• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Референдумом «о сохранении СССР» власть обманула народ дважды

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.12.2017, 16:39
Гость: микс

В декабре 1990 года Верховный Совет СССР в целом одобрил предложенный Михаилом Горбачевым проект нового Союзного договора взамен действовавшего с 1922 года документа, объединяющего страну в единое целое. То есть в условиях нарастающей дезинтеграции государства первый президент СССР решил страну разобрать и пересобрать заново на новых принципах

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2016/03/18/mikhail-gorbachev/773677-referendumom-o-sokhranenii-sssr-vlast-obmanula-naro

В свое время разобрали февралисты, а пересобрали большевики, только они не разрушали как Горбачев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 16:21
Гость: ник

стремительно набирали силу появившиеся будто бы ниоткуда националистические движения в Прибалтике

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2016/03/18/mikhail-gorbachev/773677-referendumom-o-sokhranenii-sssr-vlast-obmanula-naro

раз внезапно то может кем то организованны?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2016, 09:25
Гость: Микс

Вопрос о реорганизации СССР был поднят еще в конце 1980-х годов. Изначально речь шла о внесении изменений в Конституцию с целью перестройки жизни «на демократических началах

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2016/03/18/mikhail-gorbachev/773677-referendumom-o-sokhranenii-sssr-vlast-obmanula-naro

Вообще то Советская власть и есть демократия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2016, 09:21
Гость: Микс

Начиная с 1986 года в СССР постоянно вспыхивали кровавые конфликты на межнациональной почве. Вначале Алма-Ата, затем армяно-азербайджанский конфликт, погромы в Сумгаите, Кировабаде, резня в казахском Новом Узгене, резня в Фергане, погромы в Андижане, Оше, Баку. Параллельно стремительно набирали силу появившиеся будто бы ниоткуда националистические движения в Прибалтике

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2016/03/18/mikhail-gorbachev/773677-referendumom-o-sokhranenii-sssr-vlast-obmanula-naro

Чего это вдруг конфликты начались все спокойно было с ВОВ и вдруг? И почему наци в прибалтике взялись из ниоткуда, прием в самый нужный момент??!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2016, 01:42
Гость: Вован

Ельцин осуществил три государственных переворота, пренебрегая законами. Первый раз — во времена ГКЧП, когда возвратившийся из Фороса Горбачёв не потребовал у Ельцина вернуть ему президентские полномочия. И Ельцин не вернул Горбачёву контроль ни над армией, ни над силовыми структурами, ни над финансами, ни над внешнеполитическим ведомством. И уже в конце августа 1991 года, отняв все полномочия у Горбачёва, Ельцин стал федеральным властителем, первым лицом государства.
Второй переворот был связан с нарушением референдума, когда в Беловежской пуще, вопреки всем юридическим процедурам, был разрушен — рассечён — Советский Союз.
Третий переворот осуществлён в 1993 году, когда незаконно расстреляли танками Верховный совет. Референдум вписывается в канву чудовищного насилия, продолжающегося по сей день. По сей день торжествующее олигархическое меньшинство владычествует и правит обездоленным, обнищавшим большинством русского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 21:38
Гость: foreigner

Референдум-дело прошлого,потому что народ оказался не в состоянии отстоять свой выбор.И потерял очень много,потому что показал,что с ним можно делать все."Прихватизацию",например.Довелось быть в Польше-ничего и близко похожего не было,народ разграбить не дал.Может быть-немножко.О референдуме.В УССР-3 референдума:общесоюзный,республиканский и в трех зап.укр областях-местный,но с вопросом о независимости Украины.Тупой вопрос,уже потому,что выходил за пределы области.Проголосовали "за",и хорошо бы было для всех,если бы сами и вышли.Республиканский-с хитрой,для народа непонятной формулировкой о СССР на основе Декларации о Сув-тете УССР.Там одна хитрая вещь:общесоюзные законы действуют в УССР с согласия Верх.Рады.Как в ЕС,скажем,"законы",принятые Европарламентом,Советом по инициативе Комиссии в пределах компетенции действуют после ратификации нац.парламентами.Чушь,но кто тогда обращал внимание?ВС Каз.ССР,изменив формулировку,одновременно установил,что голоса "за" зачисляются в общесоюзный подсчет.Итоги известны,"мусульманские" республики вообще чуть не поголовно "за".Поэтому когда кто-то сейчас что-то бормочет,значит,не уважает народ.Например,казахстанский.А народ-сер,но мудр.Пренебрегли результатами реф-ма т.н. славянские республики.Их руководство провело "Беловежье",даже не обговорив вопрос с рук-ством среднеазиатских рес-к и Азербайджана(тоже больше 90%-"за").

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 14:48
Гость: Итоги

СССР уже нет и никогда не будет. Железно. Это уже причина не обзывать друг друга в бессмысленных спорах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 01:51
Гость: Мещанин

На мой взгляд, истеричное неприятие СССР – это не особое мнение, а диагноз. Конечно, всякое бывает и даже мне встречались здравомыслящие, спокойно рассуждающие антисоветчики. Допустим, православные монархисты, которые не просто отворачиваются от серпа-молота и фильма «Коммунист», а доподлинно знают историю белогвардейского движения и даже могут спокойно объяснить, почему (с их точки зрения) большевизм – это гибель для русской идентичности. Основная же масса оппонентов и прочих борцов с исторической памятью об СССР – это клинические образцы глупости, подлости и неблагодарного беспамятства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 12:42
Гость: Стоянов. реплика

Вы, Мещанин, серьезно верите, что доводами в споре являются оскорбления оппонентов (говорю не о себе, я в дискуссии не участвовал хотя считаю, что развал СССР исторически был также неизбежен, как и его создание)?
Вы сами , вроде, призываете к "спокойному здравомыслию" и тут же даете клише несогласных с вами - "клинические образцы глупости, подлости и неблагодарного беспамятства". Это про тех, кто имели несчастье думать не так, как вы. Ну что ж, если это все, считайте, что вы победили и всех врагов разубедили. Только СССР этим не вернешь.
На мой скромный взгляд- и слава Богу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 10:19
Гость: Далана!

Не глупость это и не беспамятство. Подлость, конечно, но то, что "десоветизацию" и "десталинизацию" затеяли совсем не дураки - факт. Это сознательная политика либерал-олигархической власти, которая прекрасно знает, что ограбила и убила родителя (в лиц Советской России) и теперь всячески доказывает, что тот был нищий и преступный и ничего иного не заслуживал.
***
Пора нам всем понять, что ничего без денег и власти не бывает: ни агитации, не революций. А власть и деньги у компрадорского жулья (которое больше всего боится, что народ опомнится и попросит назад свое достояние). Вот оно и финансирует СМИ, театры, кино, телевидение, литературу (включая перевод на иностранные языки), премии (короче, все средства пропаганды и агитации), создавая картину прошлого, которая им выгодна. Молодежь уже и не знает другого Союза, кроме УГ (с гулагом, уголовниками, проститутками и диссидентами, мечтающими уехать на Запад). И ничего тут не поделаешь. Процесс идет, причем абсолютно такой же, как на Украине. Мы еще держимся, а укры сломались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 14:19
Гость: Молодежь уже и не знает другого Союза,

Это точно.
Мой сын очень удивился узнав, что советская экономика была второй в мире, и что мы в советской школе могли переписываться с иностранцам (немцами, поляками,болгарами и даже получать/посылать бандерольки с сувенирами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 23:55
Гость: хохол

Вот и сохраняйте себе свой СССР. Но только - на территории РФ! Только отгородитесь сначала железным занавесом, чтобы другим не мешали жить так, как они хотят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 06:29
Гость: тоже хохол

А я за присоединение Новоросии к России

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 12:46
Гость: Москвич

И что же это за "Новороссия"? Разве где-нибудь на территории Украины, включая регионы , которые некоторые сепаратисты относят к т.н. Новороссии, население высказывалось за отделение от Украины (не будем спорить о "референдуме" в оккупированном Крыму)?? Этого не было. Так о чем речь ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 05:56
Гость: Зачем?

Зачем тратиться на отгораживание? Ваши вожди это делают за ваш счет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 22:15
Гость: МВИ

Самое смешное,это когда деятели типа "казаха" не понимая простой вещи,истерично утверждает, что развал б.СССР это благо.
Исходя из его постов он либо миллионер или человек с ограниченой возможностью мыслить. Капитализм-это когда за все надо платить, а элита имеет возможность претворить свои планы в жизнь используя любую возможность. Первая и основная возможность-это платить по усмотрению хозяина,что и делается.
Сейчас можно много говорить, что простые люди потеряли со сменой общественного строя. В странах евросоюза и сша г-не уже более 200 лет бьются за социальное равноправие а воз и ныне там. У г-н б.СССР всё это было,ну а теперь всё как у людей,будем платить за детей в детских учреждениях, школах,брать кредиты для учёбы в институтах и университетах,бизнес будет диктовать цены.
Что-то повернуть в обратную сторону невозможно, страна не выдержит ещё одной смены строя.
Ещё интереснее наблюдать за холуями типа надеждина,нечаева,служителями эха Москвы и гостей этой конторы. Они в шоколаде были тогда и сейчас не бедствуют.
Лично я прекрасно понимаю всем хорошо жить не возможно,да и не правильно, но народ тоже должен иметь возможность проявить себя.
В странах "развитой демократии" этой возможности не было,нет и никогда не будет.

Простая логика,этому подтверждение.Любой предприниматель поможет своему коллеге пристроить сына или дочку.
Вот такой получается расклад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 14:24
Гость: всё как у людей,

конечно, фактически лишают права на жизнь грабительскими ценами на необходимое,
не можешь купить дорогое лекарство. оплатить лечение - умри, не можешь за свой счет делать кап. ремонт квартиры, скинуться на лифт - выселяйся.
Хотели собственности (квартир) получите, а вы как думали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 12:56
Гость: Правда для МВИ

Ну если высокомерно вещает тот же МВИ, то это речь политического мужа , а если кто-то, к примеру какой-то там "казах" - то уже "истерично утверждает". Логика "железная".
Впрочем, как и доводы. " В странах евросоюза и сша г-не уже более 200 лет бьются за социальное равноправие..."
К Вашему сведению, социальные гарантии в странах Евросоюза во много раз выше, чем были в СССР , а тем более-сейчас. К примеру, угадайте с трех раз, где была и есть более короткая рабочая неделя , в стране "победившего социализма - СССР" или в загнивающей капиталистической Франции ?
Про пенсии я даже и не говорю. Правда Россия еще не дотумкала вообще отказаться от пенсий населению, как это решено в социалистическом высокоэффективном Китае , но сравнивать пенсии в ЕС или в крошечном Израиле с пенсиями в РФ просто смешно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 15:09
Гость: Подумаешь, Бином Ньютона!

11 ноября 1917 г Совет народных комиссаров принял декрет о 8-часовом рабочем дне.
Но вы, конечно, о Франции?
Закон о 8 часовом рабочем дне Франция приняла в 1919, но он никогда не выполнялся и после всеобщей забастовки закон был принят вновь в 1936 г., - и опять не выполнялся. А в связи с войной был отменен.
Только к концу 60-х Леон Блюм сумел перевести Францию на 8 часовой рабочий день...
В СССР в то время не знали, что бывают другие и, что больничные и отпуска могут не оплачивать.
А «кровавый тиран» и вовсе завел речь о 30-часовой рабочей неделе:
«Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. ...нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше...»
(Экономические проблемы социализма в СССР. 28 сентября 1952 г.)
Только вот его убили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 01:13
Гость: казах

Для нас благо, потому что мы получили независимость, потому что мы смогли закрыть атомные полигоны,потому что что мы восстановили свою культуру, религию и язык.И мы прекрасно знаем,что для хорошей жизни необходимо много работать.Это нас не пугает, наоборот воодушевляет, что я свободный человек. И чем больше я буду работать, тем лучше будут жить мои дети.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 10:01
Гость: хочу уточнить

Какой язык вы восстановили, как называется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 06:33
Гость: Целиноград

А для нас уж какое это " благо " жить вместе с такими вот казахами. Вы прям представить себе не можите этого, как нежданно негаданно оказатся вот среди таких казахов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 07:52
Гость: это пишет не казах

Это провокатор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 18:44
Гость: Ас

Агония СССР началась в момент смерти Сталина. С этим согласны как наиболее прозорливые его враги так и его сознательные сторонники. Недаром главный удар по СССР его враги сосредоточили по личности Сталина. - "Ударим Лениным по Сталину, Плехановым по Ленину, а затем Каутским по Плеханову". Поэтому изучать, как в конечном счёте развалился СССР, лично мне не особенно интересно. Важнее понять, чего не удалось сделать Сталину, чтобы этого не случилось. Больше того, нам важно понять можно ли было в тех условиях сохранить СССР в принципе. Ответ на этот вопрос следует искать у самого компетентного его знатока. А кто им мого быть? Естественно, сам Сталин, который неоднократно повторял: "Без научной теории социализма нам смерть". Но её как не было, так нет и поныне. Об этом я могу судить вполне компетентно, ибо в своё время я непосредственно наблюдал за попытками наших "экономических корифеев" создать такую теорию. Ничего путного из этой затеи не получилось, всё свелось к чистой схоластике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 18:22
Гость: казах

Правильна сделала США, что развалила СССР.Меньше стала зла на земле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 21:34
Гость: Вальтер-казах

Скажи, сын степей казах, а кем были казахи до установления Советской власти в Казахстане?
Ханством в составе РИ, почти с полным отсутствием промышленности, науки, социально-культурных учреждений, низким уровнем жизни.
А что приобрел казахский народ с установлением Советской власти?
Казахи получили национально-территориальное образование как союзная республика в составе СССР, вузы, научно-исследовательские организации, Академию наук, крупные промышленные предприятия, собственную научную и творческую интеллигенцию, развитое сельское хозяйство. Сохранили свой язык, веру, развили культуру и т.д. и т.п.
А какой-то казах славить США за разрушение СССР и "меньше стала зла на земле". Вы еще не выросли из коротких штанишек, но уже проявляете историческую амнезию.
А, впрочем, зачем удивляться, если лидер союзного РФ Казахстана Назарбаев, выступая на Тюркском саммите (курултае) заявил, согласно новостной ленты «Казинформа»:
«Мы живем на родине всего тюркского народа. После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза(???). За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии (???). С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость. Ваши предки, уходя с исторической родины, из Тюркского каганата, забрали с собой название тюркского народа. До сих пор турки называют лучших джигитов — „казах“. Вот мы и есть эти казахи».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 22:30
Гость: казах

Ты забыл про голодомор унесший жизни 3 млн. человек, а также про наземные и подземные атомные испытания искалечивших млн. жизни.Ты забыл, а я нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 10:45
Гость: Хех!

