Европу надо было уничтожить, разрушить, лишить людских резервов и заставить вечно платить. Что и было сделано в результате двух войн. А то, что всю эту резню устроили под фашистской идеей ли, коммунистической ли идеей или иной другой пропагандистской крышей не имеет никакого дополнительного значения. Уничтожение, хаос и последующее порабощение - вот в чем были цель и смысл этой резни.
Взаимное уничтожение и ослабление европейских народов - вот цель хитровыделанного финансового оллегархата и наднациональной пятой колонны.
Насчет дифирамбов товарищу Сталину я бы тоже не торопился. Его роль достаточно мутная в Российской истории.
И немцы и русские предназначены были уничтожить друг друга.
"Дайте мне контроль над средствами массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней"- вот принцип Геббельса.
Тем не менне у меня до сих пор остаётся риторический вопрос как возможно было превратить в животных и нацистов самую правильную и самую эуропейскую германскую нацию...?!!
Ни у кого нет сомнений, что в Нюрнберге наказали исполнителеей, а не организаторов.
Ищите кому это было выгодно, ищите кто на этом заработал... искать прийдётся недолго. У каждого преступления надо искать конкретные имя и фамилию, а не только обобщенно виновную корпорацию или организацию.
Мы, Советские люди, хорошо знаем, что в этой эпохальной битве с фашизмом активно участвовали и отдали множество жизней трудящиеся всех народов Советского Союза. Мы не разделяем бойцов Красной Армии по национальностям. Так, например, мы очень хорошо знаем, какой неоценимый вклад в защите Москвы внесла знаменитая Панфиловская дивизия, сформированная в Казахстане.
Это смотря про какой народ спрашивать. Например за немцев и в их армии воевало 1.5 миллиона русских. Это и у Власова, и у Краснова, и полицаями, и в вермахте. Полтора миллиона! Это же несколько полноценных армий. Так что народ разный был. И воевал за разное.
Власовцев было всего две дивизии неукомплектованных, там и 30 тысяч не было, где ты насчитал 1,5 миллиона?
Что-то ты мало записал русских к немцам. Больше надо! Не стесняйся! Твой учитель Геббельс как говорил? "Ложь должна быть чудовищной, только тогда в неё кто-нибудь поверит". А ты что? Исправляйся. Запиши для начала миллионов семь.
Цифра в 1.5 миллиона взята из документов вермахта и СС, а так же НКВД. Или ты думаешь на Нюрнбергском трибунале цифры с потолка были взяты? Это официальные данные по предателям СССР. Там много кого было, разных национальностей. Но конкретно русских было около полутора миллионов.
"В частях Вермахта с 1940 по 1945 год служило до 1,5 миллиона граждан СССР"
*
"По данным К. Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии); нет точных данных о численности молдаван"
*
"400 тыс. русских" - в процентном отношении не так много, кроме того казаки - это отдельная статья, значит уже 320 тыс.
Ну, если на стороне Рейха воевали 1,4 или больше граждан СССР( понятно, это не советские люди), то это говорит только об одном: об огромном авторитете и поддержке Советской власти и ВКП(б) - на их стороне только в Действующей Армии воевали в конце войны более 6 млн., а если взять всех мобилизованных и добровольно не сдавшихся, не дезертировавших, не уклонившихся, то эта цифра увеличится раза в 2, 2,5, или в 10 раз больше названного количества антисоветских сил.
Это всё говорит об огромной поддержке фашизма. Другие государства целиком присоединялись к фюреру со всем народом, не оказывая ему никакого сопротивления, а радостно вступали в ряды армии третьего рейха, переориентируя свою промышленность на работу по обеспечению Гитлера. Все 100 % французов, испанцев, итальянцев, греков, бельгийцев, голландцев, турок, чехословаков, поляков, венгров, румын и прочих финнов и норвежцев ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ поддержали гитлеровский фашизм.
Но маленькая горстка коммунистов из ВКПб, да и то, по принуждению, запугиваемая заградотрядами СМЕРША разгромила в пух и прах всю сотнимиллионную СУПЕРСОВРЕМЕННУЮ ВОЕННУЮ МАШИНУ всеевропейского капитализма, руководимого суперталантливыми профессионалами Гитлера. Это ли не чудо?
Мы русские и с нами Бог. Потому нас никому не победить. Даже тем русским, которые пощли против России и Бога.
вышли из стадии ремиссии, прекратив приём лекарств. Ваш пост тому свидетельство. Немедленно возобновите, приём, иначе возможна принудительная госпитализация.
никогда из неё не выходили. Да уже и не выйдете. Каким родились, уж таким и помрёте.
Народ шел защищать не мифические достижения Октября, народ шел защищать родину. Сигналы о таких настроениях поступали в ВКП(б) с начала войны. Так, была подслушана и доложена в горком партии в июле 1941 года фраза некого конструктора с завода им Энгельса (ныне - "Светлана"): "Конструктор Технического отдела т. Рогов при подаче заявления о добровольном поступлении в армию заявил, что он идет воевать за Россию, но за четыре буквы (СССР) воевать не будет."
Такие цитаты наших предков лежат под грифами секретности до сих пор. Приведенная была рассекречена лишь в 2012 году.
Народ ИМЕННО шёл защищать не Россию, страну принадлежавшую иноземным династиям и помещикам, а реальные достижения Великого Октября, своё собственное государство Союз Советских Социалистических Республик.
Россию шли защищать власовцы и белогвардейцы, у них слово Россия встречалось в каждой строчке. Точнее не защищать, а отвоёвывать у советского народа, у трудящихся. Не получилось в тот раз у шкуровцев и красновцев.
Свои подленькие лживые цитатки можете сочинять хоть до посинения.
в Нюрнберге русских судили а не немцев? Забавно, однако.
Ишь ты как, приплел и НКВД, и вермахт для авторитету. Однако брехня от твоих "авторитетных ссылок" брехней быть не перестаёт. Особенно трогательно твое совпадение цифр у вермахта и НКВД, чего не могло быть в принципе.
глупец, наш это советский народ, а не национальная принадлежность. Те кто вступал в ряды РОА , полицаев..., автоматически становились вашим народом, вернее пушечным мясом нацистов.
А со второй частью твоего высказывания, соглашусь с тобой. Наш народ воевал за свободу и за свое социалистическое отечество, а ваш - за величие германской нации и своего фюрера.
То есть пока они воевали в рядах Красной армии, это был наш народ, а как перешли в вермахт, так уже какой-то другой народ? Лихо! Тогда задайся простым вопросом: почему так много русских перешло на сторону немцев. Не 100 человек, не 1000 - а целых 1,5 миллиона!
По Закону о всеобщей воинской обязанности и о мобилизации призывали всех граждан СССР без уяснения их мировоззрения, идеологических и политических позиций. Момент истины наступал на фронте: одни стояли насмерть, другие сдавались, дезертировали и т.д. Уже писал: в беседе с Черчиллем, если верить переводчику Сталина, Бережкову, в ответ на вопрос первого о том, было ли напряжение войны таким же, как и бремя коллективизации, Сталин(дело в августе 42 г.) сказал, что много меньше. Да, но со времен коллективизации до ВОВ прошло порядка 10 лет. А до этого и наступление на непманов в городах и т.д. Так что? За десяток лет люди стали другими? Мой прадедушка по маме и его младший зять из кулаков и до смерти не смогли простить коммунистам и "Советам", а подспудно - всим ледарям, которые их поддерживали, имущественные и другие потери. А в 41-м - что ты! Полтора миллиона - это успех советской власти и партии: на их стороне сражались раз в 10-15 больше(реально).
кровососущий паразит никогда не простит того, кто оторвал его от объекта паразитирования.
ну и глуп же ты братец?! Война то была вовсе не между немцами и русскими, как тебе хочется представить. Да и СССР никогда не был национальным государством. Были народы и помимо русских.
Ты чаще повторяй, под разными никами, что ты, впрочем, уже делаешь, про эти полтора миллиона, чти заветы Геббельса о частом повторении лжи, чтобы что-нибудь да осталось в чьей-то голове. Смотри только не ставь после единицы перед пятёркой точку, это принято в англосаксонских странах и выдаёт в тебе пиндоса и соответственно вызывает недоверие к постам.
Про калорийность царских крестьян
"Чтобы восполнить недостаток хлеба, крестьяне расширяли культуру картофеля, который «позволял сводить концы с концами и почти компенсировал нехватку продовольственного зерна».К сожалению, и картошки не всегда хватало, «почти половину рассматриваемого периода [т.е. 1896-1913 гг.] даже картофель не позволял ликвидировать продовольственный дефицит». В неурожайные годы и в неблагополучных землях крестьяне были вынуждены перебиваться такой «пищей», которую едва ли можно именовать подобным словом.
*
«Из других суррогатов часто употребляются еще отруби, лебеда, жмыхи, березка, костер и пр.». К прочим суррогатам хлеба Л.Н. Маресс относил «мякину», «древесные листья», «солому» и «сорные травы». Как еще совсем недавно писал Б.Н. Миронов, в неурожайные годы «ели головки клевера, лебеду, крапиву, белый болотный мох, вместо хлеба пекли головки полевого хвоща, льна, употребляли даже березовые опилки». Применительно к продовольственным суррогатам до революции существовало даже специальное понятие «голодный хлеб». В одном из изданий на основании существовавшей к тому времени литературы не только перечислено около 15 видов «голодного хлеба» (в том числе «соломенный хлеб» и «хлеб из коры»), но и указаны их питательность и полезность. В некоторых губерниях суррогаты достигали «30, 40 и 50%» потребляемого хлеба."
А.В. Островский «Зерновое производство Европейской Росcии в XIX – начале ХХ веков»
народ воевал за то что было сделано для него Сталиным из руин восстановлена страна-СССР да что говорить Сталин и НАРОД были едины в своем стремлении к подьему государства и жизни населения а тут нападение Германии и все планы рушились
Ага, особенно за Сталина горели желанием воевать десятки миллионов, сидевших в разных ГУЛАГах и высланные по доносам на поселение в дальнюю Сибирь и на Колыму! А заодно и простые солдаты, на глазах которых методично выкашивали репрессиями всех командиров. Да они с радостью сдавались в плен немцам, лишь бы не видеть этих комиссаров и НКВДистов!
В "разных ГУЛАГах" не сидели, ГУЛАГ - одно: Главное Управление лагерей НКВД. Понятно, что в системе лагерей-в разных видах - никакие десятки миллионов не сидели, мужчина или не в себе, или на работе.
С радостью сдался бы ты в первый же день на фронте, а вот за других не говори. Таких как ты, к счасть, меньшинство.
У тебя такая же ошибка, как у пиндоса Джона Смита. Что за фигня такая - "десятки миллионов"? Писать надо "тридцать миллионов". Это хотя бы. Пятьдесят ещё лучше будет.
Не только это.
Тогда в людях ещё жило православие,несмотря на воинствующий атеизм,но 20 лет этой свистопляски не могли сломать 1000 лет христианства.
А сегодня пытаются внешне восстановить христ-во,храмы строят,как ненормальные,музеи какие то тошнотворные,речуги какие то клерикалов,но все это просто фарисейство. Стоит появиться стойкому священнику,как вот этот Романов,его распинают эти же строители храмов. Не смешно ли?
А ведь он-светильник,и его засунули в шифонер,тогда как он должен стоять на столе,"чтоб всем светить".
Не беда,что не все верующие, как сказано "неверующий освящается верующим". Такой второй закон термодинамики. Как сказал св.Серафим саровский-"спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся".
.
За то чтобы кремлевские чиновники и прочие Дерибаски и их детки ни в чем не нуждались и жили в своем коммунизме, как подопытные кролики, чтобы его основательно изучить для распространения на всю страну.
