Надо эту "Олимпиаду" называть "Параолимпиадой астматиков".
Это норвежцы, а другие чем там все больны были?
Вся команда Норвегии - лживые астматики сидящие на сальбутамоле. Вот это и есть настоящая команда сидящая на допинге и про которую все молчат. Куда смотрит ВАДА и так называемый ОК?
Команда не сидит, она пишет справки. ВАДА не молчит - она эти справки утверждает. Норвежцы - милые ребята, на самом деле просто не хотят еще больше унижать остальные сборные. Ведь если их астматики у всех выигрывают, представляете, что было бы, если бы они привезли на Олимпиаду здоровых?
Вообще хороший подход с целью не дать скандалу разгореться. Так и следует поступать, поднимать кипиш заранее и играть на опережение.
Это секрет Полишинеля. Пусть астматики в Паролимпиаде выступают, вместе с однорукими и одноногими. И честно завоёвывают там свои медали.
Без этих "лекарств" они да прочие "астматики"становятся просто любителями прогулок по парку , которые не потянут даже против Китая . Никакого уважения .Это просто спортивный контрафакт.
Непонятно, почему терапевтическое исключение дают врачи сборных страны.
По идее, нужен международный консилиум,(комиссия) врачей при МОК, который и должен рассматривать заявки на ТИ и решать, нужно ли спортсмену его давать и вообще может ли он с таким заболеванием, заниматься спортом.
В 90-ые годы были капли от насморка и астмы - эфедрин. Стоил 2 копейки пузырек. Во время сухого закона наркоумнки придумали из него делать эфедрон. Что там мешают с марганцовкой и уксусом. Довелось попробовать.... Сил после принятия было как у богатыря. Не спал двое суток. Голова соображала как у академика. Пусть скажут, что это не допинг или наркотик....
Как спортсмены с астмой,. задыхающиеся при нагрузке могут быть чемпионами да вообще спортсменами
1) Здоровые люди в Норвегии на лыжах не бегают. Там эти виды спорта - для больных.
2) Больные "холодовой" астмой либо должны переехать в теплые края, либо выступать на Пара-олимпиадах. На обычных Олимпиадах должны выступать здоровые люди! Это ведь жестокое издевательство: заставлять больных соревноваться со здоровыми!
Может быть хотя бы разозленные немцы наведут наконец немецкий порядок в МОК и ВАДА, за то что липовые астматики сидящие на допинге лишили их законных медалей. А то от руководства РФ и олимпийского комитета ничего путного не дождёшься, только унижения, извинения и выплаты всех штрафов. Российский комментатор видя, как прут и всех обходят норвежцы во время лыжной гонки поехидничал, сказал что таким больным со слабыми бронхами явно противопоказано бегать так резво на лыжах долго на морозе, куда только смотрит их доктор. Им положен пастельный режим с горчичниками и грелкой в ногах, а не участие в олимпиадах. Нужно было им ящик медицинских банок передать в подарок.
Статистика говорит о том, что бронхиальная - это заболевание, которое может поражать до 10% населения. То есть среди нас каждый десятый астматик. В возрасте от минимального до предела. Вероятность иметь такую болезнь в возрасте от 20 до 30 лет (это возраст спортсмена-лыжника) существенно меньше и по разным данным составляет около 5%. Таким образом, среди спортсменов- лыжников или вообще спортсменов вероятность встретить астматика составляет 1 шанс из двадцати. А вероятность встретить неастматика составляет 0.95.
Задача из теории вероятностей.
Какова вероятность того, что эстафетная команда 4-х лыжников из Лимпопо страдает таким заболеванием?
Решение.
Варианты такие.
Болен один из четырех. 0.05*0.95*0.95*0.95 = 0.04286875, т.е. 4%.
Больны два их четырех. 0.05*0.05*0.95*0.95 = 0.00225625 или 0.2%.
Больны трое из команды. 0.05*0.05*0.05*0.95 = 0.00011875 или 0.01%.
Больны все четверо. 0.05*0.05*0.05*0.05 = 0.00000625 вообще мизер.
Интерпретация.
Если бы команды набирались по правилам, то из гипотетических 100 команд было бы только 4, у которых было бы по одному астматику. А из 1000 команд было бы только 2, у которых было бы по 2 астматика. А среди 10000 (десяти тысяч) команд была бы только одна, в составе которой было бы 3 астматика. Вероятность 4 астматиков в команде чрезвычайно низка. И непонятно зачем здоровым олимпийцам несколько тысяч доз от астмы?
Смотри-ка, Норвегия, значит, обиделась, а наши лебезили и унижались.
Это следствие нагрузок на холодном воздухе. И оформить разрешение на применение лекарств не проблема вообще. Только у нас Мутко сказал, что английский наши специалисты не знают и бланки заполнить мы не можем. Поэтому наши лыжники разрешения оформляют индивидуально сами. А у Норвежцев федерация ...
Часть из этих нескольких тысяч доз предполагалось использовать на олимпиаде, оставшиеся -на банкете в честь закрытия.
ВСЕ бронхолитики своим побочным эффектом имеют повышение тонуса всего организма на время действия препарата, даже без роста мышечной массы атлет так или иначе получает преимущество, поэтому допинг однозначный.
Раз это, по уверениям медальных воров, не допинг, то его могут употреблять все без исключения? Или все-таки придётся набрать в сборную только "астматиков"?
А вот это верно.Если это не допинг, то зачем для него нужно ТИ(терапевтическое исключение) ? Пусть кто хочет, тот и использует.
Употреблять могут все, кроме русских. Нашим ничего нельзя. Нашим в принципе не надо быть. И России не должно быть на свете по мнению Запада.Господа из ОКР думают, что их дяденька простит и вернёт? Дудки! Так и будут чморить при каждом удобном случае и без повода тоже. Дали унизить одни раз - пожнут систему унижения.
Не получится, нашим астматикам ВАДА не разрешает употреблять лекарства.
А почему опять Зеппельт, а не наши тележурналисты? Или они могут копаться только в грязном белье кандидатов на выборные должности? Давно надо разоблачить эту норвежскую, германскую и американскую допинговую систему.Где наши доблестные рыцари плаща и кинжала? Или могут только снег крышевать опять же из Германии?
трындят, разумеется.
Все препрараты от астмы являюся стимуляторами.
улучшают кислородный обмен.
так что "допинг" чистой воды.
это даже не обсуждая, что инвалидам-астматикам нечего тягаться с Мировыми Чемпионами.. странные какие то "больные"..
На обиженных воду возят!
бог шельму метит хотят быть астматиками станут они сами этого желали аминь
О чем этот парень бухтит?
Ребята применяли допинг открыто с разрешения ВАДА.
Чтобы не было проблем с допингом и для толерантности в отношении всех больных, надо проводить отдельные олимпиады для астматиков, для диабетиков, для страдающих диареей и шизофреников.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.