За пропагандой отказа от детей стоит один из самых влиятельных магнатов США

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

26.11.2017, 22:53
Гость: Chateauneuf du Pap

Тут Вадим написал, что я не дорос до дискутирование на этом форуме.
Предположим, что так оно и есть - почему бы и нет.
Предположим, что меня тут и никогда и не было.
Что бы было ?
......
1. На этом же форуме (уже или всё ещё без меня) бы демонстрировалась гигантическая каша в головах людей - одни за социализм, другие против, одни за ВВП, другие против, одни хотят дружить с Китаем а другие нет, одни бы хотели царя а другие, чтобы царём был ВВП, одни бы были за Трампа а другие против.
2. Все бы ждали что что то изменится, но никто бы ничего не делал.
3. Постоянно бы все ругались была ли Российская история долгая или покороче, было ли монгольское иго или нет, был ли Рюрик швед или его не было вообще ?
4. Все Мониадцы бы гордились своим "произведением а сам герой этого "эпоса" на них всегда плевал и весело публиковал свои мысли ещё несколько лет после Мониады, на которую уже все и забыли и если бы не я - и не вспомнили бы.
5. А годы бы убегали, экономика бы всё глубже деградировала а вы бы всё "шерстили" какого-нибудь "некомпатибильного" с мнениями вашей "честной компании".
....
И всё это без меня !
Но вы ведь бы нашли кого-нибудь ? Посмеялись бы над ним.
....
А теперь задумайтесь - как вы думаете - имеет эта ваша возня какой нибудь смысл ?
Если бы не я - Вы бы тут от скуки подохли - а так по крайней мере забилось в ваших грудях сердце борца за правду и сторожителя духовного наследия Мониады.

27.11.2017, 08:40
Гость: Вадим

Моня, не делайте вид обиженной в лучших чувствах субретки. Получается так, что даже и оценить неловко. Русофобствующий тролль оправдывает свое существование несовершенством окружающего мира... И гордится умением плеваться под видом веселой одержимости эсхатологическим зудом. "Сдохните немедленно", это ведь не мысль, это в лучшем случае жалкий визг побитого жизнью и потому обиженного на нее отщепенца. Вы сами поставили себя вне народа, который, конечно, несовершенен, у которого "гигантская каша в головах", который более четверти века подвергается интенсивной обработке по всем канонам психологической войны... А "Мониада" лишь зафиксировала, что это покушение с негодными средствами провалилось. Попробуйте переквалифицироваться в управдомы.

27.11.2017, 09:42

Меня можете видеть в любом свете - я вас вижу тоже не розово.
...
Но если вернёмся от личностей к существу дискуссии, то остаётся правдой только то, что МОНИАДА содрала осколки хороших дискуссий, причём с гнусной целью - как всегда у вас - направленной против одного человека. Огромную массу действительно интересных мыслей, может и не одной сотни интересных людей, просто проигнорировала.
Это плагиат - или очень некачественный конспект чего-то, что и так было (и есть) зафиксировано и без
Мониады.
ЭТо тот же тип "творчества" как и репортажи РТ или Спутник - вырвать факт, перекрутить контекст и сотворить ложь - как тогда во Франции, когда их поймали.

27.11.2017, 13:49

Может быть, лучше прекратить этот позорный лепет? Вырван факт существования Моньки-балабола (фигуры мелкой, но имеющей некое право на общественный интерес по причине определенной типичности), перекручен контекст (?), при том, что сопротивление окружающей среды русофобским кривляниям воспроизведено в масштабе 1:1, сотворена ложь (видимо, в том смысле, что русский народ от либеральных догм и подходов просто млеет, а в "Мониаде" это никак не прослеживается)... И все это под лицемерные причитания о попранных интересах сотен (почему не миллионов?) интересных людей. Все Ваши осколки надежно сохранены для потомства, с этим, как здесь уже отмечалось, придется жить.

27.11.2017, 15:25

От того сколько моих осколков туда своруете мне не жарко и не холодно - и так у вас уже энтузиазм в этой вещи выдохся в 2015.

27.11.2017, 16:58
Гость: Sixtus

Ваши тесты действительно вторичны, малосодержательны и лишены позитивного посыла. Тут, перефразировав поговорку, на "Мониаду" неча пенять, коли рожа крива. Но как энергичный транслятор русофобских взглядов Вы пригодились в деле преодоления психологических последствий цивилизационной катастрофы конца прошлого века. Пусть и вопреки собственной воле.

27.11.2017, 09:15

Конечно поставил мимо народа. Нельзя не поставить - против сервильности к власти, растущему национализму, равнодушию к воровству, ждунству всего от кого-то, ненависть к буквально всем остальным народам - сквозящую в 90% постов, зависть ко всему более успешному миру. К этому противопоставлю себя всегда.
Вот и в этом посте вы в позиции жертвы кого-то - "подвергается интенсивной обработке".
Да и сам язык - это то же самое как джинсы сделанные в Мухосранске с нашитой надписью LEE. В каждом посте пытаетесь показать всю витиеватость выражений а притом только обида на правду о стране.
В моём посте 5 пунктов - конкретных и от таких как вы напрасно ждать ответов на такие вопросы - вместо этого атакуете всегда личность а не сущность.
....
Интересно, почему Вы думаете, что Мониада что то зафиксировала - всё было зафиксировано на КМ а не только дымно а ВСЁ.

27.11.2017, 14:05

Вот как раз исследование сущности добровольного духовного лакея любого (явного или потенциального) противника России и составило лейтмотив "Мониады". При этом психически неустойчивого, если судить по пассажу про 90% мерзости, наполняющей посты сотен "интересных людей". Способного лишь на "мухосранские" нападки даже не на виновников беспросветности существования русофобского тролля, а на саму страну пребывания и населяющий ее народ. Читайте "Мониаду", вечная жертва мировой несправедливости, там Вы найдете ответы на все свои проклятые вопросы.

27.11.2017, 15:29

За 4 года я уже давно прочитал ваш русский способ полемики. Когда выдыхаетесь - начинаете быть как всегда грубы и неотёсаны. Это типично - это как раз и отличает вас от бритов или немцев - не умеете держать свои примитивные эмоции на узде. Для меня это всегда признак того, что "собеседник" ищет способ как перестать, но нетпотерять последнее слово. Я вам это слово не подарю - его надо заслужить - для этого надо иметь выдержку.
А у вас - что здесь, что в промышленности - всё тяп ляп и готово + порция грубости. Так никуда не придёте.

27.11.2017, 16:48

Деликатное воспроизведение Ваших литературных красот есть грубость и неотёсанность? Естественно, издревле присущие русскому народу... На деле же бесперспективны как раз невразумительные сетования о постигших Вас бедствиях космического масштаба и вообще засаде. Смотрите в будущее: лет через сто Моня-балабол в фольклорной иерархии может занять место рядом с Кощеем Бессмертным, прошмыгав по череде комиксов, мультиков, кинолент и даже философских эссе. Пишите мемуары "Я был Моней-балаболом", они могут стать верным куском хлеба для Ваших потомков. А главное, задумайтесь о нравственном возрождении, в истории человечества встречаются примеры превращения Савла в Павла.

27.11.2017, 18:09
Гость: Chateauneuf Du Pap

Я сначала не понял куда Вы клоните.
Потом до меня дошло, что Вы меня считаете ДФМН. Я совсем другой человек, но сравнение меня с ним мне очень льстит. НАдеюсь, что математик не обидится.
Про меня вы в своём плагиате вспомнили лишь пару раз - что меня немного расстроило, но не беда.
Скорее всего Вы новый и даже не знаете какой у меня тогда был ник. Но это не важно.

27.11.2017, 20:07
Гость: Костя

Если кто не уродился эталоном ума и сообразительности, что же с этим поделаешь? Не выросло, так и не выросло. Попытки отрицать очевидное просто смехотворны: у Вас ус отклеился (стилистический переключатель заклинило в самый неподходящий момент). Личико открылось, последствия необратимы. На форуме уже смеются над диалогами двух больных полушарий мозга, но это Ваша проблема. Так что купайтесь в океане положительных эмоций, мелкие издержки репутационного порядка - не беда. Главное, что Вы послужили действительно хорошему делу. Гете бы прослезился, увидев, как Моня-балабол, "всему желая зла", поучаствовал в сотворении маленького добра.

27.11.2017, 20:49

Иносказания оставьте себе. Я не являюсь читателем идеи больных мозгов.

27.11.2017, 22:16

Да тут уже сколько раз повторяли, что Моня-балабол не читатель. Я даже сгоряча завернул, что он просто неадекват. Потом подумал и сформулировал мысль корректнее: "не уродился эталоном ума и сообразительности". С Вашего милостивого разрешения оставляю эту констатацию при себе.

28.11.2017, 00:44

А чтобы стимулировать процесс вступления Мони на путь духовного возрождения, попробую предельно вежливо развеять все его недоумения. Примем за рабочую гипотезу, что существует множество людей, которые желают выздоровления и процветания России. Ресурсов у них нет, с теорией и организацией проблемы, но в уме и доброй воле им не откажешь. Могут что-то сделать для родной страны - сделают. Не за копейки, а потому что это как награда. "Мониада" - это ведь не гроб Ваших изумительных русофобских откровений, это призыв к исполнению, как говорится, по жизни гражданского долга. Это обращение не расслышали сейчас? Простые и отвечающие общественным потребностям идеи имеют свойство рано или поздно овладевать массами. Так что выше голову, не пропадет труд, в котором есть и Ваша частица.

28.11.2017, 08:39

Только не надо меня хвалить слишком. Я потом испорчусь совсем.

28.11.2017, 09:38

Считаете, что теоретически это возможно?

28.11.2017, 10:34

Нет, но я оптимист.

28.11.2017, 11:47

Тогда хотя бы перед самым дном пропасти притормозите.

27.11.2017, 23:45

Как Вам будет угодно.

28.11.2017, 00:45

На том и порешим.

28.11.2017, 08:42

Аминь.
...
Между прочим - как мало читающий много читающему, позволю себе предложить отрывок книги Артура Хейли "Деньги". Отрывок повествует о том как посетитель ресторана и официант (которые оба всегда оставляли за собой право последнего слова) пытались в споре оставить последнее слово за собой, кто выиграл и как.
Это для того, чтобы начался путь Вашего возрождения.

28.11.2017, 09:50

Что же Вы все на презренном металле зациклены. Надо же когда-нибудь и о смысле жизни подумать. У того же канадца помимо "производственных" романов есть политический триллер "В высших сферах". О вечном безбилетнике, не имеющем ни малейшего шанса в охваченной самоубийственном ослеплении западной цивилизации.

28.11.2017, 10:33

Это он для вас написал - у вас есть спрос на геополитические романсы.
Я сейчас откланяюсь часика на 3-4 и еду в соседнюю страну. Погуляем с женой, может что то себе купит, что-нить съедим хорошего а после возвращения буду писать картину : "Русские возвращают Крым турецкому султану". Или какую нибудь другую - и буду размышлять над смыслом жизни.
Вы правы в том, что деньги это нестарое главное для жизни - есть ещё золото и бриллианты, да и питание хорошее не повредит.

28.11.2017, 11:56

Моня, кратко резюмирую: 1.Против "Мониады" и русского народа Вы более ничего не имеете.
2.Желание хоть кого-нибудь срезать не избыто.
3.Да и просто скучно.
В чем же дело? С Вами ведь АМП сильно хотел пообщаться. Не совсем пропащий паренек ("зачем кипишиться если можно договориться?" - каков!). Извинитесь за промедление с ответом - закрутился, то да сё, годовой отчет Госдепу надо готовить, а то с финансирования снимут (не кипятитесь, это беззлобный прикол в разговоре ни о чем)... А потом с примерами из жизни объясните юноше, что книжки читать полезно.

28.11.2017, 13:38
Гость: Chateauneuf dunPap

Читать книги полезно только до возраста 16 лет, потом надо работать и жить.
На КМ каждый день вижу людей с загаженными книгами мозгами - просто потому, что книги пишут очень разные (а часто глупые) люди а русские верят всему и всем.
Потом в головах густая каша.

28.11.2017, 18:16

Кстати, ответьте юноше, ему, похоже, 16 лет еще нет.

28.11.2017, 21:27
Гость: Chateajneuf du Pap

Кто это АМП ?

28.11.2017, 22:22

Смотрите ниже. Непременно пересечетесь с юным анархистом.

29.11.2017, 10:30

Своих анархистов укрощайте сами. :)

29.11.2017, 12:31

Ничего нового - только на чужом горбу...

29.11.2017, 13:47

Глупость. Это ваш анархист.

29.11.2017, 15:57

И как последняя милость падшему - талон на безответную сентенцию...

29.11.2017, 19:33

Оставьте этот талон себе.

28.11.2017, 13:19

Я уже говорил, что читателем мыслей не являюсь.

28.11.2017, 18:14

Зато чтением в сердцах занимаетесь активно. С самым широким обобщением получаемых результатов.

