Не надо доводить предложенную идею до идеотизма.
Перелёты бывают разные,дальние и ближние.У каждого в кармане разные суммы денег.Постоять на ногах 1-2 часа для молодого человека не составит проблему,всё зависит от стоимости билета.Идея есть,пассажир сам в праве выбрать,что ему больше подходит.Не надо думать за всех.
Китайская «новация» уже давно использовалась. Стоячие места уже были в советском аэрофлоте на вахтовых рейсах в Уренгой. Никто официально это не разрешал, но и никто не запрещал. Вахтовики не желали ждать следующего рейса и брали штурмом самолет и соглашались лететь стоя 2-3 часа. По дороге стоя пили пиво и кое что покрепче и если уставали, то валились на сидящих пассажиров. Больше всего не везло пассажирам которые сидели около прохода, им на головы все время что то капало или падало. А стюардессы еще ухитрялись обслуживать пассажиров, разносить питье и еду, распихивая стоящих вахтовиков, которые щипали их за задницы и приглашали взять с собой на буровую, домой нет там их ждали семьи и законные супруги.
А штабелем, как дрова не пробовали?
В Китае полно народу и поэтому ему не жалко своих людей. На взлёте и при посадке идут огромные нагрузки на человека. А если у человека больное сердце, больные сосуды, наконец, беременная женщина? Китайцы хотя бы представляют себе, что будет с этими людьми? Думается, что не представляют. Ну подумаешь, при нагрузках лопнут сосуды, произойдёт выкидыш плода. Ну и что! В Китае много народа - родятся ещё и другие дети.
Делов-то! Мы в 1998 летали в Як-40 стоя, из Кызыл-Орды до Алма-Аты. Подумаешь?
А ещё, можно пассажиров привязывать верёвками к крыльям, даже по 2 ое -спина к спине. Класс! Сколько тогда за раз поместится! Нашим, российским дуракам, только покажите пример!
Не ново, рационализатор. Похожим способом вывозили раненых в войну (партизан и не только). Лёгкие гондолы, а, бывало, и просто носилки привязывали под крылья По-2. Жить захочешь... Спасли немало народу, так что дураков ищите в зеркале.
А вот китайцы будут в зонах турбулентности не просто падать, но и хуже того - при наличии поручней могут устоять,но ввести самолёт в резонанс.
типа, "висячие" места!
Вот веселуха будет при вхождении самолёта в зону турбулентности. Стоя ..... в мешок не у всех получится.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.