Это ты напрасно. Мы и про Крым никогда не забывали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 07:53
Гость: Будя про голодомор, «казах».

Голод в 1932 был везде, - и в США и в СССР. Был он и в Казахстане. Но именно голод – семья моей прабабушки его пережила и о нем рассказывала.
А вот настоящий голодомор был на Украине. Причем наполовину из-за погодных условий, наполовину из-за нежелания работать – спустя рукава пахали, спустя рукава сеяли, а убирать урожай не стали совсем. Не вежде конечно. Кто работал – тот выжил.
Численность казахов с 1926 по 1989 г выросла в 4 раза (!!!) с 2 млн до 8,1 млн.
Казахи получили школы, медицинские учреждения, инфраструктуру, аэропорты, ж/д и автомобильное сообщение, водопровод и т.д. и т.п.
Так что будя стенать об участи казахов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 07:52
Гость: Вальтер-казах

Я ничего не забыл, а вот ты и такие, как ты казахи, забыли, все что было сделано для казахского народа советским народом. Ссылка на 3 млн. жертв в Казахстане вследствие голодомора преувеличены,хотя любые жертвы вызывают сочувствия. Горе народа забыть нельзя. Однако ты напрочь отбросил все, что было сделано для казахов в СССР. Ты, казах, перманентно выступаешь на сайте КМ.ру не просто, как противник СССР, а как враг русского народа, РФ, а не только СССР. Ты и такие, как ты, идете путем майданутых на Украине. Знаю, что в Казахстане отмечается рост антирусских, антироссийских настроений. Это очень опасно для самого казахского народа. Уповать на тюркское единство очень наивно. Есть очень серьезные противоречия между казахами и узбеками, казахами и киргизами, не говоря уже о туркменах. Никакой Тюркский союз во главе с Турцией не станет гарантией независимости и безопасности Казахстана. Есть угрозы Аль-Кайды, ИГ (ДАИШ), идеи которых уже проникли в Казахстан, где имеется благодатная почва национализма и исламского фундаментализма. Вот об этих угрозах ты и твои соотечественники не должны забывать. И вот тогда, когда, не дай Бог, наступят тяжелые времена для казахского народа, вы вспомните Россию и обратитесь к ней за поддержкой, за помощью в обеспечении вашей национальной безопасности. Не надо также забывать, что сегодня в РФ работают сотни тысяч казахов как гастарбайтеры, которые получаемые ими в РФ валюту высылают бедным родственникам в независимый Казахстан.
Беспамятство опасно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 09:16
Гость: Н-дя...

Согласно переписи в 1926 году проживало 2 млн. казахов.
Как могли в 1932 - 33 умереть 3 млн. – ума не приложу.
Больше всего умерло на Украине. По данным ЗАГСов там от всех причин (от голода, болезни, старости и т.д.) в 1932 г. умерло 203 тыс. и в 1933 – 1,4 млн.
Ну, а «рябой и усатый злодей», конечно делал нехорошее - окружал несчастных... тракторами. Потому, что они еще с 1929 г. поедали тягловый скот и его поголовье стремительно сокращалось.
Наличие тракторов в УССР (шт.)
1930 г. -- 15 112
1931 г. -- 26 051
1932 г. -- 39 089
1933 г. -- 51 320
(Источник: Романенко К.К. Почему ненавидят Сталина)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 20:10
Гость: Совет

"Казах", учи русский. США это не она, а они.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 19:26
Гость: ну, понятно!

Старые советские байки -во всем виновата Америка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 19:25
Гость: казаху

Не нужно провокаций. Никакие США никогда бы в жизни не развалили СССР, если бы народ был хоть на 10 процентов готов защищать этого монстра на глиняных ногах. Когда был подписан Беловежский договор, распустивший Союз, ни один человек в СССР не вышел на улицу с протестом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 19:53
Гость: восточная мудрость.

Хотя сей человек-не с Востока-"один дурак такой вопрос задаст,что сто мудрецов не ответят".Можно еще,уже русское-язык,как помело".Но значительная часть комментариев посвящается опровержению всяких изначально очевидных глупостей или ответу на вопросы,на которые сто мудрецов не ответят.Например:сколько" миллионов жизни искалечили" подземные испытания на Семипалатинском полигоне?А хрен его знает,надо же проводить исследования.А надо ли их проводить,если наперед известно,что не "искалечили".Как и в США,в том штате,где тоже такие проводились?Но дурак или провокатор вопрос-то задал,пользуется тать свободой слова.Сколько погибло от "голодомоора" в Казахстане(слово не казахское)?А хрен его знает,никто не считал,как и в Украине.Из Казахстана миллионы в Китай,Афганистан откочевали.Олжас Сулейменов("казахи" не знают,кто такой) рассказывал,что когда он этим людям и их детям рассказывал о советском Казахстане,показывал слайды,фото,его хотели избить,потому что считали увиденное "советской пропагандой",живя в норах и одеваясь в лохмотья.Вот таки дела...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 10:51
Гость: Далана!

Может, советский народ и от своих сбережений (которых у него бессовестно украли вместе с огромной государственной собственностью) отказался?
***
Ну а пресловутый "колосс на глиняных ногах" до сих пор стоит, несмотря на четверть века небрежения и дербана. Ноги оказались титановые и недавно неплохо выстрелили с акватории Каспийского моря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 14:37
Гость: интересуюся

Кто "до сих пор стоит" ? СССР ? Вы бредите ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 06:44
Гость: не передергивайте

Население СССР еще с 1930 –х годов было приучено верить руководству и СМИ.
На этом перестройщики и сработали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 18:36
Гость: Тебе однако

надо обратиться к маме за разъяснениями - что такое «добро» и что такое «зло»?
Вообще то, об этих понятиях узнают еще в дошкольном возрасте. Но твоя мама этого тебе не разъяснила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 17:27
Гость: Что толку ругать власть ?

Кто сегодня жалеет об СССР ? Да никто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 14:21
Гость: А. В.

Не знаю, насколько это могло тогда быть реально!
Нужно было объявить полу-легитимными (на правах временных правительств) все внутренние пост-российскоимперские структуры с 1 марта 1917 года (момента отречения Николая Второго).
Созвать в 1991 году новое Учредительное Собрание и поставить на нём вопрос о подтверждении (или непризнании) всякого рода "республиканских" и "автономных" структур, созданных на Руси после февраля 1917 года. В их числе -- и Привислинского края, который "независимым" объявил рейхсканцлер Теобальд фон Бетман-Гольвейг ещё в октябре 1916 года!
И как крайне-радикальный вариант: возврат к унитарному государству. На этот раз в форме Русской Республики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 18:31
Гость: Ето?

Кто бы вам разрешил восстанавливать структуры «а-ля Российская империя» в 1991 г., когда страну преобразовывали по рецептам американских советников, которым было наплевать на интересы монархистов, лишившихся пирога 70 лет назад - свалившимся в руки рынком не делятся! Им были ближе интересы транснациональных компаний.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 14:08
Гость: Обманули Иванушек дурачков еще в 1917г,

когда дурачки поверили, что Царь Русский через газеты от Престола и народа отрекся.
А теперь КРАНТЫ ВАМ, КРАСНАЯ СМЕРТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 17:03
Гость: чего сочинять небылицы ?

Его подпись под отречением и сегодня можно видеть, она сохранилась и она , однозначно, подлинная. Да и потом сам Николай НИКОГДА НЕ ОТРИЦАЛ СВОЕ ОТРЕЧЕНИЕ !.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 20:47
Гость: Дуракам чего бы не показать,

лишь бы не плакали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 13:07
Гость: Пенсионер

Жалеть наш общий совок нечего и незачем. Апофеоз серой жизни за железным занавесом, когда начальнику из заграничной поездки ( мечта совка) привозили в подарок редчайший дефицит- колготки для жены.
Об этом мечтаете ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 14:27
Гость: А вы откуда живописуете?

Из-границы? Живете там на пенсию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 19:17
Гость: Пенсионер

Отвечу. Нет, живу в Москве. Но теперь и я могу подработать (раньше ИТР могли работать только 2 месяца в году, иначе снимали пенсию), и дети получают прилично, помогают. Кстати, один из детей - в крупной немецкой компании.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 10:21
Гость: хм - 19.17

о как!
Аплодируем развалу страны за возможность подрабатывать на пенсии, типичная колбасная логика)).
В то время на пенсию можно было жить, в отличие от сейчас.
Цены не менялись в отличие от сейчас.
В Москве доплачивают до минимальной, получается 14500, по России же средняя 12000 с хвостиком.
В то время кто хотел на пенсии работать, шли на другую работу, женщины кассирами в магазин, продавцами в киоски Союзпечать и т.п.

В этом году работающим пенсионерам пенсию не проиндексировали.
Сегодня он работает,завтра нет. Прибавки лишился, что скажется в последствии. Прибавили 400-500 р. в месяц, стало быть наказали на всю оставшуюся жизнь на 6000 в год.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 06:21
Гость: Сами поняли, что написали?

Ваше счастье оказалось за бугром – "ребенок" работает на немцев.
Похвально, что вы, находясь на пенсии, продолжаете работать. Сохранилась возможность трудиться – вам повезло. Бывают иные ситуации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 14:42
Гость: Пенсионер

Почему это "за бугром" ? Ребенок (у него уже у самого дети взрослые) работает в немецкой компании в Москве. Спасибо, что сегодня такие компании и такая работа не под запретом, как раньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 12:46
Гость: Игорь Зиновьев

Русские/россияне имеют колоссальные природные богатства, но ни как не могут обеспечит себе достойную жизнь.

Россияне предателя развалившего СССР- Горбачёва наградили высшим орденом России - орденом Святого апостола Андрея Первозванного, в статуте которого записано:

Орденом Святого апостола Андрея Первозванного награждаются выдающиеся

государственные и общественные деятели и другие граждане Российской

Федерации за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию

и славе России ( предатели в России всегда в почёте)
А казнокраду и великому прихватизатору построили дворец эльмана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 11:54
Гость: И

Я отлично помню то время. В той формулировке, типа: "Казнить нельзя помиловать"без запятой, народ голосовал за обновление СССР, а власти и автор говорят, что за СССР. В этом иезуизме был весь Горбачев - не решительный интриган. Этим он похож на Кучму и Януковича. Поэтому пора перестать спекулировать на мутной теме этого референдума. СССР умер, потому что стал никому не нужен. Он всё отбирал у народа в "закрома Родины", а пользовались этими закромами только начальство от КПСС и прикормленные холуи от пропаганды, литературы и прочих "искусств".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 13:12
Гость: хм-11.54

ключевое СССР, передергиваете господин хАроший.
Он (СССР) давал людям социальный гарантии- работу, образование, жильё,спортивные секции и кружки бесплатно или за символические деньги,
уверенность в завтрашнем дне.
Легендарный оружейник Калашников был 17-м ребенком в семье, многие ученые, артисты, военачальники, изобретатели были из простых семей,
добивались всего именно благодаря Советской власти и своим талантам.
Сейчас талант без денег пробиться не может.
Мы видим кучу бесталанных кривляк и убожеств за наворованные деньги.

+Он всё отбирал у народа , а пользовались этими закромами только начальство от КПСС +

Рамсы попутали))
Это сейчас всё отбирают у народа. а пользуется этим горстка проходимцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 17:13
Гость: увы

Кривляк и убожеств в СССР было никак не меньше. Одних "писателей" , сочиняющих для детей бредовые сказки про доброго "дедушку Ленина"- целый полк.
А насчет жилья ...Да, я получил площадь, в очереди на которую мои родители стояли 18 лет (!!!). Только пожить уже им особенно в этой квартире не пришлось. А мои дети решили свои жилищные проблемы сами , за деньги, но быстро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 18:23
Гость: 18 лет (!!!).

а до этого они под забором или под мостом жили?
Такой коммент был предсказуем.
ЗЫ. Стесняюсь спросить, откуда дровишки, пардон, денюШки у детишек, или где вы живете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 19:22
Гость: справка

В Москве ежегодно продаются порядка двухсот -двухсот пятидесяти тысяч квартир , основные покупатели -москвичи .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 08:17
Гость: Вы о ком ведете речь?

