• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Погребняк: «Смешно, когда темнокожий футболист играет за сборную России»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.03.2019, 17:53
Гость: Мамба

Ярый, неприкрытый расизм. В каком веке живёт Россия, если у публичного человека открывается рот такое сказать? В девятнадцатом? Или этот футболист нацистской пропаганды начитался?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2019, 14:48
Гость: Северин Наливайко

Ну сказал русский футболист Павел Погребняк что-то,что кому-то не понравилось.Но зачем-же его гнобить?Павел-патриот русского и думаю,украинского Футбола, и поэтому его слова пронизаны болью за славянский
футбол.Но в России есть очень нехорошие люди,которые ненавидят русский футбол
и боятся его возрождения.Особенно ненавидят Россию и Украину горе-эксперты,лже-аналитики,недоисторики,около-спортивные журналюги.Поэтому надо пресечь их поползновения с целью расправиться с честным русским спортсменом,
сказавшим свое слово в защиту русского футбола.Хотя,конечно дело тут не в цвете кожи бразильца.Но грядет расправа над Погребняком, ну может-быть не такая(будем надеяться) как над Кокориным и Мамаевым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2019, 18:26
Гость: Его

дело не языком чесать, а на поле играть! Тоже звездуля...обладатель Золотого Мяча.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 22:09
Гость: YUM

Сравнивать Смольникова и Фернандеса....это надо совсем в футболе не понимать! Это как "пешку" с олфицером", если приводить к шахматным понятиям.
Ладно бы Фернандеса с Анюковым! Тут будет не в пользу Марио ( с поправкой на
возраст), но с Игорем !
Увы и ах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 20:36
Гость: Северин Наливайко

Медийное сопровождение расправы над Кокориным и Мамаевым напомнило о расправе над Эдуардом Стрельцовым.
2 февраля 1958 года в «Комсомольской правде» была опубликована большая статья популярного фельетониста Симха Нариньяни «Звездная болезнь», в которой тот тяжелым катком прошелся по Стрельцову, вспомнив зараз если не все, то многие из его прошлых прегрешений. В частности,в своей статье Нариньяни клеветал на
Эдуарда Анатольевича,но добить тогда не удалось,Но 22 мая 1958 года «Комсомольской правде» была опубликована еще одна разгромная статья про Стрельцова. Она называлась «Еще раз о „звездной болезни“ и принадлежала перу журналиста Илии Шатуновского. Поскольку в те дни Стрельцов уже сидел в СИЗО и ждал суда над собой, церемониться с ним было необязательно. Вот с ним и не церемонились. Цитирую:

«Человек-то Стрельцов был серый, недалекий. Его некомпетентность в самых примитивных вопросах вызывала изумление и улыбки у товарищей по команде. Он искренне считал, что Сочи находится на берегу Каспийского моря, а вода в море соленая оттого, что в ней плавает селедка. Эти фельетоны показали Хрущеву и участь лучшего русского футболиста была решена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2019, 04:32
Гость: Ы?!----

Ааааааа....больше не могу,пойду приму 300 капель.
Сравнить гения Стрельцова с этой шпаной! В любом смысле--- это надо быть
Наливайкой!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 22:40
Гость: однозначно.

Хотите сказать ,что кокорин и Мамаев сидят по надуманному обвинению?Т.е незаконно по сфабрикованному делу?
Параллели с Э Стрельцовым излишни.За мордобой надо отвечать,не так ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2019, 06:21
Гость: тов. Швондер

Да какой там мордобой? Таких эпизодов в Москве за ночь сотни. Просто терпила солидный и подозреваемые известные люди, дело пахнет новыми звёздами на погонах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2019, 12:54
Гость: Надо полагать

вас не раз отоваривали?! Оттого то вы проявляете такую "бодрость" духа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 17:34
Гость: М...

