• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Тайны истории в архиве СВР

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

31.12.2020, 01:17
Гость: Рабинович

Какие тайны об Иване Грозном может скрывать служба разведки?
Допускаю три варианта.
1. Царь Иоанн был агентом западных спецслужб. Видимо, англичане и поляки внедрили в Россию Глинских, а те завербовали юного Ивана.
Эта версия объясняет всё: террор против бояр (т.е. русской военной элиты), заигрывания с Англией, искусственный проигрыш Ливонской войны полякам.
2. Иоанн был евреем. Эта мысль сразу приходит на ум, когда видишь портрет-реконструкцию Герасимова. Надень на Грозного шляпу - типичный хасид. Подкороти бороду, надень пенсне - вылитый Троцкий.
И кто эти Глинские? Приехали из-за черты оседлости...
3. Никакого Ивана Грозного, как и самой России в XVI веке не было.
Метод "новой хронологии" позволяет утверждать, что русское государство появилось лишь на рубеже XVII-XVIII веков. Позднее по приказу царей для страны сочинили "древнюю" историю.
Что до Ивана Грозного, то его биографию придумали скорее всего в 1930-х годах по приказу Сталина. Образ грозного царя - по-сути, альтер эго самого Иосифа Виссарионыча. На это указывает и совпадение инициалов - И.В.
А дальше за дело взялся гениальный Эйзенштейн - и люди поверили в сказку...
Пусть верят дальше.
Надеюсь, СВР хранит тайну под надёжным замком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 13:57
Гость: Курбский

Прикольно).
Но версия связей с англичанами может иметь основу. Он их очень подозрительно любил. Говорят даже хотел эмигрировать. Но тогда могла быть переписка, где царю ставили условия, а он соглашался. Такой позор надо держать под секретом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.01.2021, 07:43
Гость: Ейбогус -

Вы пока в детсадике. "Любил" , или не-.
Создавались империи, и союзы империй,это 16 век.
Пока на Руси были драки внутри,и драки с внешними, Бриты уже прошли этот этап, и определились с тем,кто они,и чего хотят. Тк.разум христианский
Заимели раньше русских. Так история сложилась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 09:58
Гость: Рабиновичу

Смешно читать ваш комментарий.Хотя у вас богатая русофобская фантазия.
Но все же для общей исторической грамотности хотя бы почитайте источники о до и в период правления Ивана Грозного. В конце концов, есть же исторические первоисточники 14-16 веков.Ведь были Лаврентьевская и Троицкая летописи, в которых отражалось общерусское великокняжеское летописание, позволяет сличение Тверского летописного сборника XVI в. (дошел в списках XVII в.), Рогожского летописца и Симеоновской летописи и Никоновской летописей. В них сохранились сообщения за 1306–1408 гг., восходящие к местным летописным традициям Твери, Суздаля, Ростова, Смоленска, Рязани и Новгорода Великого, входившие в состав Летописца 1389 г. Есть Лицевоой летописный свод (Лицевой летописный свод Ивана Грозного, Царь-книга) событий мировой и особенно русской истории.
К тому же есть сочинения англичан - трактат Флетчера «О государстве русском» и «Путешествия» Горсея, которые были приняты Иваном Грозным в 1588 г. При всей их русофобской направленности они характеризуют Ивана Грозного и жизнь Руси 16 века.
А вы как заправский фальсификатор земли обетованной ссылаетесь на художественный фильм Эйзенштейна "Иван Грозный", как якобы исторический источник, повествующий о жизни Ивана IV.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.01.2021, 16:02
Гость: хрен

Ага, а есть идущие практически в информационном прямом эфире войны и конфликты 21 века - и что? Стороны их трактуют по разному, порой с диаметрально противоположных позиций! Даже порой в рамках одной страны...
Ссылаться на ПВЛ, или другие летописи, дошедшие как правило в списках, составленных тем более через столетия после номинального написания - ну такая себе история...
Намного точнее объективные науки - археология, дендрология, краниология, гидрография. Пример - по данным археологов первые культурные слои Новгорода Ильменского - вторая половина 10 века. А в ПВЛ новгородцы в 9-м веке вовсю рюриков приглашали и Киев с Олегом захватывали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2021, 08:36
Гость: )))

Киев не захватывли,просто норманы исправили искажения в престолонаследии.
Мало того,тот Киев,равный Константинополю,Рюрики и создали.
Точно не клячко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2021, 16:56
Гость: -Тарапунька

"Сам сочинил, сам на память выучил"? Или Путин так сказал в исторической речи про мерянцев, переживших печенегов-половцев?
Кто исказил "престолонаследование" - Аскольд или Дир? Может Зорян или Шкиряк?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2021, 06:10
Гость: )))

Олег (Хельги) привёл наследника Рюриковича.
Тогда династии соблюдались. Мир другой был,не было интернетов,и подобных твоему глупых писков.
...
Шкиряки какие то неведомые,зоряны,как клички собачьи.ипенть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2021, 11:48
Гость: В огороде бузина...