Или о чем?
О спекулянтах? О нуждающихся? Или просто о размерах рынка?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 12:11
Гость: ЧМО

конечно же ОНИ ведут речь о размерах рынка.
В Москве тем не менее стоят социальное жильё, расселяют старые дома,
в МО с этим ситуация аховая, чиновники борзеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 11:05
Гость: Отец

Власть готова допустить обсуждение всего чего угодно, в том числе и обсуждение незаконной ликвидации СССР.
Однако власть не допускает обсуждения одного - почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту расстрела среди белого дня, при миллионах свидетелях- высшего законодательного органа страны и её конституции-4 октября 1993 года.
Конституции, в которой вся социалистическая собственность была закреплена за народом и поэтому называлась общенародной собственностью.
Конституции, которая автоматически лишала должностных полномочий президента, если тот лишал полномочий Верховный Совет.
Этот, по сути террористический акт при котором погибли сотни ничем не повинных людей, а сотня миллионов людей пострадала, лишившись основы своей уверенности в завтрашнем дне-общенародной собственности-обязательно должен быть расследован, а его участники преданы суду.
Интересно, что власть приписав Владимиру Квачкову террористический акт покушения на драгоценную жизнь Чубайса, вышедшего после этого"покушения" ещё более жизнерадостным - уже уже более 10 лет держит Квачкова в либеральных застенках, приписав ему очередной терроризм с арбалетом в руках.
Очень интересна сущность нынешней либеральной власти:
-террористы, на руках которых кровь множества людей- находятся на свободе, а тот который возмутился этой несправедливостью сидит за решеткой.
Нет такая несправедливость на Руси не прокатит!
Воры и убийцы должны сидеть за решеткой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 13:09
Гость: Анна

Квачков примитивный уголовник, в тюрьме ему самое место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 11:57
Гость: Светлана Сергеевна

Свободу Владимиру Квачкову

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 13:03
Гость: объективно говоря

Квачков, несмотря даже на то, что он явно выжил из ума, банальный уголовник, формировавший банды "народного сопротивления " законной власти. Да еще и идиот со стажем. Только голову морочит, вреда или пользы от него давно никто не ждет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 10:13
Гость: Абсолютно не обьективно

Эта власть расстреляла высший законодательный орган страны-Верховный Совет, что касается ваших "эпитетов" в сторону русского патриота - Владимира Квачкова- то не вам, Чубайсовского племени рожденных-говорить кто его ждет. Его ждут большинство русских, состовляющих более 80% населения России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2016, 14:46
Гость: Говори от себя, а не от русского народа

Не нужно только от имени всех русских представлять Квачкова, русским лидером. Я тебя об этом не просил и таких полномочий не давал. Говори от себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 12:13
Гость: Алекс Дорф

Была бы власть у людей, воры сидели бы в клетках. Но власть у воров и в клетках сидят люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 07:58
Гость: Великий УКР

Когда мишку-меченого на скамье подсудимых увидим?Измена Родине и пожизненый срок в "санаториях" Колымы -для него в самый раз!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 07:18
Гость: Иванов

власть обманула народ дважды. Опять ложь. Власть построенная на лжи и есть Сама ложь. А скорей всего и небыло обмана. Была хорошо спланированная Операция. Нужно было уничтожить СССР любым (любым) способом. А дураков для толпы найти не трудно. Благо удалось поставить у "власти" придурков. У СССР при всеё мощи, не было имунитета против "дурака". Те кто создавал Сов. Власть были слишком Идеалистами. Помните: Добро должно быть с кулаками!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 05:00
Гость: Евгений В

А кто может привести пример, когда власть нас не обманывала? Я лично помню только период правления И.О.Сталина при его обращении к народу, а так же постановления Правительства и сообщения ТАСС того времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 04:28
Гость: Сергей 2.

Задача России,вернее, правительства: создать условия для промышленного и с\х-го рывка,есть ли санкции или нет, не молиться на них не заниматься необоснованными прогнозами,как делают некоторые очень высокопоставленные товарищи, а создавать ,повторяю, условия для развития России.Тогда может быть и будет возникать СССР 2,но мы будем смотреть, принимать ли прибалтийские республики и Грузию с Украиной и Азербайжаном в СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 04:12
Гость: Сергей 2

Я родился в СССР, учился,жил, работал в СССР.Я совок и горжусь этим.По знаниям,полученным в школе и университете в СССР,по опыту работы на советских предприятиях, хоть я и совок, могу заткнуть любого современного журналиста и даже политика,которые делают совершенно фантастические фактические ошибки по многим вопросам.Иногда волосы дыбом встают,какие делаются ими ошибки.Но в реку нельзя дважды.Что случилось, то случилось из-за большого нашего доверия к центральной власти.Я считал(до фактического развала СССР), что Горбачев, Ельцин знают, что делают.Есть какая-то программа.Кстати, у Ельцина были очень интересные выступления в интересах России в рамках СССР.Но оказывается, было только их стремление к власти любым путем.Нас обманули, но мы,народ, сами виноваты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 19:32
Гость: Слизняк

Правильно Вы говорите. Верить власти - это естественное состояние любого народа. А когда власти не верят, это говорит о расколе в обществе. Можно утверждать советское общество было едино. Конечно были разногласия, но не было раскола.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 18:58
Гость: Nelli

Зачем называть свою страну "совком", повторять примитивные формулировки неудачников. Сразу же не поверила Ельцину, который "хотел ездить на троллейбусе на работу".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 02:49
Гость: Леонид

То что обманули народ, это результат работы пятой колонны в СМИ Да и сейчас, много тех, кто смотрит развлекательные каналы 1-й, Россия-1, НТВ, которые до сих пор под внешним управлением. Информационная война велась по всем фронтам.Нам навязывались герои-курильщики, образ пьющей нации способной жрать водку лучше других. Шаг за шагом прививались западные ценности, секс, потребительство, ложь и мошенничество, спекуляция. Поэтому к моменту референдума подавляющая часть населения, далекая от политики, была введена в заблуждение, правящей переродившейся, после смерти Сталина, властью

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 22:54
Гость: Макс

СССР это моя страна! В ней и хочу умереть! наверно неправы те кто сделали его федерацией: слишком много полномочий у регионалов и националистов была такая проблема в СССР, так в КазССР они сыграли немалую роль в становлении республики. Поэтому, получив от центра промышленность и зачастую территории решили стать суеверными, да и в федеративном Союзе, единство скреплялось экономическими связями- выйдешь и будешь жить плохо! Так, что унитарности надо было еще в 1922-1924 побольше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 02:18
Гость: blog2038

"СССР это моя страна! В ней и хочу умереть!"
---
Уважаемый, вы опоздали лет на 25, но вы вполне сможете наверстать если поторопитесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 21:36
Гость: Скучный пост:

Загуглить:
"ОТЧУЖДЕНИЕ - Философская энциклопедия".
Вот первопричина. Поскольку изначальное _о т ч у ж д е н и е_ в производственных отношениях неизбежно переходит и в направленность личности участников этих отношений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 21:28
Гость: пенсия

Народ на референдуме проголосовал за сохранение СССР, т.е. за социализм, за честное распределение,равноправие... А либералы наймиты госдеповские подсуетились своими шулерскими методами и подложили народу капитолизм в самой антигуманной и антинародной его проекции. И все доят страну, а у народа все крадут... У меня пенсию оттяпали три тысячи, да я не успакоюсь пока жизнь идет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 02:31
Гость: :)

Очень верный комментарий. Давайте почитаем еще раз за что проголосовал народ: "В постановлении о его проведении единственный вопрос к советскому народу был сформулирован так: «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности». И варианты ответа: «да» или «нет».

Как решение народа было перечеркнуто изменниками родины:

1 "сохранение Союза Советских Социалистических Республик" - не было выполнено. Страны под названием СССР не существует.

2. "сохранение Союза Советских Социалистических Республик" - читаем внимательно: "социалистических республик". То есть, большинство населения страны проголосовало за сохранение социализма. И это решение не было выполнено, переход к дикому капитализму был осуществлен против воли народа, изъявлённой в ходе референдума.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 20:35
Гость: Эй

ТП твоя "пятая колонна", указывает на проворовашихся чиновников и коррупционеров, а также расследует факты криминала власти, ЗАКОН что для вас дышло, тогда анархия вам мать, хотите жить в средневековье, с холопами, а не пошли бы вы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 20:35
Гость: blog2038

"Ровно 25 лет назад граждане Советского Союза на специальном всесоюзном референдуме проголосовали за сохранение СССР.
.
Точнее, они считали, что голосуют именно за это, но реальность оказалась значительно сложнее."
---
Союз был неизлечимо болен и никакой референдум тогда не мог предотвратить фатальный исход и никакой референдум сегодня не сможет поднять мертвеца.
.
Тем неменее довольно интересно наблюдать за тем как вы продолжаете орать о том какими вы бывали рысаками как проклятые пиндосы и прочая нечистая сила помутили вам разум и заставили вас отморозить фаберже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 19:50
Гость: Бульбаш

Хватит уже мусолить про народ обманутый властью - его что, первый раз обманули?
СССР погиб по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам. Сталинский СССР мог существовать только при безусловной диктатуре партийной номенклатуры, которую в учебниках КПСС почему-то называли "пролетариатом". Ошибка Горбачева - дать демократию народу, который не знал, что с этой демократией делать. А если бы и знал, то всё равно ничего не смог бы сделать - в стране не было элементарной демократической инфраструктуры. Не мифические же Советы или парткомы могли бы провести в жизнь решения всенародных референдумов - это смешно.
Резонный вопрос - а возможно ли одномоментное установление демократии в тоталитарной стране? Да, возможно: Западная Германия и Япония. Но при условии обязательной и полной чистки старого государственного аппарата и жесточайшего ВНЕШНЕГО контроля. Ни для СССР, ни для Китая такой путь был не ПРИЕМЛЕМ.
И тут важный момент - говоря о демократии в основном имеют ввиду политику, а не экономику.
Горбачев в СССР начал демократизацию с политического поля и потерпел полное фиаско - декретное введение демократии в тоталитарной стране, разделенной на быдло и правящую элиту, которая опирается на преданную бюрократию, в принципе невозможно.
Дэн Сяопин в Китае начал демократизацию с экономического поля: разогнал колхозы и запустил смешанную экономику. Расклад на политическом поле Дэн Сяопин в интересах демократических преобразований сохранил - на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года пулеметы раскалились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 18:09
Гость: Остап

СССР был устроен так, что РСФСР тащила на горбу национальные недоразумения, которые наклепали Ленин и Джугашвили, отрезав куски от русских земель. Когда в 1949 году группа ленинградского руководства попросила облегчить ношу русского народа, как самого пострадавшего в войну, они были немедленно расстреляны. Ради этого только Джугашвили восстановил смертную казнь. Из РСФСР выкачивали соки и ради окраин, и ради Восточной Европы, и ради Кубы и прочих бантустанов. Когда упала цена на нефть, начался кризис, усугубленный десятилетней разорительной афганской войной, РСФСР нужно было спасать саму себя, чтобы не потонуть вместе со всем этим манкуртом-СССР. Баласт был сброшен, как ящерица отбрасывает хвост, чтобы не погибнуть, как экипаж воздушного шара выкидывает за борт все подряд, чтобы не разбиться. Это дало эффект- РСФСР, а ныне РФ, Или Россия, не погибла, выжила, и даже обеспечила населению уровень жизни, более высокий, чем в недоразумениях. Гастарбайтеры из суверенных и независимых рабским трудом обеспечили рост экономики, строительство, неквалифицированные трудовые места. Ящерица выжила, и это главное, а хвост, хвост отрастет. Крым вот уже отрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 18:01
Гость: казах

Тот распался и этот распадется.Свободу моим братьям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 22:12
Гость: Ага

Только военные силы России удерживают Китай от колонизации так называемого Казахстана. Ослабеет Россия, и Китай быстренько приберет к своим рукам так называемый Казахстан. Троль под именем казах очевидно никогда не изучал историю и никогда не жил в так называемом Казахстане, если не знает таких очевидных вещей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 23:44
Гость: так называемый казах

готов продаться кому угодно, лишь бы "гэть вид Москвы"))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:40
Гость: :)

Горбачев работал на Германию. Именно этим объясняется тот факт, что он вывел советские войска из Германии, восточной Европы и объединил Германию и развалил СССР, после чего он со своей семьей сбежал в Германию, где он теперь проживает, известный под именем "лучший немец".

Из выступления Андрея Фурсова о том, что Горбачева с детства вела германская разведка:

"Управленческая система России конца 19 – начала 20 века характеризовалась тем, что верхние этажи были забиты английской и немецкой агентурой влияния. Начиная от Витте – это английская агентура влияния и заканчивая людьми, которые ориентировались на Германию. То же самое, если мы посмотрим на перестроечные времена – это огромное количество агентуры влияния такой проамериканской, главным образом, хотя и была пронемецкая агентура. Агентура влияния. Не шпионы, а агентура влияния. И в этом отношении, я считаю, человеком № 1 в немецкой агентуре влияния был Михаил Сергеевич Горбачев.

Меня спросили: «Что для вас самое непостижимое в перестройке?» Я сказал, что для меня самое непостижимое в перестройке – частный вопрос: как Горбачев готовил, будучи человеком жадным, трусливым, получавшим деньги от англичан, американцев, смотревшим в рот Тетчер, Рейгану, а потом вместо Рейгана Бушу, как он мог ослушался англо-американцев и соединил Германию. Ему звонил Буш и очень жестко говорил: «Не сметь объединять Германию». Ему звонила Тетчер и говорила: «Ни в коем случае, Михаил, не объединяйте Германию."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:39
Гость: :)

Кроме того, Горбачев прекрасно понимал, что в условиях его соперничества с Ельциным, объединение Германии приведет к тому, что его спишут. И тем не менее он пошел на объединение Германии. Это что же такое было у немцев на Горбачева, что он ослушался старших товарищей вашингтонских от ком.партии. Как это так? Секретарь Московского Райкома ослушался вашингтонских товарищей. Это означает, что у немцев должно было быть нечто, что просто было убойным, что Горбачев... То есть как в сказке об Алладине: «раб лампы». То есть он выступил по отношению к немцам, как раб лампы.

