еще бы этим гражданам РФ можно было бы предложить увеличить подоходный налог на свои сверх доходы, а то имеющие доход бедные граждане платят такой же процент как и они со своих доходов
как российские предприниматели позаботились о своей выгоде!!!А когда они внесут предложение о конфискации имущества у всех у них и их родственничков за неуплату налогов в РФ, за вывод и кражу имущества РФ за границу?
А ещё можно ввести налог на хождение по тротуарам, что будет способствовать благоустройству наших городов.
Лучше вообще запретить ходить по тротуарам,
тогда они будут всегда как новые.
Дельцам не откажешь в предприимчивости: достаточно назваться «патриотом» – и, прикрываясь этим красивым именем, сразу можно требовать деньги от народа и государства, кем бы ты ни был на самом деле.
Какие недобрые эти предприниматели, я бы сказал вымогоатели)))
А ещё говорят, что бизнес страдает от налогов... Некоторые так научились обогащаться на налогах, что и меру теряют.
Архаичность всё более захватывает российское общество: то "платон" (откуп сбора налогов, ещё древний Рим на этом залетел в кризис), то вот на "выход", кстати, символично, "выход" - так назывался основной налог с Руси для татаро-монгол...
В общем, мягко говоря, несообразный налог.
ню-ню, а может, все-таки качество туристических услуг будем повышать? Или там вложиться надо, а тут за просто так денег содрать?
Не путайте патриотизм с идиотизмом! Такую идею явно можно было ожидать от правительства и иже с ним, но никак ни от бизнес-среды. Бизнес и так удушен государством Российским. Выкачка последнего из населения причем под предлогом заботы о населении.
Да разбегается народишко Надо сразу 500 тысяч
Очень похоже на первый камушек в фундамент Железного Занавеса N2.
На бороду нужно налог ввести. И как при Петре 1 сделать Бородовой знак.
рыжий сказа,что надо благодарить бизнеменов
Итак начинаем дружно благодарить!
А повышенный налог на роскошь и на элитную недвижимость как во всем мире? А прогрессивный налог как во всем мире?
Солнцеликий в своем знаменитом телеобращении, объясняющем терпилам неизбежность пенсионного кидалова, прогрессивное налогообложение назвал "бесполезным, если не разрушительным"(с) Ты, агент госдепа, предлагаешь разрушить великую и духоскрепную РФ ?!
ЗЫ
"По оценкам Минфина, применение повышенной ставки налога, к примеру, в 20 процентов к высоким доходам, может дать, и то не наверняка, порядка 75–120 миллиардов рублей в год"(с) - во-первых, как можно доверять "оценкам" совершенных неадекватов, искренне удивляющихся вполне очевидным вещам? "Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов назвал неожиданной тяжелую реакцию российского общества на пенсионную реформу"(с)
Во-вторых, почему пенсионный возраст задирают "как во Франции"(с), а прогрессивный налог "как во Франции" поднять до 43% не хотят, хотят остановиться на 20%?
В-третьих, один только Никита Михалкова за 2017 год заработал 529 миллионов, что при прогрессивном налогообложении дает в казну более двухсот миллионов. А что, он один такой везунчик?
"Доход председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера за 2013 год Forbes оценил в $25 млн. А общая сумма вознаграждения топ-менеджмента за этот же год составила 2,992 млрд рублей"(с), а по нонешнему курсу - вдвое больше.
"Доход главы "Роскосмоса" в 2017 году вырос до 108 млн рублей"(с)
Да с одних только доходов депутан и сенаторов легко наберется, при прогрессивном налогообложении, "75–120 миллиардов рублей в год"(с)!
Ввести прогрессивный налог на предпринимателей на вывод денег из России. Поименные данные (сколько выручили и от кого) публиковать.
Очень смахивает на введение Крепостного права...
Как так то !? Ну не может быть в России такого "предпринимателя" , покажите , что он конкретно предпринял ...