Прямо титан мысли!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 22:21
Гость: Скуратов

Если Нарышкин претендует на роль нового Ежова или Берии , то всё понятно и Швеция тут не при чём , хотя возможно кровавые репрессии Грозного царя распространялись и на другие государства , это сейчас называется государственным терроризмом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 21:21
Гость: Учитель истории

Да здравствует фолькхистори, рентв, сайт другая история и Носовский с Фоменко. А так же те кто считает землю плоской и что возраст нашей планеты не превышает 10 тысяч лет. Всюду адепты лженауки: неоязычники, Воробьевские, Скляровы, фоменки, Носовские и прочие Ситчины с Деникенами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 22:32
Гость: ))) ?))

Деникен- отличный спец.
Свое невежество так вдохновенно показываете.страуса от воробья не отличаете.
Ещё задорнова помяните.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 19:31
Гость: ОКО

Об Атлантиде, Скифии и Великой Тартарии - это круто, очень круто!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 19:25
Гость: ОКО

Уважаемый неизвестный автор! Абольше ни о чем не хотите спросить Нарыжкина? Только об Атлантиде, Скифии и Великой Тартарии? На мой взгляд - маловато.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 19:23
Гость: ОКО

Уважаемый неизвестный автор! Абольше ни о чем не хотите спросить Нарыжкина? Только об Атлантиде, Скифии и Великой Тартарии? На мой взгляд - маловато.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 19:12
Гость: Лом

даже какая-то эпитафия на смерть шведского короля была написана на русском как на родном.

Почему же какая-то!? Самая настоящая ))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:37
Гость: Кот Мурр

Сейчас самая горячая и охраняемая тайна , - тайна стирки трусов ,того кого даже имени боятся не называют!
.

Аж подполковники стирали и ручались за качество стирки гульфика!
Вот это тайна ,так тайна!
Весь МИР до сих пор "пат сталом"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 12:50
Гость: Титус

О, кота Мурра сняли с златой цепи и выпустили на Новый год погулять!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 22:22
Гость: На самом деле

это хочешь увести от главной тайны, отвлечь внимание на малозначительное событие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:28
Гость: Кот Мурр-Такое ни кто не раскроет!

Главный секрет Чекистана :
.
- КАК ЗА 20 ГОДКОВ СУМЕТЬ ВСЁ РАЗВОРОВАТЬ И УГРОБИТЬ ,ОПУСТИВ ДО НИЩЕТЫ НАРОД БОГАТЕЙШЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ И БОГАТСТВАМИ СТРАНЫ МИРА?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 11:18
Гость: Котику

Неужели тебя,западного горлопана на КМ.ру, так волнует "нищета" русского, российского народа? Не верю!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 17:17
Гость: Зоя

Это тот Нарышкин, который вывез свою семью на ПМЖ в Венгрию?
Или я что-то путаю?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 19:48
Гость: Кот Мурр

Он самый,Очаровательная,он самый!
.
Кстати,ОН ПОСЛЕДНИЙ из кремлёвских патриотов,кто это сделал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 01:39
Гость: Зоя

Хорошо устроился !
Только с такой Службой внешней разведки России и врагов не нужно!
Трампы с байденами нервно курят в сторонке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 16:59
Гость: Гость

Этот то самый Нарышкин, который продавил закон о возможности получения гражданства и ВПЖ на западе для сотрудников СВР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 16:05
Гость: кот Скрипачей

То что Блейка сдал беглый пшек разве новость. Из Назарета доброго нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:48
Гость: Лариса

к черту Тартария! где наши деньги с советских вкладов?! :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:28
Гость: Кот Мурр

ГДЕ НАДО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 15:06
Гость: даа

Тайна вашего вклада гарантируется

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:45
Гость: Nic

Секреты ,колонии и тюрьмы жолжны бвть,народ должен иметь работу.
С другой стороны,у нынешних правителей могут быть родственники времён ивана.Кого-то на кол посадили за измену со шведами или шведками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:17
Гость: такс

