• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Госдума установила новую дату окончания Второй мировой войны

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.04.2020, 09:37
Гость: Рамис Мамедов

А что тут нового в этом решении Думы? Только то, что все эти спортсмены и артистики не знают историю страны из которой вывозятся денюжки народные.
Это праздник был установлен И.В. Сталиным, генералиссимусом и в еще 1946 году был ПРАЗДНИЧНЫМ и НЕРАБОЧИМ днем! В 1946 !
Понабрали ЕГЭшнико неучей с дипломами , лучше бы истрию страны изучали чем бабло распиливать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 09:30
Гость: Пенсионер

Хорошо в думе поработали, молодцы! Что бы еще такого полезного сделать?! Может по второму кругу вернуться к проблеме перевода времени на летнее или зимнее, давно не занимались этой чрезвычайно важной для России проблемой. Или вернуться к проблеме перекройки часовых поясов - можно ведь поднять тему, всенародную дискуссию, обсуждение в регионах, так и вроде при деле дума будет. А то получает свою мизерную регулярную зарплату 400 тыс.руб. в месяц, ну и всякие премии и надбавки за переработку и тяжелые условия труда еще столько же, и еще вспомнят про то, что нужно не забыть свою зарплату очередной раз повысить, ведь кризис и инфляция, надо же чем то это скомпенсировать. Так то по мелочишке уже себя любимых всем обеспечили, например - бесплатной квартирой в Москве, вернее, обычно - несколько квартир, ведь не из общежития в депутаты пробрались, а депутату положено бесплатное жилье в Москве. Главное, чтобы слуги народа решали самые важные, неотложные и насущные для народа проблемы, так сказать понимали - а что в данный момент больше волнует народонаселение России?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 07:20
Гость: Вологда

Протирающие за 500 тыс.руб. в месяц штаны и юбки окончательно спятили.
В этот день в Беслане в результате теракта погибло 333 гражданина страны. Из них, особенно напомню протирательницам юбок, 186 детей.
Не забуду,не прощу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 07:16
Гость: Workd - настоящая дата

Полной разрухи в чуть большей степени в головах и почти так -же по либерализму (нами описан) в том числе экономическому.
это.
22 год от второго прихода
Хорошее Кино Держиморда - фильмс

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 06:00
Гость: копатели

Сколько можно копаться в прошлом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 08:28
Гость: Сколько можно копаться в прошлом?

Есть и другой аспект.Когда основная масса сидит на импровизированном карантине без содержания, госдума занимается мышиной вознёй, за которую все члены её секты получат и вознаграждение в виде депутатского довольствия не менее чем по 400 тыс фублей. Они все как бы все при делах и в поте лица своего заробатывают на жизнь ."И пускай весь остальной мир подождет" ,сося лапу русского медведя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 05:49
Гость: Евгений В

Потомки фашистов и власовцев проснулись. Празднование майского Дня Победы у наследников фашистов естественно вызывали ненависть, сейчас они поняли, что их время пришло, тем более удобное время для их маленькой победы:, эпидемия и принятые президентом законы, всязи с этой заразой. Война с Японией, это больше война США, и сброшенные атомные бомбы, это тоже их месть. Война с Японией была в основном как дань союзникам и за Китай, но это не триумф русского народа, триумф - это когда фашистские знамена бросались к мавзолею.
Таких эпизодов, как война с Японией, у России были десятки. Даже нашествие Наполеона по значимости гораздо победы над фашизмом.
Я думаю, что народ России не простит этих перевертышей за такую над ним издевательскую насмешку.
А что по этому поводу думает президент?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 10:33
Гость: Я думаю, что народ России не простит

Скромней надо быть, вам народ на заявления от его имени полномочий не давал!
Заявляйте от себя.
Совершенно неважно ваше мнение о войне с Японией.
Она была и это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 02:54
Гость: Ray Bloom

В победе над Японией основную роль сыграли американцы, которые крушили японцев на Тихом океане. А Шаманову, Карлову, Карасину и Козлову не мешало бы подучить историю Второй мировой войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 08:35
Гость: Добрый-20

Американцы крушили японцев в Хиросиме и Нагасаки, ну еще в Токио, когда бомбили гражданское население. Но это все оказалось возможным, только когда советская армия сломила волю японцев (к концу лета 1945). В противостоянии с вооруженными силами японцев, у американцев все выходило намного сложнее, чем в битвах с гражданскими.
Стыдно не знать историю американских побед.
Если бы не разгром японской армии победоносными советскими войсками, американцы, еще бы лет 30 крушили японию в Тихом океане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 16:37
Гость: АНТУАН

