- Алиса,а мы на Марс полетим?
.
- Нет,Вы построите башню Рогозина в виде ракеты и храм при нём.
А на Марс полетели китайцы с индусами.
так нравился этот фильм?
А я как-то совсем он не воспринимал его ни тогда, ни сейчас...
Вы, наверное, с большим доверием относитесь к героям ТВ?
Вы будите удивлены,но я посмотрел его совсем недавно - в 2014 году,на годовщину.
.
А до этого даже слыхом не слыхивал ни про книги,не про фильм.
Я даже в молодости дуроскоп не жаловал.От слова - совсем.
.
Знаете,очень ностальгический,тёплый и провидческий сериал оказался.
СТАРЕЮ ,ДА.
.
А анекдоты совсем хороши.
Да,одни времена и страны знамениты Гагариными-Леоновыми.
А другие - Рогозиными и Арашуковыми.
-------------------------
Прости нас Юра, мы всё прос....ли !!!
Знаете коллеги,а я очень рад ,что Юра не дожил до наших дней.
.
Не увидел того развала и позора во что превратилась космическая отрасль,наука,оборонка,образование сейчас.
.
Вон и "первый космонавт вышедший в космос" Леонов сбежал из феодально-бандитской страны к "Кругомврагам".
в другую феодально-бандитскую страну.
«Союз-Апполон»: Рукопожатие на орбите 17 июля 1975 года
Экспериментальный полет «Аполлон» – «Союз» (сокр. ЭПАС; более распространенное название – программа «Союз» – «Аполлон»; англ. Apollo-Soyuz Test Project (ASTP)), также известен, как Рукопожатие в космосе – программа совместного экспериментального полета советского космического корабля «Союз-19» и американского космического корабля «Аполлон».
А в начале 1975 года канадская хоккейная юношеская команда «Бэрри Кап» из провинции Онтарио приехала в Советский Союз для проведения товарищеских матчей с советскими юниорами возрастом около 17 лет. Спонсором поездки являлся мировой лидер по производству жевательной резинки «Wrigley». По условиям контракта канадские игроки получили по 15-килограммовой коробке жевательной резинки этой фирмы, которую они обязаны были бесплатно раздавать. Именно эти подарки сыграли роковую роль в развернувшейся трагедии. По многочисленным свидетельствам, канадцы разбрасывали жвачку чуть ли не во время игры, а потом в рекламных целях фотографировали и снимали на кинокамеру, как толпы московских детей, обезумевших от счастья прикосновения к запретному западному продукту, кидались её собирать.
Матч 10 марта был третьим в серии, и слухи о добрых канадцах, раздающих вожделенное лакомство, уже облетели московские школы. Именно подростки составляли большую часть зрителей.
В возникшей давке погиб 21 человек, в советских СМИ о трагедии в Сокольниках не было ни слова.
Или знаете эту историю из других СМИ (не советских)?
Как Вы решаете, каким СМИ верить?
Или верите всем СМИ - сначала верили советским, теперь верите не советским?
---------------
"...обезумевших от счастья прикосновения к запретному западному..." - ну, это явно не Ваша фраза, я угадал?
---
Кстати, знаете, как в 1968 году разработчики имитировали на Аэробусе панику в салоне А300?
Они сажали добровольцев и обещали купюру 5 фунтов тому, кто первый по сигналу окажется у выхода. Всего 300 человек, спасатели наготове, плата за участие существенно больше 5 фунтов... Но доходило до переломов и госпитализации.
Тоже было счастье прикосновения?
А на Ходынском поле в Москве давка в 1896 году - читали? Пряник и жестяная кружка с орлом...
Тоже счастье прикосновения?
Так что давка не зависит от ценности приза. Она вообще не зависит от приза.
Но жвачка была популярна у детей и в СССР и во всем мире.
Помню, мальчики-детсадовцы хотели быть Гагариным.
Моего двоюродного брата(он родился в конце 1961 года) назвали Юрой. Да к тому же он был Алексеевичем.
Мы его всегда так и звали - Юрка-космонавт.
А сейчас мальчики хотят быть попами,чиновниками,бандитами ,или полицаями,без разницы.
-----------------
Поздравляю Вас ,Очаровательная Зоинька,с прошедшим Праздником Весны и Красоты!
А сейчас мальчики хотят быть Сечиным и Ротенбергом.