Блестящая статья! Просто великолепная! А я об этом твержу уже многие годы в многочисленных комментариях и статьях про Великую Отечественную войну. И.В.Сталин был величайший гуманист и самый милосердный правитель на Земле за всю историю существования человечества! В статье не отмечено, что у И.В.Сталина был убит его старший сын. И до конца неизвестно, какой смертью он умер. Лично я не сомневаюсь, что он был зверски замучен перед смертью, а факты скрыли, представив его смерть более легкой. Но И.В.Сталин сумел сдержать личную жажду мести. И пусть некоторые говорят, что И.В.Сталин не очень любил своего старшего сын. Отношения на протяжении жизни любой семьи могут быть разные, но сын для отца всегда останется сыном, это хорошо известно. История доказала, что эта жалость к немецкому народу была напрасной, поскольку мы сейчас видим отношение Германии к нашей стране, - они готовятся к войне с нами, о чем вчера заявил Бундестаг.
Воевали за свою страну, раз чужую не получилось взять. Сталин желал всю Европу захватить, но Гитлер опередил на пару дней. Потому так и разгромили нашу армию на границе, что стояла она в атакующих порядках на виду у противника. Как на ладони, готовая наступать. А ей нанесли упреждающий удар! Вот и посыпалось всё, как карточный домик.
Для "слесаря Васи" такое видение истории допустимо. Особенно, если он из какого-нибудь ........ "нэзалежний".
Вот таким "слесарям" и поручают сволочи всех мастей переписывание истории.
С прискорбием признаю, что фашизм победил спустя 80 лет.
Согласен.... Россию из страны "героев, страны мечтателей, страны ученых" мерзкие, злобные и алчные каролики и их последыши превратили в свое грязное предательское болото. Им ни какого прощения в истории человечестыва ни когда не будет ни от людей, ни от Бога. Это дьявольские фашистские силы.
Как всегда, хорошо написал Александр Плеханов: "Добрый товарищ Сталин... когда Красная Армия заняла Берлин, то сразу появились полевые кухни, которые кормили население немецкой столицы". Конечно, это уникальная фотография: советские солдаты раздают пищу немецким гражданам.
Интересно, где был "добрый товарищ Сталин" со своими полевыми кухнями во время голодомора 32-332 годов?
Есть не менее уникальная фотография: берлинцы наблюдают за посадкой «изюмного бомбардировщика» в 1948 году во время блокады советскими войсками Западного Берлина и установления американскими и британскими ВВС воздушного моста.
Но тов.Сталин не жил ,пока,в 332г.
И.В.Сталин потому и закрыл доступ в Восточный Берлин, что немцы Западного Берлина скупали там наше советское продовольствие и товары. Запад не обеспечивал Западный Берлин продовольствием и товарами. Запад хотел паразитировать на СССР с помощью немцев и таким образом за счет нас восстанавливать Западный Берлин. Именно поэтому мудрый И.В.Сталин отгородился от этого паразитирования точно также, как от Бреттон-Вудской валютной системой, которая была создана, чтобы кормить кучку стран-паразитов, объявивших свои валюты резервными. Но мудрый И.В.Сталин не хотел, чтобы наш народ социалистического СССР кормил кучку стран-паразитов, поэтому он продавал все наше сырье и товары только за рубли, поэтому наш советский рубль при И.В.Сталин был золотой.
и установления американскими и британскими ВВС воздушного моста
----------
Ваши американские и британские ВВС очень хорошие. Они всегда были озабочены тем, как бы кого ещё накормить. Такие же, почти как и их германские гитлеровские учителя. Не то что эти советские варвары, морившие голодом и всегда устраивавшие блокады. Вы "картофельный патриот" абсолютно правы, что поднимаете эту непростую тему в этот день. Еще не поздно взять реванш у коммунистических злодеев.
==Конечно, это уникальная фотография: советские солдаты раздают пищу немецким гражданам==
/ В чём её уникальность? Не было полевой кухни. Или только в Берлине советские солдаты подкармливали местное население ?
**
==где был "добрый товарищ Сталин" со своими полевыми кухнями во время голодомора 32-332 годов==
/Этот голодмор "изобретён" Геббельсом, развит в работах Роб.Конквиста, и обновлен Резуном и украинскими "учёными". Вам было бы логично задать вопрос не Плеханову, а Геббельсу про тот "голодомор".
Настоящий голодомор был в России, до Октябрьской революции. Причём был ежегодным и традиционным. Вы спросите, - "почему Российская деревня голодала всегда?". Может потому что цари отбирали у крестьян хлеб и "гнали" его в Европу. "Не доедим, но вывезем!".
1932-1933 это один год - на 300 романовских ГОЛОДОМОРОВ.
Только проведённая тов. Сталиным коллективизация позволила справиться с традиционным, до революции, голодом.
Своим невежеством вы меня не удивили.
Голодомор - это рукотворный голод. Это когда люди умирают от голода, а правительство делает вид, что голода нет.
Во время голода 1921-1922 годов ленинское правительство признала голод. 26 июня 1921 года газета «Правда» напечатала статью о голоде в Поволжье, указывая о том, что он даже сильнее, чем жестокий голод 1891 года. 2 августа 1921 года советское правительство обратилось к международному сообществу с просьбой о содействии в борьбе с голодом. Найдите хоть слово в сталинской прессе о том, что в СССР люди голодают и умирают от голода.
Да, в России голодные годы повторялись периодически. Но после голода 1891-1892 голода правительство и общественность России с голодом успешно справлялись - голодных смертей не было.
А вот этим невежественный сталиноид из Уренгоя позабавил так позабавил: "Только проведённая тов. Сталиным коллективизация позволила справиться с традиционным, до революции, голодом."
Так вот, к вашему сведению, цитата:
/// В год смерти Сталина средняя калорийность суточной диеты сельскохозяйственного работника была на 17 % ниже уровня 1928 года. По секретным данным ЦСУ, дореволюционный уровень питания по количеству калорий в день был достигнут только в конце 50-х — начале 60-х годов. Даже в лучшие относительно неголодные годы питание среднестатистического советского гражданина при Сталине оставалось скудным.\\\
==газета «Правда» напечатала статью о голоде в Поволжье, указывая о том, что он даже сильнее, чем жестокий голод 1891 года==
/ Возможно, но статьи пишут журналисты. Это мнение. По каким критериям он определял силу голода?
Проблема в том, что голод в царской России был традиционным и ежегодным. А в СССР - один раз.
**
==после голода 1891-1892 голода правительство и общественность России с голодом успешно справлялись - голодных смертей не было==
/Это уже ты сам придумал. Помощь общественности царской России была минимальной и недостаточной, потому от голода продолжали умирать, болеть и жить впроголодь, систематически недоедая. Об этом говорят детская смертность (самая высокая в Европе) и продолжительность жизни (одна из самых низких), а также систематические эпидемии вспыхивающие по причине голода.
А вот цензура при царизме не позволяла говорить и писать о голоде. Тем более под запретом была статистика о миллионах умерших голодной смертью.
Теперь про калорийность. Ваша выдумка про секретные данные, нелепа. Выставляете свою глупость на показ. Крестьяне-производители в царской России вынуждены были подмешивать в муку для объема, различные низкопитательные добавки. Получался хлеб невкусным, жестким, липким, но зато его хватало на всю семью. По сути своей это был эрзац-хлеб. Широко шёл в пищу хлеб из лебеды. Муку также делали из желудей, корней камыша... О какой калорийности можно говорить, если крестьяне лебедой питались? Секретный вы наш.
Отличительная черта комнатных антисоветчиков любителей, игнорировать собственное вопиющее невежество, обличая окружающих в своих же недостатках.
==Голодомор - это рукотворный голод.==
/Да что вы говорите, сами определение придумали, уважаемый? Именно при царизме и был искусственно организованный голод. Крестьяне умирали от голода и вызванных им болезней, питаясь лебедой и желудями, а царизм продавал зерно в Европу, покупая предметы роскоши для дворцов и любовниц. Голодомор?
*
==Во время голода 1921-1922 годов ленинское правительство признала голод==
/А кто ваш любимый "голодомор" признал? Геббельс или Роб.Конквист? Что же рукотворного вы нашли в голоде 1921 г.? Мобилизацию миллионов крестьян на 1-ю МВ, с последующей их гибелью? Разруху в стране, организованную бандами бывших эксплуататоров, оторванных от наживы? Или сильнейшую засуху, поразившую значит. часть страны?
Заслуга советского руководства, не в признании голода, а в организации и осуществлении комплекса мер по борьбе с его последствиями. В мае и июне 1921 года Ленин распорядился о закупках продовольствия за рубежом, правительство закупило за рубежом около миллиона тонн продуктов мукомольного производства на 92,6 млн золотых рублей из золотого запаса Российской империи. Для борьбы с голодом и спасения населения Советской России государством были мобилизованы все учреждения, предприятия, кооперативные, профсоюзные, молодёжные организации, Красная армия. И т.д. и т.п.
картофельное пюре в голове. Вместо мозга и интеллекта. По-ихнему, что большевики делали? Уничтожпли русский народ. И царя они свергли(молчок про Ыевральсеую революцию, а то виноватым вместо большевиков окажется Родзянко!) И голод оршанизовали, а то цари со своими Царь-голодами по три-семь лет подряд плохо справлялись с уничтожением народа.
Да съешьте краковскую уже,и успокойтесь
По распоряжению коменданта Берлина Н.Э.Берзарина по всему Берлину было расставлено более 750 полевых кухонь, которые круглые сутки раздавали горячую еду гражданскому населению. Практически вся военно полевая медицина Красной армии в Берлине занялась обслуживанием этого гражданского населения. Первый указ Жукова после взятия Берлина был -начать раздавать хлеб на улицах.
А где был твой кумир сэр Черчилль во время уже третьего по счету голодомора в Бенгалии, где тысячи дистрофиков умирали на улицах? Всего благодаря политике британской короны в голодоморах умерли более 8 миллионов человек. Но про это никто не говорит, предпочитая гнать пургу про изюмный бомбардировщик.
Так Сталин ещё и план Моргентау сорвал.
Это он запросто. А ещё он всех немок в Германии изнасиловал. Даже в Западной.
По факту наш народ сражался за то, чтобы в 90 годы всё про.рать, чтобы недра и власть захватили носатые и картавые "верные ленинцы" во главе с ...... Ельциным
Не надо глупой философии, кто был на любой войне, скажет: сражаешься за свою жизнь! Это после войны,наприписывают и политики и идеологии. Когда пуля у виска свиснит, не уверен, что думаешь о светлом будущем наших внуков!
В этот трагически памятный день много публикаций о ВОВ,но нигде не пишут что страну спасли коммунисты и комсомольцы. Нигде не упоминают что среди погибших бойцов Красной Армии из 8 млн. почти половину составляли коммунисты и комсомольцы и именно это стала главной причиной последующей оккупации власовсами страны так как Родина в годы войны потеряла самых лучших граждан,а оставшиеся в живых постепенно морально деградировали и ельцинисты-власовсы на практике при полном апатии народа осуществляют планы гитлеровцев. Этот факт тщательно скрывается властью и людей до сих пор обманывают сказками о пользе рынка и капитализма для них хотя буржуазная диктатура делает все больше шагов для установления фашистской диктатуры с мордой Ельцина. Когда думаем и пишем о начале ВОВ,то нужно помнить не только о победной весне 1945г,но и о поражение осенью 1993года.
...брось ты туфту гнать про коммунистов и комсомольцев. Народ победил врага, а не Сталин, коммунисты и комсомольцы.
Ага, народ сам вооружился, призвался, загрузился в эшелоны и поехал бить врага. Народ разработал планы операций Уран и Багратион а генералы и Главковерх ему только мешали. Не надоело нести бред?
не хотелось упоминать этих вражин, но видимо, придётся... Даже в мемуарах битых фашистских гадов, таких как Манштейн("Утерянные победы"), Фрисснер("Проигранные сражения") говорится о комсомольцах, как организаторах сопротивления до последнего. У Манштейна это описание последних дней обороны Севастополя. Фрисснер ограничивается упоминанием, что лично видел, как молодые советские солдаты, попавшие в безвыходное положение, взрывали себя гранатами вместе с врагами, что это действительно были презирающие смерть солдаты. Ну да ладно, Клим, чего нам ждать от ника "Власов"? Фамилия обязывает...
Поражение произошло раньше, как генсеком стал Меченый. С него всё под откос полетело, 1993 год это уже финал разгрома страны.