25.11.2017, 20:29
Гость: Chateauneuf du Pap. Последышам Мониады

Мужики !
Совесть ведь надо иметь.
Защищая эту Мониаду, встаёте на защиту пошлости и воровства.
Посудите сами :
.
1. Мониада содержит только то, ЧТО УЖЕ БЫЛО ПУБЛИКОВАНО - во всём разумном мире то, что сделали эти мониадцы, считается нарушением авторских прав.
2. Называя Мониаду как бы квинтэссенцией идейного поиска авторы Мониады грубо врут - 90% всего там это только мысли ДФМН грубо содранные вами.
3. На КМ в это время было полно действительно сильных мыслителей - femigin, retvizan, СеВолк, Ахурамазда, Каrim Jovded Gobbar, скучножить и многие другие - на них вы наплевали только для того, чтобы "растерзать" одного человека в угоду вашим собственным иллюзиям о правильном.
....
Вот уж действительно - интернет позволил иметь иллюзию списовательства каждому умеющему надавить клавы CTRL-C.
Я бы стыдился (если бы умел). :)

25.11.2017, 22:03
Гость: Точно так дело и обстоит

Хоть плюй в глаза - все божья роса. Какие проценты могли быть определены после прочтения трех-четырех страниц? Пассаж про нарушение авторских прав интересен лишь наивом правовой неграмотности. Не догадался Моня-балабол помечать свои опусы копирайтами. Хотя от попадания в хрестоматию даже такая предусмотрительность не спасла бы. А демагогические вопли об обойденных при дележке сильных мыслителях просто обязывают... Ах да, Вы же фуфло не собираете. Как там в дорогом Вашему сердцу "Мониаде": "Моня не писатель. Просто метаболизм у него фантастический. Пока не сгорел огарыш русофобский, надо бы все следы его пребывания на форуме и вызванные ими личные неприятности свести под одним переплетом. В назидание потомкам. И в качестве зарубки врагам России: никогда не доверяйте ответственных заданий алчным глупцам". Похоже, кто-то усиленно домогается схожей участи.

26.11.2017, 08:24
Гость: А вы, батенька,

или слепой, или лакировщик окружающей действительности. Какие там 3-4 страницы прочитал? Да он с титульным листом не ознакомился: "Мониада. Материалы к изучению исторического содержания идейных поисков в современной России". В аннотации же разъяснено, что "книга содержит документальные итоги осуществленного составителем любопытного среза разворачивающихся в настоящее время общественно-политических дискуссий, площадкой для которых стал Рунет. Преодоление остатков благодушия и нестойкости перед лицом русофобской пропаганды, противостояние политически ангажированному троллингу, роль патриотически настроенной интеллигенции в современном обществе, отстаивание национальной идентичности, культура ведения интернет-полемики, сатирическое переосмысление ключевых тезисов и мировоззренческих позиций оппонента, оперативный отклик на изменения злобы дня в масштабах страны и мира, - эти и другие вопросы нашли отражение на страницах сборника, составленного из тематически связанных сообщений, которые были опубликованы на форуме сайта КМ.ру во второй половине 2014 года. Взятые в своей совокупности, данные посты служат оригинальным источником информации для всех, кто желал бы держать руку на пульсе времени и заинтересован в действенном проявлении своей гражданской позиции". Цели благие, мне так представляется.

26.11.2017, 10:11

Тото и оно !
На основе выражений одного человека за пару месяцев хотели сотворить "историческое содержание идейных поисков". Срам да и только.
И на этом хотели "держать руку на пульсе времени" - ха !

26.11.2017, 10:26
Гость: Все-таки

напрягите извилины. Волю в кулак - и читайте. С непривычки будет трудно, но воздастся сторицей. В том числе и с эстетической точки зрения. Корень учения горек, но плоды его сладки...

25.11.2017, 23:50
Гость: Анархия мать порядка

Дедуля жжет. Вроде тупой, а сильно прикольный чел. Ему бы смастырить плакатный сэндвич, написать на груди Смерть читателям Мониады, а на спине гадость какую-нить про тамошних фараонов В руки возьмет адскую машинку и привет семье пошел по Монмартру. Ни один спецназ не остановит. Если только из снайперской винтовки подстрелят. Ну хоть скопытится не зря еще и кино про него снимут А может целый сериал!!!

26.11.2017, 08:14

Дедулей я буду лет через 20-25, это у вас уже в 60 все мужики - мертвы или дедули.

26.11.2017, 12:53
Гость: Это что же получается,

ваши рассказы о славных внучатах тоже оказались фантазиями?

26.11.2017, 13:28

Моему старшему 15.

26.11.2017, 19:08
Гость: Имеете внуков -

значит дедуля. Нечего было и отпираться.

26.11.2017, 07:51
Гость: Сева

Угомонись, карбонарий. Надо хоть иногда мозги включать. Чисто для разнообразия жизни. А то предки на боковую, а одноклеточный в улет. Деда на смерть не соблазняй. Не устроил бы он такую бузу, я про "Мониаду" даже и не услышал. А так второй раз читаю. Особенно Друг Америки понравился. Как он Моньку насчет долга чести ни напрягал, а все мимо кассы. Это же готовый герой плутовского романа, вроде одни лапы загребущие, а какая бездна обаяния! Бендер нашего времени. А потом "Золотого теленка-2" и экранизировать можно. Вот только измельчали творцы наши, одна приватизация бюджетного целяка у них на уме:-е

26.11.2017, 12:06
Гость: Алекс

Правда, жутко яркий перс - Дорогой сэр, не связывайтесь с этим низким проходимцем Монькой. Желаете знать пикантные детали его жизненного пути? Пожалуйста! Вчера этот негодяй вернул мне давно зажатые 4 лимона зелени. Я обрадовался, приехал домой, присмотрелся. А капуста-то фальшивая! Звоню мистеру Теффту, он отвечает, что в посольстве этому каналье настоящие доллары выдали под расписку. У них все без обмана! И как прикажете это понимать? Убьешь этого жулика - останешься без денег, а воздержишься, так ни тебе денег, ни морального удовлетворения. Мой Вам совет - забудьте об этой скотине, как о страшном сне. - его бы Федор Бондарчук блестяще сыграл

26.11.2017, 10:02

Батаник распыхтелся как бульдозер только солярки не залил. Зачем кипишиться если можно договориться? Не хочешь смерти плевать дедуля на брюхе напишет Слава читателям Мониады! Еще и лучше буков меньше А на спине чтоб все без изменений. И лицо пусть гуталином намажет Его тогда точно шлепнут. Лягушатники сейчас с террористами не миндальничают Чумовой будет сериал!!!!!

26.11.2017, 10:31
Гость: Николай

Брысь, малолетки! Не надо никакого экстремизма, адских машинок, поясов шахидских и ругательств про полицию. Спереди надпись «Слава читателям Мониады!», а сзади «Русские не сдаются!» И зачапал по Парижу с песней «Брали русские бригады Елисейские поля!». Вот это будет серьезное мероприятие, а не баловство какое.

26.11.2017, 12:20
Гость: Игорь Петрович

С главным согласен - золотая наша молодежь ночью должна спать, если уроки приготовлены, а не в инете шарить. А вот насчет Елисейских полей сомневаюсь. Помнится эта песня про 1915 год, а не 1814. Про Галицийские поля в ней поется, а все равно за душу берет.

25.11.2017, 22:58

А я думал наивно, что русские могут кое что знать о авторских правах.

25.11.2017, 23:08
Гость: Ничего страшного -

Ваша наивность давно выползла за пределы Геркулесовых столпов. И не одна она.

26.11.2017, 08:28

Вижу, что непочитали о том что такое душевная собственность или авторские права.

26.11.2017, 09:41
Гость: Истина в том,

что Вы не одним лишь этим разделом правовых знаний пренебрегли. В своем непочитании иные граждане удивительно последовательны, слишком связывает тьма низких истин полет горячечной фантазии.

26.11.2017, 08:27

Человек всегда немного наивен - in good believe, так сказать.
Но я не настолько наивен, чтобы верить как Вы, что :
.
- импортозамещения получается
- воровать в России перестанут
- Аляску вернут
- полковник КГБ может быть хорошим президентом
- вулкан в США взорвётся
- доллар рухнет
- китайцы хорошие друзья России
- умеете делать хороший сыр
- Лада - нормальная машина или, что все машины ломаются как Лады
- Мониада - содранные выражение -это книга, да ещё коллектива авторов
...

26.11.2017, 09:49
Гость: Остапа понесло

Очередное извержение бредовых несуразиц и сугубо личных мнений. С таким багажом в идейном споре можно победить лишь в том случае, если оппонент станет жертвой гомерического смеха. Вам улыбается перспектива отвечать перед судом за убийство по неосторожности?

26.11.2017, 10:47

Я не врубился !
Вы всему в моём списке верите или не верите ?
Подумайте над ответом. Если верите - насмешите мудрых людей, если не верите - вами заинтересуются ваши органы.
...
By the way - Остап на КМ - это не я, это другой мудрый человек.

26.11.2017, 15:00
Гость: Валерий

Такая халтура позорит российскую эстраду. Что вещает нам этот импозантный тип в смокинге:
Правда ли, что у русских руки растут не оттуда?
Правда ли, что у вас завтра же вырастут крылышки с последующим общенациональным вознесением?
Правда ли, что из коновала не может получиться квалифицированный доктор лет за 15-20 упорной работы над собой?
Правда ли, что человечество ждет судьба динозавров?
Правда ли, что махновки не выйдут из обращения, как только на его участников перестанет смотреть дуло винтовки?
Правда ли, что не все народы хороши, есть и особенно хорошие?
Правда ли, что вы уже 4 года не едали нормальной ежатины слабого засола?
Правда ли, что нарушение ПДД на Ладе не чревато жуткими последствиями?
Правда ли, что появление "Мониады" нарушает главный закон математики: дважды два - стеариновая свечка?
Отвечайте, но только подумайте о последствиях. Скажете да - совесть замучит, скажете нет - у меня хорошие связи в спецслужбах... И это должно вызывать у меня бурное ликование?

26.11.2017, 12:18
Гость: Добро бы только сейчас

У Вас, похоже, вся сознательная жизнь прошла в офлайне и грезах о всемогуществе чистых рук в ежовых рукавицах

25.11.2017, 19:34

Поздравляю приверженцев Мониады с успешной мобилизацией резервистов (хорошо что суббота).
...
Больше половины "откликов" принадлежит перу того самого неуравновешенного индивида, который написал и "послесловие" к Мониаде - такая же галиматья.
Три года назад Азиат вам написал, что "европеец перед вами развешивает мёртвых воробьёв на ниточках а вы с энтузиазмом в них стреляете холостыми патронами".
Вот что надо было написать в Мониаде !
Может потом бы вы начали заниматься чем-то серьёзным а не переписывать цитаты одного разумного мужика делая вид, что создаёте КНИГУ.
...
Ожидаю ещё 50 откликов.
Я приготовлю воробушков.

25.11.2017, 21:46
Гость: Что же тут добавить

после незабвенного нашего Александра Сергеевича? Про фазанов ничего не имеется? Воробышками-то впечатлить не удалось. А составительскому зуду надо дать выход. Взять хоть здесь, сверху и снизу. Чем не "Анти-Мониада"? А от себя приложите критику дикого и неблагодарного русского народа, который за все хорошее норовит взглянуть косо. Непременно прославитесь. А лучше читайте "Мониаду", там на страницах 315-327 как раз отдел всякой лаконичной всячины, Вы просто до него не добрались. А то бы прочитали: "Не надо пыжиться! И выдавливать из себя что-то типа за державу обидно! Ты уже наложил на форуме КМ столько малограмотной и злобной ахинеи, что отношение к тебе изменениям не подлежит. Теперь хоть Нагорную проповедь сдери - все равно тебе будут в харю плевать. А с учетом такой репутации самодеятельного разбойника клавиатуры - и Обама может бананами не поделиться".

26.11.2017, 15:07
Гость: Фазан конечно

птица серьезная, но против павлина ему не устоять. Это же классика: Павлины говоришь... Хех!

25.11.2017, 09:40

Как я и говорил - выдохлись многочисленные последыши создателя Мониады. Аргументов в пользу этой компиляции вообще не было никаких - только заунывные конструкции с апломбом и намёком на "интеллигенцию". Вспомнилось какое то голосование а притом на сайте я видел, что на Мониаду реагировал 1 читатель.
Духовность истощилась в Ресурсии до ручейка глупо скопированных изречений отличного человека.
Сколько вас тут было - "патриотов Мониады" - 15-20 ??? И ни у кого уже нет энергии и аргументов защищать "своё" произведение - тоже мне "коллектив авторов".

25.11.2017, 13:16

Юрий! Извините за горькую правду, но у Вас действительно ветер в голове. То кручинились, что в одиночку представляете великое русофобское дело, а сейчас обрадовались, что число оппонентов не превысило 15-20 (я прикинул - их тут может набраться за полусотню). Что за мания величия? Сделайте мне красиво, пусть противник атакует батальонными тактическими группами... По-моему, русские люди и так проявили максимум сердобольности, пытаясь донести до бывшего соотечественника достаточно очевидные вещи. Причем именно что из гуманных соображений. А результат? "Вспомнилось какое-то ... притом я видел" Чудные видения о гибели России посещают Вас по 10 раз на дню, ничего нового.

25.11.2017, 16:42
Гость: Майор запаса

В случае применения БТГ вражине бывает не красиво, а больно и кровопролитно. Этож такая мощь

25.11.2017, 14:24

Да он полный неадекват. Где 1 и где 10-15 (тем более 50). Если он так закупками занимался - бедные его хозяева! Сгнили в долговой яме поди.

