И почему так много людей на это ведется? Скорее ежик научится летать,чем это будет реализовано.
Да никто и не ведется.Все прекрасно понимают, что при сегодняшних реалиях самая продвинутая технология это запускать мыльные пузыри.
А почему не на Альфе Центавре? Или Кассиопее? Более реалистично будет.
Отличная мысль,я бы с удовольствием это управление при Совмине возглавил .
Планета Думающих папоротников!
космос осваивай.Дуралей двоечник хочет сразу из средней школы после 6 класса попасть в магистратуру - это прямая аналогия. РФ не умеет шить тапки,носки и закупает скрепки и гвозди,зато суется в какой-то космос.
-Как Вы провели это лето?
-Взглядом.
Плохи дела у страны, в возможности которой не верят даже её граждане.
Правительство на другой планете живет, родной ....
- Построили АЭС на Луне?
- Построили!Все деньги на нее потратили!
- А не врете?
- А Вы слетайте и проверьте!
электрификация всей Луны.
Износ оборудования энергетики - 79% , оборудования ЖКХ - 82% ,промышленность исчезает целыми отраслями,медицина загибается,с/х исчезает,народ вымирает. Только и заботы - АЭС на Луне и исследование Венеры.
Даёшь Новый Васюки на Луне!
А что нынешняя Россия уже долетела до луны?
Ага. Неплохой фейерверк там устроила СОВЕТСКОЙ "Луной-25" накануне УСПЕШНОЙ посадки индусов...
А как же - долетела.Луной-25 по Луне стрельнула и даже попала!
Планов - громадъё.
Но,
Доверяй, и проверяй.
бредовый бред. Ничего РФ уже не может.
Космическая промышленность уже разрушена.
РФ сдали по всем фронтам.
А для кого эта АЭС на Луне? И как строить собираются? Наймут для постройки таджиков, а те пусть сами туда добираются?
Путину пора остановить эту вакханалию перспектив его назначенцев. Дать им, для начала, простое задание, почистить нужники в общественных местах, на большее они не потянут. Хотя, возможно и это завалят.
Может быть,сначала в своей стране построить дороги,теплые туалеты в школах,наладить нормальную медицину,образование,прекратить войну, и.д.Атомная станция на Луне закончится как всегда - распилом бабла.
Или... Эх! Фантазировать, так фантазировать - начать свою картошку выращивать или огурцы, а то нынче бананы дешевле огурцов.
Может для начала задачу попримитивнее - например летающими радарами наконец армию обеспечить или спутниками которые собственно Работают на армию, а не просто болтаются в космосе непонятно зачем?
Одна болтовня, демагогия, вы бы на земле разобрались, а на Венеру аппарат посадила не РФ а Советский Союз, у вас мозгов нет даже на Луну слетать
Это как и коммунизм к1980году
Чур я первый, дворником на АЭС на Луне!!!!
Не на луну, а В луну планируют отправить. Теперь они тодьео так умеют
Когда нет даже своих гвоздей и шурупов, планы у Кремля и Роскосмоса космические и грандиозные один фантастичней другого, чем нереальней и фантастичней прожект тем он дороже стоит и никогда не будет реализован, чистый распил. Ну кому нафиг и зачем АЭС на Луне?
Так там же ни налоговой, ни МАГАТЭ...
Торгуя с лунатиками или марсианами - и никакого контроля...
Или подорвал при посадке старый списанный ядерный заряд и сказал "Ой! Не получилось! Метеорит помешал"...
свои понты: кто-то отправляет теслу, кто-то реактор.
Проект состарился на стадии рождения. Сегодня надо ставить задачу по строительству энергообъектов на Марсе. Иначе отсталость России будет только прогрессировать.
...на Марсе,-сады на Нептуне высаживать...с демонстрацией видосиков по телеку -для населения ;
но,уже видимо после очередного повышения пенсионного возраста до,ста лет -в смыслах изменившейся конъюнктуры потребностей трудящихся масс!
Ждать уже не долго, и никто даже не сомневается в том, что так и будет сделано в рамках "оптимизации пенсионной системы"! А вот после того, как Луну-25 рукоопые оптимизаторы по Луне размазали, уже мало кто верит, что РФ способна вместо дворцов для чиновников строить лунные станции...
Заколдованное место - эта должность главы "Роскосмоса".Все,кто на нее попадает,становятся такими же,как Рогозин.Колдовство,однако.Чур меня - чур!
Бюджет пилят, триллионы летят. Так выпьем же за Роспил!
А я то думаю почему вдруг луна покраснела. Даже у планеты стыд есть.
Китайцам заплатить - они сделают.
.. китайцам заплатить,- чем,...юанями которые ,"в банке поменять 'на напечатанные рубли?
фИННЫ НЕ ДАЛИ ДОСТРОИТЬ - ТАК ХОТЬ НА ЛУНЕ!