У немцев, когда они оккупировали Ставропольский и Краснодарский край, вообще она везде существовала эта программа, но там она активно внедрялась. Эту программа, которую реализовывала немецкая полевая фельд-жандармерия. Что такое полевая фельд-жандармерия? Это люди, которые ходили в штатском и готовили, создавали агентурную сеть не на сейчас, а на будущее. И работали они, у них была специальная программа с детьми 12-16 лет. И они активно это делали в Ставропольском крае на оккупированной территории, где как раз жил Горбачев. У меня нет прямых доказательств, что он попал в эту программу, но единственное доступное мне объяснение «почему Горбачев сделал то, за что поплатился после того, как он объединил Германию», ведь именно после этого англо-американцы его списали и сделали окончательную ставку на Ельцина."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:36
Гость: :)

Версия о немецкой вербовке Горбачева объясняет такие деяния Горбачева, как объединение Германии и развал СССР. События разворачиваются как по написанному заранее сценарию: нынешний германский рейх, действующий под кличкой Евросоюз, уже без единого выстрела прибрал к рукам несколько бывших республик СССР, то есть бывших территорий российской империи, делая это под видом их присоединения к "Евросоюзу". Ассимиляция эта проводится по плану Гитлера: промышленность присоединенных земель уничтожается, население используется в качестве дешевой рабочей силы на германских предприятиях и в качестве домашней прислуги в германских домах. Еще одна характерная черта этого процесса: формирование на захваченных рейхом территориях неофашистских организаций, фальсификация истории второй мировой войны и оправдание преступлений Германии в годы войны.

Дополнительные факты, подтверждающие захват славянских стран нынешним германским рейхом:

1. В России российские заводы и фабрики замешаются германскими заводами и фабриками, а не американскими. 

2. Проводимая в Евросоюзе (германском рейхе) ревизия вторй мировой войны оправдывает и отбеливает преступления гитлеровской Германии. Если США были бы истинными хозяевами Европы, то история войны так бы не пересматривалась, поскольку американцы настаивают, что они, американцы, - хорошие парни, которые разгромили плохого Гитлера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:35
Гость: :)

Американские финансисты и корпорации были инвесторами гитлеровской Германии, а не её хозяевами. Финансовые инвестиции США в нацистскую Германию  объясняются меркантильными интересами американских банкиров - для них нет ничего личного, главное получить прибыль от инвестиций, а война где-то на другом континенте - это самый прибыльный бизнес. 

У Германии же были далеко идущие геополитические планы, включающие экспансию на восток и колонизацию России. Германия приняла финансовую и техническую помощь США, но действовала гитлеровская Германия в своих геополитических интересах, а не в интересах США. 

У нынешней Германии геополитические планы остались гитлеровскими: экспансия рейха на восток, колонизация славянских стран. И действует Германия, следуя планам Гитлера.

Американские базы в Германии были необходимы Германии после войны, так как своей армии у Германии после войны практически не осталось. А сегодня Германия умело использует присутствие американских баз для поддержания мифа, что США, а не Германия являются хозяевами Европы. Взять те же санкции против России. На первый взгляд, эти санкции невыгодны европейским бизнесам. Но это только краткосрочная жертва, которая в долгосрочном плане принесёт больше выгоды германскому рейху благодаря дальнейшему ослаблению России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:34
Гость: :)

И ещё факты о военном контроле:

Европейские военные силы (не путать с НАТО) подчиняются европейскому агентству безопасности и, соответственно, европейскому парламенту, который находится под полным контролем Германии. В настоящее время Германия усиленно проталкивает новый закон, который возмутил правительства европейских стран - от Великобритании до Польши. Согласно этому закону, европейские военные силы, контролируемые европейским агентством безопасности, который контролируется Германией, могут быть введены и применены на территории ЛЮБОЙ страны Евросоюза по ЛЮБОЙ причине и БЕЗ СОГЛАСИЯ правительства и народа той страны, на территорию которой вводятся контролируемые Германией "европейские" военные силы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:25
Гость: В а д и м

2.
Отсюда вывод:
Пока существует мировой капитализм, социализм не может существовать иначе чем при ДИКТАТУРЕ БОЛЬШИНСТВА.
...
Роль элиты в распаде СССР приуменьшить нельзя.
Большая её часть жаждала сбросить оковы социализма и обогатиться, чтобы жить как на Западе богатеи.
Потому лукавый вопрос на референдум поставили, потому обманули дважды, потому 90-е и т.д.
...
не знаю почему,
но есть уверенность,
что как в русской сказке ночью по-воровски убитый витязь будет воскрешён.
Сперва разрубленные части мёртвой водой скрепили, а потом живой водой жизнь вдохнем ...
СССР 2.0 быть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:16
Гость: В а д и м

1.
Тема распада Союза и роли элиты в нем актуальна.
Потому несколько соображений.
Канонизация выводов Маркса касательно роли пролетариата как могильщика буржуазии и абсолютная уверенность в том, что при социализме нет неразрешимых противоречий, а так же абсолютизация классовой теории + расслабленность воли, обретённая в сытые сонные "годы застоя" сыграли трагическую роль в истории первого в мире социалистического государства, Советский Союз.
Пролог положила деятельность Суслова.
Постулаты "марксистско-ленинского учения" превратились в закостенелую догму, которую сломала динамично меняющаяся жизнь.
Противоречия социализма (а они есть движущая сила развития, согласно диалектике) выявлены не были, партия и народ оказались безоружны в предотвращении беды.
А ведь достаточно было обратиться к работе того же Маркса, чтобы понять закономерность - классы есть следствие разделения труда. При социализме оно никуда не исчезло, стало быть, антагонизм не исчез, а лишь был уменьшен, достаточно ли? Практика показала, что нет.
Противоречие между УПРАВЛЕНЦАМИ и ИСПОЛНИТЕЛЯМИ, не уменьшенное вовремя, уничтожило СОЦИАЛИЗМ.
Ибо он отличается от капитализма лишь СТЕПЕНЬЮ ОГРАНИЧЕНИЙ УПРАВЛЕНЦЕВ. Сними с них оковы, и вот он капитализм в чистом виде.
Кое-что про диктатуру.
Свободен ли человек сегодня в России?
Легко ли прокормиться своим трудом?
Отнюдь!
А потому, что либеральная диктатура, диктатура олигархического меньшинства, навязала правила игры в экономике (а она и есть жизнь).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 16:57
Гость: Pyccкий товарищ.

Я - старый революционер, не соглашусь с пораженцами и предателями! Только под руководством ленинской партии большевиков можно отстоять великие завоевания!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 16:38
Гость: Влад

Можно много говорить, но загубили новую систему общественных отношений.
Она имела недостатки, но работала. Один из вариантов - эту систему усовершенствовать. Но нет её ликвидировали. Я думаю - это большая ошибка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 16:03
Гость: ABT

Ощущение такое, что вся ваша информация проплачена, скорее всего из кормушки таких как Чубайс, но нет наверное помельче, Чубайсу плевать на вас. Вы оторванны от жизни, от народа, не понимаете что они хотят и чем живут - это большая ваша ошибка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 15:06
Гость: Федя1

СССР и соцлагерь погиб по экономическим причинам - не было чем отоваривать зарплаты рабочим. На период 1971-1977 это вопрос решил ВАЗ. Потом начался дефицит. Если бы к 1977 году СССР построил следующий автозавод, желательно на миллион и более автомобилей, то к 1985 году и разговоров не было бы о необходимости перестройки, так как зарплаты росли бы, промышленность и село развивались бы.
В соцлагерь посылали бы 300 тыс авто, а они нам товары ширпотреба.
Еще очень важный момент был психологический - "у них зарплаты выше!"
На это купилась наша гуманитарная интеллигенция, которая никогда не умела считать. Это вопрос тоже надо было решить. Постепенно поднять квартплату с 12 рублей до 400-500.
Поднять цены на метро и авиаперевозки, как сейчас сделано.
Пенсионные и налоговые (25-30%) отчисления писать в зарплатные квитки.
Таким образом грязную зарплату к 1990 году довести до 1200-1500 руб в месяц. При избытке автомобилей в продаже это вполне реальная была задача. Чтобы доллар-рубль сохраняли психологическое соотношение 1 к 1, цены на молоко, яйца, хлеб держать как в Европе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 11:34
Гость: gvozd

СССР и соцлагерь погиб по экономическим причинам - не было чем отоваривать зарплаты рабочим
--
это разумеется ерунда.
после майдана 1917го мы никогда нормально не жили.
в магазина не было французского вина.. дык мы его все равно никогда не видали.
80 лет жили без джинсов и еще столько же прожили бы.
автомобили видели только издали, ни нормальной мебели, ни продуктов, ни жилья и т.д..

не было никаких обьективных причин для падения либерал-коммунизьмы ссср. спокойно могли нас опустить до уровня потребления северной кореи.
к сожалению, это реальность.
мы вполне могли быть до сих пор под прессом пламенных ленинцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:31
Гость: Феде1

Полная чушь!
Элита целенаправленно гноила товары.
Эшелонами гнили продукты, якобы забытые на перегонах.
В газетах того времени периодически появлялись статьи о выброшенных на свалку горах колбас, сыров и т.д.
Это был сознательный саботаж, чтобы разогреть недовольство.
Абсолютное повторение саботажа в 1917 году, приведшего к февральской а потом и Октябрьской революции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:41
Гость: Ленин юлы

Власть начала дурить мозги народу еще со времен Брежнева со сказками о коммунизме при рыночной экономике и сохранения денег.Мелкобуржуазная философия пошла в моду сразу после смены Хрущева и ее инициаторами были противники Сталина постепенно внедряющие в жизнь принципы товарного госкапитализма и его главным идеологом стал Косыгин.В планирование сталинский вал был заменен на объем реализации товарной продукции и материальное стимулирование стало главным для роста производительности труда.За всей этой подрывной деятельностью стояли завербованные ЦРУ,"Моссад"и зап.спецслужбы резидентом которых был главный КГБшник Андропов,после его смерти Горбачев которые по разработанному плану организовали разрушение СССР и социалистического строя.Двуличность последнего референдума в СССР по вопросу сохранения СССР на самом деле есть провокация так как постановка любых вопросов по этой теме по факту служила спусковым крючком для развала Союза.Власть в лице Политбюро ЦК КПСС и СМ СССР работала на разрушение страны уже десяток лет и им не было интересно результаты волеизъявления советского народа.Душой они давно жили ценностями буржуев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 22:14
Гость: не припоминаю такого

сказок о коммунизме при рыночной экономике и сохранении денег
времен Брежнева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:39
Гость: Антонина Васильевна

В развале СССР, как ни покажется странным кому-то, безусловно есть положительные стороны, одна из которых - падение однопартийной компартийной системы, давным-давно потерявшей почву под ногами!Партократия "накрылась медным тазом" и это очень хорошо! минусов, увы, больше:распались все горизонтальные внутриотраслевые связи, что парализовало страну. Политика стала верховодить экономикой, страна напряглась со взятием на себя международных обязательств СССР, но сдюжила.Бывшие нахлебники по Союзу превратились во врагов, отблагодарив Россию по-азиатски хитро и подло - выстояли.
Вот теперь хорошо бы,учтя полученный опыт, вспомнить то хорошее, чем была сильна Россия при СССР, и, отбросив все худое, подобно Фениксу, возродиться в Образовании, Культуре, Разуме!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 18:18
Гость: ВВВ

И что тебе дала "многопартийная" система? Осадное положение - кругом враги!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 16:26
Гость: Васильевна,

тебе дали многопартийных нахального и касьянова, голосуй за них!
То-то щастя будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:24
Гость: xmyr

Потому что среднестатистический Ваня, любил кушать водку (позволял себя спаивать и пьяного грабить) и не учил Экономическую Азбуку.
////////////////////////////
Не надо говорить нам что делать и мы не скажем куда тебе идти..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 16:27
Гость: Среднестатистический Джон

выкушивает спирту в разы больше Вани. Пора бросить эти страшилки, которыми трясут еще со средних веков!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:20
Гость: Егор

Горбач - иуда!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 16:28
Гость: Осину никак не подберут

соответственно его предательству.
Так что, подобно эльцыну, умрет в своей постели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:04
Гость: bz

народ всегда голосует одинаково "чтоб всем было хорошо". Задача политика подменить слова и понятия. Кто ж не проголосует за фразу
о гарантиях прав и свобод личности, да еще и "руководствуясь тысячелетним стремлением к независимости". Где они нашли тысячелетние стремления у какого народа и как они соблюдают права и свободы теперь - это большой вопрос... Ложь начинается с истории про капусту и аиста, которую все слышали в детстве, и далее продолжается на всем протяжении...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:04
Гость: Дмитрий (Л)

Какой-то кошмар!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:57
Гость: держите меня трое...открылось истинное лицо демократа

всех времен и народов, бессеребренника и отца реформ из "правительства смертников"!