25.11.2017, 19:17
Гость: Циник

Было у нас лихо одноглазое - стало беззубое. Однако витают смутные сомнения, нет ли тут инсценировочки? Шибко он подставлялся. Нет коррупции, даешь фейр-плэй!

25.11.2017, 19:55

Уверяю Вас пытливый юноша - здесь конспирацию не ищите. Подставляюсь ? Конечно !! Ну как вам не подставляться ? Ведь вы потом столько интересных эмоций из себя выдавливаете - у нас на скучном Западе такое ценится и это большой у нас дефицит (единственный).
:)
И к тому же подставляться тем, кто содрав тучу страниц с однажды "напечатанного" назовёт это книгой - да ещё трудом "коллектива авторов" - это же мировой уникат коллективного плагиаторства - то бишь воровства цитат одного человека.

25.11.2017, 22:09
Гость: Циник

Это просто колониальный грабеж какой-то. Мы им - дефицитные эмоции, они нам - дурь свою беспримерную. Хорошо устроились. Кстати, нескнчаемый зычный крик "держи вора!" заставляет думать, что шутках про ваше героическое прошлое была лишь доля шутки.

26.11.2017, 15:11
Гость: Не циник

Это просто энергетический вампир какой-то. И каждый раз на приманку своей тягомотины хочет напитаться непревзойденными русскими эмоциями. Увы, осталась одна жалость, которая малость принижает реципиента. Это ничего?

26.11.2017, 17:30

Давай жалость - сойдёт, раз уж Мониадцы совсем выдохлись !

26.11.2017, 19:06
Гость: Вы это сами попросили

Ничего не меняется в этом мире. Еще три года назад заметили, что «ирония и поза оскорбленного достоинства удаются невозу еще хуже, чем горделивая поступь культуртрегера в пробковом шлеме, поучающего туземцев на скверном пинглише на предмет того, как прекрасно хлебание из иудина корыта после отречения от Родины. Простим безымянному "стражцу" остатки его смешного полиглотского апломба, малый желал срубить "бла бла" по-легкому, а тут прилюдно посадили в калошу и плакать не велят. А он все не может понять, в чем дело? Не должен косноязычный отщепенец безнаказанно лить грязь на страну великой культуры. Даже если некогда состоял с ней в формальной связи. Чревато это. Вот и вся непостижимая тайна. После того, как невоз получил исчерпывающую справку по интересующей его теме, остается лишь ждать осуществления им обещанных мер по избавлению от напасти. Будет весело!» (Мониада. С.44.) Снова дождались.

26.11.2017, 20:52

Слабых людей всегда узнаете по стилю каким общаются с другими. Сильный человек - как Кот Мурр, Остап, Парацельс, ДФМН - говорят прямо, пишут понятно и то, что и хотели сообщить. Имеют имя - по которому их легко узнать и ответить им в другой раз.
....
Слабаки - обычно не пишут имена - не хотят чтобы им отвечали, да сами ничего и не пишут, воруют чужие мысли, если что то говорят - маскируют это какой-то глупой загадочностью (как тут) - это всё признаки может и мужчин, но не мужиков.
Обычно это упоротые лузеры.

26.11.2017, 22:00
Гость: Такая халтура позорит даже не эстраду

А весь цивилизованный мир. Лизнули-то от души, но нового ничего не сообщили. Что вы можете сообщить, если ни черта не знаете? А анкетные данные и жизненные перипетии вечного страдальца никому не интересны.

26.11.2017, 21:41
Гость: Вам здесь столько всего

сообщили прямо. Переварите. Ваши повизгивания просто позорны. Идиотский триумф уже состоялся. Два дня вы метались из конца в конец ветки, имея вид весьма жалкий. Все желающие в этом смогли убедиться. Не возьметесь за ум - будете посмешищем форума пока толстая кишка не откажет.

26.11.2017, 19:48

Скорее всего вы из какой нибудь секты типа Станислава из Кемерово. Налетело вас в этой дискуссии как мух и все постепенно сдулись. Дуетесь и вы ... потому как менталитет такой.

26.11.2017, 21:47
Гость: Совершенно точно

этот тип в своей гильдии не достиг высокого положения. Очень уж назойлив и неловок.

26.11.2017, 21:24
Гость: В принципе крепкий еще

дедуля. Два дня потешал честной народ своей манерой на каждом шагу попадать впросак, а еще не устал. Тогда плакаты на грудь и ...

26.11.2017, 21:01

Скорее всего проблема избытка свободного времени оказалась вам не по плечу. Что вызвало психические фрустрации. А в конечном счете - синдром Капрала, которому без ежечасных плюх Петрушки жизнь не мила. Мазохистские запросы организма следовало бы удовлетворять в более камерной обстановке. Дело-то интимное... А хронически сдутое состояние делает вас неинтересным для общения. Хотите действительно рассмешить до смерти - вернитесь на эту ветку месяца через три и напишите, что за отсутствием оппонентов победили в жарком диспуте. А лучше читайте, расширяйте кругозор, растите культурно. В настоящее время до участия в дискуссиях вы определенно не доросли. Потренируйтесь на кошках.

26.11.2017, 21:45

Почему все думают, что я тут собираюсь с диспутировать ?
Я просто пишу, что считаю правильным а вы на меня набрасываетесь с глупостями и мистикой. С моей стороны это не дискутирование - это просто забава. Я не собираюсь ничему от вас учиться и не верю, что вас можно в чём-то убедить.
Мне посто нравится написать провоцирующую вещь и смотреть как вы слетаетесь со всех сторон.

26.11.2017, 23:00

И кто говорил, что не получится? Знакомьтесь, Юра, 43 года на ПМЖ за рубежом. Он же Моня-балабол, москвич с докторской степенью. Он же анонимный тролль самого низкого пошиба, имитирующий приступы идейной русофобии.

27.11.2017, 09:43

На ПМЖ я был только до 1990. Потом с радостью избавился от гражданства СССР.

27.11.2017, 13:34
Гость: А когда

хронический эмигрант окончательно покинул пределы здравого смысла, с радостью избавившись от оков гражданской ответственности?

27.11.2017, 14:07

Когда я избавился от оков - несущественно, но вот когда вы будете себя вести ответственно - это вопрос важный.

27.11.2017, 15:08
Гость: Биографические детали

достаточно бесцветной личности действительно не представляют общественного интереса. Администрация за их предъявление никакой ответственности не несет. К тому же, единожды совравши...

26.11.2017, 22:49
Гость: Очумевший тролль

явился-таки с повинной. Забавно! Укатали-таки сивку крутые горки. А то все: Пегас, Пегас...

26.11.2017, 22:36
Гость: Так проколоться!

Юра, у твоего сиамского близнеца Мони провал памяти. Забыл, что двурушничать надо в разных стилистических регистрах. Саморазоблачение двуликого Мониюра - это не для слабонервных.

26.11.2017, 22:08

Дедуля два дня тебя гоняли как сидорова козла а теперь брезгуют Давай общаться. Тебя в детстве часто били по голове?

26.11.2017, 21:25
Гость: Они его непременно

срежут. Надо бы начать с хомячков.

25.11.2017, 12:57
Гость: Magnus

Чего раскипятился? Так и до родимчика недалеко. Кто обсуждает чего на портале нет? Тебе для этого статьи выкладывают. А за наколку на эту Мониаду спасибо. Я это дело пропустил.

25.11.2017, 12:44
Гость: Колпинский

почитал эту веселую страницу - впечатлений выше крыши)))) Особенно хорош этот неадекват Ответов не читает или понять не может но молотит не переставая Счас скачаю эту его Мониаду

25.11.2017, 14:10
Гость: Ты еще вниз глянь

Там тоже много всякого разного

25.11.2017, 18:30
Гость: А.С.Пушкин

Что сверху, что снизу Приятней, если он, друзья, Завоет сдуру: это я!

25.11.2017, 12:29
Гость: trens

корежит беднягу. вот его зацепило, последыши, конструкции, апломб, духовность, полный писец. обязательно скачаю

25.11.2017, 12:17
Гость: Посторонний

Как проснетесь, так сразу и грезить начинаете. И все об одном. Лучшим аргументом в пользу "Мониады" является истошный визг ушибленного клеветника на Россию. Когда порок наказан, это просто правильно, что тут обсуждать? А припомнить недавние мечтания о немедленном крахе России после пересечения курса рубля и цены нефти на мистическом уровне "60" полезно. Пересеклись, продвинулись, назад полезли. А Россия стоит. Русофобские камлания продолжаются. И так чего ни коснись.

25.11.2017, 11:56
Гость: Солидные люди

сначала прочитают, а потом составят мнение. И есть ведь что : "К лицу ли Вам мелко хулиганить в Рунете, гражданин иностранец? В Ваши-то годы. 27-й привод за месяц! Прекращайте свой крестовый поход против России. Во-первых, достигаемый Вами эффект отрицателен. Я сначала подумал, что Вас ФСБ на чем-то нехорошем прихватила и использует в своих целях. Контора может! Но потом осторожно навел справки в информированных кругах - с этой стороны ниточек нет. Следовательно, своим упрямством Вы напоминаете гр-на Моню, не к ночи будет помянут" (Мониада. С.11.)

25.11.2017, 19:46

Эх !! Где же вы были такие читающие когда ваша страна вступала в ВТО ?
Ведь никто и не читал правил а лезли туда стремглав.
Я никогда не читаю, то с первой страницы кричит "Ты меня уже читал !!!! Я тогда была в дискуссиях КМ !!"

25.11.2017, 22:19
Гость: И что, действительно

всем форумом лезли стремглав? Хоть бы одним глазком взглянуть на этот исторический порыв. А то, что вы никогда и ничего не читаете, многие уже заметили. Ну вредит это самовыражению, как не понять. Во многой мудрости много печали!

25.11.2017, 23:14

Что там всем форумом ?! Всей страной !
Кажется мне что сейчас играете умного - мол в Думе недодумали и влезли а мы - авторы Мониады не при чём. Типичная реакция русского - царь решает всё а если что не так - застрелим.

26.11.2017, 06:55
Гость: Если здесь укрыт

тонкий намек насчет того, что Моньки всегда не при делах - верим на слово. Куда им, балаболам. А вот рассуждать за рабочий класс, за всю страну с точки зрения "мне так хочется" просто недобросовестно. Причем требовательность к власть предержащим по гамбургскому счету не есть специфическая русская черта. С библейских времен кому дано много, многое и спросится.

24.11.2017, 21:12
Гость: Chateauneuf du Pap. O Мониаде

Пролистовал ещё раз эту Мониаду.
В предыдущем посте я осмелился утверждать, что её "писал" душевно очень расстроенный индивид, если не сказать больше.
Посудите сами :
.
- Мониада предлагается читателям как что то всеобъемлющее - предоставляющее как бы комплекс идейных поползновений в Российском обществе а ПРИТОМ вся Мониада вертится около высказываний ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА - дфмн
- все остальные "голоса" были выбраны только как реакции на дфмн а притом многие великаны мысли на КМ вообще не были "приглашены" а если и "участвуют" так только так чтобы их голоса были обрамлением цитат дфмн
- самостоятельные взгляды остальных участников практически подавлены а притом многие на КМ действительно были частью мышления граждан о политике, обществе, истории и т.д. И их голоса помогли бы видеть развитие мысли намного полнее - это значит, что целью автора не было предложить читателям объективное обозрение идейного поиска а просто за что-то отомстить ДФМН-у
- графическая обработка материала говорит о небрежности к деталям - разные типы шрифта, номера страниц в тексте .doc, стиль графики говорит о душевном неравновесии человека
- в конце материала находится "эссей" "коллектива авторов" как составитель себя называет причём этот текст никак не поддерживает мысль о том, что материал должен служить как образец или проба мышления в народе - весь текст - просто как обличительная речь в плохо инсценированном судебном процессе с врагом народа.
....
Жалкое зрелище !

25.11.2017, 11:50
Гость: Правовед

Вечный первоклассник коррекционной школы! Точный смысл его стенаний: а)почему русофобствующих шалунов не предупредили о возможности фиксации производимого ими шума? b)почему Моне-балаболу такое счастье перепало, солист понимаете-ли, другим "великанам мысли" (sic!) того же направления обидно; с)почему итоги проделанной работы не в сафьяновый альбом были выложены? Короче, попраны гарантии безопасности любимого времяпровождения. Он действительно ничего не понимает. Безнадежен!

25.11.2017, 15:16
Гость: А чего стоит прямо-таки

возвеличивание Моньки, домофона незабвенного? В декабре 14-го выложили статью А.П.Паршева о специфике объединительного процесса в Германии и сохранении разрыва в материальном положении осси и их западных соседей. Наш проказник тут же переводит восточный МРОТ в рубли (в попугаях-то оно...) сравнивает с показателем РФ и ликует. Автор резонно вопрошает: "Ну то есть по теме статьи возразить Вам просто нечего?" Гробовое молчание. Форумчане смущенно поясняют: "К сожалению, данный тип состоит на форуме по другой части. Полемика не его стихия. Полгода назад он добровольно вызвался потешать всех русофобскими гримасами. Получалось скверно. В конце концов это и до него дошло. Сейчас переживает кризис жанра, механически подтверждая свое присутствие достаточно беззубыми компиляциями и сентенциями. Искать в них тайный смысл излишне." Таких казусов в "Мониаде" пруд пруди. Потому и ополчился на нее Невозвращенец: это ж сплошная диффамация... Вот только вначале имели место факты добровольной автодискредитации.

