Раймонд Паулс, заявив, что главными «убийцами» в 1917-1918 годах были отнюдь не русские, а латыши.
Так он прокомментировал газете Neatkarīgā обвинения в свой адрес в том, что он «продался русским» и является предателем латышского народа.
«Я немного изучал то, что происходило в 1917 и 1918 годах, - сказал маэстро. - Кто был главными убийцами? Наши соотечественники. Что они творили на Украине? Кто сформировал весь этот чекистский аппарат? В основном наши и евреи, хотя они и были потом сами ликвидированы. Кто отстаивал ту революцию? И кто служил в охране Кремля? Латышские стрелки.
США набирает популярность игра «Нокаут» или «Выруби белого». В сети появилось видео, на котором становятся понятными правила игры. Компания темнокожих выбирает так называемого ведущего, который должен с одного удара отправить в нокаут первого попавшегося «белого» прохожего.
Об этой «игре» рассказывает сайт телекомпании CBS. На показанном видео 46-летний Сантьяго из Хобокена, Нью-Джерси, подвергается нападению группы подростков. После этого подростки объясняют, чем им нравится такая «игра».
Жертвами «игры» стали несколько человек в Сайракьюcе, штат Нью-Йорк, Сент-Луисе, штат Миссури, и Хобокене, штат Нью-Джерси. Полиция отказывается классифицировать эти случаи как агрессию на почве расовой ненависти и классифицирует их как «просто нападения».
Сантьяго из Хобокена скончался на месте. Врачи констатировали у него перелом шеи.
...................... Очень скоро эта игра будет в России, только вместо белого будет русский, а вместо негров наши гости с кавказа и из Средней Азии.
Хорошо бы автору озвучить и другие надёжные признаки врагов его народа, а то ведь по одному только сепаратизьму нелегко разобраться, кого следует срочно мочить в сортирах. Хотя, читая тут давеча на сайте про поставки оружейного плутония Штатам - и так понятно, кого реально будут мочить...
Насчет самых сильных сепаратистских групп я с автором не согласен – в Москве они находятся! Разве нежелание лечить болезнь и бездействие не ведёт к смерти больного? Разве наш больной идиот и не понимает ничего? Произошел распад страны. Враги со временем поняли, что поверженный, но не добитый противник ещё жив и даже понемногу начал огрызаться. Нормальная реакция – добить и показать остальным клиентам, насколько опасно непослушание. Добивание происходит путём запугивания, нанесения ран, отделения частей тела, отравлением, отвлечением внимания и нанесения неожиданных ударов. Самый правильный ход с нашей стороны, пока ещё обладающей БОЛЬШОЙ БОМБОЙ, заявить, что в случае критической угрозы, включая и внутреннюю масштабную войну и распад - бомба обязательно полетит в их сторону и принесёт им много радостей! Не видеть того, что они к этой ситуации усиленно готовятся – невозможно! Как только будет создана система перехвата боеголовок с достаточно хорошими характеристиками, они обязательно нападут. Единственный выход – постоянное развитие и противодействие. Результат игры – победа или вперёд ногами. Недоумки, уверенные в том, что их жизнь для кого-то представляет ценность, и что их ценность выражена в накопленных ими деньгах, могут быть жестоко разочарованы в столкновении с реальностью.
", если мы хотим бороться с сепаратизмом, в первую очередь надо отрезать от России главный источник сепаратизма - Кавказ, иначе мы потеряем и Ставрополье, и Кубань."
Отрезать источник сепаратизма Кавказ -это означает: во- первых выполнить требование требований сепаратистов Кавказа; а во-вторых это подтолкнёт к более активным действиям сепаратистов в иных краях. Поэтому данная позиция проистекает либо от непонимания элементарных вещей, либо является подстрекателькой и провакационной.
А как отличить сепаратиста от борца за национальное самоопределение?
Сперва надо определиться,а потом принимать решение. В противном случае получится узаконенный двойной стандарт.
Если делима Грузия, то делима и Россия. И наоборот.
Грузия и Россия - это не сопоставимые вещи. Россия - это Империя и в этом ее предназначение.
Грузия то же империя, тольеко маленнкая В нее входят:Абхазия,Южная Осетия, Аджария и собстваенно Грузия.
А что грузин собираются делить?
"...только вот для начала надо бы определиться что под этими "русскими землями" подразумевается."
Подразумеваются те границы,которые установились восле второй мировой войны и были согласованы главами 35 государств при подписании в столице Финляндии Хельсинки 30 июля — 1 августа 1975 года Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Ну, во-первых, в Хельсинки как раз было зафиксировано право народов самим распоряжаться своей судьбой, более того в Заключительном акте говорится, что "...границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путем и по договоренности. Они (государства)имеют также право принадлежать или не принадлежать к международным организациям, быть или не быть участником двусторонних или многосторонних договоров, включая право быть или не быть участником СОЮЗНЫХ договоров...". Во-вторых, с чего Вы решили, что СССР представлял в Хельсинки русский народ и "русскую" территорию"? Тем более русские в СССР составляли менее половины населения.