Очень жаль что так рано не стало достойного сына Великой страны. Если бы это был первый космонавт Франции, Англии или США, то до сих пор бы жил. Гибель Гагарина была весьма странной. Никто не может объяснить как оказался другой боевой самолет на траектории полета под управлением Гагарина. Да и обьяснять не пытались, при советской системе все скрывать от общественности и всего мира, это не удивительно, атомные подводные лодки тонули и скрывали, а что уж там самолет с космонавтом. То что первый космонавт был из СССР постоянно жгло самолюбие англосаксонского мира, и это были бы не они если бы не пошли бы на какую либо подлость. Вспоминается фильм Чисто английское убийство, что и было на протяжение всей истории у англосаксов. Можно много примеров вспомнить. Да вот только шума никто не поднимал в отличие от Туманного Альбиона где за какого то Скрипаля которого к стати никто и не травил а если и травили то никто кроме самих МИ 6. И подняли шум на весь мир, если вспомнить Ивана Грозного, который по всему был отравлен, Екатерину Вторую при которой был английский врач и как то странно выпив утром кофе она неожиданно скончалась, да и И.В.Сталина не миновала эта судьба, много было написано по этому поводу, где говорилось об отравлении.
Юрий Гагарин был примером для подражания для молодых людей всего Мира. У нас тогда была наша Родина Советский Союз. Для нас были открыты все возможности для исполнения мечты о будущем и это будущее у нас было. Был Космос, были великие стройки, была целина, строили города, заводы, были песни Пахмутовой, были свадьбы, рождались дети, была гордость за свою страну, за свою Родину.
А что сейчас, чем мы можем гордиться? Оружием, количеством олигархов и миллионеров или возможностью попасть в обещанный Рай? У многих не стало будущего.
РФ обеспечивает сырьем и энергией многие производства Западных стран, США, Китая. Кто собирается нападать на Россию, с какой целью, чтобы потерять все, что им и так дает Россия?
\ Для нас были открыты все возможности для исполнения мечты о будущем
Этот знаменитый побег за «железный занавес» вошел в историю как один из самых дерзких и в среде диссидентов считался практически беспримерным подвигом. Три ночи и два дня невыездной ученый-океанолог Станислав Курилов добирался вплавь через бушующие 7-метровые волны до берегов Филиппин, спрыгнув глухой ночью с советского круизного лайнера.
Помилуйте.
Если он не попадал в командировку в кап. страну (то, что называлось "невыездной"), то мог поехать как турист, за свои деньги.
-
Это стоило дорого.
Сосед ездил в Японию (копил 3 года - 2000 рублей!). Все соседи еще смеялись - выкинул деньги.
А сколько же стоил круиз Станислава до Филиппин? Столько же? Круизы всегда были очень дорогие. Даже по Черному морю.
Проще за 300 рублей было поехать в Югославию, а там попросить убежища в Английском посольстве.
-
Он, наверное, был неадекватный, в медицинском смысле. Навязчивые идеи не препятствуют научной деятельности. Я знал таких, в Физтехе часто встречались.
------------------------
Кстати - выжил 2-е суток в воде при 8 баллах? Это очень маловероятно.
Юрий Гагарин любимый герой и пример для многих молодых людей всего мира, особенно русских. Это мечта, это цель, это будущее. Была Родина СССР, была целина, был Космос, строились новые города, заводы, были песни Пахмутовой, были стройки, были свадьбы, была твердая уверенность в будущем. А что сейчас, чем мы можем гордиться? Оружием? Количеством олигархов? Уверенностью в завтрашнем дне или Обещанным Раем?
Сейчас мы можем гордиться самым богатым гражданином Великобритании - Фридманом и самой дорогой супер-яхтой "Элипс" лярдера- патриота России и Израиля Абрамовича Ромы.
Жень, ты не сходи с ума-то... Где ты вычитал эту чушь? Такой простоты не было в СССР-е...
Это сейчас повторяют западные клише тех времен - Гагарин кумир советской молодежи.
---
Пахмутова - прекрасный композитор. Евгений, внимание, КОМПОЗИТОР.
Она писала музыку. Ноты. При чем здесь Родина и заводы?
Про Родину пишут авторы слов, поэты, ты в курсе?
---
Жень, я к чему все это... Ты, Жень, совсем плохой работник.
Не ленись, а то ерунду пишешь.
Чкалов - это г. Оренбург нынешний.
там когда то было Лётное Училище, где гагарин учился. Сейчас оно закрыто и само здание пришло в упадок.
Еще в Оренбурге было зенитно-ракетное училище, сейчас тоже закрыто.
Да, конечно, Гагарин был герой и патриот. Тем более непонятны высказывания его дочки - руководителя Алмазного фонда России. Например, она считает, что крымские сокровища скифов, до сих пор удерживаемые в Голландии - крымским музеям не принадлежат, а принадлежат Украине. Отмечена она и другими антигосударственными высказываниями. Нечего себе сказать - дочь патриота. Не говоря уже о том, что ПРЕСТИЖНЫЙ ПОСТ директора Алмазного фонда (плюс Оружейной палаты, по-моему)явно достался ей ПО НАСЛЕДСТВЕННОМУ БЛАТУ. Такие ХЛЕБНЫЕ посты, как правило, занимают известные и выдающиеся учёные - чуть ли не академики. И то в жёсткой конкуренции. Ибо это самая главная сокровищница России... Ну так вот - дочка из-за папы-героя высоко взгромаздилась и поди ж ты. От недовоспитания что-ли или мировая известность отца - голову вскружила...