24.11.2017, 22:44
Гость: И еще много-много раз

Только не листайте, а читайте. Не надо верхоглядства. И сетований на издательскую небрежность. Читателя предупреждают, что "идеологическая пикировка, свидетелями которой вам предстоит стать, имела два лейтмотива: противостояние (без использования каких-либо административных рычагов) троллингу, который давно превратился в язву глобальной сети, и преодоление мертвящих остатков лже-либеральной русофобии". И никаким визгом (нашим мстят!) не перечеркнуть факта доступности для любого читателя более чем 300 страниц материалов реальной полемики с почитателями идей А.Гитлера и А.Муждабаева. С этим придется жить.

24.11.2017, 22:15
Гость: Вот до чего сетевые шалости

доводят. Закрыл глаза - и ощутил тяжелую длань неотвратимого возмездия. Самое смешное, что своим невнятным визгом Юра создает "Мониаде" прекрасную рекламу. Если уж такой толстокожий русофоб впал в истерику (душевное неравновесие - чисто по Фрейду) - оно того стоит. А донос на монькиных обидчиков отправьте в Лигу наций, должно помочь. И продолжайте изучение эпоса, первое впечатление оказалось постыдно поверхностным.

25.11.2017, 10:15
Гость: Увы и ах!

Юрий не читатель. И не критик. Что весомо засвидетельствовано бурным потоком новых саморазоблачений завсегдатая позорного столба.

25.11.2017, 13:18

У вас в стране все позорные столбы ВИРТУАЛЬНЫЕ.
Но мизерная жизнь отягощённая налогами на мизерную зарплату - реальна.
Это засвидетельствовано всеми возможными институтами в мире и у вас.

25.11.2017, 13:34
Гость: Нечего институты напрягать

Как наши туристы толпами ломанули за рубеж, насмотрелись они на тамошние проявления мизерной жизни, нечего гомонить по этому поводу. А то что у нас не рай земной, так сколько лет страну растаскивали. Знамо кто, всякие брательники-едросы

26.11.2017, 08:31
Гость: Chateajneuf du Pap

Всегда вам советовал - поменяйте тур оператора, вас всё время возят в Европе туда куда ваши деньги позволяют.

26.11.2017, 09:53
Гость: Какая постыдная неосведомленность!

Экстремальный туризм - самый дорогой. Посещение Сен-Дени с гарантиями возвращения без последствий влетит в очень кругленькую сумму.

26.11.2017, 10:27

А кто вам гарантировал возвращение ?
Вот я видел в 90тых по вашему телику как Хазанов беседовал с бабой из аэролиний :
.
- господин Хазанов - а почему Вы побаиваетесь летать с нашими аэролиниями, ведь у нас отличная статистика - падает при взлёте всего 5% самолётов
- Хазанов : "Хотите сказать, что 5% всех самолётов падает ?"
- баба : "Ну, не совсем так - 5% при взлёте и ещё 5% при приземлении"
....
За ваши деньги вам ничего не гарантируют.

26.11.2017, 12:09
Гость: Таковы волчьи законы

беспощадного мира капитала! Раз так, будем отдыхать в Крыму.

26.11.2017, 17:47

Бешеные деньги за перелёт и за удовольствие поплавать в канализации и с плохими услугами ?
Это не моё мнение - не возбуждайтесь - это вы пишете на КМ.

26.11.2017, 18:26
Гость: Речь шла о том, что с парома

никто еще не падал. Есть надежда, что и у моста статистика будет аналогичной. А насчет качества услуг - за четверть века самоедской самостийности их матбаза сильно подкосилась. Сейчас выправляют, но это дело не одного года. Зато природа и историческое наследие здесь в дивной гармонии. И в заложники точно не возьмут, ФСБ на полуострове бдит с чувством особой ответственности.

26.11.2017, 18:53

Я Крым прошёл в 1973 весь. Через Крымские горы от Большого Каньона в Ялту пешком.
Будем надеятся, что у вас получится что желаете. А когда получится - надо будет скорее всего Крым вернуть. В любом случае - работы невпроворот.

26.11.2017, 19:25
Гость: Что за

неискоренимое желание попадать в рай обязательно на чужом горбу. На Крым было много претендентов. Адольф Алоизевич, к примеру, кончил совсем плохо. Может, стоит поучиться на чужих ошибках?

26.11.2017, 20:54

Меня Крым не интересует - слишком дико и некультурно. У меня уже 40 лет есть свои любимые места в Европе.
Работайте для себя или для украинцов.

26.11.2017, 21:30
Гость: А чего языком-то

было молоть? Крыму вы тем более не интересны. Даже войти в роль дурака, на вопросы которого не ответят и сто мудрецов, и то не получается. Какой-то вы убогий.

25.11.2017, 06:42
Гость: Так он и степом

своим не сильно впечатляет. Та же беда: конечности двигаются без малейшего участия головного мозга.

24.11.2017, 23:07

Если Мониада радуется рекламе от русофоба - значит была всеми забыта - чего и заслуживала.

25.11.2017, 00:15
Гость: Совсем запутались

"Мониада" в вашем горячечном мозгу заняла место России, она теперь и радуется, и забыта, а в дальнейшем, видимо, станет трепетать пред грозными очами властелина мира.

25.11.2017, 08:56

Правильно - потому и радуется, что забыта.

25.11.2017, 11:59
Гость: Правильно -

потому и смешон в этой беспричинной радости.

24.11.2017, 20:07

Мониаду "создавал" душевнобольной человек. Если таких в России много - дело плохо. Такой человек неспособен производительного (в смысле результативного) труда.
При таком труде надо уметь быстро принимать решения, работать с разными людьми, быть прагматическим и не увлекаться болтологией - в такой среде нет места витиеватому оратору, философствующему бездельнику.
Мониаду не создавал "коллектив авторов" - за коллектив авторов просто прятался полуидиот обиженный когда то судьбой или непримирившийся с новым миром около него а по привычке хотел быть "членом коллектива".
....
Я знал одного такого. Мне о нём рассказывал профессор математики университета нашего города. Это был студент, у которого какие то колёсики в мозгу перестали синхронно крутиться и его понесло.
Профессор мне давал читать его "произведения" - это были листы бумаги исписанные мелким почерком так, что не оставалось ни одно см чистого пространства.
Этот человек регулярно писал письма декану физмата и просил его "выбросить все учебники на помойку и читать только его произведения". В другом ппроизведении утверждал, что он не только самый лучший в мире математик, дипломат, политолог, астроном, врач Китайской медицины но ... как сам с удивлением установил ещё и самый лучший в мире игрок на индонезийских барабанах.
Похожий человек составил и Мониаду.

25.11.2017, 07:20
Гость: Рассуждающий о производительном труде

бывший шеф закупочного отдела - что может быть комичнее? Только рецензент, маскирующий незнание предмета рассмотрения байками о знакомстве с сильными мира сего. И безжалостно глумящийся над кризисом западного образования: ну, тупые-е-е...

25.11.2017, 14:35
Гость: Не олигарх

Его счастье что занимался закупками а не реализацией. Попробовал бы втюхать гнилой товар вроде моньки - мало не покажется

25.11.2017, 06:53
Гость: Иной раз стоит лишь

глянуть в зеркало... Быстро принятые решения говорливого сокрушителя философии и здравого смысла поневоле уже запечатлились на этой ветке - этого не вырубить топором. И что тут добавить?

24.11.2017, 22:54

Так и не добрался Юрий до страницы 336 ненавистной ему "Мониады". Поможем этому горю: "Возможно, узкие специалисты найдут в ней лишь пособие по овладению современными методами помещения оппонентов в щелочную среду киберпространства. А то и просто забавную коллекцию поделок праздного остроумия. Раз в жизни поверьте на слово, самые терпеливые мои читатели, - это все не о том! Конечно, при желании в данном сборнике можно найти и черты нравоучительно вертепного "Монина ада", и приметы пародийно ядовитой "Моей борьбы, да-с". Но в любом случае речь будет идти лишь о многослойности краткого конспекта русского эпического сказания в формате компьютерного времени. Живой многоголосицы, повествующей о народе, который можно обмануть, но вот запугать и сломить - никак не получится. Документального свидетельства о том, что Россия обязательно воспрянет. Содержание книги не сводится к россыпи развеселых историй о похождениях пронырливого посланца Желтого дьявола ..." Дальше читайте сами.

24.11.2017, 23:10

У нас на это отвечают - bla, bla ...
Вы - русские квазиинтеллигенты - способны не только выдавать глупости за что то значимое, но и на такие же глупости глубокомысленно кивать головой.

25.11.2017, 00:19
Гость: Вот такой диалог цивилизаций

А в сухом остатке ровно то, что посрамленная глупость бла-бла-антропа явлена суду потомков.

25.11.2017, 09:00

Видите ! Даже язык свой не умеете сохранить качественным. Выражение "в сухом остатке" это и есть проявление деградации вашей культуры а Мониада - проявление деградации литературы в наипростейшую компиляцию чужих текстов в плохой форме и с ущербной целью.

25.11.2017, 12:05
Гость: Данное выражение

является следствием необходимости тяжкого труда по избавлению ваших текстов от характерного для них бульканья. Термин чисто технический, угрозы чистоте русского литературного языка не представляет.

25.11.2017, 16:45
Гость: Точно конец света близок

Этот гусь чистотой русского языка озаботился Да он его коверканьем штук пять пожизненных заработал!

24.11.2017, 16:05

Как я и предполагал, сторонники и соавторы Мониады свернули ласты как всегда.
"Строители новых обществ" без выдержки.
Срамота.

24.11.2017, 17:44
Гость: Есть в этой фигуре

какой-то отпечаток античной трагедии: Дельфийский оракул со следами житейских бедствий на перекошенном лице. Отпечатками былых предположений...

24.11.2017, 19:16

Во всём этом деле важно только одно - парочка коммуняк (ботва) списала чужие изречения а потом хвалилась, что сжили со света КМ автора этих изречений. Но реальность такова, что этот человек никаким образом не потерял своего лица и до сих пор радует читателей своей мудростью а вот писаки (копипастники или просто пакостники) давным давно свернули ласты и исчезли с виду.
...
А теперь не хотят терять лицо когда им кто-то (я любимый) это говорит в их ленивые рожи.
Это было достаточно трагедийное ?

24.11.2017, 20:46

Вот размышляю: этот забавный экстраверт действительно принимает монькин утиль за Божественные откровения или только прикидывается? Или же он изощренно глумится над возведенным кумиром: мудрейший, лица ты не потерял, а хвост рано или поздно найдется. Впрочем нет, столь тонкая ирония как-то диссонирует со слезами лакейской преданности: барин приехал, барин приехал... Пусть и без хвоста.

24.11.2017, 20:05
Гость: Очередное чудное открытие!

Юра услышал на форуме новое слово, которым медики оценивают состояние его умственных способностей, и на радостях бросился на обидчиков с воплем: мстя моя страшна! А затем снова понес жутко косноязычный бред о том, что монька без хвоста чувствует себя получше. Ровно тот случай, когда мысль изреченная есть ложь.

24.11.2017, 16:47
Гость: Алексей

Да, свободного времени у дедушки завались. А вот ума совсем не осталось. Исследовал состояние организма, рога вроде не отвалились. И снова звучит: всех забодаю! Красота))))

24.11.2017, 19:18

И ты Монеадик или просто зевака ?

24.11.2017, 19:57

Это детская непосредственность сбежавшего монькиного хвоста?

24.11.2017, 11:27
Гость: 46elektrohim

Вот уж действительно полоумные экологи. Они, видимо, не понимают, что рождаемость у мусульман и прочих "цветных" всегда запредельна. Ну, не будет белых, тогда планета станет чёрной, но населённой сверх меры. Места для птичек и букашек не останется.

23.11.2017, 22:38

Вся эта братия "дружеского круга" пытается себя убедить в том как круто умеют шерстить русофобов а притом в самом конце дискуссии какой то человек их спросил как может он скачать эту славную Мониаду.
Думаете кто-нибудь из них ему посоветовал ?
Такие гуманисты хреновые.

24.11.2017, 02:18
Гость: Иван

Специально проверил: человек действительно спрашивал. Как и Вы. Точнее, чуть позже. А ответили только Вам. И за какие заслуги такое предпочтение русофобам? А шерстили Вас действительно круто. Но за дело.

24.11.2017, 09:31
Гость: Chateauneuf du Pap. Мониадикам от Европейца

"Шерстили Вас круто" - это я помню. Это бывало на собраниях вашей партии или её молодёжных филиалов. Коллектив осуждал одного всем скопом. С тех пор у вас в народе панический страх с общественного порицания. Да к тому же всегда порицатели в большом количестве и почти всегда анонимны.
....
Да и саму Мониаду сотворили такие же бывшие парторги с единственной целью - хоть как то "прилюдно наказать" одного единственного человека имеющего иные взгляды на вас и общество.
Это обычная трусость коммуняк.
Вы не умеете жить в среде с многими мнениями и вместе со совсем разными людьми, не умеете с ними объединяться и обустраивать страну на пользу всех. А когда вам открыто кто-то пишет о вас - считаете это клеветой - как когда то давно.
...
Меня можете шерстить сколько угодно - я не из вашего теста. Тут интересно и то, как у вас силён страх с того, что какая то информация останется для потомков - потому вы и анонимны, что боитесь "быть в анналах".
...
Интересно и то, что ваша Мониада возникла и потом как написал ДФМН вы "свернули ласты" - это то как раз и типично - ничего не умеете делать терпеливо, долго и надолго - списали чужие слова и ещё годы после этого хвастаетесь "произведением".
Стыдитесь, товарищи !

