12:16 1.02.2019

ФАС намерен регулировать деятельность Amazon и AliExpress

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

01.02.2019, 18:05
Гость: Мастер

100% нужно регулировать и обложить налогами покупки в зарубежных интернет-магазинах.

01.02.2019, 15:43
Гость: Иван простак

Честно говоря не понял в чем конкретно должно выражаться регулирование. Это создание представительства, переводящего торговлю на на российскую налоговую базу, таможню, или что то ещё. Но очевидно одно: любой кто повезёт товар через границу - заплатит налог. Или владельцам серых схем откат. И чем алиэкспресс лучше нашего парня с фурой из заграницы. Оттого что у них шнур для зарядки , работающий две недели, по сто рублей? И такой пример: если я покупаю сто дешевых видеокарт для сборки компов, я пользуюсь такими же правами как покупающий одну, и не на продажу.
Там непаханое поле. Я считаю что личная покупка по транзакции до ста евро/долл не должна ничем облагаться.

01.02.2019, 15:40
Гость: Скептик

Интересно, почему посылки пропадают только после пересечения границы?
Монополистдм "Почта России" ФАС не интересуется совершенно.
У меня за год 4 посылки сперли. После поступления на сортировочные пункты Этой самой Почты...
А Ali за все это платит.

01.02.2019, 18:38
Гость: Ray Bloom

В России почты нет, только одна видимость.

01.02.2019, 13:07
Гость: Михаил

Alibaba торгует "что-то" (неважно что, проверено на практике) за 100 рублей.
В наших интернет-магазинах это "что-то" продают уже за 350-400.
Но ФАС это не волнует.
Пример.
Я купил на Alibaba часы за 850 рублей (не буду делать рекламу, но хорошие и, главное, точные).
Эта же модель в Москве стоит 3500-4500 рублей.
Недостатки:
Хотел такие же часы подарить приятелю - так сперли по прибытию "в страну получателя" на почте. Alibaba деньги вернул немедленно, по первому обращению.

01.02.2019, 15:50
Гость: Иван простак

Про Часы не понял. Сравнивал цены по смарт- часам китайцам. Там сто баксов - здесь 150-200. А вот мелочь, типа usb хабов задирают как вы сказали.

01.02.2019, 12:27
Гость: А где же теперь Медведеву

кроссовки и рубашки заказывать?!

01.02.2019, 14:09
Гость: Есть еще места

На eBay.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации