Против царя выступали все четыре колонны, поэтому никакой пятой колонны для его свержения не требовалось. Кстати, по крайней мере у одной из этих четырёх колонн было столько денег, что ни в каких жалких фунтах, долларах или марках она не нуждалась. Пишут чёрт знает что, прямо как дети.
Ему наверное было виднее.
«Россия — образец государства, где люди не на своем месте. Большая часть назначений в среде администрации является скандалом, вызовом общественному мнению. А когда иной раз ошибка и замечена, ее невозможно исправить: престиж власти не позволяет этого».
А. Маклаков 1915.
"Маклаковы" пришли к власти в 1917 году и показали "класс" управления.
Признаться мне нравятся вирши Мити Зыкина по двум важным причинам.
Первая-есть повод ХОРОШО ПОСМЕЯТЬСЯ!Иногда своим Домашним читаю-чисто ПОРЖАТЬ.Ну и тут можно ПОСТЕБАТЬСЯ.Ведь без смеха читать этот заунывный БРЕД "Боже цаГя хГани!" НЕ ВОЗМОЖНО.Да.Это противоположный полюс нынешних кагальных истоГиков типа Сванидзе,Млечина,Веллера,Радзинского,Чортичтошвили-Акунина ,оккупировавших всё Тель-аВидение РФ.Тот же самый уровень "знаний" и подачи материала.Как раз для поЧИТАТЕЛЕЙ "Дома-2","Окон","Школ","Сволочей" и прочего БРЕДА,сдавших историю ЕГЭ Фурсенко на "отлично".
Вторая причина-это КОММЕНТЫ!Очень отрадно видеть,что подавляющее большинство Уважаемых Коллег-поЧИТАТЕЛЕЙ КМ,то же РЖЁТ и стебается над баснями сказочников Зыкина и Ко про "Белого цаГя",которому что-то мешало(наверное как плохому танцору!),таки-да облагодетельствовать "Россию,которую ми потеГяли".Значит не всё ещё потеряно!
Роман Фёдорович Унгерн фон Штернберг ненавидел революцию и вообще всё то, что вело к свержению монархий. «Единственно, кто может сохранить правду, добро, честь и обычаи, так жестоко попираемые нечестивыми людьми — революционерами, это цари. Только они могут охранять религию и возвысить веру на земле. Но люди корыстны, наглы, лживы, утратили веру и потеряли истину, и не стало царей. А с ними не стало счастья, и даже люди, ищущие смерти, не могут найти её. Но истина верна и непреложна, а правда всегда торжествует… Самое наивысшее воплощение царизма — это соединение божества с человеческой властью, как был Богдыхан в Китае, Богдо-хан в Халхе и в старые времена русские цари». Главным обвинителем над Унгерном на процессе в Новониколаевсе был назначен Е. М. Ярославский-Губельман ( впоследствии руководитель Союза воинствующих безбожников). А. А. Иоффе, один из видных советских дипломатов, в письме Ленину, Троцкому, Зиновьеву и Сталину писал следующее: «Советизация Монголии не явилась результатом последовательного, продуманного и организованного плана. Если бы в Монголии не было Унгерна… мы также не советизировали бы Монголию, как не советизировали Восточный Туркестан…». В качестве респекта от Советской власти Унгерн был расстрелян.
Царь, как и президент был(есть) хорошим, ну, просто душка. А вот с боярами не везёт ни царям, ни президентам. Известная дурилка подаётся под разными соусами. Оно и понятно, жрать то все хотят, а некоторые хотят не просто жрать, а кушать. В общем, господа-товарищи, Бог терпел и вам велел, а царь или президент что-нибудь придумают, чтобы вы совсем не пропали, ну, т.е. не сдохли. Верьте ему(мне) люди и вам что-нибудь достанется с царского(президентского) стола.
Они откушают икорки в запечённой щучке, отпочевают с новой супружницой, взлетят искромётной мыслью выше журавлиных высот и осчастливят нас убогих своей глубочайшей и мудрейшей мыслью. А поутру продолжать грести и грести, до тех пор пока весло не сломается, ну, например, как у Николая-2.
Да, я утверждаю что что сделала Одна политическая сила.
//////////////////
Не думаю Гвоздь . Мое мнение такое, переворот- смещение самодержавия и превращение империи в республику действительно совершили февралисты ,олигархи, военный генералитет ,продажные политики, помогла и война .Все честные были на фронте ,в тылу как всегда одни ублюдки.Однако..между февральской и октябрьской возник вакуум массы инструмент переворота поняли что натворили и застыли в ужасе. В этот момент на свет выпрыгнули крайние отморозки диктатуры пролетариата обещая действительно как бы справедливо разделить все поровну. ЕСТЕСТВЕННО ИМ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ .В этой суматохе и произвел выстрел крейсер , и все пошло прахом.Народ ,как в смутные времена с Лжедмитриями разделился во мнениях какие уроды лучше белые или красные. К красным пристало больше ,русские любят края откусывать пожаристые и никогда середину.
вы упорно отказываетесь увидеть то, что тычется вам в лицо.
"превращение империи в республику действительно совершили февралисты"
а кто это, "февралисты"?
где они взяли свои индеи?, кто их координировал, направлял, снабажал деньгами и самое главное планами?
вы вспомните хаос начала 90х.
имерия рухнула... но я думаю вы не настолько наивны, что бы верить что она рухнула под ударами горбачева или бурбулиса..
правда в том, что ваккум власти сам по себе никогда не возникает. нет такого состояния в природе.
кто то власть должен разрушить и кто то затем должен ее взять.
в 99% случаев - это разные люди действующие тем не менее по одному плану.
Европейские социал-демократы и просто социалисты - вот кто был источником идеологии, вот кто сотавлял планы, направлял и создавал идеологический задел.
"на свет выпрыгнули крайние отморозки"
-
сами они могли выпрыгнуть только в могилу.
их прежде всего Завезли в Россию и при этом собирали По Всему Миру.
КТО-ТО должен был это сделать.. найти, оплатите транспортные расходу, дать денег на первое время, финансировать операции.
в этом процессе есть логистика - их должны были начать искать ДО февраля.. ведь все это занимает время.
это даже не обсуждая Конкретных фактов.
простой здравый смысл дает достаточно аргументов.
Интересна аналогия.
Согласно некоторым историческим исследованиям, поздно вечером 17 февраля 1953 года Сталина ударили мраморной пепельницей по голове, потом влили большую дозу раствора аспирина и спровоцировали инсульт. Всё произошло на приёме Сталиным старых членов Бюро ЦК, десятка самых "преданных соратников". Лучшие друзья пристукнули старенького вождя.
После смерти Сталина его же соратники разгромили всю схему управления страной, представили Сталина как маньяка-садиста-массового убийцу. При этом Сталин - железный и мудрый управленец, по мнению многих форумных говорунов.
За 23 года правления Николая Второго население РИ увеличилось более, чем на 60 миллионов человек. Темпы экономического роста были высокими, научно-техническая и образовательная революции впечатляли. Даже убийство Николая Второго было спецоперацией мирового уровня и значения, чтобы остановить развитие РИ. Которой Менделеев предсказывал 500 миллионов населения к концу 20 века. Но Николай Второй усилиями большевицкой пропаганды рисуется "слабохарактерным" и неуспешным правителем.
Судя по тому, что вы пошите, Валя, вас тоже чем-то ударили по голове. Менделеев был химиком, а не демографом, иначе он не прикладывал бы чисто математические формулы к расчёту народонаселения. Если использовать его методику, то в Германии сейчас жило бы 200 млн. человек, а в Китае 3 млр. человек.
"За 23 года правления Николая Второго население РИ увеличилось более, чем на 60 миллионов человек. Темпы экономического роста были высокими, научно-техническая и образовательная революции впечатляли", сытый и благоденствующий народ распухал от съеденной осетрины, до Грандиозной Виктории оставалось каких-то два дня, но тут пришел к царю-батюшке большевик Керенский и царь-батюшка, не глядя, подмахнул манифест об отречении.
" царь-батюшка, не глядя, подмахнул манифест об отречении"
что еще придумаете? Царь ничего не подписал.
Не подписывал, в дневнике своем Ники тоже так прямо и записал "Не подписывал!", на прощании со штабом тоже так и заявил, что не стал подписывать... Как же его, всеобщего любимца сытого-процветающего-победоносного государства, без подписи отпустили-то?
ЗЫ
А Корнилов, иуда, бессердечно арестовал матушку-императрицу, которую вся страна, сытая и счастливая, любила до беспамятства!
Как-то странно проявляется идиллическая любовь к монархам сытой-довольно
Ага, вы еще скажите, что это дневник царя то, что публиковали в газете Правда после смерти царя.
Это же сектанты, у них есть вера в душку -царя с железной волей и т.д.
Никакие факты, документы. свидетельства их разубедить не могут, потому что им сам великий Зыкин сказал.
А то что НИКТО из многочисленного семейства Романовых и даже сама мать Николая, вдовствующая императрица, факт отречения не отрицали, это им наплевать,Зыкин главнее императрицы.
не отрицали, потому что все жить хотели, оказавшись в ничтожной и нищей, бесправной эмиграции.
Вы там были?
На "прощании" царя.
Полагаю, что не были. Значит, нужны исторические исследования.
Чтобы отсеять горы большевицкого вранья.
Бандиты, захватившие власть, будут врать без конца и много.
Вы с таким восторгом, Валя, пишите о Николае, как буд-то бы он сам лично участвовал в увеличении народонаселения.
Население - это мы. И будущее нашей страны.
То, что Вы ёрничаете, это прекрасно. У нас только такие оппоненты. Типа одесситов-вечных скалозубов.
Мы правы, полагаю.
все таки не на 60 млн. Бразоль ошибся. на 45 млн, что тоже большой успех
Всё в статье написано правильно и подтвердается документами.Нет только основного,глупых действий Николая 2,которых было больше чем достаточно.Царь был слишко слабый и не мог принимать нужных и жёстких решений,что по стране так и в семейном клане.Либералы прекрасно разыграли трагедию с сыном Николая-2,смешав царицу с грязью,пытавшейся оказать помощь своему больному сыну.Удачно ввели в этот процесс Григория Распутина.Образ мышления крестьянской России того времени был довольно прост;если царь не может приструнить свою жену,как он может править страной?Вероятнее всего факт предательства со стороны царицы имел место быть.У военных было достаточно оснований на ненависть к Николаю-2,он сам выехал на фронт и менял генералов как перчатки,это значит кадровую политику царь вёл из рук вон плохо.
Даже из этих известных фактов понятно Николай-2 был слабым политиком,что и послужило развалом Российской Империи.
Таким же оказался так называемый реформатор б.СССР "горби",этот пошёл ещё дальше просто предал страну и народы б.СССР.
Не было никаких глупых действий Николая. И "слабый" Николай правил четверть века.
И все 25 лет он побеждал на демократических выборах.Совсем вы спятили господа псевдомонархисты. Не правил, а сидел на троне, как метко подметил его дядя Николай Николаевич.
"он побеждал на демократических выборах"
он побеждал в куда более тяжелых выборах.
"Совсем вы спятил"
ценю самокритику.
"его дядя Николай Николаевич."
Его дядя очень сам хотел на трон сесть.
быть пиявкой на троне и быть правителем - не синонимы!
Образ мышления крестьянской России того времени был довольно прост;если царь не может приструнить свою жену,как он может править страной?
-
а действительно - КАК?
у нас тут был еще один такой, горбачев...
к чему все привело, все помнят.
мягкотелости Николая Второго НЕДОСТАТОЧНО что бы уничтожить Россию.
без активной работы тайных организаций, это было невозможно.
без активного и мощного вмешательства извне - это было невозможно.
а что собственно кажется таким невозможным упрямым коммизомби?
разве мы не видели грузии, украины, сирии, ливии, ирана, прибалтики, молдавии и самой рф...?
1917й был НЕ Первым и непоследним случаем, когда западные державы проводили насильственную смену законного правительства.
Эту борьбу всех против всех мы и увидели в неизбежном итоге - в хаосе Гражданской войны. Война всех против всех возникла сначала в умах людей и стала проявляться в отдельных эксцессах на фронте и в тылу. Именно в этих обстоятельствах мы и должны рассматривать попытки остановить её сначала обречённым на неудачу Февральским, а затем и Октябрьским переворотами. Рецептов и желающих прекратить её было великое множество, что только увеличивало масштабы хаоса охватившего страну. В результате победила сила, обладавшая наибольшей сплочённостью и энергией, бросившая в массы лозунги в наибольшей степени отвечавшим их чаяниям. Под чаяниями людей тут следует понимать их насущные проблемы. Для крестьян - это была земля, для рабочих - работа, для военных - крепкая дисциплинированная армия, способная защитить страну от любого агрессора, для национальных окраин - национальное самоопределение и для всех вместе - закон и порядок. Тут в самый раз вспомнить о сегодняшней Украине, правительство которой ничего лучшего не сумело предъявить народу в ситуации её распада, кроме абстрактного и некчёмного лозунга: "Украина це Европа, а не Россия". С таким лозунгом сплотить нацию невозможно и это делает участь Украины незавидной. Повторяю. Не Февраль и не Октябрь привели страну к гражданской войне, а отсталость России и её неспособность ответить на вызов времени. Февраль и Октябрь были лишь попытками ответить на этот вызов. Первая - неудачная, вторая - болеее или менее удачная. См.Ас2
Февральским, а затем и Октябрьским переворотами.
-
это на самом деле - Один переворт.
не обманывайте себя.
гражданскую войну развязали либерал-большевики.
Это Корнилов что ли либерал-большевик?Может и чехи, которые подняли мятеж? Цирк да и только.
Если заниматься демагогией, то можно доказать, что Февральская революция и октябрьский переворот - одно целое. В самом деле, Ленин объяснил в обращении к народу предстоящее взятие власти большевиками необходимостью скорейшего проведения Учредительного собрания. Ускорили, провели, расстреляли - началась Гражданская война. Не после Февральской революции, не после преступного октябрьского переворота, а после разгона Учредительного собрания и расстрела демонстрации рабочих.
А Февральская революция не была преступной? Разве не в результате февральской был отстранен от власти ЗАКОННЫЙ глава государства?.ну и жульничать вы мастера.
Не понял ну большевики разогнали, вернее даже не разогнали, закрыли на замок таврический дворец а депутаты сами разошлись, хотя никто им не мешал собраться в другом месте.Ну разогнали и что произошло дальше? Против кого большевики начали гражданскую войну? Против самих себя?
Деточки вы когда повзрослеете?
Вы что никогда не слышали о походе Корнилова на Дон и мятеже чехословацкого корпуса? Чехи что подняли мятеж в защиту Учредиловки? Ну вы даете ребята.Вот уж действительно - жертвы ЕГЭ.
А вы что, никогда не слышали, что именно благодаря успешному выступлению Чехословацкого корпуса был образован и начал работать Комитет членов Всероссийского Учредительного собрания - КОМУЧ. Ну, вы даете ребята. Вот уж действительно - жертвы ЕГЭ.
Русская дворянская правящая элита во главе с Романовыми изжила себя до того, как окрепла и приобрела политический вес и опыт русская национальная буржуазия. Именно последнее обстоятельство и побудило Ленина, не мечтавшего дожить до социалистической революции, быстро засобираться из Цюриха в революционный Петроград. Зная цену лидерам русских либералов и социалистов он не сомневался, что рано или поздно, но власть в стране неизбежно упадёт к его ногам и ему только и останется, как её поднять и удержать. А как удержать её он знал лучше, чем кто бы то ни было. Главное - меньше революционной болтовни, а больше практических дел. Под практическими делами он понимал не созыв Учредительного собрания, которое ничего не учредит в условиях распада государства, так как по известной русской традиции погрязнет в бесконечных политических склоках из-за боязни взять на себя полную ответственность за радикальные решения, а захват власти большевиками в центре и на местах и формирование на основе Красной гвардии Красной армии, способной защитить страну от контрреволюции.
откуда такие интересные знания?!
Мне нет никакого смысла обманывать ни вас, ни тем более себя. А вот вам бы я посоветывал не валить всё в кучу, изобретая немыслимые понятия типа: либерал-большевиков или коммуно-фашистов. Никто не спорит о том, что если бы не было бы Февраля, то не было бы и Октября, но говорить, что оба этих переворота осуществила одна и та же политическая сила, верх недомыслия.
Да, я утверждаю что что сделала Одна политическая сила.
Собственно если-бы вы изучили вопрос, вы бы и сами сказали бы тоже самое.
однако вы предпочитаете лозунги фактам.. ваше дело.
да, именно либерал-большевики.
если только вы не думаете, что социал-демократия не является продуктом либеральной идеологии.
то что коммуняки заслонили словом большевики реальное название партии способно обмануть многих, но не всех.
Кошмар! Зачастую наблюдается отсутствие элементарной совести и ответственности.
На наших глазах был 3-мя мерзавцами разрушен СССР.