24.11.2017, 10:06

Подобную филиппику следовало бы начать с оглашения собственных паспортных данных. А потом что-то лепетать про злых анонимов. "Обычная трусость коммуняк", к примеру, проявилась в окопах Сталинграда. А один Вы ровно потому, что страдать за совсем уж бессмысленное словонедержание дурней нема. Воспоминания о былой активности на комсомольских собраниях лучше бы оставить при себе. Ровно как и забавное тщеславие папаши нерожденной "терпеливо, долго и надолго" "Анти-Мониады". Гордитесь, герр Юрий! Вы хорошо служите делу дискредитации русофобии. Хотя бы и на рептильном уровне.

24.11.2017, 11:45

Правда, склочный какой-то индивидуум. То ему пенсионеры и интеллигенты жить мешали, теперь коммуняки поперек глотки. А уж как он русских унтерменшей начинает полоскать - тут точно пенится родовая обида на обидчиков из СМЕРШа.

24.11.2017, 13:17

Пенсионеры мешают вам, дорогуши !!
Вы им запретили индексировать пенсии, если работают.
Я пенсионеров люблю, сам пенсионер.
И интеллигентов люблю, но не ваших - Ваши продажные.

24.11.2017, 13:49

Даже такой колоритный бред не спасет навеки погубленную репутацию. Может, ваш братец из Единой России и злоумышляет против работающих ветеранов, но никто из форумчан к данной мере бюджетной "экономии" точно не причастен. Чего ж орать "держи вора"? А насчет странностей своей любви вы только на этой ветке такого нагородили, что лучше бы не усугублять ситуацию признаниями в нетрадиционной ориентации. И вообще, совесть надо иметь. Вы на форуме КМ уже больше трех лет на правах воспитанника. Уж кто только ни пытался приобщить унесенного ветром соотечественника к азам полемической культуры. А Вы каким были, таким остались: неисправимый Тарзан - детеныш обезьяны. Мыслей ноль, а шипение просто драконье.

24.11.2017, 16:03

Вы всё время кого то хотите иметь на правах воспитанников а сами живёте как троглодиты.

24.11.2017, 16:39
Гость: Каково!

Заявился этот шаромыжник на форум по собственному почину, дескать, духовного окормления от далекой Отчизны алчу, а сейчас верещит, что его на аркане сюда приволокли, а по ночам цепью приковывают, чтобы сбежать не мог. Так делай ноги прямо сейчас, отбрось позорное малодушие.

24.11.2017, 18:53
Гость: Образчик самой черной неблагодарности!

Кормили-поили его, неотложную терапевтическую помощь оказывали (Юрий только через пару лет пребывания на форуме головку начал держать), манерам изящным обучали, сколько нервов перепортили... А теперь слышим, что не по нраву ему избушка лубяная, удаляется он в чертоги каменные. Раз так, на ужин может не приходить, а то пять человек следили, как бы он себе вилкой глаз не выколол...

24.11.2017, 19:20

Почти слезу пустил, но вовремя опомнился.
Пишите ещё - очень трогательно.

24.11.2017, 20:08
Гость: А сам залез на кухню,

окорок слопал и дюжину тарелок перебил. Чистый троглодит!

24.11.2017, 22:10

А откуда Ты знаешь что такое окорок ?
ТЫ эмигрант ?

25.11.2017, 06:29
Гость: Какое-то циничное

вымогательство посылки с засоленными ежами. Понравилось, видимо. Но надо бы как-то тактичнее. А то: сами мы не местные...

24.11.2017, 14:42
Гость: Не Сократ, это точно

Вот только не надо цепляться к дедуле как в "Доживем до понедельника". Не ноги дескать тренируй, а память и речь. Может он готовится к смотру художественной самодеятельности в родной гильдии? Оригинальный номер, чечетка под хит "Мама я летчика люблю". Вот его и заклинило: этих люблю, и этих люблю, но только на халяву))))

24.11.2017, 06:11
Гость: Мерси за внимание

Разобрался сам. Читаю-хохочу;_>

22.11.2017, 22:14
Гость: Правда

Действительно, безумные бредни конспиролога Никифоровой. Кто встречал в СМИ (включая, естественно, зарубежные, ТВ и интернет) призывы к отказу от деторождения ? Я не встречал, как и мои многочисленные зарубежные родственники (Европа и США).
Допускаю, что такие "труды" и существуют, но достоянием широкой общественности они не стали. И не станут!

22.11.2017, 18:18
Гость: так отзываются о них американские консерваторы.

Робертс примерный семьянин и отец трех детей.И не морочьте мне голову

22.11.2017, 22:26
Гость: Спасибо!

Трезвый голос в мире суеверий!

22.11.2017, 18:00
Гость: Да

Не надо никакого контроля за рождаемостью в технологически развитых странах - пока не надо. Ну, если только по признакам неизлечимых заболеваний, да и то...тут и так везде молодых людей меньше, чем стариков..но обычно дети неплохо подготовлены к современным потребностям общества..

В тех (обычно африканских и некоторых азиатских ) странах, где идёт очень большой рост, и большая часть населения - дети -положение сложнее.. тут возможна дискуссия.. типа - кто должен заниматься их обучением и воспитанием, а если некому,то можно подумать и некие меры предложить...китайцы вон приказали, по одному ребёнку..и население долгие годы не росло..а иначе сейчас бы был голодный 5-миллиардный Китай..
-----------

Вообще-то физический смысл ограничения сильно преувеличен..технологии производства основных благ развиваются быстрее, чем потребности.. уж на 10 миллиардов ресурсов хватит..

22.11.2017, 17:20
Гость: Идеология мировой закулисы вынашивалась на совещаниях

тайных иудосообществ и масонских лож, где вырабатывались проекты мирового правительства, Лиги Наций и Соединенных Штатов Европы (СШЕ). «Не является ли естественным и необходимым, писал в иудосборнике „Архив Израелитс“ Леви Бинг, – создать верховный трибунал, разбирающий общественные дела, жалобы одной нации на другую, выносящий окончательные приговоры, слово которого было бы законом? Это слово есть слово Бога, произнесенное Его старшими сыновьями, евреями, и перед этим словом почтительно склоняются все младшие, то есть все народы».
В связи с 1-й мировой войной идеи идовсевластия продвигаются стараниями председателя совета ордена Великий Восток Франции Карно:
«Подготовить СШЕ, создать сверхнациональную власть, задачей которой будет урегулирование конфликтов между нациями. Масонство будет агентом пропаганды понимания мира и всеобщего благополучия, которые несет Лига Наций». А в 1927 на заседании конвента «Смешанного масонства» заявлено, что «необходимо всюду и при всяком удобном случае, речами и делом внушать дух мира, благоприятный для создания СШЕ, этого 1-го шага к Соединенным Штатам Мира».
Все проекты создания СШЕ подразумевают определяющее значение в них иудомасонских сообществ, Новый Завет подменяется человеконенавистнической идеологией превосходства иудеев согласно Талмуду и Сионским протоколам. Руководителем международных отношений становится тайная закулисная власть, цель которой определена иудаизмом, основана на его ритуалах и традициях, на деньгах евреев-банкиров.

23.11.2017, 16:16
Гость: Принятие жизнеполагающих решений переходит от демократически

правительств к иудейской верхушке и банкирам. Правительства теряют власть, становясь наместниками тайной власти. А ничего не подозревающие люди склоняются перед враждебной властью. Под вымыслы демократии и либерализма создается невиданное прежде рабство и власть изуверов постепенно обретает видимые черты.
Космополитический новый мировой порядок (НМП) устанавливается мировым правительством, которое будет не только надзирать, но и руководить всей жизнедеятельностью сброда, поскольку общество и человек разтворяются в животном естестве насаждаемом иудеями, то есть личная жизнь станет невозможной и будет посвящена служению обожествленным иудеям.
Один из видных деятелей мировой закулисы, член Бильдербергского клуба, к тому времени уже глава Европейского банка реконструкции и развития, французский еврей Жак Аттали раскрывает 3 условия господства мировой закулисы над человечеством при НМП, 3 способа властного насилия: мировой порядок сакрального, мировой порядок силы, мировой порядок денег.
Нынешнее положение в мире он называет торговым порядком. При таковом порядке все продается и покупается, а главной, всеохватывающей ценностью, проникающей и в духовную жизнь, становятся деньги.
Торгово-денежный НМП постоянно стремится к внедрению единой, обезличенной и всеобъемлющеуправляемой сущности во всем мире. В этом случае власть измеряется величиной надзираемых денег, вначале посредством силы, затем посредством закона.
Космополитизация человечества – одна из главных целей мировой закулисы.

24.11.2017, 13:00
Гость: Кочевье станет высшим проявлением самовыражения сброда

(с разницей для гоев и иудеев), определяя его существование, уровень безкультурия и потребности. Каждый будет носить с собой свои собственные воззрения, свою «справедливость», свое звериное чутье – «истину» самосохранения.
Под кочевьем Аттали понимает общность, лишенную чувства Родины, изтоков, истинной Веры, жаждущую только потребления и зрелищ, которые несет компьютерная и телевизионная всемирная сеть. Таким образом, достигается единое воздействие на сознание кочевников с целью управления ими. Каждый кочевник будет иметь личную карточку с подробными данными о нем, где будет отражаться и наличие у него денег. И горе тому, кто решится угрожать мировому порядку, оспаривая его способ распределения мат.благ, ведь он легко лишится денег.
«Человек (кочевник), как и предмет, – полагает Аттали, – будет находиться в постоянном передвижении, без адреса или стабильной семьи. Он будет нести на себе, в самом себе то, в чем найдет воплощение его социальная ценность», т. е. что вложат в него самоизбранные надсмотрщики и куда сочтут нужным направить его.
По мнению Аттали, давление на человека будет таковым, что у него останется лишь 1 выбор – либо влиться в кочевое стадо, либо быть из него изключенным.
«Ритмом закона, – витийствует Аттали, – будет эфемерность (вымышленный мир, созданный мировой сетью), высшим истоком желания будет нарциссизм. Стремление быть нормальным (т.е. как все) станет двигателем социальной адаптации».

27.11.2017, 13:17
Гость: Мировая закулиса (МЗ) явно представлена Советом по

международным отношениям (СМО), Трехсторонней комиссией, Бильдербергским клубом и Мировым Форумом. А верхи перечисленных сборищ составляют мировое правительство (МП), которое имеет власть принимать общемировые решения в международных отношениях, по хозяйствованию и культуре.
Остальное большинство МЗ выполняет важнейшие задачи:
– является своего рода советом при МП;
– проводит тайную власть и влияние МП во всех областях жизни человечества.
Конечно, круг влияния МЗ гораздо шире – его составляют (помимо иудеев, тайных еврейских сообществ, масонов, католиков, протестантов, униатов, сектантов) образованные или управляемые ими Фонд Карнеги, Фонд Рокфеллера, Брукингский институт, Ассоциация Киссинджера, Фонд Азии, Аспен-институт, Центр международной политики, Центр национальной политики, Центр международного политического развития, Ассоциация иностранной политики, Хадсоновский институт, Американский национальный институт, Американский институт предпринимательства, Совет международного развития…
Состав МЗ являются базой в подборе руководства международных учреждений. Все высокопоставленные представители Запада в ООН относятся к МЗ. Своего рода комиссаром МЗ при генсеке ООН числится в ранге его заместителя хотя бы 1 член СМО.
Значимые лица МЗ возглавляют Международную организацию по торговле и тарифам, Всемирный банк, МВФ, ЕБРР. Под их правлением – Международный суд в Гааге, Нобелевский комитет.
Прочтите статью А.Пономаренко «Душевный стриптиз свободной личности».

22.11.2017, 22:25
Гость: Антисемитские бредни

Бред сивой кобылы. Священные тексты в иудаизме объединены в некий свод под общим названием Танах (куда входит и основная священная Книга-книг -Тора , которая у христиан носит название Библия или Ветхий Завет, а также и Талмуд, это комментарии к Торе, плюс другие священные для иудеев тексты ).
НИКАКИХ СИОНСКИХ ПРОТОКОЛОВ ( французская провокационная фальшивка девятнадцатого века) В ТАНАХЕ НЕТ, ТАКОГО СВЯЩЕННОГО ТЕКСТА В ИУДАИЗМЕ НЕТ ВООБЩЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Масонство к иудаизму ни малейшего отношения не имеет. Масонами были русские дворяне, многие декабристы, государи-императоры Александр Первый и Второй, Николай Первый. Масонами были и многие европейские государи. Может кто-то думает, что они были иудеи ?

23.11.2017, 13:22
Гость: Антисемитизм есть высшая форма адекватного

логически выверенного обоснованного поведения любого нормального человека на действия евреев с момента исхода из Египта.
По всему миру.
Все страны,столкнувшиеся с посещением евреев,противодействовали политике подчинения их евреями-и как следствие,проявляли антисемитизм,в чем их и поддерживаю.)

23.11.2017, 08:33
Гость: Шерри-бренди,ангел мой. ///.