Десантная операция вооруженных сил США в 1945 году носила кодовое название "Айсберг". Ее целью стал захват японского острова Окинава, на котором держала оборону 32-я армия под командованием генерал-лейтенанта Мицуру Усидзимы, для последующего вторжения войск на территорию страны. Остров охраняли около 100 тысяч японцев, американское наступление было почти в три раза больше, не считая техники и авиации. Штурм Окинавы начался первого апреля. Войска Усидзимы отчаянно сопротивлялись вплоть до лета, посылая в бой камикадзе. На помощь был выслан флот, включая легендарный линкор "Ямато". Одной из их главных функций было отвлечение огня на себя, чтобы к противнику сумели прорваться пилоты-смертники. Все корабли были потоплены американской авиацией. "Ямато" пошел ко дну вместе с 2,5 тысячами членов экипажа. В конце июня японская оборона пала, генерал-лейтенант и офицеры японского штаба совершили ритуальное самоубийство - сэппуку. Окинаву заняли американцы, для которых "Айсберг" стал последней десантной операцией в этой войне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 16:18
Гость: АНТУАН

Ты как всегда врешь как сивый мерин.Японский флот был уничтожен американцами.Без этого Сталин-бы не захватил Курильские острова. Большого
труда-принять капитуляцию от скелета Квантунской Армии не представляло.Об замечательных победах американцев
лучше всего поведало сражение при атолле Мидуэй: прорвавшаяся группа из 30 пикирующих бомбардировщиков «Донтлесс» под командованием капитана Мак-Класки буквально за минуту сожгла два японских ударных авианосца «Акаги» и «Кага» (выгоревшие насквозь коробки корпусов затонули к вечеру). Аналогичная участь постигла в тот же день авианосцы «Сорю» и «Хирю».9 июня 1944 года был потоплен тяжелый авианосец «Тайхо». Единственное попадание торпеды с подлодки «Альбакор» не причинило значительных повреждений, но вызвало разгерметизацию топливной магистрали. Мелкая незаметная проблема обернулась катастрофой – через 6,5 часов после торпедной атаки «Тайхо» был разорван в клочья взрывом паров бензина (1650 погибших моряков).
Фокус заключался в том, что новенький авианосец «Тайхо» был уничтожен в своем первом боевом походе, всего через три месяца после спуска на воду.

Через сутки, 20 июня 1944 года, при аналогичных обстоятельствах погиб ударный авианосец «Хийо». С той лишь разницей, что роковую торпеду сбросил палубный самолет.
ВОТ ТАКОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДОБРЫЙ-20.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 08:34
Гость: Добрый-20

Все что Вы так захватывающе-эмоционально рассказываете, характерно для художественного произведения. Но факты то свидетельствуют о том, что американские войска уничтожили больше гражданских, чем военнослужащих японских императорских армий и флота.
Да и к победе за пять долгих лет войны не приблизились. А японское руководство сдалось именно советским войскам, победоносно и лихо прошедшим через территорию Китаю в беспрецедентно короткий промежуток времени.
Многочисленная армия США пять лет доблестно билась с двумя допотопными авианосцами. Ну да, какие то острова захватывали, какие то уступали. Вообщем воевали "не мытьем, так катаньем". Ну и какой у Вас тут повод для гордости.
У СССР война, а у США - "буря в стакане воды".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:54
Гость: АНТУАН

Советской армии практически все войска скелета квантунской армии сдавались без боя.Бывало батальон РККА разооружал дивизии японцев.Это мне рассказали мои дяди, воевавшие против японцев.Поэтому такие успехи у армии, воевавшей
от силы две недели.Втолковывай свой бред кому нибудь другому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:46
Гость: АНТУАН

