теперь россиян будут везьде чмырить в спорте: так например на стартующем 14 апреля в американском Гранд-Форксе чемпионате мира для хоккеистов возрастной категории до 18 лет Россию будет представлять совсем не та команда, которая усиленно готовилась к турниру на протяжении всего сезона из-за проблем с допингом.
накаты на Россию. Это зловредные происки пиндосятины
по всем фронтам. Поэтому отвечать надо неординарно, несимметрично и малой кровью, так, чтобы пиндосятина ворочалась, как на сковородке в аду.
что, с пиндосами надо общаться только неординарными и смелыми мерами, а не головы в песок прятать.
Правильно.
Оставить только рантарин с пантакрином и все. Ну можно вытяжки (концентрат) их.
И все.
Все остальное - вне закона.
Переменить саму сущность результатов. и достижений их.
Тогда только эти результаты будут естественны зависящие от самого человека и его способностей.
Если надо то сделать параллельные олимпиады где будут выступать спортсмены и давать результаты без химии .
Неверно это так же дипломатическая работа о внесении "предложения от которого не возможно отказаться" ))))))))))
Вот например в спринте сущность пробежать дистанцию максимально быстро? А вы сделаете максимально медленно, максимально красиво? Или может задом наперед?
И как переменить сущность достижений?
Большой спорт ничто-ФИЗКУЛЬТУРА ВСЕ и для всех.Олимпиады,чемпионаты и прочее на свалку истории. Физкультуру в Массы!!!
Американцы питаются генно-модифицированными продуктами. Известно, что человек есть то, что он ест. Следовательно американцы являются генно-модифицированными людьми. Состязаться с генно-модифицированными на равных не возможно, так как это не люди, а пищевые киборги с генами от представителей флоры и фауны, обеспечивающими скорость, силу и выносливость.
Что бы убедится в этом, достаточно сравнить внешность американцев и наших спортсменов.
Пора поднимать вопрос о наведении порядка в спорте.
К соревнованиям должны допускать всех.
Но, инвалиды соревнуются с инвалидами, генно-модифицированные - с генно-модифицированными, норвежские биатлонисты-астматики, потребляющие бронхо- расширители, с асматиками, любители мельдония, беспокоящиеся о своем сердце,-с аналогичными сердцелюбами,потребляющими аналогичные препараты.
Короче говоря, Россия должна выступить с конкретным предложением и заявить: соревнования в современном виде абсолютно не приемлемы, так как спортсмены находятся не в равных условиях, ибо соревноваться обычному биатлонисту даже употребившему мельдоний с норвежским "астматиком" расширившим бронхи запрещенными лекарствами в порядке исключения недопустимо.
Так же недопустимо соревноваться ГМО-спортсменам с нормальными, ибо соревноваться нормальному человеку с генно-модифицированным аморально.
Вопрос созрел. Пора наводить глобальный порядок и давать ассиметричный ответ на антироссийскую возню.
Если российские предложения не будут приняты, тогда можно отказываться от участия!
Правила игры придумываются по ходу игры. Это гарантия выигрыша.
Пожалуй следует согласится с тем, что допинговые скандалы -просто очередной способ давления на России. Ведь, вряд ли зарубежные спортсмены намного боле щепетильны в отношении применении допингов чем Россия. но ведь таких масштабных скандалов в отношении спортсменов США или, например, Германии, что-то не наблюдается.
Совершенно идиотское предложение. Несколько спортсменов не умеют читать и после запрета продолжили принимать очередную пустышку со святой верой в спортивную фармакологию. И что?
С какой стати следует отказываться от участия в олимпийских играх остальным?
С кем там рыпаться? Посмотрите на эти масленые "лица", что они могут сделать, полнейшая некомпетентность. Министра спорта только за этот прокол надо посадить лет на 20 за нанесения стране ущерба, но там все такое правительство, развалить - прихватизировать и налогами, ставками, пошлинами задавить всех. Сдаст и предаст эта братия, как только им предложат, так давно к этому подготовились
людьми, которые имеюТ возможность
хоть и гражданка России( о 2-ом гражданстве википедия молчит)Но она словно девятая планета солнечной системы - вроде бы она есть и в тоже время никто ее не видел. Так , что соотечественнице можно немного посочувствовать но не настолько сильно , чтобы от этого принимать мельдоний.В целом же можно сказать одно, а именно то , что если спортсмен выбрал на определенном этапе своей жизни спорт , как сре-во самоутверждения и материального своего благополучия,также, и для поднятия престижа своей страны ,то он должен(ны) и постоянно держать нос на ветру и придерживаться или строго выполнять те правила , которые существую в спорте,а не так , чтобы потом чесать репу и сожалеть о случившимся .
Cтранно,что народ больше интересует будет ли выступать шарапова чем то как выводить страну из кризиса.
Корреспондент: — Сложная политическая ситуация сказалась на вашей работе на Западе?
Тимур Бекмамбетов: — Нет, никак не сказалась. Слава богу, в Америке люди вообще не очень интересуются внешней политикой.
.................
Из интервью Тимура Бекмамбетова о его работе в Штатах)))
ИМХО что-то мне подсказывает что в Штатах до ПУМСа ещё пока далеко))))
Противоядием может стать следующее:
как известно, в США живет больше всего людей, страдающих сахарным диабетом. Шарапова употребляла милдронат как лекарство для профилактики диабета.
Ей достаточно бросить клич против ущемления прав диабетиков и миллионы диабетиков США и мира поддержат ее в борьбе с ВАДА. Солидарность среди больных всегда была на высоком уровне.
Запрет на мельдоний дискиминирует больных сахарным диабетом. Этот запрет делает их людьми второго сорта, которым теперь будет заказан путь в большой спорт. Вряд ли эти миллионы людей с этим согласятся.
Судится надо с ВАДА всем диабетикам, тогда и победа придет.
Это нужно что бы "бояре" на уровне дипломатов - начали процесс собирания заявлений . подписей. справок - и всем протолкнуть туда.
Будет прецедент и так во всем
У нас знаете какие "бояре" - наплевать . потому что счета там если не свои так родных. Потому то ничего и не хотят
Окно прорубить то сейчас - одними боярами не выйдет. Нужно что бы эти ""бояре" сами что то делали в России в частности и описанное.
верно - но почему только диабетиков? В списки ВАДА попал и ГОРМОН РОСТА, который широко используют и далекие от спорта политики, киноартисты, звезды шоу бизнеса, да и все, кто хочет хорошо выглядеть, противодействовать старости и имеет бабки. Этот запрет их тоже делает людьми второго сорта. Если порыться в списках ВАДА, то окажется, что весь цивилизованный мир это люди второго сорта. Да эту ВАДУ надо саму запретить!
Надо развивать физкультуру, возродить традиции . В здоровом теле,здорлвый дух.
Шарапова чётко и ясно сказала что принимала в течении 10 лет....а то что другие принимали то же факт ради олимпиады в сочи и лексусов от кремля
было не запрещено. Более того, многие вещи запрещенные спортсменам - это лекарства. Одно время был запрещен фурацемид. С его помощь. "сушились" и те, у кого есть весовые категории и гимнасты-гимнастки. Вот и запретили.
\
Дело в ином. Есть множество препаратов аналогичных мильдонию. Но не попавшие под запрет.
Наступление на Россию идет по всем направлениям- экономическом, информационном, культурном и вот теперь спортивном. Надо принять это как объективную реальность и жить по принципу-"а Васька слушает да ест"
А что поделаешь, если наши политики бездарные губошлёпы или продавшиеся за уворованные миллиарды?
Автор статьи попахивает провокацией. Причём дешевой.
ОТВЕТ НА СТАТЬЮ СТАЛИНИСТА-МАСТОДОНТА:
Если Россия откажется от участия в Олимпиаде,то большая вероятность потери чемпионата мира 2018 года.Конечно сталинист Третьяков, по своему невежеству,
этого не понимает.Но я считаю,что Россия обязана,признав все свои ошибки и махинации в спорте,обязана участвовать!
ОТВЕТ НА РЕПЛИКУ ЛИБЕРАСТА-МОЛЮСКА:
Во-первых, В. Т. Третьякова вряд ли можно назвать сталинистом. Называя так Виталия Товьевича, вы этим оказываете ему большую честь. Он, скорее, умеренный либерал (либерал-консерватор) и т.н. "левый мондиалист" (сторонник "конвергенции", подобно покойному Е. М. Примакову и бывшему генсеку Горбачёву).
Во-вторых, связи между гипотетическим неучастием России в Олимпиаде и отменой Чемпионата Мира по футболу нет никакой, от слова "вообще".
В-третьих, то, что вы по своему невежеству "считаете", вообще, никому не интересно. И свои "ошибки и махинации" (перед своей женой или судом) вы, конечно, можете признавать. Тем паче, если считаете, что "обязаны". Но Россия никому и ничего не обязана. И уж, во всяком случае, она ничем не обязана мелким жуликам из WADA и МОК. Не говоря уже о подскуливающих им на форумах шавках (думаю, намёк ясен).
Антыаша скажи зачем населению этот мундиаль,если 20млн.живут в проголодь.Что у нас больше денег не куда девать.Вам либерастам наплевать на то,что страна из-за вашей гайдаро-чубайсовской экономики идет ко дну.Вы по своей безграмотности разве этого не понимаете.
И славу Богу, если ЧМ 2018 не будет. Пир это во время чумы, а не чемпионат!
Большой спорт стал не спортивным, а чисто криминальным бизнесом и одним из вариантов отмывания бандитских и мошеннических денег. А в бизнесе законы только волчьи, человеческих там нет, поэтому на этом фронте все в законе и нечего возмущаться по поводу каких-то подтасовок с допингами. А сколько чиновников кормится в этой кормушки, которая создается на деньги налогоплательщиков. И вообще спорта в РФ нет, осталось лишь спортивное шоу типа цирка.
Вот если бы выступали только российские спортсмены, а не купленные, еще можно было бы болеть за них и за спортивные достижения РФ, хотя все равно с натягом.