Талмуд привязали к "Торе". Надо ж было создать базу под шовинистическое учение-талмуд. Сам Талмуд есть продукт Маймонида,(13 век) из
Разрозненных обрывков первых веков рассеяния.
Масонство не то,что не имело отношения к юдаизму,а было даже и против него ,в период своего становления в Европе (12 век).Со временем в масонство стали проникать юдеи. (Деньги),в период развития капитализма,и рождения "буржуа",как класса.
..потому оно уже давно стало
"Юдомасонством", потеряв свой изначальный смысл.

23.11.2017, 10:11
Гость: Шш

Выходи из леса,пановэ.Ваши победили

22.11.2017, 17:16
Гость: не дождетесь!

Не дадим в обиду золотой миллиард!!!

22.11.2017, 17:01
Гость: импОтент

Люди и их руководители должны научиться понимать и знать, чьи уши торчат из предлагаемых им мер по их "осчастливливанию".

22.11.2017, 15:50
Гость: Бтр

Природу портят транснацмкомпании, посадившие всех на одноразовую продукцию.

22.11.2017, 15:16
Гость: осталось

еще изобрести новый вид женщин без критических дней, и придумать пилюлю, которая помогала бы беременеть по приказу или желанию. это ж каждый месяц слабый пол столько гигиенических средств использует, способствуя выбросам углерода...

22.11.2017, 14:11
Гость: B-)

А это е....предлагает прекратить плодиться всем богатым странам или исключает из этого списка Израиль. И сколько наклепал детей этот "учённый."

22.11.2017, 13:57

Такие как колясуренгоя нужны "демократическому" обществу, другие наверное нет.

22.11.2017, 11:26
Гость: Югослав

Этот зажравшийся индивид антихрист. Почему молчит Ватикан?

22.11.2017, 13:17
Гость: Ю....

У Папы Римского хватает проблем на эту тему,в миру правит "лукавый".

22.11.2017, 11:08
Гость: Ефим

Присоединяюсь полностью. Применять все методы, вплоть до насильственных.

22.11.2017, 11:01
Гость: Федя1

Политкорректность и 282 ст. не позволяют называть вещи своими именами.
А на самом деле речь идет о попытке уничтожения белой расы, христианства. Вот и всё.
Очень наглядно это видно на примере Сирии - в Европу сирийских беженцев христиан не пустили.

22.11.2017, 11:57
Гость: gvozd

на самом деле речь идет о попытке уничтожения белой расы,
---
фокус в том, что кукловоды пендосии этого практически и не скрывают.
все эти фенинистки к примеру активно используют стандартное "обвинение" и "доказательство вины" - ты Белый Мужчина.. и фсе.. этого достаточно для "обвинения".
это давно началось, но все кто Указывал на правду тут же начинали травить как "расистов", хотя на самом деле реальные расисты те кто Активно работает на сокращением именно белого населения в ес и сша.
да что там, еще недавно это было в рф..

22.11.2017, 15:26
Гость: Федя1

Скоро белые хлынут из Европы и США в Россию.
Как нам реагировать, кода приедут 500 млн наглосаксов и средиземномоцев? Надо ли поляков и чехов к нам пускать?

22.11.2017, 10:56
Гость: Мир, май, труд.

===наиболее богатые страны должны полностью отказаться от деторождения ради спасения планеты===

ЗдОрово.
Местное население своим трудом сделало свои страны сытыми, достаточно развитыми, а людей социально защищенными. Теперь им предлагают прекратить плодиться. С какой стати и зачем?
Взамен на их земли уже едут те, кто активно плодится.
Может быть с плодотворных стран и народов начать внедрять ЭТУ теорию прекращения деторождения?
Сделать европейские границы не совсем прозрачными и вертать обнаруженных НЕЛЕГАЛОВ обратно туда, откуда они отчалили, а не тащить их на европейские берега создавая своему населению проблемы.

22.11.2017, 10:39
Гость: Лидия

Все эти идеи - очередная порция зловредного бреда, вчитываться и вслушиваться в который совсем не интересно. Но с другой стороны, планета и человечество,скорее всего, выиграли бы, если очень богатым людям запретить иметь детей на законодательном уровне. Это не столько "углеводородный след", сколько безобразно низкое качество самого воспроизводимого человека, являющегося исключительно безудержно потребляющим телом и ничем большим (за редким исключением).

22.11.2017, 11:25
Гость: \\\\\

Выходец из богатой и религиозной еврейской семьи предлагает остальным не плодиться.

22.11.2017, 13:23
Гость: Cовегшенно вегно!

Плодиться не надо, гоям надо вымереть и оставить Землю богоизбранному народу!

22.11.2017, 13:55

Но позвольте, а кто работать будет? :)

22.11.2017, 11:10
Гость: ###

Согласен, развитие "гена отчуждения", у богатых людей наталкивает их на идеи, не совместимые с остальным человечеством.

22.11.2017, 09:38
Гость: Вообще

так называемых «влиятельных людей» давно пора отстреливать. Они ведь куда опаснее ни в чем не виноватых бешеных собак.

22.11.2017, 08:50
Гость: виктор дрожжин

Да.да. Оставить место на планете птичкам, зверушкам и зверям - ж...м. И всё будет тип - топ.

22.11.2017, 08:01
Гость: kib

Ну никак,абсолютно никак не хотят делится. Вы думаете этих ридеров и робертсов волнует "перенаселение планеты"? Нет...их классовое чутье им подсказывает,что бедные все ж заставят их отказаться от "прибавочной стоимости" и вкладывать деньги в развитие Планеты.Например в орошение засушливой Африки и Азии.В поднятие ОБРАЗОВАНИЯ той же Африки и Азии. Но для этого НУЖНО ЛИКВИДИРОВАТЬ КАПИТАЛИЗМ ! Ну а без "капиталов" весь Мир увидит ,что "король голый" и держится только на штыках и обмане.

22.11.2017, 07:57
Гость: Трезвый

Многие не хотят признавать существование планов по резкому сокращению численности мирового населения заложенных в концепцию "золотого миллиарда".Ее авторы уже много лет активно внедряют в жизнь свою политику и она проявляется в политики организации гражданских войн путем создания хаоса и "майданов" в результате которого сокращается не только население,но и дробится само государство.Этому примеров много и самый свежий это Украина.
Вначале многие думали что "золотой миллиард" это только сытая белая Европа,но оказалась что и белой расе уготована та же самая участь что и людям остальных рас и уже наяву то что политика толерантности (гомосексуализма и прочих психических извращений) и "свободы личности" заложенные в политике "золотого миллиарда" проводимой мировым кагалом ради сохранения империализма в виде кастовой вертикали во главе арийцев из числа мирового олигархата и еврейской финансовой "элиты" (которая уже захватила власть в мире) активно проводится повсеместно и даже в США.Вот такой ответ господ арийцев на неизбежную смену империализма коммунизмом и это надо понимать четко.
К сожалению Мальтуса не так легко выбросить на свалку и проблему излишней рождаемости и недостаточности мировых ресурсов все растущему количеству населения нельзя забалтывать и уже сейчас нужно принимать,в рамках ООН, решения по государственному регулированию рождаемости как это на практике сделали в КНР.Каждое государство обязано иметь свою численность такой чтобы они могли себя прокормить.

22.11.2017, 07:48
Гость: Виктор

Об опасности еврейства в 1902 писал еще Форд (автопромышленник), указывая на то, что еврейство в любой стране захватывает средства массовой информации и ключевые позиции во власти (современная Россия - полное тому подтверждение), а кто против еврейства - он и организовывают убийства, восстания, типа, угнетенного народа

22.11.2017, 08:48
Гость: однако

+100500

22.11.2017, 06:53
Гость: Для чего

это нужно евреям, ну видимо это месть за гонения на евреев в Европе в период средневековья, во времена фашизма, ну и потом если теория этого Робертса начнёт сбываться то мировым еврейским олигархам легче будет установить свою власть и в Европе и в США, и во всём мире, потому как переселенцам из африки глубоко наплевать на европейские ценности, на историю становления старой Европы, им и работать не надо пособие на жизнь они получат в нужном объёме.

22.11.2017, 09:56
Гость: никаких ЕВРЕЕВ

не существует. Читай Библию.

22.11.2017, 05:58
Гость: Остап

Это уже было. "И нет ничего нового под солнцем"(С) Скопцы, всё такое. Природа пустоты не терпит. Освободившиеся территории занимают сильные в чреслах народы. Так было, и так будет. А учебники истории победители перепишут снова.

22.11.2017, 05:40
Гость: дело здесь в другом

и гораздо глубже. Это сидит и в большинстве чиновников России -
не терпят около себя ни более умных ни более честных. В среднем
классе таких немало, а вот вверху - крайняя редкость. А на Западе,
думаю в самом верху нет таких вообще

22.11.2017, 02:56
Гость: Бывший душанбинец

Преступная расистская безумная идея. И результат будет как раз обратный. Уничтожить белое население - означает уничтожить население способное ограничить свою численность. А оставшиеся в живых африканцы и азиаты будут именно бесконтрольно, безудержно размножаться. У них и сейчас по 10 детей в семье и дальше будет то же самое. Надеюсь что народы не позволят кучке безумных маньяков это осуществить.

22.11.2017, 11:30
Гость: Глобализация.

"Кучке безумных маньяков" достаточно купить кучку продажных властных людей в развитых странах для постепенного внедрения своих замыслов.

22.11.2017, 11:42
Гость: УЖЕ

купили.

22.11.2017, 01:21
Гость: Працельс

Однако верно и то, что человек присвоил себе эту планету. Видовое разнообразие животного мира благодаря человеку сократилось на 90%.
В конце концов человек останется единственным живым существом на Земле.
Ну и ещё может немного насекомых)))

22.11.2017, 11:32
Гость: ух ты.

крысы переживут даже парацельсов. начни с себя.

22.11.2017, 05:02
Гость: Алекс Дорф

Застрели, отрави, удуши всех своих родственников, включая грудных младенцев, затем покончи с собой. А если также поступят все остальные евреи-робертсы-эммоты-ридеры-парацельсы планета будет спасена.

22.11.2017, 08:15
Гость: парцельч

тут же подтвердились мои слова, обнаружив одно насекомое)))
я же говорил, останутся люди и немного насекомых))

22.11.2017, 07:38
Гость: Самсамсам

А это уже склонение к убийству и самоубийству

22.11.2017, 00:08
Гость: Иван Иванов

«Выходец из богатой и религиозной еврейской семьи Робертс получил Comcast по наследству от отца.»
-
« «Антибелая, антисемейная, антихристианская пропаганда», – так отзываются о них американские консерваторы. »
-
Было бы очень удивительно, если бы Comcast пропагандировал, что то другое при таком хозяине.

21.11.2017, 23:38
Гость: Гость

Им просто нужно уменьшить население планеты - с таким огромным количеством людей построить новый мировой порядок даже теоретически невозможно. По логике золотой миллиард они оставляют, поэтому их нельзя истреблять массово - там вирус какой-нибудь, бомба, землетрясение, а значит их и просят ПОКА. Все остальные "туземцы" и так умрут от голода, болезней и войн, а как раз все это им обеспечить намного проще. Достаточно сбросить пару атомных бомб на Африку, и где будет эта самая Африка. Средний класс и так исчезнет - их задушат налогами и отсутствием достойной работы. А дешевая рабсила в будущем будет нафиг никому не нужна - людей заменят роботы и современная техника. Вообщем, я так понимаю они собираются оставить только белых, да и то избранных. Но сократить в несколько раз население планеты без войны у них вряд ли получиться - это же миллиарды людей. Поэтому война в любом случае неизбежна...

22.11.2017, 11:41
Гость: Поправка для гостя.

С таким огромным количеством УМНЫХ людей построить новый мировой порядок, конспирологам, пока невозможно.
Когда умных во всем мире постепенно "выбьют", тогда остальное оболваненное ими население можно превратить в рабочий "скот" и плевать им будет на то, как этот "скот" будет плодиться.

22.11.2017, 05:45
Гость: наталья

Немного неверно: они собираются оставить не только белых, а только евреев. Это в их Торе записано.

21.11.2017, 23:36
Гость: Антибибер

Никогда не слышал, чтобы в канадских или американских СМИ пропагандировались такие "самоуничтожательские" идеи. При желании можно выискать самые бредовые книги или пседонаучные статьи, которые до широких масс не дойдут и рядовых обывателей не интересуют. Правда, здесь действительно есть тенденция к бездетным парам, но только в крупных городах из-за дороговизны жизни. Потом люди здесь избалованы комфортом. Но в основном здесь по 2 ребёнка на семью. Хотя знаю одну семью - мать, отец-рыбак и трое сильных, спортивных парней. А в небольших городах и в сельской местности по-прежнему рожают минимум по 2-3 ребёнка.

21.11.2017, 23:20
Гость: Сергей Ярославль

Среди западных либералов, люто ненавидящих белых, как раз очень много белых. У наивных людей возникает столь же наивный вопрос: «А как же так? Какой им смысл уничтожать таких, как они сами? Вот если бы белые выступали ненавистниками чёрных, цветных – это было бы очень плохо, это было бы по-расистски, но по крайней мере это было бы понятно. Но чтобы белые целенаправленно уничтожали таких же белых под разными красивыми лозунгами – зачем?..»
Объясняю, зачем они это делают. У белых либералов есть такое навязчивое желание (буквально паранойя) – сделать из себя этакую расовую элиту. Разумеется, любой элиты не может быть слишком много. Поэтому основную часть белого населения надо просто тихо уничтожить под разными благородными лозунгами – тогда оставшееся белое либеральное меньшинство действительно будет расовой элитой. Конечно, ребята с огнём играют, но... такие уж они есть, эти белые либералы.