Вы имеете в виду рокировочку при Грозном так вроде всё цивильно было

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:43
Гость: ABCD

Нарышкин дует щёки изображая из себя и своей организации нечто, что имеет тайные сакральные знания и типа что-то вроде жрецов Египта. Но эта организация давно уже сдулась и вообще не имеет отношения к КГБ СССР, и что они там "скрывают" заинтересует разве что падких на сенсации западных журналистов. Думаю, что ЦРУ и Моссад давно уже все их секреты знают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:30
Гость: Кот Мурр

А вот и не скажите, - секрет стирки грязных трусов подполковниками очень даже всех интересует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:30
Гость: Carlos

Автор, очевидно, не знает, что полный текст записок Афанасия Никитина (Хождение за три моря) также засекречен. И ещё много чего. И что РИ-СССР-РФ отнюдь не чемпион как по срокам давности засекречивания так и количеству засекреченных документов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:17
Гость: gvozd

традиционная "ирония" над "теориями заговора" со стороны агентов Кагала - в этом их роль собсно.
только скажите Честно хотя бы сами себе - как много тн "теорий заговора" оказалсь на поверку Правдой?
на моей памяти - почти Все.
примером теории заговора времен совка были:
1) "ленин" еврей по происхождению - окзалось Правдой
2) "ленин" был сифилитиком и гомосексуалистом - окзалось Правдой
3) большевики финансировались германией - окзалось Правдой
4) позади первой мировой и тн революции стояли масоны - окзалось Правдой
5) все правительство большевиков были евреи - оказалось Правдой(пара человек исключение).
и тд и тп
да я не помню когда теория заговора оказалась Неправдой.
кстати само погоняло "теория заговора" - изобретение американских спецслужб.
ладно.
имею Факт в Открытом Доступе который находился в секретах ранее, а в рф секрет до сих пор.
вы знаете например, что Иван Грозный так сильно боялся Возмездия за свой Террор подданых, что искал запасную площадку на западе?
кстати сам террор Иван Грозный начал аккурат после появления Британской Миссии в москве.. до ее появления таких мысей даже у Ивана не появлялось.
ну и где же искал убежища Иван Грозных - да в Британии..
и не просто убежища, он сватался к королеве.
его письма выложены на обозрение в британском музее.
в бывшей России этот факт неизвестен даже теоретически.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:33
Гость: Кот Мурр

Ну этот приём "обсмеивание неудобных фактов" не Кагал выдумал.Он известен с самых древних времён.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 20:06
Гость: ааа....

Главный неудобный факт, что спонсорами большевиков были не Уолл-сирит, не немецкий Генштаб и не Кагал, а староверы.То есть, дедушки и бабушки гвоздя.И это в староверских деревнях ссыльные революционеры харчевались и ,возможно, размножались Потому это больная тема для сего постоянного автора постов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 01:40
Гость: gvozd

ага, а вот и цахал-бригада нарисовалась.
я вам ответил три раза на этот ваш Бред, но вы ведь под прикрытием модеров..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 08:28
Гость: Хххх

Модеры виноваты что ты врешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 13:57
Гость: gvozd

нет модеры виноваты в том что свободно проупскают Вашу Ложь и блокируют мои ответы.
на форуме есть целая группа ников которых "крышуют" модеры.
если нет коментариев под очередной персональной атакой интернет цахала - ответы блокированы.
да и это Вы Врете.
Морозов например, Никогда не финансировал ивреев-социалистов - это было Абсолютно Против любых законов староверства которые постулировали Никаких дел с ивреями, Никогда.
они антихристы и христоубийцы - ни один старовер не будет иметь с ними дел. к этому призывали тн святые старцы в своих произведениях.
Морозов выдал вексель под Обман, который потом был использован социалистами без его ведома.
это известный исторический подлог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2021, 08:32
Гость: Ейбогус -Савва Морозов.

Морозову нефиг было влезать в эти дела. С этого начнем. Позировал бы Врубелю,48 часов в сутки.
Попался на элементарный крючок-думает,если бабки есть,то -влиятельный. И ему все возможно.
. Какой же он был христианин? Старо или ново-- обрядец,если элементарного не знал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2021, 12:53
Гость: Да,забыл,ейбогусс.

А хорошо Врубель его схватил,а. Голова монгола,очки блестят ...как б
...захватывающе. чем не захватчик. Предприниматель.
Тонко видел Врубель,единственный наш гений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 15:51
Гость: никаких дел..