Раймонд Паулс, заявив, что главными «убийцами» в 1917-1918 годах были отнюдь не русские, а латыши.
Так он прокомментировал газете Neatkarīgā обвинения в свой адрес в том, что он «продался русским» и является предателем латышского народа.
«Я немного изучал то, что происходило в 1917 и 1918 годах, - сказал маэстро. - Кто был главными убийцами? Наши соотечественники. Что они творили на Украине? Кто сформировал весь этот чекистский аппарат? В основном наши и евреи, хотя они и были потом сами ликвидированы. Кто отстаивал ту революцию? И кто служил в охране Кремля? Латышские стрелки.
Красиво эст наворачивает! Здесь пою, здесь пропускаю, тут я селедку заворачивал… Поэтому, например, пункт VII Заключительного акта ультрадемократические страны Балтии вообще и эст в частности не видят в упор:
«Государства-участники, на чьей территории имеются национальные меньшинства, будут уважать право лиц, принадлежащих к таким меньшинствам, на равенство перед законом, будут предоставлять им полную возможность фактического пользования правами человека и основными свободами и будут таким образом защищать их законные интересы в этой области».
Вопреки этому пункту, например, славные грузины героически давили танковыми гусеницами осетинских детей. При этом на пункт II Заключительного акта «Никакое такое применение силы или угрозы силой не будет использоваться как средство урегулирования споров или вопросов, которые могут вызвать споры, между ними» грузинам также наплевать. А зачем славным грузинам после этого ссылаться на пункт III Заключительного акта «Нерушимость границ», если в остальных пунктах этого Заключительного акта они селедку заворачивали?
Если признать допустимость для всех двойных стандартов, которое пропагандирует эст, то в 1991 нужно было не валять дурака, а пройтись по странам Балтии танковым катком…
Ну а чего же не вспомнить славных русских, которые чеченских детей героически давить начали на десяток лет ранее? Слишком много свободы "меньшинство" захотело? Или таким образом эти "законные интересы" чеченцев защищали?
По Кавказу прошлись танками и что получили? Ради чего тысячи молодых ребят угробили и своих и чеченских. Счастливее стали? Внешне и формально вроде как все "пучком". А в действительности и по существу? В действительности ненавидеть русских стали еще больше. А когда у "пана-атамана" кончится "золотой запас" и откупаться за "лояльность" местного "хана" будет нечем тогда что? Опять танками пробовать будете любовь и дружбу чеченцев получить?
Может быть автор тогда пояснит в чем различие национально-освободительного движения и сепаратизма? Например, отделение Юхной Осетии и Абхазии от Грузии - это сепаратизм или национально-освободительное движение?
Безусловно нельзя "расчленять" русских, но там где русских, в прямом смысле, расчленяют-это республики ДИЧ, нужны ли они РФ. Я вру? Поезжайте и поживите там и убедитесь, что я не вру.
Враги не только те, кто призывают к расчленению РФ, но и те кто признаёт расчленение СССР по административным границам состоявшимся и законным. Они ни в коей мере не являются государственными границами, не легитимны и , вырезанные "для удобства управления", оказались нежизнеспособными для русской нации, в первую очередь. У других дела не лучше. Куда простираются территория и места обитания русского народа ? Что за бредовая идея признавать и скулить "мы потеряли", мы потеряли большое государство СССР. Ничего мы не теряли. Народ вам сказал 17 марта 1991 года: ЖИТЬ В СОЮЗЕ! А сделали что? Начали признавать Беловежский бред... Дескать он теперь необратим... Необратима только глупость людей и нежелание видеть очевидную истину. Первейшей задачей есть воссоединение русских земель, хоть в границах Российской империи , хоть в границах СССР. Они признаны и закреплены международными договорами. И коллективными! И впрямь, разруху надо ликвидировать сначала в голове, в первую очередь у тех, кто хоть чуть умеет честно мыслить...
А если я не хочу назад в СССР? То что меня выгнать из вашего СССРа или растрелять?
Можно и повесить, и на кол посадить. А что с тебя толку? Только продукты переводишь и врешь на форуме.
Не дергайся, живи спокойно и не мешай стане и народу.
Разумеется никто ничего против "воссоединения руских земель" не имеет и иметь не может, только вот для начала надо бы определиться что под этими "русскими землями" подразумевается. И истории знаем, что "исконно русскими", то есть с русским населением на 99 процентов были Новгородское, Владимиро-Суздальское, Смоленское, Рязанское, Полоцкое, Турово-Пинское, Киевское, Черниговское княжества. Часть этих территорий была русскими князьями утеряна в ходе нашествия татаро монголов, а русские оставшиеся на этих территориях стали белорусами и украинцами, с похожими языками, но другими по традициям, мировоззрению или как сегодня говорят по "менталитету". Но "воссоединение" тех исконно-русских территорий, что остались осуществлялось Москвой через насилие, подлость, подкуп и предательство. Таким же образом и методами Российская империя разрослась до одной шестой всей суши. И откуда такая уверенность, что все остальные народы на этой одной шестой суши жажтут находится под рукой Москвы?
