И ещё имеет смысл добавить, уже с теперешней информированностью, что во главе банков и английских, и немецких были люди одной и той же национальности, прославившиеся в своё время своей любовью к ростовщичеству.
"Более того, напридумывали про эту войну очень многое. Объективных причин для поражения России не то чтобы не было, а их было недостаточно. Потери были тяжелы, но ничего подобного Великой Отечественной войне не было."
Просто в России первая мировая война переросла в гражданскую.
И как бы ни винили большевиков, а именно они оттянули продолжение этой войны почти на три десятка лет.
зы. А о Франции-то почему ни слова? Антанта воевала против молодой советской Республики.
зы1.Ничего нового, всего лишь школьные учебники.
Мутная какая-то статья,совсем не в духе Паршева. История,видимо,не самый главный объект его научного интереса.
В мире 6 млн. масонов. Только в США их 4 миллиона.
Апостолом американских масонов считается Альберт Пайк. Он примерно в 1870 году вёл переписку с лидером итальянских масонов Джузеппой Мадзини, в то время министром иностранных дел Италии. Так вот эти господа уже в те далёкие времена в письмах друг к другу оговорили необходимость 3 мировых войн для установления Мирового правительства масонов. Здесь находятся корни I и II Мировых войн.
Первые две войны нужны были для низлолжения Германии и России.
Третья мировоя война задумана как война между Израилем и исламским миром и мы находимся в предверии этой войны. Т.н. американская "война с террором" также находится в этом контексте.
Цель этих войн - Единое мировое правительство под руководством ООН с последующей передачей власти Мировому диктатору - ставленнику Люцифера (антихристу). Этот зверь захватит власть на 7 лет. 3,5 года будут относительно спокойны. Потом наступит время "великой скорби". Мир познает жестокость, перед которой палачи Гитлера, Сталина и Пол-Пота покажутся "хором мальчиков".
Полностью с Вами согласен. В то время вокруг Царя были одни предатели. Шифф, Ротшильды развязали это войну, что бы уничтожить русский народ. Ну ничего, мы ещё встретимся на узкой дорожке с масонами.
А известная сделка "ружья в обмен на пушечное мясо"! Это тоже показатель техническо-промышленных достижений дома Романовых?
Начавшаяся в августе 1914 года война сложилась для Франции в начале весьма неблагоприятно. Победоносное вторжение через Бельгию германской Армии создало смертельную опасность для обойденных с севера французских вооруженных сил, и враг стал вскоре угрожать самому Парижу.
Для спасения Франции, Россия двинула свою вторую Армию ген. САМСОНОВА в Восточную Пруссию; наступление, недостаточно подготовленное, закончилось, как известно, для нас катастрофой и гибелью двух корпусов. Но Франция была спасена, так как германский Генеральный Штаб, для успешного отражения русского наступления в Восточной Пруссии, снял со своего западного фронта два полевых корпуса и одну кавалерийскую дивизию, создав таким образом пустоту, позволившую французам выиграть сражение на реке Марне, получившее во Франции наименование «Чуда на Марне».
Уже в 1914 году англичане предложили, что они сами перевезут пару русских корпусов на Западный фронт.
Франция осенью 1915 года направила в нашу столицу крупного французского политического деятеля Поля ДУМЕРА, чтобы получить согласие русского правительства на отправку во Францию 300 тысяч русских солдат, как бы в обмен на вооружение, в котором в то время очень нуждалась Россия.
Всего на Западном фронте воевало 45 тыс. русских солдат и офицеров.
Когда говорят о миролюбии России в 1914 году забывают многие факты, а именно:
26 июля 1914 года, после объявления войны, состоялась однодневная чрезвычайная сессия Государственной думы. После речей председателя Совета министров И. Л. Горемыкина и министра иностранных дел С. Д. Сазонова по очереди выступили представители всех парламентских фракций. Лейтмотив был один и тот же — политические партии и национальные объединения заявляли о своей готовности отложить все споры и объединиться перед натиском врага.
На этом фоне диссонансом прозвучали декларации двух социал-демократических фракций. От имени большевиков выступил Г. И. Петровский, от меньшевиков — Н. С. Чхеидзе. К этому времени расхождения между большевиками и меньшевиками зашли очень далеко, но в отношении к войне они были почти единодушны. Социал-демократы осудили войну и заявили, что она ведется только в интересах буржуазией правительств воюющих стран. Выступления эти настолько расходились с духом момента, что, вопреки правилу не подвергать цензуре издание думских материалов, в стенограмме речей Петровского и Чхеидзе были сделаны серьезные купюры....
Что может быть страшнее для капиталистов, как не принять участие в очередном "распиле" национального достояния.
Нельзя забывать про конфликт между Германией и Францией из-за Эльзаса и Лотарингии.Это пожалуй основная причина создания военных союзов и как
следствие Мировой войны.
Сколько учил историю,так до конца не понял,почему этот блаженный
бросил своих подданных в эту мясорубку.Даже сибирский мужик Распутин понимал всю губительность для России этой войны.Старался увести от
европейских разборок и реформатор П.Столыпин,который понимал,что
престиж государства заключается в её ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОЩИ,а не на
ненужных фронтах, где под пули ложится основной генофонд народа.
