Прямая аналогия олигархов с лордами, президентов с королями-королевами...
Ишшшшш!
Путин не делает никаких выводов из истории.
А вот Вам и опровержение марксистско- ленинской теории и факт фабрикации подобных теорий из практической реальной истории применительно для практической реализации этих фактических примеров истории "мировым сообществом" в России. Для революции оказывается вовсе не нужны противоречия между так называемыми " классами." Всё это оказалась чушью, прикрывающей интересы отнюдь нее пролетариата, а захват российской собственности иностранцами с помощью так называемого "пролетариата". И для этого захвата понадобилось всего лишь 70 лет террора и 40-50 миллионов смертей государствообразущей нации.
Нация - это банда, а национализм - это тупой расизм.
Марксистско-ленинская "теория" оказалась верна, но ты не понял. Какие "иностранцы", чудак? Границы государств нарезают бандиты, чтобы разделять и стравливать. Есть кто добывает хлеб, а есть кто его ворует. Так что, быстро за парту!
Ему могут помочь очень-очень талантливые,даже сверхталантливые психотерапевты. И то не наверняка.
в Европу или США? Человек без нации в любой точке планеты обречён на ничтожное существование как мистер Никто. Глобализм завершился полным провалом, а обезианам пока не дали, увы, другого примера для подражания, вот и мечетесь между очками и зеркалом.
Звершились, когда Кромвель отрубил голову Стюарту и принято считать, это была буржуазная революция. Торговцы, банкиры, промышленники, отобрали власть, у феодалов.
Единение народа и королевы, это глупости автора. Эта ихняя бес, отстаивала свои интересы. И учитывала опыт своей сестры котолички, которая сожгла на кострах 80 тыс населения. Переход в католичество, требовал, ликвидации трети населения, (протестанты, были наиболее активным населением),бес теряла, налоги. Поэтому бес, не пошла на поводу фанатика папы римского.
Народы достойны своих правителей. Если человек делегирует полномочия, соглашается с привилегиями, ему нужно быть готовым к ограничению собственных прав. Население должно бвыть активным, но не осликами за морковкой оупен демокраси. Политику делают кухарки, гловари лишь масло себе на хлеб намазывают.
коммунисты во все времена были предателями брали взятки у Германии Англии Франции и только со Сталиным у капиталистов вышла промашка Сталин взятки не брал и другим не давал удивительно как это отдельные граждане продолжают голосовать за коммунистов СССР обязано своим существованием только Сталину если бы не он то верные ленинцы распродали бы всю страну
Своим комментарием ты показал, насколько ты далёк от реальности.
Коммунистам не нужны были деньги. А "иностранцы" могли быть идейными братьями. Не суди по себе людей, если не понимаешь, это не значит, что они хитрее тебя.
"после смерти Сталина в его личном сейфе было найдено более 3 миллионов 600 тысяч рублей (более 3 600 000 рублей) и несколько пачек различных инвалют, с квитанциями о том, что эти деньги - гонорары за тиражи (огромные!) его книг в СССР и за рубежом." Прям как Михал Сергеич, гонорарами берет.
я все никак не мог понять за какого яшку автор рассказ ведет..
вроде как следующим королем после елизаветы был джеймс.
и далее бардак по нарастающей..
как водится у радетелей за светлое будущее, их перекашивает от слова христианство и они упорно делают вид что оно никакой роли не играло в истории европы и потому совковых "историков" никто даже не вспоминает теперь - погоду рассказывали.
понять суть конфликта джеймса с парламентом легко, если ватащить из ушей и глаз всепобеждающее учение.
джеймс был как бы это сказать.. с мутной биографией.
его официальные родители были Католиками.. в протестанской стране которая постоянно была под угрозой окупации со стороны католических стран - ватикан вел по сути войну против англии. маман его была поймана за руку на попытке организовать вторжение в англию.
этот факт был Главным, Основным и всепоглощающим и только коммуняка мог этого не заметить..
ну и вишенкой на торте был тот Факт, что маман джеймса нагуляла его от своего секретаря-иврейца...
и об этом знала вся англия.
потому что это вызвало Бунт в шотландии и мамашу с .. джеймсом взбешенный народ хотел повесить, но вроде как ограничился только прытким иврейцем или тот успел сбежать.. я уже не помню деталей, давно изучал.
вот и все причины сложностей джеймса.
Джеймс это вариант имени Джекоб в английском. По русски это Яков.
Джон и Джек тоже по нашему Ваня. Все это Библейские имена, просто транскрипциям разная.
А вот евреи в Англии с Шотландией таки после Кромвеля появились. Изгнали из с островов ещё во времена Ричарда Львиное Сердце. Я таки вам про это писал уже.
Во времена Эдварда,на век позднее.
Кромвель вернул их. Для этого все и закрутили.
Вот,мистер Фасоль ваш -живое доказательство возвращения,и комиксный
Англ.истэблишмент с фриками и кликушами.
Вы правы, затупил я. Конечно евреев из Англии поперли в1290 при Эдуарде Первом.
А вот то, что Кромвель всё замутил для евреев версия еще более спорная, чем еврейская революция у нас и еврей Ленин.
Кромвель отменил эдикт когда выяснилось, что некоторые торговцы-евреи в Англию таки наезжают и для предотврашения финансирования европейскими евреями роялистов. Мать Карла Первого через амстердамских евреев продаваласвою бижутерию и деньги давала роялистам и пустила на свадьбу своей дочурки с герцогом Оранским. Но в основном это было сделано для привлечения голландских купцов после Навигационного Акта.
А вот возвращения, как такового не произошло таки аж даже после после воцарения герцога Оранского.
Потом у индипендентов была фишка, что англичане избранный народ Израиля.
А так английский антиемитизм это вещь системная и наш доморощеный антисемитизм это детские игры в песочнице.
Дааа,ущь.
Ессно,Кромвель,
Конечно,наезжали в А.
Британия-тогда вступила в пору расцвета,морская держава,торговля,как тут не вернуться?))славное время,Шекспир, Дрейк,таинственный Джон Ди,валлиец,кстати,прототип Дж.Бонда,007,культура зарож далась высокая,
Знакомство с африками,на свою голову,и вообще ,
А
.Где Вы видели англ.антисемитизм?если власть давно не английская,
Министры евреи (Дизраели,и др) вплоть до Черчиля,о нынешних и говорить не надо.
