08:19 21.07.2018

Минобороны потратит 700 млн руб. на сайт об участниках Первой мировой войны

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

31.07.2018, 01:13
Гость: Вадим

Судя по срокам исполнения заказа в 3 месяца , "честный победитель конкурса" - давно определен.
ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ!
Но какова наглость - за САЙТ почти МИЛЛИАРД!
А на пенсии денег нет - вы там держитесь!
"Проблемы реформы не в нынешних нищих пенсионерах, которым как раз что-то обещают. Проблема в том, что следующее поколение пенсионеров будет состоять исключено из молодых офицеров, а наполнять бюджет будут престарелые работяги без шансов дожить до пенсии."

23.07.2018, 10:31
Гость: stalker

Деньги Минобороны девать что ли некуда ? Конечно, историческую память хранить надо. Но, жить одним прошлым неразумно. У нас средств не хватает на ремонт и модернизацию боевых кораблей, а мы такие деньги на пропаганду и патриотическое воспитание тратим.

22.07.2018, 12:47
Гость: Lelik

Маловато будет, что там пилить какие-то 700млн.?

22.07.2018, 08:59
Гость: из Высоцкого

Мой сосед объездил весь Союз.
Что-то ищет, а чего - не видно!
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.
У него на окнах - плюш и шелк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате.
И сдается мне, что люди врут:
Он нарочно ничего не ищет.
Для чего? Ведь денежки идут -
Ох, какие крупные деньжищи

22.07.2018, 07:13
Гость: Геннадий

Я полагаю, что в каждом классе можно вести уроки истории с таких вот порталов, постепенно углубляясь в причины войн, выявляя поджигателей и заговорщиков. На фоне этого материала выделять героев от солдата до генерала.

21.07.2018, 23:16
Гость: Гость

Я когда училась в институте, произошел очень интересный случай. Профессор задал нам задание - написать реферат. Я как обычно просто склепала его - вообщем ничего особенного - я никогда не заморачивалась такой ерундой. Но какое же было мое удивление, когда профессор спросил меня, знаю ли я где мой реферат. Я вообще не поняла вопрос - я ведь реферат сдавала - где же он мог деваться. На что он мне ничего не ответил, но как я узнала позже от своих однокурсников, что мой реферат забрала "сама" профессор, завкафедрой и по совместительству любовница ректора. Помню, ее сын еще встречался с дочкой одного нашего местного авторитета. Ну вообщем очень экстравагантная женщина. Поэтому я сильно удивилась - зачем такой "звезде" понадобился мой несчастный реферат - что в нем было такого. Ни одной лично моей мысли - я просто склепала чужой текст в одно целое. Поэтому, я когда хотела создать сайт, помню меня тогда однокурсница спросила - почему ты решила, что его кто-то будет читать - сейчас этих сайтов миллионы. Да ничего я не решила - просто провела эксперимент - фактически на пустом месте. Без денег, без раскрутки, без собственных мыслей - просто клепала чужой текст в одно целое по тому же принципу, как я когда-то склепала реферат. Действительно интересно было - что здесь такого особенного. И результат просто превзошел все мои ожидания, и это при том, что я в него даже копейки не вложила. Поэтому что можно сделать на целых 700 миллионов я даже не знаю. Может им надо просто деньги отмыть...

22.07.2018, 03:27
Гость: саша

Мадам. Таких, как вы, которые не заморачиваются, очень много. Вот ничего путного и не делается в России. Много умных людей погибло в первой мировой и в гражданской войне после большевистского переворота. Остались недоучки и они произвели себе подобных.
Обычно умные люди что-то созидают. А вы только не заморачиваетесь. Печально. Реферат это не компиляция чужого текста из кусков. Это краткое изложение содержания. Если вы не можете своими словами изложить понятое, то вы позор того института, в котором вы учились.

21.07.2018, 22:47
Гость: ыява

правильная работа а еще противодействие лжецам как интелледжен сервис под прикрытием резуна и прочим типа солонина.

21.07.2018, 20:59
Гость: АШАЛЕЛЫЙ

Лёд для компрессов кончился?