Прежде чем писать,надо тему прозондировать. Елена Юрьевна Гагарина - Директор ГПУ " историко-географический музей " Кремль""
К Алмазному Фонду она НЕ ИМЕЕТ никакого отношения.
Гагарин, Королёв, Глушко - пешки. На Космос работали СОТНИ КБ и НИИ, ТЫСЯЧИ заводов и фабрик, МИЛЛИОНЫ людей - вся огромная страна ! И этой страной мудро и умело ЕДИНОЛИЧНО ("волюнтаризм" !) руководил Никита Сергеевич Хрущёв ! Хрущёв - настоящий Герой Космоса !
При Хрущёве ПОКОРИЛИ КОСМОС - ВПЕРВЫЕ В МИРЕ: запустили Спутник, Гагарина, достигли Первой и Второй Космической скорости, другого космического тела, сфотографировали обратную сторону Луны, первый групповой и первый многоместный космический полёты !
Это ТЫСЯЧЕЛЕТНИЕ Мечты Человечества !
А мы - даже его День Рождения не отмечаем ... .
8-е Марта уже прошло
\ При Хрущёве ПОКОРИЛИ КОСМОС - ВПЕРВЫЕ В МИРЕ:
Дата и место рождения – 15 апреля 1894 г., Калиновка, Дмитриевский уезд, Курская губерния, Российская империя.
Да жаль что этого Кукурузника, вовремя на Первой и Второй Космической скорости в "одну сторону не отправили" , еще при Сталине .
Так запороть, все что достиг Сталин и Берия своми талантами руководителя
Хрущев стал меньше убивать и голодовки кончились. И только при нем жить стали дольше. Вот гад!
Хрущев заложил фундамент для лихих 90х, в результате которых Русское население сократилось на миллионы.
Хрусчефф же был первой марионеткой кагала.
Свинопасы только на это и годятся.
А этот тут ник Хрусчеву скоро припишет и создание группы"Бытлз",
Это его махорка.
Каким он парнем был нужно говорить особенно там, где школьники думают, что первыми в космосе были американцы. В Польше, например.
Нынешним барыгам во власти и подхрюкивающим им фраерам из партии патриотического жулья приходится очень туго - нет никакого материала и фактов хоть как-то и что-то назвать или обозначить из достижений почти тридцатилетнего пребывания во власти этого свинячего поголовья, а потому и достают из заднего кармана своих широких штанин стыренную из кремлёвского сортира использованную цветную туалетную бумагу, на которой по стародавней привычке указательным пальцем записывал свои тезисы престарелый барыга, боясь утерять нить трепыхания исчезающей с дерьмом извилины. Если завтра им придёт указивка поливать помоями и дерьмом Иисуса Христа или самого ЕБН, они будут это делать с таким же энтузиазмом, как сегодня обгаживают человека, который по своему подвигу сравнялся с самим Иисусом Христом. Свиньи позора не имают.
- Ясно, белая горячка
- Да! Да! СовсЭм гАрАчий! СовсЭм бЭлЫЙ!!!
-----------
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7).
Я всегда горжусь своим земляком-Юрием Гагариным!
Простой деревенский парень, из простой семьи колхозника стал при советской власти первым космонавтом Вселенной.
Однако мне совершенно непонятно, зачем автор статьи здесь делает акцент на то, что Гагарин родился в роддоме Гжатска? Причем этот же глупый акцент делает даже Википедия.
Гагарин всегда горделиво писал, что он родился в деревне Клушино Гжатского района Смоленской области. Уверен, родись он в Гжатске, то никогда бы не стал космонавтом. Про роддом Гжатска скорее всего дописал редактор книги "Слово о сыне" которую написала мать космонавта-Анна Тимофеевна. Как дописал редактор маршалу Жукову-что тот поехал на Новую Землю посоветоваться с комиссаром 18 армии-Брежневым.
Везти телеге беременную женщину в райцентр, в роддом, в те времена было совершенно не принято. Я тоже родился шестым ребенком в крестьянской семье, в деревне, в пяти километрах от райцентра-и всех нас шестерых мать рожала дома, под присмотром повивальной бабки. Но никому в нашей деревне даже в голову не приходило, чтобы везти на телеге в райцентр беременных. В каждой деревне были тогда повивальные бабки.
"В каждой деревне были тогда повивальные бабки".
Поскольку речь идёт о дате рождении Гагарина, то, следовательно, узнать о ситуации "в каждой деревне" Вы могли, как минимум, лет за семь до рождения Гагарина, т.е. сейчас Вам, как минимум, 92 года. Завидное долголетие!