Определена сумма наследства Бориса Немцова
По предварительным данным, наследство оппозиционера может оцениваться в один миллиард долларов.
Продолжается судебный процесс по вопросу наследования средств и недвижимости оппозиционера. Александр Карабанов, адвокат одной из претенденток на наследство Немцова Екатерины Ифтоди, рассказал о предполагаемой сумме наследства. Также защитник заявил о намерении разобраться в деталях этого вопроса в скором времени.
В судебном процессе по вопросу наследования средств и недвижимости Немцова участвуют несколько человек: его гражданская жена Ирина Королева, четверо детей политика, а также две бывшие возлюбленные политика — Екатерина Ифтоди и Анна Лесникова, утверждающие, что их дети также являются наследниками Немцова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:36
Гость: столько хохотался

1миллиард ? Это наверное дикая ложь. Покойны рулил в правительстве,был губернатором Н .Новгорода (г.Горький оплот тяж.и станк.стр.пром.) ,работал как раб на веслах.Был вхож во многие посольства ,один момент даже называли наследным принцем ЕБН . И миллиард . Держите меня в пятером.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 19:52
Гость: Оно, конешно, так

Быть рабом на галере - это искусство. Грести ежедневно и ежеминутно в закрома личного благосостояния не каждому дано. Да, и попасть на галеру загребущим не так-то просто, нужно заслужить и быть в большом фаворе у хозяина галеры. А потому и место раба на галере фактически передается по наследству или по преемству. Оторвать загребущего с насиженного и намозоленного задом места не так-то просто. Он всегда будет говорить, что лучше его эту работу никто не выполнит и нет ему замены, что без него галера развалится и пойдёт ко дну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 15:03
Гость: судя по количеству "жен" и детей...

покойный трудился в постели, как раб на веслах плюс, естественно, пилил не переставая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:56
Гость: Ирина

Всегда волновал вопрос,а вообще существует тот документ,который подписывали на "троих" о развале страны? Возможно,что живем в несуществующей стране и расплата будет ужасающей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:30
Гость: Н-дя...

Беловежские соглашения юридически ничтожны!
Процедура выхода республик из СССР не была предусмотрена ни Конституциями, ни законами СССР.
Лишь 3 апреля 1990 г. был принят Верховным Советом СССР Закон N 1409-I "О выходе союзной республики из СССР", согласно которому:"Решение о выходе союзной республики из СССР принималось свободным волеизъявлением народов союзной республики путем референдума (народного голосования).
Согласно указанному Закону СССР при подписании Беловежских соглашений не был соблюден порядок выхода России, Украины и Белоруссии из СССР.
Мало того, прекратить существование Советского Союза невозможно, ибо тогда прекращает существование Организация Объединённых Наций, учредителем которой является СССР. Беловежское соглашение от 8 декабря 1991 года о прекращении существования Союза ССР не представлялось в Секретариат ООН в силу его юридического ничтожества и нелегитимности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:53
Гость: Вообще говоря

учредителями ООН являлись также Белорусская ССР и Украинская ССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 21:03
Гость: Н-дя...

Чтобы не оказаться в ООН в меньшинстве, Сталин внес предложение о включении в ООН 15 советских республик – в качестве самостоятельных членов.
При этом он сослался на намерение британских доминионов быть участниками организации. Эта инициатива вызвала в Лондоне и Вашингтоне полное недоумение, ибо республики СССР в отличие от британских доминионов (Канады, например) не являлись государствами.
Тогда Сталин ввел «декоративные» атрибуты государственности для Белорусской ССР и Украинской ССР, создав в них наркоматы иностранных дел и обороны.
И в 1944 году эти республики стали вдруг «суверенными государствами».
Рузвельт и Черчилль на Ялтинской (Крымской) конференции дали согласия на участие в ООН Украинской ССР и Белорусской ССР в качестве государств-основателей (все-таки 2, а не 15!).
После создания ООН «бумажные государства» были ликвидированы в 1946 г.
Согласно Уставу ООН, они уже с мая 1946 года перестали соответствовать статусу стран, способных быть членами ООН. Но из ООН их не исключили.
Таким образом, основателями ООН явились СССР, Украинская ССР (десоветизация Украины направлена на то, чтобы полностью избавится от этого наследства) и Белорусская ССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 15:15
Гость: Будя врать

"Все республики имеют право свободного выхода из СССР без ограничений"(Ст.17 Сталинской Конституции СССР 1936 год) БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! СВОБОДНО!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 20:34
Гость: Н-дя...

Проблема не в бумагах, а в людях, которые руководствуются бумагами или на них плюют.
1) С 1916 по 1922 год около 50 территориальных образований успели несколько лет обходились без РСФСР. Вкусили, так сказать, сладость существования без опеки свыше.
Загнать их назад, «в стойло» кнутом было невозможно.
Только при помощи пряника – при условии свободного выхода из Союза, если в нем не понравится.
Организовывать АТО по примеру Турчинова – Порошенко не стали.
2) В конституциях 1924 и 1936 г были статьи, сохранявшие за каждой их союзных республик право свободного выхода из СССР, но:
- не была указана процедура выхода,
-зато была статья, говорившая, что «Центральный Исполнительный Комитет СССР имеет право ПРИОСТАНАВЛИВАТЬ или ОТМЕНЯТЬ декреты, постановления и распоряжения ... съездов Советов и центральных исполнительных комитетов союзных республик и Других органов власти на территории СССР.
3) Пока распад СССР не запланировало его руководство, из СССР никто не вышел, а когда понадобилось СССР развалить, Конституцию просто – напросто игнорировали.
Еще до августовского путча объявили независимость Нахичеванская АССР, Литва и Грузия.
Беловежские соглашения так же заключены в нарушение всех действовавших тогда законов, в том числе Конституции. СССР развалили не в соответствии с законами, а вопреки им – люди, разваливавшие СССР попрали действовавшие тогда законы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:45
Гость: gvozd

в тот момент, все были как дети.. верили в демократию, в америку, что голосование наконец то что то реально решает.
что все что нам надо, это убрать из власти коммунистов которые и сами то не верили в свои дебильные теории.
а все было Уже решено, причем не в москве, а вашингтоне.
а дебильные теории либерал-коммунистов на самом деле управляют западом.

люди продолжали верить газетам.. в который интеллигенция занималась пропагандой успокойщиков.
мол все хоккей, не волнуйтесь, мы ваша элита все контролируем..
в реальности.. вчерашняя комса имея доступ к международной торговле вовсю распродавала достояние ссср - альфа банк откуда взялся..
коммуняки выдавали себе лицензии на торговлю валютой, нефтью, газом.
помните красных директоров...?
насмотрелся на эту братию вдосталь.
они фактически присвоили в свою собственность предприятия ссср.
практически везде обманом и подлогами.

оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать, что Единственные кто Верно оценил происходящее были так называемые русские фашисты.. - движение баркашева.
они выпустили тогда манифест, азбука русского националиста кажется - на все 100% давший Верный Прогноз на следующе 20 лет.
их разумеется громили с особым остервенением.
одновременно взращивая бандеровцев на украине..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:31
Гость: 7575

Америку от грандиозного "бабаха" спас распад СССР. с последующим разграблением пост.сов. пространства и восточной Европы.
Теперь Америке/Западу нужна ещё одна прокормка, что бы спастись от "бабаха".
Так что Путин сначало хочет что бы был "бабах" за лужей,а потом и возврат в СССР 2.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:25
Гость: Татарстан

Запад нам не враг, люди на Западе такие же рабы финансовых олигархов от избранной нации, как и нынешние россияне. Со своими тараканами, комплексами и судьбами. Враг людей не другие люди, а манипулирующие ими наднациональные элиты, для которых все люди - грязь. Надеюсь, что Путин это понимает и ведет бой за освобождение человечества от пут финансовых воротил.
Его первая задача - натянуть сову на глобус.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:23
Гость: 1

То что мы видим, это наглядный пример роли личности в истории. По сути у Темнейшего просто нет других вариантов, все остальное - это, как правильно пишите только выбор между худшим и еще худшим. И больше всего тут нужны неординарность мышления и решимость действовать. И да, наверно, это правильно - создать такую международную коньюктуру, при которой можно создать и свою вменяемую экономику. С текущей мировой системой хозяйствования - это абсолютно невыполнимая задача, из-за чего нам и приходиться изолироваться. Поэтому и замена сейчас Медведева на Глазьева - это самоубийство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:14
Гость: виктор дрожжин

Государство созданное не руками и волею народа обречено на крушение. Так что и РФию ждёт неминуемое крушение и к этому людям надо готовиться заранее, ибо падение то будет великое. Так как камень этого "государства" не положен во главу угла, а значит и государство РФ построено на песке. Подуют сильные ветры, пойдут ливни, разольются реки и рухнет сей "дом", ибо построен он на песке. Камень же во главе угла дома, это народ русский, а все остальные мелкие этносы России это песок, который не несёт никакой прочности фундаменту, ибо легко размывается ливнем. Так и с Россией. Грянет гром и разбегутся все эти этносы, каждый в свою сторону надеясь выжить в одиночку и тем исчезнут, как исчезли все эти 14 республик, которые сбежали из СССР. Где они? А их уже фактически нет, остались лишь одни названия и воспоминания о них. Вот таков вот, парад суверенитетов на самом деле. Так что пусть те, кто покинул СССР и ныне собирается покинуть Россию, маршируют куда им заблагорассудится, но без России, а более того, без русского народа. А мы наконец начнём строить своё русское государство. Ибо пришла пора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:16
Гость: Mt

Всё та же ложь, которая развалила СССР, всё та же попытка расщепить народ на нации хорошие и плохие. Народ един и в этом его сила. А жить по пословице: провалсь земля и небо, я на кочке просижу, - это и есть развал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:43
Гость: xe xe

это не песчинки из фундамента дома, а вода и электричество в доме, который вы можете сами потребить или продать излишки, или вы их сами добываете или производите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:10
Гость: Ewiak Ryszard

Распад СССР не был явлением случайным. Напомню фрагмент древнего видения: «И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что Гитлер нападет также на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца. В начале не было никаких признаков такого окончания войны], а сердце его против завета святого [враждебность по отношению к христианам], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно» (Даниила 11:28,29а). Возвращение России в этом контексте означает также распад ЕС и НАТО. Тогда Россия вернет себе утраченное влияние также и в Европе.

В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I (Даниила 11:27).

Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке. Это правда, что интерпретируется по-разному. Как видно, включает в себя множество деталей, поэтому можно уловить каждую ложь и софистику (Даниила 12:10). Двух последних деталей этого фрагмента другие комментаторы даже не пытались интерпретировать, потому что не подходят под их интерпретации. Я говорю об этом с 1998 года, когда Россия была на коленях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:38
Гость: Зоя

Народ обманули не дважды, а многократно.
Карусельные "выборы" президента и Госдумы - это разве не обман?
Ловкость рук Центральной избирательной комиссии - это разве не обман?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:14
Гость: Зоя видимо

не видела шоу с выборами в США.
Вот где куча десятикратной лжи во все стороны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:28
Гость: Сергей Сашурин

И именно поэтому Роман Абрамович с мозгами абрамовича стал миллиардером, а среднестатистический Ваня русского профиля в «новой России» имеет кукиш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:39
Гость: Свежо предание

Эх ежелиб меня дядя в Госплане рулил...... И ежелиб я смог спереть эшелон мазута......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:03
Гость: Давайте вместе восхитимся мозгами.

Анатолий Быков.
Работал учителем физкультуры в школе № 2 г. Назарово Красноярского края.
В 1991 он оставил поприще учителя физкультуры, а уже в 1992 году выкупил 10 % акций ОАО «КрАЗ» - второго крупнейшего алюминиевого завода в мире.
Это тогда, когда заводчане, да что заводчане - большинство населения толком не знало, что делать с ваучерами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 18:44
Гость: сергей

Анатолий Быков обыкновенный бандит

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:16
Гость: Весь

вопрос какими -такими методами...
Скольким людям чего это стоило.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:15
Гость: Восхищаться

вором? А если бы те, кто получил ваучеры, захотели купить акции. Досталось ли им по 10%. Это можно сделать только за счет кого-то, т.е. обворовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:48
Гость: Ха

Потому что среднестатистический Ваня, любил кушать водку (позволял себя спаивать и пьяного грабить) и не учил Экономическую Азбуку. Сейчас Э А есть в любом поисковике и многие Вани поняли, что если не пить умеренно а ЖИТЬ трезво (Как учит дедушка Жданов), то никто тебе в уши уже црущую фуфайку не запихает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:41
Гость: Мозги не при чем.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:22
Гость: Однако

Благодарствую за ваш выдающийся вклад в дело повышения роста антисемитизма как во всем мире так и непосредственно в моей стране,России.
Добавлю,ничто так не показывает так точно отношение к еврейству как политике выдающейся мизантропии и стяжательства как русский кукиш,который вы так исключительно точно подметили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 18:01
Гость: Однаке

Вообще говоря, это кукиш в кармане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:22
Гость: Геннадий Гуляев

Этого, похоже, не понимает российская власть. После Крыма она попала в очень сложное положение. Она уже не с Западом даже на словах. Она бросила открытый вызов Западу. Но она и не с народом. Она выбрала строй, когда она сама по себе, а народ — сам по себе. Раньше или позже с этим придется как-то разбираться. Потому что единственное, что может эту элиту спасти — российский народ.