как же этот Меченый прорвался через стройные ряды отборных коммунистов и борцов за светлое будущее человечества? За 50 лет не раскрыли шпиёна и врага. Тут Штирлец отдыхает.
И с какой планеты прилетела вся банда Ельцина?
потому прорвался, что Хрущёв чистки в партии отменил. Вот и не вычистили горбато-меченого.
Молодец, Александр! Я бы хотел добавить, что не только немецкий народ должен бы собрать лепту на памятник тов Сталину, но, в первую очередь, народ России. Он, стоящий во главе большевиков, -спаситель России. Потому что ВОВ была именно страшной поверкой, итогом многовековых усилий коллективного запада на сдерживание России. Это была война нового типа-на выживание народа. И большевики достойно встретили врага. Они дали народу знания, распечатали сокровища этой медной горы и сумели в кратчайшие сроки сделать из колосса на глиняных ногах, да еще обдолбанного, страну номер раз в Европе. Да, ценой острой политической борьбы, репрессий, ошибок, за счет железной узды на народ, огромных потерь, а победили врага. И не только, окружили себя дружественными странами. Это медицинский железобетонный факт, броня, который никакие нытики и либерасты, никакие медвежьи комиссии по "десталинизации", никакие Еврокомиссии и пряая международная шваль, ОПРОВЕРГНУТЬ НЕ СМОГУТ. Надеюсь, никогда. Поэтому память тов Сталина заслуживает бронзы, и не в подворотне, а на Красной площади. Несмотря на все что угодно и стоны либероидов.
Народ-то известно за что сражался - за счастливое будущее своих детей и внуков, за то, что им будет принадлежать страна))
Но с внуками случился - большой конфуз) ... их ограбили или точнее они дали сами себя ограбить.
Если бы народ тогда знал чем всё кончится, то я сомневаюсь что он стал бы сражаться за яхту Абрамовича))
...я сомневаюсь что он стал бы сражаться за яхту Абрамовича
============
Идиот!
Народ сражался за Отечество!
А сейчас тот же Джи -пи Морган (Стандарт) имеет подхалимов и з Власти и Кремля.
Так кто же забыл историю . а?
А еще жалуються что переисывают.
А и будут переписывать - если сами так с экономикой ( как пример с космоической отраслью) и по патентам. Еденичные только пробиааються и оформляюься как надо.
Ну и где финансовый Нюрнберг.
Тот нюрнберский проуес вскрыл только верхушку айсберга.
По идее
По Нюрнбеоскому финансовому трибуналу - СССР должен получать оотчисления от всех хозяйственых субъектов возмещение в размере до 10% от финансовыз систем всех государств имеюющие таких субъектов от. деятеольности. 30% срелств должна была поступать на книжки тех граждан СССР - которые имели гражданство СССР.
Репарации бы затрнули бы и банкиров с Уолл - стрита.
Фактически прямфх виновников нападения на СССР. и Бадише анилин унд сода фабрик (БАСФ) и иного сотен подобных хозяйственных едениц. И Даймлер который имеет продажи машин в США и те кто их прталкивает с подачи этих банниров и БМВ и Крупп и Дженерал Моторс и Ролс - Ройс и Стандарт поставлющий гитлеровцам синтетимческий бензин - его компоненты.ю И много сотни подобного.
---------
А нам болтают о каких то соревнований двух систем.
Нет этого
Есть система нормальная а есть не нормальная и все.
Ну идите
На каждрм канале ТВ
Пособники сидят того гитлнриизма
Что ни включишь - все США США СШа.
Анекдот из королевства кривых зеркал - паралельности
СМотришь 1 ю программу тв- говорят о США
Га 2-м - то же
На третий канал переключаешь
Появился дядька и грозит пальцем - Смотри до переключаешься.
))))))))))))
«Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятие..."
надо перефразировать - "Отныне путинисты для нас самое страшное проклятие".
Немцам давно русские не били морду, потому они на памятник Сталину не
скинутся, а скидываются, как вся ГитлерЕвропа, на антироссийские санкции.
Ничего не изменилось за эти 80 лет в смысле ненависти друг к другу . Как и в те времена и в германии так и в россии остались оголтелые человеконенавистники. Много очень немцев ненавидят русских, а многие русские ненавидят немцев. Всё по прежнему... Хотя русских ненавидящих немцев всётаки наверное меньше. Так по крайней мере мне кажется.
Но слава богу ИНТЕРНЕТ - в глобальном понимании - спасёт мир от новой глобальной войны. Дураков мало проливать кровь за идеи и предпочтения "элиты".
Хотя сегодня и пары нажатий кнопок хватит, чтобы разнести планету в дребезги...
В прошлую войну воевали не за идеи сами по себе, а в их сочетании с интересами жизни. Гитлер: когда мы завоюем Урал с его богатствами, Сибирь(вместе с Японией), черноземы Украины, немцы будут купаться в роскоши. Ну, а сов. народ - за идеи, сопряженные с борьбой за саму жизнь. Тогда вариантов, которые наступили после победы - свободная торговля, либерализация торговли, торговля и развитие,расчеты и платежи, конвертируемость валют, т.е. определенный порядок, стабильность, прозрачность и предсказуемость хотя бы в "целом" - не было. Решение межд. экономических проблем связывалось с силовыми методами.
оно вернулось в лице либерала, демократа и обнулителя. И все знают это абсолютное Зло в его расплывшееся от обжорства лицо.
Французы неторопливо укрепляли линию Мажино. Теоретически у них было подавляющее превосходство. У немцев – всего 33 дивизии на западе, главным образом составленные из ветеранов первой мировой войны, танков не было, орудий – 300. У французов – 110 дивизий, 3286 танков и 1600 орудий, но из них 10 дивизий было на итальянской границе, 15–в Северной Африке, 40 – на бельгийской границе. На линии Мажино оставалось лишь 45 дивизий, притом танки не были подготовлены для самостоятельных действий. Некоторые французские части продвинулись в район Саара, откуда немцы ушли. Единственным препятствием на пути французов оказались мины-ловушки. Когда после поражения Польши 17 сентября немецкие силы двинулись на запад, французы отступили. Даладье, французский премьер-министр, хвалился тем, что мало пролито французской крови.
Надо было как лягушатникам с ихней линией Мажино сдаться через месяц Адику, а потом когда доблестные, ловкие и смелые ребята Рэмбовцы всю Дойчландию превратили бы в сплошной Дрезден и Хиросиму, стричь наголо своих "А ну ка девушек..." таскать по улицам и обвинять в предательстве?
" Всем доподлинно известно, что Рузвельт никаким образом не смог справиться с американским великим кризисом, и несмотря на этот факт, он был необъяснимым образом трижды переизбран на президентский пост. Также прекрасно известно то, что Рузвельт разбомбил пятьдесят французских городов и уничтожил сто тысяч французов под лозунгом "освободить" Францию и не потерять американского пилота.
По воспоминаниям участников, во время подписания акта о капитуляции Германии 8 мая 1945 года глава немецкой делегации фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии лиц во французской военной форме, не смог сдержать удивления: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?!»
Собственно говоря с точки зрения проблемы заси//рания мозгов все режимы - одинаковые))
Неужели.. когда мозги работают то ,имеют способность отличать просвещения от за си...
За что сражался наш народ?
=================
Странный вопрос от носителя марксистско-ленинского менталитета...
Народ сражался за Отечество! Которое было в опасности.
я бы добавил, За Социалистическое Отечество сражался советский народ!
Против империалистов.
В войне 1812-1814гг народ сражался за свое Отечество при крепостном праве, без социализма.
Народ сражался за Отечество! Которое было в опасности. А партработники почему-то в большинстве стали бургомистрми в городах и поселках. Один из партработников побывавший в плену оказался даже в Ставке до Сталинградской битвы и докладывал Гитлеру о решениях ставки, когда - как говорится, ещё и чернила не успели высохнуть. Вовремя сбежал и умер в пожилом возрасте в США.
Десятилетиями правда о войне подменялась ложью о войне. Факты скрывались, катастрофы выдавались за победы, а цена победы менялась в зависимости от политического момента:7 миллионов жизней,20 миллионов,27 миллионов,40 миллионов…Война — это не только Парад победы, война — это то, что каждый день пять лет подряд было до Парада победы: три с половиной миллиона пленных к концу 1941 года, 994 тысячи арестованных и 157 тысяч расстрелянных солдат и офицеров по приговорам военных трибуналов, миллионы убитых, пропавших, сгоревших, разбившихся, исчезнувших в лесах и полях, где их черепа, кости, ботинки и медальоны находят до сих пор.
Война — это место и время, где человеческая жизнь ничего не стоит и равнозначна мусору.
Здоровы ли на самом деле люди , хотящие еще раз повторить ? Или они предпологают что они отсидятся на диванах , пописывая лозунги. А повторять будет кто то другой...
Жертва, расскажи сколько в твоём Третьем райхе погибших. Почему за столько лет не удосужились подсчитать. Куда всех счетоводов подевали? Расстреляли или репрессировали в либерально-демократических гулагах.
90 % германских пленных благополучно вернулись на родину. А твои нацисты уничтожили 80 % пленных красноармейцев. Так о чем ты квакаешь, если из 27 миллионов 20 миллионов - это истреблённое гражданское население и растрелянные пленные? Фашисты воевали числом, забрасывая противника трупами, не считаясь с потерями.
...Добрый! Со статистикой (даже советской) и историей страны у тебя явные нелады: квасной патриотизм глаза застит. Это я про цифирь в 90%. Пусть и немцы, но лгать не надо. Получается, что откормили борщом и салом и в Германию отправили. Помолчал бы, жертва ЕГЭ!
Мне их, если что, не жаль. Но и доброту сталинскую оправдывать не буду. В нашем полностью разрушенном городе отстроили 2 вокзала и одну школу в 2 этажа, поставили 2 фонтана, один с Лениным, второй со Сталиным и по домам...
... Агашка! Так ты из Берлингера, голубчик?
А когда отстроили тебе памятник, то что? Сталин их без хлеба съел? Или НКВДшников заставлял в подвалах из Катюш расстреливать?
**
Голубчик Агашечка! Советские откармливали голодных пленных фашистов, лечили обмороженных зверюг под Сталинградом, одевали в чистую одежду и СОБЛЮДАЛИ ВСЕ ПРИНЯТЫЕ НОРМЫ СОДЕРЖАНИЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ.
Причём кормили на зависть труженикам советского тыла.
А то что построили, это же прекрасно! Не хватало ещё, чтобы их в санатории определили с курортными условиями. Война была знаете ли! Труд сделал из обезьяны человека. Если бы Ты Агашка, что-нибудь построил своими собственными руками, своим трудом, то думаю, тоже бы поумнел.
Расстрелянных? Да, к сожалению, приходилось. А иначе как? Про децимации в римской армии в период ее наибольшего могущества слышал? А про практику великого Чингис-хана? Побежал один - убивается десяток, побежал десяток - наказывается сотня, побежала сотня - тысяча. Поэтому(вместе с другими факторами) и не бежали. А в первые дни и месяцы войны что творилось? Впрочем, Бог с ним.Да, на войне человеческая жизнь стоит очень дорого. В мирное время - дешевле.
Так говорят только диванные знатоки войны , судящие о ней по книжкам да по красивому кино. Деды ,да, те самые которые воевали , молчали на эту тему , и выдавить из них хоть каплю реальности было практически невозможно. Стоило бы наверно помолчать на эту тему то...
Мне дед рассказывал, что никаких заградотрядов в Брестской крепости не было. И нигде не было. Не было никаких пленных. Советские воины проявляли героизм, потому что любили свою советскую родину. Не то что вы, нынешние проплаченные тролли. Кто тебе платит за того ты глотку и рвёшь. Пока не перекупили или жареным не запахло.
Посмотрим как ты запоёшь, когда на галере места не хватит.
...может ты и Добрый, может даже и сталинист. Но куда спрятать более 4 с половиной миллионов пленных (наша статистика, немцы сообщают, что в плен было взято больше на миллион) и какой гениальной стратегией вождя и массовым героизмом оправдать стремительное отступление до Москвы и Волги?