Скажите, а нельзя ли населению РФ проголосовать за то, чтобы при лунной станции построили городок для расселения в нем Государственной Думы, Центробанка и... упс, уже замолчал. А на освободившиеся метры жилплощади завести белорусов, которые научат нас и картошку сажать, и лесных пожаров недопускать. А заодно упасть в ноги одному руководителю, чтобы пришел и научил чиновников ставить личную подпись - хотя бы и в электронном виде - под любыми обешаниями, имеюшими отношение к бюджетным деньгам в сумме более 1 копейки? Чтобы наступил Золотой Век, когда "не выполнил - до свидания, иди лес на Колыме валить, вместе со всей семьей"?
гляжу вы в моей стране оборзели:мы вас кормим,обеспечиваем безопасность,закупаем ваши говеные колбасы из госсектора (хотя у фермеров ваших намного вкуснее продукция),по бросовым ценам продаем энергоносители,а вы в России командовать лезете. Вот тебе мой совет:собирай манатки и двигай или в РБ к себе,или на фронт в ВС РФ,второе - входи в состав России на правах Московской области и тогда будешь иметь равные права с нами.
Парень, да ты гениален!
Пойди что-ли поработай - если делать нечего.
Какое небо голубое...
что это бред журналиста а-ля Рогозин.
Потом посмотрел и увидел, что парень-то - не журналист, а экономист.
Поэтому решил, что это планы на распил.
Но потом прикинул, что уже негде брать деньги на распил.
А значит, нарисовывается очередной Табуреткин.
Потом нью-Табуреткина, конечно, немного пожурят и отодвинут, но будет поздно.
И для РФ станут завидным и недосягаемым потолком достижения в космосе Индии.
Спустя много лет и много миллиардов выяснилось, что даже воссоздать Ан-3 ОАК неспособна.
Видимо,"развитие российского космоса" отдадут Тимуру Иванову? С уже традиционной фразой "Если он куда-то захочет трудоустроиться, и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год"...
Смешные проекты банановой республики. Автомобиль не можем создать -только горазды болтать в том числе о Луне.
Почему о планах говорят, ведь в моде дорожная карта. А после распила 4,4 триллиона вероятнее всего за рубеж подадутся, а как без дорожной карты?
"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?"
От еще панимаешь ты мне еще так от сразу и разухарилися. Губу раскатали. Первую им давай. Враз.
Навроде и других цифирь у арифметике нету.
Полегоньку так надо сперва, нешибко, поскоромней. Не в сельпо намылились.
Взять хоть тот крайний ноль. Тож ить у принципе ничем не хужей. Круглый такой, ладный, издаля видно. И чё сподручно, его как не крути, хочь у космосе, хочь де, а сё равно одно и тож видать.
Ну а там ежели уж вааще невтерпеж позадаваться, освойте разом два.
Дешево и сердито.
Смотри как! Манилов,помнится,мечтал, чтобы из дома подземный ход куда- то прокопать или через пруд каменный мост соорудить, а на нем всякие палатки,лавки с товаром, что-то ещё. Ага,а тут на тебе: АЭС на Луне! ЗНАЙ НАШИХ!
Правильно! Вот там и попилят в "дальнем космосе" триллионы из бюджета. На на разваливающуюся инфраструктуру страны, социалку, газификацию отдалённых районов или нищебродов их тратить? Цели должны быть благородными!
В РФ 80% территории НЕ газифицированы, 70% нет асфальтированных дорог, горячей воды НЕТ в более чем 85% жилых домов, интернет есть лишь в 23% населённых пунктов, и они собираются запускать цифровой рубль! В стране безработица, та работа что есть- за миску похлёбки, "малообеспеченных" (нищих) более 77 миллионов. Самое время строить планы на Луну. Ротенберг наверное будет строить? При том, что в стране нет производящей индустрии, а добывающую добили санкции запада.
Одно радует, что всё это очередной популизм "кремлёвского дома". И одного жаль, что опять разворуют горы денег.
Точно не спутал первое апреля, с 12 июня, но повеселил, как думаете
Лучше реализовать проект ньювасюки и стать межзвездным чемпионом по шахматам, вроде до луны даже ракета не долетела или промахнулась, они думают атомная станция точно долетит, может хватит над народом издеваться уже даже не сиешно
Я так подозреваю вода для охлаждения уже есть на луне.
Цитата:- "Я так подозреваю вода для охлаждения уже есть на луне."
Навалом. Её после лунных ГЭС на охлаждение ревкторов пускают.
Сионистская шайка решила, что своей пропагандой уже окончательно сделала из населения дураков - в прошлом году даже посадку на Луну осуществить не смогли.
Впрочем, если значительная часть населения преступную авантюру по истреблению того же населения воспринимает, как цивилизационную миссию, то почему бы и нет... ?
Деньги,"около 4,4 трлн рублей до 2036 года",вполне вероятно направят.И растащат,как обычно.И,кстати.Стоит напомнить Баканову,что единственной страной,посадившей свой аппарат на Венеру,является СССР,а отнюдь не Россия.Сегодня Россия в космосе не может даже повторить то,что СССР успешно делал лет 40 назад.Да и не только в космосе,а практически во всех отраслях.Так что - все это болтовня и маниловщина.
Пустая болтовня!