Антис-м ---- всегда у католиков.Польша. и Франция.
Потому и погромы там всегда --настоящие,а не рукотворные,как в РИ.
Потому изгнанным из Исп.и Порт.удобно было в протест.Голландии,и пр.германиях,скандинавии,и пр.так что тут все ясно.полагаю.
Трудно не согласиться с Вами, но... немного важных деталей, думаю будут интересны увж форумчанам.
Итак,король Шотландии James VI, но король Англии James I, религия - католик.
Для помимания, сегодня скажем к п-ру, президент Беларуси или Средней Азии приглашен на президенство РФ, хотя приглашение искрене и доброжелательно. Но ...накапливаются и верх берет....только James VI для английского социума.
B истории человечества это фигура, вершиной правления James VI - новая Библия, переведенная на Английский, это язык сродни Шекспира и Milton, т.е. рифмуется, легко запоминается даже для не умеющим читать - простому люду. Поэтому она использума до сих пор, носит имя Библия James, прошла весь аглоязычный Мир, закрепилась в нем.
Более того, стала основой/почвой широкого распространения самого Английского - как языка в Мире.
Огромный труд коммитета, в к. только 54 мастеров-переводчиков работало;, начало 1604 г, конец -1610/11, 1-ое путешествие заграницу 1611 г, в Америку.
Хотя говорят, все гениальное просто, но в политике/социально-государственным уровне/истории,- "простота хуже воровства".
:-)))) бывший партайгеноссе всегда ведёт рассказы за одного-единственного «яшку», - «реванш» называется, т.е. за победу взад марксизьмы-ленинизьмы. А это у него иносказание такое, типа он вовсе даже не за переворотец замутить, а просто философские рассуждения и экскурсы в историю, - так что не в тему вы совсем со своими комментариями о похождениях бравой мамашки в замшелые времена!!
Победа может быть только в головах. А у кого под кастрюлей пусто, будет слышен только звон.
Октябрьская революция не была переворотом. Просто приехали сантиары, но буйным удалось сбежать в другую дурку. Бедлам пока рулит, но это не надолго в историческом масштабе.
так что не в тему вы совсем
--
дык это мое кредо - всегда!
я всегда не в тему для либероидов..
это очень удобно рассказывать небылицы когда людям запрещали даже читать.. без разрешения.
кстатит эта сторона до сих пор такая же, просто интеренет было трудно цензуировать.
Храни!
Опять облагораживающий туман типо элита-мэлита, народ-марод, англия-манглия.
Щас все должны притихнитуть и задуматься, ибо "глыбоко копает".
Так, штоле?
-
Деприватизацию будем делать или нет?
Олигархов будем раскулачивать или нет?
-
Надо ставить и отвечать на насущные вопросы.
С англией-манглией шекспир-мекспир без нас разберется.
Опять у Вождя окажется все, а у народа-все остальное.
"Яков полагал, что главное – единство элиты" - ну, сколько можно по одним и тем же граблям?
Давайте, хотя бы, воспользуемся любимейшим аргументом нонешней власти и ее ботов: "А вот Украина..."(тм). Ну, покупала долгие годы РФ лояльность илиты щенэвмэрлии - и чем это закончилось? Элита по определению не может быть единой - слишком амбициозен каждый ее участник, слишком рвется к власти, слишком надежны у него заранее заготовленные тылы за пределами страны - там и норка, как правило не одна, и деньги в них закачены... Илите, по сути, страна не особо нужна, это всего лишь средство для реализации своих амбиций: не вышло? Да ну и хрен с ним! "Прости-прощай, Одесса-мама. Нью-Йорк-папаша ждет меня"(с)
Элита реально необходима рулиле для свершений, прорывов, но делать на нее главную ставку - суицид для рулилы. Только народ реально предан своей стране - у него нет забугорных норок и у него нет другой страны. Народу необходимо пусть небольшое, но стабильное процветание и надежность этого процветания своей страны, а элите нужен КУШ. Народ реально привязан к стране, а элита - "граждане мира".
Так что вполне очевидно, какой выбор будет сделан: если чел настроен именно на страну, то он будет вместе со страной, если на амбиции - он будет с элитой.
Украинское ворьё взяло за фаберже американское кодло. Будешь их защищать?
"Будешь их защищать?" - кого именно? Ни те, ни другие абсолютно не симпатичны. Просто очччень хороший пример "единства элиты"(с) и результатов этого "единства"... Опора на элиту хороша в мобилизационных условиях, но в повседневной жизни обязательно выйдет бооольшими неприятностями и для опиравшегося, и для страны в целом.
со времен земских врачей и легендарных реформ Семашко основой профилактической медицины в СССР. ===
А разве земские врачи были при Семашко и СССР ?
Про элиту.
Великая Октябрьская социалистическая революция освободила рабочий класс и трудовое крестьянство от власти паразитов-кровососов - буржуев и помещиков(элиты по-сегодняшнему).
Простой народ стал преодолевать почти поголовную при царе безграмотность. Была даже такая государственная программа в СССР - Ликбез(ликвидация безграмотности). С нищетой, безработицей, бездомностью и беспризорничеством детей Социалистическое государство СССР быстро покончило.
Народ задышал полной грудью, чувствуя заботу Социалистического государства. И как следствие, когда пришли убийцы-фашисты на нашу благословенную Родину - СССР, народ и Сталин стали единым монолитом против захватчиков-поработителей и победили гитлеровскую Германию.
Правильно написано на гранитной плите в Брестской крепости - "Стояли насмерть".
Это можно сказать и о всем Советском народе во главе с гениальным Сталиным.
"Правильно написано на гранитной плите в Брестской крепости - "Стояли насмерть" - таких плит и в тылу можно повесить полно, где люди по двенадцать и более часов вкалывали, про дом забыли, спали у станков и в борозде, в шахтах и карьерах, отдавая фронту не только свой труд, но и свои здоровье и жизни. Люди реально ДОБРОВОЛЬНО умирали на рабочих местах, как бойцы на поле битвы, потому что "Все для фронта, все для победы!"(с)
Потому что верили в СВОЕ государство, в СВОЮ элиту, сыновья которой не по заграничным клубешникам шарились, а в своих военных училищах Родину защищать готовились. И защищали. И вернулись не все.