В 1934 г. в Гжатске уже был роддом в здании,в котором раньше располагалась Земская управа.
Мне непонятно, почему Ваша семья решила воспользоваться услугами повивальной бабки, если в часе езды на телеге могли принять роды профессиональные акушеры?
учи географию сынок Новая Земля-это острова на Крайнем севере А Брежнев воевал на Малой земле Это на Чернои море недалеко от Новороссийска После этого как-то слабо верится в твою душещипательную историю о рождении с повиальной бабкой Ну если тебе только в обед не сто лет Тогда уж смени ник на -дедушка
все двести?
Если быть совсем точным, то это Цемесская бухта.
Да вы- правы, это моя описка-действительно маршал Жуков поехал к Брежневу советоваться на Малую Землю.Однако,не вам-безымянному-давать советы каким мне ником пользоваться.
Воевал или не воевал Брежнев? Воевал! И был тяжело ранен, и сарказм Ваш с душком. А то что кто то, куда то там к нему якобы поехал советоваться, при думали такие как Вы с хорошо сегодня известной целью.
А из фильма "Брежнев", где Леонида Ильича играл Шакуров следует, что Брежнев решил поучаствовать лишь в одном десантировании на Малую землю. Но когда катер приближался к берегу, его оглушило взрывной волной. Тогда морские пехотинцы предложили ему побыть на катере, пока они повоюют на берегу. Леонид Ильич с радостью последовал их совету.
вместе с Хрущовым бандеровцев подавлял.
С июня 1945 года Леонид Брежнев — начальник политуправления 4-го Украинского фронта[60], с 1 сентября 1945 года по июнь 46го — начальник политуправления Прикарпатского военного округа.
Шутить изволите с.
Марионеткам Хр.И Бр. был дан приказ-бандерлогов оставить в покое,они еще пригодятся.
И пригодились таки.
Воланды всегда планируют на 1000 лет вперед
России, в основном, не благословляют читать книжку про Воланда. А Вы ее цитируете, тем самым ее рекламируя.
Полезно ли это, а, боговерующий Вы наш?
Какой еще "ваш"? /////
Я сам давно уже патриарх.
с осени 44го по 46й было убито более ста тысяч бандеровцев и членов их семей.
Да, не обижайтесь вы на этих грамотеев-десятников. Свою грамотность они уже не раз доказал здесь. Этих грамотеев в их университете имени ель.цинизма-путинизма знакам препинания ещё не учили, не дошли ещё эти знания до их университетов из вашингтонского обкома. Их пока ещё изучают в спецкомиссии фуесбу - нет ли в знаках препинания какой-нить заложенной коммунистами мины и коммунистической пропаганды.
С совершенно нелепой смертью Гагарина – что бы там ни произошло конкретно – страна не может смириться до сих пор. И наверное не смирится никогда.
Великолепная "смерть".
Уйти в звезды. Хотя есть др.гипотезы этого.но не к месту тут.
.
Представляете Пушкина 90 летнего? Нобелем награждают,статьи в сми,
Славословия бесконечные ,интервью,сам бы сбежал в
Молдавию,к Додону
Интересная мысль.
А действительно, о чём мог думать Гагарин в свой последний день рождения? Он ещё молодой человек, ему 34 года, а в общем, в своей жизни всё сделал. То есть, совершил тот апрельский полёт - и ВСЁ!
Да, ему до конца жизни обеспечена всемирная слава, благосостояние, самый высокий статус... Но ничего интересного впереди больше не светит!
Герой стал свадебным генералом. Мечтал быть лётчиком, но ему даже летать не давали. Только в декабре 1967, получив наконец разрешение на тренировочные полёты, Гагарин садится за штурвал. И сразу выясняет, что навыки уже не те...
Назвать его гибель нелепой, действительно, никак нельзя.
Какая-то закономерность, а может и неизбежность в ней была.
Самолет пилотировал командир полка. Тоже навыки не те?
Военные самолеты падают и будут падать.
К сведению,Юрий Алексеевич был ещё и депутатом ВС. И на этом поприще сделал не мало.А так же он был в отряде космонавтов лунной программы.
А он готовился к новым полётам.
Авария самолета и гибель Гагарина были подстроены властями, столкновение с другим самолетом потому что Хрущев его ненавидел за огромную популярность затмившую его персону он это очень болезненно воспринимал и приказал его убрать. Как и ранее прейдя к власти незаслуженно облил Сталина грязью и велел его выкинуть тайно ночью из мавзолея, так как огромная народная любовь к вождю осталось даже после смерти а он выглядел козявкой на его фоне. Сталин лежал короткое время в мавзолее в мундире генералиссимуса со всеми наградами а Ленин рядом скромно в пиджачке.
