Специалисты назвали основную причину провала сирийской обороны.
В ночь на 21 января 2019 года Израиль нанёс по Сирии один из наиболее масштабных ракетных ударов за последние годы. В результате ударов израильских ВВС было уничтожено несколько систем противовоздушной обороны, а также китайская РЛС. Тем не менее, специалисты отмечают, что ключевой причиной этому стал тот факт, что система противовоздушной обороны, расположенная в окрестностях Международного аэропорта Дамаска, не функционировала.
Китайское информационное издание «Sina» обращает внимание на тот факт, что Израиль нанёс большинство ракетных ударов по территории Международного аэропорта Дамаска и его окрестностям. Тем не менее, по утверждениям китайских коллег, было установлено, что радар JY-27, который ранее был приобретён Сирией у КНР, по неизвестным причинам не работал, фактически, был отключён. Аналогичным образом это относится и к уничтоженному зенитно-ракетному комплексу «Панцирь-С», располагающемуся в этом же районе.
«Радар JY-27 сирийской армии вообще не реагировал на израильские военные самолеты. Очевидно, что эти радары и средства противовоздушной обороны не находились во включённом состоянии. Возможно, даже сирийская армия только что получила их, и они еще не были испытаны», - отмечают журналисты.
Всего-то?!!! - Примитивная копеечная поделка на техническом уровне "юного техника" и и многосотмиллионная ПВО, вот как надо воевать! А эти ультрасовременные "средства" надо срочно доукомплектовать винтовками-трехлинейками оставшимися от Первой мировой, может, они защитят?
А если бы он выстрелил и попал не туда ?Было бы лучше?
Как то на "Звезде" журналисты проводили эксперимент по запуску дрона на расстоянии 500 метров от "Панциря". Конечно тот дрон весил не 35 кг, а 4кг, но он был сбит из автоматической пушки очередью из 6 ти снарядов. При чём тут "ночное время" если комплексом управляет электроника и компьютеры, а не меткий глаз тунгуса- не понятно.
Собственно про невменяемость некоторых челов из сирийского генералитета уже говорилось. Теперь вот увидели ещё их необучаемость и нашу способность выбирать друзей. Мммдаа.
А вы че там делаете вообще,кроме своей трубы? Бонбите мирных бочковыми
В поисках одного бородача? Так получай,трус с гранатой.
И еще будет.
Вот она наша хвалёная техника. Как доходит дело до серьёзного противника, так выясняется, что все наши панцири обычное фуфло. Скорее всего и с другим вооружением тоже самое.
В 2012 г. был заключен контракт о сборке по лицензии БПЛА разработки израильской компании IAI на сумму $400 млн, $300 млн из которых приходилось на 10 комплексов «Форпост». В прошлом году стало известно о контракте еще на 10 таких комплексов. Таким образом, общий объем сотрудничества с IAI может составить $1,7 млрд. БПЛА «Форпост» активно использовались в конфликтах на Северном Кавказе, Украине и в Сирии.
Тут эксперт не нужен, все просто -сирийский расчет в спячке иль на "ковриках"
сколько денег вбухали в рекламу этого панциря и все псу под хвост и еще это поставило под сомнение достоинства друцгих широкоразрекламированных систем с300 с400 и даже с500
На видео прекрасно видно, что сирийский экипаж на боевом дежурстве просто курил лежа в тени пальмы. Сирийцам хоть какое оружие дай- всё профукают.
Простенько и со вкусом, дешево и сердито:)
А в то-же время на телевизионных каналах изгаляются подозрительные личности,такие как Шапиро(Соловьев)и его сообщники:зраилец Янкель Йослович
Кедми и Мойша Шмулоевич Сатановский.Эти очень плохие люди,явно выпущенные
на арену из палаты №6, постоянно оскорбляют православный украинский народ,приписывая украинцам какие-то преступления.Но Сатановский на какой -то
передаче похвастался тем,что его предки-чекисты хорошенько расправлялись с
врагами.А Янкель Йослович постоянно,как назойливый комар жужжит в уши россиян,призывая их расправиться с Украиной и показать "кузькину мать"Америке.Видимо-это сборище в помятых лапсердаках имеет неплохой гешефт
на синагог-шоу Зеева Адольфовича Шапиро!
