• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Хорошей новостью является то, что глобальный кризис, скорее всего, ударит по России до вызревания нашего собственного системного кризиса»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

31.01.2020, 22:12
Гость: Рустем

Какой то системный кризис, нет никакого кризиса, есть банальное ограбление колонии под названием Россия. Если прекратить прятать деньги, и заняться производством куда денется весь кризис. Ну а если не зделать это то все что спрятано пропадёт, вот тогда действительно наступит кризис, останемся без производства и без денег.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 23:17
Гость: Всё просто только для Незнайков.

С. П. Капица, 2008 год. «Я совершенно убежден, что все человечество и Россия вместе с ним вступили в глубочайший кризис. Этот кризис с полной очевидностью виден в разви-тых странах во всех сферах - в образовании, культуре, науке, идеологии. Через некоторое время в кризис войдут и другие страны. Кризис выражается во все более остром несо-ответствии между механизмами управления и фундаментальными целями общества, иначе говоря, между базисом и надстройкой. Это несоответствие возникло впервые за миллион лет существования гомо и 5 тысяч лет существования цивилизации. Этот кри-зис представляется много тревожнее энергетической, экологической или климатической ситуации». (http://www.izvestia.ru/obshestvo/article 3112917/)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 18:27
Гость: Абсолютная безграмотность, или лапша на уши?

Что такое "русская цивилизация"? Что такое "цивилизация деревни Волковойня", или "цивилизация города Холуй"? Что это за националистические бредни двухсотлетней давности? М.Е, объясните, какой смысл вы вкладываеие в слово "цивилизация"? Ведь сейчас экономика, политическая система, жоп-"культура", СМИ, т.н. "образование" - едины во всем мире. Значит, есть только одна, мировая, цивилизация. А вы тут трепетесь о российской цивилизации! Или о цивилизации рязанского княжества?
Теперь о российском системном кризисе. Как я понимаю, кризис в обществе - то же самое, что заболевание у организма. Вы, автор, не согласны? Тогда ваша версия, пста. Системный кризис, по-моему, - это эквивалент общего заболевания организма, когда для излечения одной из его подсистем надо гробить другую, тоже больную. Типа "нос вытащил, хвост увяз". Такое общее заболевание возможно только у живого организма. Эквивалент, системный кризис общества, возможен только у общества живого, не потерявшего способности к саморазвитию. Российское общество давно утратило способность к самоорганизации, то есть к саморазвитию. Оно мертво, и его удерживают от распада только железные обручи силовых структур. Какой системный кризис возможен для такого общества? Как только силовые структуры проржавеют, то есть полностью коррумпируют, так сразу всё и развалится. Не верите? Почитайте хотя бы комментарии на КМ.ру. Все надежды на власть, а не на самих себя. Да, системный кризис есть. Мировой. Об этом говорил С. Капица в 2008 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.