Для полноты картины остается добавить, что в 1905 г. сам собою поднялся «еврейский вопрос». «Старообрядческое» купечество встало на защиту отовсюду выселяемых еврейских торговцев и составило особую записку, где говорилось, что «такие внезапные выселения торговых партнеров задевают интересы купеческого класса, что они вызывают хронические неплатежи и ведут к потере местного рынка».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.01.2021, 07:39
Гость: О "гонимых".

В 1780гг Бенджамин Франклин тоже выразил подозрение к еврейским торговцам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 14:17
Гость: хххх

Он же выделял большие средства на издание газет «Искра», «Новая жизнь» и «Борьба».Может, по-твоему, он читать не умел.Ну, после того что у тебя Новогодняя елка пошла "от евреев" , пиши дальше .Смешно.Погугли "Староверы и евреи".Узнаешь о своих предках кое-что

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 14:48
Гость: gvozd

обычные иврейские шаблоны, скушные вы ребята.
вас поймали на Вранье - тут же смена темы и в кусты..
староверы были разные.
были такие как Морозов, а были бурлаки на волге - тоже были староверами.. Пугачев тоже был старовером.
староверы не инопланетяне, такие же русские люди.
они просто не торговали верой и родиной.
всегда были за Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 15:31
Гость: Горький.Савва Морозов

— Ленинское течение — волевое и вполне отвечает объективному положению дел. Видишь ли: русский активный человек, в какой бы области он ни работал, обязательно будет максималистом, человеком крайности. Я не знаю, что это: органическое свойство нации или что другое, но в этом есть логика, я ее чувствую. Очень вероятно, что, когда революция придет, Ленина и его группу вздуют, истребят, но — это уж дело второстепенное.

И снова пророчески добавил:

— Для меня несомненно, что это течение сыграет огромную роль.

Он вообще очень верно оценивал людей; после свидания с одним из большевиков он сказал:

— Это корабль большого плавания. Жаль будет, если он размотается по тюрьмам и ссылкам.

Впоследствии, устроив этого человека у себя на фабрике, он познакомился с ним ближе и, шутливо хвастаясь проницательностью своей, добавил:

— Не ошибся я, — человек отличных способностей. Такого куда хочешь сунь, он везде будет на своем месте.

Человек, о котором он говорил, ныне является одним из крупнейших политических деятелей России.

Савва внимательно следил за работой Ленина, читал его статьи и однажды забавно сказал о нем:

— Все его писания можно озаглавить: «Курс политического мордобоя» или «Философия и техника драки». Не знаешь — в шахматы играет он?

— Не знаю

— Мыслит, как шахматист. В путанице социальных отношений разбирается так легко, как будто сам и создал ее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 21:37
Гость: Точно, это

Баба Яга башляла.
Это щьтощь полнолуние делает с гражданами,а

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:37
Гость: оказалось Правдой

Порой миллионер, владелец заводов или купец первой гильдии из старообрядцев имел меньше гражданских прав, чем последний рабочий с его же фабрики. Не удивительно, что такое положение дел не нравилось старообрядцам. Но изменить ситуацию можно было лишь, сменив правящую династию Романовых. Задача по изгнанию иностранных промышленников и финансистов в то время, как и сегодня, буквально грабящих страну решалась теми же методами. Причем деньги на революцию у старообрядцев были. На их долю, согласно официальной статистике, приходилось до 60% всех частных капиталов Российской Империи!
Впрочем, одних денег для проведения удачной революции оказалось недостаточно. Необходим был опыт и подготовленные кадры. Революционные настроения у населения ковали поклонники трудов Маркса-Энгельса на деньги старообрядцев-миллионеров. Последние справедливо считали, что «горлопаны» вполне способны скинуть царя, но управлять странной с хозяйственной точки зрения они не смогут. Хорошо известно, что в 1897 году старообрядцы основали в Замоскворечье «Пречистенские курсы». На них «сознательным» рабочим совершенно бесплатно преподавали марксизм. Скоро помещения стало не хватать и старообрядцы Морозовы выделили 85 тысяч рублей на постройку новой просторной трехэтажной школы. При этом землю под марксистскую под марксистскую школу выделил руководитель городской думы старообрядец Гучков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 22:14
Гость: Старообрядцы

И их обряды, были признаны РПЦ на равных с другими православными и их обрядами ещё в начале прошлого века в одно время с другими политическими реформами в государстве. Гонений после этого на них не было. Не неси чушь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:34
Гость: Теория заговора:

"gvozd - пациент Бетлемской королевской больницы" - оказалось Правдой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:32
Гость: Сергей

У Вас расстроенная психика и нет приверженности правде.
Это типичный случай для антисоветчика - куча тараканов в голове и ни слова правды (всё полуправда и домыслы).
Занимайтесь лучше текучкой, здесь у Вас лучше получается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:10
Гость: chvv

Смотрите на фото, как губки надул от ощущения собственной важности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:09
Гость: старый солдат

Судя по тексту, автор не вполне понимает ту тему, которой так невзначай, благодаря ТВ коснулся, если свёл всё к банальному сарказму. Обосную на одном примере.
По интернету гуляют снимки старых зданий СПб, построенных до 1815 года, в которых первые этажи трансформированы в полуподвалы... И трактуется это как последствия грандиозного катаклизма, цунами, накрывшего всю Россию от Магадана до СПб, ориентировочно, в 1815 году, предположительно после падения астероида в Ледовитый океан в районе острова Врангеля. В обоснование этой версии приводится ещё длинный ряд и фотографий, и фактов по всей оговоренной выше территории... Не беру на себя право определять подлинность указанного события, НО! Но если предположить, что такой факт (грандиозной катастрофы) действительно имел место быть, то Государство Российское, после устранения её последствий, просто было ОБЯЗАНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТЕМЕ ЗАСЕКРЕТИТЬ! И, более того, гриф с этой информации НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СНЯТ ПО СЕЙ ДЕНЬ и далее..!!! Спросите - ПОЧЕМУ!? Отвечу - обывателю незачем знать о том что такая катастрофа может произойти и как она выглядит ибо психика его переварить такой пассаж будет просто не в состоянии, что приведёт к печальным последствиям в массовом масштабе... А вот узкий круг специалистов, чья психика адекватная (проверена и контролируется) такой информацией вполне может и обязан пользоваться в рамках исполнения профессиональных обязанностей. Потому то не стоит удивляться заявлениям, сделанным по ТВ специалистом-ветераном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:05
Гость: Евгений, социальный работник

Да... Вот такие всякого "историки" и занимаются дискредитацией гуманитарного знания, которое деградировало в угоду коньюктуре. Спрашивается о каком патриотическом воспитании и пропаганде среди молодёжи может идти разговор? Да и каком Иване Грозном может идти спор, если благодаря горе - публицистам, мы не можем разобраться с событиями конца прошлого века (1985 г - наши дни)? Евгений, социальный работник, город Хабаровск.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 12:34
Гость: Европеец

Россиян мёдом не корми - дай о какой-то тайне посплетничать. Тут будет 700 постов без пользы и результата. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:40
Гость: Кот Мурр

- "Надо прожить жизнь так,что-бы твои грязные трусы стирали подполковники!"(С)"Как закалялась сталь",Островский,ну почти.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 17:29
Гость: Alex203

А Вы что, в детстве Тома Сойера не читали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 22:35
Гость: А

Европеец не был детским,сразу пенсионером родился.
Бывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:17
Гость: Петроф

690 из них - Ваших, и с тем же эффектом. Наоборот - "партнеров" хоть медом корми, но после все равно полным ртом дерьма наберут и в сторону России плюнут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:43
Гость: Европеец

Будем следить кто из нас был прав ? Делаю ставку на себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:21
Гость: Петроф

Про ставку - мне это без разницы. Вы запамятовали, я Вам сообщал, что у меня кроме Вас еще есть знакомые, которые в разных странах живут. Так вот я Вам сообщаю, что по "теории заговора" местные (европейские, как и американские) источники информации нам еще фору дадут. Такие перлы присылают почитать периодически - хоть стой, хоть падай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 16:54
Гость: Европеец

Как я смотрю на эту дискуссию - по количеству постов лидируете. Вот почему Явы так нервно реагировали. Если я ещё напишу - так него тайнах а о Вашей к ним страсти. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 16:51
Гость: Европеец

Ваши знакомые живут в странах СНГ - там также страсть к тайнам. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 16:32
Гость: В каких это

Странах ? Живу в западной Европе не заметил множество статей по "теории заговоров". Ну может где на окраинах и есть какие желтые газетенки , так к чему их сравнивать с первыми полосами главных российских СМИ и ТВ каналов. Так что путаете вы что то или ваши знакомые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 12:32
Гость: Вадим

Если скрывают, значит многое не стыкуется, то, о чем они проповедают через СМИ, о русском мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 12:05
Гость: лучше вам не знать

а то скажут, что вятичи -потерянное колено Израилево .Или, имя Садко — героя былин новгородского эпоса происхождением от древнееврейского имени Цадок - "праведный".Ведь про дедушку Ленина была гос.тайна

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:10
Гость: А,ещё Черномор,активист Blm.