Правильно! Сколько можно отступать перед теми, кто по поводу и без повода очерняет Россию, в данном случае наших спортсменов? Это раз. Второе:почему не ввести допинговый контроль перед соревнованиями, а не тогда, когда наши спортсмены уже получат медали? Такие случаи были: как только мы завоевываем золото, так сразу оказывается, что-то нарушили...
Гнобят Россию! Понятно экономика в анусе.
Считаю это достойным ответом. До каких пор мы будем утираться в ответ на гнусные инсинуации всех, кому не лень плюнуть в Россию.
Идиоты на марше.
ВАДА выросло в, никому не подконтрольного, монстра. Чиновники её работают в интересах западных фармацевтических компаний, и принимают политически мотивированные решения. Это противоречит спортивным принципам, и поощряет коррупцию. Может подумать над реформированием ВАДА? Предлагаю запретить им самостоятельно объявлять запрещёнными, какие либо препараты, а только предлагать их к запрету, научно обосновывая этот запрет, и подтверждая его статистикой. А запрещать их путь будут международные спортивные федерации. Для каждой федерации свой собственный список, правила контроля и санкции за нарушения.
Спорт давно перерос в бизнес, а ВАДА управляет этим бизнесом, потому ей лучше знать с кого взятки тянуть.
По всему получается, что к нам на Чемпионат в 2018 никто не приедет
насчет "дырки" Шараповой я бы был поаккуратнее с формулировкой ...
А что, у Шараповой завальцевали? То-то она так орёт, воздух спускает.
без этого невозможны сильные люди - поэтому надо все равно и спорт и промышленность Пока возможно только в постройках Промышленность сложней - там не только деньги но обратное
Химию да и концентрированные вытяжки просто не жрать. И соответственно идея такая
Спорт и достижения только на 2 -х этих препаратах. и все. Тогда спорт сам будет реальным. Изменить сущность олимпиад и наград. Да и результатов.
Предлагаю в ООН даже внести эту концепцию
Наши чиновники просто бездельники знатные вот и всё)))
Невежество, тупость, хамство и лицемерие - больше ничего!
Горазды только со слабыми у себя дома расправляться - ни на что другое не годны!
Российский чинуша горазд обворовывать обнищавшего простолюдина, а Запад для него последнее пристанище,по его разумению, поэтому защищать интересы РФ, т.е. нас вами, в его планы не входило и тем более теперь не входит. Что-то надо с этой кадровой напастью делать, но сами себя они уничтожать не будут, а нам на все это наплевать, к величайшему сожалению.К чему это привело..........
Если бы деньги, потраченные на всякие спортивные мероприятия , вложили в экономику, мы бы не зависели до такой степени от нефтяного рынка. Может, хоть сейчас власть опомнится и, вместо того чтобы тратить деньги на макияж (чтобы понравиться Западу), начнет наращивать мускулы, то бишь промышленность.
Чё, правда?! Эх милай, и это разворуют!
Вложить деньги в экономику в России равнозначно вложить деньги в ж.)))
Как вложить-то? Вся проблема в том и заключается, что вложить не могут, не умеют и не хотят)))
Дело не в количестве денег вложенных или не вложенных в экономику. Денег не в проворот, судя по тому с каким остервенением подземные переходы в Москве Собянин с " бывшей " супругой отделывает полированным гранитом, а в асфальт закатывает миллиарды по несколько раз асфальтируя, разрывая, снова асфальтируя и снова разрывая на одном месте. Наглость Собянина зашкаливает за все пределы. Просто там нет людей способных отличить винт от болта, да это и не требуется власти мошенников и спекулянтов. Если бы не пустили на спорт, выложили бы бордюры в Москве, Питере, Свердловске гранитные, а водопроводные краны в Кремле, Думе, Правительстве и Сочи поставили золотые. Или построили бы мост через Берингов пролив на Аляску, тем более опыт у Медведева есть. Спекулировать бумагой и пускать пыль в глаза это и есть экономика петухов из " Инкубатора им. Б. Ельцина ". Путин вообще выдал , что главное не скатиться к "..головокружению от успехов "! У нас успех на успехе, а не зависимость от нефтяного рынка.
Готовьтесь к тому что рантарин с пантакрином будет использован для полит. целей
По причине отсутствия в Центральных и Западных Европах ))))))))))))) северных оленей а не потому что такой препарат.
Щвеция или Норвегия. то же вырабатывают этот препарат наряду с канадой и сша.
Но все уходит на экпорт в США. подкармливают им заключенных. А откуда у них спортзалы то. в тюрьмах.... А не только спортсменам или тем людям - спортом которые увлекаются.
Для справки
эти 2 препараты усиливают ток крови в мышцах и помогают подкачиваться или тренируется тем кто по лыжам или просто силовые для себя тренировки для тонуса.
Эти препараты вреда не наносят - лишь бы конституция тела соответствовала.
Они по силе меньше чем те кто нахимичили но естественны.
Вообще бы будь моя воля я бы все запретил бы кроме этих двоих. Все остальное неестественно.
И как спортсмены - жрут . зачем им надо то - Результат - фиг с ним - можно результат в другом получить
Вон идите тренируйте ребят в российской глубинке вместо того что бы жоать химию
Как нет переживаний ни за расеянских хвутболистов,наичканых на 90 процентов легионерами,ни за Овечкиных,сколько бы шайб они не забивали,ни,в недалёком будущем,и за боксёров,рвущих корни с Родиной,ни мутками,ни за Евыропку от Лиссабона до Владивостока,ни за бесформенное пространство от Юты до Владивостока.Они эту лихорадку ЗАСЛУЖИЛИ.Успокойтесь.
Если 30-ти летняя спортсменка регулярно проигрывает 40-ка летней бабе,то налицо отсутствие таланта к этому роду занятий и нет ничего удивительного,чтобы она схватилась по уходящим годам за мельдоний.Хорошо,что не за героин,хотя и этого в будущем для неё исключать нельзя.И ВСЁ ТУТ НОРМАЛЬНО,а то ещё была одна такая красавица,как бесталанная Курникова-глаза бы мои её не видели.
Уильмс проигрывает не только Шарапова? И можете узнать по секрету что сестры Уильямс ТОЖЕ спортсменки. И им не 40 а 34 и 35 лет. А то что вы не исключаете для себя героин, то не исключайте его и для себя. И "схватилась" Шарапова за мельдоний не только что, а десять лет назад. Факты то знать надо, прежде чем обвинениями кидаться. И мельдоний прописывают множеству больных людей. При разных болезнях.
Не стоит,Виталий Третьяков,хотя всё что Вы написали не вызывает никаких возражений,переживать за Шарапову,ПРЕДАВШУЮ Россию,никогда не участвовавшей ни в каких российских сборных, ни на кубке Кремля,ни на кубке Девиса,полностью сросшейся а пендосами,стригущей деньги ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ и орущей на корте так,как будто помирает,что не мешает ей жить и "работать".Признаться,она давно у меня ничего,кроме омерзения не вызывает и,как повод,ей посочуйствовать не работает,как не может и быть причиной для расстройства.
серебро на Олимпиаде в Пекине...
А вы что добыли для России?
И
"Мария Шарапова является послом доброй воли Программы развития ООН. Она основала фонд, который оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС в Белоруссии, России и Украине, а также финансирует в Белоруссии программу стипендий для студентов — выходцев из таких районов..."
Вы много чернобыльцам помогли за свою жизнь?
\
И она ВЕЗДЕ выступает под флагом России.
А что обнищавшему народу России от этого "золота"?
Сначала докажите термин-обвинение Валеры "предавшая".
А потом узнайте что значит " оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС".
Сами сможете?
\
И как то смешно с Шараповой, которую увезли в дошкольном возрасте, обвинять в "предательстве" и "обнищании народа".
Если бы все было так, как вы говорите, никто бы не наехал на Шарапову. Ее преследует не за допинги (которые принимают все спортсмены), а за то, что она российская спортсменка.
Я бы Шарапову преследовал по другим мотивам, но жаль староват и не так богат.
:-))) что, любезный, красивые женщины вас не любят?! "Так обратитесь в лигу сексуальных реформ, может там помогут!" (С) :-)))))
З.Ы. Для справки: в Кубке Девиса она не смогла бы играть при всём своём желании, - это мужской кубок! А вот аналогичный женский командный трофей, - Кубок Федерации, - она один раз выигрывала, один раз была финалисткой. Кроме того, она серебряный медалист Олимпиады.
Меня любят красивые женщины,так что я не жалуюсь-посмотри-ка ты лучше на себя.И не о красоте тут идёт речь,а о ПРОДАЖЕ красоты при отсутствии таланта и верчении на корте хвостом и позоре для русского спорта.Казалось бы это ясно,как день,о чём я толкую,но не тебе.Что касается кубка Девиса или Кубка Федерации,то это было давно,когда она ещё не забыла, что она родом из под Кемерово,да и неважно.
"из под Кемерово"???
И Олимпиада на которой она заработала России серебро была в 2012-м году. Еще цикл не прошел.
Митрофанушка, а 2015 год у вас был давно?! Ну просто древность жуткая, ведь именно в 2015-м Мария вместе с нашей командой стала финалисткой Кубка Федерации!
З.Ы. Кстати, Митрофанушка, похвастайтесь вашими достижениями, - судя по фразе "позор для русского спорта" вы, как минимум, Олимпийский чемпион, рекордсмен мира, знаменитый спортсмен... З.З.Ы. Вот не верится почему-то, вероятнее всего - реинкарнация знаменитого Юрия Ивановича Белякова! :-))))
Если не ехать на Олимпиаду, то кто же тогда в Думе будет представлять положительное лицо Единой россии? Ведь нынешнее "спортивное достояние" ЕР типа Фетисова, Родниной и прочих гимнасток-фигуристок уже давно мультимиллиардеры с американским гражданством, либо жены кремлевских небожителей, и гимн России в их честь звучал бы по меньшей мере кощунственно.