Игроки могут быть хоть серобуромалинового цвета. Главное, чтобы они на поле доказывали своей отдачей и профессионализмом свою принадлежность России. Если это есть, какая проблема? Не по паспорту и месту рождения надо оценивать их патриотизм и т.д. И очень странно слышать всякие "рассуждения" от Погреба, который провел несколько лет в Англии, играя, кстати, не за российские клубы. Более того, пошло бы у него там все отлично, не факт, что он бы там не остался... К слову, Зидан вышел на поле с травмированной ногой и не мог даже толком передвигаться, а Погреб в аналогичной ситуации поехал лечиться. Вот и весь вам патриотизм...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 17:11
Гость: Иван простак

Я за легионеров. В назидание бухающим бездельникам, не желающим расти.
Если ещё и экономический фактор включится, и игрок почувствует связь между тестами на скорость, количеством правильных ттд и прочими полезными плюшками с количеством денег, то может его и осенит, что надо тренироваться до посинения, и у нас появятся свои Роналдо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2019, 14:38
Гость: именно что,

хороший футболист это три составляющих: мастерство владения мячом, скорость и мгновенная реакция. больше всего нашим игрокам не удается совместить второе и третье. на поле они долго стоят с мячом у ног в раздумье, кому дать пас. быстро сориентироваться на местности и принять правильное решение, скорость мысли у испанцев и англичан равна скорости ног. для этого на тренировках надо отрабатывать различные провокационные комбинации на время. тугодумам в футболе не место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 13:26
Гость: Аландр

Проблема не в "чернокожности" тех или иных игроков той или иной команды того или иного вида спорта. Проблема в том, что команды перестают восприниматься "своими", особенно когда их заполняют бог весть кеми, купленными за кордоном, отчего от команд остаётся только название, лэйбл, этикетка. А болеть за этикетку не хочется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 15:32
Гость: Это Вам кажется, что это "этикетка".

А современный динамичный менеджер среднего звена, любитель телевизора и знаток зарплат футболистов, знает - это и есть "национальная сборная".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 10:19
Гость: )))

Смешно, когда у таких светлокожих футболистов, типа Погребняка и Павлюченкова, ноги настолько кривые, что мяч пролетает у них между ног. А если серьёзно, так оба игроки середнячки, получше других среди середнячков, но возомнившими себя Стрельцовыми и Яшиными!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2019, 06:24
Гость: тов. Швондер

А что там Стрельцов выиграл такое, что Вы его так восхваляете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 13:26
Гость: Иван простак

Да ладно были бы середнячки, но упирались за счёт характера. И этого нет. Правда последний ЧМ в актив можно записать за счёт характера и Саламыча в актив. И хорватов могли пройти, по пенальти.....
Парни бились, упрекнуть не в чем. Пока футболист не будет получать все блага ни за что от спонсоров, ничего у нас не будет. Если игрок играя за какой нибудь клуб типа Мордовии за сезон забивает три гола и живет как царь, то чего он будет совершенствоваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 13:16
Гость: эт Точно

Смешно корежить-уводить дискуссию от Темы.
Не суть какие из себя футболисты Погребняк иль Павлюченков, во всяком случае они куда профессиональней множества Инет-болтунов, а в том что не Х.. иметь в сборной Страны всевозможных пришельцев-халявщиков..
Иль уж тогда признать-переименовать сборную Страны в сборную-солянку..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 16:56
Гость: Иван простак

Это гиперболизированая реакция. Если мы играем плохо в футбол, то пора себе признаться, что есть проблема. Простой пример, когда финны были слабаками в мире хоккея, то стали приглашать абсолютно всех, и тренеров и игроков, в основном поигравших. И сегодня мы имеем мэтров в мире хоккея, с лучшей школой вратарей в мире, и узнаваемой манерой игры. Я считаю, что нужна госпрограмма по приглашению детских тренеров из Бразилии, чтобы обводка хотя бы один в один и приём мяча с уходом финтом не была высшей математикой и игроки перестали быть дуболомами. А именно дуболомов и готовят в наших футбольных академиях, делая акцент на силовую игру и тактику. А после этого из ещё и развращают в клубах, платя бешеные деньги за посредственные результаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2019, 11:00
Гость: "простаку"