Про сыновей Сталина и Микояна знают все, а вот про подростка-сына генерала авиации Каманина сейчас уже мало кто вспомнит. Пацан не суперкары разбивал, а под огонь зениток и фашистских истребителей летал! Это нормально для деток нонешней илиты, которые Россию кроме как этастрана давно уже не называют?
А он летел с инспекцией. И самолет был без боеприпасов. Но на подлете к аэродрому увидел подлетающий немецкий истребитель. И Василий пошел в лобовую атаку... Дабы не дать атаковать аэродром. Немец отвернул. Василий опять пошел в лобовую... И так несколько раз. Немец в конце концов улетел.
К награде Василия представили еще до того как он посадил свой самолет. Генерал наблюдавший бой заявил об обязательном награждении героя еще до того,как узнал кто это.
Лишили тебя баварского?
Брестская крепость это мышеловка,даже поляки это поняли в 1939 году и оставили ее.Так же поступили и немцы в 1944,отступили из крепости,а уж они в стратегии и тактике разбирались.Есть понятие про сбережение народа.
"поляки это поняли в 1939 году и оставили ее" - да поляки и свою страну посчитали мышеловкой "и оставили ее", в Польше "единство элиты"(тм) проявилось в том, что "элита" уже 17 сентября дружно сделала ноги в Румынию.
С элитой Российской империи в 1917 году правильно разобрались рабочий класс с трудовым крестьянством во главе с великим Владимиром Ильичом Лениным.
А твой, жалкий аноним, либеральный яд про героическую Брестскую крепость я комментировать не собираюсь.
Великая Октябрьская социалистическая революция освободила рабочий класс и трудовое крестьянство от власти паразитов-кровососов - буржуев и помещиков(элиты по-сегодняшнему).
Простой народ стал преодолевать почти поголовную при царе безграмотность. Была даже такая государственная программа в СССР - Ликбез(ликвидация безграмотности). С нищетой, безработицей, бездомностью и беспризорничеством детей Социалистическое государство СССР быстро покончило.
Народ задышал полной грудью, чувствуя заботу Социалистического государства.
Если бы не Сталинский поворот в политике послереволюционной России, то где была бы Россия сегодня? Хотя, в принципе, и сегодня видение будущего для России утрачено и, похоже, на долго.
Революцию и разрушения гораздо легче реализовать, чем созидание и процветание страны, сохранение суверенности и настоящее (не показное) лидерство.
Революция - это созидание. Не путать с дворцовым переворотом. А вот рынок - это деградация, выход из тупика - только война. Учись, студент.
Создание гильотин -- это революция.
Революция означает Эволюция по новой. Снова.
Вернуться,и начать эволюцию опять. Правда,тут ещё и мистер
Дарвин портит пейзаж,тк.дарвинисты именно так и поняли
Революцию,как назад в обезьяну.
Многие в этом преуспели,кстати.
Есть Царь и царёк, доморощенный "лидер",
Имеющий честь быть угодным "элите":
Один паразитам даёт по рукам,
Другой ими всласть помыкается сам!
Так ты за или против элиты как таковой? Или просто без тёплого места остался и ноешь?
Вова! ты подумал с кем ты?Плаха или народ?
слишком много бумажек кое-кому наподписывал в 1999 году.
Теперь у него хода только два: или продолжать до конца или ногами вперед. Хотя это одно и то же.
Народ доведенной до ручки страны, могущественные враги из Форбс, или шикарная жизнь у кругомврагов после некоторых уступок... Какой мучительный выбор...
По сравнению с Лениным и Сталиным нынешняя элита - это интеллектуальные гномы. Путин же даже в неё не входит. Он менеджер режима и этим всё сказано. Где хоть одна его работа по общественным проблемам? Сталин оставил после себя 16 томов своих трудов, а Ленин - 55 томов. Оба много читали классиков философии и политэкономии.
Согласен с Вами, но зато ни Сталин, ни Ленин в хоккей не умели играть, не говоря уже о байкерах или дельтапланах.
Просто ошибка в выборе профессии, если всю жизнь любишь играть на сцене, то и надо выбирать сцену, глядишь знаменитым артистом мог бы стать, а не прислуживать паразитам человечества.
ВВП уже и выгляди как 66 летний старик. Может и из-за приёма лекарственных препаратов от жены Грефа, которые как бы должны были продлевать молодость (говорят). Продлевали..., а потом крах организма похоже произошёл. А кто будет играть роль хоккеиста не важно. Это чистый пиар. С этими "актерами" уже настолько далеко всё зашло, что без них он уже не может в принципе. Вообще все международные договора заключенные артистами можно опротестовывать.
Заигрался.
Увы, "украинский" клоун этот форум не читает. Вы кому пишете?
Им бы грошей,да харчей хороших.
"По сравнению с Лениным и Сталиным нынешняя элита - это интеллектуальные гномы" - по сравнению с нынешней илитой, Ленин и Сталин - нищеброды, так какого ..я с ними сравниваться? На "дачи Сталина" экскурсии водят - а на что там смотреть-то? Нищета...
Вот дачи Якунина, Пескова, Брилева, Соловьева, Киселева и т.п. - вот моща, вот где респект и уважуха к великой и могучей стране охватывает! Изъять бвбло у цвета нации, и не себе под ...у засунуть, не в заграничные норки распихать, а строить на всякую хрень, вроде системообразующих предприятий, МГУ или пусть даже и дворец, но для черни, вроде сан. им. Орджоникидзе в Сочи - какая бездарная трата денег!
...
"Ну зачем тебе это надо, ну скажи мне, я хочу знать, ну скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь, ну принесёшь ты это золото? Ну и что? Но они же тебя за это же золото и расстреляют!! Понимаешь? Расстреляют!!! Вон! Вон же граница, уходи, не будь же, не будь же ты кретином! Это! Это надо одному! А не всем!"(с)
Рассказана давняя история, а затем резюме. По моему Черняховского очень захотелось рассказать свою версию исторического события, а затем чтобы как-то подвести базис, решил прилепить нынешнюю ситуацию. Ну, да, ну да. Ельцин был девственником, обожаемым народом, а нонешние от народа так далеко и совсем не девственники. И даже больше. И этих лордов народ понимается скидывать. Бред сивой кобылы.