Но ведь Московия этоне Русь, а Меря. Русь киевская , новгородская. Они старше Московии
Не мути воду эст - уйди отсюда.
Он не может уйти, он на работе. Этот фашистский недобиток всегда появляется в теме, когда речь идет о национальном вопросе. Его задача разжигать вражду между народами, сеять ненависть. Эта эстонская мразь отрабатывает свое членство в ЕС, как же сортиры мыть доверили!
Эст: откуда такая уверенность, что все остальные народы на этой одной шестой суши жажтут находится под рукой Москвы?
_*_
Ув. Эст! Ни у кого нет и не может быть уверенности в своей правоте. Никто не объединял вокруг себя союзников увещеваниями и подсчётом количества «правильных генов». Всего два метода объединения – истребление всех противников и очистка территории от населения, потенциально способного создать проблему стабильности. В дальнейшем проблема решается правильным воспитанием граждан и умной внутренней политикой. Если таковой нет, то внешние враги разлагают государство изнутри с помощью пропаганды, подкупа и играя на интересах. Малые народы либо придут к нам за защитой, либо придут за защитой от нас к нашим врагам и не надо придумывать более сложную конструкцию отношений, пока не решены простые, но самые важные проблемы.
Ну тогда и не надо всем мозги пудрить - прямо так и говорите, что нужны не союзники, а территория других народов. А кто с этим не согласен подлежит уничтожению во имя "стабильности" на захваченных в свое время территориях.
эст Ну тогда и не надо всем мозги пудрить - прямо так и говорите, что нужны не союзники, а территория других народов.
_*_
У государств нет такой логики: нужны – не нужны! Империи не могут остановить расширение не достигнув естественных географических преград. Надо! Не успел союз уйти и Эстонию подгрёб западный блок. Только не надо мне – это мы захотели! Ваше мнение всех интересовало в последнюю очередь. Гордые прибалтийские народы, едва перестав получать от русских подачки, кинулись как цыплята под немецкую юбку, едва наседка поманила в европейский курятник и дала поклевать. Ещё бы – не оставаться же в компании умирающей! Может ещё и водички подать попросит и помочь чем – нафиг, нафиг! Гордые и свободные народы лижут только самую мохнатую лапу. Но вот незадача – Россия, избавляясь от западнической заразы, немного оклемалась, а старушка Европа начала потиху хиреть. Прививку надо бы, водки с перцем и марш – бросок подальше. Да куда там старому организму такие нагрузки с отягощением, в виде восточной жировой прослойки и африкано-арабского нароста.
Дурак эстонский, вот ты точно подлежишь уничтожению. О зверствах эстонских фашистов очень хорошо известно.
"Я уверен, что люди, которые пропагандируют сепаратизм, – это враги нашего народа"...
... наверное Михеев под нашим народом имеет в виду нас, русских. И он думает что отделение Кавказа для нас для русских это проигрыш...
Но вот тут я с ним не согласен. Кавказ уже де факто не русский, Кавказ русскими потерян. Он не контролируется из Москвы, он не подчиняется Москве. На Кавказе нет русского населения!!! Как он может быть русским? На самом деле Кавказ это гнойник на теле нашего государства, рассадник того же сепаратизма. Кавказ мы (русские) уже проиграли как это не хочется кому-либо признавать. И, если мы хотим бороться с сепаратизмом, в первую очередь надо отрезать от России главный источник сепаратизма - Кавказ, иначе мы потеряем и Ставрополье, и Кубань.
Так, что выходит, что люди, которые проповедуют псевдоединую целостность России на самом деле и играют на руку сепаратистам, а те, кто борются за отделение Кавказа на самом деле борются с сепаратизмом, борются за сохранение России.
ЧЧЧ те, кто борются за отделение Кавказа на самом деле борются с сепаратизмом
\\\\\
Ваша голова, изрыгающая подобные мысли, действительно представляет из себя гнойник и отделение её от тела не может повредить организму.
Ой, как же я непростительно не вспомнил эту литературную аналогию :)
Конечно же, главный негодяй - капитан Кассий Колхаун (наверное ККК под него и косит :) и таким образом он избавлялся от своего не в пример честного и благородного соперника Мориса Джеральда...
ВИКИ сообщает: "Племянник старика Пойндекстера, отставной капитан Кассий Колхаун в тот же миг возненавидел нового героя, отчасти из-за того, что хотел сам жениться на Луизе, а отчасти из-за своей трусости и заносчивости. :) и далее... "Колхаун не отступает от своего плана убить Мориса, но уже не своими руками, а заплатив другому мустангеру, бандиту Мигуэлю Диасу. Диас, узнав, что индейцы вышли на тропу войны, с радостью соглашается на это дело."
... ну и грохнули ни в чем не повинного брата Луизы Генри!! и отпилили ему голову... придурки!!