Ежли спорт.сборная именуется сборной Страны и финансируется, в т.ч. и за счет гос.бюджета, то она должна иметь состав только из реально российских игроков, а не наводить тень на плетень..
Ежли сборная финансируются только спонсорами.., то эту солянку.. можно именовать как угодно, но только не сборной Страны -это лишь чей-то выпендреж и коммерческое предприятие.
Все прочее Лабуда.
Погребняк прав, наличие в сборных Страны закордонного товара.. в форме спорт."попрыгунчиков" с рос.паспортами -это Смешно и глупо.
Насчет имп.тренеров -да, ежли нет своих то можно и нужно учиться у специалистов, невзирая на лица.., но только не за счет гос.бюджета.., а лишь самих спорт.клубов иль спонсоров..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 09:26
Гость: Шило

Угар НЭПа, все на продажу! Так чего вы хотите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 08:13
Гость: информация к размышлению

Чемпионат мира по футболу 2018. Хорватия (население 4,2 млн.) - финалист. Лучшим игроком чемпионата признан Лука Модрич и стал обладателем приза "Золотой мяч".
Полный состав сборной - 24 футболиста. Реально приняли участие не все. Среди принявших не было ни одного игрока из хорватских клубов (из 24-х было 3 вратаря, один из них был приглашён из команды "Загреб", но участия в чемпионате мира не принимал).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 03:45
Гость: однозначно.

Кто рулит РФС?Кристально честные не коррумпированные славяне? Смеялись над фото бледнолицых французских футболистов...Погребняк прав,но мафия непобедима.Футбол-частное явление в этом плане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 03:02
Гость: Ray Bloom

Негры должны работать на хлопковых полях американского Юга, а не играть в футбол.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 02:58
Гость: Ray Bloom

Это не смешно, это - позор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 22:41
Гость: Борис

Ребята, спокуха , сейчас спорт это - шоу. Зачем так переживать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 23:53
Гость: Дык

сейчас и войны идут в стиле ШОУ. Посмотрите например на Сирию,украину - "тут можно,а тут нельзя", "нам можно,а вам нельзя". Или - "предупреждаем,мы ударим там то и там то,вы уж не трогайте нас".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 22:16
Гость: Северин Наливайко

Я думаю,что дискриминация славянских футболистов ведется уже давно.Лучшие и самые топовые игроки сейчас томятся в узилище,вместо того,чтобы радовать людей своей искрометной игрой.Уверен, что если-бы Александр Кокорин играл против испанцев,то "Зенит" разгромил-бы испанскую команду в пух и прах.Не хватало самобытной команде "Краснодар" и ее главного диспетчера-Павла Мамаева.Но очень довольны подозрительные субъекты-вредители,которые спят и мечтают-сделать какую-либо гадость русскому Футболу.С огромной брезгливостью
называю их недостойные имена-Зеев Шапиро,Янкель Кедми,Игаль Рабинер,Мойша
Сатановский.У них был предтеча-Симха Нариньяни,который травил величайшего
футболиста Эдуарда Анатольевича Стрельцова.Какое право вообще эти пигмеи имеют даже слово осуждения прохрюкать против гордости русского народа-его футболистов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 22:09
Гость: Основная задача англосаксов - извлечение денег из всего!

И спорт они превратили в огромный бизнес с торговлей людьми.
Какие, на хрен, НАЦИОНАЛЬНЫЕ сборные, когда в командах половина игроков из других стран?!
Да ещё в ОЛИМПИЙСКОЙ сборной!
Бред полный...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 21:17
Гость: Погребняк, говорите?

Забыл даже, когда Паша-Дерево в последний раз забивал. Болтать конечно, это не мячи гонять. Если чернокожий играет в несколько раз лучше Павлика, то почему бы ему и не играть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 23:03
Гость: Сергей

Не важно сколько забил, важно за кого болеть,переживать! Мне плевать на мировой тренд. Ничего не имею против негров,но сборная должна быть российской. Может тогда и правительство возьмем иностранное больно уж наше доброе ко всем,кроме своего народа. Например,нравятся мне англосакцы. А вам как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 22:29
Гость: Алексей В.