Итак, страну от Запада спасает только ракетно-ядерный щит и российский народ. Больше ничего. Да и щит работает только с помощью народа. Каков вывод делает Запад? Правильно, воевать нельзя. ЯО очень страшное. Значит, будут подрывать народ, как в 80-е годы, чтобы он сам снес власть, бросившую вызов Западу.
+

Но СССР разрушили люди, жаждавшие только наследственного богатства и власти. Но прошедшие 25 лет показали, что Россия не приняла идею обогащения, скотства и рабства. И не примет в будущем. Нужна другая основа для дальнейшей жизни страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 15:58
Гость: Богарне

/ СССР разрушили люди, жаждавшие только наследственного богатства и власти/
В этом вы абсолютно правы, в отличие от КНР, где проводились экономические реформы, в России начали с дележки национального богатства и присвоения его активной кучкой, получившей теоретическую подготовку на Западе. Кстати, именно поэтому очень состоятельные персоналии нашего Олимпа вызывают нелюбовь большинства, а отсюда все возрастающая алчность этих персоналий, философия которых не изменилась с 90-х: хапнуть и спрятать. Подобная философия приводит к игнорированию поручений Президента и только к болтологии правящей партии и верхушки, но чтобы сохранить Россию и начать ее возрождение Президенту следует опираться на народ, а он поддерживает богатство...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:08
Гость: Ольга Кузьмина

Большинство людей понимают, что вокруг творится хаос, законы не работают, причинами такого положения дел
виноваты наши пГавители.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:33
Гость: наши пГавители :

Горбачев, Ельцин, Путин - русские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:18
Гость: такс

Просто Определённые Правильные Граждане в простонародье ОПГ получили возможность законодательно крышевать целую страну

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:06
Гость: Людмила Семенова

Сейчас РФ - это частный бизнес, но не государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:21
Гость: Изя

США, к примеру, вообще никогда государством не было. Сначала была банда, а затем ТНК, но сути это не изменило.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:02
Гость: Бронислав

Почему люди приходят к Сталину так же, как я – только сегодня? Потому что они смотрят на нынешнее вопиющее неравенство, на страдания миллионов и безнаказанность грабящих их единиц и задаются вопросом: “А было бы такое возможно при Сталине?”
Потому что стали различать, где было социалистическое движение и созидание, а где наступило капиталистическое гниение заживо» Мы открываем для себя Сталина, потому что, видя насколько панически его боятся власть предержащие (как глисты боятся вормила!), понимаем – раз они его так боятся и почему?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 22:21
Гость: самое интересное

что Сталина очень боится правящая верхушка США, поляки и прочие разные...))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:02
Гость: Новосибирск.Заобская

Что же в СМИ правду утаиваете.Которая проскальзывала перед развалом СССР.Министр иностранных дел СССР странно безвыездно сидел в Англии,над ним даже подтрунивали по этому поводу.Андропов нашел такого Горбачева и выдвинул его в Генсеки.А сам Андропов свил гнедо в КГБ из евреев,которые и вывезли из СССР в 1989-1991гг все золото Сталина.2400тонн.Без золота СССР с деревянным рублем перешел на миллионы за корбок спичек.Горбачев так убаюкан был Тэтчер,что согласился на ее девиз.Достаточно оставить в живых в России 12 миллионов человек для обслуживания рудников и Транс-Сибирской магистрали.Остальные-лишние.Или еще их крылатые слова.России надо поделиться ресурсами с Западом.Гитлер шел войной за русскими ресурсами,а хитрый Запад теперь тихой сапой хочет завладеть тем,что имеет русский человек,освоивший Сибирь,Урал.А что делал в то время Запад.А они кораблями в трюмах свозили в Европу золото Инков,золото и алмазы Индии,Африки.Теперь поиздержались,снова вспомнили о России.Только вот почему русские не поднимут вопрос.Растлители СССР Ельцин и Собчак на том свете,а их протяже и дальше в Кремле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:57
Гость: Исключительная нация

− Ну... Российская Федерация отобрала все ваши достижения и стала их пилить. Затем то, что осталось, стала продавать вам в три дорога. То, что ваши отцы и деды понастроили тут, чтобы вы пользовались безплатно, теперь наше. Хотите пользоваться − гоните бабки. У нас власть и если надо, мы вас засудим за экстремизм, чтобы вы тут права не качали. Вот на этом основано моё гражданство, и я этим горжусь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:55
Гость: Николай

А правильно ли мы голосовали!?

Сегодня много говорится о "Всесоюзном референдуме о сохранение СССР".
Напомню формулировку.
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

У меня возникает простой вопрос, а что предполагалось в случае, если-бы народ проголосовал против?

Суть моего вопроса, не что -бы произошло, а какая альтернатива предполагалась на случай отрицательного ответа!?
Если предположить, что произошло-бы то же самое, т.е распад СССР.
Тогда, те кто назначал референдум исходили, что СССР на 17.03 уже не было и это была их попытка создать новое государство.
Значит они уже развалили страну!
Если же народ говорит "нет", значит он голосует за возврат к прежнему СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:03
Гость: gvozd

сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик
-
a по конституции ссср республики уже были формально суверенными и равноправными. поэтому этот вопрос не имел смысла - это было ясно любому бывшему советскому школьнику. конституцию учили в школе, если помните.
про централизованный федерализм все помнят?

люди голосовали за Сохранение Государства, а какая там форма будет - главное что бы без коммунистов во власти.
по крайней мере я голосовал исходя из таких соображений.

что касается референдумов в республиках о фактическом выходе .
главной причиной этих референумов и главным побудительным мотивом людей был откровенно антирусский бардак сложившийся в москве.
всем было очевидно, что банда еврейских проходимцев фактически захвативших все посты в москве озабочена чем угодно, только Не интересами Русского народа и государства.
вы вспомните тот бардак.. беззаконие творившееся в москве..
кгб громило Только русских националистов.
все остальные националисты процветали.

люди совершили Ошибку - они Поверили в демократию..
думали мол главное избавиться от тоталитаризма коммуняк, а уж при демократии то мы уж разберемся что к чему.
никому в голову не приходило, что запад подготовил такой чудовищный Обман.
нас разыграли по нотам первого майдана 1917го года.
помните - землю крестьянам...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:23
Гость: интересно узнать подробнее

про антирусский бардак сложившийся в Москве=====

Когда сложился, как, почему, в каком году.
Иначе получается что вдруг возник, ни с того, ни с сего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:54
Гость: Нина

очень точно сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:53
Гость: Я − гражданин СССР.

Старость была обеспечена пенсией, которая позволяла пожилому человеку достойно жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:53
Гость: Я − гражданин СССР.

В моём гражданстве достижения моей Родины и моего народа. С установлением советской власти стало возможным: независимая внешняя политика, национализация экономики, земли, электрификация всей страны. Советский народ строил электростанции, заводы и фабрики, целые города. Были организованы колхозы и совхозы. Наука, здравоохранение и образование были самыми передовыми в мире. Держава всё делала для того, чтобы народ с каждым годом жил лучше и лучше. Все граждане Страны Советов имел право на труд и на отдых. Бездомных не было. Безработных тоже. Трудоустраивали всех. Давали общежитие, ставили на очередь на бесплатное получение квартиры от предприятия. Профсоюзные (10% от полной стоимости) путёвки в санатории, дома отдыха, профилактории, детям − в пионерские оздоровительные лагеря − так государство заботилось о своих гражданах. Каждый, имея желание, мог поехать летом отдыхать на море, не зависимо от того, ты директор завода или простая уборщица. Безплатное обучение во всех учебных заведениях огромной страны. Безплатное качественное медицинское обслуживание. Молодые специалисты имели льготы на получение жилья. Сельскую интеллигенцию обезпечивали служебным жильём, безплатной электроэнергией, отоплением и др. В колхозе буквально за 3-5 копеек килограмм, можно было купить себе овощи (в городском магазине картофель стоил 9 коп. за кг), по льготной цене купить молоко, мясо, стройматериалы. Каждый год весной снижались цены на товары народного потребления. Старость была обеспечена пенсией

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:49
Гость: ..

Сейчас мы живём плохо не потому, что плохо работаем, а потому, что нами плохо управляют.
Мощь Коллективного Сталина растёт с каждым новым бойцом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:48
Гость: Титус

Подписание нового Союзного договора было сорвано августовским путчем 1991 года.
======
Да не было бы никакого подписания! Отлично помню, как тяжело шло согласование текста, как бесконечно меняли формулировки, как уговаривали приехать делегации союзных республик поучаствовать, как они сознательно выдвигали всё более неприемлемые требования только для того, чтобы заставить Центр перейти последнюю черту, за которой следует развал Союза. А на подобный шаг Центр пойти не мог, поэтому сепаратистские республики получали возможность демагогически заявлять, что Центр не хочет идти на демократические преобразования и тому подобную чепуху, образцы которой мы видим сейчас уже в западной пропаганде в отношении России. Они использовали эту возможность в первую очередь для того, чтобы торпедировать подписание Союзного Договора в любом варианте, который бы сохранял государственное устройство страны и единый народнохозяйственный комплекс. Причём, бесспорно, что тактику и стратегию такого поведения республик вырабатывали на Западе. В общем, страшное было время. Жаль, что не открутили тогда головы всем этим безумным элитам. Поэтому, я считаю, что и путча не было, и сорвать подписание Договора он не мог, а сами события августа 1991-го были попыткой патриотических сил остановить губительное развитие событий, бессилие Горбачёва и взять их под контроль. Жаль, что не получилось. Очень жаль...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:45
Гость: Что было при СССР

Два вида свободы:
1.Свобода разрушать
2. Свобода созидать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:28
Гость: Н-дя...

Так таки «свобода разрушать»?
Авиаконструктор А.С. Яковлев в книге «Цель жизни» вспоминает, что в 1943 г. у выпущенных с завода истребителей «Як» в полете стала отваливаться обшивка.
Зам наркома авиапрома П.В. Деменьтьев и А.С. Якавлев были вызваны к Сталину.
«— Вы знаете, что вывели из строя истребительную авиацию? Вы знаете, какую услугу оказали Гитлеру?! Вы гитлеровцы!
Трудно себе представить наше состояние в тот момент. Я чувствовал, что холодею. А Дементьев стоял весь красный и нервно теребил в руках кусок злополучной обшивки.
Несколько минут прошло в гробовом молчании. Наконец Сталин, походив некоторое время в раздумье, несколько успокоился и по-деловому спросил:
— Что будем делать?
Дементьев заявил, что мы немедленно исправим все самолеты.
— Что значит немедленно? Какой срок?
Дементьев задумался на какое-то мгновение, переглянулся со мной:
— В течение двух недель.
— А не обманываете?
— Нет, товарищ Сталин, сделаем.
Я ушам своим не верил. Мне казалось, что на эту работу потребуется по крайней мере месяца два.
Срок был принят. Однако Сталин приказал военной прокуратуре немедленно расследовать обстоятельства дела...
(Так же) было дано указание отправить две комиссии для расследования: на уральский завод лаков и красок и на серийный завод, производивший «ЯКи».»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:38
Гость: Елена Волкова

"Но для начала справедливо признаем, что мы приобрели в результате победы демократии."

1 ДЕГРАДАЦИЯ
2 ПРОСТИТУЦИЯ
3 ТОТАЛЬНОЕ ТУНЕЯДСТВО
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БАНДИТИЗМ
5 РОСТ ФАШИЗМА
6 ПЯТАЯ КОЛОННА
7 РАЗРУШЕНИЕ 90% ПРЕДПРИЯТИЙ
8 ИСКАЖЕНИЕ ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ РОДИНЫ
9 ЧЕСТЬ СОВЕСТЬ И УМ - НЕ В ЧЕСТИ
10 итдитп .......... до бесконечности

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:21
Гость: Это

был хорошо продуманный подарок от США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:38
Гость: 123

Русские с 1917 года лишились национального организующего, боевого и творческого ядра, отсюда и все их грабли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 18:22
Гость: ВВВ

Русские после семнадцатого года из быдла стали ЛЮДЬМИ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:05
Гость: Д.О.

Совершенно верно! Русские тогда лишились своей государственности, ибо Россия исторически сложилась как русское, унитарное, православное государство, она никогда не была фэдэрацией, как и сейчас! В результате имеется вопиющая несправедливость и беззаконие: русские не имеют своего субьекта в этой фэдэрации, а раз так, то давно уже надо ликвидировать эти большевистские нацсубьекты в России, превратив их в обычные области, а Россию в единое унитарное государство и установить законодательно статус русского народа как ведущего, государство образующего, а русский язык должен быть единственным осударственным языком в России, хотят учить свои нац. языки, пусть учат, но никаких вторых госязыков не должно быть, тем более ущемление русского языка в нацсубьектах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:26
Гость: Кирилл.

"Что большевики сделали с Россией помимо того, что связали кумачом, опустили на колени и всё прочее. Без сантиментов:
1. Отобрали западные окраины и Закавказье.
2. Установили в ней коммунистическую форму правления.
3. Включили её в федеративное государство, где окраины являлись уже отдельными странами.
Страдания на этом не закончились, а только начались. В течение двадцатых годов от РСФСР отрезали Среднюю Азию (т.н. "национально-государственное размежевание"), Белоруссии отдали Витебск, Оршу и Гомель, от Украины прирезали небольшой кусок Приазовья с Таганрогом. Потом завоевали Карельский перешеек и Выборг, выделили Карело-Финскую ССР, упразднили Карело-Финскую ССР. Внутри РСФСР раскромсали на АССР (Советская Россия изначально учреждалась как союз национальных государств), которые имели собственные конституции и гражданства, от союзных республик отличаясь лишь невозможностью свободного выхода из Союза, так как не являлись его субъектами. Наконец, Хрущёв в 1954-м подарил Украине Крым, и в таком виде Россия доковыляла до 1991 года, когда Советский Союз изволил распасться".
Андрей Никитин
(текст сокращён)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:22
Гость: gvozd

Параллельно стремительно набирали силу появившиеся будто бы ниоткуда националистические движения в Прибалтике.
--
так сложилось что мне довелось воочию наблюдать и даже участвовать во многих кровавых событиях тех лет.
за короткий период времени мне довелось быть в средней азии, на кавказе и прибалтике.
что мне сразу бросилось в глаза.
это то что ситуация во всех этих республиках рзвивалась как под копирку - как буд-то по одной инструкции.
что было совершенно невозможным, если бы это был независимый, самостоятельный процесс. совпадение было даже в мелких деталях.
чувствовалось единое управление у откровенно антигосударственных групп.