"Вот тут и открывается эта чудовищная тайна. Все это время всадником без головы являлся Генри Пойндекстер. А убил его Колхаун. Это стало известно, когда удалось извлечь из тела Генри пулю, помеченную инициалами Кассия Колхауна "К. К. К" ("Капитан Кассий Колхаун"). "
ЧЧЧ Все это время всадником без головы являлся Генри Пойндекстер.
/////
Но вы не Морис Джеральд, честный и благородный. Луиза замужем, вас не любит, вы её ненавидите, готовы опорочить и лишить семьи. Головы вам явно не хватает, чтобы понять – отделением не решить проблему! Кавказские «индейцы» вышли на тропу войны на деньги совсем другого капитана. Победой для них будет смерть всех белых. Потому ваши герои покончили с индейской проблемой полностью и окончательно.
Ну так то же и я говорю шо Генри сынок Пойндекстера обмишулился, так Вы разуйте свои глаза, а то уже смешно как вы торопитесь обстучать бедную клаву :))
А без литературных образов, по существу? Чечню, отпускали, после чего было нападение на Дагестан, ваххабиты, рабство, захват заложников, торговля людьми, теракты. Половина «независимой», «процветающей» Средней Азии в России. Их – не отпустили? Де-факто нерусский Кавказ, некитайский Тибет, неамериканский Техас! Может и нероссийская Сибирь? Не вашего ума дело! Погонят рыть окопы – пойдёте, откажетесь воевать – свои зароют! Заканчивается время, когда всем хватало на «достойную жизнь». Пойдёт серьёзная борьба за выживание и со всех мигом слетит налёт цивилизованности, тогда кавказец будет вам как родной, если по одну с вами сторону.
Какие окопы, мон шер? Вы застряли в прошлом веке :)
Да и лопат вполне может не оказаться... :) всё уже украдено :)
ЧЧЧ Какие окопы, мон шер? Вы застряли в прошлом веке
/////
Хорошему человеку всегда найдём лопату. Скорее работников не хватит. Вы меня и вытащите из застрявшего состояния или зароете – как вам будет угодно. Очень у вас мрачный взгляд: всё украли, всё потеряли, целостность через отделение. Прямо Ильич современный: «чтобы объединится, сначала нужно размежеваться!». Credo quia absurdum est – верую, ибо это абсурдно.
А вот шо я ещё подумал... что всадник без башни хорошее название для любого эффективного менеджера :) очень подходящее название для них...
Ну конечно... у Ку Клукс Клана (ККК) один способ борьбы - через отделение голов..
Мы не могли проиграть Кавказ, ибо по-настоящему мы его никогда не выигрывали. Мы стянутые жёсткой сеткой коммунистической доктрины лишь с ТРУДОМ терпели друг друга. И больше терпеть не хотим. Но как бы сделать развод безболезненным, вот в чём вопрос. Во всяком случае сейчас это невозможно. Для этого Россия должна быть куда более сильным государством. Увы, но это вопрос многих и многих лет… И для решения этого вопроса России надо набраться терпения и мощи...
Ну, слава Богу! Появляются в России вменяемые люди. Я то же самое, почти слово в слово, говорю всем своим знакомым уже последние лет десять. Спасибо Вам, ЧЧЧ, за ваши слова. А то я уже начал подумывать, что так оцениваю ситуацию с Кавказом только я один. Только есть одно обстоятельство, которое Вы не учитываете. Северный Кавказ состоит из двух частей: западной (Карачай, Черкесия, Адыгея, Кабарда и Осетия) и восточной (Ингушетия, Чечня и Дагестан). И, дело в том, что нами, русскими, "потеряна", как Вы говорите, а на самом деле никогда по сути и не была приобретена, только восточная часть. Именно оттуда в 90-е годы бежали и, я уверен, больше никогда не вернутся последние русские. И именно этот факт необходимо закрепить юридически. А вот в западной части русские достаточно дружно живут с местными народами, составляя большую часть всего населения регионов.
все очень просто. Люди, которые проповедуют целостность России,на самом деле сепаратисты, или играют им на руку, ни больше, ни меньше.
В тоже время "...те, кто борются за отделение Кавказа на самом деле борются с сепаратизмом, борются за сохранение России". Мысли врага, а подтверждением является грамматика. Русский, так безграмотно не напищет...
Забирай свой народ и катись из России, рептилия.
Хисаму : ..Что произошло , то и произошло. Винить - некого...Ну чтож - что произойдет , то и произойдет,винить будет некого...