Хрущев мог бы Ленину присвоить звание Героя Советского Союза или Социалистического труда (посмертно)
Оказывается кроме Поручика вы ещё и Трепло
Хрущев, когда разбился Гагарин, уже никому не мог приказывать, кроме Нины Петровны-собственной жены- с которой жил на даче с 1964 года.
ЕГЭ в действии. Хрущев приказал убрать. В 1968 году
Сталин известных летчиков просто стрелял.
Конкретнее пожалуйста. Покрышкин, Кожедуб, Амет Хан - Султан, далее по списку...
Громов, Беляков, Байдуков.
Герой Испании и Халхин-Гола Смушкевич (дважды Герой),Герои Рычагов,Проскуров,Пумпур (31 мая 1940 года был арестован П. И. Пумпур, генерал-лейтенант авиации, начальник Управления боевой подготовки ВВС РККА, затем – командующий ВВС Московского военного округа. Во время войны в Испании Пумпур руководил группой советских летчиков-истребителей, в числе самых первых удостоен звания Героя Советского Союза, награжден двумя орденами Ленина и орденом Красного Знамени.),масса командующих ВВС перед самой войной,после войны маршал Худяков, Новиков, Шахурин, , но вы же придуряетесь что таких не знаете,да?
-Рабиновича дочь проститутка!
-Так у Рабиновича, вообще, нет дочери!!!...
--------
Какая разница, я свое мнение высказал, а вы уж сами разбирайтесь
А производством часов Штурманские, с которыми Гагарин летал в космос, теперь владеют швейцарцы.
КМ РУ, спасибо за материал!
Юра .... Прости нас! Мы все потеряли...
отправить человека в космос на сыром недоработанном корабле почти на верную гибель только из-за желания опередить проклятых империалистов-на это был способен только наш могучий и непобедимый Союз Жизнь человека у нас всегда ценилась дешево Ну погиб бы Гагарин-полетел бы Титов и так далее Гагарину повезло -прожил еще 7лет и погиб в полете Как настоящий герой
Совсем глупый ты, Дан.
Наплевать всем на "опережения".
Смысл огласки полета с человеком в том, что бы показать - мы можем направить в космос и, главное, вернуть на землю в нужном месте в целости полезную нагрузку.
И в частности, это может быть атомная бомба. Эффект полета только в этом. Американцы тогда такого не могли.
-
Именно поэтому тогда скрывалось то, что сам космонавт приземлился на парашюте отдельно, а не внутри спускаемого аппарата. Именно поэтому скрыли заметный промах в точку приземления.
-
Наплевать всем на "опережения".
Дурацкая "космическая гонка" придумана западными политработниками. В СССР такого понятия не использовалось.
ну конечно -поэтому и Комарова отправили на верную гибель на недоделанном корабле и он знал что вероятность погибнуть высока И Леонов с Беляевым тоже чудом выжили тк системы корабля не были до конца опробованы Это все оказывается была демонстрация полезной нагрузки а не желание быть первым невзирая на гибель людей В СССР понятие космическая гонка еще как использовалось Ты очевидно молодой и зеленый и не можешь помнить этого А я хорошо помню как в газете Правда и в других писали что нам-советским-надо быть первыми в этой гонке Вот и старались считая потери закономерными Я тебя даже прощаю за оскорбление Ну что взять с недоумка считающего себя большим специалистов в космонавтике
впечатление, что Вы с Украины. Или Вы просто работали экономистом...
-
Да, люди гибнут. Да самолеты падают, а ракеты взрываются. Но никто не прекращает военных исследований. И в СССР-е тоже не прекращали.
---
О рисках. Вы знаете, какие были командировочные у космонавтов? Не падайте - 250 рублей в сутки (в конце 1970-х). Это месячное содержание лейтенанта в войсках. Плюс внеочередное звание, почти гарантированная кандидатская, дополнительная жилплощадь... Много разных льгот.
Впрочем, так всегда во всех странах. Космонавт - хорошо оплачиваемая работа. На эту работу очередь была, а в Звездном интриговали, как в Большом театре.
---
О "гонке". Я выписывал "Правду", но слова "космическая гонка" услышал только в Перестройку. ("The Space Race" - это англоязычная рифма).
Тем более никто не слышал про "гонку" в Московском институте теплотехники. Там занимались обороной, а не выдумками в рифму.
Американцы делали то же самое. Горели Аполлоны, взрывались Шатлы. Шла война, холодная...
Конечно будешь торопиться, когда имеешь наглядные примеры, как аля "союзнички" гражданское население в Дрездене да в Хиросиме целыми городами сжигают .
Свой народ с голодухи в мирное время миллионами мрет. Борьба с империализмом потому что.