И никакой ни "народ", ни "силовики" ничего не смогли поделать. Хотя перед этим 80% населения проголосовало за сохранение Союза.
И эти же опозорившиеся люди упрекают царя Николая Второго, якобы, за "слабость".
Хотя царь героически сражался, был пленён гос.преступниками и гос.переворотчиками и казнён.
Мы живы, струсили. Но упрекаем царя.
Позор!
Конфуций сказал:"Хотя прежние люди в церемониях и музыке были дикарями,а последующие—людьми образованными,— если бы дело коснулось употребления их, то я бы последовал бы за первыми".
Увж Валентин, итак сравним 100 летних российких/русских "дикорей", выразителем к. И.Ильин,"Внутренние причины русской революции - "Духовный кризис, русский духовный характер оказался Hе на высоте тех национальных задач, к. ему надо было разрешать.В нем не оказалось надлежащей религиозной укорененности/неколеблющегося чувства собственного духовного достоинства/волевой самодисциплины/отчетливого и властного национального самосознания. Народ...,Православная церковь...,крестьянство...,ср.класс...,интеллигенция...,армия...- кризис".
Сегодня образованные/мастера музыки/церемоний - "голод русского народа - царь, голод советского народа - сам народ: сырое зерно/мыши/воры/предатели/природа,..." - никто не судья своему делу. Разложение духа/чувства ответственности/чести/долга/веры в себя, в Россию.
Как думают/планируют жить/воспитывать новые поколения/строить будушее, да наконец, сохранить Россию?
Вы сами понимаете, что пишете?
Понимаю Вас - "мы живы,струсили,Позор!",отлично,по-русски,по-мужски, как И.Ильин.
Житие-бытие,художественная классика - женшина за редким исключением признает себя в чем-то виновной,если и просит прошения, то с таким кол-вом/перечнем условностей, что...
Вот я и наблюдаю/вижу доминирование этой логики/морали в России, м.б. долголетие под "башмаком" обшества/социума как у И.Тургенева: "Состоя 30 лет под башмаком жены, до того обабился, что переходя однажды мелкую лужицу...,как женшины это делают...", грустно и печально для России, не правда ли?
Но будет убедительнейшая просьба к Вам/русским националистам/и др. - не ворошить/поднимать ни один/у вопрос/проблему национальное/национально-административное деление/"Отменить национально-административное деление РФ, ввести губернское деление", не предлагать их простых/естественных решений ни сегодня/завтра в России. Простые/естественные решения будут после того как народ/обшество/житель-обитатель России на брюхе/коленях, кувырком/ползком преодолеет путь "Гражданин России" c полным атрибутом прав/обязанностей/морали/психологии/философии.
Института Гражданства в России еше никогда не было, несколько семян бросили в почву в начале прошлого века,они не только не взошли, да и землю затоптали/утромбовали там.
Национализм в чистом виде/здоровый это то, что называют условно "безвоздушное пространство", а оно доступно сегодня только астронавтам/космонавтам - Россия/ее обшество не готова/о.
Наверно мало, кто будет спорить, что непосредственной причиной Февральской и последовавшей за ней Октябрьской революциями был крайне неудачный ход военной кампании России на Западном фронте, показавшей явную техническую и организационную слабость русской армии по сравнению с германской. Русские легко побеждали турок, заметно труднее австрийцев, но явно проигрывали немцам, для которых Восточный фронт был к тому же второстепенным. Для любого военного и даже не военного стало ясно, что война один на один с Германией стала бы для России проигрышной, ведь она была куда сильнее, чем та же Япония, от которой Россия незадолго до того потерпела унизительное поражение. Для русского человека, к какому бы слою населения он ни относился это стало ударом по самой важной основе его его национального самосознания: "Пусть мы, русские, такие-сякие, но за матушку Россию мы всегда сумеем постоять". Не постояли... Такое крайнее разочарование очень часто приводит к тому, что на бытовом уровне выражается пословицей:"От любви до ненависти - один шаг". Именно этим феноменом и объясняется истеричная реакция наших либералов, славших поздравления японскому императору, одержавшему победу над Россией. Такая реакция является следствием горького разочарования в государстве, выросшим на основе инстинкта коллективной безопасности народа. Совокупность отношений между людьми в такие моменты опускается сначала до классовых, а затем и вовсе до индивидуальных инстинктов с их борьбой всех против всех. См. Ас1.
Да ладно врать то.
Либерал - это гражданин, выступающий за сокращение участия государства в частных делах. А коммунисты наоборот за тоталитарное государство.
Ну а японскому императору кто-то из меньшинств России поздравление отправил.
"Либерал - это гражданин, выступающий за сокращение участия государства в частных делах" - если в либерала частное лицо кинет кусок своего частного торта, то государство обязано в это вмешиваться? Главный либерал всея Руси уверен, что да! И кто он после этого?
Война - это не частное дело, а совсем даже наоборот. Не понимать это, значит не понимать вообще ничего.
"Пулеметы были нужны для революции. То есть мятежные генералы совершили двойное преступление. Мало того, что они выступили против законной власти, так они ради своих революционных целей еще и резко ослабили свою же собственную армию, направив тысячи пулеметов в тыл, в столицу".
Это лишний раз доказывает, что слюнтяй был твой Николай 2, которого пытаешься оправдать. Да, в ВОВ ситуация была намного хуже, но тогда был другой руководитель государства, поэтому несмотря на большие жертвы итог другой, так как народ знал за что воюет.
Странно, Николай- слюнтяй, а ситуация при нем на войне была намного лучше. Сталин - крут, а немцы под Москвой.
"народ знал за что воюет"
И отступал до Москвы. А при царе немцы даже Ригу не взяли.
"А при царе немцы даже Ригу не взяли" - а брали они ее вообще? Главный враг у немцев был на западном фронте, а на восточном немцы спокойно и без напрягов вели позиционную войну.
Прочтите "Проблемы артиллерии в Первой мировой войне" - поймете, какой шанс был у русской армми, если бы она пошла в полномасштабную атаку.
ЗЫ
Практически вся артиллерия - трехдюймовки, из боеприпасов чуть боле 10% - фугасно-осколочные, остальные - шрапнель, которая годится только в чистом поле, а против укрепрайонов - ничто. ДЗОТ, не говоря уже о блиндажах - невскрываемая трехдюймовкой, даже осколочно-фугасным снарядом, оборона! А подлые немцы научились в бетон прятаться! Битв Вердене или Сомме четко показала, какие перспективы у царской армии были бы в случае полноценного боевого контакта...
Были блестящие победы, вошедшие в учебники тактики, но они оказались бесполезны, поскольку у царской армии попросту не было средств для того, чтобы их закрепить! Грандиозный Брусиловский прорыв чем закончился? Окопались и увязли все в той же позиционной войне, к которой российская армия оказалась не готова ни технически, ни по стратегическим запасам.
"а брали они ее вообще?"
Пытались много раз. И на Минск вели наступление, а попали там в окружение.
На западном фронте - СЕМЬ армий Германии, на восточном - ОДНА. Воевала Германия с Россией по страшной силе... Так, вялое противостояние, в ходе которого произошла весьма престранная вешь: в рижской операции "наступали" немцы, оборонявшаяся российская 12 армия имела численное превосходство во всем, но... Потеряла вдвое больше численного состава, чем "наступавшие" немцы! Как такое могло быть?
Чем версия проше - тем она ближе к истине. Т.е. никакого наступления, особенно, и не было, была очень грамотная и мощная артподготовка, которой русская армия со своими трехдюймовками просто не могла противостоять, после которой немцы аккуратно прошли победоносным и почти бескровным(для немцев) штурмом. Нормальное дело для позиционной войны! В позиционной войне побеждают не те, кто больше героизма проявит, а те, кто лучше подготовлен! Потому и такие невероятные потери - "наступавшие" потеряли ВДВОЕ меньше оборонявшихся. Просто потому, что это не бой был, а стрельба в тире.
И Брусиловский прорыв, конечно блистательная победа, и новое слово в военном искусстве, но опять же- против Австро-Венгрии.
Дабы увидели картину целиком, нужно взглянуть в прошлое, 1999 год - нам не принадлежит ни ЦБ, ни недра, в стране разруха, и враги только и ждут, когда она распадется дабы урвать кусочек.
На дурака не нужен нож (с)
Нужны вожди, бойцы и творцы из среды своего народа, а иначе вот так и будет.
Когда цены на нефть росли,цены на товары,как раньше говорили,широкого потребления в российских магазинах тоже росли,цена на нефть падает,цены в магазинах по прежнему растут.Еще одно уравнение.Доллар падает - цены растут,доллар растет - цены растут.Вот и задумываешься:а причем здесь нефть и причем здесь доллар?
Руководство КПРФ обсудило приоритеты в законодательной работе Госдумы и предстоящие выборы с послом США в России Джоном Теффтом.
Когда Владимир крестил Русь у него был выбор среди разных вариантов систем унификации массового сознания в виде соответствующих религий.
Как известно, Владимир выбрал византийский вариант христианства. Какими критериями он при этом руководствовался?
Думаю что всего лишь одним критерием - укреплением своей собственной власти.
С той поры много воды утекло, но власть продолжает рассматривать проблему унификации массового сознания только с одной точки зрения - сохранения собственной власти. Вся пропаганда подчинена только этой цели. Причём, речь не идёт о долгосрочной стратегии, речь идёт о сохранении власти конкретной персоной или узкой группы лиц вместе с этой конкретной персоной на конкретный момент времени.
Такая система власти, выстроенная вокруг одной персоны, естественно является наиболее уязвимой и наименее благоприятной для окормляемого ею электората.
Эта система власти наиболее подвержена самым разнообразным злоупотреблениям и, прежде всего, коррупции.
Для повышения устойчивости власти, а, соответственно и государства, социальная база власти должна быть расширена. Источником устойчивости власти должен стать средний класс и сформированный на его основе политический класс.
Политический класс - это специфическая группа людей-носителей политических интересов государства.
Эти люди должны сбалансировать интересы очень крупных собственников и простых людей как членов одного коллектива. Так сказать, чтобы и овцы были целы, и волки сыты)))
Революций без разрушения не бывает, но дело в том, что любая революция имеет свою причину в наличии паразитирующего слоя, который разрастается до такой степени, что становится непереносимым ярмом для народа. И очевидным фактом является то, что любое самодержавие (которое сейчас очень хвалят и понятно почему!) в основе своей госсистемы уже имеет элемент стагнации, поскольку по наследству можно передать собственность, но способности, навыки и тем более талант передать невозможно! Поэтому, любой талант в системном понимании никогда не потерпит над собой власть того, который может лишь назначать %% под свой интерес! Это и отличает СОБСТВЕННОСТЬ тех же США от СОБСТВЕННОСТИ России - в одном случае ее создавали столетиями и передавали вместе с ней навыки, а в другом случае просто ПРИСВОИЛИ и бесталанно проели по известной мудрости: "Что легко достается, то легко и продается!" СОЗДАННЫЙ капитал и ПРИСВОЕННЫЙ создают разные механизмы УПРАВЛЕНИЯ этим капиталом и разные ПОСЛЕДСТВИЯ! Поэтому, если политическое руководство России на данном историческом этапе не проявит мудрость и будет бояться СПРАВЕДЛИВЫХ оценок, то революция неизбежна и не потому, что есть какие-то пятые колонны, а потому, что механизм управления работает с установкой на сохранение именно присвоенного капитала!А почему должно быть как-то иначе, если политическая концепция по словам А.Чубайса была простая: "Политическая конструкция в том, что мы отдали собственность тем, кто был к ней ближе.
Идёт тяжелейшее противостояние цивилизаций! Необдуманными шагами можно всё разрушить.
Надеюсь на мудрость президента.
Лицом к лицу лица не увидать большое видится на расстоянии.
Вот лично я Путину верю. Все 15 лет он доказывает своей работой, что строит сильную Россию. Для себя, для нас, для наших потомков.
Набиуллину президент не раз публично защищал. О чем это говорит?
Да вспомните Сердюкова - гражданский либерал смог взломать круговую поруку закостенелой старой генеральской гвардии в СА. Теперь я горжусь своей армией, а ведь строительство армии нового образца началось при ныне опальном министре. Так и Эльви́ра Сахипза́довна что-то строит для ВВП, а значит и для тебя. :-)
"Вот лично я Путину верю. Все 15 лет он доказывает своей работой, что строит сильную Россию. Для себя, для нас, для наших потомков."
- это такой стёб?
- ЕГЭ для одебиливания молодежи - введено при путине, бездарности и ворьё - чувствуют себя в безопасности при путине(вспомним зурабова, при котором главный патриот проморгал оранжевый гнойник на украине), в ВТО, которое для вступления требует отказа от пошлин, что усиливает нагрузку на отечественных производителей - РФ вступила при путине, РАН начали дербанить при путине. Даже железнодорожные перевозки, во всем мире являющиеся самым дешевым и эффективным способом транспортировки чего угодно на большие расстояния - его кореш сумел сделать более дорогими, чем автоперевозки, и при этом - убыточным. Где он был, когда его ставленник предал Ливию? Ведь все понимали, что на троне ... Где он был, когда поджигали Сирию? А пол-года назад вдруг спохватился, хотя раньше ему даже "небаза нато" в Ульяновске - не мешала. Все эти 15 лет "главный патриот" "строил" "вертикал" кормления кооператива "затхлое озеро и ведро" и раскармливал своих "равноприближенных к бюджету" корешей.
"Набиуллину президент не раз публично защищал. О чем это говорит?"
- чубайса он тоже не раз публично защищал! О чём это говорит? О том, кому он служит, во что-бы вы там не "верили". Ну веруйте дальше, кто-ж вам помешает.
У ВВП пока руки связаны. Он вынужден играть по правилам (Конституции и Закону РФ) писаным либералами 23 года.
Пока Конституцию не поменяем, он не может никого уволить, потому как ОБЯЗАН действовать в рамках Закона, а иначе его рейтинг резко пойдёт вниз и Запад ТАК развоняется что Путин нарушил закон!!! Им только дай повод. Вот он и не даёт не то что повода, но даже намёка. Но я уверен он как настоящий разведчик действует через скрытые рычаги и по этому у него всё получается без огласки. У наего всё как будто происходит само собой. И ВВП растёт и армия поднимается и вооружение обновляется и в космос летаем и ещё много где чего происходит как бы само собой. Мы просто не видим этой колосальной скрытой, "подковёрной" работы.
Ха-ха..., для начала научитесь правильно все называть.
Ну какими еще либералами, что вы городите то. Либерал - это противник сильной бюрократии, а вы ведь наверное говорите о колаборационистах
Экономически блок в правительстве занимается саботажем решений президента и прямым вредительством. Все депутатские группы дискредитировали себя. Все ходят на поклон в американское посольство. Все отработанным методом "не голосования" блокировали важнейшие законопроекты.
ОНФ, НОД и ПВО патриотичны, но малочисленны и проигрывают в информационной войне партиям "при власти". Но только на их базе можно двинуть Россию вперед, выдернув её из лап мирового кризиса.
"Ковровые бомбардировки" бредом - по очереди то савельев, то зыкин.
"Счастливый народ обожал царя, а некие злодеи, а потом и коммуняки - царя у народца забрали - и с тех пор всё плохо".
Зыкина и думаешь, зачем ему врать. Делает историю народ - народ поддержал Ельцина и не пошёл защищать госсобственность. И алкашня поняла, что раз народ молчит, значит того он хочет, ему надоела КПСС и КПСС ушли, а теперь настольгирует по тем временам - ошибся народ, сам виноват и помалкивает. За что боролись, на то и напоролись. Исправлять ошибку будет новое поколение, если захочет...
Подлинная история России доказывает, что тот, кто не борется с "гришками отрепьевыми", теряет всё: власть, страну, уважение народа! Главная беда России: последователи "гришки отрепьева" - пятая колонна, парнас, Миша 2%, и прочая нечисть. Сталин это понимал хорошо.
Вот так распропагандировались солдаты.
Из выстыпления Троцкого перед солдатами Петроградского гарнизона.
«Советская власть уничтожит окопную страду. Она даст землю и уврачует внутреннюю разруху. Советская власть отдаст все, что есть в стране, бедноте и окопникам. У тебя буржуй две шубы — отдай одну солдату. У тебя есть теплые сапоги? Посиди дома. Твои сапоги нужны рабочему…»
(Суханов, участник митинга "Записки о революции") - "Зал был почти в экстазе. Казалось, что толпа запоет сейчас без всякого сговора какой-нибудь революционный гимн… Предлагается резолюция: за рабоче-крестьянское дело стоять до последней капли крови… Кто за? Тысячная толпа, как один человек, вздернула руки."
«Пусть ваш голос будет вашей клятвой поддерживать всеми силами и со все самоотверженностью Совет, который взял на себя великое бремя довести победу революции до конца и дать людям землю, хлеб и мир».
И когда это выступление состоялось?
