Да ладно Вам...Религия тут не при чём. На планете Земля заканчиваются ресурсы, и уже в скором времени начнутся войны за контроль над ними уже между собой из списка "сатанинских" стран НАТО. Кто не получит ресурсов тот откатиться в средневековье и погибнет. Вот так уже стоит вопрос. Россия слишком сильна, чтобы на нее открыто нападать и современный фашизм это один из инструментов Запада для давления на неоколонии и завоевания ресурсов или контроля над ними. Второй инструмент, который активно используется в борьбе за выживание это предательство национальных " элит". Они пока бегут из России. Даже Кудрин ломанулся в Израиль, но видимо получил гарантии неприкосновеннности и вернулся обратно творить свои продажные дела, Может скажите, что он в паломничество ударился к гробу Гусподню в такой важный для страны момент? Поэтому не знаю повезло ли России с Путиным, ведь все последних 30 лет шла дармовая вороватая распродажа этих ресурсов,те кто на ней нажился перевели деньги и эмигрировали на Запад, а народ жил и живёт в нищете и,увы, нет никаких надежд на то, что распродажа закончится даже несмотря на итоги Первой Ресурсной войны в Украине.
Я что-то не поняла.
Как Путин демонстрирует свою приверженность православным ценностям?
Тем, что он на Пасху в церкви со свечкой постоит?
А дела? Каковы его дела?
А дела его - постоянная ложь, вымаривание православных русских и заселение России мигрантами-мусульманами, словоблудие - полноводной рекой, обещания, которые никогда не выполняются, крышевание миллиардодолларовых воров .........
Это называется приверженность православным ценностям???
И потом, автор, ведь нельзя же принимать за чистую правду, что говорит открытый враг! Карл Бильд сказал, значит это правда. Как глупо!
Основная православная семейная ценность - это "да убоится жена мужа своего" или «жена, слушайся мужа во всем, как Господа». Автор эту ценность защищает?
Автор женщина, а в Православии женщина человек второго сорта, одно православное учение о ритуальной нечистоте женщины чего стоит. Так стоит ли это защищать?
На этом фоне такие западные ценности как свобода, равенство, демократия выглядят, конечно же непривлекательными. Зачем они человеку с рабским мировоззрением.
Вообще, когда женщина выбирает в качестве своего духовного учения женоненавистническое Православие, это выглядит странно и глупо.
Наточка, вы до этого сами додумались или списывали, как заурядная двоечница, не зная как и на какой вопрос ответить?
У нас, православных, и даже женщин, к вашему ужасу!, все совсем не так как вам сказали. У нас - любовь, в самом гуманистическом смысле: к людям, детям, мужьям и даже вас жалко! Может вам этого не хватает? Так милости просим!
Конечно же, я все списала, разве, согласно православной традиции женщине можно думать самостоятельно?
Социальная роль женщины в православной патриархальной системе ценностей определяется, как в кайзеровской Германии, тремя "К", Kinder, Küche, Kirche (дети, кухня, церковь), больше ничего знать ей не положено. Так что остается убеждать себя, что это все исключительно по большой любви, ведь и домашних животных иногда очень любят.
Посещать церковь, где твоя физиология считается греховной, как-то не очень хочется. В православной церкви женщина может быть только статистом, служить в православном храме ей запрещено. Здесь даже рождение ребенка считают грехом, роженицу на сорок дней отлучают от посещения храма, и допускают только после прочтения очистительной молитвы!
Особенно умиляет православная традиция, что если по каким-то причинам женщина родит в в православной церкви, то церковь положено снести, поскольку от великого греха деторождения ее уже не очистить. Так что как-то лучше жить без всех этих православных традиций, не так унизительно.
Nata, еще надо вспомнить классиков "Религия, опиум для народа" и "По чем опмум для народа?". В отсутсвии в стране идеологии как таковой, куда еще власть может обратиться для удержания Народа в рамках ею понимаемого образа поведения этого самого народа? Только к религии.
Вы видно из феминисток? Ювеналок да?
Так вот сила женщины в слабости, вы этого не слыхали?