Если американцы, или европейцы провинились перед чернокожими, так пусть они и отвечают, мы не колонизировали ни Америку, ни Африку, здесь нашей вины нет. Марио Фернандес отличный футболист, возможно и человек, так как выкладывался по полной на чемпионате мира, и он к вашему сведению темнокожий, а не чернокожий. Но совершенно не имеет значение, кто и как играет. В сборной должны играть наши игроки, но не купленные. Павел здесь совершенно прав, и здесь ещё вопрос, вы в своей профессии деревяшка, или Павел в своей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 20:41
Гость: Пора

Прикрыть эту лавочку и не позориться...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 20:37
Гость: Зоя

Согласна с Погребняком.
Правильно, Павел!
В России много своих талантливых спортсменов.
Нужно им всячески помогать и они будут достойно защищать спортивную честь России. Российскую сборную должны представлять коренные россияне.
Не надо нам караван-сарая а ля Европа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 20:07
Гость: good

Полностью поддерживаю Погребняка!!!
Вот когда у нас будут кругом пальмы и бананы произрастать,тогда можно было бы поспорить.
А на тенденции и деформированное мировоззрение "цЫвилизаций", которые имеют многовековые традиции убийства и грабежа всех других нам .... с большой колокольни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 19:58
Гость: не смешно,

а ПРОТИВНО смотреть такие матчи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 19:10
Гость: Тренер

Ну если свои постоянно бухие и косые то и приходятся неграм играть в российской сборной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 18:07
Гость: Pupsik

Купите китайскую команду вместе с тренером, врачем, поваром и 2 массажистами "под ключ". На Али-Бабе продают - в комплект также входит форма и обувь на 11 человек. В описании написано, что готовы выступать в высшей лиге (в смысле не комплексуют), знают наизусть гимны 34 государств, включая российский, прадва, поют с китайским акцентом. А самое лучшее - цена. Тут вместо двух ленивых негров можно получить сразу целую команду трудолюбивых китайцев плюс обслуживающий персонал и тренера! Надо брать - пока есть. Иначе саудиты купят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 18:46
Гость: Европеец

Это я не нашёл, но нашёл обьявление, что Уганде предложили взять на содержание российскую команду, чтобы играть подучились маленько.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 21:23
Гость: Уганда, говорите?

Российская команда конечно далеко не самая крутая, но вот как-то на последнем чемпионате мира ее результаты повыше испанских и особенно немецких оказались. Аллохольчику Йура примите, желчи поменьше будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 22:16
Гость: Ы?!-

...раз этот вот футбол стал отмывкой бабла,то могут играть все
Вкл.инвалидов и марсиан,не говоря уже о мауглях всех оттенков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 18:05
Гость: erg

Если люди болеют, их надо лечить. Трудотерапией, например. Во взрослом возрасте орать "Спартак - чемпион" - признак психического неблагополучия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:55
Гость: Слизняк

Погребняк: «Смешно, когда темнокожий футболист играет за сборную России». Иными словами - Импортозамещение - это линия правительства, и никто её не отменял. Или другими словами - "Импортозамещение - должно быть". Человек поддерживает своё правительство, а его за это хотят наказать. Это смешно или грустно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2019, 14:19
Гость: и смешно, и грустно

но лучшие бегуны всегда были и еще остаются черные. на огромном футбольном поле скорость играет такую же большую роль, как мастерство. так что ксенофобия и спорт несовместимы, смотрите лучше мультики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:43
Гость: леша

Да нет.. Одного - двух нигеров еще как то могли на просторах России зачать, а уж вот когда все у нас футболисты негры будут!! во смеха то!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 19:18
Гость: Omega

Одного-двух? Посмотришь сколько в этом году родиться чёрных россиян, как эхо спортивных игр из прошлого года )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:42
Гость: Можно было обойтись и без иностранцев...

Говорят, и без почек можно обойтись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:28
Гость: ойген

Уважаемые читатели и писатели! (Ведь можно обращаться только к читателям сайта и писателям статей и комментариев: иных здесь не бывает, верно?)

В нынешнюю послерабовладельческую эру (т.е. после средних веков, после эпохи первоначального накопления капитала, в современную, продвинутую, цифровую "демократическую" эпоху) - вас не шокируют фразы типа "А.А. был продан туда-то оттуда-то за ... (йориков, гульденов, пенсов, баксов, йен ....)??

В эпоху всеобщего расцвета и насаждения (бомбами) демократии, когда "человека нельзя продать как вещь", вас не смущают фразы о том, что "игрок имярек был продан клубу ХХ за xxxxxx.xx тыс. тугриков"??