"Классические рассуждения о причинах Февральской революции сводятся к нехитрой схеме: царизм зашел в тупик, а доведенные до отчаяния массы (рабочие, крестьяне, солдаты) подняли восстание."
Чем дальше от 1917года, тем больше вранья.
Историю всю переврали. Из выше изложенного видишь, что у народа перед революцией оказывается была счастливая и сытая жизнь, солдаты – участники Февраля, отнюдь не «гнили в окопах», не погибали и не голодали. Они сидели в теплых столичных казармах.
"Понятно, что перевороты осуществляют силовики, а в случае бунтов опять же силовики должны давать отпор мятежникам."
Так почему-же так называемые силовики сделав переворот не удержали власть, коль народ так прекрасно жил в России в тот период по словам автора. Почему народ пошел за большевиками. И где оказались после октябрьской революции эти так называемые силовики. Так и хочется сказать подобным писакам "перестаньте врать и морочить народу голову"
Маленькая справка. Россия перед первой мировой войной
Более 80% населения страны - сельские жители.. Регулярно (в среднем раз в 4 года) случается голод, от которого страдает от 30 до 60 млн человек и умирает из них 2-3 млн.
Низким был уровень технического оснащения сельского хозяйства. Более 52% крестьянских хозяйств не имели плугов, обрабатывая землю сохами и косулями. В 1913 г. в России имелось лишь 152 трактора (в США, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Дании счет тракторам шел на тысячи и десятки тысяч). 80% сельскохозяйственных работ производилось вручную.
Число рабочих лошадей в сельском хозяйстве на 100 человек сельского населения составляло 30 в 1911г.
В 1914 г. в России на 1000 жителей приходилось 293 головы крупного рогатого скота, в США - 622, в Дании - 888 голов.
Дуракам заморочить голову не сложно. Сначала пообещай дать землю, хлеб и мир. Потом, когда до дураков дойдет что ни земли, ни хлеба ни мира нет и не будет, объясни все происками врагов, сначала внешних, потом внутренних. Объясняй, что идет непрерывное усиление классовой борьбы, что стоит всех врагов разбить и настанет новая счастливая жизнь. И промывай, промывай головы детям. Ложь вбитая в детстве становится правдой до ваших седых волос.
февральская революция 1917 года
это тоже самое что и переворот в 90 годы
кучка предателей развалила а затем ограбила народ
присвоив себе все богатства ссср
и ни кгб ни армия ничего не хотели делать
и в 90 годы пятая колонна сработала успешно
вот и сегодня они готовы уничтожить рф
ведь россии как страны нет
есть российска федерация а это не россия и россиян тоже нет
а каждая наци-анальная республика является государством (читай конституции этих наци-анальных республик)
а у русских вообще нет республики а значит и права не землю
Зачем вам республика? Без братских народов вы пропадете.
к сожалению у русских нет братских народов в рф
первое потому что у русских нет своей республики а значит и права на землю
и второе
все эти братские народы превратились в самостоятельные государства
из этого собственно и состоит нынешняя рф
а русских не признают ни малые народы ни наши правители
да и почему это малые народы не пропали
а превратились в хозяев всей страна
В смысле?????
Что значит присвоила???
И что же потом эта верхушка, присвоившая в 17-м году с ними сделала???
Яхтецов понастроила??
Нет, голуба)) не выйдет у тебя передёрнуть))
разница между 17 и 91 колоссальная!!!
В 17-м у царя, помещиков и капиталистов забрали и народу отдали, а в 91-м наоборот)))
никак не то же самое)))
Да чего с него взять? Это ж гвоздь без шляпки. Он и русской-то грамоты не знает. Давно замечено, что чем больше человек радеет за отдельную "русскую землю", тем хуже он говорит по-русски. Сначала они боролсь за отдельную Российскую Федерацию, теперь, за отдельную "Россию". Кончится это тем, что они начнут боротся, кто за отдельную Московию, кто за Новгородчину, кто за и Рязанщину....
А в Феврале никто ничего народу не отдавал кроме (как и в 91-м) мифических свобод. Как там в анекдоте времен гласности? Цепь на метр удлиннили, лай сколько хочешь, но миску на три метра отодвинули.
И просто февралистам не дали большевики проявить себя. А то, возможно дербан тоже был бы знатный! Ведь и Керенский, как и Горбачев и Ельцин и объявляли и считали себя патриотами.
И где то витая в облаках даже добра и желали.
Если Керенский патриот, то кто же тогда Петлюра? А Корнилов-то кто?! По словам Керенского - предатель и негодяй! Да эти "патриоты" готовы были порвать Россию в клочья, лишь бы в своем, пусть и маленьком, княжестве быть наиглавнейшим и наисамодержавнейшим! Патриоты, блин... И у каждого "патриота" за спиной куча иностранных благотворителей-альтруистов!
Я же, как и все выросшие в СССР, февральскую революцию и за революцию не считаем!! так какое-то недоразумение!!!
Приношу свои извинения!
Парацельс
Однако, прозевал нюанс))))
Февраль это вообще какая-то терра инкогнита, ничего про него не знаю))
Опять старая песня! Русские - государствообразующий народ. Это понятно из названия страны. Русские не могут позволить себе собственную республику в рамках федерации именно потому, что в этом случае они лишатся права быть государствообразующим народом на ВСЕЙ территории РФ.
Мошенничаете. Неумело.
Мы должны жить в правовом поле. И русский народ должен быть определён и назван в конституции РФ. Пока наблюдаем дискриминацию русского народа в РФ.
Долой дискриминацию русского народа!
Кроме того русских в России больше 80% населения,это больше чем например французов во Франции. Но ни одному идиоту не приходит в голову во Франции, создать республику внутри страны для французов.
У нас же постоянно эти вопли раздаются. Считаю что это пытаются внушить провокаторы, потому что это первый шаг к развалу страны.
да и как технически эту "русскую республику" выделить из России, если например в Татарстане русских половина населения?
Да и вообще сама постановка вопроса выгляди ИДИОТИЧЕСКИ! Вдумайтесь - русская республика в составе России. Бред.
..... Бред - это когда название "Россия", но все тёпленькие места (олигархов, банкиров, бизнесменов, судей, медиамагнатов и пр.) у других диаспор. ..... А русаки имеют право только побольше вкалывать и поменьше вякать. .....
А как провозглашение Русской республики сможет это положение изменить?
А что для того чтобы исправить то о чем ты написал, нужно в составе России еще новую российскую республику устроить?
По другому никак? Ума не хватает? Проще опять все разломать?
Мошенничаете. Неумело. И это прекрасно.
Сначала Вы придумали ложные тезисы. Потом истерически их опровергаете.
Русский народ даже не упомянут в конституции РФ. Русского народа нет в правовом поле. Это дискриминация русского народа.
Долой дискриминацию русского народа!
Потом. Если в Татарстане 50% русских, а в Башкирии 25 % башкир, то создание таких национальных республик - ПРЕСТУПЛЕНИЯ. За эти преступления нужно судить. И нужно срочно исправлять неприемлемое положение.
Вы предлагаете татар выселить в Казахстан? Но согласятся ли на это татары и казахи? У вас, Валя, на плечах голова или что?
Ну пошло-поехало.Юноша, где вы истерику увидели? Где ложные тезисы?
ну-ка опровергните? ложный тезис что в России более 80% русские?
Хвать врать юноша.
Если есть ложные тезисы опровергните по пунктам, а не предавайтесь детским фантазиям.
И не вопите тут от имени всего русского народа, никто вам доверенность на это не выдавал.
Только ид..от не понимает что как только вы выделите русский народ, так тут же выделятся другие.
То что существуют национальные АВТОНОМНЫЕ ( а не союзные) республики, мне тоже не очень нравится, но так сложилось давно и если найдется дурак который вздумает сейчас их упразднить,то лучшего врага России трудно придумать.
Таких как вы на пушечный выстрел к управлению страны подпускать нельзя, обязательно развалите и гражданскую войну устроите.
1. Истерически, потому что свои же тезисы Вы "опровергаете" со словами "бред" и "идиотизм". Свои же.
2. Какая партия или известное общественное объединение предлагает "выделить Русскую республику"?
3. Крупные национальные сообщества УЖЕ выделены в республики. По несправедливым границам. Преступниками -большевиками. Уже всё сделано, чего же Вы опасаетесь? На Луне живёте?
4. Башкортостан с 25% башкиров - это справедливо? Или нет?
5. Ваши слова о том, что несправедливость "сложилась давно" и пусть несправедливость продолжается - преступны. Всё, что несправедливо, д.б. отменено немедленно. И виновные д.б наказаны.
6. Лично мной предлагается простое и естественное решение проблемы. Признать серию гос.переворотов 1917-1981 года преступными. Отменить национально-административное деление РФ, ввести губернское деление.
7. Вижу, Вас очень волнует мнение 20% населения. Но абсолютно не волнует мнение 80% русских людей. "Демократичненько". Эта арифметика сыграет свою роль, полагаю.
Прав Веселожить, вас таких нужно изолировать от общества.Пусть дать все -развлеячения, тряпки-шмотки и все остальное ,но огородть.Иначе угробите Россию, потому что все что вы тут малец написали,это дурь несусветная, кроме того откровенная демагогия и жульничество.
С таким же успехом Веселожить мог написать что у тебя истерика и ты опровергаешь собственные тезисы.Вот и доказывай что это не так.
Тебя просили чтобы ты опровергнул САМ тезисы "Веселожить" по пунктам и тут ты заметался, потому что опровернуть не можешь, вот и не счет ничего лучше чем брякнуть ты врешь, потому что ты врешь.Детский сад.
Генерал Алексеев спал и мечтал получить звезду и звание главнокомандующего и завидовал Николаю полагая что он есть настоящий полководец.
Алексеев безусловно был самый авторитетный генерал в армии.
Он читал лекции поражая слушателей своей эрудицией.
Керенский знал генерала Алексеева и знал что он мечтает получить звезду и звание главнокомандующего.
На одной из встреч Керенский пообещал Алексееву звезду и звание главнокомандующего и Алексеев организовал переворот.
Но Алексеева обманули и через какое-то время он осознал что он совершил чудовищную роковую ошибку для себя, страны, населения, армии, государства, правительства, династии Романовых и политической системы.
Но было поздно, поезд медленно шел в разрушительную деградирующую часть истории беспощадно теряя милионы человеческих жизней.
Алексеев из простой семьи - сын солдата-сверхсрочника, отсюда жлобские комплексы постоянного самоутверждения. Кстати, Деникин тоже из простых - его отец начинал жизненную карьеру крепостным крестьянином.
Адмиралы, погубившие флот в русско-японской войне - Макаров и Рожественский, тоже из простых семей.
Николай Второй набрал каких то лузеров на помойке, вот они ему страну и развалили.
Никто там никого не обманывал. Там каждый обманывал сам себя.
Фактически в России была "арабская весна", запад используя "внутренних врагов", всё тех же самых знакомых нам либералов "прозападников", которые действовали из каких то своих побуждений типа "ради блага России" но всё равно работали в интересах запада. Они своё дело сделали. Власть монархии рухнула, но её подняли не либералы а откровенные масоны, кабалисты, которые в подавляющем своём числе были иудеями. Это происходит каждый раз в любой стране где начинается "арабская весна"- майдан. Народ уничтожает свою страну, свергает своих лидеров, а власть оказывается у иудеев. Обязательная фаза каждого "майдана"- страна будет жёстко ограблена и погибнет много людей. Если проанализировать события тех лет, то в глаза бросается один факт, колоссальные жертвы нечем не оправдываются, такое впечатление что они просто были запланированы. Можно было обойтись без гражданской войны, но она каму-то была нужна и обязательно нужна.
Каждый раз всё повторяется в каждой стране "майдана". Революция "достоинства", "роз", и так далее. Но всегда власть оказывается у проходимцев одной "национальности", и у них все деньги страны.
А кто же подобрал власть в 1991 году?Хотя ответ очевиден...
в блокаду от голода погибло 600 тысяч человек,
но никаких выступлений против власти не произошло.
бы эти выступления? Ну свергнете вы власть в осажденном городе и что случится? Враг снимет осаду? Хлебный дождь прольется?
Требовать можно реальных вещей.
Ага, а свергнуть Верховного главнокомандующего во время войны - это именно то, что даст хлеб. поля заколосятся зимой.
Опять демагогия. Разве царя свергали крестьяне? Или ты думаешь генералам и думцам хотелось чтобы поля заколосились когда они царя свергали? Все больше убеждаюсь что все эти псевдомонархисты. полные неадекваты, путаются в трех соснах и все валят в одну кучу.
Точно недоросли с неустоявшейся психикой.
Ну.. спекулянтом можно назвать и рабочего - то-же спекулирует точа деталь или нажимает на кнопки станков ..Зная что прибавиться зарплаты.
И этот спекулянт то-же будет не доволен
))))))))))))))))
Не суть вопрос в спекулянтах, другое дело сознательный саботаж начинаниям, со стороны "бояр" - значительной части их. Да и то проблема в части их нужного . Иногда и плеткой надо рабочего что бы он хоть чуточку соображал.
Будет соображать - плетки не надо
А не валить все на всех - делая советы галактической глупости .. "Собачье сердце" и "Председатель" (М.Ульянов в главной роли)
Конечно, большой респект Дмитрию Зыкину. По списку литературы видно, что новое время открыло литературу о революции, которая была совершенно закрыта для читателя из народа. В студенческие годы был записан и в Ленинку, и во ВГБИЛ и в ГПНТБ. Если что найдешь интересное в каталоге, так издание обязательно или в спецзале, или требуется справка, что историк, что пишешь диссертацию по конкретной теме и у тебя допуск. А если простой советский человек - то читай Знание сила или Науку и жизнь, а если английским владеешь - то бери Нэшнл Джиографик. А чтобы статью Троцкого, или Каткова или Заварзина и прочую эмигрантшину, то кукуш.
Не знаю, читает ли Дмитрий наши посты, посмею высказать мнение. Он пишет: "мятежные генералы совершили двойное преступление. Мало того, что они выступили против законной власти, так они ради своих революционных целей еще и резко ослабили свою же собственную армию, направив тысячи пулеметов в тыл, в столицу". Более вероятно, что никто ничего и не планировал, тут простое преступное бездействие военных чиновников, которое осуществить гораздо проще и безопаснее. Пулеметы были произведены в Питере на военных заводах, находились на складах и просто не направлялись в действующую армию, на фронты. А спроса и контроля за исполнителями не было, по изложенным Зыкиным причинам. Вот и все. Механизм имитации работы был изобретен давно, и то, что происходит сейчас в органах госвласти очень напоминает февраль 17 в зыкинском изложении.
Какие еще склады ? Пулеметы были в руках военных частей, части подчинялись генералам.
Становится понятно, почему при обычном количестве в 42 пулемета в стрелковом полку в Первом пулеметном запасном полку было 1.5 тысячи пулеметов, оставшаяся тысяча была во втором.
В этом вы правы. В чем неправы - в том что части подчинялись генералам. Части, "сочувствующие большевикам", не подчинялись никому. 8(21) июля полк был разоружён, его петроградские батальоны высланы на фронт и в провинцию, 3 й батальон частично расформирован. В октябре в полку оставалось около 1 тыс. человек.
Во время Октябрьского восстания пулемётчики охраняли Смольный. На базе полка сформирован 1 й Пулемётный социалистический полк. Его солдаты в феврале 1918 охраняли поезд, перевозивший из Петрограда в Москву золотой запас Госбанка. Те солдаты добились своего, те, кто больше всех орал, избежали фронта без какого либо участия генералов. Так сказать своей мозолистой рукой откосили.
"Еще при старом режиме 1-й пулеметный полк считался одним из самых разложившихся полков. До переворота он был расположен, вместе с 2-м пулеметным полком, не в самом Петрограде, а в Ораниенбауме. По численности это был самый крупный из находившихся в тылу полков: в нем насчитывалось свыше 19000 солдат. Объяснялось это тем, что к этому полку, который назначен был к отправке на фронт, военное начальство непрерывно присоединяло разложившиеся элементы из других полков, с тем чтобы на фронте распределить их небольшими группами среди дисциплинированных частей. Когда разразилась революция и победа нового строя была обеспечена, 3 из 4 батальонов 1-го пулеметного полка снялись из Ораниенбаума и самочинно водворились в Петрограде."
Во второй половине июня военные власти при энергичной поддержке Исп. К-та Петроградского Совета заставили 1-й пулеметный полк отправить на фронт некоторое количество маршевых рот и 300 пулеметов. Большинство этого полка, тщетно пытавшееся найти поддержку большевистской партии для организации вооруженного выступления всех большевизированных полков против приказов об отправке на фронт ее маршевых рот, решило взять в свои руки организацию сопротивления. 2 июля они устроили общее собрание пулеметного полка, которое приняло решение, что маршевая рота, отправляемая в этот день на фронт, будет последней и что на дальнейшие требования посылки пулеметчиков в действующую армию полк ответит вооруженным восстанием.
