Когда будут закрыты лжецы выдумавшие второе крепостное право большевиков, репрессии и завышающие в т.ч. вч ЕБН центре масштабы чисток???!Й! И их покровители????!!!
«Оттепель» (с восторгом так названная Ильей Эренбургом) была таковой лишь для узкого круга лиц, подобных автору этого «крылатого определения». Маховик массовых репрессий против «обычного народа» работал гораздо мощнее, чем в 1939— 41-м и в 1945— 53-м. В 1974 году председатель КГБ Юрий Андропов заявил, что за десять лет при Брежневе не посадили столько, сколько при Хрущёве за один год. Именно при Хрущёве стала применяться карательная психиатрия.
Сегодня "белоленточники" пугают страну "быдлосовками", "ватниками", "шариковыми". А ведь "шариков" — совсем не такой, как нам его изображают, — рулил целый десяток лет. Отнимал и делил. И уже готовил дележку окончательную. Тогда её удалось остановить.
Разберём эти «достижения Хрущева» по одному.:
Любой из руководителей, пришедший к руководству страной после смерти Сталина, должен был реабилитировать часть репрессированных, мы забываем, что большая часть их была отпущена из мест заключения и реабилитирована не Хрущевым, а Берия и Маленковым. После 56 года, когда Хрущев стал практически единоличным руководителем страны, практически прекратились реабилитации живых заключенных, но одновременно началась реабилитация людей осуждённых по той части 58 статьи, которая приравняла хозяйственные преступления к антисоветской деятельности. Их реабилитация привела к тому, что в народное хозяйство вновь проникли те, кто ранее разворовывал страну и наживался на народных бедах, что привело к увеличению теневой экономики в стране.
Россия своих....кидает и предаёт забвению.
общества подобные мемориалу и Ухи-Эхи, пока не перестанут полоскать ежедневно СССР и его руководителей в СМИ и на высоком уровне,ни о каких прорывах речи быть не может. Да, и пока премьером будет г-н Медведев. Выходят два чела из лифта и смеются:Медведев сказал чтобы помочь бедным надо больше платить богатым.Как-то так. Не знаю где он так сказал, давно не слушаю что тандем говорит, но люди эти не бомжи-пьяницы, а инженеры и примерные семьянины. Значит говорил ДАМ подобное.
Про Эхо Путин отвечал на прямой линии - Газпром финансирует и не вмешивается в редакционную политику.
Рассказывают сказки как там у них с пенсионным возрастом и пр, призывают равняться, вряд ли там у них свою историю ежедневно дерьмом поливают и приглашают граждан других государств в поливании поучаствовать, да ещё платят за это!
Государям-императорам-Ура!
Потомки кулаков Горбачев, ЕБН и Шурик СоЛЖЕницин-Ветров нам показали на что они способны. дед Горбачева (по линии отца), имея частное хозяйство, в период нэпа занимался торговлей, и, видимо, небезуспешно. Поэтому даже в годы коллективизации он не вступил в колхоз, а остался единоличником. От раскулачивания семью спасло то, что отец матери Горбачева, являвшийся председателем колхоза, сам руководил раскулачиванием и поэтому своего родственника не выслал. Но в 1934 году деда-единоличника все же отправили «на лесоповал» в Иркутскую область, по словам самого Горбачева, за невыполнение плана «по посеву площадей, который устанавливается государством для единоличников». Скорее всего, причиной стала неуплата налога, и поэтому его освободили досрочно. Свои кулацкие скелеты прятала в семейном шкафу и чета Ельциных. В своей «Исповеди на заданную тему» Ельцин вспоминал: «До революции хозяйство отца было кулацкое, имел водяную мельницу и ветряную, имел молотильную машину, имел постоянных батраков, посева имел до 12 га, имел жатку-самовязку, имел лошадей до пяти штук, коров до четырех штук... В тридцатом году семью выселили, деда лишили гражданских прав. Обложили индивидуальным сельхозналогом. И дед ушел в бега». Дед Ельцина был раскулачен и сослан в 1931 году; из мест высылки он бежал, а в 1935 году арестовали и дядю. По словам жены первого президента РФ Наины, отец Ельцина дважды сидел за антисоветскую агитацию. Он выпивал, бил жену....
Карточи начал уничтожать Никитка...
"Дубли лишние" говорят.
Да всё понятно, число в 10-12 миллионов ну никак не подтверждается, вот и нашли отмазку- "карточки уничтожили".
иваны не помнящие родства...
Ну не может в России быть по другому.
Нет ни одного села, где бы кулаки и затаившиеся дворянская сволочь не убивали активистов колхозного строительства. Число убитых колхозников больше, чем репрессированных кулаков. Это им героям развития Советской экономики надо возводить мемориалы, а не кулацким выродкам.
Ничего что Большой Террор случился когда колхозное строительство давно закончилось?
Люди убивали разную сволочь, которая их грабила. Из за этой героической сволочи в Союзе своей жратвы не было до его конца..
