• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Российская шахматистка Костенюк будет выступать под флагом Швейцарии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.01.2023, 16:11
Гость: коллега

Такие штуки случались всегда, во все времена, с разными людьми разных профессий и без профессий. Сколь народу сбежало-уехало по разным причинам из России - уму не растяжимо. Стал человек известным (великим) - он российско-американский великий инженер-авиаконструктор Сикорский. А не стал бы великим - да и фиг с ним, с испуганным революцией патриотом. А возьмите Александра Алёхина - великий чемпион, офигевший за бугром настолько, что свою фамилию писал через "е", а не "ё", Алекхин. А наши пацаны в НХЛ? сколько их там деньги зарабатывают, а кто-то остался там жить. Ну, да Бог с ними, с теми, кто ищет, где ему лучше. Здесь дело в нашем отношении к ним. Уехали за бугор, сменили гражданство - и нечего о них трещать. Ради чего базар? Чтобы поощрять других бежать за бугор? А сколько их, сбежавших от Родины, по-тихой вернулись обратно? Кто их считал? Своё мнение я уже излагал: сбежал от призыва, женился на иностранке, сменил гражданство - хозяин-барин. Здесь важно ужесточить закон о возвращенцах, чтобы человек доказал, что ему действительно надо на Родину и на то есть веские причины. И нечего кое-кому болтаться с двойным гражданством туда-сюда и "любить Родину удалённо".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 14:35
Гость: Федор

Двойное гражданство никто не отменял,можно и российской называть швейцарскую шахматистку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 12:49
Гость: Николай

Мы безмерно счастливы. Хлопаем в ладоши и в воздух чепчики бросаем. УРА!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 07:14
Гость: Виктор. Красноярск

Очередная ,Победа ! Санкции только на пользу , по заверенияям солнцеликого .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 09:26
Гость: Виктору

Очень не люблю,когда бывшие двоечники не ставят знаки препинания.Но еще больше ненавижу,когда двоечники вспоминают о существовании запятых и начинают их куда попало ставить.Виктор,вы в своем посте поставили две запятых.И обе неграмотно.Вы уж лучше не позорьтесь и не ставьте их совсем,глядишь,за умного сойдете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 20:10
Гость: брыкин, клишас, володин, медведев и на неё собак спустят?...

Было бы на чём, вертела бы она этих крутых ребят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 19:20
Гость: никс

а с Карповым и Ботвинником сравнится?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 18:04
Гость: Иван Иваныч

Шахматист шахматисту рознь. Гроссмейстер Карякин, чемпион мира по быстрым шахматам и участник финала по классическим шахматам, где он уступил Ларсену, высказал публично свою поддержку СВО и президенту России , и был отлучён израильтянином( видимо сторонником бандеры) председателем международной Федерации, от участия в международных соревнованиях.
А недавно было переизбрание председателя Российской Федерации шахмат. Там правят израильтяне( у нас не запрещено двойное гражданство) и откровенные враги России взяли вверх. Карякин и Карпов остались в меньшинстве.
Поэтому Работы в нашей Федерации непочатый край.
И этим надо заниматься, убрав русофобов из правления. Задача выполнимая и без кувалды Вагнера.
В России не должно быть ни одной антироссийской Федерации. Это аксиома.
А что касается этой, с пониженной социальной отвественностью- скатертью дорога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 10:05
Гость: Правильно Иваныч

у нее и фамилия украинская

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 01:52
Гость: Чиф

Иваныч, шахматы - это не твое.

Карякин - не чемпион, а экс-чемпион мира по быстрым шахматам (10 лет назад - после этого было уже аж 9 таких соревнований).