позади всех националистических движений так или иначе маячил кгб ссср.
это осбенно очевидным было в прибалтике, где кгб открыто курировало нардные фронты.
война на кавказе была организована кгб ссср - я в этом убежден.
в средней азии и азейбарджане вдруг появилясь огромная толпа воинственных исламистов, которых там не было.
никакого противодействия развернувшемуся террору не оказывалось.
были ситуации когда местная агентура кгб отзывалась по прямому приказу из москвы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:12
Гость: Русич

Подготовка к развалу началась с момента вступления Андропова на должность председателя КГБ. В укропии с момента прихода к власти Хрущева. Андропов решил назначать на должности в республиках, краях и областях местные кадры. Тем самым началось сращивание руководства КГБ на местах со спекулятивным бизнесом, местными подпольными элитами. Затем руководство КГБ на местах приходило к власти в республике, (Шеварнадзе, Алиев, Прибалтийские руководители и др.)получало возможность пробиться в политбюро и продолжать тенденции к раскручиванию маховика развала. Именно Горбачев был ставленником Андропова и именно Горбачев решал большинство вопросом с М. Тэтчер и явился основной силой по развалу СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:07
Гость: gvozd

один морской офицер мне когда то сказал, что ссср начали сливать с момента прихода хрущева.
тогда я подумал что он подзагнул... но его слова засели в мозгу и с каждым десятилетием я все больше убеждаюсь в том что он сказал правду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:25
Гость: Контрразведчиk.

Хрущёв-Перельмутер(хохол), отдал Крым хохлам и с этого начался развал СССР. А конвейер по развалу СССР, был запущен на полную катушку с 8 на 9-е ноября 1975 года в порту г. Рига, где одурманенный масонским зельем, предатель(его вели аж со школьной скамьи), комиссар, кап-три ранга БФ, Валерий Саблин устроил ггеволюцию на БПК "Сторожевой". При Брежневе-Ганапольском(хохол, потом в паспорте записался, как Русский), могучий атомный авианосец под названием USSR ещё гордо бороздил просторы мирового океана и команда его получала неплохой паёк, и хорошую зарплату. Но команде этого было мало, и она с завистью смотрела на круизные лайнеры, где на палубах гуляли, танцевали и сидели за столиками беззаботные люди, а по возвращении в родные порты, бежала фарцевать заграничными шмотками и спекулировать валютой, и верила зарубежным голосам, которые сладко намекали, что если распилить и продать этот громоздкий авианосец, то каждый сможет купить себе по яхте или вилле. А капитан команды старел, глупел и команда стала потихоньку посмеиваться над ним и слагать анекдоты. А потом, пришёл другой капитан, который продал и предал… Коммуняки-машиахи, сами создали и сами развалили USSR, и при этом с большими человеческими жертвами среди Русского, Славянского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:02
Гость: gvozd

кап-три ранга БФ, Валерий Саблин устроил ггеволюцию на БПК "Сторожевой".
--
кхм..
так вышло, что я пересекался с офицерами с того корбля.. участниками "революции".
все было не так как вы себе это представляете.
сам Саблин, был идейным коммунистом. абсолютный продукт советской эпохи.
только кроме того что он был коммунякой, он еще был морским офицером, а значит не дураком из горкома.
он сам додумался до того, что проводимая политика, поведение руководства кпсс не соответствует идеалам единственно верного учения. цк предало ленинские заветы и бла бла бла..

я думаю, что сейчас в интернете можно найти рассекреченные материалы того дела.
вы почитайте, все было сложнее и Саблин не был предателем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:46
Гость: Контрразведчиk.

Всё было именно так. Саблин был политруком, идейным стукачём, всё про всех знал на флоте и в один момент он выстрелил, и вот для этого, его идейного и готовили много лет, а для таких целей, вабирают только идейных и отличных морских офицеров. А мозги Саблин запудрил многим, даже контрадмиралу. Ваших офицеров участников ггеволюции, Саблин просто использовал в тёмную, они даже и подумать не могли, что этот политрук, предатель.))) Масоны умеют это делать, использовать всех в тёмную, в том числе и дураков из горкомов и ваших офицеров. Не обманывайте себя! Скажите спасибо Брежневу, что он ваших морских офицеров к стенке тогда не поставил, ведь некоторые догадывались, что он мутит воду, а не доложили! В сети есть комментарии одного американца, где он говорит, когда начался конкретный развал СССР и упоминает вашего идейного предателя Саблина, поищите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 01:59
Гость: Контре

В должности замполита Саблин прослужил два года. А вообще начинал в БЧ-5. Расстрелян потому, что слишком много требовал: выступить по ЦТ со своими взглядами. Оборзел, масон. Из письма родителям 8.11.75: "Моими действиями руководит только одно желание — сделать, что в моих силах, чтобы народ наш, хороший, могучий народ Родины нашей (включая тупого контрразведчика) разбудить от политической спячки, ибо она сказывается губительно на всех сторонах жизни нашего общества".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 10:49
Гость: Контрразведчиk.

Спорить и убеждать, хамить не буду. Ггеволюции так и делаются с помощью отличников в "боевой и политической", замполитов, что бы никто ничего не понимал(выстрел с Авроры). Потом был другой "капитан", "заместитель комбайнёра", лучший комсомолец, коммунист с великолепными характеристиками, надёжный юрист с дипломом МГУ и его жинкой, крымской татаркой с дипломом МГУ и очень любящей бриллианты. Что произошло, вы прекрасно это видели и знаете. Не стройте иллюзий и не обманывайте себя!))) Найдите лучше интервью американца, который сказал с какого случая начался полный развал "масонской совдепии".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 21:35
Гость: gvozd

Саблин был политруком, идейным стукачём,
-
это правда, но предателем..
им тогда приписывали попытку угона боевого корабля, но следствие не нашло этому подтверждения.
поэтому арестовали лишь тех, кто был вместе с саблиным, остальных либо списали, либо разогнали по флотам.

из разговоров с участниками, я так понял что это была демонстрация и не более.
угнать корабль у них в мыслях не было, к тому же их не могли остановить.. если бы они захотели это сделать.
но они этого не сделали.

там ведь еще кажется обличительное письмо было к цк..
все это скорее напоминало демарш декабристов.

что меня тогда поразило, это то что они говорили лишь то, что говорили тогда все.. только на кухнях.
они не вызывали впечатления идейных зомби.

дело давнее..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 10:57
Гость: Контрразведчиk.

Ваши морские офицеры, пггавды никогда не расскажут, потому что они проспали и не доложили. Каждый из этих офицеров, должен был доложить о тех призывах и разговорах, которые Саблин вёл с ними вне корабля. И никаких док-тов вы никогда не увидете, потому что, это военный бунт. И от этого гаадёныша, потом пострадало очень много моряков, особенно молодых матросов! Саблин, это копия предателя Резуна, но ему не удалось смотаться за кордон и это хорошо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:12
Гость: Почему в Кремле референдум по сохранению СССР

не признали, а референдум в Крыму признали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 04:11
Гость: а

почему признали Косово, а Крым нет???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:49
Гость: Титус

Потому, что поумнели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:31
Гость: Аресеньев

А если бы пьяницу Ельцына, "колотушкой ткнули", то и референдумов не было бы. Азов, Донбасс и Крым вернулись в РСФСР, РФ без крови и потрясений, и без жертв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:42
Гость: Вепрь Небесный

г.Азов как был так и оставался в Ростовской области, которая всегда входила в РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:06
Гость: Арсеньев

Имеется ввиду, всё Азовское море, Бердянск, Мариуполь и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:08
Гость: Остап

Для совка голосование означало не выбор из нескольких вариантов, а постановка "галки", куда велело начальство. Пришли, поставили "галку"- и по стакану. Велело начальство поставить "галку" за сохранение СССР- поставили, и по стакану. Велело начальство поставить "галку" за суверенитет УССР, РСФСР, еще чего-то- поставили, и по стакану. То, что эти вещи взаимоисключающие, никто и не думал, не приучены были думать, приучены были "галку" ставить, и по стакану. Потому в защиту СССР никто и не вышел, из голосовавших. Глупо защищать "галку", лучше сразу по стакану.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:50
Гость: Титус

В данном случае с Вами не согласен. ИМХО, начальство тут играло малую роль. Хотя, если под начальством понимать СМИ того времени, то вполне может быть. Вспомните общественную атомосферу того времени: под влиянием СМИ наступило наступило массовое умопомрачение и почти всеобщий психоз. Почему придумали такую длинную и странную формулировку основного вопроса референдума? Потому что состояние массового сознания не позволяло поставить вопрос просто и без экивоков в сторону суверенизации и без оставления словами о демократии. Без них это уже считалось плохим тоном. Пустые слова без содержания были внедрены в массовое сознание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 17:34
Гость: Ремарка

Все это С.Г.Кара-Мурза назвал "Потерей разума".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:06
Гость: Кирилл.

"Для социалистов нет своего Отечества, то есть они относились к Родине не как к РОДИНЕ, а как к "тюрьме народов", которую надо разрушить. А после того, как тюрьму разрушаешь, народы выпускаются в свободное плавание, что, собственно, большевики и сделали сразу после того, как они взяли власть в свои руки. Они отпустили Финляндию, они отпустили Польшу, они отпустили Прибалтийские государственности. Они сами начали создавать внутри оставшейся территории какие-то автономии, и это всё пошло-пошло-пошло вплоть до создания Советского Союза Социалистических Республик, то есть Федерации, никогда не бывавшей в Государстве Российском.
Никогда федеративная система построения государства не существовала на протяжении тысячелетия Русской государственности".
М.Б. Смолин
(текст сокращён)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 18:26
Гость: ВВВ

Дурак твой Смолин! Это у пролетариата нет отечества. После 17-год оно (отечество) у пролетариата появилось. Они его в 41-45 годах и отстояли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:56
Гость: Елена

Это для троцкистов не было своего отечества. С ними шла и идёт борьба многие десятилетия в политической области. Ну а главная борьба идёт на духовном уровне. Силы тьмы усиленно обрабатывают массы, вербуют контингент для преисподней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 21:47
Гость: Елене

Никакой борьбы с троцкизмом нигде не идет. В СССР в России по той причине, что нет троцкистов. В остальном мире по той причине, что нет коммунистов-сталинистов. Четвертый, коммунистический, интернационал называют троцкистским.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:06
Гость: граждане страны,

голосовали именно за сохранение Союза Советских Социалистических Республик, граждан цинично обманули , всё так.=

журналисты опрашивают киевлян на выходе с избирательных участков.

- чистая правда, в то время ехали в купе с киевлянином, он гордо заявлял, что хоть и русский, но гражданин Украины и он "за незалежность" , но в составе СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:03
Гость: произвол!

Вот видите как интересно: можно, оказывается, пренебречь мнением народа, когда он голосует за сохранение СССР, и опереться на результат референдума, дабы "по праву" аннексировать Крым! В итоге же такого своеволия беззаконно и Союз развален, и п-ов присвоен. Всё через пень-колода, тяп-ляп на потребу текущему моменту. Что за инфантильная власть у нас: орудует бойко, но стратегически ни черта не видит дальше собственного носа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:19
Гость: 567

Выборы и референдумы предназначены для того, чтобы легитимизировать власть или территориальное образование.
То есть, их результат, - не руководство к действию, а нечто вроде надписи «утверждаю», индульгенции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:57
Гость: Д.О.

Говорят, что все что не делается, делается к лучшему. Не знаю, что там замышляли Ленин со Сталиным, их души потемки, а ряд документов засекречены, но тот Союз, который был, это механизм разграбления России и русского народа ради "отсталых" национальных окраин России и нацкусков внутри нее, неясно только: с какой стати это должны были делать русские, ведь русским никто не помогал стать великим народом и построить великое государство - все сделали сами, нацмены либо мешали, либо не мешали, и все! Поэтому сожалеть об этом союзе с кучей нахлебников и, тем более, возвращать его не стоит! Трагедия в другом: это миллионы русских, оказавшихся против их воли в, одночасье ставшими для них, чужими со всех сторон, улусах. И задача России не возрождать такой Союз, а эффективно защищать интересы русских, живущих в этих "суверенных" ханствах и графствах, потому что не все русские могут вот так сорваться с места, по разным причинам, и переехать в Россию, бросая на произвол судьбы могилы близких и пр. Если уж и возрождать, так Российскую Империю, где не будет нахлебников и каждый будет знать свое место и получать то что заслуживает по уму и труду!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:36
Гость: Ну, ну.