А куда спрятать сотни тысяч пленных Вермахта? И подручных шавок?
По твоему, надо было сразу от Бреста и прямым маршем на Берлин?
Да чтобы дней за пять, ну максимум за неделю. И чтобы без жертв. Ну в пределах сотни.
Так чего же твои буржуазные ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ, с правильной либерально-демократической системой и эффективными рыночными экономиками и правильным менталитетом Франция, Чехословакия, Австрия, Испания, Греция, Югославия, Дания, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Бельгия не воспользовались твоими советами. Почему не объединились в борьбе с мировым Злом.
А ведь им разведка докладывала, что Гитлер хочет их завоевать.
И каждый из БУРЖУАЗНЫХ правителей был умнее и смелее Сталина.
Ты не знаешь, что деды говорили. Я знаю. И что писали некоторые - знаю.
"Свои", заткнув за пояс фашистских упырей,
Судьбу решили махом Советского Союза,
В два счёта "чернь" ограбили и стали жрать от пуза!
Опять Шурик Плеханов выступил с восхвалением Сталина. О немцах все написал правильно. А с другой стороны? До последнего часа перед нападением шли составы в Германию с поставками дорогому другу. Немецкие войска не в один лень уже стояли на границе, ждали только отмашки от Гитлера. Не было никакого неожиданного нападения! Сталин знал даже день и час нападения. Этот факт вызывает только удивление, негодование и возмущение. Неспроста сегодня в речи Президента ни слова не было сказано о несведущем в военном деле недоучившемся семинаристе.
Официально 27 миллионов погибло, у таких шуриков хватает наглости называть цифру в 7 миллионов как потери в боях на фронте. Врут нагло и бессовестно и в то же время несмотря на заниженную цифру потерь - как можно было сознательно допустить такие потери граждан СССР? Немцы дошли до Волги.....
Ничего нового не скажу, здесь уже не раз люди высказывали своё недоумение - чем объяснить, почему именно так случилось, что только за несколько часов до нападения, в войска пошли приказы о ВОЗМОЖНОМ предстоящем нападении? За что был расстрелян Павлов - за глупость или предательство Сталина?
Почему пишу об этом? Брат отца был профессиональным военным, так возмущался только среди родных. Он говорил, что возможно так и не доживёт до того времени, когда действительно станет известно - кем же был Сталин на самом деле. Дядя был тяжело ранен в боях за освобождении Вены, погибло около миллиона наших солдат, зачем? Бесмысленно и жестоко.
==Официально 27 миллионов погибло, у таких шуриков хватает наглости называть цифру в 7 миллионов как потери в боях на фронте.==
/ Тебе хочется чтобы побольше цифра была? Что бы была больше, чем германо-фашистские военные потери.
Но не получится. Доблестный вермахт старался, по буржуйской привычке взять числом и забрасывал советы своими трупами.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...надо было остановится и ждать пока нацики создадут атомную бомбу..
Дедуля начал вроде писать уже более человеческим языком. Вы меньше негодуйте, а то выглядите внучком, а ознакомьтесь со статьей на сайте МО РФ /Операция прикрытия «Барбароссы»/. Откуда вы узнаете, что это была важнейшая часть самого плана, блестяще Гитлером исполненная. Обманул враг тов Сталина, да. Более того, тов Сталин начиная с 40 г практически участвовал в войне против Британии, поставляя Гитлеру ресурсы. Но не потому, что был ему друг, страну СССР он берег. Я газеты тех лет видел, никакой эйфории и восхощения подвигами немцев не было, было дозированно. А Германия поставляла СССР военные материалы, остро необходимые РККА. Поставили все образцы самолетов, основной танк Т-3, артиллерию, снаряды, приборы, станки и пр. Гитлер продавив сопротивление своих, шел на это, чтобы подготовить удар. Британия всегда была врагом России, а Германия-нет, Британия подвела РИ к катастрофе, осуществляла интервенцию, породило злейшего врага СССР-Польшу. Но осторожный тов Сталин отклонил предложение Гитлера присоединиться к Пакту 4-х держав, и только ТОГДА Гитлер решился на вторжение. Это была игра-ВаБанк потому что это была война на 2 фронта, на которой Германия уже жестоко обожглась в 1МВ, не выполнив завет Бисмарка. Потому-то тов Сталин до последнего не верил в нападение-это было против политической логики. Гитлер же захватив Европу, войну с Англией вел вяло, она ему была не страшна. И, однако, когда вторжение случилось, тов Сталин сумел получить помощь союзников, гений он и есть гений.
Пишешь ты, потому что брехун и не в себе. Для других: Гитлер в речи в Спортпалассе 3 октября 41 года говорил, что его солдаты стояли на вост. границе империи " и никто не знал, что затевается...никто не знал, что им придется выступить ... в наитяжелейший поход всех времен...( в противном случае) внезапность, которая осталась моим последним оружием, была бы потеряна". Какие вопросы? Вопросов нет, значит, врун и болтун "как всегда". Брат отца, если профессиональный военный, то, точно, болван. Профессиональный военный знает, что если в полку бардак, учеба проводится для галочки, марш полка км. на 50-60 на рубеж развертывания сопровождается выходом из строя десятков боевых машин и транспортных средств, если гранатометчик за 2 года службы максимум пару раз стреляет учебной гранатой и ни разу боевой, снайпера не проходят специальную снайперскую подготовку и т.д и т.п. - так проблема не в высшем руководстве, а в безответственности офицерского состава. Относительно высшего руководства СССР: в 1950 г. не какое-то ...ло, ла-ла-ла, а известный "гений танковой войны" Гейнц Гудериан в 1950 г. опубликовал свою работу "Можно ли защитить Западную Европу?". Излагать не буду, один сюжет: как раз в военном отношении выяснилось, что советское руководство во главе со Сталиным было хорошим, что технические и тактические достижения были на высоте". Надо сказать, что в поздних переводах всякие "Михеи" старательно убирали упоминание о Сталине. Но, как говорится, написанное пером не вырубишь топором.
Ты, кажись, раньше тетей Махной был и полол буряки?
недобитые фашистские гниды выползли из сортиров и отравляют воздух. Вот в этом единственная и большая вина Сталина.
Но главное в том, что бескорыстие и человечность Сталина русские уже вряд ли повторят, потому как поняли, что таких, как михеи, надо уничтожать под корень, а ещё лучше как на Кавказе, до седьмого колена.
Сталина можно и нужно упрекнуть в излишнем мягкосердечии. Прощал там, где надо было уничтожать. Вот и имеем в Прибалтике парады ветеранов СС, отсидевших в свое время свои 25 лет вместо положенных расстрелов и сидевших тихо, как мыши, до 1991 года.
Брат твоего отца наверняка из РОА был. Неспроста он возмущался. Да только сам виноват. Ты у него не спрашивал, сколько миллионов человек гражданского населения, безоружных убили, мерзавцы. Сколько женщин, детей? А военнопленных красноармейцев убивали нелюди. Причём всех пойманных мужчин, подходящего возраста записывали в военнопленные. Для статистики. Для неё родимой и города и прочие населённые пункты авиацией уничтожали, чтобы больше убитых себе в заслугу записать.
Сопляк, опять появился? Ты даже не в состоянии понять, о чём народ пишет. К прмеру до сих пор помню как кричала девушка соседка, которую немцы облили бензином и живьем сожгли 27 июня 1941 года, ударила немца по морде пытавшегося первым её изнасиловать. А как хорошо пели -"если завтра в поход ..." Народ ведь как - кто-верил,а кто и помалкивал, иначе в братскую могилу палачи Сталина отправят. Было? Или тебе неизвестно?
Ведь было эксу в Кремле хорошо известно день нападения Германии на СССР. Почему ждал?
А какой провидец был, считал что немецкие рабочие и повернут оружие против Гитлера, а на саом деле эти "рабочие" и простые немцы и чинили перечисленные тобой зверства.
Несмотря на то, что такое уже было, агитаторы большевиков в ПМВ уже призыали к братанию с немцами. И как? Напомнить?...
==Народ ведь как - кто-верил,а кто и помалкивал, иначе в братскую могилу палачи Сталина отправят. Было? Или тебе неизвестно?==
/Конечно, вы, затаившиеся в подполье предатели шкуровцы и красновцы советскому правительству не верили, а ждали прихода своих гитлеровских спасителей. Палачей Сталина, говоришь боялся? Оно и понятно. Таким как ты тогда стоило боятся. Это сейчас вы можете в интернете своих хозяев бывших и нынешних обелять. Сейчас вам бояться уже или пока нечего.
Рабочие -штрейкбрехеры первые враги сознательных пролетариев это было известно давным давно..братание возможно только с сознательным пролетариатом способным к обьединению для совместной борьбы с мировой закулисой паразитов
20.06.2021 внук Молотова, Никонов, заявил, что дед(Молотов) ему рассказывал о том, что Гитлер принял решение о нападении на СССР 17 июня 1941-го, а его приказ об этом пошёл в немецкие войска 18.06.1941-го. И в этот же день Сталину и руководству СССР стало об этом известно.
Это же косвенно подтверждает и другой участник соловьиного токовища в эту ночь, который рассказал о своих ЛИЧНЫХ беседах с сыном Гесса, в которых сын Гесса рассказал о договорённости межу его отцом(Гессом) и Гитлером перед отлёта Гесса в Англию.
Согласно этой договорённости Гитлер должен был ждать реакции англичан не менее 2-х недель после вылета Гесса в Англию. И только после этого - реакции правительства Англии или её отсутствия - Гитлер должен был решать что ему предпринять - напасть или на Англию или на СССР.
И главное, опубликованы документы архива МО СССР, в которых чётко показано, что всем вооружённым силам СССР, расположенным на западной границе было дано указание 18-20 июня 1941 года скрытно начать развёртывание сил под видом учений. НО халатность, разгильдяйство и не спешка в выполнении приказа недобитых перед войной врагов-троцкистов и к ним примкнувших, привело к тем катастрофическим последствиям, которые ныне недобитые власовцы выпячивают на первое место только с одной профашистской целью опорочить Советскую власть и её Красную Армию с её героем Главнокомандующим ПОБЕДЫ. ПОБЕДЫ над мразью и подонками, ныне известными как обнулители либералы и демократы и им подобное наполнение сортиров.
Не обращайте внимания, очередная порция доширака троллю отгружена, он теперь про миллион погибших в боях за Вену гнать будет.
\ Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Меня в савецкой школе учили, что причиной временных неудач Красной Армии в начале ВОВ явилась внезапность вероломного нападения Гитлера на нерушимый Союз. Фашистская Германия вопреки Меморандуму о ненападении атаковала нашу страну.
Сейчас действия Гитлера переосмыслены и считаются не преступлением, а военной хитростью: действия местных сил самообороны в Крыму лишний раз подтвердили высокую эффективность вероломного нападения!
Это в "савецких школах" так учили, в советской все-таки было по иному. А нападение Гитлера на СССР(не для криптопрофессора) , конечно, было и вероломным, и внезапным. Сам фюрер это признавал и ставил себе как бы в заслугу, что он напал внезапно, что внезапность являлась его последним оружием. Относитель не Меморандума, а Договора о ненападении 23 августа 1939 г., да, в СССР руководство не ожидало, что Гитлер так поступит, Без денонсации Договора. Наверно, ситуация с Польшей ввела в заблуждение: Гитлер, как вождь в законе, в конце апреля 1939 г. разорвал, денонсировал, т.е. , договор о неприменении силы между Г. и Польшей от 1934 г., а война началась 1 сентября. Ну, не ожидало сов.руководство такого скотства по отношению к СССР, полагая, что "механизм" будет примерно таким же. Относительно Крыма: к сожалению, крымчане, как ... не знаю и кто, не показали себя борцами за свободу. Как те же хорваты, словенцы, косовары, босняки, корсиканцы, ирландцы и др. Это только в Европе. Да и сейчас тихо чавкают...
Неужели..а, источник и утверждают что ,многие недобитые потомки османских завоевателей показали себя как друзья немецко фашистских" освободителей " ,борцами за освобождение от русского и украинского народа когда то захваченного их предками Крыма. .
