14:42 23.02.2016

Ростуризм предлагает сделать туристический сезон в Крыму круглогодичным

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

25.02.2016, 19:55
Гость: энгельс

ЛУЧШЕ НА БЕЛОМОРКАНАЛЕ

24.02.2016, 20:25
Гость: Партнер

"на условиях государственно-частного партнерства". А конкретней?
Создаем за госчет (за налоги). Скидываемся "добровольно" все с оставшихся еще зарплат.
Пользуются: передовики, активисты, сотрудники Ростуризма в обязательном порядке, гос служащие.

24.02.2016, 14:19
Гость: А?

Известная русская исполнительница Лолита Милявская, 52 года, заявила в интервью "Радио.Свобода", передают Новости Крыма что не хочет жить на полуострове из-за "проблем с канализацией" и плохой инфраструктуры.
Также певица рассказала, что никогда не будет покупать или строить недвижимость в Крыму.

"Я же часто там на гастролях, и у меня всегда было ощущение, что там слабая канализация, и фекалии плавают. Кстати, Украина там ничего же в порядок не привела – я столько лет там по калдобинам, по фигобинам…", – прокомментировала Лолита.

Она подчеркнула, что в Крыму ей не нравилось ни в советскую, ни в украинскую бытность.

"Ни инфраструктуры, ничего… Не весть с чего взятые цены! Там Париж нервно курил – стоимость одноместного номера 400 евро, пожрать так что-нибудь особое – тоже начинается…Пляж через дорогу, ничего не обустроено", – описала она свои впечатления о Крыме, добавив, что себе она построила дом в Болгарии, где ей нравится.

24.02.2016, 16:55
Гость: ДА

на какие деньги эта $ука построила дом в Болгарии? Крутила %опой в Москве и стриптизом заработала? Ну так пусть едет в свою Болгарию и попробует там "заработать" хоть на одну комнату в коммуналке.

25.02.2016, 18:19
Гость: аалександр

а ведь кому то нравятся старые пошлые Еврейки. Молодые да много красивых а время делает бабу Ягу. Зачем она в Крыму в Болгарии ей самое место.

24.02.2016, 13:05
Гость: Людмила

Посмотрите на карте места нудистских пляжей,кому по душе отдых без ограничений,милости просим в Крым,а кому нет в Египет и Турцию.

24.02.2016, 12:52
Гость: Самара

По поводу круглогодичного: -без моря в Крыму нечего делать, а в море можно купаться только 3-4 месяца! Сервис конечно в Крыму как всегда -полный отстой, да и условия проживания и отдыха -совдеповск4ие по цене элитного отдыха. В принципе в этом году не поеду, т.к в прошлом наглотался: - проблемы с продуктами ,водой и светом, 73 часа провел на переправе - тихий ужас! Кто любит в палатке на природе - тогда самое то! Еще поразило большое количество военных и военных машин в Крыму.

24.02.2016, 15:27
Гость: Роман

Без моря в Крыму куча пещер, дворцов, развалин крепостей, и т.д.
+ природа.
Горы, конечно зимой - это для экстремалов, но, тем не менее....

24.02.2016, 12:13
Гость: Конюшков не смог...

сказать сколько денег ему надо для полного счастья... ) Потому что ШАРА границ не имеет! )))

24.02.2016, 12:08
Гость: К

А не надо ничего перераспределять!!! Меня вполне устраивает и Египет и Турция, особенно по сервису, он адекватен цене!!! Поэтому ездил туда и буду ездить! И уж точно мне не нужен Крым с дорогим и убогим сервисом!!! Я за свои деньги не буду поддерживать экономику Крыма!!! Пусть конкурируют и когда сервис будет лучше, а цены ниже чем в Турции тогда можно и поехать!!! Унизительно это когда тебе перекрывают дорогу на достойные Курорты!!! Вот чем вызван запрет полётов в Египет, катастрофой самолёта? Так они всегда и везде встречаются!!! Терактом, от них тоже не убережесся, да и никто ещё кроме России не признал гибель этого самолёта в результате теракта!!! Решает правительство за счёт народа свои проблемы в очередной раз

24.02.2016, 13:17
Гость: Да езди, сколько хошь.

Главное, не летай. А то недалеко улетишь... (См. Синай, полуостров).