ты чего братела-белены объелся Причем тут Гагарин и Дрезден с Хиросимой Или ты считаешь что американский космонавт полетел бы в космос первым что бы отттуда запустить бомбу на Москву или на твой Мухосранск
Гонка была только в США, причем только в журнале "Тайм".
Инженеры про нее и не слышали.
-
Задача ракеты - доставка бомбы. Никакой другой нет и не было. Приходилось спешить, пока в США первыми не наделали таких ракет, тогда ответить было бы нечем и ядерный удар был бы неизбежен.
Японцы - не дадут соврать.
-
Самолеты к тому времени уже были не вполне эффективны. План "Дропшот" и последующие оказался бесполезным. А против ракет нет защиты и сейчас.
Гагарин показал - Советы могут отправить и вернуть в нужное место 1,5 тонны груза.
Вот при чем Гагарин и Дрезден с Хиросимой.
Американцы о Гагарине: мы не удивленны, что русские первыми запустили человека в космос, но где они взяли парня с такой улыбкой!!!!????
Американцы не смотрели советских фильмов 1930-40-х годов и не знали, что обладатели обаятельных улыбок встречаются не только в Голливуде.))
На самом деле, давно известно (да и в советское время секретом не было): космонавта N°1 отбирали с учётом того, что его ждёт мировая слава, и он должен быть образцовым представителем СССР.
Пока Королёв и Каманин занимались подготовкой будущих звездолётчиков, товарищи из ЦК КПСС оценивали их с политической точки зрения. У Гагарина всё сошлось идеально:
- образцовая советская биография (самое скромное происхождение - работа на заводе - лётное училище);
- политическая подкованность, умение отвечать на каверзные "вражеские" вопросы;
- обаяние и фотогеничность, включая знаменитую улыбку;
- и даже красивая (княжеская!) фамилия.
В некоторых публикациях утверждалось, что при выборе космонавта N°1 именно харизма Гагарина стала решающим аргументом в его пользу, хотя Титов был вроде как профессионально подготовлен лучше.
Так это или нет, но с выбором Юрия Алексеевича советское руководство не ошиблось!))
ошиблось только в одном - в рабиновичах. Но, кажется, на Западе уже начинают опять задумываться над исправлением ошибок прошлого, а советского руководства то уже и нет благодаря рабиновичам. Кто же им теперь то поможет, ась?
"Тренировками космонавтов руководил знаменитый летчик-испытатель Герой Советского Союза Марк Лазаревич Галлай. Когда кто-то из них занимал свое место в «шарике» корабля, Галлай говорил: «Поехали!», — и начиналось воспроизведение штатных и нештатных ситуаций полета. Команда «Поехали!» звучала на каждой тренировке, к ней привыкли и Гагарин ее запомнил. "
в конце 1930-х начале 1940-х "Рабиновичи", естественно" не очень то помогли своим соплеменникам избежать лагерей смерти и газовых камер, а наоборот, вовсю ссужали фашистов деньгами. Только Советское руководство, прислав Красную Армию, спасло их от полного уничтожения. Кстати, когда в 1944-м наши, захватив первый лагерь смерти в Майданеке(Польша) и обнаружив зверства фашистов, все отснятые материалы совруководство отправило союзничкам, но те не стали их обнародовать, а наоборот, все их засекретили. Вот и получается, что совруководство спасло "Рабиновичей" на свою погибель. И ныне мы все наглядно видим их "благодарность" советскому народу, который они теперь, также как фашисты, уничтожают, но только ещё более изощрёнными способами.
Пустой лагерь.Почти все евреи на оккупированных территориях были уничтожены задолго до прихода РККА. Но ты похоже, рад добить.
В СССР уничтожение немцами евреев вообще было засекречено.
-Не то, что бы события не было. Оно было!
-Стоп, а почему мы про него не знаем?
-Оно засекречено!!!
-Ну, может, хоть следы остались?
-Нет, они уничтожены!!!
-Может, хоть свидетели есть?
-Нет, они убиты!!!
-Ну, хоть что-то осталось, чем подтвердить?
-Нет, ничего. Но оно было!!! Вот газетные статьи! И прекратите эти разговоры, а то посадим в тюрьму.
В одном одесском анекдоте времён оккупации про бордель его герой говорит, что если бы у него был доллар, то ты(сынок) был бы негром. Так вот если бы не СССР, Советская власть, народ и его Красная Армия, то ни тебя, ни "Рабиновичей", ни вашего барыжного власовского начальства не было бы ВООБЩЕ. А в "благодарность" за эту возможность жить и наслаждаться природой Матушки-России вы все льёте помои на то и тех, кто своей жизнью дал вам эту возможность. А это равносильно тому, если бы дети обхаивали своих родителей. А особенно старается обос..ать самый главный кремлёвский барыга и власовец. Ни дня не может прожить чтобы не плюнуть в великое прошлое, по сравнению с которым он даже не пигмей, а гнусная бактерия.