Надо подать на гитлера в суд и отсудить компенсацию за нарушение договора. У нас есть хорошо обученные юристы, они с этим справятся.
Че, местные силы самообороны сами на себя напали?
Одурманенные пропагандой люди носятся на машинах с лозунгами «На Берлин!» и с хохотом повторяют: «Можем повторить!» —и сами не понимают, что таким образом издеваются над теми, кто правда дошел до Берлина и сделал все, что мог, чтобы войны больше не было.«Война есть продолжение политики другими средствами». За двести лет фраза Клаузевица стала расхожей. Но генерал Клаузевиц не договаривает про средства до конца. Война — это продолжение политики массовыми убийствами, расстрелами, пытками, казнями через повешение на площадях захваченных городов и в оврагах, куда взрослых с детьми гонят колоннами; война — это сжигание домов вместе с людьми, это далеко разносящийся запах горелого человеческого мяса, а также жуткий трупный запах весной, когда из-под снега всплывают тела убитых прошлой осенью. Война — это огромное, ежедневное, непрестанное калечение людей, когда им выбивают глаза, отрывают руки и ноги и распарывают животы, так что они истошно кричат, лежа навзничь в грязи окопов, в лужах и в ручьях, красных от крови. Вот эти средства. Но мы ведь и тысячной доли их не перечислили.
Одурманенные пропагандой люди носятся на машинах с лозунгами «Баварское!» и с хохотом повторяют: «Можем повторить!» — и сами не понимают, что таким образом издеваются над теми, кто правда дошел до Берлина и сделал все, что мог, чтобы войны больше не было.
Но вы то профессор не из таких. На вашей машине лозунг "Туалетная бумага!"и с хохотом повторяете : "Можем повторить!" - и сами не понимаете...
Чего с вас взять, прохфессор!
Шельма!
Ярко проявляется твой марксистско-ленинский менталитет!
Голубчик, у вас явно выражен монархизм головного мозга. А на его фоне развилась пониженная социальная ответственность. Что же вы так себя запустили? Это никуда не годится! Вам бы микстуркой на плодах боярышника не стоило так увлекаться. Это я вам как врач не советую.
Шельма!
Отставные поручики пьют исключительно водку, которая позволяет шельм диагностировать.
а вот и верный Расенанд профессора Шарикова подоспел!
Надо бы тоже самое на английском и на форум США. Сможете?
Неужели ..У одноклеточных американцев ума Гуглом воспользоваться не хватает..тогда им что либо говорить хоть по каковски бесполезно.
Мы в России , на россйиском форуме , опять США покоя не дает ? На себя давайте посмотрим сначала со стороны.
В ближайшее время стартует очередное бесчинство в виде учений Морской бриз 2021. На Черном море. Причем с участием государств, к Чёрному морю отношения не имеющих. Я не думаю, что по этому поводу будут истерить те СМИ, которые буквально "умирали", когда Россия проводила учения на своей территории. Вот пока мы будем "смотреть на себя со стороны", подобные учения могут легко обернуться чем то более значительным. Давайте все же просветим наших "партнеров" чем именно воняет война. Так, для общего развития.
Учения в нейтральных водах и в водах Украины. Никакие законы и конвенции они не нарушают.
А,почему до сих пор нет учений в нейтральных водах мексиканского залива вставшей с колен ?
Можно подумать Российская армия в Ростове нарушала конвенции.
Что на востоке Украины идет реальная война , или у тебя другое мнение ? Естественно что, скопление войск страны , которая единственная граничит с Украиной и как раз , какое совпадение, на востоке...сие вызывает определенные опасения. Или ты счиатешь что в других странах все погловно какие то наивные иванушкки дурачки , верящие в сказки о добрых и мирных намерениях. Да нет уж , люди опытные , да и насмотрелись...
По поводу "реальной войны", с этим к руководству туземной администрации Дикого поля. Они упорно называют это АТО.
А вообще я благодарен Вам, как известному юристу, который ознакомил меня со своей субъективной трактовкой международных конвенций. Раньше так про "иванушек дурачков" ничего не упоминалось.
Несколько месяцев, с сентября 1939 г. по май 1940-го на Западе шла "странная война". Но были сконцентрированы огромные силы сторон, которые объявили друг другу войну. Ага. А на востоке Украины, оказывается, идет "реальная война", которую ни одна из сторон не объявила. Второе: скопление войск - против Польши, когда принято было решение воевать, рейх сосредоточил более 60 дивизий( еще и 3 словацких), 1,5 млн. в/с, 2 тыс. самолетов, 3 тыс. танков, 7 тыс. арторудий. Что там на Востоке?
Что значит "государств, к Чёрному морю отношения не имеющих" Как минимум Болгария , Румыния , Турция имеют к нему самое непосредственное отношение. Или вы их уже в патриотическом угаре списали а море уже по вашему стало уже внутренне-российским ? Страны НАТО входящие в общий союз потренируются. Что делали и раньше. СМИ как правило только наши по этому поводу "умирают" , как будто других проблем в стране нет.
"В общей сложности в учениях "Морской бриз", которые Украина и США проводят с 1997 года, примут участие военнослужащие 32 стран, включая Израиль, ОАЭ, Тунис, Турцию, Марокко и Пакистан."
*
Тунис тоже в НАТО? Или Пакистан?
*
Про свой "угар" ничего не скажете? )))
Турция ,Израиль ?!...тогда "это другое ", у великого сырьевого с ними безвиз ,мирный атом и помидоры с редиской и пенсиями ..
Тебе сказали уже , учения пройдут в нейтральных водах. Черное море не собственность России. Кто хочет учавствовать , тот и будет ))) Так что успокойся , тебя не пригласили , и с тобой вместе тоже не хотят учиться ))) Так что про угар сказать нечего , рекомендую заняться проблемами внутри страны , да заодно и выстраиваниями нормальных отношений с соседями , а не заниматься склоками , да поливаниями грязью в позе обиженных, может тогда через десятилетия-столетия и у России снова появяться союзники. А пока остается зубами клацать...
Я благодарен Вам, за предоставленный яркий образчик того, кому необходимо ежедневно напоминать о том, чем воняет война (я собственно говоря с этого и начал). Ни Тунис, ни Пакистан, ни ОАЭ в двух мировых войнах участия не принимали. Теперь и вы - в этом ряду.
Почему ты считаешь , что ты можешь кому то напоминать , а тебе не могут ? Хочешь сказать что в современной России нет военной риторики , и нет желающих условно "повторить" ? В таком случае ты либо очень наивен , либо очень глуп. А цели любаая страна, со своей точки зрения естественно ставит самые благородные , как и Гитлер для немцев в 1939-1941.Сам вдумайся в свои слова насколько мир изменился "примут участие военнослужащие 32 стран, включая Израиль, ОАЭ, Тунис, Турцию, Марокко и Пакистан". Антиподы , Израиль и арабские страны. Ну вот наслушались они речей поднимателя с колен , поэтому и тренируются вместе. Как раз таки ради напоминания горячим головам.
Напоминать приходится тому, кто лезет в маневры в том месте, где его интересами и не пахло никогда за всю историю. В частности и тем, кто Вторую Мировую видел только в голливудской версии. На что Тунис там тренируется, в Чёрном море? На войну с Россией? А оно ему надо?
В моем роду несколько человек погибло за родину. А теперь родина мне заслуженному предлагает зарплату в три раза меньше чем чернорабочему.
Дык..в рыночной экономике сама работа на дядю и та, дефицит ..в европах очередь за ней млн 50 челов,и никогда не кончается ..
Вы не путайте Родину и государство.Это не одно и то же.
Погибших за Родину родственников считаете собственной заслугой?
И ещё, всегда думал, что зарплату предлагают за работу, а не заслуги.
Тогда солдаты РККА отстаивали всё, и Родину и социалистический строй и свои семьи.
Но точно не то, что творится сейчас. по сути, в стране "господа" под предводительством холёного гребца на галерах творят то, что было бы в СССР если бы он проиграл тогда. И "перестройка" с развалом СССР по итогам была равнозначна проигрышу в второй мировой войне.
Об этом сейчас молчат "там", на верху. Они получили всё, и богатство которые создавал этот народ 73 года и власть над потомками победителей. Гребец на галерах проявил себя фантастическим антисоветчиком на деле, а на словах он всегда "вспоминает" про Победу, но не СССР у них победитель! Мавзолей драпируют на 9 мая, на драпировке НЕТ ни одного символа СССР! Вместо гвардейской ленточки- георгиевская, вместо красного флага СССР -триколор который был на рукавах у власовцев. Выбор государственного флага РФ был неудачен. Получается что нынешняя РФ анти СССР, хотя пытается всеми силами "доказать" что она правопреемник СССР.
Сейчас свернули проект "бессмертный полк"- гегемон посчитал видимо, что больше не имеет личных пропагандистских плюсов от этого, так как народ не связывает акцию с ним лично, а связывает с ненавистным ему Сталиным.
Как только при каждом удобном случае гегемон не поливал СССР! и про "галоши" СССр рассказывал, и про личную "негативную" роль Сталина (который работал меньше и сделал меньше оказывается чем он!)и даже СССР у него был "демократичный". Лож и лицемерие, больше у них нет нечего.
Посмотрю такую писанину и поневоле вспоминаю тов.Сталина - за такое те бы и до стенки не довел, а сразу на мнесте прикончили.
А с глазами как? По писаниям уже ж под 90. Пора бы и честь знать, в смысле - глаза не напрягать.
пока тебя красноармейцы вели к стенки ты на машине времени смог улизнуть и нынче вместо себя прохиндея пытаешься к стенке поставить других? Как это у вас предателей принято?
Статью читать не стал, все заранее ясно, что там написано. Я сам являюсь сыном погибшего на фронте отца.
Прочитал заголовок: "22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?"
Сражался не наш народ, я имею в виду народ РФ, а сражался за свою РОДИНУ советский народ, совершенно другой крепкий духом народ и совершенно другого государства, - Советского Союза. РФ абсолютно чуждое для советского народа государство со своей символикой, идеологией и народом, которое создано врагами и предателями. Народ РФ этими врагами и предателями превращен в крепостных и он ни при каких условиях не смог бы победить фашизм, если бы такое случилось.
А как отнестись к тому ,что фильмы порочащие наших бойцов финансируются Мин.культом РФ?
надо относиться правильно. Фильмы игнорировать. Чтоб ни копейки не отбили в прокате! И не смотреть такие фильмы вовсе, пока В.Мединского не посадят в тюрьму лет на пять хотя бы.
За что сражались наши парни в 2х чеченских войнах?Что делали "чехи" с Русскими:мирными и военослужащими?Такие же чечено-фашисты.
А тем временем, в 1939 году в центре Нью-Йорка собрался зал в 10000 человек на торжественное мероприятие. В центре на сцена красовалось огромное изображение в полный рост Джорджа Вашингтона, первого президента СШП. Справа и слева от фигуры Вашингтона висели огромные свастики. Это легко найти в инете. На сцене выступал оратор со словами "если бы Вашингтон был жив, он бы подружился с Гитлером". Это 1939 год, уже после резни в Германии в хрустальную ночь, о чем было хорошо известно всем 10000 присутствующим. Почему всем было ясно, что Вашингтон "подружился" бы с нацистами? Здесь письма Вашингтона говорят сами за себя. Вашингтон - крупный рабовладелец. Не гнушался ничем, чтобы рабы выполняли нормы. Основное наказание - наказание плетью и особо тяжелыми работами, где долго не выживали. Был тверд в указаниях надсмотрщикам, что наказания должны быть суровыми, буквально "severe punishments". Около 50% рабов пытались бежать. Это большой риск для жизни. От рабовладельцев, которые обеспечивали приемлимые условия как хотят изобразить Вашингтона и ему подобных мразей не побежали бы. У него как и у Джефферсона был ясный взгляд - рабы принадлежат к касте недолюдей, поэтому такое обращение оправдано. Что отвечает на вопрос почему 10000 человек в Нью Йорке посчитали Вашингтона близким по духу Гитлеру.