Тысяча коммунистов, которые проголосовали за суверенитет России от Российской империи, это же сливки элиты коммунистического общества, там не было кухарок и доярок. Коммунисты решили отделится от советских республик, потому что РСФСР за счет себя снабжал эти республики благами и деньгами, а РСФСР люди жили намного хуже чем в Украине и других республиках. СССР была империей наоборот, т.е. метрополия жила хуже чем окраины империи. Другие империи такого не допускали, например в Британской империи индийцы жили в крайней нищете. Это нужно было исправить. Теперь это понятно всем. Россия живет лучше чем Украина, Молдавия, Грузия, Армения и другие республики. России в условиях кризиса, который наступил не в 1991 году, а гораздо раньше, например, добыча нефти стала сокращаться с 1987 года и многие промышленные предприятия начали сокращать производство в этом году. Россия не смогла бы вытянуть все эти зажравшиеся республики, которые с каждым годом требовали все больше за счет РСФСР, где было положение очень плачевное, в магазинах не было продуктов и распределялись они по талонам. Я думаю это было правильное решение тысячи коммунистов, а дальше пошло под этим флагом, что России нужно отделится, чтобы жить лучше и это действительно так.
Стоп. Может быть, сначала разберемся с г о с п о д и но м ,который....Совершил ли он гос.преступление в Беловежской пуще? Совершили ли престпление коммунисты , глосовавшие за суверенитет РФ ? Не дав оценку прошедему в начале 90-х перевороту ,не надо ля-ля...
Я уже писал на эту тему. Преступления не было, потому что чедовек, давший присягу защитить территориальную целостность СССР, одобрил эту Беловежскую сделку и коммунисты около тысячи человек тоже одобрили еще раньше суверенитет РСФСР от СССР. Сделку по беловежской пуще одобрил еще Верховный совет РСФСР. Т. е. можно ставить точку. Но это не были злобные решения коммунистов и Политбюро КПСС, это было решение, которое подводило итоги коммунистического эксперимента. Социализм был эффективным в войне, когда нужно было сосредоточить все ресурсы для достижения цели, но оказался неэффективным в мирной жизни. Коммунисты не дураки, они это понимали. Поэтому и произошел перелом в их сознании и был китайский вариант, но его отвергли и зря. Произошло, то что произошло, винить в принципе некого. Не надо увлекаться России зарубежными теориями. Когда не увлекалась,то все было тип-топ.
Нет, никакого преступления они не совершили:"Сталинская (1936-го года) Конституция СССР. Ст.17. За каждой республикой сохраняется право СВОБОДНОГО выхода из СССР." Все было сделано согласно закону и конституции.
сильно сказано про установщика памятника
Всё то верно - вот только одна червоточина бередит: "Хотя я не думаю, что нужно закручивать гайки настолько жестко, чтобы всех сразу сажать на двадцать лет, но ставить на вид и каким-то образом наказывать надо. Надо понимать, что путь к дальнейшему распаду государства никакой пользы не принесет". К кому же можно вопрошать, уповая на Разум и понимание, в надежде получить достойный Великой России ответ - очевидно не всех, в силу местечковых изысков, накачиваемых цивилизованными финнами, заборовевшими саудитами, любвеобильными турками, ненасытными евреями, пунктуальными немцами, прагматичными англо-саксами, проворными прибалтами, послушными румынами, демократичными америкосами, незаменимыми ляхами и ассоциированным бандерьём. Дробящих и растаскивающих Русское Единство для Великого Турана, Великой Ичкерии, Речи Посполитой, Державы Украины, да и Тува с Сахой не лыком шиты. Так с какой стати вся эта величавая шушера должна входить в Русские Смыслы? А поэтому суть авторского разглагольствования сводится к простому рефлексу неруси - если очень хочется, то можно. - А уж из нашего опыта знакомо - комар лошадь свалит, коли волк подсобит.
"Я уверен, что люди, которые пропагандируют сепаратизм, – это враги нашего народа"
Какая свежая мысль, однако! :-)
Осезнизм.
Оно вроде всё верно. Но! Если в типа в забайкальском райцентре Н развесить 20 плакатов о вреде гомосексуализма, то через 1 месяц в забайкальском райцентре Н резко увеличится количество гомосексуалистов. Поняли к чему это я? Вас к мысли приучают. Если много людей будут писать, говорить, думать о развале России, то развал России станет неизбежен.
В Швейцарии состоится референдум о введении так называемого «безусловного» или «гарантированного базового дохода».Идея «гарантированного базового дохода» чрезвычайно проста: современные развитые страны уже давно достаточно богаты, чтобы обеспечить достойный уровень жизни всем своим гражданам, и каждый их житель должен получать от правительства некую сумму, гарантирующую ему безбедное существование.
Швейцарские социальные реформаторы предлагают выплачивать определенную сумму (например, по 2,500 швейцарских франков, т.е. около 2,800 долларов) каждому совершеннолетнему жителю страны. Они не боятся, что даровые деньги лишат людей стимула трудиться, — по их мнению, подавляющее большинство населения продолжит работать. Более того — труд станет более осмысленным и производительным. В России идею Швейцарцев пропагандирует только на более высоком идейном уровне нью коммунистическая партия РФ. Поэтому проблемы сепаратизма возникнут на новом принципиальном уровне.
Мы строим капитализм.
При капитализме ОБРАЗУЕТСЯ национальная буржуазия, которая тянет одеяло на себя, а защиту ищет у СИЛЬНОГО.