При Сталине и пайке ржаной рад был.
Тебя, такого, тоже спас народ на свою голову.
Ну, как же, при сталене - только пайки.
Да, был рад и чернушке, т.к. время было не до жиру. Но я то благодарен той стран и тому народу в отличие от некоторых гнусных кремлёвских и прокремлёвских бактерий, хающих и проматывающих достижения того народа и власти великих.
Наш Юрий Гагарин действительно очень красивый и обаятельный.
Да упокоит всемилостивый Господь его в селениих праведных.
У Леонова тоже улыбка неплохая.
Как будто о доме Юрия Гагарина писал Сергей Есенин :
"Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда,—
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года.
+
До сегодня еще мне снится
Наше поле, луга и лес,
Принакрытые сереньким ситцем
Этих северных бедных небес.
+
Восхищаться уж я не умею
И пропасть не хотел бы в глуши,
Но, наверно, навеки имею
Нежность грустную русской души.
+
Полюбил я седых журавлей
С их курлыканьем в тощие дали,
Потому что в просторах полей
Они сытных хлебов не видали.
+
Только видели березь да цветь,
Да ракитник кривой и безлистый,
Да разбойные слышали свисты,
От которых легко умереть.
+
Как бы я и хотел не любить,
Все равно не могу научиться,
И под этим дешевеньким ситцем
Ты мила мне, родимая выть.
+
Потому так и днями недавними
Уж не юные веют года.
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда."
буковский, это хулиган, на которого обменяли чилийского коммуниста, говорил, что у европы был план конвергенции с СССР, но потом произошел переворот 1991, и план рухнул. Или СССР был не таким плохим, или европа дура, что-то одно из двух.
Юрий Гагарин был самым приятным из советских актеров, играющих "космонавтов". Но были и более мерзкие рожи - типа паталогического хвастуна и вруна Леонова, который, понятно, ни в каком "космосе" вообще не был, а его "выход" снимали в специальном бассейне. Сейчас космклоуны даже дешевый пропаганидсткий фильм сняли - "Время Первых Фейков". "Женщину космонавта" Терешкову играл мужчина трансвестит. Посмотрите фотографии Терешковой в поисковике за разные годы внимательно и вы увидите, что это мужчина, возможно прошедший гормональную терапию и с косметикой, но кости лица и взгляд выдают его сразу.
Из-за того, что Гагарин в космос не летал, но был хорошим человеком - его мучила совесть. Возможно его устранили, так как почувствовали, что он может начать болтать лишнего. В США своих клоунов-астронавтов просто купили на молчание до конца жизни, а в СССР Гагарина, возможно, так и не смогли купить.
Я их не знаю никого, но здесь простая логика.
Космос - место размещения оружия. Если бы развитие космических средств было бы другим, то и развитие наземных средств строилось бы иначе.
Например, иначе строились бы авиационные средства.
Иначе размещались бы базы снабжения флота.
Гражданская оборона была бы иной.
и т.д.
явный Псих! Искренне сочувствую тем, кто вынужден находится с тобой рядом.
какие есть фантастические любители - смешать всё и всех с дерьмом. Это явно психопатологический "ХеХ"-выплеск.
Что за гадости ты пишешь, мерзкий пакостник?! Или совсем обалдел от собственной завистливой злобы. И как эту твою лживую злобную погань только пропускают модераторы?! Впрочем что с тебя взять - "Хех" он и есть "Хех". И "ник" - пакостный и изречения тоже - пакостные...
Вот до чего доводит некоторых барыг суверенный путинизм глубинного залегания. Или это из новой кремлёвской науки теологии?
что это мужчина, возможно прошедший гормональную терапию и с косметикой, но кости лица и взгляд выдают его сразу.
--------
актерам, играющих "космонавтов
---------
Если бы я лично не видел запуска космической ракеты с космонавтами на борту я тебе пожалуй бы и поверил. Ты свой текст отправь Маску и Рогозину. Интересно посмотреть на их реакцию.
«В СССР отправили человека в космос в 1961 году, а туалетную бумагу стали производить только спустя 7 лет, в 1968 году, да и то на английском оборудовании (своего не было). Почему-то этот факт очень раздражает фанатов СССР. Не знаю, как считаете вы – а, по-моему, истинные достижения страны демонстрируются не ракетами (которые не имеют отношения к жизни 99,99% населения), а простыми человеческими вещами вроде состояния общественных туалетов и нормального городского транспорта – того, с чем люди сталкиваются каждый день. И по этим показателем СССР был самой настоящей развивающейся страной Третьего мира – как бы не стремился доказать обратное...»