Спортивные соревнования,особенно международные это не соревнование силы и таланта,а чистейший бизнес-проект.Главное при этом максимальная прибыль устроителей этих зрелищ и рекламные акции.В этих условиях возможно любые махинации и применение допинга гарантировано так как честный спортсмен не имеет никаких шансов против химии.Предложение автора в разрез интересов чиновников от спорта и самих спортсменов так как лишает их бабла и должностей.В СССР,по крайней мере до брежневских времен,было главным не профессиональный спорт,а массовая физкультура и пользу от соревнований получали не только его участники и зрители,но и само государство в виде экономии от затрат на здравоохранение.Пока в РФ массовая физкультура снова не станет главной не будет роста спортивных талантов,а профспортсмены так же будут принимать стимуляторы как во всем мире.Сейчас за любым мировым рекордом скрывается пока еще не выявленный стимулятор,а спортсмены превращены в подопытных кроликов на потеху публики и наживы дельцов.
неплохая реклама препарату получилась. О нём до этого знали немногие и я не знал. Спасибо скандалу. Мне такой нужен. Какой дурак только причислил его к допингам - вот вопрос???
Хорошая статья. Но прежде всего надо разобраться, что же такое - мельдоний. По мнению автора лекарства - это вещество ЗАЩИЩАЕТ сердце при перегрузках и важно для тех, у кого проблемы. К наркотикам никакого отношения не имеет.
(Кажется, под запрет до сих пор попадали только наркотики и анаболики, а никак не кардиопротекторы. Что вдруг случилось-то? Или это такая новая "гибридная" война Госдепа против ряда стран Европы и России? :) )
Видимо, спортсменов можно бы отнести к больным. :) В СПОРТЕ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ где-то так оно и есть - при попытках перепрыгнуть через себя, перегрузки неизбежны, а если есть страховка в виде мельдония, то рисковать проще. То есть какой-то эффект есть, но он косвенный. Как сетка в цирке - цирковые акробаты работают под куполом, и бывает, срываются...но не гибнут. Но ведь мы не гибели их хотим, а красивого зрелища? Там чем мельдоний тогда не угодил? Пусть его все употребляют, и всё...
Вред-то ведь не доказан? И навряд ли будет доказан...хотя, возможно, есть вопрос дозы...
---------
А вообще надо бы разобраться и с тем, чего мы, собственно, хотим от спорта высоких достижений - показать пределы человеческих физических возможностей без ограничений, или при неких ограничениях? Может быть, посадить всех спортсменов на хлеб и воду, для справедливости? Или разработать стандартную диету для всех стран?
И как вообще сравнивать, если спортсмены из разных стран питаются по-разному...мало ли что там считать стимулятором..фрукты, например..
Вообще список запрещенных препаратов содержит вроде более 2000 наименований. И его постоянно обновляют и корректируют. Причем в этот список препараты то попадают, то вычеркиваются, то опять попадают. И в нем, в списке не только анаболики и наркотики. Одно время входил в список запрещенных фурасемид. Его активно использовали для сброса веса, подсушивания в некоторых видах спорта. Не только там где весовые категории, но и например в гимнастике. Запретили.
В список входит и множество различных психостимуляторов. Есть методы консервирования крови, которую вкалывают перед соревнованиями. Есть множество средств.
---
В СССР была мощная спортивная медицина. В РФ ее угробили. Запад сейчас что делает оперативно? Как только готовится решение о запрете какого либо стимулятора, лаборатории начинают регистрировать под иным названием средство отличающееся например по химической формуле на молекулу или там цепочку нейтральную меняют. Действие ТОЧНО ТО ЖЕ, а в список запрещенных это средство не входит. Вот и все.
Есть еще методы подобные норвежским. Где их команды лыжников и биатлонистов почти поголовно инвалиды-астматики. И им РАЗРЕШЕНО принимать препараты запрещенные для других спортсменов. А воздействие противоастматических средств на усвоение кислорода - колоссально. Товарищ регулярно бегающий зимой на лыжах, летом бегом или не лыжероллерах попробовал. Если в обычном состоянии, по его словам, ему обычно не хватает кислорода когда бежит на максимуме, то тут он не знал куда кислород девать.
Если его запретить, тоесть выдумать новое правило, а оно это "вещество" в крови у каждого человека.
Так что? Разве стоит с этими "цивилизованными" в игры играть? Тягаться с мошенниками ???
Нам нужно дать отпор американскому империализму. Наши спортсмены лучшие в мире, поэтому их прессенгует эти западные ватники.
Мы московские д.ф. И м. н грудью пойдём против западных ватников.
Надо развивать науку и экономику, чтобы производить собственные уникальные допинги (как это делают американцы и, надо полагать, китайцы), которых нет ни в одном списке (чтобы и жучок не подкопался), а не качать права - уподобляясь обиженному лимитрофу.
***
Похоже, наши власти (и их лучшие представители типа Третьякова) и народ (судя по дискуссии) так и не поняли (несмотря на четверть века бесстыжего разграбления России), что Запад и честность - вещи не совместные.
И снова либеральное меньшенство воет от безделья.
Нормативы будете сдавать лопатой и киркой, с допингом и без, на Крайнем севере.
На десять тысяч человек в стране, один спортсмен, сто наркоманов, тысяча бездельников.
Не велика потеря для страны, если "мировое сообщество" таким образом унижает Русских.
.....Мы свой, мы новый мир построим!!! Все к нам в очередь выстроятся.
Самое интересное предложение, которое прозвучало на форуме, – проводить раздельно соревнования тех спортсменов, которых ещё не замели с допингом, и тех спортсменов, кто уже запалился с ширевом или ширяется по-наглому.
Кстати, будет интересно сравнить результаты…
А как вы определите, что американцы не используют допинги, которых нет в списках, которые они сами же составляют? Положитесь на честное слово этих жуликов, купивших Манхеттен за стеклянные бусы?
Идея вполне здравая и, возможно, могла бы помочь сохранить России чувство собственного достоинства. Как известно, прецеденты уже были в 1980 и 1984 годах. И сейчас без России олимпиада будет носить ущербный характер. И как бы не верещали различные энтузиасты и оптимисты, увы, ни спорт, ни культура в целом не могут быть вне политики (примеров тому масса). Это вам не "мухи и котлеты". Остаётся сожалеть, что США и их холуи, преследуя свои политические интересы, с тупым упорством ставят Россию в положение страны, постоянно отмывающейся от дерьма, которым её поливают последние годы.
Ну "атаку" с мельдонием пропустили и сами спортсмены и их обслуживающий персонал. Ведь почта рассылалась то ли в декабре, то ли в январе. Почему в спорткомитетах нет людей, которые ответственны за работу с документацией. Вот Шарапова получала что-то, но с документом как следует не ознакомилась, она же это сама говорила. Вляпались именно российские чиновники от спорта и хорохориться сейчас просто глупо уже.
что он выводится из организма не сразу. Вроде по истечении трех месяцев. А они сделали анализы раньше. Вот наши и влипли.
Серьёзная и умная статья. К сожалению наша внешняя политика по всем направлениям беззубая - игроков нет. Был один - Жирик, да тому регалиями рот заткнули.
\ К сожалению наша внешняя политика по всем направлениям беззубая
«Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».
З. Бжезинский
глупцом называл.
\
Но характерно, что ты не собираешься сражаться, а призываешь по американски расслабиться и получать удовольствие. Не зря ты в Кельн сгонял.
А ты радуешься
Россия была не побеждена, а предана. Самая мощная крепость, которая могла бы стоять века, падет, если комендант откроет ворота врагу.
= Далана!
\ если комендант откроет ворота врагу.
Комендант - это Горбачёв? Да, он на моих глазах в одиночку всего за шесть лет развалил нерушимый Союз.
= 79
\ А ты радуешься
С чего ты взял? Я лишь процитировал одного американского политика...
правила в этой большой игре устанавливаем не мы. Отказ от участия в олимпиаде, конечно, даст шанс более слабым спортсменам зарубежья подняться на пьедестал и отнимет эти шансы у многих наших спортсменов, возможно - навсегда. Спорт - не домино, здесь мастерство с возрастом не крепчает. Пропустив эту олимпиаду, где гарантия, что "компетентные органы" оттуда не озаботятся анализом нашей фармацевтики и не разработают предложения для МОК к "послеследующей" олимпиаде? Нет, не получится красиво хлопнуть дверью. Пресса лишь поднимет на знамя тезис "российская сборная повально использует допинг" и "Россия не смогла набрать команду...". Не стоит строить из себя обиженного и дать возить на себе воду, просто нужно делать выводы. Будет трудно, но... если мельдоний действительно не допинг, отказ от его применения сил у наших спортсменов не убавит. А для тех целей, в которых мельдоний применялся просто нужно искать что-то иное.
Увы но- " просто нужно делать выводы..."- так какие можно сделать выводы, если сегодня мельдоний объявили допингом, завтра какой-нибудь Аспирин-упса или Терафлю. Никакие выводы не помогут в карточной игре с шулерами. А наши спортивные чиновники только жалко блеют, пытаясь оправдываться!
Нет никакого смысла тратиться на эти Олимпиады. Вгодно - только чиновникам.
Есть такие профессиональные "спортсмены", по освоению бюджетных денег - пусть едут в США. Их существование в России, никакой пользы для русского народа.
Можно было бы обеспечить занятия спортом по всей России для оздоровления, но судя по состоянию этого направления - никакое Мутко оздоровление населения не интересует. Ведь это просто синекура для бездельников и коррупционеров.
Разогнать это министерство к чертям!
Согласен, вопросы надо решать просто и быстро! Предлагаю:
1. Мутко расстрелять.
2. Чиновников посадить.
3. Профессиональных спортсменов отправить на стройки народного хозяйства.
4. Население оздоровить.
5. РОСу присвоить звание "Заслуженный спортсмен" с вручением Знака ГТО первой ступени!
6. Мавзолей выкрасить в зелёный цвет.
Пункт №6, это не культурно, а краска денег стоит. Склеп разобрать, камень отдать на восстановление церквей, мумию отправить в Симбирск и захоронить, кладбище убрать с Красной площади.
