• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ученые узнали, сколько радиации получили жители Хиросимы

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

05.05.2018, 18:34
Гость: Algol

A японцам по фиг какая то радиация.
Главное для них рынок США . Им открыли.
Это и есть причина, что требовать от США извинений некорректно.
Этим США уже извинились.
Россия?
Хм. Рынок или система рынка должна быть такой что бы другие страны боролись за него.
Это инвест. экономика. А откуда в условиях места России - идея есть. По часовым поясам и соответственно наполнение суверенитета постсоветского пространства.
Только с таким наполнением возможно та модель развития и инвест. экономики которое приведет к тому что описано чуть выше. Хотеть будут другие страны. Как Япония к США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2018, 18:32
Гость: srha

Учёные знали о дозе в Хиросиме уже в 1945-м. Уже в 50-х в войсках и гражданской обороне были таблицы с силой поражающих факторов при различных ЯВ.
А данный опыт лишь показал возможность косвенной (через ЭПМР) оценки дозы - совпадения её с той, что в 45-м определили. И то, я например сомневаюсь в её научной ценностью, так как неизвестны множество факторов воздействия, да они и сами удивляются:"это первый случай, когда удалось с высокой точностью измерить дозу излучения".

Такое ощущение, что скоро и оценка расстояния до Луны более 12000 км (самолёт-то не долетает) для современных журналистов будет откровением...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2018, 10:13
Гость: нью коммунист

Цутому Ямагучи. Находился в Хиросиме в деловой поездке 6 августа 1945 года. Во время выхода из трамвая, менее чем в 3-х километрах от японца, произошел ядерный взрыв.Он выжил и вернулся в свой родной город Нагасаки, на который спустя несколько дней сбросили следующую бомбу! Он снова выжил и смерть пришла за ним аж в 2010 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2018, 13:51
Гость: аж в 2010 году.

Еслиб не Хиросима - жил бы еще...
Кстати японцы заносят в жертвы бомбардировок всех числившихся в Хиросиме на тот момент, когда бы они не умерли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2018, 17:14
Гость: Время Ч.

Ну он и так прожил 93 года, совсем неплохо для человека перенесшего бомбардировку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2018, 09:01
Гость: АГД

Теперь они лучшие друзья пиндосов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2018, 21:47
Гость: vrv

Что за бред...Люди, находившиеся в километре от эпицентра взрыва испарились, оставив после себя только "тени" на тротуарах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2018, 12:07
Гость: Время Ч.

Испарялись те, кто находился в эпицентре взрыва и рядом. На расстоянии 1 км люди обгорали, обугливались, да и то, те кто был на открытой местности. Если изучить историю бомбардировки, то найдутся случаи чудесного спасения и рядом с эпицентром, ожоги и лучевая болезнь были, но люди оставались живы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.