Россия с каждым годом все слабее,а АППЕТИТЫ МНОГОнациональной буржуазии в РФ только ВОЗРАСТАЮТ.
ОБЪЕКТИВНО такая ТЕНДЕНЦИЯ существует на сегодня в РФ, что не только ведет буржуазию национальных окраин к сепаратизму (чтобы не делится с Центром), но и ПОДТАЛКИВАЕТ на это.
И никакими законами это положение не исправить.
Нужны совсем другие законы, которые положат конец ВОРОВСТВУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВУ, и создадут условия для РАЗВИТИЯ.
Это один вопрос.
Есть еще другой, не менее важный.
Многие в том числе женщины например, задумываются - как жить при ТАКОЙ жизни, которую нам УСТРОИЛИ, что происходит по сути крушение семьи и нравственных устоев.
Обращаются для ПРОЯСНЕНИЯ - в первую очередь к НАЦИОНАЛЬНЫМ традициям.
Смотрят, как что, как у кого.
И ОТГОРАЖИВАЮТСЯ, от тех кто не так, по разному.
И посмотрите какая абракадабра получается:
ОКАЗАЛОСЬ, что у так называемой государствообразующей нации, нет СВОЕЙ национальной Идеологии.
Которая как раз сегодня и ВОСТРЕБОВАНА.
И ЗАКОНОМЕРНО - отсутствие национальной идеологии у русских воспринимается национальными меньшинствами, как УЩЕРБНОСТЬ, путь к ХАОСУ, без собственного БУДУЩЕГО.
Как народ без собственного Мировоззрения, а только воруй что под руку попалось, может СКРЕПЛЯТЬ соти других?
А ведь Федеральная власть, рассматривается нацменами как РУССКАЯ.
Закона не хватает, или мозгов?
Враги, те кто твердит про многонационалию, продолжая тем самым ту провальную ленинскую национальную политику поощрения мелко национальностей и гнобления русской нации.
В 1922г. специально созданная Комиссия Политбюро ЦК РКП(б) выдвинула подготовленный И. В. Сталиным план объединения, предусматривавший вхождение в Россию других республик в качестве автономных. Однако В. И. Ленин подверг план автономизации резкой критике. Он считал, что советские республики должны объединиться в единый государственный союз на началах равноправия и сохранения своих суверенных прав. Каждая республика должна получить право свободного выхода из союза. ЦК РКП(б) одобрил ленинские принципы национально-государственного устройства.
Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года, а уже 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов одобрил его. РСФСР, Украинская ССР , Белоруссия ССР и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика образовали Союз Советских Социалистических Республик. Каждая из республик формально считалась независимой
Ленин был УБЕЖДЕННЫЙ революционер.
Убежденный в том, что ГРЯДЕТ новый Мир на Земле.
Что капитализма НЕ БУДЕТ в обозримой перспективе.
Поэтому он заменил БУРЖУАЗНУЮ национальную элиту ОКРАИН, на коммунистическую, опять же НАЦИОНАЛЬНУЮ, которая на своих местах хозяйничала, а деваться ей было НЕКУДА.
По мере ПРИСОЕДИНЕНИЯ других наций и объединения пролетариев всего Мира, вопрос о нациях, по мнению Ленина должен был вообще потерять актуальность.
Управлять Миром должна была ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ партия большевиков.
История пошла другим путем, но национальный вопрос, с точки зрения установления Мировой Власти, не потерял актуальность.
И сегодня, на примере Европы , видим продолжение этих ИДЕЙ.
Размывание национальных различий.
И даже ГЕНДЕРНЫХ различий.
Человек превращается в СУЩЕСТВО, без рода-племени, без пола, без моральных устоев.
А зачем ТАКИМ власть?
Будут управлять ими ИНЫЕ, которым название - Закулиса Интернациональная, а может и Национальная.
Это сегодня называется ЛИБЕРАЛЬНОЙ политикой, а по сути волки в овечей шкуре.
Россия, т.е. РУССКАЯ идеология, была сокрушена в 1917 году.
И сегодняшняя, так называемая русская элита, мотивирована для сохранения наворованного, вступить в современную партию большевиков, то бишь либерастов, под руководством Закулисы.
Происходит естественно КОНФЛИКТ с теми кто намерен придерживаться ТРАДИЦИИ.
Отсюда рост межнациональной напряженности в РФ.
Проблема у нас в ГОЛОВАХ, а волков ненасытных вокруг несметные стаи.
Высшая мера наказания и показательный расстрел Альбац, как когда-то расстреляли Белый Дом.
Гораздо лучше показательная порка забугорных на Лобном месте
Альбац то и не тронут...
Это будет стопроцентное поражение, и никто от него не выиграет.
===
Причём, необратимое вспять поражение. Без никаких шансов на возрождение.
А что касается сажать за пропаганду, то это угроза, к сожалению, очень трудно выполнимая. Вот как доказать, что Альбац своим высказыванием пропагандировала сепаратизм, при этом, не нарушая принципа свободы слова и свободы мысли? Никак.