В некоторых религиях любят расчленять трупы, развозить по разным помещениям, а потом прикладываться к этим кускам трупа губами, и ничего, живут себе, цивилизованными и образованными себя считают, а то что целуют толерантно называют мощами. И как тут любят писать: сначала всех расчлененных ранее похороните.
Я знал, что по остальным вопросам возражений не будет!
У церквей денег и так вагоны. Из ворот Храма расположенного не далеко от моего дома, выезжают и заезжают практически одни Мерседесы.
Для большевика это обидно, понимаю!
Все таки нашелся кто лапнул. Дурак.... Да где бы вы были без большевиков, червяки книжные. Вы отбойный молоток в руках не держали, мыслители... Ваш номер 16. Если сейчас всем демократам Ельцина установить привилегии какие были у большевиков, они повыпрыгивают из окон своих загородных дворцов, а кто то удавится на веревочке сплетенной из долларовых банкнот. Представляю Секретаря Чукотского обкома Рому Абрамовича выезжающего на служебной Чайке, а его подчиненных на служебных Волгах. Личный автомобиль у Ромы ГАЗ-24, а у подчиненных ВАЗ-2106. Такого разврата который установили вы господа, Россия еще не видела и не вам упрекать скромных большевиков 20.000.000 которых стояли у станков и ими затыкали все дыры, чтобы вы, господа сейчас жировали как коты на сметане на разведанной ими нефти и газе. Свиньи вы не благодарные. Именно за это к вам нет уважения во всем мире. Нет его и не будет, это установленный факт ! Нет такой страны и народа в мире, который бы пинал свое прошлое , как пинаете его вы. Поэтому от вас все и отвернулись, в том числе и бывшие друзья.
Большевику -респект. Все так.
Большевику-И от пенсионера -респект, не все оказывается забывают хорошее!
1. Любезный, а не раскроете тайну, кто из большевистских бонз (начиная с Ульянова!) держал в руках этот самый молоток?
2. Ну уж больше вас, большевичков, прошлое-то никто не пинал и не охаивал, так что извините, не надо с больной головы на здоровую валить да от ответственности бегать: “и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить”!
что не все бонзы ( применяю вашу терминологию)держали этот самый молоток , только смею заметить вам , что многие рядовые большевики это делали и причем очень успешно ( за примерами ходить не надо) Скажи не уважаемый много ли таких на сегодня в правящей партии, кто держит этот пресловутый молоток , скорее наоборот - ручку с золотым пером стоимостью в несколько миллионов рублей
"слова ручка с золотым пером" и т.д. мной написаны по ошибке , возможно это был единичный случай.
Я подобного трепа достаточно наслушался ещё в совдепии от партайгеноссе и деятелей ленинюгенда, так что не надо юлить и вилять: просто ответьте на заданный вопрос!
Инцидент с золотым пером в купе с дорогой ручкой стоимостью в несколько мильенов рублей имел место в действительности , но я посчитал , что не надо все обобщать в одно целое и поэтому ретировался - взяв слова обратно. Но это вовсе не значит , что это искажает суть ранее мной сказанного , а именно в рядах нынешней правящей партии мало людей труда и поэтому такая партия далека от простого народа, если в ней в большинстве своем чиновники , депутаты и бизнесмены , которым трудно понять как это жить от зарплаты до зарплаты и поэтому сытый( богатый) не разумеет голодного или того кто не богат и вот от этих слов я не откажусь.
:-) Не сомневался, что на мой вопрос вы так и не ответите: очень уж правда неудобная!
Поясню кратко, на всякий случай, собственную позицию: "из одного урода мы создали другого урода" и дело тут вовсе не в нехорошем "-изме"! А все эти "люди труда" во власти не более, чем иллюзия: достаточно вспомнить грандиозные спектакли со съездами в недалёком прошлом, - ничего "люди труда" там не решали, только "одобрямсили", так что пусть каждый занимается своим делом! Другой вопрос, что "людям труда" неплохо бы было перестать вестись на простые решения сложных вопросов и немного начать думать и делать: ну хотя бы не пакостить в собственных подъездах и не раскидывать везде мусор!
или каждый сверчок - знай свой шесток,только такое уже было , когда все граждане были поделены на сословия.Только наша элита , в основном своем вышла из этих самых "людей труда", но только как это произошло так сразу же об этом и забыли , будто бы все вышли из дворянства ... Хотя развитие человека , как личность , а значит и его умственные способности формирует или оказывает непосредственное влияние среда обитания или окружающий мир и если одни должны думать только о возвышенных чувствах , а другим как бы только не нагадить в подъездах( и на том достаточно),то это происходит именно от того , что среда обитания у всех разная ,а почему она разная - догадайся сам.
Организовать в Москве альтернативную Олимпиаду для всех, кто попался на допинге. Уверен, что будет изобилие рекордов
в Москве не разместить.
отличная идея! Но первым делом выйти из всяческих ПАСЕ МАШЭ ПОРАСЭ
Я бы это назвал Мельдониада.
Хорошая идея в субботу утром - сразу улыбка на лице.
Г-н Третьяков!
в 1980 году запад бойкотировал Олимпиаду в Москве, через 2-3 года об этом никто и не вспомнил.
в 1884 СССР бойкотировал Олимпиаду в Лос Анджелесе- никто и не заметил вообще
А Шарапова такая же русская как я китаец, только родилась в СССР,а русский язык знает хуже чем дворники таджики, ее язык это английский
Теперь российским спортсменам прийдётся закупать т.н. разрешенные западные аналоги мельдония, которые принимают спортсмены так называемых демократических стран. При этом стоимость подобных препаратов в десятки и сотни раз больше мельдония. Фармацевты потирают руки...
Надо бы ещё проанализировать как в последнее время поднялись цены на западные аналоги мельдония...
видные российские фармацевты , которые не по наслышке знают эту проблему и они должны сказать как обстоят дела у них там на Западе или это тайна за семью печатями . Ведь , как утверждают многие высказывающие здесь комментаторы , что на Западе тоже кушают эти хим.пр-ты , только под другим соусом , а если там не применяют , то и говорить надо об этом прямо и наоборот громко заявлять, если если это не так.Я к Виталию Третьякову отношусь как к порядочному гражданину своей страны , но он может озвучивать только свою гражданскую позицию и это правильно, но как мне представляется это не его профиль и поэтому хотелось слышать именно специалистов в этой области.Я не думаю , что если у зарубежных атлетов все в порядке или почти все в порядке( бывают и их спортсменов наказывают, только гораздо меньше), то кое-чему не грех и у них поучиться . А то странно получается Мельдоний действовал на протяжении 30 лет безотказно и вдруг стал в одночасье допингом . Одним словом спортивным чиновникам надо быть немного смелее и говорить о своих претензиях во весь голос ,а не только оправдываться.
И не такое бывало.Бывало выступала спортсменка, а ввели секс контроль и стала она в одночасье спортсменом
Международный. Но если они "морозят", то пошли они лесом.
Не спортом одним....
Если теперь вариантов получить призовые места нет , то конечно, надо сделать ход конем - отказаться в знак протеста от участия!
Американцы так и поступили на Олимпиаде-80 в Москве.
Тут один мудрый человек предложил организовать олимпиаду всех попавшихся на допинге.
Я бы еще предложил сделать Лямпиаду всех толстых немоторных диванных радетелей за отказ от Олимпиады - пусть жирок протрясут.
Назло бабушке отморожу уши. Именно этого и добиваются организаторы травли российских спортсменов. Выкинуть Россию из большого спорта. Решение должно быть другим. Нужно спокойно решать все внутренние проблемы с учётом вызовов, которые приходят извне.
И что тебе дал этот профессиональный спорт, который просто бизнес и ничего человечьего?
\ И что тебе дал этот профессиональный спорт, который просто бизнес и ничего человечьего?
Ватники искренне считают, что международный престиж России сильно возрастёт если какая-нибудь русская баба, накачанная под пробку стероидами, дальше всех других баб метнёт молот или ядро...
Я понимаю когда гимн России звучит на похоронах солдата, погибшего при защите рубежей нашей страны. Но когда гимн звучит ради бабы, накачанной под пробку стероидами и которая дальше всех других баб метнула молот или ядро, то это уже за гранью здравого смысла!
Жена сказала, что в случае этой бабы бы гимн звучал в честь этого стероида.
Надо же , иногда и Докторов , ненавидящих окружающих его ватников, посещают умные мысли! Спорт давно стал соревнованием спортивной химии. Если кто-то хочет болеть за спортсменов- болейте за американских КЭТЧЕРОВ. Вот где масса переживаний, и при этом все живы-здоровы и обходятся без допинга. Но надо много репетировать!
Звучал и будет звучать для русских спортсменов выше всех прыгнувших,проплывших, пробежавших...обыгравших все команда мира в волейбол...У России и у российских спортсменов ВСЕГДА были и рекорды и достижения, которым ВСЕГДА завидовали граждане отдельных сопредельных недогосударств,что вы своим гнусным постом про якобы накаченную стероидими бабу и продемонстрировали, зависть и злоба- это плохие чувства и эмоции, жизнь сокращают.
Перечитываю "Тихий Дон". Как-то жили люди без спорта, а т.н. "артистов" справедливо называли лицедеями. В свое время в Китае эти люди, "спортсмены" и "артисты", вместе с проститутками относились к "подлым людям" и не платили налогов. Когда верхи общества бесятся от жира, а низы от дури, им подавай острые ощущения: хлеба и зрелищ, гладиаторов и футболистов, шулеров и артистов. Эпоха упадка и разрушения Великой Мировой цивилизации.
Очень правильный вопрос. Бегал я 30 лет на стадионе, сейчас там дом построили аффилированные структуры. По асфальту бегать очень худо. Перестал. начались проблемы с здоровьем...
В районе не осталось ни одного доступного плавательного бассейна.
Вот куда можно было бы деньги вкладывать, а не в этих мутных Мутко!
Если посмотреть на этих профессиналов, тяжеловесы раньше времени отъехали на кладбище, хоккеисты и футболисты вообще позор, лучше бы к станку стали.
Разные фигуристки и теннисистки неплохо устроились. Кто в Думе, кто в чиновники, кто США. А нам всем что с этого, здоровья прибавилось?