А вывод какой? Если исполнители не выполняли свои прямые обязанности, то кто виноват-то что эти исполнители оказались на этих высоких постах?
Вася Пупкин или все же тот кто называл себя - "хозяином земли русской"?
Как ни крути, но вывод-то однозначный.
То же касается и сегодняшнего дня, то что в России такое правительство и такие исполнители, виноват президент. У него высшая власть и он таких назначил.
Поэтому фишка - царь хороший, а бояре плохие, уже давно не катит.
- К лику святых страстотерпцев Государя приравняли не по итогам административно-хозяйственной деятельности, православные прекрасно знают его ошибки и недостатки, которые присущи любому человеку. "Он безгранично любил свою веру, державу и семью, относился к несению обязанностей монарха как к священному долгу. Причислен к лику святых он в чине страстотерпца: в этом чине традиционно канонизуют русских князей и государей, которые, подражая Христу, с терпением переносили физические, нравственные страдания или смерть от рук политических противников. К Царственным страстотерпцам многие христиане обращаются ныне с молитвой о укреплении семьи и воспитании детей в вере и благочестии, о сохранении их чистоты и целомудрия — ведь во время гонений Императорская семья была особенно сплоченной, пронесла несокрушимую веру православную чрез все скорби и страдания."(С)
- Кто вас на аркане тащит голосовать за партию власти? Итоги майдана вас ничему не научили? Не боитесь потом скучать по путинскому времени, которое будет для вас образцом стабильности и достатка после того, кода вас 100 лет заставят выплачивать репарации всему миру?
Автору аплодисменты. Не часто такие статьи попадаются.
По силе как "Стояние на Угре.. "
-----------
Вообще таки темновато для многих период 15 года до 17 года.
прошлого века. Нет детальных знаний как и что в это время происходило
Побольше таких материалов и не только в газетах но и по ЦТ.
-------------
Большевизм именно там и в этом периоде активно начал формироваться на экономическом подьеме - наторговали в том числе бакинской нефтью - потом с началом 1 мировой удрали в Швейцарию и оттуда.
------------
Этот процесс как следует не описан нигде - может и описан но это для "баринов" что бы во время удрали )))))))))))))
"Этот процесс как следует не описан нигде - может и описан "
-
Может описан, может не описан, может и не было этого процесса, но выводы уже готовы...
Прелесть. Просто прелесть.
"Большевизм именно там и в этом периоде активно начал формироваться на экономическом подьеме - наторговали в том числе бакинской нефтью - потом с началом 1 мировой удрали в Швейцарию и оттуда"
-
Это большевики были Нобелем?
-
Вот что ЕГЭ животворящее с мозгом сделать может!
Роль перового лица в Российском государстве чрезвычайно важна. Это нечто другое чем в других странах. Рыжков из ЦК КПСС сравнивал тяжесть президентской власти со стальной шинелью и далеко не всем она оказалась по плечу, он говорил про Горбачева. Он просто не справился с возложенными обязанностями поэтому произошел развал страны и все последующие катастрофические события до наших дней. Тоже самое можно сказать и о царе Николае II. То, что он был возможно хороший и честный человек, не значит что он был хорошим царем. Как результат проигрыш России в I мировой войне, отречение царя от власти, февральская а затем октябрьская революции. События того времени 1917г очень напоминают нынешние. У нас у власти тоже сейчас временное правительство, после развала страны и отречения Горбачева и Ельцина, а впереди война и революция.
Результат правления Николая - налицо. Но вот савельевозыкины старательно лепят благостный образ проницательного, мудрого, обладающего стальной волей человека.
На приводимые свидетельства современников в ответ одно:"Это писали предатели, это писали большевики, это писали противники".
На просьбы привести свидетельства не большевиков и не предателей - глухое молчание. Один раз сослались на книгу в которой 99% высказывания сегодняшние!
А не справился Горбачев по причине личной самовлюбленности и недалекости. А не потому что тяжела шинелька оказалась. Он как то заявил что у него ситуация была куда хуже чем у Ленина то ли в 17-м, то ли в 18-м. Это имея Сверхдержаву с мощными экономикой, армией, промышленностью. И без намека на внешнюю интервенцию.
И Николай возможно человек был и неплохой. Только итог...
-
И странные двойные подходы у товарищей скорпионов. Царь бесстрашно плюет в лицо палачам и отказывается от соучастия в суде презирая опасность близким. Но легко сдает в случае меньшей опасности им жеи всей стране.
И еще много-много несуразностей, лишь бы подогнать реальность под требуемую им кривобокую картинку.
"Результат правления Николая - налицо"
Результат правления тех, кто сверг царя - налицо.
В 1897 г. под руководством министра финансов графа С. Ю. Витте была проведена финансовая реформа, которая укрепила внешний и внутренний курс рубля, способствовала ускорению промышленного развития. Царские червонцы для вас пустой звук? В 1890-е гг. в короткие сроки была построена транссибирская железнодорожная магистраль, укрепившая экономические связи Европейской России с Сибирью и Дальним Востоком. В целом протяжённость железных дорог России к 1913 г. достигла 71,7 тыс. км.
Преобразования коснулись и аграрного сектора экономики. В 1902 -1904 гг. были отменены телесные наказания и круговая порука в деревне, облегчён выход из общины зажиточным крестьянам, смягчена переселенческая политика. В 1902-1905 гг. под председательством СЮ. Витте работало Особое совещание о нуждах сельскохозяйственной промышленности, где было решительно заявлено об уничтожении общинного землевладения. Эти меры стали содержанием аграрной реформы премьер-министра П. А. Столыпина, который сделал ставку на развитие индивидуального крестьянского хозяйства. По итогам проведённой им реформы 26 % крестьян укрепили землю в частную собственность. Экономический подъём начался в 1909 г и это время большевики назвали "годами реакции". Среднегодовой прирост промышленной продукции составил 8,9 %, а объём промышленного производства за 1890 -1913 гг. вырос в 7 р. По этим показателям Россия занимала четвёртое место в Европе и пятое в мире. "Вот такая, Лазарев, получается картина в цветах и красках." Р. Быков
Только было это до войны и какое это отношение имеет к тому что царь отрекся? мало что когда-то было, если бы царь в этот момент отрекся я бы ваши вопли, понял, но это был 17-ый год.
- "если бы царь в этот момент отрекся я бы ваши вопли, понял" Ну-ка назови руководителя государства подавшего в отставку в период расцвета. Сам бы подал заявление по собственному когда все прет?
- С кем сравнивате? Список: Ленин, Сталин, Маленков, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. Прям как один великие экономисты, а уж по человеческим качествам так и просятся в рамку и на стену.
И крепостного права в России, тоже не было, а революцию сделали инопланетяне. Врать надо ПРАВДОПОДОБНО!!!
Крепостное право отменили в 1861-м, если вы случайно не в курсе.
Не совсем так. Крепостное право начал постепенно и умно отменять Николай Первый. И освободил ВСЕХ казённых крестьян. С землёй. И это была половина всех крепостных крестьян.
Но пропаганде велено петь осанну Александру Втрому. Аляску продал, деньги в Лондоне оставил. Хороший дядечка.
Причем здесь пропаганда? Хотите сказать что это все выдумки и земельного вопроса в России к 1917 году не существовало?
Ну дело ваше, каждый волен думать то что ему нравится.Даже вопреки фактам.
Пропаганда потому - что подавляющее большинство говорунов и не знает, что половина крепостных крестьян была освобождена Николаем первым. И более разумно.
Делаем вывод: так обработаны головы некачественным образованием и злонамеренной пропагандой.
А земельный вопрос и сейчас существует. Очень даже жёстко. И всегда будет существовать.
Отменили. А земли крестьянам не дали. В крестьянской стране которой была Россия, земельный вопрос всегда был главной и больной темой.
Это была кстати одной из причин недовольства властью и одной из причин массового дезертирства солдат после февраля, когда на селе стали замозахватом делить землю.
Землю как раз дали, в отличие от многих стран Европы. А Сталин землю забрал.
В курсе я, в курсе. У нас же принято все сваливать на предшественников. Дорог нет - Сталин, заводы разворовали, продали вторчерметом - Ленин, войну с немцами выиграл - ПУТИН!!!
То что сытый рабочий, имеющий жилье не пойдет бастовать воевать, думаю сообразите? Что тогда у нас не было царя, что сейчас нет президента, а сидит - жирует вор самозванец. Когда квалифицированный рабочий в Арктике, имеет тарифную ставку ниже чем минималка в мАскве, думаю говорить; президент, правительство, дума не стоит. Не достойны они ни этих слов, ни того, чем пользуются.
В мире произошла тьма гос.переворотов. И сейчас та же Западная Европа на глазах и злонамеренно уничтожается как великая цивилизация.
Заговорщицкие технологии и мировая банда гос.переворотчиков сильны.
Да, русским людям хотелось бы, чтобы царь Николай Второй оказался сильнее многих королей, султанов и шахов. Увы, царь был свергнут и убит, как и многие другие руководители своих стран.
Но пока мы живы, есть надежда поправить положение. Значит, нужно обсуждать произошедшее и что-то предлагать.
Поправить положение как? Царя воскресить?
А по-моему нЕчего людям забивать голову этой фигней и представлять дело так,что в нынешнем положении России виноват исключительно 17-ый год.
Кому выгодно отвлечь внимание людей от нынешнего положения дел в стране на события которые произошли СТО лет назад? ЦЕЛЫЙ ВЕК!!!
А не пора ли это оставить историкам а нам, заняться более реальными делами и подумать о более близких событиях и дать им оценку.То есть начать с 91-го года.
Ведь именно эти события являются причиной НЫНЕШНЕГО положения России а не 17-ый год.
25 лет прошло это вполне достаточный срок,чтобы построить успешное и справедливое общество.Тем более на таком мощном фундаменте что нам достался от СССР.
Разве не так? ТАК!!! И отрицать это глупо.
Так может разберемся в том почему этого не случилось,почему такое общество построить не удалось и кто в этом виноват?
Иначе дальше мы двигаться не сможем.
Но кто-то О-О-О-О-чень не хочет,чтобы в обществе развернулась такая дискуссия, особенно в предверии предстоящих выборов.
Вот и стараются зыкины и безграмотные скорпионы отвлекая внимание людей от этих КУДА БОЛЕЕ ВАЖНЫХ вопросов, на дела давно минувших дней и пытаясь втюхать дурацкую мыслишку,что в нынешних событиях власть не виновата ,а виноваты вишь ли Гучков и Ленин.
Так на кого работают эти господа? На нынешнюю власть?
Наверное так, потому что даже последнему ид..ту понятно,что восстановить монархию в России невозможно и незачем.
Тот кто надеется вернуть прошлое-больной человек.
О, какой у Вас поток сознания.
Но я не согласен.
Конфуций сказал: "Начинать нужно с исправления имён". С начала.
Основное преступление, на которое нужно обратить внимание, это серия гос.переворотов 1917-1918 годов.
Нужно объявить эту серию гос.переворотов преступной. Отменить национально-административное деление РФ, ввести губернское деление. И далее.
Генерал-прокурор Н.Поклонская уже начала движение в нужном направлении. Объявив "отречение" Николая Второго незаконным. Очень хорошо.
"да не согласен я"-, сказал Шариков.
"Основное преступление, на которое нужно обратить внимание, это серия гос.переворотов 1917-1918 годов"-
/
О-о-о-о! Какой у вас поток сознания!)))
Значит, опять возвращение к монархическому строю, опять посадить на российский престол дальних родственников династии Романовых, вернуть утраченную собственность бывшим владельцам, да еще и народную собственность, прихваченную в девяностые, узаконить!
Короче, опять русский народ в дураках, а либеральная общественность (национальность!) в доходе!
Как же надоели эти еврейские умники! Вы что, русский народ вообще за идиотов держите?
/
Сто лет назад народ забрал то, что принадлежало ему по праву!
В девяностых партийная верхушка захватило созданное народом национальное богатство!
Вот, с возвращения народной собственности государству, и надо начинать!
/
А Поклонская "бежит впереди паровоза"! Не ей принимать такие решения!Эти решения уже принял народ в 1917 году!
1. Монархический строй один из основных в круговерти строев. Как утверждали Платон и Аристотель. Преступники-гос.переворотчики и этнические мафиози Ленин-Сталин-Хрущёв-Брежнев-Горбачёв-Ельцин создали строй намного хуже конституционной монархии Николая Второго.
2. Самое мощное государство в Европе - монархическая Великобритания. Неплохо живут монархические Голландия, Бельгия, Швеция, Дания, Норвегия, Испания.
3. Я как раз призываю к построению Русского национального государства.
4. Ваши фантазии о возвращении собственности куда-то и кому-то - только Ваши личные фантазии. Я такого не писал.
5. Н.Поклонская действующий генерал-прокурор. Полагаю, Вы значительно более мелки по сравнению с её должностью и образованием.
6. Народ в 1917-1918 году никаких решений не принимал. Там была серия гос.переворотов. Под руководством спецслужб Великобритании-США-Франции. Боком выступила Германия, её использовали "втёмную".
Формально власть в России была захвачена еврейско-кавказскими-прибалтийскими боевиками.
Монархический строй себя изжил! Авторитаризм - тоже!
Только истинная ДЕМОКРАТИЯ сможет вывести наш народ на цивилизованный курс развития.
Такие как вы пытаются вернуть наш народ в Средневековье, во мрак и невежество!
Ваши хвалебные оды монархии - это шизофренический бред!
Наверное, мните себя Императором всея Руси?
/
А, представить себя жалким рабом, которого могут продать другому хозяину, и которого могут пороть плетьми на конюшне, не пробовали?
А жить впроголодь, несмотря на каторжный труд?
А гнить заживо в окопах, участвуя в бессмысленных войнах, развязанных кровавым царским режимом?
/
За годы советской Власти наш народ провёл индустриализацию страны, победил во Второй Мировой войне в борьбе со страшным врагом - гитлеровским фашизмом, запустил первого человека в космос, добился колоссальнейших успехов в науке, и пр.
Успехи общества при строительстве социализма - налицо!
/
России надо развиваться дальше. Без космополитов-олигархов, которые захватили национальное богатство страны! Без авторитарной Власти. Нужны настоящие демократические преобразования! Нужна цивилизованная, без коррупции и мракобесия, Россия!
Вы же, нас толкаете опять в гнилое монархическое болото, преследуя (скорее всего!) свои корыстные цели.
Ваши рассуждения малообразованного человека неубедительны.
Я тоже малообразованный человек, имею совковое образование.
Но мельком знаю, что классические философы Платон и Аристотель предполагали, что любое общество-государство без конца движется по кругу основных принципов устройства. Диктатура (абсолютная монархия) - власть аристократии - власть олигархата - охлократия (власть толпы, "демократия") - вновь диктатура и т.д.
Так что, монархия вечно будет возвращаться, как строй. И сменяться аристократией. И т.д.
Но Вы, конечно, можете поспорить с греческими философами, у Вас есть такое право и такая возможность.
Поскольку, у нас с вами совковое образование, то нам должен быть ближе исторический материализм!
А он предполагает, что вслед за капитализмом должен непременно следовать коммунизм, или социализм - как низшая стадия коммунизма!
Плохо же вы изучали марксистско-ленинскую философию!
Может, потому и хотите вернуться на более низшую ступень (формацию) развития человеческого общества по теории Маркса. А именно - феодализм, при котором общество характеризуется монархическим типом правления и сословной социальной структурой!
Как сказал Ленин:"Люди сами творят свою историю"!
Если наше общество серьезно деградирует под воздействием "либеральных" лекал как ваше, то оно вполне может скатиться вниз по социальной лестнице и до рабовладельческого строя!
Как вам такой прогноз?
/
Ленин:"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"!
Ваше образование, вижу, хуже, чем совковое.
Логически мыслить Вы не научились. Но Вы пока живы, потому у Вас есть шанс усовершенствоваться.
Мне близка логика и здравый смысл.
Дурь-пропаганда под названием "марксизм-ленинизм" казалась мне лживой со школьных лет.
Ни один обществовед и вузовский философ не отвечали на вопросы школьников-студентов в брежневские времена разумно. Кривлялись, усмехались.
Маркс жулик и бандит. Это неплохо описал Бакунин на 2-х страницах своего известного очерка. И тут же Бакунин умер.
Не считаю нужным тратить время на бессмысленный разговор. Это старомодная и бессмысленная трата времени.
"Школьники-студенты"? Это что категория учащихся такая? Вот теперь совершенно очевидно, после серии допущенных вами ляпов, что вы не в России живете.Возможно в Израиле или Канаде, есть такая категория учащихся, но вынужден вас огорчить, в России нет.
Кстати - марксизм-ленинизм на уроках обществоведения в советских школах НЕ изучали, только в ВУЗах.
Опять прокол.
"марксизм-ленинизм на уроках обществоведения в советских школах НЕ изучали"
ага, а учебники истории написаны были не в рамках истмата?