В 1975 году состоялось знаменательное событие в истории космонавтики – на околоземной орбите произошла стыковка американского корабля «Апполон» и советского корабля «Союз». Американские астронавты, перейдя в «Союз», были удивлены многочисленным подшивкам газеты «Правда». «Зачем вам столько партийной прессы на борту?», – спросили изумлённые американцы. «Загнивающим капиталистам этого не понять!», – снисходительно ответил советский экипаж!
Просто советские люди не гадили, зато сейчас туалетная бумага в потребительской корзине)
Вы истинный Патриот собственно
Конечно, это было, по большому счету, как семья, где дети голодные, а деньги тратятся не дорогое авто.
Но, с другой стороны - были ученые, потенциал котрорых нельзя было не использовать. Были люди которые сумели все это воплотить в жизнь. Был народ, который верил в своё светлое будущее. Большинство людей в нашей стране в то время доже не догадывались о существовании туалетной бумаги и много чего другого. Но для них тогда жизнь стремительно улучшалась по сравнению с военным временем и ранним послевоенным. Это событие принесло людям столько радости, оптимизма и веры в то, что они жили в лучшей стране в мире. Это был замечательный народ, испытавший столько горестей и лишений, но сумевший сохранить достоинство и веру в свои силы. Народ, который уверенно шагал вперёд.
Как жалко, что таких людей обманули.
А какая, в самом деле, была у Гагарина улыбка!
Верю,не все патриоты такие засранцы,что бы думать всегда о туалетной бумаге как о достижении.Кстати,первенство пьяных космонавтов на орбите,как и первый гей парад принадлежит американцам.Уверен, эти великие для вас знаменательные события цивилизованного мира, вы ещё успеете оценить по достоинству.Надеюсь,мы этого не достигнем.
а туалетную бумагу стали производить только ....
---------
кто о чем, а вшивый о бане,и при любых раскладах ПАТРИОТ СВОЕЙ Ж-ПЫ о туалетной бумаге!
--------
тебе, походу, не только в вашингтонском обкоме зарплату выдают, а и производители туалетной бумаги отстегивают что про них не забываешь.
------------
все великое , что было создано людьми на земле, было создано не ради прибылию. Только
«Загнивающим капиталистам этого не понять!», их предел реализации на земле - бесконтрольное потребление. Это в их загнивающей культуре зародились шоу где быстрее и больше нажрутся, где пекут не стандартные гиганских размеров яичницы,итд , где показывают ж-пы, сиськи , и истерики опустившихся людей итд. Где прославляют лишь Культ лишь потребления и получения прибыли.
Мне тогда исполнилось 18 лет, вместе с геологами я приехал в Красноярск. В магазинах не было ни-че-го. Вообще. Даже консервных банок. По перекресткам стояли бабы и продавали в мешках черемшу, которую собрали в тайге. Недалеко стояла километровая очередь за махоркой. И при этом беззубые бабушки кричали: «Гагарин!». Это 1961 год, миллионный город Красноярск.
Владимир Буковский
удачный бренд. У меня две его книжки ("И возвращается ветер", и еще какая-то) отлично написаны. Скорее всего, авторы те же, что и у "Ледокола", судя по стилистике, аргументации.
Хорошие, грамотные авторы.
-
Про геологов и голодный красноярск это откуда?
Борька, да мура это всё. Я помню более весёлые святые девяностые. Денег нет, да полно гуталина и глумится горбатый главарь(Ц). А Буковский всегда выпить любил. Да и про отсутствие туалетной бумаги почему-то не Познер и не Жванецкий никогда ничего не говорили.
"Только я набрал слабительного, как исчезла туалетная бумага.. начали рты обтирать,а на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.."
«голодать,но строить ракеты»
----
Верит, что если сдаться и не делать пушки,то будет больше масла? Нас уже развели в перестройку на криках о масле вместо пушек.Чем это кончилось,все увидели.По СССР,по Югославии,по Ираку и Ливии
Шуты и арлекины стали символом эпохи, голосом времени, выразителями тайных дум и стремлений народа. Они вытеснили лётчиков и полярников, космонавтов и художников, геологов и моряков, физиков и лириков. Когда-то Жванецкий точно выразил мечты своего поколения. Точнее, не всего поколения, а той его части, которая приписала себя к настоящим выразителям своего времени – советской интеллигенции, скучающей от отсутствия острых ощущений, сексуальной революции и потребительского изобилия. Они считали себя жертвами эпохи, а власть – виновником их напрасно проживаемой жизни, укравшей у них право на счастье . Власть, желая закрепить и унаследование пожизненных привилегий и благ,готовила убийство социалистической системы страны,
И Все,кто мог не только держать фигу в кармане,но и талантливыми намёками описать её наличие и образ, не вынимая рук из карманов, стали героями времени
«Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше),что люди царства своего не уважают. А культура - ценности и уважение .
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.