То есть, во имя насаждения демократии (в Югославии или Сирии, или Венесуэле), можно бомбить эти страны и натравливать на них террористов (побочный эффект финансирования террористов борцами за демократию - появление Брейвиков и его последователей в "оплотах демократии"), но при этом - у себя дома, с футболистами/регбистами/бейсболистами обращаться как с чайными ложечками из королевского дома, продавая их коллекционерам?

Демократические журналисты из "Свободной Европы", "Эха Москвы" и т.п. _безо_ _всякого_ _"заикания"_ сообщают радиослушателям и телезрителям, за сколько милл. баксов был _продан_ такому-то клубу игрок имярек... Он - не человек, он вещь, и не может ни голосовать, ни говорить: вещи ведь не говорят!

Вас это не смущает, господа насаждатели "демократии"??

Вас (и ваших сотрудников) это не смущает, товарищ Венедиктов??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:26
Гость: В.С. Черномырдин

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:19
Гость: Алексей

Я живу в Германии и на слова Погребняка я могу сказать только БРАВО и МОЛОДЕЦ. Я готов помогать людям в Африке но именно там, и именно уменьшить свою рождаемость, чтобы люди смогли там жить и работать, а не плодится по 10 детей на одну женщину и потом не имея никаких шансов бежать в другие страны принося свои проблемы, а именно, необразованность, неквалифицированность, высокий криминалитет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:15
Гость: Евгений В

Сейчас абсолютно перестал болеть за профессиональный спорт. Все шоу надоели, включая футбол, ни поражения , ни победы - абсолютно ни каких ни чувств , ни эмоций. Пусть "болеют" профессиональные болельщики, у них там свой бизнес-интерес есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:56
Гость: РПГ-7 ДЕРЖАВНОСТЬ. ДУХОВНОСТЬ. НАРОДНОСТЬ

Русофобы-нацисты сейчас с позиций прозападного фашиствующего либерализма организуют травлю Погребняка, обвиняя его, якобы, в расизме. Эти обвинения, конечно же, полностью лживы, поскольку футболист, разумеется, никаких расистских мнений и суждений в своём интервью не проявлял. Есть здесь ещё одна латентная составляющая. Погребняк, в высказывании о том, кто должен защищать спортивную честь нашей страны зацепил корыстные интересы тех, кто наживает немалое бабло на купле-продаже иноземных футболистов. Жажда большого бабла у этих людей, конечно же, превыше интересов национального футбола и, тем более, интересов спортивной чести нашего Отечества. Поэтому они уже замутили информационную бучу вокруг Погребняка. В дело идёт всё: от угроз штрафными санкциями до дисквалификации. Посмотрите, что делается на, якобы, российском поисковике Яндекс... Информационная мутная буря разгорается. Футбольная мафия в действии!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:55
Гость: А мне грустно!

Но, кто такой " великий" НОЛЬ об этом рассуждает?

Дебют Погребняка в сборной России состоялся 16 августа 2006 года в матче против сборной Латвии. Он вышел на поле на 81 минуте матча, заменив Динияра Билялетдинова, а на 90 минуте забил гол, ставший единственным в этом матче.

Вместе со сборной добился права сыграть на Евро 2008, в отборочном турнире к которому сыграл 5 матчей и забил 1 гол. Однако 28 мая в товарищеском матче против сборной Сербии получил травму колена, в результате чего вынужден был пропустить чемпионат. Вместо него на турнир был заявлен Олег Иванов.

На чемпионат мира в ЮАР сборная России пробиться не сумела. В отборочном цикле Павел не был основным игроком и забил лишь один гол — в первом матче со сборной Уэльса Погребняк забил второй мяч своей команды и россияне победили со счётом 2:1.

Отборочный цикл на Евро-2012 начал игроком стартового состава, однако потом проиграл борьбу Александру Кержакову и Роману Павлюченко. 3 сентября 2010 года оформил первый свой дубль за сборную и принёс победу в матче со сборной Андорры. На самом чемпионате Погребняк вышел на поле лишь однажды — в заключительном групповом матче со сборной Греции, однако россияне потерпели поражение 0:1 и покинули турнир, не сумев выйти из группы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 03:31
Гость: Ы?!--

На греков у Абрамовича бабла не хватило,издержался на голландцев,2008.
Или греки запросили чересчур много.
Греки же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:33
Гость: Алексей В.