С одной мойши шапиры , с другой гройсманы вальцманы ,или кто еще, из .. , и где -то там. Что ,нового:обычное развлекательное зрелище , нанайских хуцпанов , которое , любого обычного зрителя , забавляет когда,особо нечем заняться.
Я бы издал сборник перлов " украинских интеллектуалов" . Кондово, колхозно и без вкуса. По крайней мере интересно. Мы так не говорим и не шутим уже лет 40.
Просто шикарный бизнес.Продали Панцирь сирийцам,и тут же его уничтожили!Гони Асад новую монету,еще привезем тебе железяк.
Будем надеяться, что наши конструкторы учтут этот промах и в скором времени всё исправят.
Где ты наших конструкторов найдёшь? Все они остались в советском прошлом. Нет их более, а по возрасту, если такие ещё есть, их не возьмут ни в одну контору.
А все наши танки, ракеты и еропланы ходят/летают красиво только на парадах. Капнуть глубже, так там столько огрехов, что не счесть. Позор, когда лётчики катапультирвались, недавний случай, попали в воду и замёрзли насмерть. Их даже оперативно не могли найти и спасти. Да что говорить, противно....
Ну вообще то приведение комплекса в боевое положение - не задача конструктора. А так да, по узким и мелким ракетам надо ещё что- то дешевле искать, в плане скорострельных установок.
не нужно, просто подключить к радару звуковое оповещение при обнаружении помехи, чтобы снаружи было слышно операторам комплекса, курящим неподалёку мапихуану. Ну ещё пару кондиционеров поставить во внутрь, чтобы у них не было желания вылазить наружу, пущай курят внутри, и на гашише этим сэкономят.
на перёд думать будут. И чтобы названия оправдывались эффективностью.
И конструкторы Панциря и конструкторы дрона уже давно в Израиле.
Действительно, палка о двух концах, продавали евреи свои комплексы и продавали бы, а теперь их дроны будут изучать под микроскопом, и создавать средства эффективной борьбы с ними, напросились.
Микроскоп не поможет. Нет у нас такой технологической базы, способной воспроизвести то, что под мелкоскопом удаётся разглядеть. Даже если наши шпиёны сумеют с высокотехнологического предприятия спереть какаую-нибудь штуковину, то толку от этого будет мало. Я бы мог привести огромное число примеров таких штуковин, но не стоит забивать форум ненужной инфой - и так всё ясно В технологическом плане, а в большей степени в электронной промышленности мы отстали НАВСЕГДА. А всё потому, что своими руками разрушили то, что весь союз создавал и имелись большие достижения, позволяющие достигнуть высокого технологического уровня.
В России нет предприятий электронной промышленности, обращаю внимание, выпускающей МАССОВО современные электронные компоненты, а потому негде специалистам высокого уровня работать, подавляющая их часть уедет за рубеж. Лично я знаю много таких. Усиленно изучают языки и не один, а как минимум три и все собираются либо в США, Германию, Израиль.
Ж-ды пакостят как могут, после того как их самолетам перекрыли кислород. Итересно другое. Сирийцы теряют второй панцырь, потому что он неактивен и представляет лёгкую мишень. Так пусто либо пользуются, либо закатят на хмеймим.
На всякого мудреца довольно простоты.
"Ни один суперкомпьютер не застрахован от восьмибитного алкаша с монтировкой."
Тут примерно такой же случай.
судя по опубликованному видео поражения Панциря С1, камера была установлена на ракете, которая ударила под шасси пусковой установки. Сомнительно, что эти видеокамеры находятся на боеприпасах дрона. Были сообщения, что Панцирь поражен ракетой, выпущенной F-16 за пределами зоны поражения средств ПВО.
Израильтяне (они начали первыми) и мы ставим камеры на все наши точные боеприпасы.
Я думаю, что Россия это тоже делает.
Дрон-камикадзе. Он и есть бомба
Вообще много удивительного в сирийских приключениях с нашим ИЛом, панцырями, с-300.... Нельзя судить об эффективности этого оружия, если разрешение на применение не дает власовец по просьбе Нетаньяху! Вот зачем тогда его перебросили туда, бааальшой вопрос!
хорошая рекламная статья для этого беспилотника
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.