«Ряд документов засекречены»
Конечно.
Ведь их рассекречивать нельзя. Иначе злодейство будет обличено!
Например, откроется, 1) что «разоблачения» Н.Хрущева на 20-м съезде имели невыгодный для нашей страны эффект – от ориентации на нее стали отказываться повсюду в мире.
Откроется, 2) что денежная реформа 1961 г., привела к возрождению слоя спекулянтов в стране – за счет разницы между золотым содержанием рубля и его обменным курсом появились государственные и рыночные цены – простор для махинаторов и махинаций.
Обнаружится, 3) что Хрущевская реформа сельского хозяйства – сокращение площади приусадебных участков и передача техники с баланса государства (МТС) в колхозы, которые теперь должны были ее покупать, содержать (строить для нее помещения), обслуживать, ремонтировать и т.п. резко снизила рентабельность сельского хозяйства.
4) была введена уравниловка в оплате труда (хоть работай, хоть сачкуй, все равно получишь -...»)
И страна посыпалась!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:23
Гость: ахахах

что там замышляли Ленин со Сталиным, но тот Союз, который был, =====

До Ленина-Сталина была РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, в тех же границах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 18:29
Гость: ВВВ

Империя почила 14 (2 по с.ст.) марта 1917. Император её сдал и отрёкся!
Это было и до Ленина, и до Сталина!
Аминь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:57
Гость: Историк

Лукавит автор, не называет истинного виновника развала СССР - КПСС в целом.
Допустим, что верхушка продажная и выполнила давний замысел Вождя Мирового Пролетариата - не только сначала развалить Империю Российскую, но и после окончательно развалить страну с передачей территории страны для дележа между странами Запада.
Но ведь было в КПСС 16 миллионов "коммунистов", рядовых коммунистов было миллионы, в итоге оказалось что они просто овечье стадо без вожака.
Ещё был ПРОЛЕТАРИАТ и диктатура пролетариата. Это уже десятки миллионов. На деле это и вовсе бараны. Помню такой припев - "Передайте Ильичу, что нам и чирик по плечу...". Это всё о ней любимой, о водке.
Захватившие власть, изрядно потрудились над оглуплением русского народа за 100 лет. Эта пресловутая борьба с "врагами народа" была направлена на выявление умных и талантливых, способных поднять русский народ на освобождение Родины от власти чужаков.
Чтобы было понятнее, придется более внимательно посмотреть на происходящее на Украине. Проникают бандеровские диверсанты и убивают прежде всего талантливых командиров ополченцев.
Не Порошенко придумал, а руководят спецы из-за океана. Точно также как и их предшественники в России после 1917 года. Тогда был прислан не только Троцкий, для присмотра за большевиками и руководства армией в гражданской войне - для максимально возможного уменьшения населения.
Точно такая же картина сейчас на Украине. Может быть уже стоит и своей головой оценивать события...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:00
Гость: «Историку»

Вы путаетесь почти во всем. Но главное понимаете правильно – основная борьба идет за передел богатств России уже более 100 лет. Еще в период правления Николая II страна оказалась в кабале у иностранного капитала (у нее был самый большой в мире долг), а во время 1-й мировой войны из России была вывезена так же большая часть золотого запаса (60%).
Раздел России и расхищение ее богатств приостановил Сталин – за это его и ненавидят, а вся остальная неприязнь к нему от лукавого.
Он создал супердержаву №1 (или №2) и накопил самое большое количество золота - от 2150 до 2500 т (к 1991 г осталось только 290 т,)
После убийства Сталина партократы немедленно взяли курс на реставрацию капитализма в стране. Обличения Хрущева и его реформы были направлены именно на это. Так же Хрущев реабилитировал националистов, бандеровцев и открыл им дорогу во власть.
Кому это было выгодно? Конечно, геополитическому конкуренту и главному гешефтполучателю. Кому выгоден национализм и раздел между местечковыми правителями? Ему же.
Почему? Объясняет З. Бзежинский:
«три великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами и сохранении их зависимости..., сохранении покорности... и недопущении объединения варваров».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 12:38
Гость: Д.О.

На счет долгов при Николае Втором - вранье, их до войны не было, наоборот с долгами рассчитались, Россия достигла своего наивысшего, в истории относительно эпохи, научно-технического и социального расцвета, такого не было ни до ни после, добыча золота, единственно в мире, в России, была поставлена на промышленную основу, золотой запас дошел до 3000 тонн, такого не было еще в истории страны вообще, рубль был твердейшей валютой и охотно принимался к оплате и обмену во всех развитых странах мира! Да, война и революция все это поломали, к сожалению!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 14:50
Гость: П-жалте!

Профессор В.Ю. Катасонов сообщает:
«Золотой запас, который был у царской России накануне первой мировой войны составлял по официальным данным Государственного банка Российской Империи 1300 тонн.»
«В ходе войны Россия перевела в Банк Англии 498 т золота; 58 т вскоре были проданы, а остальные 440 т лежали в сейфах Банка Англии в качестве обеспечения.
«...если в начале этого периода (1914-1916 гг.) на «золото за границей» приходилось несколько процентов, то в конце периода – около 2/3.»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 22:19
Гость: Историк

Регулярно почитываю Катасонова.
Вы действительно верите этому советскому "профессору"?
Зря призываю своей головой подумать - бесполезно, судя по комментариям о развале СССР.
Знаний истории нет у большинства, "История ВКПб" вовсе не История, а пропаганда Отца народов о себе любимом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2016, 08:29
Гость: П-жалте!

1. Сведения из Википедии:
«В начале Первой мировой войны золотой запас России был 1311 тонн золота».
Теперь порядок? Ведь «Вики» – американский проект знаний для масс. Сомневаться в нем не положено.
2. Если «советский» профессор предупредит: «Осторожно, яма!», то как быть? Верить или нет? Наплевать на предупреждение или нет?
Дело не в том, «советский» он профессор или мейнстримовский, обслуживающий либеральную доктрину. Это – всего-навсего идейные взгляды предупреждающего.
Вера здесь тоже не поможет.
А что поможет? Правда! Ученые называют ее истиной. Критерий истины – практика. Надо, проявив осторожность, уточнить, есть ли яма на пути, или профессор наврал.
Вы все поняли? Факт – это то, что подтверждается при проверке. Политические взгляды и вера здесь не при чем.
Запомните это, «историк». Правда – это то, что подтверждается при проверках.
3. Проф. Катасонов имеет обыкновение подтверждаться. Когда за доллар давали 30 руб. он предупредил, что многолетний, долгосрочный тренд доллара – удорожание, а всех других валют (кроме валют независимых стран) – удешевление. Потому, что только в таких условиях происходит переток капиталов в США. Так же он сказал, что курс рубля не удержится на 1:30, а вскоре будет внизу, сначала в районе 1:85, а со временем еще ниже. Так и произошло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:14
Гость: П-жалте!

Из статьи проф. Багдасаряна В.Э. «Почему рухнула Российская империя? Уроки для современной России»
«Переход в 1897 году к золотому рублю, сам по себе ошибочный шаг усугубляемый контекстом таможенных войн с Германией, привел рублевой девальвации и оттоку золота за границу. Российская империя инвестировала, по сути, Запад....
Такой перевод финансовых ресурсов Российской империи за рубеж происходит во время Первой мировой войны. Если к 1914 года за рубежом хранилось только 8% российских золотовалютных резервов, то уже к началу 1917 года — почто 60%.»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:24
Гость: такой припев

не припев, а анекдот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:56
Гость: Разве это были возможно при СССР

- события с цыганами в Туле.
Столько лет жили, воровали свет, газ, построили дома. И что? Никто не знал об этом?
Почему не принимали мер до этого момента, когда можно было решить вопрос иначе, спокойно? Как довели до бунта?
Просто брали деньги, наверняка, и закрывали глаза на все нарушения. Разве менты и прокуратура не знает, где подпольные казино и бордели? Знают и прикрывают.
И так во всем.
Нужно , чтобы чиновники и другие ответственные лица отвечали за свой фронт ответственности. Отвечали карьерой, деньгами и прочими благами. Вплоть до запрета на профессию.
Только тогда возможны сдвиги в стране. В лучшую сторону

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:13
Гость: нужно чтобы чиновники отвечали

Кто бы сомневался, но не хотят они отвечать, не голосуют в ГД за подобные законы и инициативе. Дорвались и лопают в три горла. чтоб им пусто было. Путают свою "личную шерсть с государственной" прям по Гайдаю.
С 90-х запустили сценарий вседозволенности, нужно вторую, третью дачу, квартиру, шубу, недвижимость в теплой стране. Чиновники не гнушаются писать об этом в соцсетях, как бывший чиновник Пермского края прикупил недвижимость во Франции.
Меж тем пособие по берзаботице за 10 последних лет не изменилось, 4900 рублей, индексировать отказались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:29
Гость: mem

А мост хрустальный вам не нужно ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:54
Гость: Xexo

заняты они обслуживанием компрадорского олигархата-предателей Родины (как герои службисты пр...ли СССР напомнить?).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:52
Гость: СЕРЁГА

Есть сеть управления страной, изъеденная как метастазами коррупцией и прямым вредительством в угоду западу. Страна фактически заминирована. Это раз. И противостоит превосходящим силам извне. Это два. Необходимо аккуратное и вдумчивое разминирование с одновременной демонстрацией возможности надавать по морде в случае чего (показано в Сирии).
Некоторые особо важные для страны объекты до внешнеполитических успехов трогать было опасно, т.к. наши «партнеры» берегут их как зеницу ока. То есть важно не ошибиться с местом и временем нейтрализации определенного важного узла в системе управления.
Сейчас, после демонстрации военных возможностей в Сирии, может быть и можно уже почистить там, где давно пора.
Ну, а если нас решат слить – ничего не сможем сделать. Только молиться. Но не думаю. Там ведь тоже кризис разворачивается. Вон, даже Европу топят. Наши буржуи это понимают. Так что поживем еще. Наверное…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:15
Гость: скорее всего наши буржуи

когда припрет , начнут реально что-то делать.
Они ж не самоубийцы, многие понимают что в случае чего ТАМ им ничего не светит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:50
Гость: Владимир Сапичев

Классовое общество породившее социальную несправедливость в России непременно приведет либо к революции, либо к репрессиям. Народ не сможет долго терпеть гнет олигархов и чиновников казнокрадов. Тем более все они жулики.
Другая опасность классового общества в России состоит в том, что карту классовой вражды и ненависти пытаются разыграть американцы, чтобы уничтожить Россию руками россиян. Санкции, обрушение цен на энергоносители и прочее дерьмо вокруг России для того и созданы.
Ну и придуманы множество много-ходовочек для народа.
Пойдёшь на право -там 2% с подвальным, на лево запад с исключительной нацией, прямо-коррупционеры с чиновниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:35
Гость: mem

Народ не желающий содержать собственных вождей, содержит другие народы и их вождей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:47
Гость: Елена Коротеева

ВЫ плохо следите за нужными новостями и маркерами. Социализм и коммунизм давно в прошлом, не для того они назначили ставленника. Наши элиты сосут из народа и не прекратят этого делать. Захарова недавно Сталина облила, потом Жирик, а потом еще ВВ подписал закон об увековечивании памяти жертв репрессий своих хозяев т.е. теперь из бюджета официально будут выделять бабло чтоб ср.ть людям в голову какой Сталин был плохой и его родственник, скоро нас всех репрессируют, что налоги не платим как надо или что хотим репрессий элит... мечтатели еп, вон какой дворец ЕБН отгрохали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:44
Гость: грек

Более 15 лет утверждаю,если Россия признаёт и причесляется себя к демократическому гос-ву,то она обязана востановить ИСТОРИЧЕСКУЮ справедливость,путем ПРОЗРАЧНОГО-РЕФЕРЕНДУМА,результат которого послужит идейным ОБЪЕДИНЕНИЕМ обшества на обустроиства мошьного современного и авторитетно-уважительного всеми в мире ГОС-ВО - СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 13:54
Гость: Клобук

Гитлер проводил такой референдум.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:43
Гость: Вадим Гусев

ВВП скорее не снисходителен к ущербным, а:
1.) Основной упор сделан на внешнюю политику, а внутренняя по принципу "лишь бы народ не роптал".
2.) В целом не готов к кардинальному изменению сложившейся криминально-олигархическо-административной системе, т.к. она ещё сильна + спад в экономике (вспомним, как рукотворно в 1990 г. было подготовлено возмущение населения, сначала Павловская реформа, затем повальный дефицит).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:40
Гость: Александр Олейник

Блин, ну неужели кто-то всерьез эту слизь, навально-подвальную реально считает врагами? Это же не враги, а вредители! Уличная компанента в которую посредствам информационных вирусов втягивают неокрепших мозгом и характером людей... Эту всю заразу щелкнуть ровно две минуты! А вот их покровители... , реально же, оголтелые русофобы и жулики-бандиты, прикрываясь любыми лозунгами и перекрашиваясь в любые цвета сидят на высоких должностях и часто при огромных звездах на погонах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:38
Гость: Контрразведчиk.

Главные разрушители USSR, это хозарейская шляхта в БССР и УССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 10:34
Гость: xe xe

Сын Рогозина будет работать в Минобороны на должности Евгении Васильевой

Сын Дмитрия Рогозина, который курирует оборонную промышленность, переходит на работу в Минобороны. Он станет замдиректора департамента имущества. Ранее эту должность занимала Евгения Васильева. Алексей Рогозин уже подтвердил эту информацию, однако подробности сообщать не стал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 16:37
Гость: ВВП - валовый внутренний продукт

Россию погубят не дураки и дороги , а протекционизм.
Засевшие там, тут туда своих безмозглых, не умеющих работать деток.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2016, 11:26
Гость: переходит на работу в Минобороны.

Если это правда...
При Сталине это называлось семейственность, да и при Брежневе по-моему тоже.
И , мягко говоря, не приветствовалось. Совершенно справедливо имхо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.