09:35 25.01.2019

В России предложили ввести платную регистрацию всех мобильных устройств

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

25.01.2019, 14:56
Гость: Мастер

Такой закон успешно работает в Азербайджана. Телефон будет работать месяц до блокировки. За это время придут смс-ки с указанием суммы госпошлины за конкретную модель телефона. Чем дороже стоимость телефона, тем выше пошлина.

25.01.2019, 14:42
Гость: Подайте

Путину на пропитание.
Сотовые телефоны в СССР регистрировали (платно).

25.01.2019, 14:05
Гость: Павло

Одно забыли добавить под добрыми идеями блокировать украденный, у операторов и сейчас есть такая возможность, а желания нет.

25.01.2019, 14:01
Гость: Влад 33

Специально для всех - Данное сообщение на форум я пишу с телефона НЕ ИМЕЮЩЕГО СИМ карту..! Нифига этот телефон не имеет, но как видите - Работает!!!

25.01.2019, 13:49
Гость: Дык это

Я не технарь, но уже вижу, как будут обходить это те, кому это понадобится. Один из способов - те самые роумеры, которые будут привозить не только для навара, но и для борьбы с властью. Власть это тоже понимает, а значит этот закон не для борьбы с неугодными, а для ещё одного побора с населения. Вместо борьбы с нелегальным завозом, если он, конечно, главный повод тупо вводят ещё один побор.

25.01.2019, 13:31
Гость: Крутой

Власти пока не отчитались, сколько денег профукали на переименование аэропортов и чем закончилась та акция. Что-то не слышно об итогах, а уже новые инициативы. Русал отдали американцам, весь стратегический алюминий в управлении у иностранцев, так этим вопросом Дума не захотела заниматься, а всякие антинародные инициативы придурочные в повестке дня. Производство нужно развивать, а не заниматься всякой фигнёй.

25.01.2019, 13:00
Гость: gvozd

единственная активность совфеда - запретительная и исполнение приказов с запада.

25.01.2019, 12:55
Гость: Pupsik

Массово не регистрируем - пусть отключают. Операторы первые пошлют куда подальше этот закон, оставшись без миллионов клиентов. Только так.

25.01.2019, 12:54
Гость: А чё?

Неплохо бы регистрировать и сапоги, перчатки, шапки и шляпы, платки и носовые тоже, не забыть про трусы и подгузники, пиджаки и куртки и всё платно, кратно и неоднократно. Сирийский опыт показал, что на дальних подступах не получилось выявить и уничтожить террористов, теперь необходимо делать на ближних подступах к Кремлю и коридорам власти. Не забыть про еду, курево и презервативы. Купил, пошёл зарегистрировал, оплатил и спи спокойно с кем и как хочешь. Вход и выход в любое здание, заведение, квартиру и помещение - обязательно только после регистрации и оплаты. А чипировать надо не только голову, но и руки, ноги и другие члены тела, а то ведь найдутся умники отстегнут свои и пристегнут чужие.

25.01.2019, 12:37
Гость: С миру

по нитке,Путину рубашка!

25.01.2019, 12:35
Гость: Венесуэла унесла 17 миллиардов баксов,

отобьем хотя бы 17 миллиардов но рублей как всегда с драного своего барана новым побором.

25.01.2019, 12:34
Гость: Даёшь

налог на дефекацию и мочеиспускание! Паразиты из Кремля скоро за воздух захотят с нас поиметь. Или может поднимемся и уже их поимеем, а?! Сколько можно?! Эти твари ввергнут страну в венесуэльский вариант. И в этом ничего хорошего, при том, что сами твари сбегут.

25.01.2019, 14:24
Гость: Ответим Путину

зеркально:сломаем ему унитаз!

25.01.2019, 12:21
Гость: Никита

ура новое изобретение которое НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ В МИРЕ!!!!!!

25.01.2019, 12:07
Гость: Илья

Озёрные кооперативщики хотят бабла.

25.01.2019, 12:06
Гость: Это

один из 400 относительно честных способов отъема денег. (с)О.И.Бендер

25.01.2019, 12:06
Гость: Сколько пасти на Интернет не разевайте - все равно подавитес

.