С Ларсеном еще Спасский боролся почти 60 лет назад! Видимо, ты так переволновался борьбой с русофобами, что датчанина Ларсена перепутал с норвежцем Карлсеном. Впрочем, мне кажется, что они для тебя все на одно лицо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.01.2023, 18:58
Гость: Иван Иваныч

Да какая разница, какая там скандинавская фамилия, я европейцев за мусор считаю, По сути ты написал фуфло, пустопорожнее. И явно ты не подозревал ни о борьбе во Всемирной Федерации, ни о ее борьбе русофобов против России в нашей федерации, ни о травле гроссмейстера за поддержку собственной страны. И этот, как его « Густафсон» , высказался « смело», в стиле « спорт вне политики». Надо же. Какие все там трусливые. А Карякин с Донбасса, и начинал за Украину, пока там нацизм не победил.
Сколько открытий чудных, шахматовед. Прикинь.
И мне, в отличие от тебя, в Википедию лезть не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2023, 02:12
Гость: Иваныч,

охотно верю, что Википедией ты не пользуешься: Карякин родом из Крыма, а не Донбасса.
Но шахматы все-таки не твое: дебют Ларсена любой уважающий и любящий эту игру шахматист знает, а самого Бента с Магнусом никогда не перепутает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 07:16
Гость: Виктор. Красноярск

Молодец ! Разоблачил бота .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 18:00
Гость: Гость

быковатые качки остаются,люди с мозгами уезжают.А в РФ единоборства и ГТО развивают,вместо шахмат и авиамоделирования.Ещё маршировать с флажками детей учат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 17:20
Гость: ВЯЧЕСЛАВ

Вот кому это интересно, что какая-то хохлушки выступает за какую-то Швейцарию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 07:20
Гость: Виктор. Красноярск

Ты видать русский фашист . А кого же ты защищаешь ? Это я хватанул , ты на диване в фуфайке такой смелый . Тебя фашистика даже режим не поддержит , пока потренди , а затем получишь по репе .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 02:16
Гость: Чиф

Костенюк - 12-я чемпионка мира по шахматам среди женщин (12-й у мужчин - Карпов). Самая титулованная шахматистка России, выигрывавшая все возможные мировые и европейские личные и командные соревнования и титулы в классических, быстрых, шахматах Фишера и блице. Единственная, победившая в матче сильнейшую шахматистку мира последних 12 лет Хоу Ифань. А также, наверное, единственная женщина, не знаю за сколько лет (может 25), выигравшая партию на чемпионате мира по блицу у легендарной Юдит Полгар.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 22:35
Гость: Всем интересно сколько стоит патриотизм.

Мы ведь живём в капитализме, а в нём всё имеет свою цену.
Да и слово иностранное, ибо в русском языке почему-то отсутствует аналог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 16:22
Гость: Александр Иванов

Наши патриоты..... Люди без Родины. Где трава жирнее - туда и ползут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 18:15
Гость: Точно,

только всёпропальщикам сложно уползти. Мозгов даже на мойщика сортиров не хватит. Остаётся только завывать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 16:12
Гость: До ручки страну "солнцеликий" довёл,

Шокирует граждан его произвол...
Бессильные выгнать маньяка в три шеи,
Бегут они сами из царства Кощея!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 15:53
Гость: Евгений В.

Доживем, что в армии РФ тоже флаги поменяются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 22:32
Гость: Майкл

по мне так нет в мире лучше звёздно полосатого знамени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 18:23
Гость: Не доживёшь

ядом своим отравишься

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 15:43
Гость: Ray Bloom

Ну какая же она российская, она хохлушка?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 07:25
Гость: Виктор. Красноярск

А ты бот какой национальности ? Иди в окопы , хотя ты только почесать . Не забирайте людей с беларусскими и украинскими фамилиями , защищайте буржуев только с русскими .
Хотя думаете , что Иванов чисто русская ? То вы глупы .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 18:02
Гость: Евгений В.

В РФ есть русские и есть все остальные - россияне. Но в россияне, конечно, главнее русских, и это бесспорно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 14:53
Гость: Леонид

Под флагом Швейцарии,тогда она уже и не россиянка.Россия может гордиться только тем,что она в России родилась.Всё остальное России уже не принадлежит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 14:04
Гость: Slavin

Она "может выступать и за мужскую сборную". К чему бы это?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 02:45
Гость: Чиф

Костенюк в 2013 году выиграла чемпионат Швейцарии среди мужчин.

В 2009 году принимала участие в чемпионате мира по блицу, в котором обыграла Магнуса Карлсена - знаете такого?