Вам же сказали что у православным всем движет любовь, а коли так то это все меняет, видно что вам этого не понять и вас действительно просто жаль.
P.S. а на счет западных ценностей таких как свобода, равенство, демократия, то их специально вбросили чтобы развалить все и вся потому как не бывает полного равенства и свободы вы это способны понять? И не зря эти ценности вброшены без основного без любви ибо она все прощает, все долготерпит
"... Во всех концах мира слова - "свобода, равенство, братство" -
становили в наши ряды через наших слепых агентов целые легионы, которые
с восторгом несли наши знамена. Между тем эти слова были червяками,
которые подтачивали благосостояние гоев, уничтожая всюду мир,
спокойствие, солидарность, разрушая все основы их государств. Вы
увидите впоследствии, что это послужило к нашему торжеству: это нам
дало возможность, между прочим, добиться важнейшего козыря в наши руки
- уничтожения привилегий, иначе говоря, самой сущности аристократии
гоев, которая была единственной против нас защитой народов и стран. На
развалинах природной и родовой аристократии мы поставили аристократию
нашей интеллигенции во главе всего, денежную. Ценз этой новой
аристократии мы установили в богатстве, от нас зависимом, и в науке,
двигаемой нашими мудрецами.
Абстракция свободы дала возможность убедить толпу, что
правительство не что иное, как управляющий собственника страны - народа
и что его можно сменять, как изношенные перчатки.
Сменяемость представителей народа отдавала их в наше распоряжение и
как бы нашему назначению."
(Из Протокола №1)
Православные доктрины изложены в Новом завете и в святоотеческом духовном опыте, а домострой это как тора в пятикнижии, отдельно от ветхого завета, которую не следует даже в руки брать.
Ты ничегошеньки не поняла в Православии!
Сочувствую.
Разговаривать о Православии с тобой - бесполезно.
В 2012м прочитал статью О.Четвериковой "«Что сближает сионизм с украинским неонацизмом?»
Многие пазлы сложились в голове, как в свое время от статьи И. Шамира в журнале "Русский Дом".
" Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся "
""" Мгновенья раздают - кому позор,
кому бесславье, а кому бессмертие."""
"...безпорядок". Можно ли доверять мнению человека, который так пишет?
старая теософско-гностическая идея о борьбе «носителя света» Люцифера – сатаны или диавола – против Демиурга, якобы создавшего несовершенный мир и погрузившего человека во мрак невежества
Прежде, чем писать на темы оккультизма или теософии,посоветовал бы Ч ознакомиться с трудами непревзойдённого автора,владевшего всей практикой данной отрасли человеческих знаний,нашей соотечественницы, незабвенной Елены Петровны Блаватской.
Тогда бы ахинея этой фразы стала понятна через: Демиург есть создатель идеальной Вселенной,материальность которой на его плане отсутствует,но по мере нисхождения или разворачивания Вселенной в слои более плотной материальности,свет и абсолютное благо Демиурга не может пробиться сквозь материю до конкретного ограниченного сознания и форма-материя начинает довлеть над содержанием и замыслом Демиурга, что собственно и есть Дьявол-Ильда Баоф гностиков,творец материального земного мира.
Это оккультный закон эманации от идеального к материальному.
Также падший ангел,Люцифер,есть то же самое описание падения Вселенной в зарождение,или проявленную объективность,но только более ограниченным языком западных мистиков.
Резюме:Демиург,свет и добро на божественном плане субъективности,становится тёмным сыном материи Ильда Баофом,сатаной и злом на земном плане объективности.
Посоветовал бы Ч писать "псевдо-оккультисты",тк оккультизм,ассоциируясь в массовом сознании с мракобесием благодаря таким авторам,является учением,из которого вышло христианство и все религии добра.
занятия по Каббале, не с твоими способностями позволять себе такое разгильдяйство, младший практик теософии Луарвик.
Ваша Блаватская - сатанистка отъявленная и отсылать к ней. - все равно, что послать человека к колдунам или бесам. Знания ее также вредны и безполезны для спасения души как и знания чернокнижников и магов, вступавших в контакты с темными духами ада.