21.07.2018, 20:47
Гость: дорога ложка к обеду

Про Великую Отечественную войну 1941-1945 год до сих много белых пятен,а министерство обороны вдруг озаботилось участниками Первой мировой.Всему свое время,и как говорят дорога ложка к обеду.

21.07.2018, 19:42
Гость: Асея

в новой России нет денег только для ее народа, а для забав нью-дворянства деньги налогоплательщиков льются без каких-либо ограничений...

21.07.2018, 19:36
Гость: Ага

Не потратят, а распилят 0,7 млрд рублей

21.07.2018, 18:02
Гость: Да, уж...

Ранее вспоминали о Куликовской битве (прикольно),а чего не вспомнить о русско-японской войне,их героях и ветеранах.Ах да, там немного больно наваляли, не комильфо для бравады. А пенсионерам, бабушке Дусе и Михалычу было-бы интересно. Да и онкобольным также.Какая богатая страна. Даже социальных проблем НЕТ. Рай.

21.07.2018, 17:36
Гость: Скептик...

В составе министерства имеется:
Архивная служба.
Военно-научный комитет.
Управление пресс-службы и информации.
Они что, не могут выделить 2-3 специалисотов для наполнения сайта информацией?
Нет, они просят 700 млн на 4 месяца, чтобы выполнить работу рядового любителя интернета. Уж разработка оформления столько может стоить только этим Чубайс займется. С Сечиным.

21.07.2018, 17:01
Гость: Владимир

Всё зависит от того КТО будет "осваивать" средства:
1. Опираться на якобы "авторитет профессиональных историков" - ГЛУПО.
"Профессиональный" ИСТОРИК - это человек тёмный, подлый, глупый и лживый !
Например, "профессиональные" историки (имея полный доступ ко всем Архивам - которые до сих пор (!) недоступны "непрофессиональным" историкам) ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ в упор "не замечали" что в июне 1941 года у СССР было В ПЯТЬ - ШЕСТЬ РАЗ больше танков и боевых самолётов чем у Германии ! А сейчас это записано во всех Энциклопедиях !
Профессия "историк" была опозорена навсегда.
2. И, например, мой личный опыт общения с ними и как раз о Первой Мировой:
Ещё в советские времена в зале о Первой Мировой войне Артиллерийского музея Ленинграда (крупнейшего в мире по артиллерии !) я попросил "научного сотрудника" в ранге доктора наук ОБЪЯСНИТЬ: почему на почётных местах В ЗАЛЕ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ расположены огромные портреты ПРЕДАТЕЛЕЙ (начиная с Ленина) - активно мешавших нашей Родине воевать и активно помогавшей нашим ВРАГАМ ?!
Этот недоумок, конечно, перепугался, ничего не сумел объяснить но, по - моему, впервые в своей глупой жизни начал что - то понимать ... .

21.07.2018, 16:46
Гость: Во как царизм раскручивают!

Проклятые антисоветчики!

21.07.2018, 21:50
Гость: точно- царизм раскручивают

Оболганный царь, замалчиваемые войны(Первая мировая (Империалистическая и русско-японская), Аллея правителей России — скульптурная композиция, расположенная в Москве. Состоит из набора одинаковых стел, на которые установлены бюсты всех правителей России, начиная с полулегендарного князя Рюрика- как мы жили без этой аллеи?
Жуткое зрелище- Цилиндр, на нём бюст.
В ожидании памятник криминалисту и сыщику, начальник Московской сыскной полиции, позднее заведовавшему всем уголовным сыском Российской империи
Кошко.
Пир во время чумы, то денег нет, то сорят деньгами.
Дело даже не в повышении пенсионного возраста, а в жалких суммах пенсий и позорном установленном прожиточном минимуме , соответсвенно минимальных зарплатах и бешеных ценах.

21.07.2018, 15:56
Гость: BrutanЪ

Госизмена

21.07.2018, 15:41
Гость: xmyr

Вот уж действительно , для садовников яблонь на Марсе неизвестная война....

