• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Эксперты предупреждают: опасайтесь мошеннических интернет-магазинов

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.04.2016, 16:19
Гость: Игорь (СпБ)

Статья довольно полезная...для начинающих. Не упомянуто только Простое Правило ! А именно : Все НОРМАЛЬНЫЕ Интернет-Магазины предлагают схему оплаты ! Назовем её просто : Покупка-Оплата. Совсем необязательно оплачивать товар вперёд. Достаточно выбрать Условие : Оплата только после получения товара ! Способ доставки : ТЭК, Самовывоз, Доставка до двери, Почта России, например и т.д. Пожалуй,единственный(и самый огромный) Интернет-магазин, требующий 100% предоплаты , это столь любимый россиянами АлиЭкспресс. Но и в нем существует так называемая ЗАЩИТА ПОКУПАТЕЛЯ !!! То есть, по простому, вы оплатили сразу всю сумму Банковской Картой, деньги с неё сняли, и ждем 30-60 дней получения товара. Постоянно весь этот срок ОТСЛЕЖИВАЕМ СТАТУС ЗАКАЗА, а также путь ПОСЫЛКИ !!! Если примерно за 10-7 дней до окончания ЗАЩИТЫ Заказ до вас не доходит, сразу пишем тут же в Личном Кабинете на Сайте ПРЕТЕНЗИЮ (Открыть спор). Через 2-3 дня получаем ОТВЕТ, что.....либо....Ваш Заказ давно лежит на Почте России,что бывает....либо вам ПОЛНОСТЬЮ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ на КАРТУ !!! И у Китайцев с этим очень строго ! Сам повёлся на распродажу джинсов по 500 рублей. Заказал аж 6 пар ! Итог : Деньги проплавали ДВА месяца..и полностью вернулись на карту, правда без процентов. И то, справедливости ради, первыми забили тревогу Админы Али !!! Статус Заказа изменился сперва на ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ, а потом и вовсе на ЗАМОРОЖЕННЫЙ. Потом письмо от Админов с извинениями, что Продавец оказался жулик и это полностью их вина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2016, 13:47
Гость: справочка

1.- Джинсами по 300 руб. пару лет назад была завалена китайскя часть барахолки в Хабаровске. Штанишки - скорее, б/у. То, что поприличнее - по 1.5 - 2 тыс. руб. на барахолке, но уже не от китайцев. Тоже самое в торговых центрах, особенно центра города - в 2-3 раза дороже.
2.- На карточках проценты на карту неначисляются вообще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.