в России тоже было рабовладение-крепостное право Не намного лучше чем в Штатах Очевидно поэтому в 1939г был подписан Пакт Молотов-Риббентроп а потом -Договор о Дружбе и сотрудничестве И с кем-с фашистской Германией Мало того-именно с этой страной СССР начал делить Европу и посталять ей необходимые для войны на Западе товары и продовольствие
Трусливый аноним!
Крепостное право в Российской Империи было отменено 1861г указом Государя Александра II, что не привело к гражданской войне.
Рабовладение в США было отменено после гражданской войны.
Но новое крепостное право ввели троцкисты-ленинцы - колхозы с беспаспортными колхозниками. Коммунистическое крепостное право было отменено Хрущевым, который дал колхозникам паспорта.
Порутчик лёгкого поведения!
Бросьте распространение геббельсовско-черносотенной пропаганды. Всем и так известно, насколько вы ей зомбированы.
Отмена крепостного права в царской России явилась следствием позорного и разгромного поражения в Крымской войне, показавшего всю гнилую сущность царского рабовладельческого режима.
Но и после фиктивной отмены КП народ в царской России влачил полурабское нищее существование, в отличие от сытой и праздной жизни представителей класса загульных тунеядцев у подножия трона. Во главе с главным трутнем - царём.
Большевики ленинцы освободили русский народ из ярма деспотизма , предоставив все гражданские права классу трудящихся. Вы злитесь, что вашим любимым тунеядцам помещикам пришлось теперь трудится на свое благо, а не гулять на награбленное у народа.
При царях крестьянин без паспорта не мог выйти за границу села, его бы без паспорта выпороли на конюшне, как всегда поступали с твоими предками. А вот при советской власти крестьянин мог свободно путешествовать по всей стране, без о всяких паспортов. Потому что колхозник, в отличие от царского холопа, был свободным человеком и ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ СТРАНЫ.
Шельма!
На твое профессиональное шельмование нет смысла отвечать.
Весь пост - агитпроповские хотелки.
так все таки было в России рабство-спасибо что согласился с этим Ну а то что его отменил указом царь-батюшка а в США-до гражданской войны а не после это особого значения не имеет
СССР подписал договор о ненападении с Германией последним из ведущих стран Европы, а первой его подписала с Гитлером именно Польша.
Так что мели Емеля, да не забывай о том, что история очень часто любит жутко и страшно пошутить над извращенцами её.
да-СССР подписал договор с Германией последним тк через неделю после этого Гитлер напал на Польшу и поделил ее территорию вместе с СССР Неприятно конечно для тебя но это твои проблемы
Опять вранье: СССР с Германией никакую Европу не делил. Брешет иностранный турист.
это не вранье а факт После подписания договора СССР получил часть Польши часть Румынии и Финляндии а так же полностью получил Прибалтику включив эти страны в состав СССР
"После" - не значит "вследствие", " post hoc non propter hoc, что известно с древнего Рима, если не раньше. в Договоре о никаких Польшах речи не было. Второе: Советский Союз ничего не получил, получили УССР и БССР. Относительно Финляндии - ее не связывали с мировой войной, потому и неприятности с Лигой Наций у СССР случились, тогда, как Освободительный поход 17 сентября такой реакции не вызвал. Но, соблюдая принцип контекстуальности, основной в исторических исследованиях и рассуждениях, "Зимнюю войну" нельзя отрывать от общего контекста событий в Европе. Без ВМВ "Зимняя война" была бы и не нужной, и невозможной. Все понятно.
не прикидывайся умным и не блистай знанием латыни На меня это не действует В Договоре была уточнена граница раздела Польши и вермахт остановился именно на этой линии разграничения дожидаясь когда подойдут войска РККА Ну а твое утверждение что Советский Союз ничего не получил от раздела Польши а получили УССР и БССР абсолютная глупость которую латынью не прикрыть Получается что Советский Союз и УССР вместе с БССР-это разные страны
Отличительной чертой договора являлся прилагаемый к нему секретный дополнительный протокол о разграничении между сторонами сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства», и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и западная часть Польши были отнесены в сферу интересов Германии. Интересно а Молотов это Нарком США наверное по твоему ?
Есть достоверные данные, что в 1934 году Германия и Польша тоже составили секретный протокол к своему договору о ненападении. В соответствии с ним Польша собиралась воевать с Германией против СССР.
собираться жениться и жениться-это две разные вещи По факту СССР напал на Польшу а не наоборот И это было через 20лет после первого нападения Тогда польская армия разбила Красную армию под руководством Тухачевского Но в 1939г против союзников устоять не смогла
Этот т.н. "протокол" так и обнаружен, оригинал, а копии с копий мало чего стоят. Чтобы приобрести силу договора все Протоколы и дополнения должны пройти процедуру ратификации. У нас не было лица или органа, наделенного всей полнотой власти, чтобы он своей подписью вводил документ в действие. Секретные приложения , понятно, не публикуются, о них может быть сообщено невнятно и обще, ратификация проведена в закрытом режиме под подписку депутатов о неразглашении, но в материалах заседания под грифом "совершенно секретно" об этом излагается. Не было этого, нет упоминаний о Протоколах в переписке высших должностных лиц Германии. В Дневнике Геббельса есть упоминание о том, что обменялись мнениями о сферах обоюдных интересов. Ну, поскольку СССР в интересах УССР не считал легитимным решение Антанты о передаче Польше "Кресов всхудних", то тем самым переход земель, которые Польша "отжала" у УССР и БССР по Рижскому договору 1921 г., третьей стороне СССР не признал бы. Какие вопросы? Понятно, что с планом "Вейс" в Москве знакомы не были.Точно так же в интересах тогдашней "социалистической Молдавии"(АМ ССР) СССР не признавал аннексию Бессарабии, хотя ничего не говорилось о С.Буковине. И когда с Бесарабией отжали в интересах все той же Украины указ. территорию, Гитлер был очень недоволен: мол, Молотов ничего о ней не говорил - и на тебе("интерес"). В общем, По моему, ты ничего не знаешь и ни в чем не разбираешься. И паскудишь России, кстати, говорю тебе, как оппонент тамошней власти.
Я полностью согласен, нет подлинника, а есть яковлевская подделка, сварганить одну бумагу чисто-не проблема. Эти гниды яковлевы-волкогоновы всякие, лазили везде, были у них и печати, и бланки, и пишмашинки, все как надо. Воспоминания, как там тов Сталин вдруг заявил, что все договоренности негласные надо зафиксировать, -гроша медного не стят. Во-первых, документ только на русском. Второе, ну, пусть он есть и Гитлер/Сталин его нарушил? Звонить тогда Риббентропу/Молотову и справляться, почему нарушен текст секретного протокола? Или стучаться в двери парламента, который бумаженки и в глаза не видел? Существование этой бумаги не имеет ни малейшего смысла, вообще. Договор о ненападении потому важен, что он был ратифицирован правительством и предан международной огласке. Если этого нет, бумагу надо отправить к Прохвессору для его нужд.
На КМ была об этом статья, нет сил прочитать? Предпочитаешь гнать фуфло?
В России и поныне , с учетом доходов большинства населения России , деваться им некуда по банальным причинам. И делать с ними можно все что угодно.
20 мил. погибших мирных граждан на совести союзников, которые сидели и выжидали кто кого перебьёт, мы немцев, или они нас. А они в Африке с немцами играли в салочки и соловьи-разбойники и рассчитывали потом появиться во всём белом. Союзнички только допинали вдрызг разбитую сборную немцев.
Якобы войну выиграли америкосы и их союзники.
Когда немчура их прижала в Арденнах, если бы не наши, купаться бы им в Ламанше. Христом Богом просили Сталина начать наступление, когда наши производили передислокацию перед наступлением в Польше. Да и в последствии показали себя как вояки в Корее, Вьетнаме.
P.S.
…американскую тушенку стали завозить с середины 1942 года и кого она спасала до этого?
Несмотря на то, что война закончилась 80 лет назад, а с ней прекратились и поставки по ленд-лизу, мы всё ещё не рассчитались с США за военную технику и вооружения, продовольствие и снаряжение, запчасти и ГСМ... Окончательный срок погашения нашего долга – 2030 год.
За то как нас пиндосы выручили в Святые 90-е!!! Стравили нам весь ленлиз 40-вых! Спасибо ЕБН.
20 мил. погибших мирных граждан на совести союзников...
==========
У наглосаксов нет совести, как показала История.
с 1939г по июнь 1941 г почти 2 года СССР сидел и выжидал кто кого перебьет немцы или Франция с Англией Хотя нет не сидел а решал свои задачи по захвату соседних стран И решал вполне успешно прихватив-типа цап-царап-территории с населением 23млн человек И про ленд-лиз За поставки вооружения техники запчастей и прочего вы НИЧЕГО не платили и не должны были платить По условиям договора уничтоженное и поврежденная в боях техника подлежала списанию а уцелевшая-возврату Но тСталин всем все простил и ничего не вернул справедиво указав что СССР больше всех пострадал в 2МВ Оплате подлежали только гражданские поставки за которые Россия еще не расплатилась Хотя сумма там смешная-по-моему 700млн долларов Ведь это цены военного периода и долг этот не пересчитывали в связи с ифляцией доллара
Да. А Гитлера растили США, Англия и Франция. А пред ВОВ Англия и Франция собирались напасть на СССР. Это к вопросу о честности и благородстве Запада. И после ВОВ Черчилль хотел напасть на СССР. И США тоже не против были в этом поучаствовать. У них один особенно яркий нацист и дегенерат был- Паттон (который у американцев истинным американским героем считается- ну это понятно!! Они вообще от разного бандитского зверья млеют и тают). Так он особенно в войну против русских рвался. Так русских ненавидел- аж кушать не мог. Любил разные грязные и подлые истории рассказывать о советских генералах, которые победили Гитлера. Хотя его собственных военных талантов хватало разве что на чистку сапог для Рокоссовского или Жукова. На более квалифицированную работу в РККА он бы не потянул.
как долго живут советские методички в головах некоторых читателей-писателей Военные вермахта тайно обучались в летных и танковых училищах в СССР совместно разрабатывали новые образцы техники при полном содействии СССР Гитлер победил на выборах Заключили Договор с Германией и развязали руки Гитлеру с тем что бы он начал воевать с Западом-что он и сделал Мало того-помогали Германии поставками стратегических материалов а виноватыми оказались Англия Франция и США до кучи
Брехня,признаться, поднадоевшая и уже контрпродуктивная. Геббельс говорил, что стократно повторенная ложь может приниматься за правду. Но не стотысячекратно, это уже надоедает. Один момент: Зап.Украина - не СССР, а УССР, у СССР собственной территории не было . Как и все остальное. Такой цап-царап. Ленд-лиз: не настаиваю, но долги по ленд-лизу были выплачены РФ по взаимному соглашению с постсоветскими республиками об отказе последних от активой СССР в пользу РФ в обмен на обязательство последней выплатить долги СССР. По ленд-лизу, если не ошибаюсь, долги были возвращены в нач. "нулевых".Да, по ленд-лизу обязательство индексировать долги не предусматривалось, как и доплачивать пропорционально инфляции.
а в чем собственно говоря брехня-что 2МВ шла почти 2 года и Гитлер захватывал одну страну за другой а СССР дружил с Германией и поставлял ей стратегические материалы и продовольствие-разве это брехня? Если у СССР не было собственной територии то зачем говорить и писать что Германия напала на СССР Ну тогда пишите что немцы напали на Украину Белоруссию и РСФСР Ну и про ленд-лиз Ты ошибаешься-Россия еще не полностью расплатилась и на данный момент возврат долга приостановлен
На кого напала Германия? В НАТО говорят, а в Украине "лица" верят, что нападение на одного члена НАТО будет воспринято, как нападение на всех. Тем более это относится к СССР - межгосударственному Союзу равноправных суверенных республик, связанных обязательствами в области обороны, внешней политики и т.д. Способом делегирования суверенных прав в указ. и других сферах в компетенцию Союза. А территория СССР состояла из территорий союзных республик. Далее - говорить, что СССР дружил с Германией - брехня, потому что между обоими государствами были непримиримые противоречия. Большевизм и нацизм...в общем, если большевики подлежали уничтожению , как и евреи, то о "дружбе" говорить не приходится. Это пропаганда противников не только СССР, но и РФ, поскольку единогласным решением Совета глав государств СНГ они отказались от притязаний на место СССР в Совете безопасности и в ООН в пользу России. Так что, если росияне будут спокойно принимать подобные вещи а не посылать говорящих их в ноккаут, можно дойти и до постановки вопроса о незаконности этого статуса, поскольку СССР и нацистская Германия - "тождественны". ФРГ
не состоит в постоянных членах СБ ООН, так а РФс какого хрена, если она "виновница" войны? Думать надо, ну, и работать, не покладая рук и мозгов.Понятно? Да, об уплате долга по ленд-лизу я услышал на каком-то канале ТВ в Украине. Как на самом деле - мне в мои лета сие не надобно.
