• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ушел из жизни дважды Герой Советского Союза космонавт Виктор Горбатко

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

18.05.2017, 08:45
Гость: Контрразведчик

Вечная память Русскому Герою космонавту, Виктору Васильевичу Горбатко! Вот про кого надо писать чаще, а не про перебежчиков жи-Евтушенко, Видова и прочих перевёртышей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.05.2017, 20:24
Гость: Титус

Из славной когорты первых советских космонавтов. Немного же их осталось... Спасибо,Виктор Васильевич!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.05.2017, 20:21
Гость: P.S.

11 февраля 1985 года на космической орбите происходит ЧП. Из-за неполадок в системе управления на беспилотном участке полёта потеряна связь с орбитальной станцией «Салют-7». Отказала автоматика подзарядки буферных батарей, станция обесточилась и полностью вышла из строя.
ачинается одно из самых острых противостояний между Америкой и Советским Союзом, которое чудом не закончится третьей мировой…
1985 год. Обычный старт космического корабля с обычным экипажем на борту. Пятый полет Владимира Джанибекова и третий Виктора Савиных. Задача – состыковаться со станцией «Салют-7» и провести на борту ряд технических экспериментов и регламентные работы. Такова была официальная версия этого полета.
На самом деле в космос отправлялись смертники, которые должны были остановить падение неуправляемой космической станции. Или вместе с ней сойти с орбиты и сгореть в плотных слоях атмосферы. Только сегодня стало известно, какой катастрофы избежал мир весной 85-го. Неуправляемая русская космическая станция, американский челнок с Героем Советского Союза на борту, секретная программа Пентагона и политическая война в Кремле среди членов Политбюро ЦК КПСС… Эти пять факторов, сойдясь воедино, едва не стоили жизни полумиллиарду человек.
11 февраля 1985 года в 1:30 ночи президента США Рональда Рейгана разбудил телефонный звонок: «Господин президент, необходимо Ваше личное распоряжение», – произнёс голос в телефонной трубке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.05.2017, 19:48
Гость: Михаил, Минск

Уходят Титаны. Очень жаль. Вечная память герою, Виктору Васильевичу Горбатко. Титаны рождались потому, что космосом руководили тоже Титаны, а не пигмеи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.