25.01.2019, 13:12
Гость: маргинал - либерал

Скоро мы сделаем российский сегмент интернете и будет отключать всех на зарегистрированных и неплательщиков. Вот тогда и посмотрим кто смеется последним.

25.01.2019, 12:04
Гость: Евгений В

Еще надо налог обязательный ввести. Как можно пользоваться пространством не платя за его засорение ни чего? Но это сложно, лучше увеличить акцизы раз в десять, как на телевизоры. Это же реальные доходы, как не додумываются.

25.01.2019, 12:00
Гость: Лучше две платных, чем одну регистрацию!

.

25.01.2019, 11:57
Гость: ПРИНЦ ЛИМОН

За последние годы доходы нашего государства резко уменьшились из-за этого мы вводим дополнительный налог на.............

25.01.2019, 13:09
Гость: ПРИНЦ ЛИМОН

После того, как был введен налог на воздух вы стали меньше дышать. Это возмутительно !

25.01.2019, 11:26
Гость: +++

Надо сразу всему населению РФ ввести чип под кожу и будет у олигархов и чиновников настоящий экстаз. Очертания будущего цифрового концлагеря проступают все четче.

25.01.2019, 13:43
Гость: Это

мечта Ротшильдов.

25.01.2019, 11:16
Гость: Влад 33

Дурь! Боком выйдет только россиянам! ((
Считаю единственно верным - обязательную регистрацию СИМ карт.., и контроль продаж данных СИМок, так как я часто езжу за рубеж, меняю эти телефоны - как хочу, но ни в одной стране мира(!) меня никто ни к чему не обязывает, так как я легально приобретаю понравившиеся мне телефон.. Трудно объяснить гражданке Боковой, что её идея - туповата! ((
Всё мои телефоны приобретённые Там, даже без Сим карты(!!!) - Работают!!! Там где на российских телефонах "заканчивается" интернет (еду куда нибудь), я вытаскиваю купленный Там аппарат и, в 90 случаях из 100 - интернет Есть!
Устал я от этих бредовых идей отвлекающих нас от действительно насущных и важных проблем.. ((
Учите мат часть, читайте больше книжек и ни в коем случае не лезте туда, где вам не по званию, не по призванию делать просто нечего!
Ох и раздолье журналистам "выискивать" такие сенсационное материалы!))
Опять, как говорит баба Нюра - "Свисток включили"!))

25.01.2019, 13:44
Гость: Учите мат

Уже выучили. Кроме мата, в сторону властей больше ничего не употребляем.

25.01.2019, 10:53
Гость: Виктор

Молодцы ребята
Пора уже вводить налог на воздух

25.01.2019, 10:53
Гость: Российским мадурам

в 17 году не было гаджетов, а революции были.

25.01.2019, 10:33
Гость: Крутой

Всю страну подозревают в терроризме - нормально. Академики, артисты, бизнесмены, рабочие, крестьяне - все террористы. Спецслужбам ничего делать не надо, сиди только, прослушивай телефонные разговоры, следи, кто куда в интернете ходит. Сталин отдыхает. Пусть уж сразу огласят весь список налогов. Когда за воздух начнём платить?

25.01.2019, 10:27
Гость: Ц

Вот ничему даже Венесуэла не учит! Всегда и во всем есть предел. Налоги уже придавили. Они уже похоже стали двойные. Вот правильно ли я понимаю: есть утилизационный сбор за пакеты из под молока. То есть за их утилизацию уже заплачено , но я его выбрасываю в мусор и плачу за утилизацию мусора. Получается два раза? Или прочие утилизационные сборы?

25.01.2019, 10:22
Гость: Alex

ноутбуки...используют сотовую связь? Где? В каком месте? Чиновники опять с дуба рухнули? А если у меня телефон обычный, без андрюши, с него я тоже должен налог казне подкинуть? А если я смартфон с рук куплю? Да нет, меня не сумма беспокоит, а очередной факт сования носа не в свое дело. Так скоро начнут в произвольную хату среди ночи ломиться, в массовом порядке - и все с рук сходить будет.

25.01.2019, 09:40
Гость: А.С. Пушкин

И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.

25.01.2019, 11:01
Гость: Гость

у них нет совести, не заблуждайтесь. У них вообще ничего нет кроме бабла.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.