Владимирыч:
Нашей ЕЛИТЕ достаточно будет потрудиться на лесоповале!
.
А где взять столько леса для заслуживших его валить?
Черняховский - гений!
А Черняховский недоволен.
Только у кадилом контуженных свержение самодержавия - самоцель, а не средство достижения социальной справедливости. В Швеции смогли -респект им, и никакой революции не понадобилось и не предвидится.
А в Центральной Африке свержение самодержавия чуть ли не ежегодный аттракцион, и конца-края ему не видно.
Внятно или необходимо объяснять очевидное?
Какая такая"справедливость",сэр? Укокошить царя,и на тебе-справедливость.))))
Описанное в статье происходило под дирижерством кагала,что подтверждается прибытием из Голландии Кромвеля. Для этого все те события и имели место и смысл быть.
Этот кромвел чудовище постарался на славу-- порушить все церкви и убить 9 ирландцев из 10. От этого геноцида ирландцы так никогда и не оправились,
Описанное в статье было прелюдией к появлению кромвеля,и это заняло годы.
Хоть сын и восстановил монархию,,но с того момента монарх и становится свадебным генералом в Британии. То,что видите сегодня (брит.трон)началось тогда именно,
Следующим "восстановление справедливости" стала французская масонская (уже открыто)революция.
Далее-везде.
"Укокошить царя,и на тебе-справедливость.))))" - да, и в этом тоже. Тот, кто посылает на смерть других, должен быть готов к ответке.
"Описанное в статье происходило под дирижерством кагала" - стопудово, без кагала терпилущки терпели бы вечно, сколько ты тх ни гноби, как ты над ними не издевайся! Жакерия, Болотников, Пугачев, Разин - это все проклятые кагальцы!
Геноцид ирландцев - это традиционная "забава" англичан, Кромвель не первый и не последний.
...
Запомни: там, где илита возомнит себя небожителями и станет откровенно вытирать об народ ноги, рано или поздно начнутся вопли в стиле "масоны сгубили цвет нации"(с) Вот только у "цвета нации" такой цвет и запах, что для народа эти мерзоты хуже масонов.
Вы "элита" с И пишете шутя? Тогда я запомню.
С невеждами в истории утомительно беседовать.
Запомни.
Любая элита по определению небожители. Нет небожителей - нет и элиты. Не желай от жизни большего, чем имеют другие. Бери от жизни лишь то, что потребно, но без вреда другим. Хочешь быть состоятельным, будь добр к (помогай) другим. Возвышайся добрыми делами, а не хомяч добро.
Ну вы и свистеть. Одно слово, француз.
А Кромвель в парламент от Хантингтона баллотировался, надо полагагать, примо-таки из Голландии?
Потом, в Голландии никого кроме евреев таки и не было? Все врут про Уленшпигеля? Под кагалом, вы ведь на евреев намекаете?
Да и даже самые упоротые ирландские националисты никогда цифру уничтоженных англичанами ирландцев выше половины не поднимали. В реальности перебили около четверти. А у вас аж девяносто процентов. Вы прямо круче ИРА.
Я понимаю про воду в кране, но края видеть все же надо.
Впрочем вам она явно чужда.
Главное, что справедливость не чужда вселенскому разуму, и там где илита тиряет берега начинает мнить себя божествами на земле, рано или поздно ей устроят кровопускание. Если элита умная, как в Англии, дело обходится малой кровью, если элита дурная, как во Франции, крови будет много, если илита - олигофрены, абсолютно не обучаемые, то кровь будет литься до тех пор, пока илита не будет выкорчевана под корень и заменена новой, адекватной.
История Англии меркнет с историей России, беда наша в том, что мы слишком часто смотрим на Запад.
Черняховский в принципе прав. Но истина всегда конкретна. Народа сейчас нет ни в России, ни в любой другой стране мира. Так что опираться не на кого.Да и нынешней власти мятеж элиты не грозит: власть и элита едины. Только вот на Западной границе Шойгу усмотрел неспокой. Фата моргана.
"Да и нынешней власти мятеж элиты не грозит: власть и элита едины" - дык, и в щенэвмэрлии также думали, но оказалось совсем наоборот.
Hy, так што? Какой будет ответ? Тут уж много написано, да никто так и не осмелился ответить прямо, по-русски: кто взойдёт на эшафот? Смелее! Давайте смелее отвечайте, не надо увиливать! Давайте прямо и честно: кого на эшафот? Все длинные и мрачные ваши рассуждения не убедительны. Что, смелость испарилась? Ну, решительнее: кого на эшафот? Так кто же взойдёт на эшафот?
на эшафот должен попасть лысый меченый, который сдал ГДР, Афганистан и прочих. Ну а за ним не знаю, но кандидаты найдутся если появится... народ.
Никто ни на какой эшафот, надеюсь, не взойдет. Свобода мнений , отсутствие идеологии - конституционные основы нашего общества. Право на бунты (бессмысленные и беспощадные) , на силовые решения проблем, на махинации с выборами и затыкание рта противнику исчерпана в 20 веке.
Да, власть и сегодня прибегает к таким методам. Однако ответить бунтами- значит дать власти козырь держать нас за рабов.
Два сапога - пара, "Каторый" и "Москвич", НЕ ПАРЬТЕСЬ!
Ну, тут очевидно: "Бунт - значит раб, молчишь в тряпочку у себя на диване - страшен власти, потому что боится она, что когда-нибудь с дивана встанешь, как Илья-муромец с печи, да каааак ...!" - что-то типа этого...
Работа этих ребяток - сбивать любыми средствами любой дискомфорт для власти.
Элита - это не что-то привнесенное, это ЧАСТЬ НАРОДА И ЧАЩЕ ВСЕГО - ЛУЧШАЯ ЕГО ЧАСТЬ! Конечно я имею в виду не частности, не отдельных представителей элиты, а общую ситуацию. Элита ведет за собой остальной народ, а не наоборот. А когда народ , соблазненный посулами легкой жизни , в обстановке зависти и злобы поворачивается против элиты, получается кровавая и бессмысленная баня , типа Октябрьского мятежа , который в равной степени губителен как для элиты, так и для всего остального народа.
Раз жрёт больше других, значит не "лучше".
"Элита - это не что-то привнесенное, это ЧАСТЬ НАРОДА И ЧАЩЕ ВСЕГО - ЛУЧШАЯ ЕГО ЧАСТЬ!", именно она дала смачный пендель Никки! А Ленина тогда и не было в России...