При создании СССР Сталин был против союзного устройства государства, он предлагал включать т.н. республики в состав России на правах губерний, как и было в Российской империи. И сейчас, в так называемой России, многих проблем не было бы, если бы не сушествование национальных республик типа Чечни, Татарстана и т.д.
Забитость и деградация - это бич либерастии.
Сталинская (1936-го года) Конституция СССР. Ст.17. За каждой республикой сохраняется право СВОБОДНОГО выхода из СССР.
что этот закон нельзя применить к Джугашвили, вписавшему в конституцию право республик на свободный выход из состава СССР. Впрочем, коммунисты сами его уже наказали- дихлофосом в еду и последующим вытаскиванием за ноги из мавзолея и закапыванием невесть где.
Безусловно, есть враги, которые желают развала России, и они пропагандируют сепаратизм. Не секрет, что они находятся либо в самой власти, либо в окапались в средствах массовой информации, либо, в назначенной властью, оппозиции. Но власть им не указ и никаких мер к ним приниматься не будет. Тут уже перечислял таких Вассерман, это и Альбац и "Эхо Москвы" и "Другая Россия". Но как относится к простым русским людям, которые устали от бандитизма кавказских племен и требуют отрезать эту раковую опухоль. Тут в роли врагов России выступают Путин и российская власть. Именно с них надо спросить, как они довели людей до такого состояния, что они ради своего спокойствия и безопасности, готовы пожертвовать территорией страны, обильно политой кровью наших предков? Так, что к разговорам о сепаратизме, надо подходить не с топором в руках, а спокойно взвешивая причины таких разговоров. Если эти разговоры ведут политики антироссийской направленности, это одно. Но если об этом заговорил народ, то нужна смена власти.
Зато можно обсуждать тему референдума по такому вопросу. Конституция позволяет это и никакой суд не засудит. Итак, нам нужен референдум ао Чечне. В Чечне же был свой референдум. Вопрос: где референдум наш?
Автор в чем-то прав. Но вспомним Польшу, которая доставляла столько проблем Российской империи.
А оказалась за границей - и бесится теперь вне России.
Так что проблема Кавказа - не проблема сепаратизма, а намек на то, что, возможно, России лучше отсечь зараженный и заразный регион, в который текут наши деньги и откуда едут не наши люди резать наших...
Вот тут наоборот Польша дышит ровно, а Россия бесится по поводу потери Польши, прошло столько лет а она не может успокоится.
Тут ты врешь, потому как врешь всегда. Возьми польскую прессу, телевидение и ты увидишь сколько там пишут и говорят о России. В России же о Польше не говорят ничего. Разве только если кто-то из их политиков не перейдет грань. Помните десант во время войны с Грузией, а десантников Ющенко, Квасневского и еще литовского упырька?
Согласен. Но как отсечь чтобы безболезненно. Об этом говорил ещё Солженицин, что Русь и Кавказ понятия несовместные….
Кто такой Солженицин ? Трус, скрывавшийся от фронта в лагере ? Нашли пророка, ничего не скажешь....
Сам ты трус. Ты что ли пророк? Повторяешь безумную и лживую абракадабру. Солженицин воевал честно и храбро. Не его вина что его за отрицательные высказывания (в письмах) о палаче-Сталине сцапали нквдешники...
"Об этом говорил ещё Солженицин, что Русь и Кавказ понятия несовместные…."
Во,блин,нашел стратега,приобщи еще и Резун,тогда точно национальный вопрос России будет решен.
Во всяком случае Солженицин, которого уважает весь мир (и русские тоже) куда умнее тебя, Блина. Так что можешь оставить свои сдобные мнения при себе. И пеки блины для своих друзей, таких же невежд
Сколько русских уважает Солженицина ? Думайте, что говорите. Не знаю ни одного человека уважающего Солженицина с записью в п.5 анкеты Ф2 " русский ". Как правило в этом пункте , у тех кто уважает Солженицина стоит запись " еврей".
Думай, что пишешь! Ты что у всех русских паспорта посмотрел? Что за дурацкий оборот "как правило". У нас даже на КМ таких ДРЕМУЧИХ как ты по пальцем перечесть. Тоже мне русский патриот нашёлся. Вам что больше не чем хвалиться кроме как своей русскостью. Мой отец, старший военпред завода (полковник) всю жизнь занимался авиамоторами к СТРАТИГИЧЕСКИМ БОМБОРДИРОВШИКАМ. Да-да тем самым, которые пять лет назад пройдя рядом с побережьем США (штат Флорида), ввели Америку в первобытный ступор от животного страха. Мой старший брат был конструктором двигателей корабля многоразового использования "Буран" в рамках программы "Энергия-Буран". Да-да того самого - советского "Шаттла", который закрыл иуда-Горбачёв. Я всю свою жизнь был математиком-программистом на закрытых секретных оборонных производствах. И мы втроём (я, отец и брат) сделали для ОБОРОНЫ и КОСМОСА России В ТЫСЯЧУ (1000!) раз больше, чем все вы дремучие псевдо-патриоты В СУММЕ, гордящиеся свой русскостью.
