1. В эпоху 14 дюймовых планшетов кому нужны компьютеры, умещающиеся в кармане?
2. А как с ПО к нему?
Суть? У компа имеются аналоговые порты, с помощью которых возможно подключить к плате датчики, устройства и механизмы, управляемые непосредственно с компьютера, причём, задействуя обратную связь, можно собирать на них множество полезных штук, от роботов до умных автоматизированных систем, себестоимость которых намного снизится, используя дешёвое железо.
Самое главное написано в углу на фотке. Open source hardware. В этом и заключалась вся фишка новости, но ничего не рассказали об этом новшестве, придуманном в прротивовес проприетарной железной политики. В противовес надвигающемуся электронному концлагерю.
Красавцы! Умеют же делать!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.