Считаем, что тратить бюджет на всю эту публику вместе с чиновниками - просто преступление!
Спорт это что то вроде цирка и относиться к нему нужно как к цирку.
Женщинам всегда проще: у них есть еще одна профессия.
= РОС
\ В районе не осталось ни одного доступного плавательного бассейна.
Что значит доступного? У вас в бассейнах фэйс-контроль? Заплатил деньги - хоть неделю из воды не вылазь! А если нету денег, то надо устроиться на работу. Если рубль подешевел вдвое - значит надо устроиться на две работы и так далее. И тогда деньги на бассейн будут, правда плавать будет уже некогда...
\ Вот куда можно было бы деньги вкладывать
Деньги уже вложили в американские бумаги.
\ тяжеловесы раньше времени отъехали на кладбище
Потому что работали рэкетирами!
\ хоккеисты и футболисты вообще позор
Позор - это зарплаты врачей, учителей, учёных. Чтоб я так жил: получать приличные деньги за неприличную игру.
\ Разные фигуристки и теннисистки неплохо устроились.
Красивое и тренированное женское тело всегда в цене!
\ А нам всем что с этого, здоровья прибавилось?
Типун тебе на язык! У нас и так ещё остаются сволочи, доживающие до пенсии!
\ просто преступление!
Осенью не забудь за ЕР проголосовать, они тоже так думают!
Всё то же самое что и с деньгами, и с определении меры стоимости на ихних биржах.
Продались мы им, теперь приходиться нагибаться. Или радикально от них уходить; у них свой мир,
у нас свой.
Вся эта возня с допингом и заварилась для того чтобы российские спортсмены не попали на летнюю олимпиаду. А автор В. Третьяков предлагает самим отказаться от участия в олимпиаде. Настоящие спортсмены борются всегда до конца, побеждают и доказывают всем что они сильнейшие, и не только на ринге а и за рингом, а не сдаются заранее. Победой будет если вопреки всему наши спортсмена поедут, достойно и честно выступят на олимпиаде и в их пробах не у кого не будет вообще ничего, читая моча как у младенца. Вот тогда никто и не придерется. Российские спортивные чиновники сделали спорт комерческим и спортсменов рыночным товаром, как и все в стране. Они сделали из спорта грязный бизнес. Под крышей спорта ведут свой теневой бизнес чтобы уходить от налогов. Вот с чем нужно боротся.
учитывая, что за это им платят неплохо, да еще спонсоры подкидывают, да еще реклама...
Так весь спорт такой, ты где любителей увидел, сегодня токарь а завтра чемпион?
Виноват не мельдоний, а сало которого заелись руководители. Не плохо помогает от ожирения хлеб ( ржаной) и вода.
Правда состоит в том, что допинги принимают все спортсмены.
***
И если наши спортсмены будут кристально чистыми, то окажутся в неравном положении. Зачем тогда принимать участие в соревнованиях (и тратить на большой спорт огромные деньги)? Чтобы проигрывать? Как же быть? Не попадаться. Но для этого надо постоянно изобретать новые допинги, которых нет в списках запрещенных (как это делают американцы). А это невозможно без развитой фармакологии, которой у нас нет. Ведь когда крушили "Совок" о таких пустяках не думали. Да и зачем российский спорт нашим нуворишам, мечтающим влиться в западную элиту?
***
Короче, надо восстанавливать все, что было разрушено либералами. И антидопинговая кампания - наименьшая из наших бед. Да и решается она не отказом от допингов (и не дипломатическими демаршами), а изобретением собственных.
Третьяков, похоже,является засланным казачком, другого объяснения такой позиции быть не может :)
Именно убрать Россию с Олимпиады и из мирового спорта мечтают наши западные "партнёры".
Кстати, разрешенные аналоги этого мельдония прекрасно используются на западе, при этом фармацевтические корпорации продают эти аналоги за очень-очень большие деньги...
Действительно, тогда уж давайте запрещать все подобные препараты - и западные аналоги тоже.
Разработки допингов на западе идут значительно впереди запретов, так что в теории бездопингого спорта уже давно не существует, существуют только препараты и технологии, которые пока принципиально не хотят вносить в список запрещенных, поскольку многие спортивные "достижения" рухнут, и при этом огромное количество "бизнесов", которые кормятся вокруг спорта, потеряют значительные суммы.
Не нужно забывать и про коррумпированный спортивный тотализатор, про который стыдливо умалчивают средства массовой информации...
В ответ на это очередное нападение на Россию надо разогнать всех околоправительственных экспертов. За то, что пропустили/прозевали очередной удар по нашей стране от империи Зла.
Провести служебное расследование в ФСБ - выяснить кто не исполнил свои служебные обязанности. Уволить исполнителей отвечающих за данное направление в стране и три ступени их начальников.
верно - а когда у нас не зевали/пропускали удары? Зорге о нападении мельдония за полгода предупредил. Нет, же как всегда, всё произошло "вероломно и неожиданно".
Спорт - это для кремлевского народа средство пропаганды
Спорт - это технология коррупции
Спорт - это разрушение здоровья
Не хочу платить на это налоги!!!
Автор статьи хочет лишить наших спортивных чиновников тех пряников, которые дает им их должность.
Что значит отказаться от участия в олимпиаде?
Это означает, что многочисленные спортивные функционеры и их приближенные лица не поедут зарубеж за госсчет. И не только на Олимпиаду, а и на ряд подготовительных мероприятий к олимпиаде.
Это значит, что государство не выделит денег на призовые за медали этой олимпиады.
Усохнет и финансовый ручеек для тех приближенных к спорту персон, кто сам никуда не едет, но участвует здесь в России в подготовке к Олимпиаде и кормится от этого. Это коснется в том числе и спортсменов.
В общем, можно сказать, что помимо спортсменов существует околоспортивная мафия, и вес который повыше, чем у спортсменов, которая кровно заинтересована в том, чтоб все продолжалось, как раньше. Какой уж тут бойкот!
Потому кстати и борьба с допингом у нас ведется спустя рукова. Спортивным чинушам нужен результат любой ценой. А если половину спортсменов за стимуляторы не выпускать на соревнования, то чем тогда прикрыть свое существование в спортивных административных структурах множества дармоедов от спорта?
О том, что мельдоний будет обьявлен допингом, всем сообщили заранее-- ещо в сентабре 2015. К тому же, предупреждали неоднократно. Вопрос -- почему российские спортивные функционеры не стали расследовать и не потребовали обоснований сразу же, как получили эту информацию, почему не оспорили? По какому разгильдяйству им надо было ждать, когда спортсменов начнут проверять на мельдоний и уж тогда начать картинно возмущаться? Почему российские спортивные врачи допустили, что спортсмены продолжали его использовать ?
Что уж теперь после драки кулаками махать и возмущаться, когда сами не подсуетились вовремя когда надо было....
Далее -- на мельдонии уже попалось 99 спортсменов, из которых только несколько российских. Зачем истерить на тему "заговор против россиян"? Проверяют всех подряд.
В-третьих, список запрещённых препаратов постоянно обновляется, в этом нет ничего нового. Задача спортсмена и врача быть в курсе обновлений, это их прямая ответственность.
Посетил сайт этой самой конторы WADA. Зайдите и посмотрите, я там не нашел НИ ОДНОГО представителя России. Зато там есть представители от таких великих олимпийских стран как Сейшелы, Иордания и Габон. Это какой - то,...позор.
Уважаемый Высилий, сделал то самое - посмотрел сайт WADA. Больше всего там представителей Великобритании, представлены Штаты, Франция, и габоны с бельгиями разные, видимо, для численности. Представителей Канады больше всего в комитетах по этики и по жалобам. Из дружественных России стран в этой замечательной организации только Сербия и Казахстан.
НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОССИИ В WADA НЕТ.
В общем, если российские фунционеры позволяют себя туда не пускать, на что же еще они могут рассчитывать от "мирового сообщества" кроме торжественной порки?
В этом отношении согласен с Виталием Третьяковым.Видно же раз за разом издеваются над Россией и не только в этом. Эти ребята поняли ,что можно это делать нагло,безнаказанно и с выгодой для себя. Но питать надежды,что наши либеральные марионетки способны на поступки не приходится. А участвовать в игре,где у наших друзей и партнеров карты крапленые ни только бесполезно с точки зрения результата,но и позорно.
Отказ сборной РФ от олимпиады - это именно то, чего добиваются США и западные страны.
Вместо этого, необходимо провести тщательное расследование, подготовить неопровержимые доказательства безвредности аппарата, который объявлен допингом - мельдоний , его химический анализ и свойства с абсолютно естественными для каждого человека укрепляющими функциями, сберегающего сердце от нервных стрессов долгих и тяжелых физических нагрузок. У каждого человека есть право оберегать свое здоровье доступными средствами, не дающими стимулирующих преимуществ в достижении спортивного результата. Изобретатель этого препарата может стать непосредственным участником крупного международного разбирательства по исковым претензиям к международной антидопинговой организации. Иск должен быть групповой . Для этого необходимо подключить всех самых лучших адвокатов и третейского судью - Китай или Бразилию или Индию в организации неполитизированного и независимого судебного разбирательства. Иск должен включать в себя все расходы по дескридитации спортсменов, по моральному и материальному ущербу каждого, " уличенного" в приеме этих витаминов спортсмена и практически разрушению его карьеры и неиспользованных материальных и комерческих преимуществ от возможных достигнутых результатов.
Иск может быть предъявлен не менне 1, 5 миллиардов долларов США.
ЗАПАД БОИТСЯ ГЛАСНОСТИ !!!! Сегодня именно Запад действует изподтишка и нарушает права человека и спортсменов.
По поводу исков, полностью с Вами согласен. А вот, по поводу "глупасти" - категорически не согласен. Участие России в данной Олимпиаде с замаранной репутацией и с десятым составом, где мы займем последнее место, нанесет больший урон репутации России, чем неучастие. Опыт неучастия, в мире, по политическим мотивам, уже имеется( США,Московская олимпиада). А кто желает из спортсменов,в частном порядке - пусть участвуют. Но боюсь, что и их не допустят.