Степень вашего духовного образования настолько низка как и ваша небезопасная игра в посвященных, что может стать причиной гибели вашей души после смерти. Берегите себя и учитесь у святых отцов. Читайте Евангелие и душеполезные книги.
Вы потрудитесь сначала изучить тему, а не наковыривать из интернет-помоек про сатанизм ЕПБ у неграмотных попов, как например Кураев.
Второе: вам негоже, как очевидно христианину, походя да ещё без общения в форуме выводить о степени духовного образования(!) того, кому вы пытаетесь оппонировать.
Вы имеете ввиду духовное семинарское образование? Или степень духовности моей души?
Интересно, как вы её определили? За направление святоотеческому опыту спасибо, я помню.
Вас умнее не только неграмотные попы ( Кураев не является священником РПЦ ) но и даже не грамотные дедушки и бабушки которые и крестятся при словах подобным вашим.если вам не понятны тезисы неграмотных попов - тогда вам понятны идеи Климова ГП . для нормальных людей святоотеческое предание - для ненормальных теософия Фрейд и проч и диагностируется эти отклонения Климовым
Вам поменьше кликушествовать надо, ссылаясь на крестящихся старушек и православные, якобы, хоругви))) Вы святоотеческого опыта не знаете, да и христианских истин - тоже, иначе в гордыне своей не стали бы осуждать.
У вас получилось одно калометание и никакой контруктивной дискуссии: вы даже этого не умеете, а не то, что рассуждать, а тем более знать православные и духовные темы вообще.
Хотите ссылаться на ваши авторитеты, так приводите аргументы, а не тычьте "анафемой от Климова ГП.")))
Огромное Спасибо! автору за публичное употребление приставки "БЕЗ". Всех призываю поддержать и всегда писать "без", а не "бес"
"беЗ-"
- - -
"Симъ победиши!" (с иронiею)
А на самомъ дѣле - лишь _с и с т е м н ы м ъ_ подходомъ (уже безъ иронiи).
В имени анчутки содержится буква "ять" - "бѣсъ".
Она-то и различаетъ дУхов.
А в приставкѣ без-/бес- – обычная "е", которая в древности читалась как совр. "э", что позволяетъ намъ несколько раЗслабиться хотя бы въ этомъ отношенiи. Т.о., буква "С" безвредна.
Сионские протоколы. Протокол №14
-
РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО. Когда мы ВОЦАРИМСЯ, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей...Поэтому мы должны РАЗРУШИТЬ ВСЯКИЕ ВЕРОВАНИЯ. Если от этого родятся современные АТЕИСТЫ, то, как переходная ступень, это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея, приведшей своей стойкой и обдуманной системой к ПОКОРЕНИЮ ВСЕХ НАРОДОВ… (Стр 217)
-
ОДНОДНЕВНЫЙ МИРОВОЙ ПЕРЕВОРОТ. Когда мы наконец окончательно воцаримся при помощи государственных переворотов…мы постараемся, чтобы против нас уже не было заговоров. Для этого мы немилосердно КАЗНИМ ВСЕХ, кто встретит наше воцарение с оружием в руках (Стр 219-220)
-
БУДУЩАЯ УЧАСТЬ ГОЕВ-МАСОНОВ. Так мы поступим с теми гоями из масонов, которые слишком много знают, те же, которых мы почему-либо помилуем, будут оставаться в постоянном СТРАХЕ… (Стр 220)
-
КАЗНИ МАСОНОВ. Мы казним масонов так, что никто, кроме братии, об этом заподозрить не может, даже сами жертвы казни: все они умирают, когда это нужно, как бы от нормального заболевания. Зная это, даже братия в свою очередь не смеют протестовать. Такими мерами мы вырвали из среды масонства самый корень протеста против наших распоряжений. Проповедуя гоям либерализм, мы в то же время держим свой народ и наших агентов в неукоснительном послушании (Стр 224)
-
Книга: Нилус С.А.“«Близ есть, при дверех..»Тайны протоколов сионских мудрецов” 2012г ( 528 стр)