Со школьных лет? С тех пор в явно не повзрослели.
"Монархический строй себя изжил! Авторитаризм - тоже!"
Это да, вот жизнь то настала после монархии: Гражданская война, голод с людоедством, полный тоталитаризм с диктатурой более самодержавной чем абсолютная монархия Николая, потом опять голод, потом еще несколько раз голод, потом немцы под Москвой, потом опять голод и в итоге развал в 1991 году.
Авторитарные режимы всегда плохо кончают! Потому, и развалился Советский Союз, что у народа не было демократического выбора!
Существовала только одна Партия-КПСС, которая деградировала в отсутствии конкуренции и привела Советский Союз к распаду!
/
То же самое, только в ещё более худшем варианте, можно сказать и о Монархии. Тем более, что Российской Империей управляли иностранцы!
Почти ВСЯ династия Романовых - это инородцы, не знающие и не любящие Россию! В их руках русский народ был только "пушечным мясом" и использовался для завоевания новых территорий и укрепления своего могущества, а также подвергался жестокой эксплуатации.
Нигде в Европе, при монархах, народ не был так закрепощен, как в России при царизме. Уровень жизни простого народа в Европе был всегда намного выше уровня жизни простого русского крестьянина.
/
И, тем не менее, свергать монархические режимы начали сначала в Европе.
Как консервативные режимы, не отвечающие в тот момент современным реалиям!
Россия, как всегда, шла на шаг сзади, по сравнению с прогрессивным движением в Европейских странах. Потому - и экспорт революции в Россию.
Все революции, совершенные в 1917 году ( февральская и октябрьская) - веление времени!
И ход Истории уже не изменить!
верно - ход Истории уже не изменить! Поэтому октябрьский переворот 1917-го неизбежно привел к перезагрузке в 1991-м.
Возможно, а кто-нибудь свергал м-м-м-м британскую монархию?
ЕЛИЗАВЕТА II ( Елизавета Александра Мария Виндзор ) - царствующая королева и глава государства Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, также является королевой 15 государств Британского Содружества Наций:
АВСТРАЛИЯ, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Гренада, КАНАДА, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка. Является также главой англиканской церкви и верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Великобритании.
Это значит, что президентом этих демократических стран без одобрения королевы быть невозможно,
это значит что она в любой момент имеет право распустить парламент Канады, Австралии, далее везде, объявить войну и канадцы с австралийами будут воевать как миленькие.
Такая вот демократия.
Вот это "образование" вот это я понимаю, а про Карла Первого английского короля, которому голову отрубили, вы ничего не слышали? Смехота.Не позорься, тролль.
Теперь совершенно понятна ваша цель присутствия здесь на форуме.
Не ребята, не выйдет, монархический майдан в России не получится.Гуляйте.
Да, ладно вам!
Королева Великобритании - чисто декоративная фигура!
Хотя, несомненно - очень влиятельная фигура!
Но! Ни одного Премьер-министра она не назначает без согласия Президента США ( или тех, кто за ним стоит!)
Всем известно, что претенденты на пост Премьера Великобритании (да и многих других европейских стран!) проходят отбор в структурах ЦРУ и Пентагона, или тесно сотрудничают с этими органами госбезопасности США. И эти Премьеры выполняют все рекомендации США по проведению внешней (да и внутренней) политики Европейских государств!
/
Ну, а кто даёт указания Пентагону, вы и сами знаете!
Несколько влиятельнейших семей мультимиллиардеров США, которые не только управляют США и назначают Президентов, но и претендуют на мировое господство!
Потому они и развязывают, или способствуют развязыванию войн по всему миру, чтобы завладеть колониями и источниками дешевого сырья для своей экономики.Таковы сегодняшние реалии!
Такова сущность ИМПЕРИАЛИЗМА!
/
К сожалению, наша страна тоже пошла по этому пути, поменяв социализм на капитализм! Шаг вперёд, два шага назад! )))
Но, рано или поздно, демократические преобразования в нашей стране произойдут!
Потеха!
Мужчина, не служивший в армии или не прошедший военную кафедру - неполноценен.
Королева Великобритании и Содружества, являющаяся главнокомандующим армиями нескольких стран, имеющая право САМОСТОЯТЕЛЬНО объявлять и прекращать войну - декоративная фигура? Полагаю, Вы не в порядке.
При этом, это только часть ей полномочий.
Неужели иных путей кроме "демократических преобразований" для борьбы с коррупцией не существует...
Имхо в этом вопросе крайне нужны не цивилизованные меры.))
Вот именно.Вопросы истории конечно интересны и на досуге их можно обсуждать бесконечно.Но тогда когда в доме все в порядке.
А когда крыша течет, дети не накормлены и сосед под дверью гадит, наверное все же есть проблемы куда более насущные , чем стравливать людей на событиях столетней давности и отвлекать внимание от нынешних воров и развальщиков.
А вот что-то статей о делишках "великого Ельцина" и его подельниках на Км нет. Запретная тема?
и телевидение таких,как Эдвард Родзинский, который давно плетет лживые истории и про царя НиколаяII и Григория Распутина!
Основной недостаток статьи в том, что автор анализирует не самих современников последнего царя, а избранные документы, в изложении и комментариях наших собственных современников. По этой причине главный вопрос отречения остался за бортом--Как могло получиться, что практически все сливки русской элиты отвернулись от Николая, включая его близких родственников. Для начала автор может заглянуть в мемуары самого близкого к царской семье человека-фрейлины Вырубовой. В качестве нового воплощения дьявола был выбран Григорий Распутин. Был выбран прессой, финансируемой Фининтерном. Все газеты почти без исключения были переполнены тысячекратно проверенными сообщениями о влиянии этого дьявола на принимаемые царём боевыми решениями. Кроме того без перерыва лился поток грязи на отношения Царицы и её дочерей к Распутину. Не будет лишним для уважаемого автора ознакомиться и с докладной следователя Руднева на имя генерала Дитерикса. Рудневу не удалось найти ни единственного подтверждения неопровержимых доказательств прессы о виновности Русского Царя. Метод воплощённого дьявола, впервые испробованный Фининтерном в войне Севера и Юга, был с успехом применён и усовершенствован в нашей Гражданской войне. Лебединой песней любителей этого оружия был Нюренбергский Процесс, буквально списанный со средневековых процессов над ведьмами
Да, информационная атака на Распутина не имеет аналогов в истории. Только недавно стало известно, что непременная участница "групповух" Распутина, фрейлина и подруга императрицы Вырубова, оказалась ... девственницей. Этот факт установлен медкомиссией, назначенной временным правительством.
Чем мешал Распутин масонам? Это был единственный сильный духом человек в окружении безвольного царя. Он был категорическим противником участия Империи в бессмысленной и самоубийственной войне на стороне исконных врагов России - Англии и Франции. По свидетельству современников, только он мог уговорить царя не принимать участия в войне.
Поэтому за несколько дней до выстрела в Сараево воткнули нож в бок Распутину. Но, в редкие минуты, приходя в сознание, он посылал отчаянные телеграммы: - Государь, не начинай войну!
А мало ли вранья было от Временного правительства? Стоит ли уж так безоглядно им верить.
А свидетельства современников это не стоит внимания?
Ладно возможно Вырубова была девственницей и как это доказывает что "групповых" не было? Она вполне могла присутсвовать но кто сказал что она была участницей? Тем более что хромоножка Вырубова не была сексуально привлекательной, у Распутина без нее в окружении красавиц хватало.
Так что это не доказательство.
То что Распутин был против войны это так, да только нужно было что сам царь был против, а не Распутин.
Увж Аandrei, от газет до "секрет от до уха" много чего мусолилось в РИ и сегодня в России, но удивительнешим образом умалчивается, не знаю по каким причинам, такой интересный факт, несколько: помошник/секретарь/адьютант ген.Алексеева по прошествии времени, оказались/были шпионами Германии. Один так незадолго до WW1 поселился в Россию, и взят на такую службу/должность/место, но империатрица на всех языцах российского социума/газет того времени была "шпионкой-немкой". Это та ничтожная часть, к. можно было ввывести на чистую воду, вскоре после революции/гражданская война. А что лежит под 7 замками/печатями?
Предлагаю дать домашнее задание любителям "шпионка-немка", чтобы не тратили время впустую, а с пользой, поинтересоваться/дать их фамилии/имена/и т.д.
Опять на форуме сборище идиотов собралось!
А.К. Гастев: “Почти восемь лет прошло с начала мировой войны. Но это не годы, это - пронесся век. В июле 1914 года наш материк сразу дал сумасшедший вольтаж,а через месяц он был изрезан шеренгами,колоннами,окопами и блиндажами. Канонада, кажется, выворачивала Монбланы. Ученые, писатели, попы, инженеры, рабочие, крестьяне – все заработали,как в тифозной горячке. «Снарядов, снарядов!»- вопила пресса и гудел телеграф. Около одного Вердена пушки выбросили столько металла, сколько вся довоенная Россия добывала в течение года… Под ружье встало сорок миллионов человек.А Европа и Америка готовили вторую сорокамиллионную смену… Россия ответила революцией. И к удивлению многих здесь, кроме пения марсельезы и красных флагов,пронеслось настоящее черное знамя грязи, копоти, гражданской войны, голода, людоедства. Революция вместо отдыха потребовала еще большего напряжения, она взывала к неистовству и бешенству ударов. России выпало на долю испытать самые кошмарные маневры войны и неистовые маневры революции. Историческое испытание этих 8 лет для нас обозначено рекордом смерти и рекордом голода. История брала свой реванш. Нельзя в этот век, рассчитанный, сурово-методичный, продолжать нашу деревенскую идиллию. Нельзя было дремать и жить от Пасхи до Пасхи, а после Пасхи – «на родину в Рязанскую губернию». Мы даже забастовки проводили весной и летом,… борьба… с побывкой на родину… Революция экспериментально… доказала, что за стихийные подъемы… придется расплачиваться катастрофой культуры».
Это очень интересная цитата, раскрывающая суть того времен и тот вызов который бросила История России. - "Нельзя в этот век, рассчитанный, сурово-методичный, продолжать нашу деревенскую идилию". Спасибо, Кирилл.
Царь Николай Второй попытался сопротивляться гос.перевороту и, в итоге, был казнён мерзавцами-гос.переворотчиками и разрушителями государства.
Мы все повели себя позорно в 1991 году во время гос.переворота в СССР - и многие смеют сейчас осуждать героического руководителя РИ Николая Второго.
Несуразица.
Валя ты бредишь? И что же героического совершил твой царь?
Если бы он был героическим то всю банду заговорщиков прижал к ногтю а не безвольно им подчинился.
Интересно получается..."всю банду заговорщиков прижал к ногтю"... Прямо супермен какой-то, неуязвимый и всемогущий маг и волшебник. Царя окружали конкретные люди, занимавшие конкретные посты, и имевшие определённые полномочия...обладавшие своими намерениями, убеждениями и волей... Попробуй свою домашнюю кошку заставить не драть мебель и увидишь насколько это проблематично... В том числе и назначение генералов на определённые должности...Как заглянуть каждому в душу, что у него на уме, каковы его глубинные установки?
Всё не так просто...зачастую, предают именно друзья... И, чтобы управлять, нужно обладать недюжей прозорливостью, величайшей осознанностью, самодисциплиной и волей...людей такого масштаба в истории буквально можно пересчитать по пальцам. Даже Сталину не удалось оставить после себя приемника. В результате всплыл Хрущов со своей свитой и погубил всё.
Так это к скорпиону, он вопит про железную волю и суперхрабрость Николая.Да и Валентин вон блажит про "героического руководителя".
Претензии к ним предъявляйте.
Но сравнение высших сановников с кошкой сильно позабавило.То есть они такие же "умные и вменяемые"?Круто.
Кстати ну допустим в правы, и кое-в чем я с вами соглашусь, но почему тогда точно такие же претензии антисталинисты предъявляют Сталину, что он де не тех людей назначил.
Он мог в отличие от Николая каждому в душу заглянуть?
Так что уж давайте подходить ко всем с одинаковыми мерками.
А то что в последние годы царствования в министерствах шла чехарда с кадрами и назначали кого ни попадя,это факт.
В сети гуляет цитата, якобы, Наполеона: "Что есть история, как ни басня, в которую договорились поверить?"
Конечно, сейчас нужно всё проверять. Но, по смыслу, наполеоновская цитата вполне разумна.
Историческое описание событий переврано по многу раз. Как это выгодно имеющим власть. И нынешней власти РФ выгодно поддерживать враньё про "отречение безвольного царя". Поскольку, как сказал философ К.Крылов: "У них там (в большевицкой афёре) корешочки".
Правдоподобное описание событий нужно восстанавливать по крохам. Нескоро мы ещё хоть что-то узнаем.
И Зыкину спасибо. Что-то делает человек.
Мда... Ну и как вам верить? Вы призываете искать правду, и при этом лжете аж 2 раза:
1) Вешаете на большевиков отречение/смещение царя, хотя исполнители давно известны и большевиками они не были.
2) Хотите найти выгоду в этом для нынешней (цетристско-либеральной) власти. Для нынешней власти, как и для вас, проще спустить собак на большевиков. Т.к. нынешняя власть является наследницей развала и разграбления СССР.
В серии переворотов большевики отметились. И я после Крылова говорю о том, что нынешняя власть имеет бонусы от этой серии гос.переворотов.
Большевики именно потому сегодня и одобряются нынешней властью, что это одна и та же компания с другими гос.переворотчиками-гос.преступниками. Другое дело, что многие гос.переворотчики использовались "втёмную" и были уничтожены на следующих этапах. Такова технология.
Недаром семьи Керенских и Ульяновых были дружны с давних пор, недаром Керенский в 70-х просился переехать в СССР, незадолго до смерти. Одна и та же компания. Об этом можно много говорить.
СССР и РФ не сильно отличаются, та же криптоколония условной Великобритании. Так же грабилось население, так же шиковала верхушка. Вы ж читайте немного исторические исследования в сети, отложите "Краткий курс ВКП(б)" хоть на время.
Вот-вот и я об этом.Разве народу сейчас интересны те дела давно минувших дней? Большинству нет а остальным только как изучение истории.
Гораздо интереснее что произошло в 91-ом и кто виновен в неслыханном в истории человечества разграблении страны и что страна оказалась в таком положении.
А нам пытаются втюхать что в нынешних бедах России оказывается виноват 17-ый год.
Извечный вопрос - ищи кому это выгодно.
Вася ты бредишь? Большевики то какое отношение к свержению царя имеют. Ты зачем их сюда приплел?
Свержение царя - это цепь гос.переворотов 1917-1918 годов. Учредительное собрание могло многое решить и установить любую форму правления в России. Но большевики разогнали УС и окончательно превратили государство в криптоколонию условной Великобритании.
В целом, шайка "большевиков" - органическая часть широкой группировки преступников-гос.переворотчиков. Десятки лет эти преступники работали совместно, при финансировании из одних источников.
Ты еще про 25 -ый съезд партии расскажи.Ты что не в курсе что Учредиловка была ПОСЛЕ Октябрьского переворота и уж тем более после февральского. При чем тут свержение царя?
Мальчик ты серьезно думаешь что Учредиловка могла проголосовать за возврат монархии?
Да ты болен.Мальчик, депутаты заседали много часов, НО НИ РАЗУ не поставили на голосование вопрос и даже его НЕ обсуждали- возврат монархии.
Вы живете какими-то мифами и сплетнями, которыми вам зыкины голову задурили.
Автор прав-Никакого «стихийного восстания недовольных масс» не было.
Просто к этому времени трёхсотлетним правлением Романовых была подготовлена благодатная почва. Полвека тянули с решением земельного вопроса для крестьян, "освобожденных"Романовыми от крепостничества в 1861 году. В которое, между прочим, они же сами и загнали их в 1649 году. Бросить семена на подготовленную почву-невелика затрата.
А что Сталин решил этот вопрос? Он землю и вовсе отобрал, сделал ВСЕХ батраками. И никакой революции.
царь с царицей ) буквально "достали" всех
//////////////////////
Ну может и не всех , но ваших достали окончательно. Уж больно порулить охота было , а конституция этого не позволяла . Ну зато после октябрьского майдана вы оторвались по полной. Россия до сих пор не очухается ни морально, ни физически , ни экономически . Это надо суметь элита стала говно, а народ быдло.
То есть ты до сих пор выполняешь предписания из первого конверта- вали все на предшественников?.Юноша вам пора уже третий конверт вскрывать а вы все на большевиков киваете.
Чем вы лучше коммунистов которые то же все кивали на "родимые пятна капитализма"? Такие же врушки.
Увж автор, опустил несколько немаловажных моментов, достаточно упамянуть:
1. надо делать на акцент на партию, когда речь идет о политике GB. В 1916-22 лейбаристы, ПМ David Lloyd George. М.б. это грубо/несколько приметивно для понимания различий/нюансов в британской политике для россиян, но достаточно посмотреть на время предшествуюшее WW2 и время WW2.