Ликбез ля сталиниста Добрый-20

Многочисленная армия США пять лет доблестно билась с двумя допотопными авианосцами. Ну да, какие то острова захватывали, какие то уступали. Вообщем воевали "не мытьем, так катаньем". Ну и какой у Вас тут повод для гордости-пишет Добрый-20.
Американцы уничтожили авианосцы и линкоры японцев
«Сорю» — † 06.1942. Тип «Ямато»
«Синано» — в строю с 11.1944., † 11.1944.
«Рюхо» (эскортный) — в строю с 11.1942. (перестроен) до 03.1945 (тяжкие повреждения)
«Синъё» (эскортный) — в строю с 11.1943. (перестроен), † 11.1944.
Тип «Хиё»
«Хиё» — в строю с 06.1942. (перестроен), † 06.1944.
«Дзунъё» — в строю с 06.1942. (перестроен) до 12.1944. (тяжкие повреждения)
Тип «Тайё»
«Тайё» — в строю с 09.1941. (перестроен), † 08.1944.
«Кайё» — в строю с 11.1942. (перестроен), † 12.1943.
«Унъё» — в строю с 05.1942. (перестроен), † 09.1944.
«Тайхо» — в строю с 03.1944., † 06.1944.
Тип «Унрю»
«Амаги» — в строю с 08.1944., † 07.1945
«Унрю» — в строю с 08.1944., † 12.1944.
«Кац
«Хирю» — † 06.1942.
«Сёкаку» — † 06.1944.
«Дзуйкаку» — † 10.1944.
«Кага» — , † 06.1942.
«Акаги» — † 06.1942.
«Хосё» (эскортный) — в 1943
«Рюдзё» (эскортный) — † 08.1942.
Тип «Сёхо»
«Сёхо» — 05.1942.
«Дзуйхо» —, † 10.1944

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 01:35
Гость: Гость

Ну, да: таким образом убираем так раздражающий Японию праздник.
И вроде как войны с Японией не было, и на Сахалине и Курилах наших погибших и Героев не было...
Слава Ельцину со товарищи!
Отдадим Курилы Японии и радостно будем приняты в дружную семью англосасонских задолизов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 23:59
Гость: ...

Просто отвлекают внимание от чего-то . Потому как дома уже всё отремонтировано, Книги перечитаны, фильмы пересмотрены, надо придумать новую развлекуху....
Всю мою сознательную жизнь День Победы отмечали 9 мая. Фильмы созданы на эту тему, причём замечательные. И вдруг... оп.... а мы вам такой финтик подсунули...
остаётся только сожалеть об адекватности собравшего в думе народа. И мы должны подчиняться законам, которые они принимают... когда здравый смысл восстаёт против, нас бьет дубинками по голове и другим местам Росгвардия. Росгвардия- это в расшифровке российская? Она правда российская? Т е чтобы бить россиян? Обычно гвардии с отечественным названием должны россиян защищать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 10:39
Гость: есть же "счастливчики" всё у них пучком-дома уже всё

отремонтировано, Книги перечитаны, фильмы пересмотрены,=

Мало читаете или не то, не те фильмы смотрите, иначе бы знали
ЧТО
День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.
НАД НАЦИСТСКОЙ (ФАШИСТСКОЙ) Германией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 03:37
Гость: анониму гостю

читатй внимательно-3сентября теперь будет считаться Победой во 2-й Мировой войне А Победу СССР в ВОВ так и будут 9мая отмечать Так что это никакой не финтик а еще одна агитационная дата

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 07:51
Гость: Евгений В

Читай внимательно: "НОВЫМ ДНЕМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ теперь называется «3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Это вместо какого же дня, который был ранее? Это маскировка, а суть одна, ту что я написал. Победа над Японией - это не наша Победа, а США, мы просто помогли США, а в основном Китаю, и капитуляцию Японии наши лидеры не подписывали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 21:36
Гость: Оспади!

Когда же нашу страну возглавит умный человек???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 01:49
Гость: Ну, типа тебя, что ли?

Ты-то умный, сидишь...
А они миллиарды делят - глупые.
Логика твоя понятна. К врачу сходи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 22:40
Гость: дан

никогда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 21:34
Гость: У нас теперь

"дума" устанавливает даты начала и окончания войн, битв, революций, вообще всех исторических событий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 01:51
Гость: Не только у нас.

В нормальных странах давно так.
Но у них там не только даты, но и сам факт событий - тоже устанавливает законодатель, а не ученые-мудрецы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 21:32
Гость: олег

Резвятся потихоньку... Правильно, все советское надо выжигать каленым железом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 20:13
Гость: Макар

Вот людям делать нехрен! Заняться-то больше нечем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 22:38
Гость: А то!