Давно за Ленд Лиз рассчитались, не надо фантазировать.
А сколько было Арденн у Сталина?И сколько жизней спасли американские продукты?
Американские продукты спасли жизни многих американцев. Рузвельт говорил, что "нам" придется воевать с Германией, иначе на нас постоянно будет нацелен заряженный пистолет. Ну, вот, обеспечив продовольствием по энергетической ценности всю Действующую Армию СССР на сов.-германском фронте на протяжении всей войны, они помогли "энергетикой" в ее борьбе с нац. Германией, сохранив жизни своих парней. Правильная политика. Человеческий капитал более ценный, чем материальные вещи.
После окончания войны Главное управление по делам военнопленных и интернированных МВД СССР (ГУПВИ) составило справку, в которой проанализировало национальный состав военнослужащих противника, взятых в плен Красной Армией. Картина получилась весьма характерная. Напомним, военнопленный – это тот, кто воюет в форме с оружием в руках. Итак, немцы — 2 389 560, венгры — 513 767, румыны — 187 370, австрийцы — 156 682, чехи и словаки — 69 977, поляки — 60 280, итальянцы — 48 957, французы — 23 136,
хорваты — 21 822, молдаване — 14 129, евреи — 10 173, голландцы — 4 729, финны — 2 377, бельгийцы — 2 010, люксембуржцы – 1652, датчане – 457, испанцы – 452, цыгане – 383,норвежцы – 101, шведы – 72.
И это только те, кто выжил и попал в плен. Реально против нас воевало значительно больше европейцев.
Очень характерную находку сделали наши воины после освобождения Московской области в районе исторического Бородинского поля — рядом с французским кладбищем 1812 года они обнаружили свежие могилы потомков Наполеона.Фактически Гитлер бросил против СССР вооруженные силы всей Европы, за исключением разве что Англии и Швейцарии вкупе со Швецией. Многие из этих бравых вояк рассчитывали, что вторжение в Россию будет для них легкой военной прогулкой. Но эти иллюзии им пришлось оставить в окопах под градом «катюш», а затем во время отсидки в суровых лагерях ГУЛАГА. Так вот выглядела сборная Германии 1940-1945г.г., очередной ЕС.
В любом случае не ради нынешнего олигархата;
Судя по самому олигархату, они считают что ради них как раз.
Обратите вминание на интереснейшую деталь.
В почти каждой статье о ВОВ в РФ говорят цифры погибших, о еврея- всегда называют конкретные цифры, а вот о других национальностях (в том числе о русских) цифр не говорят вообще! ну расстреляли там русских и других (тысяч 200) а вот евреев 8,5 тысяч. Не вспоминают о том, как в Белоруссии и Украине, а потом и в России сжигали в амбарах по 500..800 человек, в одной только Белоруссии после войны недосчитались 14,7 тысяч населённых пунктов, была передача ещё в СССР, там показали как, то тут то там в траве находили торчащие из земли кирпичи, кто-то спрашивал а почему тут всё поле в кучках обгоревших кирпичей? Оказывается тут деревня была...
За то стало можно всякий раз упоминать (обязательно! отдельно от других) евреев. А все остальные "слиплись" в одну жертву войны.
Мне вот непонятно другое, если официально все жертвы Второй мировой войны оцениваются в 54 миллиона, то если сложить жертв СССР- 27 миллионов и Китая- 23 миллиона, то это уже 50 миллионов получается!
А остальная юго восточная Азия и Европа?
Тут кривая арифметика у кое кого. Главное не забывать про главную жертву той войны- 6 миллионов евреев. А 50 миллионов гоев это не особенно большая трагедия.
Сегодня мы отмечаем скорбную дату в истории России.
80 лет назад наши отцы, деды, прадеды столкнулись действительно с абсолютным злом и победили его.
Но теперь зло пришло с другой стороны - со стороны иуд-предателей. Оно менее очевидно и потому - более опасно.
Сегодня это зло всеми силами пытается примазываться к печальной и одновременно величественной странице нашей истории.
Это выглядит особенно отвратительно и кощунственно в свете происходящего с Россией сегодня.
Россиянские "Доктора Менгеле" наших дней, предавшие и продавшие ту Победу, теперь пытаются изобразить единство с нами, русскими людьми.
Они выхолостили содержание той истории и пытаются использовать лишь форму для сохранения собственной власти.
Снова становятся злободневными слова Ю.Фучека:"Люди, будте бдительны!"
Фашизм поднимает голову теперь и в России - стране, победившей его 75 лет назад.
80 лет назад наши отцы, деды, прадеды столкнулись действительно с абсолютным злом, не только победили, но и насадили другое абсолютное зло в Восточной Европе!
Товарищу Сталину нужно было строить социализм в Восточной Европе,вот он и начал врагов подкармливать,в ущерб своему голодному народу-победителю.
Товарищу Сталину после ВОВ вообще мало что было нужно. Это всякие придурки, для которых главный один вопрос : получится ли утром, или надо пить слабительное - несут всякую чепуху.
Радуйся! Щаз их ЕСовцы и пиндосы содержат как публичных девок.
Они с Римской империи к Этому приучены.
У себя пиндосы провели МАККАРТИЗЬМ, а придурок Микита затеял отпотелость.
Чуешь какая разница - одни пиндосию любят, а Х-дестнички в кубе Родину не ненавидят.
Достойными помощниками тов. Сталину выступили его краснопузые последователи в лице лысого кукурузовода и бровастого орденоносца, простившие Чехословакию и пр., кто ковал оружие для гитлера.
В статье поминается город Ржев. Мой родственник еще ребенком был в этой церкви. До этого у него на глазах немцы просто так убили его мать.
--------------
Я не знаю, простил ли СССР чехов, немцев и пр.
Я лично не простил.
Простите нас товарищи деды, вы справились с врагом, пришедшим снаружи. Мы не можем справиться с тем который внутри, в частности в кремле...
Можно уточнить какой народ ? Народ который 12 июня в 1990 году , согласился с Борисом Первым развалить СССР(страну , которая собственно и сражалась , а не Россия в одиночестве) , день , который нынче празднуется как день России. Где нынче правит приемник того самого Бориса и при котором и сама Россия уже не грани гуманитарной катастрофы, с 20ю миллионами нищих и более половины граждан около черты бедности в тяжелый 76ой послевоенный год. Страшный вопрос "За что сражался наш народ".
А что? Народ - нечто святое, не способен совершать ошибки, а порою и всякие непотребные дела? В 1990 г. трудящийся народ оказался не в силах самоорганизоваться, почистить партию, потом -власть. Бывает. Но потом случилось то, о чем Маркс написал : Нации(народу) как и женщине не прощается минута оплошности, когда первый встречный авантюрист может совершить над ней насилие. Ну, мы тогда поступили как в одном анекдотическом совете: если вас насилуют а вы не можете сопротивляться, то и не пытайтесь , а попробуйте получить даже в таких условиях максимум удовольствия. Ну, пытались, чего уж ...
Народ согласия на развал СССР не давал,был референдум.Главные виновники это Горбачев и Ельцин с демократическими соратникам.И еще представители советской мафии,которые вдруг стали скороспелыми миллиардерами и миллионерами за счет незаконного обогащения с присвоением государственной собственности.
Как это не давал? Прошу показать мне свидельтства того что народ бурно и непоколибимо выражал свое несогласие. Строил баррикады , устраивал митиниги и акты неповиновения. Брал штурмом, с криками "за СССР" органы власти. Есть таковые ? Нет , кроме пары тройки одиноких бабушек с дедушками с красным флагом и портретом Ильича. Народ томился в очередях за колбасой , да тащил с работы все что под руку попадется...раз светлое будущее отменили , каждый начинал строить свое в меру возможностей, опыта и таланта. Так что нечего теперь на Борю с Мишей все сваливать.
В огромной России(СССР)перевороты в 1917 и 1991 произошли в столицах.С голыми руками народ выходил против вооруженной армии в 1962 году в Новочеркасске и в 1993 году в Москве.В итоге их расстреляли,жалко что твоих родителей и тебя вместе с ними не было,чтобы ты больше не обвинял народ.
Передай большой горячий, толстый и красный привет учителям гимназии № 1 в славном городке Нью Уренгое!!!
Процесс, уже начат Райнером Фюльмихом, да, он немец, у него тысячи помощников-юристов и уже опрошены тысячи экспертов - вирусологов, эпидемиологов, биологов, врачей! Они собирали материал с июля 2020 года. И этот процесс, надеемся, ОКОНЧАТЕЛЬНО поставит точку на любых ПЛАНАХ МИРОВОГО ГОСПОДСТВА! В том числе, высокотехнологичного, с вживлением людям чипов, введением наночастиц и мРНК, меняющих генетический код, нейроинтерфейсов (под предлогом "лечения" парализованных, хотя цель - уничтожить свободу воли каждого человека, сделав его рабом, командуя им через мозг путем раздражения центров удовольствия и боли!) Вот такое будущее на рисует сегодня, по случаю 80-летия горькой и страшной даты "наш" МГУ и "наша" РАН, причём за каких-то 54 млрд из нашего бюджета! Да, ещё жалуются, что МАЛО! Технология позволит ИМ "создавать аватары человека, чтобы дистанционно управлять автомобилем, самолетом, АЭС". Это безумие, господа! Это означает, что любой хакер в любой момент сможет взорвать АЭС, уронить самолет, устроить ДТП... "Через нейроинтерфейс и компьютер можно будет управлять "умным домом", а где гарантия, что кто-то другой не устроит в этом доме пожар, включив чайник без воды или все приборы разом? Умные ЛЮДИ это уже поняли, но "наши" учёные только грезят "рынком нейроинт нейроинтерфейсов на 1.2 млрд $. "Пиастры, пиастры", последствия их не интересуют! Вот Маск уже через интерфейс заставил обезьяну играть в пинг-понг! Присоединился к ней или останемся ЛЮДЬМИ? С природным интеллектом?
Хорошая информация. Хотелось бы пожелать удачи Райнеру Фюльмиху и его соратникам. Удачи и безопасности. Представляю, как шакалья стая начнёт вставлять палки в колёса и дискредитировать начинание.
Если бы они объеденили усилия с честными людьми других стран, эффект мог бы получиться более ощутимым.
Дело было не только в доброте Сталина.
Дело было в той глубокой пропасти, которая отделяла коммунистическую идеологию от дикости.
+
Эта пропасть была в убеждениях Сталина.
Но эта же пропасть была и в убеждениях подаваляющего большинства воинов РККА(Советской Армии).
+
Советские люди презирали дикость, брезговали ею.
"Советские люди презирали дикость, брезговали ею."
---------------
Но заставить тех же чехов ухаживать пожизненно за искалеченными советскими воинами разве дикость?
Чехи оказались в положении протектората в результате предательства Англиии Франции, которые сдали их Рейху. Они советских воинов не калечили, а бригада, потом корпус Л.Свободы вместе с Сов. Армией воевали с Германией. По воспоминаниям покойного папы - офицера-артиллериста, воевали хорошо.
Калечило сделанное чехами оружие. В частности, 100% авиабомб, сброшенных на СССР были изготовлены в Чехословакии.
Отмазка насчет "корпуса Л.Свободы" не катит, так как помощь его была ничтожна.
Даже если Чехословакию "разделили" ничто не мешало ей не поддаться такой участи и начать оборонительные боевые действия. Тому же Л. Свободе.