Садко-
Украинский маркиз де Сад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:23
Гость: даа

Если бы про Ленина не проболтались, то и перестройки не было

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 12:30
Гость: Ахмед Карлович

Потерянное колено называлось Даново колено. Уж очень созвучно с данами Дании. А если вспомнит связи Русси со Скандинавие, то как то пазлы складываются логично..... А еще у литовцев есть древние языческие имена созвучные с еврейискими именами. Арунас-Аарон, Шарунас-Шаарон. Саулис-Саул...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2020, 06:16
Гость: ))) да ущь.

Даны Дании-просто потомки конунга Дана Гордого,пришел на Ютландию в конце 6 в.править,как прямой потомок Одина. Династия Скъолдунг.От сына Одина Скъолда. Второй сын Одина ,Ингвар,дал династию Инглингов. Шведы,норвеги.
Вы не коллега фоменков,случаем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 18:09
Гость: Да

,все чета теряют,евреи потеряли даново колено, ахилл потерял свою пятку,бывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 15:46
Гость: chvv

У литовцев есть фамилия что созвучна моей. Общие корни в Белоруссии в Витебской области скорее всего.
А ещё фамилия созвучна китайской гимнастике, даже китайцы спрашивали не из Китая ли предки))) С этими созвучиями можно далеко уйти))) Но в общем не бессмысленно конечно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 17:32
Гость: не удивил

это они еще ваш забор не видели

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:18
Гость: Петроф

А какая связь-то со скандинавами? Нет такой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 13:12
Гость: даа

ради психического здоровья народа и фильтруют инфу.Поди знай, как оно вывернeт

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 11:54
Гость: Занимательная конспирология

Нормальный такой ход, чтобы занять умы не слишком образованных сограждан. Автору надо канал "День" посмотреть - там такое ежедневно и изобильно. Зато как национальное сознание поднимает! В архивах СВР храниться неведомая мудня!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:38
Гость: Carlos

В холле ЦРУ на полу выложена цитата из Евангелия - И познаете Вы истину, и Истина сделает Вас свободными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:25
Гость: Петроф

А если РенТВ смотреть - то там уже и связь с инопланетянами - дело обычное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 11:03
Гость: www

Советскии анекдот. Объявление в магазине. "Участники и инвалиды ВОВ, Октябрьской революции и Ледового побоища, обслуживают я вне очереди" - Инвалиды Ледового побоища ещё живы? - Удостоверения показывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 11:26
Гость: Каждый хоккейный матч является

ледовым побоищем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 10:45
Гость: Прослеживается

преемственность от малюты скуратова до нарышкина и ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:36
Гость: Carlos

Малюта к спецслужбам отношения не имел. Не было у него допуска к гостайне. Тогда всё было гораздо сложнее. Госсекреты добывали и хранили разные "ведомства" - но не опричники.

А основателем российских спецслужб следует считать князь-кесаря Фёдора Юрьевича Ромодановского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 10:41
Гость: Евг_Мед

Меня давно интересует вопрос: от кого и для кого наши секреты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 11:32
Гость: ,)

От народа...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:44
Гость: Carlos

И правильно... Ибо "Многие знания порождают многие страдания"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 10:41
Гость: ha

Очень едко и хлёстко! Насчет русских сказок в архивах СВР. Ну и что? Пусть сказки, если они интересные. Автор разоблачения как-то упускает из виду, что в шаговой доступности каждый день рассказывают еврейские сказки о событиях 2-хтысячелетней давности. И ничего. Ну поостри, автор, на эту тему! Или слабО?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 11:06
Гость: Петроф

Тут Вы правы на 100 процентов. Все эти Библии и другое творчество, и про исход, и про что только не написали. И более близкие времена. А за неверие в их "сказки" кое-где и уголовной ответственности они добиваются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 12:56
Гость: Да полноте

Кто и где добивается уг.ответственности за неверие в Библию? Вот уголовная ответственность за веру в эти,как вы выразились, "сказки", существует в некоторых странах востока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2020, 14:24
Гость: Петроф

Вы увязали "сказки" и Библию в один контекст. Это верно, уголовно не наказуется. А наказуется - за 6 млн.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.