Это вааще то про Цапков в ст. Кущевской?
Мер Киева сказал одну мудрую вещь в ответ на жалобы, что, дескать, горячей воды нет: чтобы она была, её надо нагреть! Кстати, в своей простоте отражает действительную связь, воду .таки, надо нагревать. Продовольствие, значит, надо производить, чтобы оно было. Пока в СССР не стали в огромных объемах импортировать ширпотреб и продукцию сельского хозяйства, своего не только хватало, но и в экспорте до от 20 % в 50-м и 13-в 60-м -продовольствие. Во второй пол. 80-х- уже 1,5-1,6%.Зато доля нефти и электроэнергии-с 16% до примерно половины(50%)соответственно. В импорте соответственно 13%(столько же, сколько в экспорте, на сколько продали еды, на столько же и купили) и 17%(да, зерно, мясо, масло).Так, это что? Не следствие упорной борьбы антикоммуняков с советской системой?Беда в том, что эти антикоммуняки-не антикоммунисты как в Восточной и Центральной Европе. У наших-ни морали, ни уважения к праву, ни знания рыночной экономики(что заметили и нобелевские лауреаты по экономике, которых привез вместе с собою В.Леонтьев). Только страсть к удовлетворению первого и второго инстинктов и к присвоению материальных продуктов западной цивилизации за средства, полученные от ограбления советских республик.
"Мемориал", "Память" - и аналогичные НКО и организации созданные либеральным сообществом для сокрытия массовых преступлений "либералов" во времена Сталина, Хрущёва и Ельцина. Исследования архивных документов за период с 1924 по 2005 годы показывают, что 95% арестованных, это жертвы доносов "либералов" под надуманным предлогом. Эти исследования сделаны работниками архивов и готовы их предоставить на ТРИБУНАЛЕ, который рано или поздно будет проведён мировым сообществом в отношении мирового либерало-фашизма, который уже осуждён за ХОЛОКОСТ, но продолжает гадить по всему миру.
Крупнейший специалист в данном вопросе, ученый с мировым именем Виктор Земсков, лично работавший с архивами приводит следующие данные:
«В страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%.
С 39-го года и до начала Войны количество заключенных стало уменьшаться. Самый маленький процент уголовников был в 1947 году – 40% из 1.7 млн. заключенных – лагеря наполнились полицаями, бендеровцами, фашистскими приспешниками и прочими «безвинными жертвами».
«Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77%.
Так много это или мало — почти 1.9 миллиона заключенных в «пик массовых репрессий»? Давайте сравним с «в оплотом демократии» — США, где в настоящий момент, в мирное время в тюрьмах находится более 2.3 млн человек. Население США – около 300 млн, а СССР тех лет – около 200 млн. Если пересчитать США на население СССР, то получается, что в США сейчас было бы 1.53 млн, что несколько меньше, чем «в пик сталинских массовых репрессий» -1.88 млн, несколько больше, чем в «страшном 37-м» и примерно равно количеству заключенных в СССР 1939 года — 1.66 млн. Подчеркиваю – всех заключенных ГУЛАГа.
По результатам проведенной по поручению Генеральной прокуратуры РФ в апреле 2013 года прокурорской проверки представителем прокуратуры было заявлено, что Правозащитный центр «Мемориал» занимается в России политической деятельностью, ставя перед собой цель, как заявлено в уставе организации, «воздействовать на общественное мнение внутри страны», при этом финансирование организации происходит из США
Достали уже, ни дня без репрессий уже 30 лет.Ни одна теле политтусовка без этого не обходится. Доколе?
Вчерась в Красном проекте Дм. Куликова, обсуждали КПСС, редактор одой известной газеты надрывался. Появляется желание разобраться.Да, дед был репрессирован.Но нам потомках это никак не сказалось. Отец получил хорошее образование и должность, сынок также. Два хороших образования. Был активным комсомольцем, освобожденным комсомольским секретарем . активистом. В перестройку перекрасился.
На поверку у всех подобных крикунов оказываются высокопоставленные родители и сами крикуны отнюдь не бедствовали что тогда, что сейчас.
Были активными коммунистами, сейчас ярые демократы. Зарабатывают на этом.
При чем все говорят одно как под копирку. Либо одинаково больны, либо получают вводную из-за рубежей.Скорее второе.
Внушают нам что все наказанные были невиновными. Так не бывает.
Поливают государство как могут. Ни совести, ни морали. Может советская власть была слишком гуманна к ним?
не нравится - валите отсюда. Но нэма дурных. Нигде они не будут так хорошо харчеваться как в России.
именно что, поэтому лучше не хранить эти карточки вечно, потому что уже сейчас потомки репрессированных объявили холодную войну потомкам коммунистов, многие из которых до сих пор хорошо отзываются о Советском Союзе. и те самые неуловимые мстители, которые помогали в легендарном кино "красным", теперь помогают "белым".
Нечего смотреть всякое...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.