а как же еще может быть. Электронное правительство, цифровая икономика, электронные деньги, электронные права и паспорта ..... Метрополия требует дистанционный оперативный учет и контроль за всём и всеми. Где был, что купил, с кем говорил, сколько получил, что ел, что пил, чем болел, кого любил....Деньги это власть, а деньги+информация полная неограниченная и абсолютная власть над людьми. Везде внедряются электронные очереди и что, это что-то ускорило, еще дольше люди сидят и ждут, а деньги ушли за кордон за оборудование и технологии. Значит кому-то это нужно.
"где был, что купил, что ел, чем болел..."
------------------------------------------
все это было протестировано в соцсетях, где люди откровенно и с удовольствием о себе все рассказывают, выкладывают фото, видео даже интимного характера. вот государство и решило: если народ по секрету всему свету все о себе рассказывает, значит он уже достаточно продвинутый для новых технологий. необщительные не в счет. начинают внедрять.
то идет стремительное ухудшение условий нашего личного бытия, в данной среде обитания..
Все четче прослеживается тенденция к мутно-Д.. "законо"творчеству, где главное: исполнить хоз.указивку да заявить себя, пусть и в роли откровенного Клоуна.
Эта волна запрет.законов-постановлений-ведомственных инструкций.., всерьез грозит стать 9-м валом, что захлестнет не только рядовых обывателей, а и "творцов"-сочинителей, через их детей-внуков..
Разорванное мышление уже не дозволяет осознать, что и иМ придется испить сию г/чашу..
Тотальная эл.слежка и эл.контроль-фин.наказание, за уклонение.. от исполнения уже настряпанного и еще проектного бреда..-это вполне близко-реальная действительность, особливо в мегаполисах и крупных населенных весях..
Отсель и исходит, почто:
- рядовой обыватель тем иль иным образом укрупняется-сгоняется.. в мегаполисы..;
- идет настырное наступление на право-возможность самостоятельного прокорма на личных дачных огородах-приусадебных участках-хозяйствах;
- вентилируют-подтаскивают запреты на свободное посещение леса и сбор ягод-грибов.., ужесточают условия-правила охоты-рыбалки..
Тотальный контроль -это во 1-х, безусловная гос.возможность обеспечения запрета-ограничения на доступ к личным фин.средствам, продуктам питания, серьезным лекарствам, качественному образованию, тепло-электроэнергии и пр.
А сколачивние рядового люда в городские "стада", упрощает процедуры промывки-зомбирования рядовых и не очень мозгов, приближает приход-наступление часа "Х".
Опять будут очередные поборы с населения, так как "карточные\чиповые" права и паспорта будут дороже, не может эта технология стоить дешевле бумаги. Начнем с того, что паспорта и так являются бланками строгой отчетности и соответственно ведется база выдачи, в электронном варианте как было так и есть. С правами та же ситуация. Для населения ничего не поменяется кроме формата и госпошлин. Просто подается это как прогресс.
Этож какой сладкий кусок гос.бюджета маячит..
И конечно, новые структуры-штаты-преференции и бабло-бабло-бабло.., их наших карманов..
В СССР не было электронных паспортов, а в розыске было на два порядка меньше "людей". Странно это.
Это как раз таки и не странно. В розыске было меньше по причинам:
1. не было общих баз и картотек. Технические ресурсы не позволяли.
2. уровень преступности был ниже. Были РУБОПы, это действительно то что надо возрождать.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ПАСПОРТА И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА НИЧЕГО ОБЩЕГО С ХРАНЕНИЕМ ЧАСТНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ИМЕЮТ, т.к. ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ УЖЕ ХРАНИТСЯ. ЗАКОН КОНСТИТУЦИИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕТ! ПОД ЭЛЕКТРОННЫМИ ПАСПОРТАМИ И ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ОДИН ПАСПОРТ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ВМЕСТО КНИЖНОГО ФОРМАТА БУДЕТ КАРТА, КАК ВО ВСЕХ СТРАНАХ! Например, в Германии паспорт можно заказать через компьютер или на почте. В США, КАНАДЕ, БРИТАНИИ ТОЧНО ТАКЖЕ. Думаю, что и ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА, кроме конечно ИНДИИ, где люди ВЕРЕВКИ В РУЧНУЮ ВЬЮТ, БЕЛЬЁ СТИРАЮТ В ЯМАХ, хотя ИНДИЯ ПРОИЗВОДИТ САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СТИРАЛЬНЫХ МАШИН, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРОПЫ!
мантру: во Всем мире.., а уж затем по потребности наполнения вброса-хотелок..
Т.е., хотят окончательно страну в Зону строгого режима превратить. Нажал кнопочку на компьютере и... человек без паспорта, т.е. как бы и нет человека.
кнопочку - и человек без денег. Карточка заблокирована.
Электронные права и паспорта УЖЕ ВО ВСЕХ СТРАНАХ! ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО "нажал на кнопочку и ты без паспорта"! ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НЕ БУДЕ "ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА, "ВНЕШНЕГО ПАСПОРТА", А БУДЕТ ВЫБОР МЕЖДУ ПАСПОРТОМ КНИЖКОЙ И ПАСПОРТОМ КАРТОЙ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО БУДЕТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!
ты, братец! И слишком молод. Жизни не видел.
И как же ты мил человека без бумажного паспорта в банке будешь деньги получать? Даже пенсию, даже при наличии сберкнижки, без паспорта не дадут! А переводы по почте?
Так что это очередной побор с населения. Одну бумажку на пару других поменяют, но... за деньги!
При советах паспорт только в аэропорту требовали, а когда на машине едешь - права с вкладышем и листочек техпаспорта. По размеру в нагрудный кармашек для носового платка помещалось. А чем больше вашей элеХтроники стало, так уже чуть ли не с портфелем приходится ездить.
тюремная зона - вот идеал общественного устройства в мозгу мента.
только в нормальном обществе не мент диктует обществу правила по которым надо жить, а общество контролирует работу ментов.
Это КАКОЕ общество? Что такое "мент"? В РОССИИ ПОЛИЦИЯ, А НЕ МИЛИЦИЯ!
А такие страны есть?
Глава 2.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ "ЭЛЕКТРОННЫЕ ПАСПОРТА И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА"? Кстати, СВЕДЕНИЯ О ПАСПОРТАХ, ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ УЖЕ ХРАНЯТСЯ НА КОМПЬЮТЕРАХ ВО ВСЕХ СТРАНАХ!
Кого из властьимущих последние лет 25 интересовало что там написано. Вон сегодня гаишник в гаишной машине погиб при оформлении ДТП - стоял без спецсигналов и знака аварийной остановки в месте с ограниченной видимостью - ну ему же можно, его ж не оштрафуют, он же "царёк", накой ему правила остановки из книжечки соблюдать.
последствий этого "придуризма" смотрите в фильме "Сеть" с Сандрой Буллок.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.