21.11.2017, 23:20
Гость: Гы-гы- В 1968 году энтомолог

из Стэнфордского университета Пол Эрлих выпустил книгу «Демографическая бомба».++++++++++++++

ЭНТОМОЛОГ-специалист, который изучает строение и жизнедеятельность насекомых, их историческое и индивидуальное развитие.

Какого рожна он полез в демографию вместо козявками и букашками заниматься?

Да он просто сумасшедший!

22.11.2017, 07:17
Гость: Ошибаетесь.

Талмуд признает людьми только иудеев, остальные считаются животными, насекомыми и т.п.

21.11.2017, 23:05
Гость: парацельс

пропаганда отказа от детей и отказ от детей это две большие разницы)))
есть и контрпропаганда за детей))
есть пропаганда отказа от мяса)) но вот мясоедам на неё наплевать))
и вообще чем больше разных пропаганд тем лучше)) тем меньше шансов что одна из них будет доминировать))
Дети между прочим это глобальный бизнес) на них куча бабала делается) так что очень сильно пропаганде против детей развернуться не дадут))
не ссыте, люди, всё будет хорошо. и не верьте никому, а думайте своей башкой)

22.11.2017, 11:50
Гость: понимаш!

всё начинается с пропаганды, а заканчивается античеловечными законами и геноцидом в глобальном масштабе. Сегодня не обязательно для этого убивать огромное количество людей. Это пройденный этап навязывания людям мировых воин. Они создадут такие условия, при которых не нужные им люди сами передохнут за пару столетий.

22.11.2017, 22:06
Гость: понимаю

что на днях смотрел импортное кино одно французское одно американское - оба пропагандируют защиту именно семейных ценностей, причём очень энергично.
Кино (пропаганда) 16 и 17 годов)))))))))

21.11.2017, 22:34
Гость: В англоязычной прессе

посмотрите в его глаза, это глаза нечеловеческие, вельзевульские...

21.11.2017, 22:33

Меня бы интересовало - какие аргументы есть у противников движения за бездетную жизнь ?
..
Доводы ограничения рождаемости или даже ликвидации человечества мне ясны - и так только портим планету и пользы природе от нас никакой. Как говорил Мичурин : "Мы не можем ждать милости от природы - после того что мы с ней сделали !"
..
Но как объяснить необходимость размножения например европейцев ? Или русских ?
Например - я бы вполне был доволен жизнью без детишек - и так только что то хотят и шумят.
Например какой нибудь Ваня в Сибири - для чего нужны ему дети ? Чтобы его прокормили как когда то 100 лет назад ? Или для интересного досуга ?
....
Только не говорите о том что я тут настрочил моей жене и детям. :)

22.11.2017, 11:52
Гость: )))))

в Европе, как раз прирост населения стабилизировался. В большинстве семей 1 или 2 ребенка.

22.11.2017, 10:18
Гость: гость

Правильно, для досуга и чтоб потом к ним на шею сесть. Ну и при необходимости могли защитить престарелых родителей.

22.11.2017, 11:06

Тут на КМ отлично прослеживается разница в стиле жизни и менталитете России и Запада.
У нас например главная цель воспитания это подготовка молодого человека к самостоятельной жизни, причём часто ещё во время учёбы. Очень редко у нас найдёте студента, который во время получения диплома ещё не имеет 2-3 летнего стажа - причём на дневном обучении !!
...
Мои дети жили самостоятельно и отдельно от нас сразу после окончания института.
...
Кроме этого у нас старики на шею детям не садятся - живём всегда отдельно и старики обычно наоборот - часто обеспечены лучше чем молодые.
Я своим детям помог, но никогда не давал ничего просто так - из "любви" всегда мне возвращали а иногда давал и тогда, когда была нужда, но и то временно - как только ситуация улучшилась - помощь прекращал.
...
Защищать старых у нас тоже не нужно. Этого нет и в обычаях.

22.11.2017, 14:29
Гость: N.Bouvi

Зачем же плакать по утраченным в нервических припадках волосам? И ребячливо будить лихо? Мгновенье славы Вы уже пережили, попав сколько-то лет назад на страницы "Мониады". Русский эпос компьютерной эпохи выложен на двух ресурсах в целях равной доступности для зарубежных и отечественных читателей. А вот макет второго, дополненного издания, где раскрыта тайна происхождения доки по части МОтематических НЯук, решено отложить в долгий ящик. Голосовали без прений. Оно и правильно: посмеялись на привале, а теперь каравану надобно идти. Так что грейте бюргерские кости под ласковым курортным солнышком, пытайтесь избавиться от плешивости при помощи винных компрессов, нудите, что что лошади должны кушать сено и воспроизводиться исключительно в правильных стойлах, помеченных брендом "...", - а нам недосуг.

22.11.2017, 20:37
Гость: У этого Пегаса-производителя

действительно лошадиное здоровье. Жаль, что создатель обделил его интеллектом и чувством юмора.

22.11.2017, 22:08
Гость: Зато сколько самодовольства

досталось на его долю. О чем бы ни пел, припев один - жисть жигана удалась, иль я в речке не карась!

23.11.2017, 14:21
Гость: Точно-точно

Отложит кисть и горланит про свою удавшуюся жисть

22.11.2017, 17:35

Что это за глупость "Мониада" ?
А в чём честь попасть в неё ?8

22.11.2017, 19:41
Гость: Гугл в помощь,

если яндекс в лом. Только на монаде не запнись. А насчет чести -смолоду надо было беречь, а теперь уж попал так попал. От персонажей претензии не принимаются. Так что читай поболе - какой уж из тебя писатель.

22.11.2017, 22:15

Кто то скомпиловал тексты с КМ и выдаёт это за какой то литературный почин.
Глупо. КМ - оригинал, любые высоты из него уже плагиат. Все эти тексты оригиналы только в тот день и в том контексте.

23.11.2017, 08:43
Гость: Не надо дуться, надо гордиться

Ведь влипли-то не в банку с вареньем, а в форумную хрестоматию идейных поисков. Пусть даже и на правах унтер-офицерской вдовы. Погуглите выражение "попасть в мониаду". Народ фразеологическую новацию оценивает позитивно. Естественно, у Вас может быть особое мнение.

23.11.2017, 14:17

Однажды мне брат жены сказал : "Юра ! Не можешь удивляться мышлению этого человека - он ещё никогда не держал в руках свой собственный миллион."
....
Так и тут. Кучка интеллигентов списала с КМ изречения и делает вид, что стали магнатами на поле публикационной деятельности.
А всё потому, что ещё не держали в руках первый экземпляр собственной книги или статьи в журнале и не получили свои первые деньги за то, что тысячи людей это читали в библиотеке.
....
Единственное, что меня на Мониаде заинтересовало это количество постов ДФМН ! С этим полностью согласен - этот человек заслуживает респекта и позитивной оценки.
....
Я вполне доволен количеством постов на КМ и отвратительными реакциями квасных патриотов - это лучшая оценка моей писанины.

24.11.2017, 00:20
Гость: Извините, любезный

Утро вечера мудренее. Может и поймете, что лучше бы обойтись без подобных утечек.

23.11.2017, 17:31

Зачем же наводить тень на плетень, выдавая желаемое за действительное? Вы ведь убедились, что "Мониада" общедоступна, что лишает слишком субъективные оценки ее содержания смысла. Да, без Балабола, энергично транслирующего русофобские бредни середины текущего десятилетия, книги не было бы. Вот только ценность ее в развитии полуторавековых традиций русской политической сатиры. А ДМФН поневоле сыграл роль жертвенного агнца, затем прокололся на незнании факта доказанности Великой Теоремы Ферма, получил выговор ("столько раз преуспел на этом форуме в саморазоблачении своей напыщенной легенды, что удивительным остается одно-единственное: какие кретины оплачивают его натужное анти-ватное хрюканье") и ушел по-английски. Свято место пусто не бывает, Вы поныне пытаетесь доказать, что Россия пропала, а нежелающие пасть на колени бывшие соотечественники должны срочно лезть в петлю. И забавно выражаете довольство "отвратительными реакциями квасных патриотов". Кушайте на здоровье!

23.11.2017, 20:08

ДФМН о вашем "дружеском круге" 3 года назад написал чудесное предложение : "Свернули ласты".
Очень чётко.

23.11.2017, 22:42
Гость: Стилистическая прозрачность

Моню и губила. Непросвещенные массы периодически задавались вопросом: "Да какой он доктор наук. Врет как сивый мерин. Выражается как биндюжник и знания нулевые." (Мониада. С.271.)

23.11.2017, 22:08
Гость: Нет пророка в своем Отечестве

Монька надеялся, что его позор однократен, а с появлением "Мониады" пред ним разверзлись все круги ада. Невозвращенцу тоже немного не повезло.

23.11.2017, 22:27

"Монька" живёт и здравствует - читаю его посты каждый день а вот ни одного из вас никто не знает и ничего вы не создали, кроме того что содрали чужое.
О каких кругах Ада, вы идиоты, тут блеете ?
Вы думаете, что кого то можете разволновать этим пасквилем ?

24.11.2017, 01:18
Гость: Если бы еще ознакомились

с откликами на появление типа с отросшим ником и хвостом, счет к русскому народу стал бы длинней.

23.11.2017, 23:55
Гость: Эт-то точно

Теперь Вы духовной пищей обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Только почему собрание доподлинных речений кумира, пусть даже и с недружелюбными комментариями, вдруг стало "пасквилем"?

24.11.2017, 09:04

Потому что на КМ пишет он а в вашем пасквиле списываете от него вы.

24.11.2017, 09:22
Гость: Это упрек

в некорректном цитировании? Приведите примеры.

24.11.2017, 09:38

Плагиат это не неправильное цитирование - это использование чужих мыслей для своих целей.

24.11.2017, 10:13
Гость: Проверено:

Все монькины мысли в "Мониаде" при нем и остались. А то, что недомыслие Балабола будет работать на Россию, - так видно карма у него такая.

23.11.2017, 19:38

Что вы называете книгой ?
Паразитируете на цитатах умного и действительного патриотического человека ? То, что куда то поместили скопированные тексты называете вашей публикацией ?
Это просто воровство и без этого человека вы бы ненасобирали ни хрена.
Я думаю, что телефонная книга - общедоступная тоже, хотя это более честная публикация.

23.11.2017, 22:50
Гость: Короче ясно

Русофобы согласны самовыражаться только в том случае, когда "дождь" забвения смоет за ними все следы. Нежные какие... Нам же лучше.

24.11.2017, 08:59
Гость: Самое пустое дело

подобные мечтания о преступлении без наказания. Съест-то он съест, да кто ж ему даст? Свобода слова, понимашь!

23.11.2017, 22:29
Гость: Кто же виноват,

что Балабол и Невозвращенец несли ровно то, что без них было бы "ненасобрать". Хотя и это утверждение спорно, круг культивирующих данный овощ на форуме КМ подобными исполинами не исчерпывается.

23.11.2017, 22:02
Гость: Утонченный ум

Вашего кумира запечатлен на прочном материале. И когда жене стихнет смех, вызванный злоключениями незадачливого исполнителя заплесневелых русофобских пошлостей. Вам тоже досталось слегка, вот и злобствуете. Если Вы весь из себя конфетка и это без каких-либо искажений донесено до потомков (попробуйте привести хоть один пример фальсификации монькиного и не только потока сознания) - что же тут нечестного? А если слишком поздно пришла мысль о том, что стать мальчиком для битья на веки вечные не так уж весело, - кто же в этом виноват?

23.11.2017, 22:30

Тут уже о русских писали, что вы неспособны переносить когда кто-то о вас пишет нелестно - слишком силён в вас совковый ген "коллективизма" - стадного чувства - что если вас покритикуют прилюдно - так и жизнь заканчивается.
В нормальной среде вы бы не прожили и дня.
Потому и понять не можете, что "мальчиком для битья" могут себя чувствовать только такие слабаки как вы.

24.11.2017, 01:14

Не нравятся тебе русские - общайся с папуасами. В чем проблема-то))))

24.11.2017, 07:26
Гость: Золотые слова,

уважаемый. Их бы, как говорится, Богу в уши.

24.11.2017, 09:03

А общаюсь я с вами ?
Откуда такая самонадеянность ?

24.11.2017, 09:34
Гость: С чем приехали?

Мания величия? Санитары, Саваофа в шестую палату!

24.11.2017, 09:26
Гость: Болтун дошел

до святотатства. Провоцирует РПЦ. Лучше бы окрысился на папуасские божества - оно как-то безопаснее

24.11.2017, 00:25
Гость: Этому человеку очень

нравится писать всякие гадости про русских... Причем без последствий. В случае получения отпора удовольствие от процесса теряется. А кому сейчас легко?

24.11.2017, 09:02

Удовольствие есть ! Подожду пока выдохнется последний из вас а потом спрошу куда вы делись.

24.11.2017, 09:27
Гость: Какая интрига!

Кто же победит в соревновании этого ишака и русского народа?