В истории нашей страны нет более позорного , трагичного и подлого акта, чем "Великая Октябрьская социалистическая революция". Все мрачные страницы в истории страны после 17 года -отражение ВОСР.
"В истории нашей страны нет более позорного , трагичного и подлого акта, чем "Великая Октябрьская социалистическая революция" - она еще повторится, и будет повторяться до тех пор, пока на смену олигофренам не придет действительно элита, как в Великобритании или Франции.
Разве оно там есть?
Ну, вот так же и французы подходят к своей истории, принимают все как естественные процессы и не воюют со своим прошлым, и день взятия Бастилии отмечают, и перманентных призывов каяться не слышно - люди ЖИВУТ. А в РФ со времен Горби только и озабочены переименованиями, "восстановлением исторической справедливости"(тм), призывы к покаянию несутся постоянно... Три десятка лет войны со своим прошлым - покаяльщики не устали еще?
Вы правы, именно Великий Октябрьский Социалистический Майдан превратил Российскую Империю в Империю Зла...
"типа Октябрьского мятежа"
************************************
Какого года 1917 или 1993?...
Начало правильное.
С Октябрем ошибка.
Тогда, как и сейчас, была псевдоэлита, т.е. не лучшие для народа.
=
А в Октябре 1917 было великое событие - Революция.
И потом еще много было правильного.
=
А тому, что сейчас, оправданья нет - позорище.
В октябре 17 года была болезнь роста. А сейчас болячки старости.
Понравилось сравнение болезни роста и болячек старости. Я правда предпочитаю говорить о вырождении власти в России. На старческие заболевания также можно смотреть как на вырождение организма, хотя в действительности наверное это общее заболевание связанное с нарушением обмена веществ.
Проблема с обменом веществ,смотрите-
С одной стороны-попытки импортозамещения. Но попытку на что обменяешь?
С другой стороны--каждая вещь сделана в Китае. Нет,ничего,но они ж только учатся. Не поверите,однажды имел китайский будильник с четырьмя
Стрелками,все-черные,и одной длины. На что обменять такое вещество?
Правда,с ним хорошо медитировалось,такие стрелки наводят на размышления,жаль,не уберег его
Эт точно!
Ну хоть кто-то пролил бальзам на мою душу.
Элита, если она прихватизаторская воровская, то она только в гробу хорошая! Арашуковы там сплошные, Улюкаевы, Хорошавины, Газнеры, Белых, Цапки и Цеповязы
<<Элита - это не что-то привнесенное, это ЧАСТЬ НАРОДА И ЧАЩЕ ВСЕГО - ЛУЧШАЯ ЕГО ЧАСТЬ!>>
По каким параметрам будем выбирать лучших? Рост? Вес? Еще что-то?
И еще один вопрос. Чем должна заниматься элита? Понятно, что за станок она не встанет? Тогда где у нее должно быть рабочее место?
Элита - это обязательно думающая часть населения. Исходя из этого элитой, чаще всего, является интеллигенция , профессионально связанная с умственным трудом и достигшая в своих умственных изысканиях выдающихся результатов (обязательно!). Есть и еще одно обязательное условие : элита должна иметь собственное (индивидуальное или коллективное) мнение на развитие страны . Естественно, что отвечающие этим качеством представители всех других видов трудовой деятельности тоже являются элитой.
Параметры элиты? Вам прекрасно известно, Ибрагим, их признаки. Это всегда лидеры. Это лидеры страны , представители власти, главы и авторитетные представители конфессий, научных, производственных и общественных организаций , все другие лидеры в своих видах профессиональной и общественной деятельности . Лучшая это часть народа или не лучшая , но всегда каков народ-такова и элита. Как говорят французы (или англичане?)на параллельную тему: "Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет".
Элита = привилегии. Если человек получает вознаграждение за прошлые заслуги, то он вор.
"Элита - это обязательно думающая часть населения" - вроде братков 90-х и малиновых пиджаков? Ну, и как, много они надумали, тех кого не положили в разборках, повели страну к процветанию? Как-никак три десятка лет туда идем!
ЗЫ
"элитой, чаще всего, является интеллигенция , профессионально связанная с умственным трудом" - брехня... "Интеллигенцией" себя, чаще всего, называют паразиты, не занятые НИКАКИМ трудом. А люди умственного труда называют себя, как правило, даже не по специальности, а по специализации. Потому как "инженер-механик" или "химик-технолог" ни о чем не говорят собеседнику, а вот ТРД или испытатель ракетных двигателей твердого топлива - это уже конкретно и понятно.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть"(с)
Ладно, Гумилев, а кто вообще из классиков, подобно нынешней илите, именовал себя "интеллигенцией"? До такого самолюбования мог додуматься только полусвет...
<<Элита - это обязательно думающая часть населения.>>
Все население думает. Думает каждый человек без исключения. Думает и ребенок, думает и глубокий старик. То есть мы все думаем. Нас всех можно отнести к элите? Простой вопрос. Есть ответ?
Вы сразу разделили людей на два сорта. На думающих и недумающих. То есть на умных и дураков. Ведь если человек не думает, то его никак нельзя отнести к умным. Так ведь?
Мой вывод. Если человек о чем-то думает, то это еще не значит, что он какой-то элитный. Поэтому по этому параметру, по способности думать, автоматически относить человека к элите нельзя.
Черт, сам запутался в своих мыслях. Может, кто-нибудь более четко объяснит, кто такой думающий человек? Вопрос ведь очень интересный. Так давайте подумаем над ним. Нас же постоянно призывают думать. Давайте думать. Как говорится, думай-думай, тебе жить.
Только автор забыл упомянуть одну мелочишку: казнив Карла I , англицкий народ долго маялся всякими революционными вождями, типа генералов Кромвеля и Монка. И замаявшись с революционэрами, народ приполз к принцу Эдуарду и попросил его снова править Британией. И после того Британия правила миром. Русский народ , убив своего царя, тоже мечтал о новом, хоть бы даже из горских евреев. Ан нет, не срослось. Между тем, за исключением Швейцарии, наиболее высокий уровень жизни народа именно в монархиях.
У укра все всегда сводится к "уровню жизни".