«НЕПРИМИРИМОЕ отношение иудаизма к Христианству, отмечал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн, коренится в абсолютной несовместимости мистического, нравственного, этического, мировоззренческого содержания этих религий. Христианство есть свидетельство о милосердии Божием, даровавшем всем людям возможность спасения ценой добровольной жертвы, принесённой Господом Иисусом Христом, вочеловечившимся Богом, ради искупления грехов мира. Иудаизм есть утверждение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО права иудеев, гарантированного им самим фактом рождения, на ГОСПОДСТВУЮЩЕЕ положение не только в человеческом мире, но и во Вселенной» (Стр37)
-
«Та пламенная иудейская мечта о своём всемирном владычестве, которая довела иудеев…до самого ужасного преступления – Богоубийства, с течением времени не только не остыла у них, но, …окончательно утвердилась в их религиозных и национальных чаяниях и целях. …иудеи никогда не смогут ограничиться деятельностью в пределах своего народа, они всегда будут работать среди всех народов, ибо конечная их цель – всемирное царство под единой властью их земного мессии – АНТИХРИСТА и их собственное ГОСПОДСТВУЮЩЕЕ положение над народами…» (Стр22)
-
Книга:Платонов О. А.“Россия и мировое зло.Труды по истории тайных обществ и подрывной деятельности сионизма”,2011 г –1120 стр
АТЕИЗМ
-
Ф.М.Достоевский о Русской Православной Церкви:
-
«…Революция жидовская должна начаться с атеизма, так как евреям надо низложить ту веру, ту религию, из которой вышли нравственные основания, сделавшие Россию и святой и великой! ». (Стр 328)
-
Книга. Автор: Платонов О. А. “Россия и мировое зло. Труды по истории тайных обществ и подрывной деятельности сионизма”, 2011 год, - 1120 страниц.
“Не может быть господства без порабощённых…
-Необходимо понимать, что главной проблемой человечества на сегодняшний день является коллективизация под контролем мирового правительства, стремящегося к разрушению экономики и сокращению населения.
-А проводимый сегодня в жизнь Новый Мировой Порядок на языке религиозных людей - не что иное, как начало Царства Антихриста, основанного на удалении духовных начал из нашей жизни.
-Если говорить практическим языком, то это - честолюбивая попытка ПОЛНОГО ПОРАБОЩЕНИЯ Человека.” (Стр. 40)
-
Книга. Автор: Исраэль Шамир “Сорвать заговор сионских мудрецов”, 2010 год. – 304 страницы.
«В настоящее время Россию ускоренными темпами ВСТРАИВАЮТ в западный мировой порядок, …предлагают тотальную смену наших цивилизационных ориентиров, для чего осуществляется такая перестройка нашего сознания, при которой те силы, что традиционно воплощали собой совершенно чуждые нам нормы и ценности и являются нашими главными противниками, воспринимались бы в качестве союзников и друзей. …такая перестройка осуществляется и…в отношении Ватикана. …процессы сближения должны завершиться такой ИНТЕГРАЦИЕЙ России…, при которой она ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ как самостоятельное целое» (Стр. 5)
-
КНИГА: Автор Четверикова О. Н. “Измена в Ватикане или Заговор пап против христианства”, 2011 год. - 240 страниц.
Гордыня - большой грех! И им поражены очень многие пишущие здесь комментарии. Тут и те кто категорически и злобно не приемлет религию и те кто уповает на развитие технологий, считая, что церковь тормозит этот процесс. Только никто не хочет понять, что с развитием науки и техники, с изобретением самолета и автомобиля, связи и интернета человек не стал счастливее. Все-таки счастье это состояние души, а не наличие счета в банке, айфона или дома с бассейном. Помогло ли все это стать Березовскому счастливым человеком? За видимым благополучием подчас скрывается душевная пустота, страхи и человеческие пороки. Бесполезно убеждать безбожников в их неправоте, у них нет порядка в душе, потому и льют потоки ненависти. Только гармония и душевный покой являются созидательной силой. Богоборчество ведет человечество к краху, к утрате в нем человечности. Скажите себе: Я знаю, что я ничего не знаю и оставьте гордыню. Мы не можем знать что ТАМ.