24.02.2016, 12:45
Гость: МВИ

Любезный,радуйтесь,что живёте в РФ,за такие высказывания в отношении страны проживания западные правящие верхи делаю очень простые вещи,лишают источника доходов,всё остальное делается само по себе.
Ездить куда то не придётся.Это называется демократией.Всё просто как мычание.

24.02.2016, 15:52
Гость: Работяга этого госпредприятия

Россия, Москва, госпредприятие:
-В этом году все служащие обязаны провести отпуск в Крыму!
-А мы не хотим.
-А кто не хочет, поедет в отпуск на Донбасс!

24.02.2016, 11:59
Гость: Из Ялты

У нас уже цветет миндаль. Дней пять.
И вина прекрасные.

24.02.2016, 11:44

Спору нет для хорошего туризма необходимо создать условия,что и делается в настоящее время.Был в Крыму в 2011 приехали на машине,условия в гостинице не весть какие,но приемлемые цены.Зато поездили по полуострову,красота неописуемая.
Если всё получится через 5-10 лет получить номер в гостинице будет просто невозможно.
Конечно всё,что делается это капля в море,но с учётом вражеских действий со стороны б.украины,евросоюза и сша,сделано очень много.
Просто уверен всё будет даже лучше,чем это спланировано.
Удачи крымчане и не верьте всяким европейцам и американцам уехавшим из б.СССР.Они отрабатывают возложенные на них обязательства и завидуют,вот и пишут любую чушь,исходя на желчь.

24.02.2016, 09:04
Гость: Ося

Всё равно не поеду в Крым - не люблю толпу, не люблю ресторанное питание... А поеду я в Рязанскую область, в то время, когда поспеет луговая клубника, грибочки образуются, местному магазину выручку прибавлю, фоток наделаю - словом, с простым народом пообщаюсь, погуляю без шума и гама, и без "корявых понтов загулявших купчиков"...

24.02.2016, 12:21
Гость: Правильный выбор!

Отдых должен быть ОТДЫХОМ.

24.02.2016, 11:54
Гость: Иван Ничипоренко

Мне кажется,что мало кто рискнёт поехать в Крым на отдых.Много "может быть":может быть отключат свет,может быть отключат воду,может быть не подвезут продукты,может быть не будет работать переправа и придётся 2 дня стоять и ждать,да и гарантий мало на непризнанной территории.В России много мест,где за те же деньги,а может быть и дешевле,можно нормально отдохнуть.

24.02.2016, 14:51

так к примеру Скадовск когда то был популярным местом отдыха с маленькими детьми из за мелководного пляжа. Пансионат находился на берегу. Местный народ промышлял продажей отдыхающим закусок и напитков. Пару лет тому заехал посмотреть и увидел одинокую собаку жующую газету на пляже. В пансионате выбиты стекла и пустота. Это Украина до Крыма можно дойти пешком.

24.02.2016, 11:03
Гость: Ударим рупором по грибочкам !

Осям. Не поедешь -ЗАСТАВИМ!

24.02.2016, 07:50

Очередной развод.Крым -дополнительная нагрузка на бюджет страны и на налогоплательщиков,по сколько Крым-сугубо дотационный регион,в виду отсутствия своей пресной воды,своего электричества.Не даром Хрущ отписал Крым хохлам.А сейчас Крым превратится в Абхазию,развалины,грязь,заброшенные санатории и пляжи,отсутствие туристов,сугубо военная база и всё.Крымчан конечно жалко,но на войне,как на войне,все методы сгодятся.

24.02.2016, 12:34
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Да ты чё? Там же американцы хотели свою базу построить, а Правый Сектор всех зарэзать!

24.02.2016, 12:20
Гость: Пусть лучше РОССИЙСКАЯ военная база,

чем американская.

24.02.2016, 20:02
Гость: Американская

лучше. Они в твёрдой валюте платят.

24.02.2016, 06:23
Гость: Cибиряк

Отдыхали в июле 2015года в Ялте прекрасно нет той жары море горы леса дворцы царская тропа конечно много нужно восстановить построить,но понравился санаторий Курпаты и всё остальное на фик турки и всякие эмираты один песок ,а Севастополь чего стоит,Балаклава,в нашей России всегда можно прекрасно отдохнуть в любом месте хоть у нас в Сибири на любой вкус.

24.02.2016, 12:35

Лучше уж Вы к нам в Москву!

24.02.2016, 11:33

Извините,но складывается такое впечатления,что вы в Крыму небыли,а просто в интернете про него прочитали.На данный момент в Крыму проблем больше ,чем достопримечательностей,кто был,поймёт.

