Мда.
А автор статьи забавен.
Рекомендует либо платные программы, которые без покупки (о незаконных способах умолчим) мало чего покажут, либо извращаться встроенными в систему утилитами.
Для начала, не Everest, а AIDA64. Название как Эверест давно умерло вместе с компанией(еще в 2010 году!). Но аида айдой, я бы рекомендовал HWiNFO. Бесплатная и простая, не требует установки.
И сразу оговорюсь - если подобные программы удалось запустить, поздравляю, вы потенциальная жертва вирусного заражения. Рекомендую пользоваться ограниченной (пользовательской) учетной записью. По этому вопросу лучше обратиться не к мастерам, которые дров наделают, а к профессионалам.
Далее - Зачем советовать CCleaner и msconfig? Одного клинера хватит, там есть менеджер автозагрузки.
Автор еще не учел одну вещь - тормоза могут быть из-за жесткого диска. Если он рассыпается, то хана всем фоточкам и бух. отчетам.
Не мешало бы упомянуть про бесплатную HDTune. Не надо ничего объяснять, просто поставить и посмотреть во второй вкладке отсутствие желтых (и тем более красных!!!) строчек. Иначе - к спецам.
В дополнение - медленный жесткий диск. Недавно довелось видеть скорость свежеустановленной системы на 5400. Было все печально. Рекомендую всем переходить на SSD (твердотельный диск). В магазине можете так и спросить, Вас поймут. Преимущества- скорость в сотню раз быстрее.
SSD-дюже кусачий...Я имею ввиду-цена.Думаю-его ставить есть смысл тем-кто комп по ПОЛНОЙ использует...Обращение к "спецам"-тоже вещь спорная,сдерут бабки и гарантии никакой.
Считаю хорошим советом для родителей, дитя которых велико любит мышкой кругом лазить - на ошибках учатся, так сказать. Специалист настраивает вам комп, ставит туда например VirtualBOX, а в него - вторую "виртуальную" систему, для вашего ребёнка. Даже если ребёнок туда вирусов напустит или наклацает чего-то - откат можно сделать, а для вашей настоящей системы - вреда никакого. Одна проблема - рекомендую иметь на компе не менее 3-4 Гб оперативной памяти. Как ни как две ОС будут работать одновременно!
Если комп зависает, это знамение. Нужно отключить от розетки все приборы и позвать шамана. Он со своим бубном все наладит. И чертей из компа изгонит, и карму у хозяина компа поправит.
Специалиста не пробовали приглашать?
заменил кампутер арифмометром.
Не виснет! Совсем не виснет!
..подскажите,как его подключить к импортозамещенному интернету "Чебурашка" ?
Это просто, проще пареной репы. Берешь два провода (можно алюминиевый, можно медный). Один провод крепишь к правой стороне своего девайса, второй к левой. И оба конца суешь в электророзетку. Только смотри чтобы тебя током не секануло, а то не ровен час и ага...
Хотя нет. Да-да суешь не туда, не в электророзетку, извини запутался. Суешь в телефонную розетку: Интернет же по телефонному проводу идет.
Какой ты вумный, иди возьми печеньку в холодильнике!
В окно его..
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.