"Соответствующее предложение направлено Ассоциацией предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма" - а когда же "патриоты"(тм) все-таки начнут облагать налогом забугорную недвигу, мега-яхты и бизнес-джеты для собачек "патриотов"?
Ну вот и еще один из более 400 относительно законных способов отъема денег у простых граждан.
Главное - под любым предлогом запустить руку в карман человеку.- Это девиз современной власти Эрэфии.
И примеров тому - тьма. Постоянное повышение цен, постоянное повышение налогов, введение все новых и новых строчек в квитанциях по оплате ЖКУ, введение оплаты несуществующего капремонта, требование ставить счетчики воды за счет гражданина, на дачников и автомобилистов новые налоги наложили, и т.д. и т.п.
И самое вопиющее - ЛИШИЛИ МИЛЛИОНЫ НАШИХ ПРЕСТАРЕЛЫХ СОГРАЖДАН ПЕНСИЙ.
Людоеды!
" Не..., ну вот уроды !" фильм "Брат-2".
Деньги выводить за рубеж - пожалуйста, а с каждого шагнувшего за рубеж по 500 р., дебилизм, авторов этого предложения однозначно в психушку на лечение.
500р это маловато как то. Надо хоть 5 тысяч сделать.
Да хоть 100 рублей - тут главное начать, а уж потом скорректируем!
вывод. 500 руб. это стрельба из пушек по воробьям. Давно пора ввести налог на граждан РФ покидающие страну для ПМЖ в чужие государства в целях компенсации затрат госбюджета на бесплатное мед.обслуживание,на образование и другие госуслуги. Эта мера есть проявление справедливости по отношению к эмигрантам которые в РФ пользовались бесплатными услугами которое им представляло государства за счет остального населения. Размер налога легко определить и это поможет не только задержать утечку образованных людей за бугор,но и станет проявлением уважения к РФ об которой эмигранты вытирают ноги бросая Родину ради корысти.
Один раз в СССР попробовали и подавились
Ты хоть и трезвый, но ккрнул , что-то точно.
Привет, горячий ! Можно подумать, что проживая в России будущие эмигранты не оплачивали медобслуживание и образование своими налогами на собственные доходы, имущество и т.д.? Верните тогда при выезде уплаченные гражданином государству налоги , после этого можно говорить и о медобслуживании. Интересно только, для кого оно бесплатное ? Собственно, как и образование.
Что касается остального населения, то при утечке части жителей потребности в образовании и медобслуживании пропорционально снижаются. Кстати, многие западные страны охотно берут на себя затраты на бесплатную социалку нашим гражданам, полностью или частично .
И последнее. Отъезд из страны , если он есть, не остановишь никакими налогами, тут нужны глубинные целевые реформы. А пока граждане уезжают на ПМЖ , они осуществляют свои конституционные права, как граждане России, а вовсе не "вытирание ног".
Бесплатные услуги? Где это? Все оплачено через налоги!
"Давно пора ввести налог на граждан РФ покидающие страну для ПМЖ в чужие государства" - что значит "ПМЖ" ? Вот, например, официальный, профессиональный патриот, по совместительству гражданин Великобритании и обладатель элитной недвижимости по месту гражданства Брилев - он там "на ПМЖ" или как?
А другой профессиональный патриот, живущий на две страны, Соловьев - он в Италии "на ПМЖ" или его следует освободить от проектируемого налога?
лучше железный занавес опустить и границу на замок закрыть. Никого не выпущать и не впущать. Во когда Родину любить и уважать будуть ! А не будуть - так кнутом !
А что касается утечки, то ты (по трезвости) чем чушь молоть, подумал бы, почему люди утекают (потому что плохо им) и куда утекают (туда, где лучше).
Ассоциацией предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" ? Это что за "зверь" такой ? И в чем патриотизм членов этой ассоциации ? В том чтобы полученные от введения этого сбора средства в дальнейшем от государства получить и использовать его для развития собственного туристического бизнеса ? Ребята, не надо патриотизм с собственными шкурными интересами путать.