Сегодня каждый должен ответить себе на вопрос:"Кто я? Достойный продолжатель дела своих предков - борцов с фашизмом, трус или, что позорнее всего ПРЕДАТЕЛЬ своего народа?"
Можно произносить тысячи правильных слов, но ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.
Дела мы видим, ужасаемся и содрогаемся! Дела эти тихие, творятся в тиши кабинетов, где принимаются указы и законы, ставящие народ на грань уничтожения! Это происходит не только в России, но именно в России это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЧУДОВИЩНЕЕ ВСЕГО!
Дискриминация, сегрегация, апартеид, депортация, массовые эксперименты на людях... Все это сегодня происходит с нами, у нас, касается каждого!
В стране не нашлось НИ ОДНОГО ПОЛИТИКА, кроме Т.Москальковой, смелость которой выразилась в том, что она мягко назвала принудительные прививки (эксперимент на людях, включая уже и беременных женщин, и подростков) "нечестной игрой". Да, гуманизм зашкаливает!
Депутат Ано Туртиайнен назвал прививки с побочными тысячами пострадавших ГЕНОЦИДОМ финского народа, т.к. уровень смертности от "страшного вируса" в том числе не превысил в 2020 уровня 2019-го. Один ЧЕЛОВЕК нашёлся! У нас, в СТРАНЕ, ПОБЕДИВШЕЙ ФАШИЗМ, таких НОЛЬ!!!
Правильные слова о 1941-м, реализация фашистской повестки Нового Мирового Порядка в 2021!
И что, покоримся фашистам, пусть ставят на нас свои эксперименты, ухмыляясь над нашими трупами? Предадим своих предков, подаривших нам ЖИЗНЬ? Или отстоим свои ПРАВА, просто сказав им:"Нет!" Бояться должны они, а не мы!
Хорошая статья. Браво, автору! К сожалению,"абсолютное Зло" не исчезло навсегда. Оно вернулось,потому что люди,думая,что "абсолютное Зло" исчезло навсегда,слишком расслабились и безмятежно стали жить. Таким образом,люди не заметили,как исчез СССР - могильщик нацизма и фашизма. И нацисты с фашистами ожили и придумали новый циничный,античеловечный план - "КОВИД-19". Под видом циничнейшего и лицемернейшего беспокойства о здоровье людей,хотят устроить новый передел мира,со значительным сокращением едоков...
Ну и зря так нянчились с этими "цивилизованными" европейцами. Ничего они не поняли. Все так же они полны злобы и ненависти к русскому народу и желания его убивать и грабить. Нагло и подло переписывают историю ВОВ. Так что теперь уже СССР выступает поджигателем Второй Мировой Войны и русские люди выставляются жестокими и озверевшими чудовищами.
Жирик надысь у Соловьёва в передаче рвал свой ЛДПРовский тухес ругая И.В.Сталина за поражение в ВОВ -
Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней
"Сталинград поглотил гитлеровские армии. Польша была завоевана за 28 дней. За 28 дней в Сталинграде немцам удалось захватить несколько домов. Франция пала за 38 дней. В Сталинграде за 38 дней немцам удалось перебраться с одной стороны улицы на другую".
Из сообщений BBC, октябрь, 1942 год."Небольшая группа, обороняя один дом, уничтожила вражеских солдат больше, чем гитлеровцы потеряли при взятии Парижа", - отмечал командарм 62 Василий Чуйков.В письмах домой один из немецких солдат вспоминал, что километр, который им осталось пройти до Волги, они идут дольше, чем через всю Францию или Бельгию.Мы стоим... Километр до матушки-Волги,
четверть часа прогулки, рукою подать.
Мы стоим, словно глыбы: и молча, и долго.
И за нами - землицы врагу не видать.
Мы не Франция, нет.
Мы попроще, поплоше.
С белым флагом, культурно, -
сдаваться не нам.
Что ж, не очень большая и Красная площадь,
а весь мир наблюдает, что делают там..
Мы не камни: сердца наши гордо-упрямы,
и горячею кровью колотится пульс.
В километре - безропотно молятся мамы,
хоть не жалует Бога Советский Союз...
Бог и Правда - одно. Потому он, как Совесть:
атеистов хранит, если Совесть чиста.
... А в заметках небесных -
напишется повесть:
повесть каменных воинов.
Их высота.
"Один километр"
Лариса Ратич
"Мы всплывем там, где вы не ожидаете", - эту фразу произносит " старина Мюллер, и это не художественный вымысел Ю.Семенова. Они уже всплыли, да, собственно, это не секрет, нацистов вывезли в США, и не только Вернера фон Брауна с его ракетными технологиями. Эйзенхауэр давал обеды бандеровцам в Белом Доме.
"Гитлер был глупый мальчик, мы не будем оставлять следов!" - сказал один "мудрец", по сути нацист. Зачем морить голодом узников в концлагерях (расходы на строительство лагерей, транспортировка, баланда), когда можно ввести в моду худобу и миллионы девчонок уже САМИ заморили себя голодом, и миллионы других стали неспособны к деторождению. Ведь это цель Абсолютного Зла сегодня, позирующего с шприцом в руке и широкой улыбкой, как солдаты вермахта над трупами русских, НАШИХ РОДНЫХ!!! Швабы широко улыбаются, так же цинично, как и в 41-м! Но что с них взять, это наследники Гитлера (отец К.Шваба на своей фирме разрабатывал ядерную бомбу для нацистов)!
Гораздо чудовищнее, когда в нашей стране попирают Нюрнбергский кодекс и ставят МАССОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ с "генной терапией", заставляя людей подвергнуться изменению ДНК с непредсказуемыми последствиями, шантажируя их голодом, а к чему ещё приведёт лишение зарплаты? Все это делают местные губернаторы и мэры!!! И сайты о Нюрнбергском трибунале от местных РосСМИ выглядят иезуитским издевательством! Зло вползло тихо, назвав себя "заботой о здоровье", т.к. открытое вторжение привело к Нюрнбергу! Сегодня каждый русский один на один со Злом!
Подвиг народа был, а вот упертость .. Сталина, когда войска перед нападением не были приведены в боевую готовность, когда бойцы спали в кроватях, а оружие стояло в оружейках без боеприпасов, а самолеты стояли на аэродромах не готовые к взлет и без летчиков - это уже тупость и подлость. Из-за этого погибли сразу сотни тысяч личного состава..
тупости и подлости ещё добавлю. Её не было, а было предательство. За приказы снять с самолётов вооружение, отправить лётчиков в отпуск и т.п. накануне нападения, тоже по приговору суда, была расстреляна верхушка ВВС, в т.ч. П.Рычагов и его жена, М.Нестеренко(не просто жена, а майор ВВС, лётчица, оказалась причастна к предательству мужа).
было, пожалуй, только в одном пункте советско-германской границы. В Брестской крепости. Предателя Павлова Д.Г.,игнорировавшего директивы Генштаба о повышении боеготовности войск БОВО, за это расстреляли по приговору суда. Дополню. Павлов задержал передачу приказа о выводе к 19.06.41 из крепости частей трех дивизий, дислоцировавшихся там. Согласно приказа, должен был оставаться только крепостной батальон, собственно гарнизон крепости.
В мае 1940 десятки тысяч англичан и французов не спали в своих кроватях, а были отмобилизованы 8 месяцев назад, занимали укрепления, бои в воздухе шли каждый день, оружие не стояло в оружейках, но немцы все равно их молниеносно разгромили. Так что не надо про тупость и подлость, если не в теме.
Надо понимать что немцы были лишь исполнители, а режиссеры - Америка и Англия, поэтому мы проиграли не тогда , а позже, когда не стало Сталина, а появился пьяница Ельцин и предатель Горбачев. А личности сродни Александру Невскому не нашлось в 90 годы.
так и видится-Англия воююет с Германией не на жизнь а на смерть а Черчиль звонит Гитлеру и наставляет его как надо воевать с СССР Ну и Рузвельт не сидит в стороне-все поучает и наствляет Гитлера и составы с продовольствием отправляет
Сегодня оно называет себя Абсолютным Добром. Оно надело белые или разноцветные халатики и вооружилось шприцами с "вакцинами", а также дрелью, чтобы пробурить в черепах Русских дырочку под " нейроинтерфейс" под девизом "Мозг, здоровье, интеллект, инновации", а потом посылать приказы новым рабам. Тем, кого уже отвакцинировали, чтобы зачистить территорию, ведь мы по-прежнему её занимаем, а значит уже поэтому подлежим уничтожению! Сколько там должно было остаться нас, русских "недочеловеков" для обслуживания "трубы" по словам новых-старых хозяев денег и их подручных политиканов - Тэтчер, Олбрайт, Бушей и прочих двуногих зверей - 15 млн? Соответствует тем 10%, как прописано сегодняшними продолжателями Абсолютного Зла!!!
Оно модифицировалось внешне, но его людоедская суть осталась прежней! Оно прикрыто свой звериный искал медицинской маской, нашло продажных людей во всех странах и СЕГОДНЯ они загоняют своих соотечественников на ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ под предлогом всемирного фейка (PHEIC) их запугав, собирают информацию через работодателей, кто не хочет вакциниоваться,
а кто имеет противопоказания, чтобы затем под этим лживым и подлым предлогом этих людей ДЕПОРТИРОВАТЬ, ЛИШИВ ВСЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, как это прописано в меморандуме Фергюсона. Территорию будут ЗАЧИЩАТЬ, а собственность отнимать, чтобы к 2030, как обещал фашист Шваб, "у вас не будет НИЧЕГО, и вы будете счастливы". Но это будет называться "эвакуацией" ради "общего здоровья", "инновациями" от МГУ, РАН и "наших" врачей.
Скорбная дата, смотришь на фото наших дедов и прадедов военных лет и стыдно перед ними за то что не сберегли их победу, не сберегли страну за которую они воевали и отдали жизни, а статья великолепная, автору огромное спасибо
Верно.
И стыдно, что Россией правят те, кто предали память о мучениках и продали подвиги героев.
На одной чаше народного признания и уважения "товарищ Сталин", а на другой "господин Путин". Какая перевесит?
Кажется, я начинаю понимать, что такое дискурс. Так вод, убогий дискурс авторов подобных статей, в рамках официального патриотизма, таков. В 1941 году немцы напали на русских. Они были очень злобными и создали Евросоюз (гитлеровский тогда еще). Но, несмотря на то, что коммунисты запрещали ему это, русский народ очень любил родину и даже тайно верил в бога. Русские победили немцев и освободили Евросоюз, но они были очень добрыми и не стали убивать немцев. И вот в наши дни нашелся человек, посланный нам богом, который возглавил борьбу против неблагодарного Евросоюза и продолжил то, что делали наши отцы и деды. Да этот Евросоюз должен целовать нашего лидера во все места за то, что их освободили в 1945.
Вот такой вот дискурс у них.
Чо такое "дискурс", расскажи. А нарратив?
Не неси ахинею
Пожалуйста, перечитайте статью повнимательнее.
90% того, что вы инкриминируете автору, там нет.
Похоже, ваша оценка - это ваше стереотипное видение психологии русского человека, а статья совсем о другом.
Пардон, либо вы уже давно эмигрировали и подзабыли смысл русских слов и выражений, либо в Риге или Таллинне настолько ассимилировали, что иначе мыслить и не можете.
В таком случае, вам нет смысла читать и обсуждать подобные опусы - они для российсктх граждан, в каждой семье у которых имеется скорбный список убиенных в Той войне.
Всех благ!
браво
Новый Рейх--- Евросоюз создан Новый Гитлер --- США есть Будет ли у России свой Сталин?
Тогда СССР отстояли, а потом не смогли. План нах остен сработал позднее.
что после того как было 19 августа все разговоры о том что было прежде потеряли смысл...
КМ.РУ спасибо за материал .
Надо быть честными и объективными.
Те кто сражался в ВОВ, сражались за СССР от уничтожения ,а те кто сейчас сидит в Кремле уничтожили СССР, и лицемерно прикрываются Победой ВОВ к которой не имеют никакого отношения кроме вреда.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.