24.02.2016, 13:18
Гость: Был.

Не понимаю. Прекрасный отдых!

24.02.2016, 14:18

Согласен...

24.02.2016, 04:58
Гость: Евгений В

При советах отдохнуть в Крыму при желании мог любой пенсионер и очень мало людей не совершивших хоть одну поездку на такой отдых. Сейчас не до жира: вечный кризис, вечная инфляция, вечная коррупция и воровство, вечная полунищета для большинства населения. Пусть уж Крымом занимается элита.

24.02.2016, 12:11
Гость: Ь

Был я в Крыму при советах в Ялте, в военном санатории в центре города. Более убого отдыха в моей жизни не было и никогда меня туда больше не заманишь!!!

23.02.2016, 23:39
Гость: Праально!

В январе в Крыму самый купальный сезон. И в феврале и в марте.

23.02.2016, 21:53
Гость: g

очередные сказки

23.02.2016, 21:04
Гость: !

Чтобы он стал круглогодичным нужны санатории и профилактории, а не только летнее пляжное валяние.

23.02.2016, 23:50
Гость: дмитрий

раньше так и было при советах,грязи,водные процедуры,минеральные ванны,массаж,вечером кефир или кумыс,всёэто было особенно военные санатории.Круглогодичные сейчас это Минводы Кавказа,Алтая,раньше можно было ездить на Украину в Прикарпатье санатории Моршин,Трускавец,минеральная вода там лучшие в мире и цены были низкие.В Крыму надо строить новые санатории и пляжи а на это нужно время и деньги.

24.02.2016, 14:22
Гость: Для

строительства нужны инвесторы, а они никогда не станут подставляться под санкции. Разруха в Крыму будет всё больше и больше. Государство без частных денег никак этому восприпятствовать не сможет.Ну не может государство строить и содержать пансионаты и дома отдыха, гостиницы и отели. А для частного капитала Крым - это минное поле.

25.02.2016, 21:16
Гость: ох

ну да, надо инветировать в забугорские пректы и плевать на свою страну с высокой колокольни. Так думают те у кого все за бугром. В РФ они только делают бабки, в основном на продаже природных ресурсов и откровенном казнокрадстве.

24.02.2016, 10:06
Гость: Русский

..только в последнем предложении конкретика: нужны деньги.
Крым должен САМ учиться зарабатывать деньги. Ему нужно дать "удочку". Это Мост. Через перевалку грузов в портах Крыма, крымчане сами заработают и будут дальше развиваться. Иначе опять пахнет халявщиной.

24.02.2016, 08:21
Гость: Тююю.

Времени на строительство, для настоящих спстроителей специалистов, нужно не больше пары сезонов. Проходимцы и щипачи будут строить годами, чтобы отмыть побольше денег в свои карман. Денег в стране ЗАВАЛИСЬ! Наши воры должны строить всё в России, а не растаскивать присвоеное народное достояние по своим забугорным счетам и вливать бабки в чужие экономики и т.д.

23.02.2016, 23:46
Гость: нужно

строить крытые зимние бассейны с морской водой.
Загар заменять лампами уфо - это тоже неплохо. Мы так в детстве весной загорали в Приморье. В санатории были тогда такие лампы. Становились в кружок, в очках, и по несколько минут в день облучались. Загар получался ровным.
Но вот купаться было ещё рано. Жаль, что не было тогда крытых бассейнов...

24.02.2016, 08:23
Гость: Европеец

Развитие туризма это десятки лет труда и поддержки государства.
Примеры можно искать в Щвейцарии и в Австрии. Там отличные цены для обычных людей летом или для лыжников зимой.
Что касается бассейнов с морской водой - это дорогое удовольствие и трудящимся по карману не будет.
В городке Ст.Вольфганг при одноименном озере в Австрии есть отель Weissen Rossl. Это 4,5 звездный отель и бассейн плавающий прямо на воде озера. Глубина озера рядом с бассейном 47 м.
Но стоимость комнаты там сейчас от 300 до 500 евро за ночь.
Я в нем был лет 10 назад - тогда это было около 200-250 евро.
....
Статейка глуповата и никакого использования Крыма так скоро не предвидится. В Крыму нельзя кататься на горных лыжах и все достопримечательности посмотрите за 2-3 дня. Все побережье Италии зимой пусто - городки без жизни, но хорошо организованный летний туризм их полностью обеспечивает.