23.11.2017, 23:48
Гость: Эка понесло сверхчеловека

Видимо, бесплодные попытки выдавить из себя раба стимулировали самоутверждение за счет клеветы на ненавистный народ, представители которого "в нормальной среде" вымерли за день. Все претензии к Гитлеру, не сумел он решить русский вопрос. А иному его последователю следовало бы воздержаться от огласки сокровенных мыслей.

23.11.2017, 16:56
Гость: Господин из-за бугра

Чтобы не краснеть за несуразность писанины - наймите литературного негра. Согласно легенде Вы человек состоятельный

23.11.2017, 19:46

За единственный день создам намного лучшую публикацию чем ваша Мониада, вполне достаточно открыть бутылку пива и копировать тексты :
- бездарные стихосплетения Есаула
- тупонереалистические фантазии Феди 1
- угрозы (из года в год) Станислава из Кемерово, что Вседержитель покажет Кузькину мать уже вот вот
- подборку самых невразумительных примеров "хорошего русского языка" Алголагния от которых у читателя мозги завяжутся в косичку
...
И ещё 20-30 самых именитых авторов пера из "патриотической когорты".

23.11.2017, 21:30
Гость: Строго говоря,

Юра грозится создать "Анти-Мониаду", надергав какие-то жуткие примеры нецивилизованной полемики со стороны его форумных оппонентов (оценочную сторону дела оставим на совести заявителя). Чего же зря болтать - по истечении суток ждем плоды вдохновенного труда, размещенные в инете. Вот только "Мониада" тем и впечатляет, что в ней нет никаких купюр, обе стороны высказываются ровно в том объеме, как это имело место на форуме КМ. Получился исторический документ, который будет доступен желающим и ныне, и присно, и в последующий период.

23.11.2017, 22:17
Гость: Зато теперь

каждое появление этого нервного господинчика на форуме можно будет встречать словами: "Ксанф, выпей море!"

23.11.2017, 22:34

Если бы вы были чуток интеллигентнее - поняли бы, что ради вас никто не будет собирать всю эту муру в одно целое.
Достаточно себе представить парочку постов Алгола или "экономические мудрости" Феди1 и всё содержание Нью-Мониады у вас пред глазами.
....
Это какими надо быть симплексными особями - собирать изречения главным образом одного человека когда все они и так на нету и простым фильтром можете перелистывать статьи за годы. В чём прибавочная стоимость вашего "труда" непонятно.

24.11.2017, 06:46
Гость: Николай

Лишний раз подтвердилось: все, на что способны форумные русофобы - слова, слова, слова. Заемные или самопально безумные. Прибавочная стоимость привычного занятия у них сомнений не вызывает. Зато пороха они не изобретут. Вот и славненько!

24.11.2017, 00:09
Гость: Значит, на попятный

Оно и правильно: зачем же являть миру свою бесплодность. А теперь разберитесь хотя бы с вопросом хронологической глубины "перелистования". В "Мониаде" же все милое сердцу наследие надежно сохранено для потомков. Впрочем, Вас именно это и расстроило.

23.11.2017, 15:34

Докончу: самой верной оценкой Ваших заслуг станет финансовый успех семейного бизнеса по демонстрации нетленных остатков персонажа бессмертной "Мониады". В которой "кучка интеллигентов" хорошим русским языком выразила свое отношение к русофобским шалостям. Насчет потеющих ладошек при получении гонорара (весьма скромного) за статьи и монографии - не надо судить по себе. Издали книжку, еврики закапали, как хорошо... Мещанская идиллия. При том, что качество доступных постов места для двух мнений не оставляет: Юрий не писатель и не ученый. Просто жертва пропаганды и самообмана (другие-де и так не могут). А моня-балобол между тем занялся чем-то более почтенным. Чего и Вам желаю.

23.11.2017, 18:09

Могу намного проще и ефективнее создать свою версию Мониады за 10 минут.
Достаточно написать темы статей на КМ за день, неделю, месяц - это будет отражать способность таких как вы заботиться о себе и своей стране.
Например сегодня :
- участь России в международных организациях ей только вредит
- власть не понимает откуда берутся нищие
- Чубайс рассказывает о хищениях в своём же ведомстве
- Форбс отказывается публиковать зарплаты менеджеров (чтобы пенсионеры не плакали)
- работающие пенсионеры будут без индексации (их накажут инфляцией за труд).
....
Я все ещё плохой писатель ?
По моему намного ефективнее вас - копирующих чужие слова на западной технике. Потом делающих важный вид издателей и медиальных воротил.

23.11.2017, 19:26

Еффективный писатель еще и творческий импотент. Ничего не поняв из прочитанной (до конца ли?) "Мониады" тут же вызывается создать ее подобие за 10 минут по принципу: вали кулем, потом разберем. А дальше идет привычное уже юродство. О каком копировании чужих слов и делании важного вида медиальных воротил он бубнит - понять невозможно. А лицемерные всхлипы о горькой судьбе России, в которой его братец - стойкий едрос лопатой гребет деньгу, впечатления не производят. Аморально, но утомительно. Россия сейчас решает вопрос "что делать", а уж "кто виноват" самодеятельным волонтерам холодной войны вовсе не следовало бы педалировать.

23.11.2017, 21:08
Гость: Насчет копирования -

Юра явно претендует на долю прибыли от распространения "Мониады". Жаба его душит до полной потери рассудка. Мог бы сообразить, что скаченный им файл не стоил ни евро. Электронное издание создано и распространяется безвозмездно, чего ж тут катить бочку на медиальных магнатов?

23.11.2017, 17:53

То, что вы пышно назвали "хорошим русским языком" ни что иное как напыщенная витиеватость с душком загадочности содержания и какой то конспирологии на уровне подвального кружка снобствующих пенсионеров.
В любой солидной фирме за такой язык уволили бы в моменте - поскольку витиеватость без ясного содержания с намёками на какое то таинство - не оплачивается и карается увольнением.
...
Нельзя удивляться, что вообще общество потом состоит из воров, их крыш, ватников, таких как вы псевдонинтеллигентов и определённого процента нормальных людей. Потом - посылать вам сыр и давать взаймы деньги простое кощунство и разбазаривание природных богатств.

23.11.2017, 19:50
Гость: Какой-то фонтан

животной злобы и невероятной глупости. Если у Юрия было желание хорошенько надрать себе уши - он преуспел. Бывший офисный клерк среднего управленческого звена пытается продвинуть в массы высокие стандарты бухгалтерской лапидарности, однако ему мешают снобствующие (?) пенсионеры. Но не все так плохо, разъяренный властелин мира снимает Россию с денежно-вещевого довольствия, забыв, в какую сторону уплывают еще недавно интересовавшие его миллиарды. Уж он знает, как истребить эту нечисть, включая и определенный процент (видимо, мизерный) "нормальных людей"... Причины такого выброса сугубо личные, вот только если у кого-то выросли рога, не факт, что в этом виновата бывшая Родина, и уж совершенно точно - забодать ее не удастся. Зато можно рассмешить повторением либеральных догм и страшилок.

23.11.2017, 12:45
Гость: Кстати, полюбопытствовал

Итоги голосования на 23.11.2017: за - 14196 человек, против - 0. Си-дю-пец, видимо, свое единственно верное мнение оставил при себе. Ах, да, у него же российского паспорта нет. Занавес падает, при этом почему-то начинает звучать выходная ария либералов: "Нас, умных людей, уже 14 процентов!"

23.11.2017, 07:29
Гость: Мораль сей басни такова

Не надо пытаться осчастливить бывших соотечественников первым, что в голову взбрело. Россия - страна возможностей, здесь даже интернет-графоману может стать больно за бесцельно проведенные в онлайне часы. И не надо корчить из себя Бернштейна: движение все, конечная цель ничто... Труды не пропадают!

23.11.2017, 14:37
Гость: Просто Божественная комедия какая-то

Толпа университетских профессоров красноречиво увещевает приготовишку, который держится вызывающе и лопочет бойко, но крайне невразумительно. "Любые высоты из него уже плагиат". И что он имел в виду? Жуткое, душераздирающее зрелище...

23.11.2017, 08:22

Бывших соотечественников как раз и надо осчастливливать первым что в голову взбрело, как и вторым и третьим. Иначе как и во все века останетесь на краю разумной жизни на этой планете.
Вот видите ! Написал, что в голову взбрело - а как хорошо получилось.
...
Быстренько вспомните как копировать кусочки текста и включите эту мысль в Мониаду 2017 !

23.11.2017, 09:28
Гость: Размечтались

Довольно пошлое занятие предаваться фантазиям о въезде в рай на чужом горбу. Стыдитесь, вы же не халявщик, вы же партнер. Да еще с головой навроде проходного двора. К этакому счастью еще бы грамотежки чуток да крупицу самокритичности.

23.11.2017, 13:41

Самочинного воеводу пальмерстона, в воинственном азарте поражающего Русь на карте указательным перстом, губит запрограммированность. Предлагает ему милосердная судьба на вольный выбор: быть сивым мерином или воздержаться... Он тут же начинает ржать, бить копытами и обогащать ниву человеческой мудрости единственно доступным для него способом. Беда, когда мышечные рефлексы так опережают потуги мыслительного процесса.

23.11.2017, 09:07
Гость: Сам себя не похвалишь...

Сентенции никакого сорта безопаснее записывать в личный дневник. Особенно тем, кто так болезненно реагирует на здоровый смех окружающих. А от мессианских покушений с негодными средствами, объектом которых не от большого ума избран русский народ, на хронической стадии заболевания спасает лишь квалифицированная медицинская помощь.

22.11.2017, 20:53

Это все семечки. Судя по вчерашнему, на Страшном суде и не такое всплывет.

23.11.2017, 19:55
Гость: Уже сегодня

поперло НЕ ТАКОЕ.

22.11.2017, 17:05
Гость: Читали-читали

Дико прикольная штука. От смеха живот надрывался. Я через нее к КМ и прибился. Только там вроде никакого CdP нет. Из нынешних я там только Кота Мурра, Парацельса и Охотника за бакланами припоминаю.

22.11.2017, 20:04
Гость: Сдается мне

этот фанат средневековья в действительности тот самый Европеец после смены ника. Решил типа жизнь начать с чистого листа. И его можно понять - после такого ощипа))))

22.11.2017, 22:13
Гость: Chateauneuf du Pap - Европеец

Вы сами себе присуждаете Виртуальные победы а потом ими и хвалитесь.
Ник я поменял, чтобы вас идиотов воспитывать в области виноделия и чтобы любители боярышника меня не могли найти - вот и Ты удивляешься где я был.

23.11.2017, 08:50
Гость: Боярышник - это сильно

Это практически классика русофобского жанра. А также свидетельство об умственной нищете. А насчет самоприсуждения, так когда интернет-мгновение остановлено, несложно получить объективную оценку обоснованности амбиций иных идиотских воспитателей и посрамителей русского народа.

23.11.2017, 07:20
Гость: Зачем же такой надрывный пафос?

Он меня города, он менял имена... В известной среде эта практика весьма распространена. А о причинах тяги к настойке боярышника поведаете следователю - кому это еще интересно

23.11.2017, 12:59
Гость: Картина маслом

У взятого с поличным письменная явка с повинной? Обещает исправиться? Приобщить к протоколу. Свидетелей прошу в кабинет 24. Спокойно-спокойно граждане, всех выслушают... А задержанный насчет исправления пусть пока поразмыслит в обезьяннике.

23.11.2017, 14:08

Попал к психам. Бывает.

23.11.2017, 14:54
Гость: По-моему,

здесь речь об околотке. Если бы вы пребывали в доме скорби, зачем менять ники? Там подобным не впечатлить, в историях болезней и не такое встречается. А вот у лиц с девиантным поведением необходимость в замене ксивы является издержкой профессии.

23.11.2017, 08:24

Бывает и ненадрывной Пафос ?

23.11.2017, 09:09
Гость: И сколько ж вам открытий чудных

принесло пребывание на форуме КМ. Жаль только, что все не в коня корм.

23.11.2017, 12:51
Гость: По моим наблюдениям

даже ученик начальной школы, чтобы избежать замечания за опоздание на урок русского языка, внятно протараторит, что пафос бывает, к примеру, жизнеутверждающим. А бывает и ложным, где вполне уместен эмоциональный надрыв.

23.11.2017, 14:07

Глупость Вы написали.
Если бы у вас был жизнеутверждающий пафос и жизнь была бы адекватная. Но этого нет и не предвидится.
Жизнеутверждающий пафос есть у моего брата - члена ЕР и богатого человека. Остальные - хорошего вам настроения и держитесь там. С надрывом или без.

23.11.2017, 20:36
Гость: Милая семейка!

Один братец тихой сапой обогащается на исторической Родине, а другой из-за рубежа верещит про засилье в России жуликов и воров. Потому как имеет самые точные сведения - из первых (не самых чистых) рук.

23.11.2017, 14:45
Гость: Жрец вуду

послал свое самое сильное заклятие, гарантирующее погубление России. Дескать, если что пойдет не так, так его братец из кулацкого обреза пособит. А пока оба ждут аплодисментов.

22.11.2017, 17:50
Гость: Ты не части

Как скачать то:-]

22.11.2017, 15:58

Здорово написано !
Буду !

23.11.2017, 08:57
Гость: Все только рады

Только нужно читать не так, как пономарь, а с чувством, с толком с расстановкой... Там, кстати, в приложениях почтовое отправление с надписью "Герою нашему эпическому". При вскрытии конверта обнаружите образец современной притчи. Жанр ныне редкостный.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.