Никакой он не ноль. Видел как парень играл, и на приличном уровне. Не стану проверять ваши выкладки, но вывод ваш не о чем...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:43
Гость: Иван простак

К сожалению наш футбол не наш хоккей. И поэтому слабые игроки только и могут жаловаться на приток легионеров. Не от хорошей жизни. Пример: .»два брата- акробата» а тюрьме, которые прославились дорогими тачками, попойками и драками. И больше ничем.
Как то великая Гинер сказала: а «что мешает футболистам оставаться лишние даа часа на тренировке, отрабатывая тот или другой элемент, и почему хрупкие гимнастки тренируются до упора и берут все призы Мира», отвечая на вопрос о состоянии футбола в стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 18:50
Гость: Екатеринбург

))) Да и наш хоккей,стал как и наш футбол!))) Нет той Красной машины 70-80х годов прошлого века. Нет тренеров типа Тарасова, Кулагина, Чернышёва, Боброва!
Нет команды, а есть сборище Овечкиных, Малкиных, Дацюков, Ковальчуков. НО почему-то Команды- НЕТ! ((( в те времена проигрыш на любом турнире-Трагедия страны. Помню в конце 70-х наши, перед ЧМ проиграли чехам 9:3, Якушева ломали как спичку, но через несколько дней на ЧМ команду было не узнать. Сделали всех- без поражений!!!И стали чемпионами. Вот тогда была команда СССР, а не сборище звёзд НХЛ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 13:14
Гость: Иван простак

Смотрю с тех славных времён ты перестал быть в курсе. Ковальчук два раза вытащил нашу сборную в чемпионы мира. По поводу Малкина. Это уникальный игрок и тройка Попов
Пережогин Малкин в ЧМ миру вынесла всех в одни ворота и команда не имели ни единого поражения. Овечкин- дно, согласен, и ни разу не принёс пользу сборной. Ну и мы олимпийские чемпионы, и у нас есть игроки уникального советского стиля. Яркий пример Мозякин. И давай не забывать что суперсерию 1972 мы все-таки проиграли. А вообще, если рубишь, посмотри в ютубе нарезку голов Кузнецова. Это пестня! Стал наш хоккей как Футбол? Разумеется нет, и титулы тому свидетельства, а также игра хоккеистов в ведущих
Клубах мира. А вот футболистов не замечено: ни а реале ни в Барселоне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:37
Гость: Б

Скоро мода на шимпанзе в сборных будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:30
Гость: .

Но тут то бездари возмутились!. Национальная идентичность и никого не нужно пусть свои играют, такие как Погребняк .Такие то точно свой хлеб отработают - это точно смешно. Ну хорошо черных не надо , но возьмите тогда белого хорошего игрока. А то на этих бездарей только казеные деньги переводить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:30
Гость: Всеволод

Почему никто по ходу ЧМ-2018 не кричал, чтобы из сборной немедленно убрали Фернандеса? Может быть в той нашей сборной страшно не хватало Погребняка? Можно себе представить результат в таком случае, все это мы уже видели и прекрасно помним. Зависть, Павел, это большой грех! Теперь может получиться так, что у тебя не будет даже того скромного завершения карьеры, на которое ты рассчитывал. Да и добрым словом вспомнят, разве что, диванные расисты...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:07
Гость: Товарищ Сухов

Поддерживаю то, о чем высказался Павел Погребняк.
Гнать надо из наших клубов, всех этих иностранных футболеров; пусть они в африках играют ананасами. У нас так много ребят молодых, которые в силе стать классными игроками и быть способными защищать честь русского футбола!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:47
Гость: владимир

Не надо никого гнать. Но за сборную России должны играть настоящие граждане России, не купленные, а настоящие, которые любят Россию, считают её Родиной и готовые ради её на смерть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:02
Гость: Титус