Эдуард помер задолго до революции. А при реставрации королем стал Карл II, за ним - Яшка II, который быстро довел до полного маразма, так что все англичане единым духом сделали из короля куклу, Яшку второго выгнали, а евойного зятя назначили в короли-куклы, как оно и есть по сей день. С ним-то Петр Первый и пил коньяк. Править же миром Англия стала после 1758 года, когда в ней началась Промышленная революция. Вот так, а не как у Вас, дарагой.
Швейцария так крута, что даже Гитлер её боялся и обошел стороной.
Гы-гы-наиболее высокий уровень жизни народа именно в монархиях.
Германия,локомотив Евросоюза- монархия?
При этом тащит на себе кучу паразитов, а если бы не тащила?
Чувак откровенно шельмует и передергивает, а вы его к логике и порядочности пытаетесь подключить?
Монархии Румынии и Болгарии, по его логике, были процветающие, а Франция или Италия - так, обслуживали их... В Индии не то, что сословия - касты существуют и поныне! Вот где должен в полный рост проявляться "высокий уровень жизни народа"(тм) !
Клиника...
<<Между тем, за исключением Швейцарии, наиболее высокий уровень жизни народа именно в монархиях.>>
Очень интересно. Есть этому факту какое-то объяснение?
И еще один вопрос. Вот говорят, что рабский труд менее производителен, чем труд свободного человека. Но у Сталина даже ученые работали в так называемых шарашках. И работали производительно. Может быть, и раба можно заставить работать производительно? Или нет?
Ну и еще один вопрос тогда уж. До кучи, так сказать. Почему производительность труда в СССР была ниже, чем на Западе? Это потому, что труд в СССР был рабским? Или по другой какой-то причине?
то посмотрите в "ОНС"-е, кажется, за 95 год, статью Клименко "РОссия: тупик в конце туннеля", там найдете пищу для размышлений.
<<то посмотрите в "ОНС"-е, кажется, за 95 год, статью Клименко "РОссия: тупик в конце туннеля", там найдете пищу для размышлений.>>
Статью нашел. Мельком посмотрел. Статья, кажется, серьезная, не поверхностная. Серьезные вещи я люблю. Обязательно внимательно прочитаю. Спасибо за подсказку!
Не хлебом единым жив человек. Скотину тоже кормят иногда хорошо. Но она остается скотиной.
Расскажите это чиновникам, депутатами др.,они наверно не в курсе.
<<Не хлебом единым жив человек.>>
Это так. Но больше говорят все же о хлебе, а не о чем-то другом. Хлеб всему голова, говорил товарищ Сталин.
"Почему производительность труда в СССР была ниже, чем на Западе?"
*****************************************************
"ФСЁ" зависит от методики подсчёта...
А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ! (м/ф «38 попугаев»).
<<"ФСЁ" зависит от методики подсчёта...>>
Кто и зачем выбрал такую методику подсчета, которая показывала, что в СССР производительность ниже? Почему не применяли другую методику? Почему и сейчас применяют методику, которая говорит, что в России производительность ниже, чем на Западе? Неужели трудно найти правильную методику?
Да, стареют наши публицисты, не поспевают за стремительно изменяющимся миром. Не понимают, что в современном обществе нет ни элиты, ни народа. Нет ни единой элиты, нет ни единого народа. А от термина "элита" вообще надо отказаться, чтобы не вводить людей в заблуждение. Современное общество устроено намного сложней, чем общество прошлого. Поэтому надо разбираться в устройстве современного общества. А прошлое оставить историкам.
И еще один момент. Черняховский, как я понимаю, получил лучшее в мире образование. А то образование учило, что есть объективные законы развития общества, которые открыл Карл Маркс. А тут Черняховский нам рассказывает, что на общество и его развитие оказывают влияние субъективные особенности отдельных личностей. Ну и как это совместить? Объективные законы и субъективные качества. Вот к сегодняшнему состоянию российского общества что привело? Объективные законы? Или субъективные качества руководителей государства СССР, а потом России?
И более конкретный вопрос. Пенсионный возраст был повышен объективно или субъективно?
Нам обязательно на этом форуме надо разобраться с объективным и субъективным. Для чего нам это надо? А для того, чтобы знать, что спрашивать с руководства страны. Если что-то происходит объективно, то какой может быть спрос с президента или премьера? Вот скоро наступит осень. Это объективно? Объективно. Виноватых в том, что похолодает, нет. А если доллар подорожает? Это объективно? Или нет?
Давайте разбираться. Вопрос очень важный.
Объективным законом развития общества (драйвером развития) Карл Маркс считал классовую борьбу, противоречия между производительными силами и производственными отношениями. Пролетариат - могильщик капитализма и т.д. На мой взгляд, сегодня очевидно, что пролетариат растворился как растворимый кофе без осадка. Говорить о наличии классов уже также несерьезно, ввиду повсеместного разложения "среднего" класса на "нищету" или в редких случаях перехода в т.н. "элиту" (власть + капитал). В качестве основного драйвера развития на ближайшее время (десятилетия) я вижу противоречия между молодежью и властной элитой. Первым необходимо встроиться в существующее общество, где все "теплые" места уже заняты детьми элиты, социальные лифты практически остановлены, промышленное производство падает и автоматизируется. Образовательные институты стремительно деградируют ввиду ухода квалифицированных кадров, а промышленность не имеет задач для применения и привлечения квалифицированных кадров. Собственно все это очевидно из ежедневных новостей и поднявшейся протестной волны, которая будет очевидно нарастать.
в кап обществе не может не быть антагонистических слоёв населения, или классов. Априори. В России ныне осознанно замалчивают понятие класс и классовая борьба. А классовая борьба является по сути локомотивом развития любого общества. Какие же слои населения России формируются в классы? Есть рабочий класс и крестьянство, но они ослаблены до минимума, о них уже 30 лет СМИ и не вспоминают и поэтому их не видно и называть их классом вряд ли стоит - их не видно в толпах протестующих в той же Москве. Формируется класс работников всевозможных услуг от дворников до продавцов. Но осознано этот слой народа своего положения не понимает. Но этот слой огромный, это миллионы людей. Сейчас формируется ещё один огромный класс - это пенсионеры. К сожалению, у них пока тоже нет классового сознания, что мы наблюдаем, когда буржуазное государство десятилетия над ними издевается. Именно это непонимание классовых интересов и делает возможным отсутствие массовых выступлений этого сорокамиллионного народа. А вот класс буржуазии уже сформировался у него есть всё власть, богатства, деньги и таже прислуга. И политическая организация - ЕР. Именно этот класс грабит и разваливает страну и ему всё сходит с рук и потому, что в России нет сформированного класса антагониста, способного заткнуть рот богатеям.
