• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Госучреждения США обязали отказаться от антивируса «Касперского»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.09.2017, 23:19
Гость: 1

Чувствуется что Большой четверке аудиторов уже надоело работать в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.09.2017, 13:20
Гость: Наивный

Наш президент всё стерпит. Ответных мер от нас опять не будет. Почему мы до сих пор пользуемся в госучреждениях тем же Windows? Ведь было, если не ошибаюсь, поручение президента разработать свою операционную систему? Или на поручения президента и его указы уже никто не обращает внимания? А может быть нам нужен в президенты именно патриот России? И тогда, может быть, что-то и изменится? Может быть у него воли будет побольше и он добьётся, чтобы выполнялись его указания?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 19:58
Гость: кот Матроскин

В российских госучереждениях Windows уже давно должнен был бы быть запрещен.
Кстати, никто не знает зачем они устанавливают пользователям по десяток апдейтов в свою систему через день? Продемонстрировать видимость работы (если хорошо о них думать) или есть другая причина?
Понятно, они скажут, что это для улучшения системы и заботы о пользователях ради их собствнного блага. Вопрос в другом - зачем им это нужно реально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 19:12
Гость: ник

Ну запретить в РФ американское, что то или несколько продуктов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 14:33
Гость: давно пора в госучреждениях в РФ отказываться от виндов

Отечественные операционки вроде как есть. Так что винды давно не к месту в РФ в гос.учреждениях (давно об этом пишу). Есть ещё линуксы, ну меньше сотрудники будут играть в виндовые игры на работе. Там где нужна обычная почта, офисное обращение, интернет - линукс вполне неплох и даже лучше (устойчивей в работе). Скорее всего ВВП и ДАМ точно винды не нужны для работы))) Так что - ура и с песней.
Хотя по правде это не так просто, поскольку требуется разработка нового программного обеспечения. Досовские программы под линксуом скорее всего пойдут (правда не настраивал сетевые такие программмы), а вот то что ориентировано на SQL сервера и т.п. уже встретит сложности (правда встречалась инфа что есть аналог SQL-серверов). Ну а потом отказ не означает моментальный вывод виндов из обращения. По любому на это нужно время.
Там где программисты пишут на Си, им переход будет не столь трудным (хотя библиотеки придётся перебивать почти однозначно). Возможно многие уже разучились работать с программами компилятарами и придётся их вновь осваивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 13:33
Гость: коллега

В то время как нация "сверхчеловеков" деградирует, мир остаётся под инерционным влиянием "самого демократического общества, придуманного людьми". Рулевые западных стран - все сплошь ученики кембриджей и оксфордов ещё на что-то надеются, подыгрывая тупым. А, между тем, мир стремительно меняется. Концепция самодовольных сверхчеловеков не выдерживает ни конкуренции, ни критики. А когда заканчивается ум и аргументы, появляется дубинка - предпоследнее, что осталось у "сверхчеловеков". Последнее - это печатный станок. Не боись, славянин, и этим аргументам скоро кранты. Давай, Женя, шпарь, наяривай, развивайся. Лично я тебя люблю и уважаю, ты, Женя - мо-лоц-ца! полагаю, большинство народа на Земле тебя поддерживают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 13:24
Гость: gvozd

то что цру использует антивирусные программы для шпионажа, хорошо известный факт в индустрии.
собственно касперский сильно потерял в доверии к нему, после того как запустили пендосов в капитал компании.
если сейчас их выкинут из касперского - это повысит довоерие к антивирусу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 12:55
Гость: ANTON

Решение правильное ,но запоздалое.Русским нельзя давать никакой возможности проникать на рынок США и нельзя верить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 17:36
Гость: да-да

"Русским нельзя давать никакой возможности проникать на рынок США и нельзя верить."-так он-же, вроде еврей? В сети написано что, имеет гражданство не только РФ.Правда , еще недавно живая вторая жена академика Сахарова уехавшая в америку к своим детям , говорила что, в США развивается ужасный антисемитизм. Еще может ,и у тамошних евреев свои ,бывают разной степени "кашерности"?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 13:56
Гость: русский

Речь идёт не о рынке, а о госучреждениях, т.е. национальной безопасности.
В принципе, они правы. Нам надо делать то же самое - российские госучреждения должны пользоваться исключительно отечественным ПО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 12:52
Гость: Евсей

Такова жизнь. Это их право определять политику для госучреждений. Надо полагать, что скоро Россия перейдет на собственную операционную систему и будет права.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2017, 12:39
Гость: Изя

Не кошерный антивирус.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.