Согласен с вами, все инфантильные подростки так поступают, потому и нам всей страной надо так поступить: взрослые дяди и тёти нас забижают, заставляют мозгами пользоваться, а мы и так уверены в своей исключительности! Потому надо на всех обидиться и сидеть дома: и самолюбие своё потешим, и делать ничего не надо, потому как враги во всем виноваты, а не собственная глупость и нерасторопность!!
Наконец - то услышал слова не мальчика. но мужа. Абсолютно верные слова, но при этом непременно надо сказать ещё и - любая Олимпиада проведённая без российских спортсменов будет объявлена недействительной, то есть нелегитимной, а по сути никчёмной. Привет олимпийскому спорту от неучаствующих русских спортсменов.
читай побольше на досуге и узнаешь что уже один раз -в1984году- тогда еще советские спортсмены не участвовали в Олимпиаде в Лос-Анжелесе Мало того- по приказу Москвы от участия отказались и некоторые из стран Народной Демократии И ничего обошлись без них и олимпиада была признана одной из самых успешных на то время Привет незнайкам
Ничего не выйдет. Спортсмены первые будут возражать. Для них это смысл жизни и заработок.
***
В любом случае противно было смотреть, как из спорта пытаются сделать национальную идею. Национальная идея - это развитие. Остальное приложится.
Для муниципальных служащих Ленобласти создали единые правила празднования Масленицы.
Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на депутата регионального Заксобрания Владимира Петрова.
«Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы. К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты — это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе. Глупость местных чиновников, в ряде случаев, может нанести урон престижу всей страны», — пояснил Петров.
В памятке прописано, что использовать лопаты и вилы для приготовления блинов нельзя, а сжигаемое чучело Масленицы следует оформить в гендерно-нейтральном стиле, чтобы не вызывать ужас. Чучело не должно быть похоже на какого-либо человека.
Театрально-развлекательные представления для детей должны быть основаны на народных сказках, а не сделаны по мотивам западных комиксов, отметил депутат.
Почему в ЦБ РФ никого не поймают с допингом?
Потому что те, ходят к знахарям ФРС США.
Нынешний спорт - один из понтов нынешней либеральной власти и никакого отношения не имеет к здоровью нации. Наоборот, он своей продажной сущностью растлевает нацию и калечит нравственно и физически тех, кто под действием либеральной пропаганды попал в этот "спортивный" балаган.
Наши придут-обязательно выбросят этот продажный спорт на помойку либерального безвременья.
Нас тупо провоцируют на неучастие в изобретённой язычниками олимпиаде. Нельзя поддаваться на эту дешёвую разводку! Утрёмся, но не поддадимся! На коленях будем ползать, землю жрать, умолять, обливаясь соплями и слезами, вылизывая господские сапоги, чтобы и нас тоже, хотя бы двух-трёх человек, взяли побегать, попрыгать, подрыгать ножками на одной арене с потными неграми и китайцами!
Самый главный допинг - это ЛЮБОВЬ. Предлагаю ЕЁ запретить.
Господин Мутко, в том, что происходит с российским спортом , есть огромная Ваша вина! У Вас нет призвания выполнять очень ответственную и нелегкую работу, так как , к сожалению, Вы не лидер! Вы - это руководитель 20 века, а сейчас , извините, на дворе - 21-й! Сейчас не прокатит Ваши поездки "покрасоваться" за Чужой счет! И здесь не только Ваше не знание языков ( хотя это и очень Важно, иметь возможность свободно говорить -" Не для протокола"!.. Устанавливать Нужные контакты и иметь мало-мальское представление о мыслях тех людей, которые Вынуждены Вас лицезреть и иметь с Вами Дело... ).. За Державу обидно, когда такого рода ( вы наверняка неплохой человек!??!) "специалист помогает "поиметь" Россию и подставлять то Там, то Тут Спорт! Как можно было допустить роспуска российской антидопинговой ячейки? К кому Я могу адресовать свои претензии? Вы не особо проникнуты Доверенной Вам работой! Не позорьте страну! Уйдите сами. Поверьте, что Ваша замена будет не хуже!
Нельзя терпеть больше и смотреть как Астматики других стран выигрывают многие соревнования, а Наши , Вынужденно поднимают головы к небу и молятся Всевышнему!.. Я не против Бога, Нет(!), но видимо больше в спорте нашим спортсменам положиться не на кого!(((..
Ваш маразм продолжается много лет! А ту работу, что Вы запустили, с одного раза ( с кондачка!) не исправишь, только поэтому я не виню ни одного спортсмена, а виню Вас, так как когда-нибудь Ваши "ляпы" должны были выйти наружу! И они так "нежданно" вышли. Позор!!
Работать надо. Выполнять свои обязанности, а не руками махать.
Баба с возу-кобыле легче.
В стране кризис. На кой чёрт надо тратить деньги на этих горе-"спортсменов".
Отказаться от Олимпиады? Для таких коррупционеров как это мутное Мутко, весьма неприятно. За госсчёт поездка в Бразилию, шикарные гостиницы, девочки. Да кто ж откажется.
Э, эти футболисты? Как сонные коровы ползают по полю. Выиграть всё равно не смогут, а отоварятся обязательно.
Никаких Олимпиад! На эти деньги развивать спорт в России - для оздоровления, а не для этих Мутко!
Ребята из американского антидопингового агенства (или кто за их спиной стоит) очень грамотно сработали. Нашли препарат, на котором можно поймать российских спортсменов. Подвели базу. Пропихнули через WADA. Но и ведь заранее оповестили. Можно было принять меры. Ну, я понимаю Мутко с акцентом на английском говорит, а больше некому было прочитать информацию от WADA? Ладно пострадали фигуристы, волейболисты и пр. Но Шарапова с ее миллионами. У нее, что, фельдшер врачем работает? Отказ от участия от Олимпиады - это именно то, чего и ждут инициаторы этих действий. Никакой России, никто и не вспомнит на этом спортивном празднике о такой стране. Это будет бинго! Так засучите же рукава, есть арбитражи, докажите неправомерность признания препарата как допинга, накажите прохлопавших все идиотов. Выгоните наконец Мутко. Дайте остальным достойно выступить за честь страны. Работайте! Как та лягушка из притчи. А господин Третьяков лучше пусть первым подаст в оставку. Пусть подаст пример. Слабо, господин Третьяков?
Глупое и трусливое предложение. Надо побеждать любой ценой. Чтобы взвизгнули те дешевки, которые замутили эти позорные скандалы. Нужно перехватить инициативу на другом фронте и спокойно сказать - сворачивайте это гонево иначе потеряте в другом месте вдесятеро. И вежливо кое-кого и по честному, европеец! предупредить.
Гостю- "побеждать любой ценой!" Только победишь а тут сразу допинг-контроль. Морковку ел- а вот и допинг! Вот и победите любой ценой!
Сходи и побеждай. Опять надо, нужно...
Кому это нужно? Неграм в российских командах?
Если в ВАДА чиновники оборзели, то и надо с ними, как-нибудь, разбираться. Не верю в их святость. А, вот, придумывать всякую фигню, вроде отказа от участия в Олимпиаде, не надо.
А какая польза нам от неё??? лично каждому?
Правильно! Надо кому-нибудь из WADA подкинуть наркотики, а потом подложить негритянку (как Строс Кану) и вызвать корреспондентов Раша Тудэй и показать на весь мир !!!! Остальные сами поймут, своя рубашка ближе к телу.
только надо провести Олимпиаду у себя с приглашением всех желающих спортсменов и подготовить награды лучше, чем могут подготовить в Бразилии. америкосы игнорировали нашу Олимпиаду-80 от зависти, а мы проведём свою из ГОРДОСТИ!
Вы проведёте, верю! А пенсионерское пособие ещё в два раза по покупной способности уменьшиться! Не дороговато ваша ДУ... "ГОРДОСТЬ" им обойдётся?
"пенсионерское пособие" не пострадает (их грабят давно и не зависимо от других "вложений"), зато, может под вывеской Олимпиады благоустроят (или построят) для наших людей: спортивные базы, дворцы спорта, крытые катки и горнолыжные трассы, фитнес-клубы по всей России (только не так как это делает газпром, сплошное "отмывалово" денег с жалким бассейном и куцыми душами). ...а доходы останутся в России...
Последнее время много заговоров, дезинформации и вбросов.
А ни кто не допускает мысли что некоторые наши спортсмены принимают допинг и у нас это тщательно скрывают (спортивная сфера тоже немного коррумпирована)? Сколько раз за последние годы у спортсменов внезапно останавливалось сердце?
Не об этом речь, а об игре в одни ворота. Рыло в пухи-то у всех, а докопались только до России. Это предвзятость и политика. Отвечать надо с таких же позиций. А не посыпать голову пеплом.
Англо- саксы из WADA разыграли очень умную комбинацию: объявили допингом лекарство, имеющее хождение (больше 20 лет) только в России. Потому-то на допинге и ловят только русских! На мой взгляд, большой спорт давно служит не для сравнения, кто выше, дальше и т.д., а представляет собой соревнование фармацевтических концернов. Ну и чего спрашивается тут переживать- нет у нас таких медицинских средств чтобы спорить с ТНК, ну и слава богу! Сколько молодых жизней сохраним!
мнение автора!
Нужна ли нам олимпиада в Бразилии?
1. Посмотрите на карту распространения там желтой лихорадки и узнайте насколько снижает риск прививка против нее.
2. Всем уже известаная Зика с микроцефальными детьми шествует по Бразилии. Никто не знает, какие последствия она имеет у небеременных.
3. В ряде районов даже в столице не рекомендуется останавливаться на красном свете светофора. За время остановки можно повергнуться нападению грабителей даже в дневное время.
4. Фавелы — трущобные районы — являются оплотом криминала. По словам секретаря по общественной безопасности Рио-де-Жанейро Жозе Мариану Белтраме, организованная преступность есть во всех крупных мегаполисах мира, однако то, что отличает Рио-де-Жанейро от всех других городов — это формирование в фавелах «островов» или «крепостей» преступности, параллельных территорий, на которых действует власть бандитских группировок и куда не распространяется государственная власть.