Первым необходимо встроиться в существующее общество, где все "теплые" места уже заняты детьми элиты, социальные лифты практически остановлены.
Полагаете дети плебса претендуют на "теплые" места уже заняты детьми элиты?
То есть хотят быть банкирами,чиновниками, директорами предприятий (как сын Дм. Рогозина?) мне лично такие нахалы не известны.
С чего вы взяли что молодёжь сплошь квалифицирована, а промышленности не нужны квалифицированные кадры.
Квалифицированного кадра не так просто найти.
Гы-гы-все это очевидно из ежедневных новостей и поднявшейся протестной волны,==
любезный, в каких же новостях вам сказали что на те шабаши ходят "обездоленные и квалифицированные".... Абзац. Слышал звон да не знает где он.
Народа и правда нет, ни единого, ни неединого.
А мировая элита пока оченно даже есть, и есть крепко единая. Как они все взяли под козырек с пенсионным возрастом! Попробуй только не послушаться - момэнтум в морэ.
И только один вечнозелёный Ибрагим)))))))
Элиту СССР (России) Запад развел как детей в период 1985-1993 годов. Остальное частности.
В указанный период не Запад развел элиту СССР, а объединенная мировая элита развела ватников СССР. Сценарий развала был написан в Римском клубе и МИПСА еще в начале 70-х.
А когда в 1625 году Якова сменил его младший сын Карл Первый, в силу уже своего видения мира полагавший себя абсолютным властителем, раскол стал развиваться в революцию.
///////////////////////////////////////
Оччень интересная прямо до смешного, интерпретация причины кромвельской революции и прихода к власти фальшивых роялистов . .. пипл хавает.. Однако это не мешет нам признать : фальшивое основание здания помешало укрытся в нем русскому царю с семьей от.
А вот я слыхал, что кромвелевская революция была вовсе, вернее не совсем буржуазной и антироялистской, а скорее борьба мелких, полуразорившихся землевладельцев и остатков общин с крупными.
По итогам, крупные победили.
Буржуазная революция в Англии- это снос Стюартов. То есть мерджер Ост и Вест Индийских компаний.
Точно,
Мистер Валлиец,
Просто так увлеклись помещики таскать друг друга за бороды,что заметили,как прибили всех католиков,церкви,и почти всех ирландцев вырезали,так увлеклись панимащь ну бывает онижедети
почитай Лавровского и Берга, "История английской революции", 1958 год. А слухами пользуются незнайки.
«В союзе с народом всегда можно подавить мятеж элиты. Элита, сохранившая единство в себе, но разделенная с народом, не способна противостоять восстанию масс»
Читать полностью: https://www.km.ru/science-tech/2019/08/18/zarubezhnaya-istoriya/851111-kto-vzoidet-na-eshafot
И ничего что на зарубежных примерах. Исторические социальные процессы везде одинаковы, в европейскай части мира точно.
Перемены в России назрели и перезрели. Путин не хочет перемен. Гипотетически если бы захотел и пошёл на перемены года 2-3 назад, народ бы его поддержал и был бы Путин герой и спаситель нации.
На прошедших выборах лохи, я не исключение, за него проголосовали-кто «лишь бы не было войны», кто из последних надежд. С М И призывали сплотиться, доказать подлому Западу что народ верит президенту,а уж опосля ... президент поддержанный народом каааак начнёт....
Начал. То ли ещё будет.
ЗЫ. Наши русские(какие они русские???) цари тоже боялись перемен и реформ, главной была земельная. Не решался земельный вопрос потому что боялись "обидеть" помещиков(тогдашних олигархов). Все знают финал.
А виноват почему-то Ленин и евреи.
Выход есть всегда. Либо возглавить перемены, либо.... ссылаться на плохих бояр. Не бояре ли с православной церковью вынудили несчастного нашего последнего государя отречься?
А у нас что, уже монархия? Абсолютная?
Конечно, абсолютная Монархия. Поскольку в России, с менталитетом ее народа, нужна именно абсолютная Монархия, и только монархия, поскольку, никакой другой способ правления в стране не преживется. Президенты, меняющиеся каждые 4, 5, или 7 лет только к концу первого срока начинают понимать, с кем они имеют дело и что творится вокруг. Страна-то огромная. Никакие благие пожелания не срабатывают, все искажается и извращается. В России ни одного серьезного вопроса без ругани и палки решить не возможно. Пока подчиненного трехэтажным матом не обложишь, и в морду не дашь, он палец о палец не ударит, и всегда найдет объяснение не возможности выполнить указание. А это может сделать только монарх, или президент, если так больше импонирует слуху, но с неограниченным сроком власти и имеющий все бразды правления. Свобода только расслабляет и создает анархию. В России порядок можно навести только силой, никакие уговоры, объяснения, или призывы не помогают. Поэтому в любой реформе наблюдается провал. Почаще задавайте себе вопрос, а что я лично сделал на своем месте, чтобы в стране и мне самому было лучше. Сидючи на диване и тыкая пальцем в кнопки, с гневом осуждая власть и президента, вообще в России ничего не будет. Так что, "За работу, товарищи!" Как когда-то призвал Генсек. И хватит заниматься словоблудием и критиканством.
Совершенно верно,сударь. И надо больше народных киатров и пользительных Лекаритурных чтениев.
И царь Вова Первый.
форум-мск,"После реформы. Путин заметил, что медицины в стране не осталось"
===
Путин отметил, что первичное звено здравоохранения находится в плачевном состоянии: основные фонды поликлиник и центральных районных больниц изношены, медицинское оборудование и автотранспорт в районных больницах изношены или отсутствуют, медицинских работников, особенно специалистов, не хватает, заработная плата выплачивается нерегулярно.
Ну прямо ФОРУМ, а не президент РФ!
Вот только ФОРУМ писал об этом несколько лет назад, а президент РФ только сейчас проснулся, когда первичное звено здравоохранения не в плачевном состоянии находится, а попросту уничтожено.