Твоему отцу по длинному носу надавал. Помнишь?
Пардон но из-за быстрого написания в процессе навязанного мне идиотского переругивания у меня в текст произошла ошибка. Конечно стратЕгическим бомбАрдировщикам
Только не надо болтать "за весь мир" (и за русских тоже). Солженицын, лагерный стукачек и предатель своего Отечества, и правильно его вышвырнули из СССР. И вернулся он, когда ему подобные предатели пришли к власти. И в школе детей заставляют учить его опусы ему подобные.
Лечи свою Оголтелость и когда-нибудь будешь смахивать под нормального...
Кто из нас оголтелый, наглядно демонстрирует твоя писулька. Ничего по делу, только злобное шипение.
Уж чего-чего а злобы в тебе хватит на десятерых. Так от неё и пенишься. И считаешь это любовью к Родине. Небось ты от воинского-то долга уклонился и даже в армии не служил. Обычно кто визжит о любви к Родине, тот МЕНЬШЕ ВСЕХ для неё и сделал...
Ты смотри, он уже и обиделся. Ты слякоть туалетная, без мыслей и имени. Ты шкурка тараканья, которая так и ничего сказать не смогла. Баба базарная, придумывающая другим обвинения и надеющаяся. Интересно, что же ты сделал для Родины?
Баба базарная это ты, эк как тебя разгубонило. А что я сделал для России почитай чуть выше в посте "Гриб-Дремучей Анкете". Я Гриб и есть. Но я всё-таки не понял СЛУЖИЛ ТЫ В АРМИИ ИЛИ НЕТ? Судя по тому как тебя ПРОРВАЛО явно уклонялся...
Написать в интернете можно и то, что с Суворовым Измаил брал. Кто же проверит. Но тот, кто делает реальные дела, такой глупостью не занимается. А вот ничтожества тут себе заслуги ох как приписывают.
Ты грибок. Есть такое заразное заболевание. И нет надо свое заболевание на сайте распространять. Насколько я знаю, и он об этом писал, Русский Националист капитан первого ранга, подводник. А ты, грибок, ничтожество.
Он не офицер, а шелуха, потому что настоящий офицер не будет вести себя как базарная торговка
С подобными негодяями даже офицерам по другому нельзя!
Я давно на КМ, и тут подобных тебе клоунов много побывало, но как то незаметно выпускают пар и растворяются. Русского Националиста тоже читаю давно и с удовольствием. Ты же, аноним и злобный русофоб. Как с тобой можно говорить вообще, если ты трус и не имеешь постоянного имени. Ты просто портишь воздух исподтишка, а пытаешься рассуждать о высоких материях. Я спрашивал, читал ли ты посты Русского Националиста, или тебя раздражают слова "русский" и "националист"? Вместо ответа опять ругань и оскорбления. За этой руганью, за самовосхвалением, тебе не спрятать мелкую душонку. Чтобы вести серьезный разговор, для начала нужно зарегистрировать ник, а не быть форумным скунсом. Ты обыкновенный подлец, приписывающий себе заслуги и играющий в благородство.
Я тоже думаю, что Псевдорусский Националист не служил в армии. Но он скорее всего не уклонялся. Скорее всего его кандидатура была отклонена военкоматом по ПСИХИАТРИЧЕСКИМ причинам.
Только не для Израиля, а для России. Расскажи нам.
Тот же ответ что и для Дремучего НАЦИ (см. пост выше "Гриб - Дремучей Анкете"). А позвольте вас спросить Илья Сергеевич: в каких войсках вы служили?. Или как у Дремучего Националиста ваша профессия просто Родину любить и всё?
Скажите, а Вы читали о чем пишет Русский Националист, или Вас раздражает само слово "русский", тем более "националист"? Вы можете возразить по существу? А так получается что сами Вы по сути никчемность.
Понятно. Не продолжайте. Болтовня.
Отсекли Грузию, Армению, Азербайджан - и что грузин, армян, азеров меньше стало? Меньше буянить стали? Последнее громкое убийство именно азер, а не чечен или даг, совершил.
Так и здесь - отрежем Кавказ - получим Зкакавказье от Ставрополья до Самары.
Лечить регион надо, а не отрезать.
сейчас переименовывать нац. субъекты-поздно.надо добавить К названию каждого территориального субъекта термин : "РУССКО"-РУССКО- ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.И Т.П.ЭТО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ У РУССКИХ БЫЛА СВОЯ ЗАКОННО ПРИЗНАННАЯ НАЦ.ТЕРРИТОРИЯ.В БЫВШИХ СОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИКАХ РУССКИМ ГОВОРИЛИ: "убирайтесь своя россия".теперь они сюда приехали стали жителями разных областей и краев,а русским куда дальше ехать?богатые уезжают в др. страны,а большинству куда?ни одной территории с названием" русская" в мире нет.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.