5. Сегодня пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро имеет репутацию самого неблагополучного места для отдыха: индекс преступности там — один из самых высоких во всей Бразилии. Ограбления, проституция, торговля наркотиками, изнасилования и даже киднеппинг — будничные явления для этого места. В 2010 году жертвами различной тяжести преступлений здесь стали более 80 человек, а 30 человек были убиты.
Ну как, вы еще хотите посетить страну карнавалов и олимпиады? Счастливого вам пути!
В 2014 году в Бразилии прошел Кубок Мира по футболу. Это почти что репетиция Олимпиады. Вот оттуда и надо черпать факты об обстановке в стране.
прям дети
мельдоний ВЕЩЕСТВО, оказывающее определенное воздействие на организм, в определенных объемах - раз запретили, то надо запретить ВСЕ аналогичные препараты, оказывающие аналогичное воздействие + с того же времени, как запретили мельдоний
и сразу выяснится, что АНАЛОГИЧНЫЕ препараты принимают ВСЕ спортсмены - че делать будем в этом случае, всех на дисквалификацию?
вот если НЕ захотят ВСЕХ уравнять по аналогичным препаратам, то тут возникает широчайшее поле для деятельности!
реально - все это просто патентная борьба за рынок сбыта медицинских препаратов
несколько не чистоплотная, но... уж как есть
Вполне разумное предложение. В течении недели выявить все препараты аналогичного действия. Запретить их прием нашим, а через определенный срок выкатить телегу в МОК и этот антидопинговый комитет с требованием запрета аналогичных препаратов и проверки американцев на их наличие. Короче работать нужно и активно нападать так как это самая лучшая защита.
Признать допингом употребление пальмого масла и пищевых добавок Е.Наши на натуральных продуктах и так выграют.
поддерживаю. но чтобы спортсмены не пострадали пусть выступают за сборную оон
А чиновникам от спорта обеспечить обслуживание и награды со своего кармана,так как растёт убеждённость,что они(чиновники)заинтересованы поучаствоваь самим в околоспортивных мероприятиях не без пользы для себя любимых.
«Россия должна заявить об отказе от участия в летней Олимпиаде»
===
Это будет равноценно движениям лап кота, взятого за шиворот.
Потому что
1) Человек давно пришел к пределу возможностей в спорте. Рекорды последних десятилетий достигнуты за счет медпрепаратов, которые увеличили человеческие возможности.
2) Кто осуществляет допинг-контроль в мировом спорте, тот контролирует число рекордов в любой стране.
Россия может отказаться от участия в Олимпиаде. Кому она сделает хуже? Кто пострадает от этого?
В первую очередь пострадают российские спортсмены. Шанс завоевать высшую награду в спорте – стать олимпийским чемпионом, иногда выпадает только один раз за всю спортивную карьеру, и автор предлагает добровольно лишиться этого шанса.
Наши спортсмены всегда подвергались дискриминации – и тогда, когда Россия была Советской, и сейчас, когда Россия усердно внедряет у себя догматы либерализма, ревностно выполняя все указания, получаемые извне. Что это значит? Это значит, что хозяев мира не устраивает не строй, не общественно – экономическая система. Их не устраивает сама Россия. Ведь на дворе кризис. Назрел новый передел рынков сбыта, источников сырья и сфер вложения капитали.
Все деньги, которые мы потратили бы на участие, пустить на создание еще парочки международных телеканалов, которые будут продвигать нашу точку зрения в мире. Это будет круче для нашей страны.
Старая песня прагматика- "а кому сделаем хуже". Это беспринципно. Есть принципы, которых надо придерживаться. Мы с таким прагматичным подходом всю честь растеряем и друзей. Да и в грязи вываляемся.
Увы, в грязи нас вываляют в любом случае. Потому, что у международного антидопингового комитета есть для этого все возможности.
Уже вываливают.
Мало того, главный антидопинговый скандал может быть впереди, - например, отстранение сборной России по футболу от участия в чемпионате, который будет проводится в России. Угроза более чем реальная!
Но все-таки отказ от участия в каких-либо состязаниях – это размахивание лапами кота, которого схватили за загривок. Потому, что никто не понесет от этого ущерба, кроме российских спортсменов.
Какие действия могут реально принести пользу?
Создание равных условий для спортсменов всех стран! Надо бороться за то, чтобы был утвержден и опубликован список разрешенных лекарственных препаратов (иногда болеют и спортсмены) и порядок их назначения спортсмену. Все препараты, не включенные в такой список или принятые не по правилам (например, в день соревнований), должны считаться допингом.
P.S. Кое-что о допингах:
1. На олимпиаде в Сеуле российский атлет надолго занял туалет. В результате болгарская сборная отказалась от участия в соревнованиях – они не смогли подменить мочу, сдаваемую на допинг-контроль, - это можно было сделать только скрывшись в туалете от посторонних глаз.
2. 16-летняя румынская гимнастка Радукан была дисквалифицирована за прием эфедрина.
Он усиливает работу мышц, но его она приняла для лечения простуды.
и запретить всем другим странам участвовать в ЧМ-2018 по футболу....
Весь спортивный мир был оповещен о том, что мельдоний попал в список запрещенных препаратов. И весь спортивный мир перестал его употреблять, кроме идиотов из России, которых Мутко и возглавляет. И кто теперь виноват? Все, кроме Мутко. Если бы он был офицером, то я посоветовал бы ему застрелиться.
Гость, ты тупизна, какой мир, мельдоний- советский препарат, к тому же безобидный и безвредный. На то и расчитано было, чтобы только российскую зону пресануть.
Дядя, ты такой вумный, где можно посмотреть, в какие сроки мельдоний выводится из крови и на основании каких исследований, каких результатов, кем и на ком проведенных этот мельдоний признан допингом??? Что-то не нашла я этого в сети....)))
Т 1/2 - 3-6 часов. Иначе говоря, за сутки концентрация в крови снижается не менее чем в 16 раз, за месяц, соответственно в 16 в тридцатой степени раз, иначе говоря - препарат исчезает полностью (реально - намного быстрее месяца). Данные из сети, ключевые слова - "Мельдоний фармакокинетика".
\ И кто теперь виноват?
Госдеп, конечно. Если бы не Госдеп, то наши спортсмены продолжали пить мельдоний стаканами и радовать нас железками, которые они с их слов завоёвывают для нас.
:-) ага, разбежался он стреляться: вон, почитайте здешних "патриетов", ему орден впору давать!!
З.Ы. Вот благодаря таким мутки везде и мутят, потому что на "происки врагов" можно что угодно свалить!
Полностью согласен с автором статьи. На фоне последних антидопинговых скандалов российское спортивное руководство выглядит откровенно жалко. Не внятные высказывания, отсутствие принципиальной позиции и проявление полной неспособности отстоять интересы наших спортсменов. Так дойдет дело до того, что все антидопинговые пробы у наших спортсменов будут брать иностранные специалисты. А там и до полной утраты самостоятельности нашими спортивными федерациями не далеко. Их деятельность возьмут под контроль зарубежные спортивные структуры, которые и будут решать кому из наших спортсменов выступать на международных соревнованиях, а кому нет. Посмотрите на соревнования последних лет по лыжным гонкам, биатлону, прыжкам с трамплина, горному слалому и проч.. Мы на этих соревнованиях тащимся в хвосте. А ведь ранее занимали одни из первых мест. И все из-за этих чинуш от спорта, которые не за спорт болеют, не за престиж страны, а за свое положение, свои теплые места. Боятся как бы из за скандалов их не лишили их положения и привилегий. Оттого и боятся спорить, боятся судиться, защищать наших спортсменов. Вот и скажите, нужны ли нам такие типы как господин Мутко и ему подобные ?
Мутко дело предлагает.Иначе втопчут в грязь и не отмоются.
Мутко такую умную вещь предложить не может, это предлагает очень умный человек Виталий Третьяков. ПонЯл?
Давайте мы уже прямо скажем, что чиновники от спорта ничего толком делать не умеют и не хотят, и все эти истерики устраивают исключительно, чтобы скрыть собственную некомпетентность и профнепригодность! Как удобно: кликнул клич про "гадских врагов" - псевдопатриоты тут же забились в приступе падучей - и вуа-ля, чиновники все "в белом"!
Простой пример: приснопамятный контракт с Капелло, - "патриеты" здесь же, на форуме исходились ядовитой слюной по поводу Капелло, но почти никто не задался вопросом кто и зачем с ним этот контракт заключал! Результат: Мутко опять рулит РФС, хотя это именно он был главным инициатором и именно с его подачи потрачены огромные деньги!!
5 - 6 человек правильно написали, что нельзя наказывать честных спортсменов за головотяпство некоторых тренеров а скорее всего чиновников спорта. Я польщен быть в группе с такими людьми.
Ещё один судья. Сам расследовал, сам вынес приговор и сам себя наградил. Что-то ещё, кроме тюкать по клавишам и судить других умеешь? Ты что-то заливал про свою бурную деятельность, мотание по Европе и миру, когда всё успеваешь, не сходя с горшка?
Молодец, Третьяков! Вот таких людей бы в руководители страны.
Надо создавать спортивную разведку и контрразведку. Спорт это бизнес, это престиж страны и его надо надежно охранять. Мутко должен уйти, это не должно даже обсуждаться. Провал полный. Это последствия неуклюжей политики государства в области всего спорта! Да и не только спорта.
Вот с этим полностью согласен. Это норма поведения нашего руководства во ВСЕХ вопросах.
Такое ощущение, что ориентируются только на то, что как бы с карманом чего не вышло.
Красивый ход при плохой игре. Конечно, лучше самим от участия отказаться...
В. Третьяков - браво! Отлично сказано, прибавить нечего. Жаль только, что все что предложено, 100%-но сделать наши подлизы не решатся.