2. предвижу возмушение/нарекания в мою сторону со стороны форумчан, но принятие государственной религии, уход из веры праотцов своих не по сердцу, а по рассудку, не увеличивает любви/ответственности к государству/стране. Прошу прошения, не помню, дед или прадед Алексеева перешел в православие.
3. В.Маяковский, Для истории: -" Когда все расселятся в раю и в аду, земля итогами подведена будет - помните:
в 1916 году из Петрограда исчезли красивые люди".
В любви к царизму поэт замечен не был, но взгляд поэта оставил/запечатлил вопрос - кто наводнил Петроград, чьи наемники из Европы/Азии?
4. Почему-то весь акцент в революции делают на деньги США/Германии/и т.д., но русских банкиров деликатно поставили в сторонке, а достаточно вспомнить банкиров братьев Поляковых, их глухая война с царем или царя с ними.
Русский банкир Самуил Соломонович "Поляков" - это пять!
Можно вспомнить и миллиардеров Юсуповых
Либералы(1991) и большевики(1917) это одна и та же враждебная секта злобных русоненавистников(Пятая колонна).
Из этого же разряда сухая вода, теплый мороз и дважды два равно пяти.
правдивый не снимают переворота 91 года?все всё помнят и люди живы кто переворачивал!как чубайс всё страну обул,со всеми фабриками и заводами,электростанциями и недрами враз перешедшие в частные фридмана и вексельберговы руки за 3рубля! а через 100 лет то будут так же спорить,доказывать
Весь процесс революций прост,как грабли:когда нечего есть, тогда и революционный порыв масс. Главное кто возглавит! Отрезвление приходит потом.
Читайте Ленина.
Революционный процесс требует 4 предпосылок.
Нет хотябы одной из них - не будет успеха.
И ключевой вопрос - КТО возглавит.
Если нет силы, которая готова возглавить и взять ОТВЕТСВЕННОСТЬ на себя - стихийые выступления масс захлебнуться сами по себе...
В блокадном Ленинграде нечего было есть.
Никакого "революционного порыва масс" не было.
Потому что была большевицкая диктатура.
Прекратите лить грязь на ленинградцев.Это подло.Вы их мизинца не стоите.
Полно было еды в Петрограде , ни одного умершего с голода, в отличие от Ленинграда с 600 тысяч умерших и никакой революции
А почему она должна была быть?
Это ведь по скорпионам-носам-зыкиным революция - стихийное выступление масс, когда жизнь плоха.
А по Ленину - соединение 4 предпосылок, которые должны соединиться в одно время и в одном месте.
И плохие условия жизни тут совсем не прчием....
Подонок ты скорпион.Конченный подонок.
Полностью согласен. Есть черта за которую порядочный человек переступать не должен и НЕ ИМЕЕТ права. И эта черта в том числе память об этих людях, погибших в блокаду но не сдавшихся и не потому что кто-то им не давал сдаться как думают некоторые особи которых и людьми -то назвать трудно, а потому что моральная , духовная сила, не позволяла сдать врагу любимый ими город.
Светлая им память и вечная память.
Ну а сравнивать можно только то что оказалось в ОДИНАКОВЫХ условия.
Я бы посмотрел что стало при царе с Петроградом попади он в такую же блокаду как в 41-ом.
Потому шпынять тем ,что вот ленинградцы мол покорно умирали но не восстали,это и безграмотно и подло.
Опять Митя Зыкин затянул своё заунывное "Боже царя храни!"...
Как такого "Дурачка-на-троне"(С),полного бездаря,труса,лодыря и подкаблучника,которого презирала даже его припадошная-истеричка жена,называя "Тряпкой" и "Безвольным ничтожеством"(С),удалось так возвеличить,для меня признаться загадка,только подтверждающая мощь манипуляции толпой сегодняшних Масс-медиа!О Николае Втором,прозванном "благодарными" современниками "Кровавым",а в наше время с какой-то придури:"Колей-Святым",сейчас,благодаря нашим СМИ(Средствам Массовой Идиотизации),трудами историков типа Сванидзе, Радзинского, Веллера,писателей типа Чхартишвили-Акунина,в народе бытует мнение о нём как о "Страдальце","Добряке" и т.п.Для любого-же здравомыслящего человека хоть маленько знакомого с историей ясно,что этот "Святой" своей бездарностью и тупостью,развалил вместе со своим окружением - прогнившей деградировавшей кодлой бездарных мздоимцев,Великую империю.И этот "Хозяин земли русской" не сумел не то что управлять страной,но даже не мог управлять своей супругой-истеричкой,не сумел сохранить жизнь своим детям.Вверг нашу Родину в пучины раздоров и страшных кровопролитий,от которых она не оправилась до сих пор.
Вообщем дело в том,что Коля-Святой имел огромное желание иметь все блага, полагающиеся императору России,но не имел ни малейшего желания привести Россию к успеху ЛИЧНО.Не хотел иметь ни малейшего намёка на ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Это в данном случае главное.Ненавидел работать и любил развлекаться.
Совершенно верно. Полный антипод своего великого отца. Он очень хотел на него походить, но только хотелками все и ограничилось.
При Александре III все террористы забились в глубокие норы и не высовывались.
При Николае была истреблена вся национальная элита Империи - более пяти тысяч человек - губернаторы, руководители силовых ведомств, наиболее значимые и ответственные люди, хранители Империи. Их заменили либероиды, трусы и приспособленцы. А как же иначе? Всем известно, что из сибирской ссылки не бежал только ленивый. Это ли не поощрение терроризма? Гуманистом сынок оказался, всех прощал по-христиански...
Скрепя сердце, призвал Столыпина, когда ситуация стала практически не управляемой. Но откровенно его терпеть не мог, ибо методы сильного духом человека претили его чистоплюйству. Понимал, что на его фоне выглядит никчемной тряпкой.
Ты что ли свечку там держал? Всем управлял царь стальной рукой, жена по струнке ходила, а дома он не бывал месяцами. Смелый Николай II первым делом поехал в революционный Петроград, а потом плюнул в лицо большевикам , отказавшись участвовать в их постановочном судебном процессе, за что и был убит.
чем владели крестьяне Англии, Франции или Германии. А вы когда-нибудь видели такое сравнение?
--
это первое что я сделал оказавшись в европе..
ничем они не владели - нигде.
коммуняки сравнения избегали, потому что тогда возникает вопрос - почему геволюции не было в европе... где положение крестьян и рабочих Реально было на порядки хуже чем в России.
взять к примеру главного светоча демократии, британию.
крестьяне были изгнаны из собственных домов, из них сделали бродяг. специально, что бы не давать им прав на землю которую они обрабатывали и на которой жили.
с тем, что бы обеспечить безраздельное владение землей новому классу землевальцев, созданных знаменитой магнум карта.
магнум карта рисуется на биль о правах, но на самом деле - это ложь навязываемая либералами и социалистами.
документ устанавливал права ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не граждан Англии.
землевладельцы составляли не более 10% населения острова.
такая же картина, была во всех странах европы.
Николай Первый выступал Против такого "освобождения" от крепостничества - "Мы не должны допустить английской несправедливости к нашему народу..".
Однако против его манифеста освобождения выступала знать которая теряла часть своих владений.
Когда Александр Освободитель исполняя волю отца подписал манифест - из него был изьят параграф о наделении крестян землей на которой они проживали.
Та же знать, которая потом предала Россию.. заседая в масонских кружках.
Почему революции не было в Европе?
Дык, у Ленина все написано...
и сравнений не избегали - вся советская историография - миф о ведущей роли компартии, в результате чего революция в РИ стала возможной, а в Европе - нет.
Опять КМ историю переписывает.
Нет на этот раз Зыкин прав. Ну за исключением некоторых моментов.
Элита российская действительно предала как и предала в 91-ом.
ошибаетесь.
это либерал-большевики историю переписали.
как там красный прохвессор богоявленский писал.." мы слишком поздно поняли, что сама русская история является контрреволюцией."..
так лишили русский народ своей истории, переписав ее на потребу майдаунов 1917го.
Судья нашелся, внук " врага народа ".
за царя?за крепостное право и князьёв с капиталистами?угнитателей народа и захребетников династии?дармоедов и бездельников потому что боярин?и 17 год не вонючий майдан а Революция,поменявшая власть дармоедов на нородное правление!
Если не вспоминать печальную страницу истории со староверами, цари на Руси никогда не призывали вырезать целые слои русского народа, как это делали либерал-коммуняки.
Сегодня, люди живут лучше именно в монархиях, а не в республиках.
Я за то что-бы признать переворот 17го назаконным и преступлением.
Я за то что бы запретить преступную идеологию коммунизма/социализма/либерализма.
Если проссумировать всех жертв либерализьмы и ее течений - ни один тамерлан столько крови не пролил.
Я за возвращение русского народа к истокам, за восстановление Русского Государства.
Токмо вместо "преступной идеологии коммунизма/социализма/либерализма" что предлагаешь то?
Али опять фундамент порушим и стенки, а потом думать начнем?
Чем ж ты тогда от либералов отличаешься?
Неуч, речь идет о февральской революции, причем здесь большевики?
а у вас вечно рафик неучем невиноватый...
надо иметь полторы извилины в мозгу, что бы верить что октябрские события существуют сами по себе, изолированно он февральских..
Ну зачем так резко? Большевики,убийство Столыпина, введение России в европейскую бойню,так называемая "февральская революция" и последующая "социалистическая геволюция"- всё это в одной связке,как пучёк лука от одной луковицы,неужели не понятно?Логику надо включать,а не только лондонско-парижские издания читать,какой тебе идиот сейчас всю правду напишет? Мы до сих пор всего о "восстании" Пугачёва не знаем,а здесь сегодняшний ,можно сказать,день.
Только если вы, дорогой Неуч, подхватили нехорошую болезнь, скажем 12 апреля 1961-го, то включать это событие в один пучок с полетом Гагарина не стоит.
\
Ну например к убийству Столыпина большевики имели меньшее отношение чем царская власть.
Ага, "народное управление" в результате которого 6 млн народа умерло от голода.
А сколько при царях умерло не пробовал посчитать?
Голод веками убивал людей в России и только большевики избавили Россию от голода.
------------------------------------
С. А. Нефёдов История России Т. 2 М.: «Территория будущего» 2011 С. 405-406:
«В результате неурожая чистый душевой сбор составил около 14 пудов, запасы были истощены экспортом предыдущих лет, и в итоге разразился голод, унесший, по подсчетам Р. Роббинса, около 400 тысяч жизней143. Результаты подсчетов, однако, существенно зависят от их методики: 400тыс. (а точнее, 480тыс.) — это превышение смертности 1892 года над смертностью 1891 года. Но рост смертности в результате нехватки продовольствия начался еще в 1889 году, и если мы подсчитаем превышение смертности за 1889-1892 годы над уровнем 1888 года, то получим за четыре года излишек смертей в 1,75 млн.144»
Это только за один год.Остальное найдешь сам.
Только твоя цель нет правда а ложь.За нее тебе видимо и платят.
Остальное найдешь сам.
Отлично, 1-е что находим - С. А. Нефёдов, "Биологические причины голода 1933 г." - мышиная напасть.
Крестьянство оставило урожай/зерновые на полях, изобилие корма, размножение мышей/их изобилие, но народ в отличии от мышеи не побежал на поля, предпочел голодать/умирать, да так помирал/умирал не в тысячах, а....
Смею верить, что и в 1889-1892 голод унес 1,1,75 млн. Почему нет? Русский народ - странный народец.
Почему не положить/принести в жертву свою жизнь ради изобилия мышей на Русской земле?
Oн и не такой может выкинуть/выделывать коленец/a - "какие-такие ты законы для дураков нашел!"/Салтыков/
У тебя разницы нет 1892 год и 1933 ? Что в 1892-ом тоже Сталин виноват?
Вы вообще о че?.
Вопрос же простой, как тут некоторые неомонархисты утверждают - Царь хороший, Сталин плохой, при царях народ обжирался, а при Сталине умирал от голода.
Привели ТОЛЬКО ОДИН пример из трехсотлетнего царствования Романовых, что показать что эти клоуны рядящиеся под монархистов, нагло врут.
Что вас не устраивает?
На Украине реально многое оставили в полях с тем, чтобы потом, после отъезда заготовщиков обмолотить и забрать себе оставшееся. За этим последовали две вещи.
-
Часть зерна в схроны было заложено сырым что способствовало его поражению спорыньей (почитайте исследование о ее воздействии со средних веков в книге "Злая Корча") и последующим отравлением. Кстати при воздействии спорыньи нарушается водный обмен и люди опухают. Что наблюдалось на Украине в отличие от голода в Поволжье, где люди худели.
Не редкость на Украине когда у умерших "от голода" в подполе находили например под тонну зерна.
Зачем умирать от голода имея тонну зерна? Имея такой запас мемья из шести человек могла бы пять месяцев еще протянуть худо-бедно!
Второе. Зерно оставленное в полях и ямах способствовало взрывному росту количества мышей. Их расплодилось до нескольких штук на метр квадратный! Точное число не помню. Один описанный случай как отыскали схрон состоял в том, что заметили как лиса СТАБИЛЬНО приходит охотиться на мышей в одно место день за днем! Когда вскорыли схрон, в нем оказалось уже зерно напополам с мышинными фекалиями.
Т.е. тоже отравленное.
-
А оставляли в поле просто - чтобы не сдавать государству и оставить до сэбэ!
Это только одна из причин.А их было несколько. Кроме неурожая, были и рукотворные как Вы совершенно справедливо заметили.Но рукотворные на местах ,а не из Кремля.
Тоже одна из них это то что многие не желая отдавать тягловый скот (быков) в колхоз их просто порезали.Ведь тот же Шолохов эпизод в "Поднятой целине" не с потолка взял, он взял его из реальных событий.
А на лошадях на украинских черноземах много не напашешь.
В результате посевные площади сократились, но план-то был выдан на те площади, что ДОЛЖНЫ были засеять.
Понятно что руководство УССР, которое возглавлял тогда поляк Косиор, вместо того чтобы доложить в Совнарком о сложившемся положении и попросить снизить план сдачи, не нашел ничего лучше как начать выбивать из крестьян недостающие объемы для выполнения плана.
За эти художества его потом и поставили к стенке.
Когда в Совнаркоме стало известно о том что происходит, срочно была оказана помощь и зерном и механизмами и удобрениями и посевным материалом, а план заготовок был снижен.
И это факт, документы на этот счет имеются.
А не состоял ли товарищ С.А.Нефедов в свое время в компартии?
..этот Зыкин.Ну и что он хочет доказать? И вообще по привычке жульничает, сравнивает жизнь крестьянина с жизнью дворян в Петрограде и Блокадный Ленинград с Петроградом.
И как не надоест. Элита предала царя и в этом активно участвовала Англия? Вот "Америку открыл".
Ну слава Богу что хоть не вопит что большевики виноваты. Дошло наконец-то.
И чему удивляться. Точно так же "элита" предала СССР.
"вообще по привычке жульничает"
словами аккуратно надо быть. Не ровен час Зыкин в суд подаст и попробуйте тогда доказать, что он жульничает. А не сможете, забегаетесь по судам.
" сравнивает жизнь крестьянина с жизнью дворян"
где это у него такое сравнение? Нигде.
"Блокадный Ленинград с Петроградом."
очень правильное сравнение. Город тот же.
Серьезно? Я уже испугался, ну что господин Зыкин-скорпион, подавай в суд, жулик ты и есть.
А про таких как ты в народе говорят - ду...к и не лечишься.В суд подашь?
Что касается города, то только ид..от не может не понимать что город-то один только в разное время находился в разных условиях.
Подавай в суд, обязательно подавай. ух и поиздеваюсь я над тобой от души.Весь суд хохотать над тобой будет.Ждем-с.
Зыкин, Савельев, а кто создал в Империи второй центр власти (ГД) своим манифестом?
А кто утверждал состав правительства, которое сложило свои полномочия перед бунтовщиками?
Мятеж генералов, говорите? А у кого под рукой всегда было два эшелона воинской охраны, которые по первому знаку могли развесить мятежников на ближайших березах, тем более, что мятеж произошел во время войны?
Не там, господа ищите, измену, трусость и обман.
Ну это потрясающе. Не было Думы в царской России - так на всех углах обвиняли в деспотизме. Создали Думу ,тут же прямо противоположное обвинение.
"кого под рукой всегда было два эшелона воинской охраны"
Ни у кого. У мятежников под рукой армия.
Есть факт: от престола отрёкся кисляй! -
Как царь чего стоил тогда Николай?
При хилом царе и режим никудышный, -
Так он или заговор стал заграничный
Причиной того, что, поняв, как больна,
В царе перестала нуждаться страна?