Оклад жалованья - пол-лимона. Плюс пайковые, на поправку здоровья (200 косарей в год), машины с водителями, бесплатное жилье в Москве.
Чем еще заниматься? Только такие "постановления" печатать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 19:15
Гость: Чисто

большевистский подход: цель оправдывает средства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 20:24
Гость: алко50

Где Вы видите в нынешней власти большевиков ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 21:35
Гость: Не большевистская власть,

а подход большевистский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 23:24
Гость: 1

Что у тебя в башке? Большевики созидали, а эти тоько ломают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 19:13
Гость: Будет как

и 4 ноября, ни о чем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 19:07
Гость: Евсей

Если это так, значит так. Если бы еще о 23 февраля нашелся смельчак да рассказал, что в этот день доблестные революционные матросы бежали в панике от слухов о приближающихся немецких войсках, захватили в Гатчине поезд и были остановлены в Екатеринбурге по телеграмме Бонч-Бруевича, да предложил бы другой день для этого праздника. Разве в истории нет другого дня? А если бы героя Дыбенко не остановили в Екатеринбурге, куда бы бежал? В Японию? Или в Китай? Понятно, что воевать совсем не то, что кататься на санях по замерзшим трупам морских офицеров царского флота в гельсингфорсой гавани. Вроде как все сейчас за историческую правду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 22:41
Гость: евсею

приятно что в России есть люди читавшие книги Суворова

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 20:56
Гость: А

Эту правду не хотят признавать. Каково признать, что твой отец - "Чикатило"? Эту правду гонят от себя все. И даже называют неправдой, потому что поверить в эту правду - надо иметь огромное мужество и ум. Проще жить в сказке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 19:05
Гость: И.В.С.

Касается боком каким же таким
Советских побед буржуазный режим?
Насущней проблем не нашли депутаты,
Чем перетасовывать старые даты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 18:42
Гость: Евгений В

По сути Вторая мировая война закончилась 25 декабря 1991 года уничтожением СССР - страны победительницы фашистской Германии. Так это и планировалось международной олигархией с самого начала подготовки Германии к этой войне.
Победа над фашистской Германии в мае 1945 года была всего лишь лишь временным промежуточным эпизодом, такой вывод сделала дума на основе всех комплексных исторических событий, далее Япония, Корея, бандеровщина, лесные братья, всевозможные провокации США и НАТО, неонацисты вместе с бывшими эсэсовцами маршируют по всей Европе. Война эта ни когда не прекращалась, просто тлела и закончилась образованием РФ.
За это погибли наши отцы и деды.
Интересно с чьей подачи дума приняла такое решение? Самостоятельно она не могла такое серьезное решение принять ни кого не спрашивая. Как то вдруг сразу. Может это очередное провокационное вранье СМИ? А где КПРФ и ЛДПР?
Или затеяна провокация против народа России? Кем конкретно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 10:41
Гость: ОШИБАЕТЕСЬ

=По сути Вторая мировая война закончилась 25 декабря 1991 года=

ОНА ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ)))))))))))))))))))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 18:42
Гость: Но весной работать надо

А я считаю, что правильно. И выходной сделать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 18:40
Гость: Темп

Это им Шуфутинский напел"...и снова третье сентября." Теперь эту песню можно сделать гимном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 18:12
Гость: Европеец

Трудно жить с сознанием, что эту войну закончили Американцы ? Мучает это ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 19:17
Гость: Мучает это

?Россия!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 19:15
Гость: Л ондон

СССР ни начинал, ни оканчивал войну. Потому что придерживался миролюбивого курса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 17:58
Гость: а кому какая разница

второго сентября или третьего?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 17:58
Гость: Сердечник

молодёжь будет думать что это им шуфутинский напел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2020, 10:43
Гость: Где молодёжь , где

Шуфутинский?)))))

А чё Шуфутинский с маленькой буквы, совсем ослабли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 17:45
Гость: Русский

Ну если это поможет в борьбе с коронавирусом то ладно. А если нет то всех их нужно показать психиатру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 17:25
Гость: Сколько дат

и памятников придется восстанавливать в послепутинской России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 02:16
Гость: Если, конечно

В послепутинской России появятся достойные руководители... Страшно подумать, а если хуже... Какая то странная тенденция в мире наблюдается, не вдаваясь в подробности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 17:11
Гость: ABCD

ГД имеет какое то отношение к подвигу советского народа? К СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 17:09
Гость: Конечно,

думе виднее когда и кто кого победил. Не хватает только победы над половцами и печенегами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 17:08
Гость: Гость

Все понятно. Парад в честь 75-ти летия Победы переносят на 3 сентября.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 17:06
Гость: gvozd

мутная история, день победы над японией праздновался только два года, до 1947го. потом его вдруг отменили и не вспоминали.
в пронципе верно что вернули дату, только Всегда надо конкретнее - "день победы над японией" правильнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 16:39
Гость: Москва

Им там больше делать нечего?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2020, 21:27
Гость: грек

Мусорили модной фанерой Мавзолей, расходы оказались незначительными, день Победы на 3 сентября- не ПРЕДВИДЕНЫЕ по стране,хорошие-РАСХОДЫ.
Напотив,Москва, дела не впроворот....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.