25.02.2016, 21:21
Гость: 2015 год.

отпуск 14 дней в июне, в Греции в 4.5 звездном отеле для двух человек, полный пансион, с прилетом и отлетом, обойдется 2 200 евро.

24.02.2016, 11:06

...опять врешь!:.. " развитие туризма требует поддержки государства". И приводишь примеры в Швейцарии и Австрии.
Да нет там никакой поддержки туризма государством ! НЕТУ! Все абсолютно частное.
Лично мне предлагали швецы-частники профинансировать строительство горного отеля на месте соревнований Этапа Гран-при по горным лыжам. А у этих заемщиков даже на 10% не было гарантий. НИКАКИХ. Ни государственных, ни частных. Вот и бегают,высунув язык, инвестиции ищут... Голодранцы.
Так что, не свисти, пенсионер. И не пиши всякую галиматью, о чем не знаешь.

24.02.2016, 12:18
Гость: Может шведы и "голодранцы",

но тогда кто россияне?

24.02.2016, 13:09

..)))))))),не шведы, а швецы. Так называют коротко швейцарцев. А вот немцы еще называют швейцарцев - пастухами (коров). Но это думаю от зависти: немцы пашут, а пастухи ( швецы) ничего не делают, а живут лучше. Просто нашлись порядочные и умные люди у швецов, которые и себе , и своей нации сделали хорошо.
В России - Горе от Ума. Плюс к власти почти всегда добираются -проходимцы. Они сами не могут заработать, вот и "учат" других, как "жить".
Потенциально -россияне и русские , самые богатые в Мире, но пока не реализованные.

23.02.2016, 19:40
Гость: Туризм НЕ только пляжный.

Ни Турция, ни Египет, в их привычном олинклюзивном понимании,не могут сравниться с Крымом. Крым - это не только пляжный туризм.Здесь, как и в Петербурге, например, "каждый камень историей дышит".

23.02.2016, 22:13
Гость: атлант

чушь какая, я как петербуржец, скажу, что Питеру всего 300 лет а каменному Питеру и того менее, так что не надо тут ля ля, нхочу на курорте никаких историй, хочу солнце воду и покой

23.02.2016, 18:42
Гость: SL

Выродки самозванца уже вложили туда 770 мрд евро с целью недопущения туда простого, рабочего быдла? Мяш няш "Крым наш"

23.02.2016, 18:07
Гость: Вакула

Да вы цену на авиабилеты снизьте, из любой области России, а не только из Москвы. Люди сами поедут.

23.02.2016, 19:27
Гость: кузнец

Россия это москва, остальное не в счет.

23.02.2016, 17:53
Гость: Крыму нужна наша поддержка

Ваша придурковатость отмечена...А если честно, то Крыму нужна поддержка,и всё там будет номально.Хватит таскаться по заграницам и возить туда кровно заработанные,пора свои берега осваивать.В России много направлений где можно хорошо отдохнуть.

23.02.2016, 17:12

например вакуумная опреснительная установка дает пресную воду и как отходы рассол который можно использовать для лечебных ванн.

23.02.2016, 16:37
Гость: Влад

Приятно читать. Одни нелюди тут же отозвались. Остальной народ праздником занимается, а эти все о перемоге мечтают!)

23.02.2016, 16:17
Гость: Чистый четверг

Может для начала коммунальные общественные бани в Крыму построить, чтобы просто помыться можно было?

23.02.2016, 18:10

Не знаю как у Вас, но у нас в Москвабаде бани давно являются сосредоточением разврата! Хотя возможно там можно ещё помыться...

23.02.2016, 16:08

..не получится. Зимой на Черном море уже сделали курорт- это Сочи! А Крым для отдыха хорош тока летом.
Крым надо делать кругло-годичным Морским Портом. Достроим мост, вот и будет большое дело.А Ростуризм пущай не лезет куда не следует...

23.02.2016, 15:24
Гость: дед

Сделать можно. Только кто туда поедет? В настоящее время это просто военная база.

23.02.2016, 18:04
Гость: Тоже Дед

Был в июне 2014, в сентябре 2015 с детьми и внуками - все в восторге. В этом году снова поедем.
В Турции был один раз "5* all inclusive", больше в этот гадюшник ни ногой. Развлечение для идиотов.
Египет жалко, надо восстанавливать. Дайвинг в Египте не заменить ничем.

