Дело не в количестве пусков, а в прибыли от этих пусков. Если они убыточны то стоит ли игра свеч.
Эх хороший фейерверк запустить бы. Старья небось военного то полно.
20 лет делали ракету и это большое достижение. За это раньше бы расстреляли как вредителей всю ораву этих специалистов...В книгу рекордов Гиннесса...за самые большие сроки разработки и затраты.
железяки, то можно не 80 аппаратов запустить, а приблизительно столько же, сколько США запустили за истекший период, или хотя бы 1/3 этого количества.
Так как редакция КМ.Ру не удосужилась повесить статейку для форумчан к НОвому Году, то я выбрал самый позитивный мессидж для хорошего настроения.
--------------
Конечно, не всё гладко в Датском Королевстве, но в целом, интегрально, приход больше чем расход :))
Мы однозначно в плюсе, но могли бы быть и сразу в двух плюсАх ;)
Пуля, сами понимаете - дура, штык - молодец.
Власть не может не красть, но сколько верёвочке не виться всё равно коту масленица.
Всех с Новым Годом, дай Бог здоровья и ума.
---------------
Отдельно поздравляю Модераторов данного Форума за их поистине Сизифов труд :))
ИМХО, практически задарма, читать весь тот бред который несётся с просторов необъятной нашей и не нашей родины это надо обладать ангельским терпением.
Однако КМ.Ру не идеальный, но лучший форум в рунете. Так держать.
И, наконец, организуйте уже работу в 2 или 3 смены, а то ждать приходится очень долго.
Россия в 2014 году вывела на орбиту рекордное количество космических аппаратов — 80, из них 31 спутник для госнужд, 5 коммерческих и 44 малых спутника.
Российскими предприятиями отрасли были созданы и запущены три космических аппарата для иностранных заказчиков.
Одна из конверсионных ракет-носителей, запущенная 19 июня с позиционного района Домбаровский по программе "Днепр", вывела на орбиту рекордное количество спутников — 34 космических аппарата для заказчиков из 17 стран.
Помимо этого, за год специалисты российской космической отрасли обеспечили четыре пуска ракет "Союз-СТБ" с европейского космодрома Куру во Французской Гвиане и один пуск ракеты-носителя "Зенит-2SL" по программе "Морской старт".
количество запусков ни о чём не говорящая цифра. запуск Ангары ,кого то радует, а кому то и по барабану. За работу в Ленинске и такой же пуск Энергии с болванкой, имею награду, и где теперь Энергия ,даже МИК где её собирали обрушился .Если народу сказать сколько это стоит.....
Был бы жив товарищ Сталин- пусков бы было 1038. И все в интересах советского народа, а не иностранных заказчиков.
Товарищ Сталин не был идиотом, чтобы пулять в космос из любви к искусству
Товарищ Сталин Берлин велел взять к 1 Мая, и на то сто тысяч советских солдат положил. А можно было бы к 30 июня, и Берлин бы сам вымер, без еды, воды и электричества. Не тебе Сталина учить.
СТАЛИН положил воинов за Берлин для того, чтобы США не взяли его целиком. Тогда бы ты раньше загнулся от бандеровцев, а мы от партнеров в Кремле.
ну и чей бы был тогда "вымерший" Берлин?
геополитика вершилась.
это с Горбача нужно спросить: почему сто тысяч жизней он так бездарно слил.
Не тебе Сталина учить.
А чей, по твоему, дурачок, стал Берлин? Он был поделен на зоны оккупации, и те страны, которые его не штурмовали, и своих солдат не положили- все равно получили свой сектор. Не тебе, Миколка, Сталина учить.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.