Объективных причин для поражения России в Первой мировой войне было более чем достаточно. У неё практически не было шансов выйти из войны в качестве победителя,ибо это не совпадало с геополитическими целями ни одной из участниц данного конфликта кроме Сербии. Россия доминирующая на Балканах и контролирующая Восточное Средиземноморье - это хуже чем страшный сон для ВСЕЙ Европы. Это вещь совершенно невозможная для неё. Это,кстати,прекрасно понимал Сталин, меняя прокоммунистическую Грецию на русофобскую Польшу.
Если бы Николай послушал мать и не поехал на фронт,
то ему удалось бы уйти из сетей заговора.
Мать ему говорила: "Николаша, не едь на фронт, если своего ума нет,
послушай мать - оттду ты не вернешься!"
А через три недели начиналось генеральное наступление на Германию.
До победы оставался максимум месяц.
"Август 2012 года – это годовщина начала Первой мировой"
*
Андрей Петрович, Андрей Петрович! С датами то надо бы поаккуратнее...
В каком смысле аккуратнее...?
28 июля 1914 г. Австро-Вернгрия объявила войну Сербии.
1 августа Германия - России.
1 августа 2012 г. 98 лет со дня начала Первой мировой (28 июля - сугубо двухсторонний конфликт).
В чем неточность?
А что не так с датами ?
28 июля 1914 года Автро-Венгрия обьявила войну Сербии.
1 августа 1914 года Германия обьявила войну Росии.
Хорошо, немцы отбдагодарили Ленина, даже Трлцкий был против, прочитайте. Ленин сдад много территорий на Западе, в том чисде Подьшу, Финянлию, Западно- белорусские и западно-украинские земли.
Ленин "сдал много территорий на Западе",зная что через полгода-год он вернёт большую часть из них назад. И так ли уж нам были нужны русофобская Польша и Финляндия? Территориальные нтересы России не на Западе,а на Востоке. Непонимание этого обстоятельства и втянуло Россию в эту бессмысленную и губительную для неё войну. В Европе у нас нет целей кроме культурного и технического заимствования. Россия не менее чужда Европе нежели Турция,Иран,Индия или Китай.
"А вот в Англии Первая мировая, возможно, известна даже больше, чем Вторая мировая." А что тут удивительного? В Первую мировую (которую англичане называют Великой войной) Англия потеряла полтора миллиона человек. А во Второй мировой - в три раза меньше.
Насчет технической (и другой) отсталости России - маленький штрих. Русские войска провоевали всю войну в фуражечках, в отличие от европейцев, которые были в металлических касках. Российский военный представитель (агент) в Париже полковник А.Игнатьев пытался, пользуясь своими тамошними связями, заказать во Франции несколько сотен тысяч касок для русских войск. Николай Второй ответил, что нужды в этом нет - в фуражке русский воин выглядит мужественнее. Сколько сотен тысяч послал на смерть или увечье этот, с позволения сказать, стратег? Читайте "Пятьдесят лет в строю" А.Игнатьева.
А уже потом пытайтесь анализировать историю в сослагательном наклонении....
Хорошо помогла германцам жадность румын,Россия была вынуждена растянуть фронт к чему она была не готова.
Почему Россия не вступилась за Сербию 1999г?
Потому что очень хорошо помнили роль Сербии в провоцировании I мировой.
"Объективных причин для поражения России не то чтобы не было, а их было недостаточно" - Ну да. То-то про народ ни слова! Он не объективная причина. Он и его положение для некоторых господ просто не замечаемы... До сих пор!
Росссия и не пыталась уйти от англо-германского конфликта. Она, усиленно набирая кредиты, упорно шла к ней. Кредиторы просто заставили её примкнуть к Антанте. Так же, как нынешние кредиторы заставляют попавших в их сети быть их пожизненными рабами.
Много слов а не одного факта...
Во-первых войну нам объявила Германия раньше, чем Англии и Франции. Во-вторых у нас были тесные экономические связи с Францией и мы способствовали и продвижению в колониальной политике в Юго-Восточной Азии, а их банковская система очень выгодно вкладывались в нашу экономику имея большие преференции.
В-третьих Англия была заинтересована в войне между Россией и Германией. Их посол предлагал нейтралитет если Германия не будет объявлять войну Франции.
В-четвёртых,конфликта с Германией не было как такового, а были серьёзные трения с Австро-Венгрией. (маленьки такой факт, Пилсудский отправился в Японию, пытаясь найти поддержку для подготовки восстания в Польше. Пилсудский предлагал японцам создать польский легион из взятых в плен поляков — солдат русской армии. Реализовать эти и другие планы не удалось, отчасти из-за саботажа Романа Дмовского. Однако японцы были заинтересованы в секретной информации и, после вербовки, выделили на разведывательную деятельность Пилсудскому 20 тысяч фунтов стерлингов.По возвращении в Польшу в 1904 году Пилсудский организовывал партийные боевые группы, активно действовавшие во время революции 1905 года. Деятельность боевых группировок финансировалась за счёт средств, полученных при ограблениях банков и почтовых поездов, в незначительной мере — при так называемых «эксах».
В своих воспоминаниях начальник варшавского охранного отделения П. П. Заварзин называл Пилсудского «исключительным специалистом по организации ограблений поездов, банков, почтовых отделений, а равно террористических актов». Организованная им в Кракове (Австро-Венгрия) боевая школа выпускала массами подготовленных убийц и грабителей. Рассчитывая на восстановление независимости Польши в результате военной победы Австро-Венгрии и Германии над Россией, установил связь с австро-венгерским генштабом, при поддержке которого организовал разведывательную работу и создал в Галиции диверсионно-террористическую организацию "Стрелец".)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.