""" Мы не можем знать что ТАМ. """
Апостолы увидели Преображение Господне на горе Фавор и увидели --- ЧТО ТАМ. Они нам это и передали в своих писаниях.
Христиане знают ЧТО ТАМ.
бред сивой кобылы
Любая религия - ЗЛО! Церковь, как носитель религии - ЗЛО в квадрате. Человечье стадо, оболваненное системой образования и потому не способное понять, ЧТО происходит в мире, обращается к божку, да еще чужлму, еврейскому...Кто мы для Него? Да никто, мусор, черви земляные, об этом открыто говорят Евангелия. Антацерковь - та же церковь, только с другими лозунгами. Можно не интересоваться ими, результат, вернее, ЦЕЛЬ любой Церкви - безбедное существование за счет малограмотных неудачников, "гонявших балду" в детстве и никому не нужных во взрослом мире.Протрите глаза, люди и те, кто себя таковыми считает!
Василий Вы абсолютно правы.
Более того -считаю необходимым запретить распространение
любой религии.
Но похоже ,"публика" к этому не готова.
под названием "Демократия"?
Многие ведь тоже в неё верят...
... про смысл церкви, как "средство достижение безбедного существования для попов" - спасибо, это уже было, где-то после 1917-го года, с Емельяном Ярославским во главе...
В смысле - церковь - это место, где попы могут подхарчиться за счет нашего трудового народа.
"Глубокая мысль", тут комментарии излишни ...
Важно только понять, что все является верой (религией). Не хочешь верить в Христа, значит поклонишься дьяволу. Остальные формы неустойчивы. О чем собственно статья.
- в ы ж и в а н и е ВСЕГО конкретного этноса или союза этносов - путём гармонизации отношений между личностями и слоями в конфликтной ситуации, а в оптимально - постоянное удержание их в _к о н с т р у к т и в н о м_ поле. (Моя самопальная, неполная формулировка).
А ЗЛО - это нежелание включать мозги.
*
Наш организм состоит из ОТДЕЛЬНЫХ клеток, каждая из которых живая и выполняет определённую функцию в составе организма.
Точно также и человек является отдельной клеткой более крупного организма (давайте назовём его БОГОМ).
Это вещь ОЧЕВИДНАЯ!
И никак не может быть злом!
Глупости пишете. Я, например, неверующий и, более того, коммунист. Но как быть с тем фактом, что все основные мировые цивилизации развивались на основе той или иной религии? Русская культура основана на православии, с этим ничего не поделаешь. Убери эту основу - и что останется?
Да и церковь сегодня уже не та, что была когда-то. Тот же Кирилл иногда очень правильные вещи говорит. Впрочем, судя по заходам с "еврейским божком" и "малограмотными неудачниками", лично вам христианские идеалы (с которых был, кстати, списан моральный кодекс строителя коммунизма)нестяжательства и любви к ближнему действительно глубоко чужды.
забавно христианские идеалы списаны с морального кодекса свежая мысль - вы курили что-то или скушали что-то несвежее
Не плохо бы коммунисту почитать библию и применить к ней свое коммунистическое мировоззрение. Вот такие коммунисты и предали коммунистические идеалы. Не писался моральный кодекс коммуниста с заповедей (тем более, что это заповеди не христа, а бога (Яхве-Адоная-Иеговы), возьмите хотя бы первые 3-и заповеди. Есть общечеловеческие ценности которые и прикарманила себе церковь, причем любая. И когда же вы кончите стонать Русский - православный.
(Убери эту основу - и что останется?) - останется промышленность, наука, космос, медицина. А сейчас чем сильнее православие, тем меньше все перечисленное выше!
... с его недавними упованиями на "глобалистику" (как и в горбачевские времена, видимо, рассчитывая, что Россию (или таких, как он персонально), когда она покается перед Западом, пригласят обсуждать будущее мироустройство).
"На одни и те же грабли", да с таким коротким интервалом ... нет, на это, похоже, только "русские мечтатели" способны ...(или циники, которым такую роль прописали сыграть? ну остается и вариант "просто дураков").