Мы ассоциация "предпринимателей-патриотов" требуем от Правительства ввести сборы/налоги с каждого выезжающего за границу. Так как считаем очень патриотичный шаг.
\\\\\\\\\
В свою очередь считаем, что взимать повышенные налоги с воровской олигархии, как во всем мире, не патриотичным шагом. Искренне ваш Рахман/Абдарахман.
Как в лихие 90-е.
ополоумели, не казать бы хуже, т.к. не пропустят.
Прям пошесть на почве жажды наживы.
пока это .... не пркратится, толку не будет.
Стыдно уже становится жить в России - одни воры и мародеры. Никак не нахапаются!!!
"ополоумели, не казать бы хуже, т.к. не пропустят" - что-то инициативы "патриотов" все чаще и чаще напоминают анек "Из этих цепких лап ещё никто не вырывался!"...
Туризм.
Шнуров , чёртов гений!
___________&____________
Много городов у нас в России.
Нету пальцев столько на ногах.
С каждым годом всё они красивей.
Утопают в солнце и в снегах.
В Ростове шикарные плюхи.
Размером с большую печать.
В Москве оху*тельно нюхать.
В Челябинске лучше торчать.
Припев:
А в Питере - пить!
В Питере - пить!
В Питере тире - пить!
В Питере - пить!
В Питере - пить!
В Питере тире - пить!
Я поездил в общем- то немало.
Есть что вспомнить, есть чего забыть.
Добирался даже до Ямала.
И видел то, чего не может быть.
В Ростове шикарные плюхи.
Размером с большую печать.
В Москве ох*ительно нюхать.
В Челябинске лучше торчать.
И при всём при внешнем пох*изме,
Сердцем я люблю страну свою,
Эта песня, в целом, о туризме,
И для туристов я её пою.
плата не за въезд, а за выезд.
будут стрелять.
бесплатно, слезть - 7$.
Чтобы люди отдыхали у себя на Родине, нужно создать для этого условия, а не отбивать у них охоту ездить за рубеж своими налогами. Г-н Янсаков и К, вероятно, трудятся, как раз, в туристической отрасли. Ход, конечно, подленький, но для бизнеса самое то и правительству "леща кинули" в виде пополнения в бюджет. А патриотизмом тут и не пахло. Из России в 1,5 раза итак дороже отдых, чем из той же Германии. Куда ещё налоги?
Грабеж-процесс творческий!Тут нашей власти равной нет!
Япония с 7 января вводит новый налог в размере 1000 иен ($9,20) для покидающих страну самолетом или кораблем.
Уточняется, что новым налогом будут облагаться как граждане Японии, так и иностранцы, покидающие страну. Те, кто делает временную остановку в стране и покидает ее пределы в течение 24 часов после прибытия, будут освобождены от нового налога, сообщает РБК.
В последнее время почему то слово поборы,грабёж стали заменять словом налоги. А ....,....,почему то называют предпринимателями.
Туризм (да и не только его) в нашей стране "убил" Путин, обвалив рубль ниже плинтуса.
Поэтому турпоездки на отдых для большинства обычных людей стали запредельно дорогими.
Остальной "мусор", вещаемый "турист-поцреотами", вместе с бравурной статистикой, можно не читать.
Что происходит? Власть уже готова драть налоги с людей за воздух которым мы дышим. Посмотрите какая изуверская форма сообщения. Какие же это предприниматели? Ассоциация Рахмана Янсукова? Вот она коррупция. Филькина фиктивная ассоциация. Кто его члены? Патриоты от власти с офисом в Чечне?
"Власть уже готова драть налоги с людей за воздух которым мы дышим" - вот, еще один агент госдепа! Клевещит на власть, поскольку никакого "налога на воздух" в РФ не существует. С желающих подышать морским или горным воздухом, действительно, берут курортный сбор, но это же ведь не налог на воздух! Сколько клеветы от агентов госдепа...
"Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!"
Опять подсовывают народу свои лживые идейки. И опять все направлено против простых людей. Воровской олигархии все эти штрафы до лампочки. Другой вопрос. Оказывается в стране есть организация "Ассоциация по развитию бизнес-патриотизма" во главе с Рахманом Яснуковым. С ума сойти. Почему? Почему не из наших русских, что было бы более закономерным. Страна носит наше имя и нас большинство. Вообще сегодня нарушены все пропорции законного представительства именно русских в структурах власти. Все это и характеризует сегодняшнюю власть троцкистов-космополитов - отжать русских от власти, от бизнеса, от собственности.
"Почему не из наших русских" - главное, что не клятий комуняка! По возрасту даже в пионэйрах побывать не успел, так что не отравлен человеконенавистнической комуняцкой идеологией, следовательно усиление поборов с граждан продвигает исключительно из гуманизма и ради усиления духовных скреп! И советник его тоже очень молоденькая, ядом комуняцким не отравлена, Лизонька Пескова - надо прислушиваться к инициативам молодежи!
Тебя-то кто отжимает от бизнеса, Велес ?
все пропорции законного представительства именно русских в структурах власти.
-- Ваша правда, дяденька.
Только почему "в структурах власти"? Как телек ни включишь - или рыжый еврей или кавказец. Это в стране русских.
Даже не удивительно, после введения курортного сбора логичное продолжение - налог на выезд за границу ввести.
Что дальше ? налог на тех кто не ездит никуда отдыхать ?
или налог на поездку на дачу ?
И преподносится как в старые времена - "по просьбам трудящихся"
"Что дальше ? налог на тех кто не ездит никуда отдыхать ?" - дык, в стране столько нищебродов, с которых уже и взять-то нечего... Тут нужен принципиально новый подход: пора менять законодательную базу, налоги и штрафы, "на тунеядцев", например, должны быть обеспечены органами плательщика! Это не только подвигнет людей к более активному трудоустройству на любых условиях работодателя, но и позволит диверсифицировать экспорт, весь мир узнает, что РФ может экспортировать не только углеводороды!
Вот тогда и настанет долгожданный прорыв, вот тогда РФ реально возвеличится! Авианосцы госдеповские будут жалко и убого смотреться на фоне величественных яхт российских патриотов!
Аллилуйя!
Димон вложил миллиарды в дагестанский кластер
Ввели тур сборы для гостиниц, проку нет
Все украдено, туризма нет
На западе дешевле и в 1000 раз лучше
Если даже введут налог на выезд 50 тысяч
Народ предпочитает ехать в Испанию чем на Кавказ
юрьев день будет?
Как известно Вам, наверное, из истории крепостное право в России отменили, вот только крепостную обязанность отменить забыли.
Предлагаю за каждое такое предложение, направленное на "возрождение" чего либо, лет 15 Колымы без права досрочного освобождения. Цель таких предложений только пополнение своих карманов. Захотели кровососы за чужой счет себе положение поправить. Автопром два "братка" за счет повышения таможенных пошлин уже поднимали.На ТВ вещали, что через 5 лет будут законодателями мод.
Видимо чтобы бензин не продавали через границу, и тут народу жить не дают. Заправился полным баком с канистрами на границе с Прибалтикой, продал и вернулся обратно.
уже не знают откуда содрать
Может как то все по порядку надо. С начало возродить туристическую отрасль, а потом налог ввести. Просто подозрение, что налог введут, а туризм возродить забудут.
Просто снова залезли в карман, к туризму это отношение не имеет и не поможет от слова совсем, там нужны гораздо более крупные суммы денег для развития. Амортизация для туристических комплексов - это деньги самих туристов, от их затрат на посещение таких мест.
А чего так скромно, 500 рублей?
Сразу ошейник рабский при рождении каждому и приковать к рабочему месту, чтобы цепь позволяла в туалет сбегать и обратно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.