Хорошая идея, как и выход из ВТО. Правда, Шарапова не досчитается $10 млн, но ничего, от голода не помрет, фанаты скинутся. А страна съэкономит миллиард на отказе от этой развлекаловки, мало кому нужной, кроме спортсменов, подрывающих здоровье за денежки, и спортчиновников, тратящих денежки, на которые можно кормить и поить пенсионеров. В крайнем случае, лучше пару полков "Ярсов" снарядить.
Сэкономит - без твердого знака.
несчастная страна в которой граждане этой страны готовы снова опустить железный занавес и тратить свои очень небольшие деньги на новые вооружения
В том -то и дело, что на вооружения мы тратим небольшие деньги, в отличие от заокеканских партнеров- на ассиметричный ответ хватит.
деньги Вы тратите небольшие -но это по сравнению со Штатами Так и Россия -банановая республика по сравнению со Штатами К примеру -есть такой штат -Калифорния Так вот ВВП Штата Калифорния больше ВВП России Так что можно считать что Россия -это один из штатов
Нет , надо лечь под дебильную европу и тупых пиндосов и самим стать такими же. А занавес никто опускать не собирается, не передергивай. Жить своим умом- это не занавес.
Стоит заметить что США и подавляющее количество стран запада бойкотировали олимпиаду Сочи 2014. Фактически те спортсмены что приехали из США и большинства стран ЕС, приехали в частном порядке!
В такой ситуации и с настающим натиском запада в "допинговых скандалах" именно с Российскими спортсменами, на фоне того что в США уже давно перешли от допинга к прямым гормональным способам "получения наград", Россия должна бойкотировать олимпиаду на западе. Сейчас по факту Россия молча идёт на поводу у всех провокаторов запада.
Согласен!!
а ты у спортсменов согласия спроси Они здоровья своего не жалеют тренируются круглые сутки терпят режим и тд что бы достойно выступить на Играх под флагом своей страны А тут какой диванный спортсмен кроме бутылки пива в своей руке ничего не держал и с умным видои изрекает -поддерживаю Таких как ты обычно посылают по известному адресу что я и делаю
Я полностью согласен с таким решением.Решение должен принять наш президент.
Согласен!!
Предложения господина Третьякова похожи на безответственную истерику. Вместо кропотливой и серьезной работы - отдайте мои игрушки, я ухожу из песочницы. И сам это понимает. Тогда зачем рот открывать?
Да хватит песен про кропотливую работу- ситуация не та , не тот контекст мы обсуждаем (кон-те-кст!!!!)
Даже если у нас есть серьезные разногласия - в этой вещи говорим одинаково а это потешит.
В интернете есть List of doping cases in sport .Там тысячи спортсменов из практически всех стран.
Опять отмораживание ушей назло бабке ?
О каком доверии тут болтаете ?
Луиса Армстронга послали за допинг в очень плохие места - все вернул и со стыдом живет.
Если есть несогласие с вердиктами о допинге - жалуйтесь, учавствуйте в международных комисиях по допингу.
В спорте в этом отношении не должно быть никакого доверия - многие западные спортсмены были уже много раз за это раказаны. Если у вас это массовое явление - боритесь, но честных не наказывайте за кого то другого только потому, что вам нравится быть оскорбленной невинностью.
Глас вопиющего в пустыне.Как руководство России реагировало на смачные плевки от Совета Европы,от государств "Санкционеров" и даже от Порошенко с командой,так и будет реагировать,живя по принципу "Стыд не роса,глаза не выест".Главное-прибыль,хоть и подрезанная,но прибыль.а ради неё всё проглотим.
правильно Третьяков! Однако здесь не спорт на первом месте, а такой крутой бизнес,что деньги дороже позора.
А Мутко, этого ко-ла, давно гнать в три шеи пора из спорта! О допинг-скандалах отдельный разговор. А вот такое: кто много лет занудливо ссылался на "несовершенство и несвоевременность" нашего футбольного чемпионата7 Кто вопил, что стоит перейти с естественного для нашего климата расписания "весна-осень" на бредовое в нашем климате - "осень-весна"? Ну и что? Перешли. Полагаю - не малых денег стоило. А результатов как не было так и нет: все наши клубы КАК ВСЕГДА "благополучно вылетели в первых же весенних играх! Кто должен ответить за это? МУДКО!
Это правильно найдут другой повод
Спорт прежде всего нужен в массах, для здоровья нации а не для высоких доходов спортсменов. Тратиться на спорт нужно на всю страну, а не для отдельных спортсменов. А олимпиаду можно и свою провести. С меньшей помпой, но большим эффектом.
Все, что мы не затрагиваем, требует движения к социализму.
ну конечно можно Пригласить Венесуэлу Никарагуа Вануату Абхазию Южн Осетию ЛНР и ДНР Вот тогда команда России выступит с большим эффектом и Запад весь обзавидуется
Автор, что хочет лишить нас возможности подербанить? Нам не гордость и медальки нужны, нам на яхты и Майями не хватает как всегда.
Ага, статья из серии "Назло маме отморожу уши".
Ну конечно, если бабки на кону такие, можно и мать родную продать. Какие принципы?
Оставляя за скобками поставленный Третьяковым вопрос о нашем участии в Олимпиаде, я считаю важным поставить вопрос о компетентности наших врачей и спортивных функционеров, которые отвечают за подготовку спортсменов высшего класса. Если, как пишется, ВАДА сообщила о том, что мельдоний внесён в запрещённый список, то врачи и функционеры должны были моментально оповестить всех тренеров и коллег и проконтролировать запрет его применения. Если, как пишут, он не мог быть выведен из организма до момента взятия проб, а спортсмен его принял ещё до момента наступления запрета, то дело врачей и функционеров доказать, что закон обратной силы не имеет. Об этих шагах ничего не сообщается.
Тут снимаю шляпу - мудрый и правильный взгляд - и не потому, что и я то же написал.
Шляпу оставь на своей голове. Главное то, что мельдониевый скандал - это продолжение антироссийской политики. Но это и так большинству ясно. То, что я написал- не главное, но тоже очень важное. Просто никто не обратил на это внимания.
Продолжение: 2) Я вообще крупно сомневаюсь, что в сегодняшних условиях какое-либо объединение возможно, поскольку "наши" прихватизаторы,владеющие подавляющим большинством ресурсов страны, в реальности не имеют никакого отношения ни к народу, ни к стране. Прихватизаторы и "жирные коты", соответственно, не имеют желания ни поднимать эту страну,ни выводить её из смутного времени, понимая, что встав с колен, это страна может вернуть награбленное, использовав тот самый русский бунт.
На увеличение финансового рейтинга Америки работают многомиллиардные структуры и сотни тысяч работников, которые ежедневно должны отрабатывать свой хлеб со стейками. Всем ясно, что в России по понятным причинам отсутствует национальная политика без которой невозможно какое-либо возрождение. ВВП более-менее контролирует силовые структуры (которые судя по всему тоже коррумпированы до безобразия - примером является дело Сердюкова-Васильевой)
.... При этом вы можете задать мне законный вопрос: а нахрена тебе всё это надо ? :) - Просто, За державу обидно...!
1) По поводу совета отказаться от Олимпиады: Совет отказа от Олимпиады был бы правильный, если к Олимпиаде относиться как к спорту. На самом деле на Олимпиадах нет уже никакого спорта, есть только бизнес и кормушка для легиона вороватых чиновников. В данном случае отказ от Олимпиады являлся бы уничтожением конкурентной фирмы в лице России, как и в случае с конкурирующей газовой трубой.
При этом Олимпиада решает и серьёзные идеологические вопросы. Фактически победы в спорте ассоциируются с военными победами, с поднятием кредитного рейтинга страны. Если не устроить перед очередной Олимпиадой какую-нибудь провокацию на государственном уровне, то у "русских" на Олимпиаде "неожиданно" может оказаться человеческое и кредитоспособное лицо, чего ни в коем случае не могут допустить.
Олимпиада превратилась,практически, в основной механизм рекламы глобалистической корпорационной идеологии, став полем битвы и противостояния идеологий. Не секрет, что в России в данный момент фактически отсутствуют структуры, объединяющие страну, в отличие от хорошо организовонной пятой колонны, имеющей неограниченное финансирование.
всецело поддерживаю
Да уж, похоже скоро просто ниличие крови у российских спортсменов будет считаться принятым допингом, так как обеспечивает достижение высоких результатов.
А для тех спортсменов, которые все таки захотят выступить предоставить возможность выступить под флагом МОК. Но тогда и за последствия очередного скандала будут отвечать они, их тренеры и чиноники МОК, которые им это разрешили.
По-идее, работа больших российских спортивных начальников должна была состоять в том, чтобы предугадать ход американцев с Мельдонием, понять, для чего это делается, и заранее протестовать против его планируемого запрета. Сейчас, возможно, нужен како-то более сильный ход, чем критика.
У меня вопрос к тому кто знает, а в этой конторе WADA мы вообще каким-либо образом представлены? Такое ощущение, что там наших нет, одни англосаксы. Штаб квартира в Канаде. Почему в Канаде? Непонятно.
Я понимаю, что моё предложение не только не будет принято, но даже не будет рассматриваться всерьёз
----------------------------------------------------------
Правильно понимаете. Потому что спортсмены хотят участвовать в главных играм планеты . А я хочу за них болеть. За настоящих -а не за клоунессу которой пять раз сказали -это нельзя принимать -а она всё равно принимает.
А вообще я подозреваю что кто-то пообещал ей-не бойся ,принимай _мы перетёрли с нужными людьми -за это ничего не будет.
Но это мы узнаем только при других министрах.
непонятно одно -Шарапова живет и тренируется в США Как сообщали в российских СМИ в штатах продается аналог российского препарата который пока еще никто не запретил Так какого же рожна она употребляла именно российский препарат хотя проживая в Штатах могла там купить и пить амерское средство и не имела бы проблем На вид вроде умная девка но сделала непонятную глупость
Самая лучшая защита - это нападение. Но у наших круглолицых прицел давно заплыл, а спусковой крючок давно заржавел. Им их родственник, дядя Сэм, резьбу не ту навернул, да и вообще он может запретить возвращение блудных сынов в свои пенаты.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.