Статья добротная и глубокая.
Помимо "над-событийного" взгляда на суть происходящего в мире (наконец то сказано, что перемены не "происходят", а "делаются"!, впервые сказана правда и о таком вопиющем "случае", как "Украина".
Заметьте, ведь на фоне всей трескотни в наших СМИ по "Украине" и Донбассу, никто из говорунов так и не объяснил - почему Запад не просто "молчит" о зверствах против сугубо мирного населения, но "намеренно снимает" тему просто даже элементарного сострадания невинным жертвам.
В этом даже не "жестокость", не "моральная слепота и глухота",а нечто действительно "дьявольское"! И это - наш "любимый Запад!"
Вот о чём надо трубить, а не очередных плачущих женщин нам ежедневно показывать (вообще, "тыкать в нос" камеру человеку скорбящему об убитых только что родных - тоже за пределами нормальной морали! Летом любили на похоронах,к детям в гробу камеру поближе придвинуть ... Америкосам в этом уподобляются некоторые наши киножурналисты, хоть и смелые люди, но лишнее это, не наше, не надо всего этого снимать ... не по-христиански)
в белых камазах туда-сюда контрабандой через государственную границу Украины катается, лицемерные плакальщики.
Статья -глас вопиющего в пустыне!? ПРИЗЫВ К ПРАВОСЛАВИЮ более НЕ закрывать глаза на разложение Ислама через агентов влияния, захват территорий мусульман, избиение, уничтожение их,как серьезного препятствия на пути ПРИВОДА к МИРОВОЙ ВЛАСТИ АНТИХРИСТА!? ...Но ведь СКАЗАНО:"В конце ВРЕМЕНИ Земля БУДЕТ опутана паутиной(интернет)...и живой позавидует мертвому"(бежать некуда-везде управляемый хаос и войны)...
40 суток на хлебе и воде в дальнем монастыре - и все пройдет!Проверено.
Укрепляться в вере? Так вера - это же их главный инструмент. А если самой думать, а не верить разным проходимцам? Конечно вашему брату это слишком больно, но так и повод какой, мир спасать - Крепкий Орех вам обзавидуется!
... если таковые есть, разумеется.
"Их главный инструмент", "ваш брат","крепкий Орех", ...какая-то каша из слов, ничего невозможно понять ...
Вот это и есть результат "размытия сознания": отдельные слова понятны, но в целом же человек несёт бредятину и хамит, считая, что это "комментарий".
не суди ее строго.
Чем больше человек размышляет, тем он ближе к Богу.
Но это, естественно, мое мнение.
а с чего Вы взяли, что "любые мысли" возвышают?
Не всякий "размышлизм" автоматом "поднимает"! А что как наоборот?
А почему "Чем больше человек размышляет, тем он ближе к Богу"? Может, потому что у него мысли легкие, и они тянут его кверху? А?
Просто невозможно представить что-то более закономерное, чем то злобное МРАКОБЕСИЕ в отношении всех главных конфессий мира, которое ныне столь нагло демонстрируют современные «последыши» Отца Люцифера, наверняка, предчувствующие свой НЕМИНУЕМЫЙ скорый конец, как «потомственные» предатели ВСЕВЫШНЕГО (БОГА, ОТЦА АБСОЛЮТА и т.д.)!
а кто был отцом Люцифера?
Отвечу на комментарий от 05.02.2015, 13:39. Изначально Люцифер был одной из самых «продвинутых» и особо любимых ВСЕВЫШНИМ (БОГОМ, ОТЦОМ АБСОЛЮТОМ и т.д.) Великих Сущностей Мироздания. В этом качестве он, почти, как и ПЕРВОТВОРЕЦ, обладал способностью ТВОРИТЬ новые миры и эффективно влиять на многие Сущности, что, в некотором роде, придавало его деятельности определённые родительские функции. Подвела его чрезмерно разросшаяся ГОРДЫНЯ, в конце концов сделавшая его фактическим предателем ВСЕВЫШНЕГО.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.