"Есть факт: от престола отрёкся кисляй! -"
нет такого факта. не отрекся царь. Но мне было бы интересно посмотреть на ваше поведение, если кто то захватит ваших детей в заложники а вам еще и пистолет у виска поставит: отречетесь вы или не отречетесь?
Зыкинскому скорпиону.
Вот только не надо так нагло врать.
Когда Николай в Могилеве прощался со Ставкой и войсками, он был полностью свободен, в трезвом уме и здравой памяти. Никто наган у виска не держал. Свидетелей тому - несколько сотен человек, от высшего генералитета до рядового состава. Большинство не верило немыслимому слуху об отречении. Когда все подтвердилось из первых уст, седые генералы не могли сдержать слез...
Перед этим встречался с матерью, вдовствующей императрицей. Жена и дети были свободны и под защитой гвардии.
Остальные события - арест и изоляция, лишь следствия добровольного отречения, измены своему государственному и монаршьему долгу.
Про детей - это вы круто загнули. У царя не только собственные дети имеются, но и все население. Если царь думает только о своих детях, то ему самое время идти в сапожники или в цирковые шуты. Что и произошло.
Еще раз, вы бы на месте царя плюнули бы на своих детей?
Отчего он плюнул (по твоей версии) на своих детей в Ипатьевском доме?
Не "плюнул" бы. Вы не правильно употребляете термины. Я бы не пошел бы на поводу у террористов. Смысл существования элиты - удержание власти. Не удержал власть - сложил голову. Причем не только свою, но и своей семьи и соратников. Не понимает этого только неуч, который плохо изучал историю. Николай подписал себе приговор. Но далеко не только себе. Он пошел на преступление против монархии, подставив свою семью и всех монархистов. Не были бы расстреляны, так гнили бы в тюрьме. Эта участь постигла очень многих августейших особ и во Франции и в России. Взять хотя бы сестру Петра I Софью. А все от того, что власть в монархии передается по наследству. Вот они все и платят за право наследования.
При монархии человек становится монархом не по личным устремлениям, а по уложившимся правилам. А потому если он родителями не воспитан нужным образом или внутренне тяготится монаршей властью, то и ожидать от него геройства в защите - сложно.
Монархия полезна лишь в очень узком промежутке времени, пока есть руководитель с устремлениями и он способен людей консолидировать или единолично способен направлять общество. Но как только такой человек в монаршей власти исчезает, монархия становится анахронизмом. Пока жизнь приемлема, никто особо анахронизма не замечает, но как появляются проблемы это становится всё более заметным.
В современной России откровенный бардак (в той же экономике, да и в правоохранительной сфере аналогично, цитирования чатенько блокируют), с беззаконием соседствует с полицейщиной, выдаваемой за порядок и сдобрено это отсутствием каких либо устремлений и планов властей. Были бы устремления, то и средства из страны не выводились бы и тратились бы они на реализацию этих самых планов, т.е. страной правят откровенные пустышки. А кому до этого было дело? Лишь когда начало трясти стали задаваться робко вопросами.
Зыкин не оспаривает отречение царя.Деточка прекрати дурака валять.
Мошенничаете.
Цитата из Зыкина:
"Официальная версия событий гласит, что 2 марта Николай подписал манифест об отречении".
Да что же такое происходит? У нас что модераторы тоже монархисты и не дают ответить?
Это вы мошенничаете.Если человек НЕ отрицает официальную версию, значит у него НЕТ доказательств что она неверна.
Мошенничайте дальше.
Русский язык, конечно, сложен. Но не настолько.
Зыкин приводит "официальную версию". Только. Будучи сам "неофициальным лицом".
Например, сегодня Кремль и МИД без конца высказывают "официальные версии".
В этот же день эти "официальные версии" вовсю критикуются в СМИ. Потому что отрицаются многими СМИ. Потому что "официальная версия" лишь версия официальных лиц.
Например, Сталин был "отец родной". Хрущёв был "великий деятель мирового коммунистического движения". И прочие гении-коммуняки были официальными светочами разума.
А теперь они обычные преступники-гос.переворотчики.
разумеется что не отрицает..
как можно отрицать то, чего не было.
Зыкин даже не касается этого вопроса.
Он итак всем ясен.
На этот детский сад, и отвечать ни к чему. Вы еще где-нибудь в суде попробуйте заявить - раз подсудимый не отрицает ,значит этого не было.Засмеют.
Но здесь почему-то можно выдавать на гора такие глупости вселенского масштаба, как говорил профф. Преображенский.
"Деточка "
Не спорю, что это твоя кличка в кругах радужных друзей человечества.
"Зыкин не оспаривает "
оспаривает. Я его книгу читал.
Ну на счет кличек это у вас в уголовных кругах принято, а у нормальных людей есть имена.
мы здесь не книги господина Зыкина обсуждаем, а конкретную статью в которой он НЕ ОТРИЦАЕТ факта отречения, да и как это возможно если ВСЯ многочисленная родня Николая ТОЖЕ этого не отрицала в том числе находясь в эмиграции.
Понял ...деточка?Назвал я тебя так потому, что ты еще ребенок и по умственному развитию и по образованию.
А уголовные привычки на форум не вытаскивай.
я её писал!и ваобще первые икземпляры печатал!
Статья Зыкина правтьная и, вместе с тем, есть более полное исследование процесса глобальной измены в феврале 1917 года - книга Виктора Кобылина ''Анатомия измены''.... Следует так же помнить что единственный военачальник Русской Армии 1917 года, сохранивший верность Императору Всероссийскому до конца, был Гусейн Хан Нахичеванский!!! И это следует помнить всем критикам Рамзана Кадырова и других кавказских руководителей!!!
выразилась эта верность?
Еще был генерал Келлер, Кутепов.
В России традиционно все дело в царе-президенте. Если царь сильный, то вряд ли какие либо происки 5 колонны или зарубежных дипломатов пройдут. Например, если бы был не Николай II а Петр I у власти в 1917г то зная о заговоре вряд ли бы он ушел в отставку, а скорее порубал бы сразу головы всем мятежным генералам. А в России решили канонизировать Николашку 2, как его называли при жизни, и носятся с ним везде.
Любой процесс должен быть подготовлен.Прежде,чем посеять,почву надо унавозить.Вот этим НАВОЗОМ,который в нужный момент навезли,а кой-кого
купили на местах,и был УДОБРЕН Февральский ПЕРЕВОРОТ.Подготовлена
передача власти большевичкам.Все давно всё знают,кто делает все в мире революции и войны.Признак революционной ситуации-это УНАВОЖЕННАЯ почва.
Родной землей торговать ещё не начали???
Оказывается это большевики подготовили условия чтобы февралисты пришли к власти. Наверно Гучков, Алексеев и Ко были большевиками, как и сотрудники английского посольства.
Некоторые совсем спятили на почве ненависти к большевикам, наверное они уверены что Наполеона на Россию натравили большевики и большевики убили Цезаря.
Маразм высочайшей степени.
Зыкин и Ко прекратите писать свои статейки. Вы что не видите что творится с людьми со слабой психикой, из-за вас количество пациентов у психиатров, быстро растет.
Как надоело уже это постоянное "монархическое" вранье и подтасовки. Вот, пожалуйста, навскидку: "«В Петрограде с внешней стороны казалось, что столица живет обычно: магазины открыты, товаров много, движение по улицам бойкое, и рядовой обыватель замечает только, что хлеб выдают по карточкам и в уменьшенном количестве, но зато макарон и круп можно достать сколько угодно». И на основании этого автор делает вывод о гениальности правительства и том, что благодаря этой гениальности экономика страны практически не пострадала от войны. Супер. А если сейчас походить по магазинам Москвы и сделать такие же выводы? Ребята, да у нас все классно! Никакого кризиса нет - это все домыслы кого там? Коммунистов? Социалистов? Националистов?
Фу... Ненавижу подтасовщиков. Подло это.
Браво Елена!Крестьяне в деревнях хлеб пополам с корой и лебедой ели и то не домыта ,а в ресторанах Петрограда кутили купчишки, и дворянчичики разворовывающие деньги на военные заказы.Лепота!
Крестьяне при Сталине людей ели и мертвечину из скотомогильников, а элита по спецраспределителям ошивалась.
агрессивные дураки вызывают еще больше омерзения - уверяю вас.
Российская Империя была Единственной страной НЕ поднявшей налоги за всю первую мировую войну.
фактически, война вообще никак не отразилась на обывателях - НИКАК.
для сравнения, в это время европа вся лежала в руинах жесточайшего экономического кризиса.
банк щвеции, занимался тем, что устанавливал цену на хлеб - еженедельно..
...прекращайте подличать и публикуйте ВСЕ сообщения. Нечего становится на одну сторону.Это не ваш личный форум.Я правду сказал, только человек в последней стадии под..лости мог сказать что на жителях Российской Империи война не отразилась НИКАК. Она не отразилась на спекулянтах, купцах и дворянчиках. разбогатевших на военных заказах и на воровстве.
факты в студию.
цены НЕ менялись.
курс рубля - не менялся.
доходы населения - не менялись.
налоги - не поднимались.
что бы как то раскрутить ситуацию, ибрейские купцы прятали продоволственные запасы, отправляли знаменитые картонные подошвы на фронт, направляли эшелоны с хлебом в неизвестные дали.
все это называется - саботаж.
вы меньше нервничайте, больше читайте.
Они свои доходы увеличили.
такую прекрасную историю играя цыфрами из разных областей что оппупеешь!а посмотреть вцелом полный швах!поэтому произошло то что произошло,благадаря чему страна была в первой тройке до правления горбелькера!
Какая еще тройка? Смертность в СССР была ровно как в Колумбии, продолжительность жизни на ДЕСЯТЬ лет меньше чем в Финляндии, Испании, Португалии, Франции.
..скромно умалчиваешь какая продолжительность жизни была в твоей разлюбезной РИ при царях? 32 года!!! Хочешь чтобы у тебя такая была?
Статистика вещь сложная. Только умному человеку понятная. Во всём мире была высокая смертность детей. И раненых на войне. Пенициллина не было.
Но вот мой прадед Игнат отслужил солдатом 25 лет при царе, получил выходное пособие. Купил землю в деревне Могилёвской губернии. Успешно хозяйствовал.
Дожил до преклонных лет. Я вполне хотел бы иметь такую судьбу.
Подняли налоги на промышленников, чтобы изъять сверхдоходы.
"хлеб выдают по карточкам "
Не угадали. Была и частная торговля, а по карточкам выдавали 1 кг хлеба в день на человека по сниженной цене.
"А если сейчас походить по магазинам Москвы и сделать такие же выводы? "
Зачем сейчас ходить по Москве. Мы лучше сравним с блокадным Ленинградом, где от голода погибло минимум 600 тысяч человек. Да, царь был гениальным по сравнению со Сталиным.
Про Ленинград это как раз типичный пример подтасовки несовместимых и несопоставимых фактов. Только даже еще погрубее и поглупее, чем у Зыкова.
Типичная демагогия у Вас, Елена.
По существу ничего, ёрзанье одно.
И это прекрасно.
Ага, я попал прямо в цель, вы аж на месте завертелись. Правильно , так и надо с такими как вы. А то как голод в Ленинграде с поеданием клея, жмыха и проч, и гибелью 600 сот тысяч человек ! - так это все виноват кто угодно, только не советская власть. Как только очереди за едой в Петрограде на ТРЕТИЙ год чудовищной войны - так визг сто лет стоит "Николашка-дурак", "все прогнило"и проч.
Почему вы считаете корректным сравнивать страну с блокадным городом? Это что за цирк? В стране кроме городов есть деревни, снабжающие города продуктами. А что было у блокадного Ленинграда? Давайте сравним блокадный Ленинград с блокадным Иерусалимом, осаждаемым арабами? Или Российскую Империю в период первой мировой с США времен войны с Англией. Давайте думать головой.
Такая матата.могла случиться только в безбожной стране,каковой эта территория была всегда. История переписывается.под нового самодержца. Горько сознавать,что мы все та же лагерная пыль и пушечное мясо. Скоро и ЭТОГО скидывать будут от нашего имени.
Историки называют Февральскую революцию "революцией без революционеров". Например, Сергей Нефедов, погуглите, там причины, реальные причины, а не бред и фантазии тогдашней элитки описаны.
ну да "без революционеров". само всё случилось. Слышали мы эти байки, и цену этому знаем.
У нас во все времена было все через задницу. Сто лет врали одно,теперь врут наоборот
Суворов был постарше годами,чем Николай-2,а командовал не из дворца с паркетными полами.Суворов находился с солдатами и делил с ними хлеб и воду.И чего поехал в одиночестве этот царь из расположения войск,верных присяге России,в этот город на Неве,где скопились предатели.Надо было снять с Фронта дивизию сибиряков и разогнать эту англо-сакскую Думу ,а Революционеров переловить и -в Сибирь.Пока Россия в опасности-гнать в шею советчиков Англии,Франции и проч.Тем более Россия имела тогда огромный запас золота в слитках.Так не жадничай,дай вздохнуть пахарю России,потратив часть золотого запаса на село.Народ никогда тогда не будет от Добра Добра искать.
Как смело пишешь - надо было ту думу разогнать. А про нынешнюю, мочи не хватит?
Царь и собирался снять с фронта части. Для этого и поехал на Северный фронт. Там его и арестовали.
"дай вздохнуть пахарю России,потратив часть золотого запаса на село"
Село было ЗАВАЛЕНО деньгами во время войны, каждой семье, из которой ушел на фронт мужчина, выдавали денежное пособие и закупали продовольствие по огромной цене.
байки про копченые мясные туши, головы сахара и круги сыра в каждой семье... А сейчас еще и деньгами завалил по самые ноздри.
Доктор Геббельс говорил примерно следующее: "Чем наглее и невероятнее ложь, тем больше шансов, что в нее поверят." Завидуете лаврам?
Собирался, собирался...не собрался.
Посмотрите ссылки. Практически все работы опубликованы после развала СССР в период стагнации. И само введение, одиозно ориентированное на отрицание принятой в СССР точке зрения. А подобные работы, основанные на отрицании старого, всегда чушь, как в общественных, так и естественных науках. Что касается тому, чему нас учили, так это сжатые до предела формулировки, отображающие суть. Где это принято в школах учить истории на уровне ученого?
На самом деле для неспециалиста все можно сформулировать в нескольких словах. Старая система сгнила. Выживание страны требовало новую систему. Поскольку интересы запада к России, как к богатейшей страны, всегда двигали их действиями, то запад постарался на этому сыграть. Что получилось в результате все знают. Возник СССР, вопреки интересам запада. И правильная в дальнейшем политика, нацеленная на сохранение страны и ее народа, позволила нам существовать вплоть до 91 года. Ну а там либералы и запад смогли взять вверх. Сегодня стоит вопрос, сможет ли Россия сбросить припавших к ее телу кровожадных зверей, или они ее растерзают и мир потеряет будущее. Ну а Валера внизу правильно сказал, что вылезли на свет Зыкины, Савельевы, которые не брезгуют ни честью, ни совестью, так как все это им заменили деньги. Их следует отнести к тем, кто вместе с либералами еще в 1917 пытались и сегодня пытаются продать Россию .
Слава объясни мне свою позицию. Я искренне не понимаю таких людей как ты. Ты поддерживаешь рабовладельческий строй? При большевиках и коммунистах, жители сел и деревень не имели паспортов до 1974 года и не могли переехать в город. Это были крепостные. С чего ты взял, что СССР возник вопреки интересам запада? Я знаю и убежден, что СССР возник в соответствии с планами мирового правительства и щедро финансировался банкирами с уолл-стрит – это факт. (Если ты не в курсе, почитай книгу Уолл стрит и большевистская революция). Неужели, ты действительно думаешь, что недоучки, типа Ульянова – Ленина что-то решали? Ленин вообще проспал революцию – это тоже исторический факт, нравится он тебе или нет. И Ленин, и Троцкий - это шестерки, которые не знали всей картины и всех планов американских стратегов. Единственный период советской истории, когда процессы пошли не так, как планировал Уолл-стрит – это период с 1934 по 1953 год. Вот почему сегодня враги России так люто обсирают нашу историю и Сталина.
Вот зачем ВРЁТЕ то,Любезный?
Неужели ви думаете,что все сдесь учились при Фурсенко и ТельаВидение?
Я жил в 1974 году в деревне и ВСЕ сельчане имели паспорта!Дед крестьянский сын,"крепостной"-по вашему,окончил ВУЗ в 1931 году и уехал "колонизатором" учительствовать в Ср.Азию-выволакивать её из Средневековья,куда она обратно благополучно скатилась после 1991 года при "своих незалежных" к баям,бекам и ханам!Потом дома в своей деревне стал директором школы и заслужил почётное звание "Заслуженный учитель".Все 4 его детей получили высшее образование и стали хорошими специалистами в разных областях.Всю жизнь дед ценил Иосифа Вессарионовича и ненавидел НЕПРАВДУ,чего и нам завещал!
Согласен с вами...