Смотри-ка, все цифры знает и слова сложные выучил. А где ж ты был, когда у тебя на глазах уничтожались тысячи участковых больниц и сельских роддомов, а на их месте возникали как грибы-поганки фельдшерско-акушерские пункты, как в 19-м веке? Где ты был, когда тысячи московских врачей потеряли работу и митинговали в столице, пока не оголодали и не разбежались?
Называй уж вещи своими именами - уничтожили вы первичное звено, бывшее еще со времен земских врачей и легендарных реформ Семашко основой профилактической медицины в СССР. А теперь - редкие медицинские центры, в которые рядовому гражданину не попасть, а дальше от Смоленска до Владивостока не Европа, а дикая Азия с редкими фельдшерско-акушерскими пунктами, оказывающими доврачебную помощь, как индейцам каким-то.
Ну так же точно медицина устроена и в Африке, и в Латинской Америке
не Европа, а дикая Азия с редкими фельдшерско-акушерскими ===
Бреши да знай меру со своим форумом мкс.
Городские, районные и областные больницы куда дел?
Зы. Какой форум (мск) такие и посетители форума.
"Городские, районные и областные больницы куда дел?" - если у населения в шаговой или даже транспортной доступности есть только фельдшерско-акушерский пункт, а до полноценного медучреждения довезет только автобус, ходящий дважды в сутки, то для местного населения это равносильно полному отсутствию, и попадут они туда только в совсем уж крайнем случае, на неотложке.
Возможно АБ несколько сгущает краски, но сократили больницы под руководством ВВП в 1.5-2 раза - факт. Люди жалуются что теперь далеко стало ездить к врачам на приём, особенно в глубинке. Россия это далеко не Москва и уже никогда ей не будет. Либерализм головного мозга Москвы приведёт к тому что потребуется выводить столицу из Москвы.
и более близкие и яркие примеры.
Яркий пример - автор стремящийся всеми силами сохранить единство "элитки" и не допустить движения масс.
В статье сплошное преклонение Черняховского перед англосаксами.А вот в Англии,Англии. Тоже мне либерал,западенец. Про Россию б лучше написал.
Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок
======
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Когда на место элиты приходят плебеи (люди из низов), не имеющие концепции развития государства, это всегда заканчивается одинаково - их безудержным самообогащением и последующим крахом.
У тех, кто людей видят плебеями, правильных ответов нет, будь они трижды элитными.
Нашей ЕЛИТЕ достаточно будет потрудиться на лесоповале!
Элиты у нас нет
Сброд в зомбоящике и АП представлен из хазарских воров
Государство построено как воровская банда
Члены банды друг другу не верят, ожидают удара из подворотни
Потому бегут на запад
Российская "элита" может быть спокойна только на западе, тут они как пауки в банке пожирают друг друга
На Западе они никто, звать их никак, их богатство и роскошь добытые в России криминальным путем вызывают возмущение и подозрение тамошних народных масс и правоохранительных органов, которые знают их как облупленных. Их массово не трогают там пока лишь по одной причине - элитам запада выгодна РФ в качестве сырьевой колонии и поэтому они на проделки наших воров временно закрывают глаза, так как понимают, что те на их крючке - некая гарантия статус кво. Но в каждый момент они могут там быть арестованы и лишены абсолютно всего, так как для тамошних элит - это просто обычные воры и бандиты из очередного бантустана и иллюзий там не питают.
Напрасно надеешься на то, что прозападная элита России может быть лишена имущества как только они перестанут обеспечивать интересы запада в России. Чаще всего запад разбирается в сути инкриминируемых им в России преступлений и часто ( не всегда) убеждается в их политическом характере. Поэтому многие миллионеры, выдачи которых добивается под благовидным предлогом Россия, прекрасно себя чувствуют на западе. Никто не покушается на их собственность. Примеров море : Чичваркин, Гусинский, Рыболовлев, Ходорковский, Невзлин и т.д. Все они живут не в России и для запада политической привлекательностью не обладают, на российскую власть никак не влияют.
Правильно ли такое поведение запада ? Трудно сказать, нужно с каждым случаем разбираться досконально. Однако в России мы имеем явные случаи политического преследования оппонентов внутри страны с инкриминированием им надуманных преступлений. Примеры... ну, хотя бы, тот же Навальный, которого просто не выпускают из тюрем по самым разным причинам , особенно в период выборов.
"Примеров море : Чичваркин, Гусинский, Рыболовлев, Ходорковский, Невзлин и т.д." - можно узнать, кто конкретно из них блистает своим богатством? Их ВСЕХ определили в стойло и тихо-неторопливо доят. Вот только кормить забывают, считая, что у них и российских жировых запасов достаточно, а сами они пропитание там добывать не умеют, никаким пизнесом, кроме как блатным распилом, "зарабатывать" не способны...
Тот же Форбс состояние Гусинского в 2005 году, после всех разборок и передряг, оценивал в 350 мегабаксов - сегодня сколько? Ах, неизвестно, даже Форбс о том не ведает...
=многих миллионеров, выдачи которых добивается под благовидным предлогом Россия, прекрасно себя чувствуют на западе. Никто не покушается на их собственность. Примеров море : Чичваркин, Гусинский, Рыболовлев, Ходорковский, Невзлин =
с
= ну, хотя бы, тот же Навальный,=
Ваш «тот же Навальный»-миллионэр?, а мы и не знали, спасибо за инфо.
России криминальным путем вызывают возмущение и подозрение тамошних Советским Союзом и правоохранительных органов, которые знают их как облупленных.==
Славно синагога запутывает "этих русских"!
Особенно повеселило « возмущение и подозрение тамошних народных масс », эту глупость даже комментировать западло.
"Тамошние народные массы"всего лишь инструмент, которые после войны запугивали Советским Союзом, чиновники которого не воровали и у них не было « богатства и роскоши» добытых в Советском Союзе криминальным путем ,а американские «народные массы» были запуганы до того что пыли бомбоубежища, при том что на СССР собиралась нападать америка, а не наоборот!
« элиты запада » во все времена начиная с эпохи Ивана Грозного хотела поживиться за счёт богатств земли Русской.
Учите матчасть, либеральная Синагога Соловьева! Ряженых развелось немерено!
Мудрая статья, но история учет тому, что ничему не учит.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.