Эти планы про Луну такого же рода, как план Хрущева построить коммунизм (первую фазу) к 1980г.
Если на Луне что-то и будет построено Россией, то это далеко за горизонтом реальности.
Зачем?
Почему сейчас?
У нас нет более срочных задач?
замените техникой ослов, таскающих боеприпасы?
Не тронь святое! Корыто на колёсиках только для рекламы, парадов и распилов!
Хлестаков на должности!
Сделайте десяток МИГ-35 тогда поверю
По-моему, этого экономиста лучше снять быстро, пока еще не все поперли...
Рогозина выперли, без него ничего не получится - не летают ракеты без хохломы на носу.
Все идёт по плану-как однажды сказал один большой начальник. И все будет идти по плану. Только это не планы а фантазия
― Господи. Если бы вы знали, как вы мне все надоели.
Да поймите же! Барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал.
А тем, что не врет.
Если я обещал, что снова полечу на Луну, я должен это сделать.
Я тоже планирую….
Незнайка на Луне!
планируют?
Как планировали построить новый кукурузник?
Мы все — ЗА!
чел по праву носит фамилию Бакланов! Особенно понравилась идея постройки АЭС.
Дороги под Москвой сделайте!
А то как при царе горохе.
30млн ездит Можайское шоссе просто позор!
Какие еще станции на луне
Гнать надо маниловщину!
Про Можайку - это вы в десятку!
Одни переезды чего стоят!!!
Сподобились сделать эстакаду в Галицино, естессно, платную. Народ как торчал перед шлагбаумами, так и торчит. И мечтает в этой очереди, конечно об АЭС на Луне!
(Это, как при советах. Приехал в деревню агитатор, мол, наши зимовщики на льдине - самые крутые зимовщики вооще! А дед Мазай, дурачок этакий, возьми, да и скажи, типа, попробовали бы перезимовать у нас в деревне. Увезли, болезного в чëрном вороне...).
Всякие там писаки-фантасты, всех времён и народов, нервно курят в стороне!
Видимо, АЭС привезут на Союзе? Правда, она туда не влезет, но если космонавтов высадить... всё равно не влезет.Интересно другое: пишут, что "совместное освоение Луны" с Китаем - на практике, лишь доставка русских космонавтов на китайской ракете.Как-то досадно для самопровозглашенной "великой космической державы", которой стало некем, нечем и нет за что осваивать космос.
... Понятно. А вот как провода с Луны собираются прокладывать? Запутаются же , замкнут. Запарятся ведь предохранители менять.
"Ранее правительство РФ завершило доработку национального проекта "Развитие космической деятельности", на который планируется направить около 4,4 трлн рублей до 2036 года". Очередные мега-проекты по разворовыванию денег из бюджета. Мы по темпам развития космической отрасли уже уступили США, КНР и даже Индии. Скоро ЕС и Япония нас обгонят. Лучше бы удосужились космическую группировку отечественных военных спутников увеличить. А заодно подумали бы о создании собственной орбитальной станции. Старая международная скоро в лету канет. И пока наши конкуренты свои спутники к Луне и Маску отправляют, мы даже биотуалет туда отправить не можем. А тут об ядерной станции размечтались.
А кто сядет на хвоста? Кому то понадобилось, а Россия делай? Что бы очередной паразит присвоил ее достижения, а свинорылы гоготали?
Или очередной распыл бюджета? Лишь бы не на дело....
"Люблю я наших планов Громадье!"
Краснокожие индейцы приняли атлантов за богов и стали им служить, как рабы. Ну и что? А то, что через несколько тысяч лет разный уровень сознания двух рас в Америке дал нужный Темным силам результат – атланты, почувствовав себя богами, решили подчинить себе своих братьев, славян, живущих в Сибири. Они начали против них войну с применением атомного оружия, в процессе этой войны была разрушена луна Фатта, ее осколки упали в районе Атлантиды, которая, разделив участь континента Даарии, опустилась на дно океана (Атлантического). Образовавшиеся при этом гигантские волны – цунами, обойдя несколько раз планету, уничтожили цивилизации всех рас на нашей планете. Чудом оставшиеся в живых люди были опущены с высокого уровня развития их сознания...
Вот где
Полнолуние. Хоть луна и свалилась,но их три же было,две остались.
..
Мдя,точно кто то безответственный не закрыл люк.
Лунный шизо-спецназ начал вылазку.
.А город безмятежно спал.
Предлагаю всех мигрантов на Луну выселить, олигархов и депутатов - эти дармоеды живут на деньги Русского народа. Пусть там покажут, на что они способны!
.. выселить,-если только своим ходом...а,то никаких средств налогоплательщиков не хватит "на процедуру"!
участвовать в проекте будут?
"Россия планирует построить первую атомную электростанцию на Луне"
---,.
А вот это попробуйте.
лучше картошкой засадить?
Дороги сначала постройте .Смешно и грустно.
..дороги сначала,- так,видимо с них и начнут -со строительства дорог ...на луну!
Как там без дорог-то
Круто
Поддерживаю!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.