23.02.2016, 16:49
Гость: Керчь

А ты в Крыму был?

23.02.2016, 16:33
Гость: Старому хрену

А ты сам там был или слышал от кого?

23.02.2016, 16:30
Гость: не переживай!

Я поеду!

23.02.2016, 15:21
Гость: stalker

На днях смотрел передачу с описанием предстоящего отдыха на курортах Крыма. Говорилось и о ценах на номера в отелях. В горячий сезон в Крыму номер в 4 звездочной гостинице обойдется в 22 тыс. рублей в сутки. Если за 10 дней отдыха, то это 220 тыс. рублей. Обещают программу "все включено". Но наши "все включено" - это зарубежный "полный пансион". Приплюсуйте сюда расходы на проезд к месту отдыха и обратно. Плюс расходы на развлечения. Получается более 300 тыс. рублей. А это уже не каждому по карману. Да и сервис европейским не назовешь. И в то же самое время путевка на о. Крит на тот же срок по программе "все включено" с проездом туда и обратно, с трансфертом обойдется всего в 260 тыс. рублей. Вот и делайте вывод где отдыхать. Так что как ни крути, а отдых в Крыму дешевым не назовешь. Тем более что отельеры в этом году собираются поднять цены на 20-25 % на все.

23.02.2016, 18:11

Любезный,назовите тот район где необходимо выложить 22тыс.руб.в сутки.Вы явно сбрендили.Получается 280 евро в сутки.Научитесь считать для начала.

Гостевой дом Адмирал
26/02/2016 08/03/2016
Booking.com
66 €*
Не пропустите
Показать
Opodo
66 €*
Показать
eDreams66 €*
4.5 из 5 звезд 49 отзывов
Прекрасно 84%

“Много плюсов но...”
Отзыв написан неделю назад

“Севастополь - давняя мечта.”
Отзыв написан неделю назад

24.02.2016, 11:43

В мае прошлого года отдыхал в Ялте в санатории. Платил 2,5 тысячи за сутки - жил один в целом корпусе.
Корпуса, где стоимость проживания 22...37 тысяч в сутки - были забиты под завязку и забронированы аж по сентябрь.
На сайте санатория можно забронировать только дорогие номера,а в дешевых можно поселиться только по телефону.
Спросил - почему не выставлены на сайте, ответ "а зачем? они всегда пустуют, кто знает - приезжает даже без звонка".

24.02.2016, 10:47
Гость: stalker

Информация была озвучена не ранее чем 21.02.2016 года в новостях на центральном телеканале "Вести". Так что слышу, о том и говорю. А что касается вашего гостевого дома, то не надо его с 4 или 5 звездочными отелями сравнивать. Прежде чем написать свой комментарий я по электронной почте направил запросы в ряд отелей Крыма с просьбой о бронировании номеров. Посмотрел на выставленные мне счета, сравнил цены и выбрал отдых на о. Кипр. Дешевле выходит. А о повышении цен отельерами Крыма в этом году на 20-25 % тоже информация из открытых источников. Даже Росстуризм просил их этого не делать. Но жадность, знаете ли, берет свое. Вот и выходит, что каждый остается при своем. Просто экономика и никакой политики. Лишь трезвый расчет.

23.02.2016, 16:41
Гость: знакомые ездили

этим летом. Ехали на машине (из западной Сибири). Снимали квартиру у частников. Очень довольны.

23.02.2016, 16:35
Гость: Влад

Это все тебе на майдане сообщили? Так вот для майданутых бы и писал!

23.02.2016, 15:21
Гость: Европеец

Я согласен !
Я купаюсь в проруби всю зиму и думаю что и русские не побрезгуют морем с температурой воды 5 градусов. Не хрен мочить тела в теплой воде ! Все в Крым в январе - американцам назло !

23.02.2016, 17:27

Совершенно верно! Какой смысл сидеть под Новый год дома две неделе с мордой в салате? А так запасся свечками, взял фляжку с водой и в Крым! Позагорал, искупался и со свежими силами трудиться со славу Роттенбергов и Абрамовичей! А мы ещё Ростуризм ругаем после такой заботы о нас...

23.02.2016, 15:16
Гость: Нерусский

Кроме зимних купаний в Крыму стоило бы подумать и о ночных загораниях. Только так удастся добиться заметного импортозамещения.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.