С другой стороны, ну нельзя же быть таким темным. Жужа и Юдит Полгар вообще хотели стать чемпионами мира среди мужчин. Жужу отговорили родители - и она ограничилась чемпионством мира среди женщин, а Юдит так и не стала чемпионкой мира - полностью переключилась на соревнования среди мужчин и стала чемпионом Венгрии - страны, обыгрывавшей на Олимпиадах сборную СССР! И которая имеет в активе победу в быстрых шахматах над Гарри Каспаровым!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 14:47
Гость: Рабинович

Уровень игры, только и всего.
Расслабьтесь.))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 14:00
Гость: неврипатолог

Где ты увидел спорт !!? Давно уже бабло и политика ! Промой мозги и налей себе водки. Помогает.Если нет,то пришлю Колю Валуева.. санитара- спортсмена -депутата.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 00:23
Гость: Он не коля

Он Гаврила Валуев

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 15:19
Гость: пришлю Колю Валуева.. санитара- спортсмена -депутата

Тут водка категорически противопоказана, галоперидол надо употребить, пока не еще не возникло навязчивой идеи прислать центаврианский межгалактический спецназ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 13:56
Гость: Гость

Предательница. Лишить гражданства и выгнать из страны ее!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 13:17
Гость: Ник

С российским спортом покончили! Кто следующий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 12:13
Гость: Русский

...и чЁ?! У нею муж швейцарец. Согласно Русской пословице:...жена-это нитка с иголкой. Куда муж-туда и жена.
Умная Русская женщина, чемпионка. Она и в Швейцарии хорошо будет думать и считать варианты...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 13:22
Гость: Умная?

В 2003 году окончила Российский государственный университет физкультуры и спорта.
Вы с выпускниками это "университета" общались?
На нормальный ВУЗ мозгов не хватило...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 02:29
Гость: Чиф

Она - профессиональная шахматистка. В 20 лет стала международным гроссмейстером среди мужчин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 14:13
Гость: Русский

...бесспорно, УМНАЯ! Играю сам в шахматы, в молодости подтверждал 1-й шахматный разряд по юношам. Отлично понимаю, как развивает мозг человека эта Великая Игра. И знаю, партия на шахматной доске - это ВСЁ как в жизни любого человека...
А ты явно НЕ играл в шахматы. Значит многое в жизни потерял. ОЧЕНЬ много!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 02:21
Гость: Чиф

Вообще-то в шахматах нет разделения разрядов на взрослые и юношеские.
В остальном полностью согласен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 16:59
Гость: "Русскому"

Некоторые в карты играют.
Тоже, говорят, развивает...
И даже квартиру проиграть можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 14:24
Гость: "Отлично понимаю, как развивает мозг человека эта Великая Иг

Очень интересно.
Если мозг развит, значит есть интеллектуальные достижения, можите поделиться вашими?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 14:45
Гость: Русский

...сегодня гуляет такая поговорка: ..если ты умный, то покажи свой счет в Банке. Добавлю от себя:...лучше в швейцарском Банке.
Явно наша Мадам таким счетом обладает и с хорошими цифирками..)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 19:52
Гость: Не развивает.

Судя по вашему ответу.
У мордобойцев и прочих фуйболистов счета крупнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 15:12
Гость: alex

Все торгаши умные значит?))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 16:01
Гость: blog2038

Нет, не все, только успешные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 15:23
Гость: Русский

...все?! Сомневаюсь. Но и среди них умные встречаются...))). Зато все они наглые и бессовестные. Это точно. По другому они не выживут. Разорятся..."не обманешь- не заработаешь".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2023, 00:26
Гость: Вопрос русскому шахматисту.

Умному. У тебя тоже счет в швейцарском банке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 11:54
Гость: Что будем делать?

Будем завидовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 13:22
Гость: gy

Не завидуй! Возьми ножик и дрель - и превращайся в чемпионку мира по чему-нибудь! Три минуты - и подавай на визу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 14:13
Гость: Ну,

с Швейцарией это не так просто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2023, 15:54
Гость: o

А тогда эту Швейцарию можно засудить за нарушение прав лучшей части человечества - трансгендеров...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.