Полностью согласен. Если бы футболист был рождён от кого-то из урождённых советско-российских граждан и он гражданин РФ, то это нормально. Но если иностранного игрока натурализуют только ради того, чтобы он сыграл в сборной, то это плохо. Даже неважно, какой у него цвет кожи или имя. То же поветрие и в сборной по регби. Там болельщики хотят, чтобы пригласили играть за сборную на Кубке мира иностранцев русского происхождения, которые играют во Франции, Австралии и т.д. Т.е., чьи прабабушки, прадедушки и другие родственники по прямой линии жили на территории РИ или СССР. World Rugby это разрешает. Я против. Пусть лучше и проиграют, но зато выступают полностью отечественным составом и воспитывают своих спортсменов. Негоже записывать в свой актив то, к чему непосредственно не имеем никакого отношения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 16:01
Гость: Гость

Смешно когда белый не может играть как черный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 15:57
Гость: ВВВ

А что если нам черного пРезидента! А вдруг?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 15:25
Гость: Влад

К спорту всё это давно уже не имеет никакого отношения. Играли бы узбеки хорошо в футбол, значит в нашей сборной бегали бы одни узбеки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 15:19
Гость: ату Их

Павел Погребняк, российский футболист..
..Ари, вообще не понимаю, зачем паспорт российский получил? С Павлюченко, кстати, это обсуждали. Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России. Марио Фернандес вот топовый игрок. Но у нас на его позицию есть тот же Игорь Смольников. Можно было обойтись и без иностранцев..
И тут же возникли странные около футбольные "воробьи", что блюдут закордонные правила дем.толерантных тусовщиков, типа: офицера РФС по борьбе с дискриминацией (?!)
А ведь все просто: черный он и есть черный, а негр он и в Африке негр.
Все согласно: неча на рожу пенять, коли рожа крива.. и кому ни попадя раздавать рос.гражданство.
"Черни" конечно потребно затыкать рот хлебом и зрелищами, но не в столь потешной форме и числом расплодившихся нахлебников..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 15:58
Гость: Европеец

А почему в своё время Пушкину разрешили быть топовым поэтом за Россию ? Непорядок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2019, 11:20
Гость: как все запущено

..А почему в своё время Пушкину разрешили быть топовым поэтом за Россию ? Непорядок..
* Смешно и грустно наблюдать за Инет-говорилками, у коих слова поперед мыслей летят и ручонки барабанят на клаве откровенную Чушь.
Т.К., на подобное способны токо младеческие мозги иль возрастная деменция, на фоне недержаний..
Одним словом "европейцы".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 17:03
Гость: Иван простак

Аххх...наш европеец, которого не оттащить от русского форума, находит себя очень ироничным. И когда же ты успеваешь обсудить работу своего муниципалитета или выборы своего мэра?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 10:24
Гость: мутному

...
Какая связь промеж А.Пушкиным иль временем когда негры именовались неграми-черными и нонешним афро-политкорректным времечком ?!
Кстати: А.Пушкин был метисом, помесью русского с агасфером..
И вообще, ты бы еще дальше в Историю залез, там много чего любопытно можа накопать, для д/сравнений с современностью и показа собственного "личика".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:50
Гость: владимир

Потому, что он считал Россию своей настоящей Родиной, к тому же он на 3/4 русский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 15:12
Гость: ha

#EqualGame - это просто стандартная политкорректность. В команде должен быть негр!!! Приглашение "новых граждан", которые потом, после получения миллионов, вынутых из карманов пенсионеров, выбросят паспорт, наруку только чиновникам, которым эти афророссияне отстегивают наличкой. И вообще спорта уже нет - есть способ заработать на слабом умственном развитии "болельщиков" и на продаже пива под чемпионаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 15:04
Гость: Европеец

Смешно когда русские играть не умеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:53
Гость: владимир

Не смешно, а грустно. Но если нет талантливых игроков, должны играть какие есть, но настоящие, а не купленные граждане России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 19:52
Гость: Европеец

С этим можно согласиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 15:40
Гость: Алексей В.

Очень нравится как играет Марио, он один из лучших в сборной, но по сути Погребняк прав. Умеют ли, или не умеют, но в сборной должны играть российские футболисты. Насколько я знаю, Фернандес по русски не говорит, хотя давненько у нас играет, так что действительно не хорошо. Цвет же кожи в данном случае, по крайней мере для меня, хотя и непривычно для нас, но не имеет первостепенное значение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 17:57
Гость: ВЛАД

+100

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.