21.07.2018, 15:12
Гость: !

Но ведь там же все бюджетники, они и без дополнительной оплаты должны это делать в свое рабочее время!

21.07.2018, 14:38
Гость: срочно записываемся

В Бессмертный лейб-гвардии кавалергардский полк.......Участники Бородинского сражения-в первую очередь

21.07.2018, 14:30
Гость: Зоя

Еще нужны сайты об участниках Ледового побоища и Куликовской битвы.
Не стесняйся, Шойгу! Гулять, так гулять!

21.07.2018, 13:42
Гость: Бтр

Условно всех можно поделить на тех , кто тратит, и тех за чей счет тратят.

21.07.2018, 13:04
Гость: откуда тут

возьмутся деньги на пенсии??

21.07.2018, 12:57
Гость: Прохожий

Очередной пилёж бабла, чего все возмутились?

21.07.2018, 12:51
Гость: Из анекдотов...

Участники митинга против коррупции приговорены к исправительным работам.
Они будут строить дачи чиновникам на Рублевке.

21.07.2018, 12:01
Гость: Патриот

Надо поддерживать ветеранов первой мировой войны. Надо дать им квартиры и наградить их.

21.07.2018, 13:15
Гость: путник

Последний ветеран Первой мировой умер несколько лет назад.

21.07.2018, 11:53
Гость: именно!

Ещё около 1 млрд. будет потрачено на сайт об участниках Куликовской битвы.

21.07.2018, 13:17

Согласен, очень важно! А-то о нас забыли совсем. Льгот не дают, удостоверение до сих пор не выдали. Требуют справку с места службы! Обнаглели. Моя берестяная грамота истлела уже, архив сгорел во время Второй мировой.

21.07.2018, 18:33
Гость: именно!

Ну, не знаю. Татары где-то берут справки.

21.07.2018, 11:51
Гость: 700 млн руб. на сайт о

Очень актуально! Без этого жить нельзя!
МО на сайт,
другие министерства на памятники царям, Столыпину, аллею правителей, доски Колчаку и Маннергейму
На какие-то шиши принимали с ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ (в интернетах так пишут- с государтсвенным) княгиню Марию Владимировну и княжонка Георгия, в просторечии Маша и Гоша Гогенцоллерны.
Ну. по Крымскому мосту они прокатились, в Крыму были, типа с государственным визитом. За чей счет??? Не дураки они за свои кататься.
Неужели из бюджета Крыма?

В государстве все ОК, можно историей и памятью занЯться.

21.07.2018, 11:47

На экранах гонят тупые голливуд-фентези про все войны, вместо того, чтобы рассказать о реальных людях, реальными фильмами. Сайты для желающих, а кино остается из всех искусств важнейшим.

21.07.2018, 11:37
Гость: Патриот Золотой Орды

Правильно. Молодец Шойгу. Наши джигиты лучше всех знают что нужно России. А вот об участниках Куликовской битвы надо всё стереть. Хватит рекламировать сепаратизм. Сила РФ в Многонационалии!

21.07.2018, 11:28
Гость: о?

Надеюсь, НЕ ЗАБУТЕТ НАПИСАТЬ ИМЕНА ШЕСТИ МИЛЛИОНОВ РУССКИХ ПОГИБШЫХ НА ФРОНТЕ ЗА ОЛИГАРХОВСКИЕ МИЛЛИАРДЫ! А ТАКЖЕ 15 МИЛЛИОНОВ РУССКИХ ЛЮДЕЙ УМЕРШИХ ОТ ГОЛОДА В РОССИИ! ДЕНЕГ НЕТ НА ПЕНСИИ?

21.07.2018, 11:24
Гость: Грудинина в Президенты!

И будет стоить пять тыщь.

21.07.2018, 10:52
Гость: олег

У Минобороны деньжата есть, можно порезвиться. Силовики у нас в почете. Кто то ведь должен тупых пенсионеров по голове дубинками стучать, если не понимают.

21.07.2018, 10:27
Гость: А что старики?

да кому они нужны.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.