Возник СССР, вопреки интересам запада.
-
с чего вы это взяли то?
потому что дедушка ленин/бланк так как бе ругались с западом?
даже его приезд в Россию, это операция по обману Русскиого народа.
а после этого он сразу принялся говорить только правду.. ага.
даже не всегда понятно, чего в этой вере больше.. глупости или наивности.
Все без исключения воротилы уолл стрит и либеральная элита сша Поддержали создание ссср.
вы почитайте что они говорили - "это оптимальная форма правления для Русских."..
"которые не брезгуют ни честью, ни совестью, так как все это им заменили деньги. "
вы аккуратнее бросайтесь словами. Можете хоть один аргумент привести в пользу вашего тезиса? А ведь ваши слова, это обвинение. Захочет Зыкин так в два счета по судам затаскает.
от страха и ужаса перед очкариком...
Просто жути ужасной скорпиошка нагнал! Боязно!
А сам жалить будешь или так,... какашками покидаешься?
Дак тогда ты не скорпион а просто какомет!
" какашками "
если бы вы знали признаком чего является фекальная лексика, то ни за что бы не решились вот так публично при всех демонстрировать свое подсознание. Поищите в интернете. только от стыда не сгорите.
стыда за тебя сгорать? Не кидайся и никто тебе ничего такого сообщать не будет.
Но, пользуясь твоей терминологией, приятно видеть, как ты бесишься. Даже очевидно что ты в ответ на клавиатуре настучишь. Ты ж более предсказуем чем восход и заход Солнца.
Тебя так легко вывести из равновесия...
Скорпион, это самое скромное обвинение из тех, которые существуют для посвятивших себя науке, в частности, Савельева и Зыкина. Не мало еще тех, кто стремиться к славе и титулам, угождая текущему моменту, пренебрегая истиной. Ну и последнее, что стало часто встречаться в наше время, это воинствующая бездарность. Как определить, что соответствует тому или иному случаю? Это не всегда просто. Но здесь ключевым является эксперимент или практика. Если теория спотыкается о факты, то такую теорию следует отбросить. Т.е. практика - критерий истины. В данном случае главным фактом является то, что СССР в кратчайший срок смог подняться от сохи к космосу. И все утверждения в ошибочности наших предков в 1917 г., превращаются в пыль и грязь. И если мы хотим сохранить страну, мы обязаны вернуть идеи социализма и адаптировать их к современности. Законы природы не меняются. И все, что им противоречит, исчезает.
СССР так поднялся, что развалился. И тоже в рекордный срок.
Как Николай, так империю ПРЕДАЛИ!!!
А как СССР - так только развалился...
-
Какой умище! Какой талант анализа и синтеза. Какое тончайшее искусство чувствовать мельчайшие нюансы!
Царь отрекся так как пистолет был у виска и семья в заложниках!
Царь гордо плюнул хотя пистолет у виска и семь в заложниках!
-
И еще масса замечательных примеров альтернативной логики, альтернативной последовательности и неальтернативной двойной морали!
можешь хоть один аргумент привести против?Слава абсолютно прав, а ты смешон со своим монархизмом.Смешон и безграмотен с агитками в стиле партийных агитаторов.
Пока Слава ничего не опроверг его слова ничего не стоят.
"Смешон и безграмотен "
Сразу видно что ты трясешься от бессильной злобы. Мне это нравится
Хоть что-то опроверг из того что сказал Слава? Мне тоже нравится, сам ни оного контраргумента не привел, и кроме "ничего не стоят" не сказал.
Ты сначала приведи свои аргументы против каждого утверждения Славы а потом посмотрим.А пока ты действительно смешон и жалок.
Ненависть пацан еще заслужить нужно, а ты явно на это не тянешь, только на презрение и жалость.
Схемы, практически, всех гос.переворотов, позднее маскируемых неопределённым словом "революция" - примерно, одинаковы.
Касательно Французской революции многие помнят анекдот, что, якобы королева сказала в адрес французов: "Нет хлеба, пусть едят пирожные". Сегодня известно, что это враньё придумали гос.переворотчики.
Интересно, что перед смещением Хрущёва тоже был организован недостаток белого хлеба. По пути Февральского переворота в РИ пошли совковые коммунисты под руководством английской Метрополии. Хозяева одни и те же.
Перед мини-гос.переворотом 1991 года в СССР также искусственно организовали перебои со снабжением. Например, снизив оборот алкоголя и обрушив на рынок десятки миллионов необеспеченных рублей. И др.мерами.
Интересно и другое. Громят именно успешные государства, опасные для английской Метрополии.
Всё как всегда.
Если вся Россия была против Николая, то ещё неизвестно, кто был заговорщиком Февралисты или цать с "царицкой". Даже из весьма тенденциозной статьи монархиста Зыкова видно, что царь с царицей (не учитывать её и Распутина в качестве сильнейших раздражителей нельзя) буквально "достали" всех. Это до какой же степени нужно было потерять авторитет царю, чтобы отнюдь не глупые генералы решились на такой отчаянный шаг? Никакие интриги британцев тут объяснить ничего не могут, тем более, что особой любви к ним в русской армии никогда не было.
" на такой отчаянный шаг? "
наоборот. До такой степени в России все отлично, что генералы решили убрать царя и самим пожать все лавры.
Так кто был на стороне царя? Жена Александра и барон Фредерикс? Вся Россия требовала ухода человека получившего от своего отца великое и процветающее государство и исхитрившегося за 16 лет довести его до революции ,позорно проиграть войну с третьесортной азиатской строной и устроить из дворца бордель с пьяным развратным мужиком ! Так позорно Россия падала может быть еще только один раз-когда пьяный Ельцин оркестром дирижировал
"позорно проиграть войну с третьесортной азиатской строной"
Такой чуши не писали даже красные агитаторы. Потому что Япония была вооружена лучшим в мире оружием британского производства, на что ей и были даны деньги в той же Британии.
" и устроить из дворца бордель с пьяным развратным мужиком ! "
Это басни тогдашней желтой прессы.
В 1896 году Япония предлагала РИ союзный договор против Англии, однако, РИ отвергла это предложение, и в 1902 году был заключен англо-японский договор - отсюда новое вооружение Японии. Николай Второй никогда не был проницательным и дальновидным правителем, в отличие от Александра Третьего, видимо, конец династии был предрешен.
мудрейший стальновольный Николай? Как то не бъется у вас. Когда надо - он проницательный. А как что - то он ничего не видел т.к. доверчивый был. Как сердюков прямо.
Дак проницательный или слепой?
С сильной волей или жалостливый до полной тряпичности?
А почему эти "басни жёлтой прессы" не возникали до того, как Распутин не появился в окружении царя и царицы?
Возникали. Только вместо Распутина писали про Бадмаева. А про Александра 3 писали что он алкаш, и проч. и проч. Люди без совести.
Так что не проиграли? Ну сравни военный и промышленный потенциал России и Японии, численность армии и флота России и Японии. И несмотря на то что Япония действительно была вооружена современным оружием, но и Россия не на парусниках воевала и не кремневыми ружьями.
Так что как ни крути и как ни обидно псевдомонархистам- ПОЗОРНО ПРОИГРАЛА, хотя была ОБЯЗАНА выигрывать, имея такое подавляющее превосходство над Японией.
А вот Красная Армия выиграла за несколько недель.Настоящий блицкриг продемонстрировала.
Красная армия выиграла, когда уже выиграли США.
США разгромили Квантунскую Армию, взяли Порт-Артур, освободили Сахалин и Курильские острова?
Зыкина не позорь, он от таких адвокатов как ты наверное в ужасе.
Япония имела 6 -новых броненосцев. 6- броненосных крейсеров, полтора десятка легких крейсеров второго ранга.
Россия в общей сложности 12 броненосцев, 6 броненосных крейсеров, 8-бронепалубных крейсеров первого ранга, 6- бронепалубных крейсеров второго ранга не считая устаревших кресеров "Владимир Мономах", "Дмитрий Донской", "Адмирал Корнилов" и прочих, но с современной артиллерией.
При правильном использовании этих сил Япония НЕ ИМЕЛА НИ МАЛЕЙШЕГО шанса на победу.
Не говоря уже о подавляющем, многократном премуществе РИ на суше.
Эти сказки не решались говорить даже красные агитаторы. Даже в советских школах постоянно подчеркивали, что Япония долгое время имела численное превосходство в людях, поскольку на Дальнем востоке у России была горстка солдат. Армию держали на Западе в виду угрозы мировой войны. Россия в отличие от Японии была вынуждена держать флот и на Черном море и на Балтике.
С безграмотными пацанятами не спорю.Эти данные есть в открытом доступе.
Никакой угрозы мировой войны 1905 году не было и с Германией тогда были прекрасные отношения.Перед самой войной состоялась дружеская встреча Николая и Вильгельма. Германия даже строила боевые корабли для России.
Никто не мешал царскому правительству сосредоточить вовремя на Дальнем Востоке необходимое количество сил.
Не сделали даже минимальное- не углубили фарватер между внешним и внутренним рейдом Порт-Артура и не построили сухой док.
Мальчик ты в своем вопиюще безграмотном оправдании бездарного Николая,дошел до крайней степени маразма.
Вот и сравни потенциал страны, которая рядом с театром боевых действий со страной которая за 10 тыс. км.
Утомили либералы своими чувствами к старухе Европе. Все нам лекции читают, что цивилизация от них к нам пришла. А вот ученые обнаружили, что на территории России цивилизация не на одно тысячелетие старше Европейской. Масса пирамид на территории России об этом указывает, и на Кольском полуострове, и на Алтае, и в морях прибрежных, и в Сибири. НАСА последние лет девять очень сильно ретушируют снимки из космоса, на которых видны затопленные города в прибрежных северных водах России. Да и вспомните в средневековье Европа пахла тяжелым духом и вымирала от чумы из-за грязи. А Россияне содержали тело и дух в чистоте как цивилизованные люди, везде были бани для соблюдения гигиены...
Ну, скажем, Аркаим и "страна городов" с колесницами - это действительно интересно. Вероятно, кто-то из Персии дошел до Сибири.
Но где вы нашли пирамиды? И где фото затопленных городов, о которых не известно Российскому Географическому Обществу? Поделитесь знаниями! Факты приветствуются. Домыслы не интересны.
Кажется у Кунгурова есть подборка интересных фото. Там по Сибири видны останки множества снесенных под ноль фортов. На части одного построено футбольное поле. А с уровня земли ничего не видно.
-
И если верить некоторым историкам. То именно через Сибирь (или из) шли арии в Персию и Индию. Какая то часть возможно и возвращалась назад.
-
Очень рекомендую Алексеева "Сорок уроков русского". Это в основном о языке. Но с весьма интересной и познавательной точки зрения. Не все бесспорно, но удовольствие получите. Игра мысли и течение впечатляют.
Уважаемый пирамиды видны из космоса четко, поищите в интернете. Они заросли и лесом и кустами, но углы четко просматриваются, видно что это рукотворные холмы. На Алтае мегалиты даже и не заросли, прежде чем высмеивать поищите у Салля или просто наберите тему, там и фото и аэросъемки из космоса. Ту историю которую вы изучали в школе выдумана специально для таких как вы, что б были "Иван не помнящий родства". Точно для этого же уничтожают памятники истории в Сирии, Ираке...
Плохо у царя тогда работала пропаганда, а сейчас - хорошо)))
Потому что глупо, нагло и безграмотно.Сторонников царю это явно не прибавляет, скорее наоборот.
Невозможно не согласиться с Зыкиным, потому что именно так всё и было. Остаётся лишь добавить сюда целый ворох дополнительных фактов, цифр и цитат...
И да, на дворе были 80-е, когда в мою "горячую голову" пришло сравнение блокадного Ленинграда и Петрограда 1917-го.
Есть другое мнение , тиражируемое выехавшими гражданами из СССР на ПМЖ в Израиль, Германию, США ( в меньшей степени ). Они пропагандируют, что царя свергли и расстреляли большевики на немецкие деньги привезенные в пломбированном вагоне, а остальные белые и пушистые. Есть и не выехавшие, Млечин, Сванидзе, " сыновья кулаков " и прочая антикоммунистическая рать. И они еще доказывают, что в 37-ом невинных людей репрессировали. Не всех виновных расстреляли, а иначе откуда же они сами взялись в девяностые в таком количестве, что заполнили все телевизионные программы ? Сам ход событий и волна антисоветчины захлестнувшая Россию доказывает, что не доработали в 37-ом и в 54-ом реабилитировали значительное количество " врагов народа ", раз они подняли голову в девяностые..
Извлекает опять этот замшелый монархист все ту же замусоленную колоду.Ну может хватит уже морочить людям головы сказками?Империя была обречена,потому то прогнила насквозь,с головы до самого хвоста.И нечего искать там какие то мифические 5-е колонны и несуществующие руки англичан.
Ага, у прогнившей империи фронт за 1000 км от Москвы и великого СССР за 20 км.
играют роль. А тут отчего то не умещается в голове что до Питера немцам было много больше 1000 км, и что граница РИ была километров на 600 позападней чем у СССР.
Но тут скорпионы эти мелочи опускают скромненько.
Они и другие "мелочи" скромненько опускают.
Что в 1914 году Германия СРАЗУ начала войну на ДВА!!! фронта и основным для Германии был именно ЗАПАДНЫЙ фронт, все лучшие и гвардейские части Германии были именно на западном фронте.
На восточном в основном Австро-Венгрия и резервные корпуса Германии.
В 41-ом на СССР обрушилась ВСЯ мощь объединенной Европы и СССР выдержал удар.
Скорпионы видимо не в курсе ,что запад открыл Второй фронт только в 44-ом, когда итог войны был уже предрешен.
А теперь представим что произошло бы с неподготовленной к войне царской армией, если бы в 14-ом у немцев не было второго фронта в Европе?
Сколько времени им бы потребовалось, чтобы дойти до Москвы и Петрограда? Месяц? Два?.Думаю не больше.
Это очевидно любому грамотному человеку и тем кто изучал военную историю.Не скорпионам конечно, у них вместо знаний - сплетни и эмоции.Надо же договориться до того что Японию победили США а СССР вовсе тут не при чем.
Ну и поколение либералы воспитали за 25 лет их беспредела в России и в том числе в пропаганде и в образовании.
А в огороде бузина, а в Киеве дядька.А королева Елизавета когда-то была девственницей и что?
Пошли косяком сиволапые монархисты.Зыкин,Савельев...
Всё доказывает, что "пятой колонной" был ... Император Николай Романов!!! Надоело Царю мотаться по Ставкам да фронтам пока креативный бомонд тусил в Петрограде. Ехал в столицу объявлять о выходе из войны. Поэтому его и тормознули Патриоты.
Статья только подтверждает то, что известно нам с детства. Полный паралич воли Верховного главнокомандующего в военный период. А предатели были всегда, и руководитель государства должен во время военного положения их расстреливать. То же самое мы наблюдали в 1991году.
В статье написано прямо противоположное. Стальная воля императора, бросившегося именно в самое пекло в революционный Петроград.
он в этом пекле нашел?
...чего эта "стальная воля" добилась? Развала империи? Действительно - "стальная".
Как сказал великий князь Николай Николаевич - отрекся как эскадрон сдал.
Вот у Павла Первого, которые некоторые пытаются клоуном выставить, действительно была стальная воля.
Вот Павла то как раз и придушили и он ничего не добился. А Николая Николаевича рядом с царем не было, он был участником заговора и претендовал на корону, вы еще Солженицына процитируйте, когда речь пойдет про СССР или Хрущева, когда речь пойдет о Сталине. Ага, эскадрон он сдал. Так сдал, что февралисты приказали не пускать НИ ОДНОГО военного поезда к Петрограду ближе чем на 200 км, боялись царя как огня.
А его испугались и движение поезда было заблокировано, ломали железнодорожное полотно, стрелки и проч. Тогда поехал в обход, дошел до Пскова взять части Северного фронта.
Если страна сильна и власть сильна и патриотична, то любая "пятая колонна" нипочём.
Ирина и Анатолий ( Хакамада и Чубайс )смогли убедить, что " свобода лучше чем не свобода " , а власть должна быть не сильной, а нанятой на определенных условиях и обслуживать некие гражданские либерально демократические принципы, выработанные мировым сообществом. Свое мнение нужно засунуть в задницу и всем нравиться, быть привлекательными, чтобы сюда потекли рекой инвестиции. В этом все еще продолжает убеждать еще один фигурант, Сергей ( Станкевич ). Все они не русские, но о правильном пути для России все знают лучше всех.
Так это ж про страну,а не про Россию,где у власти всегда были мерзавцы и дебилы
враждебная стране,существующая на деньги откровенных противников,подрывающая основы государства пятая колонна(вся навиду)вообще должна существовать с нашей стране?ладно не лагерь а погрузить всех в вагоны с семьями и отправить к хозяевам!одновременно сразу всех !!!голосуем.
Скажите это Каддафи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.