Меня удивляет, что среди русских столько жаждущих сказать гадость про своих спортсменов и свою страну и не желающих думать чуть глубже и спросить себя о самых простых вещах:
- почему наш мельдоний оказался запрещенным, спортсмены - наказаны фактически задним числом, а американский аналог - нет?
- почему среди западных спортсменов процент астматиков выше среднего? Не потому ли, что им разрешены лекарства, по сути являющиеся допингом?
- странно, что решения о наших спортсменах принимают конкуренты - американцы, канадцы и британцы, причем еще и недоброжелатели политические. Даже Клишину не пощадили.
Советский Союз готовил допинг-программу для участия атлетов в Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе, пишет The New York Times со ссылкой на бывшего главного врача сборной СССР Григория Воробьева
Незадолго до бойкота Олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе спортивные чиновники Советского Союза направили подробные инструкции по подготовке своих атлетов руководителю легкоатлетической сборной страны. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на документы, переданные изданию бывшим главным врачом сборной СССР Григорием Воробьевым.
В документах, копии которых публикует газета, говорится, что стероидных препаратов в таблетках недостаточно для того, чтобы обеспечить лидерство на Играх. Команде было предписано использовать также три вида инъекций анаболических стероидов — ретаболил, стромба и стромба-джект.
Также в документах прописаны были сроки проведения курса приема препаратов — за 145–157 дней до старта Игр-1984. Документ был подписан доктором Сергеем Португаловым, который недавно стал фигурантом допингового скандала в российской легкой атлетике.
Подробнее на РБК:
Стромбочка - западный препарат. На нем поймали Бена Джонсона. В 1988. Но первыми определять его научились наши. И первыми засекли его в 1986-м, но не стали поднимать шум.
\
И американцы в 1984-м отказались пускать советскую лабораторию для проверки на допинг в Лос-Анджелес.
\
Живет этот Воробьев сейчас в Чикаго. И расскажет что угодно. Чтоб тебе было интересней - в Вики про него статья ТОЛЬКО на английском языке. Живет в американском доме престарелых.
\
Столько лет молчал и вдруг...
И если бы ты понимал - сроки указанные им - липовые.
Молодцы!!!
Ребята молодцы! В таких паршивых условиях побеждают!
А уж какие молодцы американцы В таких паршивых условияз завоевали столько золотых медалей сколько всего имеет Россия А ведь ещё не вечер Вот с кого надо брать пример
и ещё одно пожелание Олимпийской команде России- ВЕРНИТЕСЬ ВСЕ живыми и здоровыми с этой олимпиады!( как говорят в некоторых подразделениях- сколько ушло на задание,столько и должно вернуться назад)
"Всемирное антидопинговое агентство не только отказалось считать допингом недавно разработанный - и предоставленный 300 американским и британским спортсменам якобы в порядке эксперимента - напиток для повышения силовой выносливости DeltaG, но и попыталось выгнать с Олимпийских игр всех спортсменов из РФ на основании явно беспочвенных фантазий преступника, добывшего справку о невменяемости (и легкоатлетов - основных конкурентов СГА в общем медальном зачете — выгнало-таки)".
О чистых олимпийских играх можно навеки забыть. ЖАЛЬ.
Легендарный Майкл Фелпс не выиграл свое 23 (!!!) золото на Олимпиаде и получил за очередной заплыв только серебро. В российских СМИ праздник. Заголовок : " Спортсмен из Сингапура УДЕЛАЛ американца".
ПОЗОРИЩЕ.
Фелпс куда выше всяких завистливых воплей. Таких спортсменов больше нет вообще.
всех наркоманов или только некоторых американских? И чье сердце не рвется когда он стоит и лыбится рядом с американским допингатлетом?
Я тоже испытываю стыд от попыток наших СМИ как-то скорректировать тот ясный факт, что без допинга результаты нашей сборной вовсе не так хороши, как это было в прошлом. Хотя уверена, что и у нас тоже есть чистые спортсмены.
любите наркоманов и алкоголиков? Позорище!
ОПУС читать ещё противнее
А не стыдно ,что ни в чем не виноватые спортисты не едут на олимпиаду-где здесь презумпция невиновности,или может быт все что говорит западло -это правда-все наоборот-сплошная ложь и лицемерие.....
Молодцы, поздравляю! Благодаря вам Россия вырвалась на 7 место в медальном зачете.
Молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.