Я чуть-чуть в шоке. Статья действительно 11 года?
МОСКОВИТЫ НЕ ЕСТЬ СЛАВЯНЕ !!!!!!! МЫ -МОРДВА--ЗАЯВИЛИ МОСКОВСКИЕ УЧЁНЫЕ !!!!! МАЗАЛИСЯ--МАЗАЛИСЯ )))) ТАК И НЕ ПРИМАЗАЛИСЯ К УКРАИНЕ-КИЕВСКОЙ РУСИ !!!!!!!!!
Как появилось "Государство Российское" понятно. Вот только почему московиты усиленно называют себя русскими, а в авторских правах на это название исконным его обладателям почему-то отказывают? Смешно было бы, если бы америкосы украли у Англии название, а потом бы убеждали их, что это они - исконные англичане, а те вообще ни при чем.
Интереснее всего то, что не только Украина пострадала, а все бывшее ВКЛ. Когда Москва оккупировала Литву, мало того, что она превратилась в Беларусь, так еще и московские власти стали, ради борьбы с литвинизмом, подпитывать аппетиты поляков и отдавать им по кускам наследие ВКЛ. То превратили Речь Посполитую в Польшу, то всех белорусов-католиков стали величать поляками, то Адама Мицкевича и Генрика Сенкевича в поляки записали, то Глинских, Радзивиллов и других в поляки записали. Спасибо, что хоть Гедиминовичей оставили. Хотя и тех уже в летувисы записали. Герба лишили, языка тоже практически лишили. Избавились от проблемы, что называется. Стерли у народов память напрочь. Сейчас поляки гордятся тем, что создали литвины, считая это своим, "польским". А чем была эта "европейская Польша" на момент подписания Люблинской Унии? Даже не Польшей, а Краковской короной, маленькой такой. Силезия и Мазовия, вообще, были вассалами. Так и Московия. Всем нужно урвать кусок чужой славы. Зависть что ли? Развивайся по своему пути. Нет нужно взять чужое.
Я,полностью согласен.Мьіж,не назьіваем себя Московитами,так почему Московитьі назьівают себя Русью ?,нонсенс ))).
А вы "источники" откуда у вас такие "факты" можете привести ! ссылку пожалуйста дайте
Что такое политтехнологии? Это когда, например, придумали концептов-ярлыков, привязали их к соответствующим эмоциональным ассоциациям и законам и пошли валить всех неугодных. Скажем, нужно, чтобы какой-то идентичности не было - обозвали всех, кто ее придерживается, фашистами. И все! Обеспечили нужное общественное мнение! Быть руським - фашизм. Быть русским - фашизм. Быть патриотом - фашизм. А может жить и думать тоже фашизм? А воровать из бюджета это что? Это демократия, рынок! Класс!
Если человека возмущает повальное воровство (неважно чего и где) - это тоже фашизм? То есть, если я за правду и открытость - то я фашистка? А если мне плевать, что у моих же предков украли идентичность, то я демократка? Ну не бреди ли? Видимо не бред, раз такой дискурс пошел! Действительно, зачем строить свое, когда можно украсть у соседа?
То, что Романовы-Гольштейны, при поддержке сионистов из Германии (думаете, че это они так любили немчуру-то?) скоммуниздили историю Руси и Литвы - это факт, который только рос. власти признавать не хотят, ибо рос. режим зиждется на этом мифе. Ну скажите, что России без мифа о Киевской Руси (которой не было, а было просто Киевское княжество, а Русь - это более широкое понятие), без мифа о Невской битве, без мифа о Куликовской битве, равно, как и без мифа о ВОВ и фальшивых ветеранов? Ничего - только нефть и газ. Вот и держатся наши власти за соломинку. Недавно на сайте выставки "Святая Русь" (или как там?) посмотрела на лицо этого "национального героя" Невского. Истинный монголо-татарин с плоским лицом и узкими глазами. Ну какой он русский, даже в российском понимании? Смешно! А Ледовое побоище? Ну прям битва века - историческая борьба Ордена с "Русью"! Это когда Невский Сашка вторгся на территорию Ливонского Ордена пограбить эстонскую деревню? Смешно! Или Куликово - прямо альтернатива Грюнвальду! Ан нет! Не хотите? - битва литовских войск с Донским и частью татар за....Москову! Да именно так, ибо Москоу сити тогда благополучно входил в ВКЛ, что обеспечил отец так нелюбимого у нас Ягайлы, Ольгерд. Так, что русь и литва пытались сохранить свои территориальные приобретения, не больше. А они из рядового сражения сделали базу для своей истории. Именно они, ибо нерусские у нас у власти лет так 300, наверное, сидят.
))) Факт !!! Петька название Русь-тяпнул !!)))) Катька историю подтасовала-переписала)))) к славянам -примазалася !!))) Но правду тяжело скрыть))) даже под строжайшим государственным запретом!))) Потому и бесяться Российские Власти--трескает фундамент государственности !!!))))) Шутка ли)-- россияне оказываеться не Славяне !!! Факт !!! Слава Украине-Киевской Руси !!! Героям Слава !! За Волю !!! За Свободу !!!!!!!!!
"Факт !!! Петька название Русь-тяпнул !!)))) Катька историю подтасовала-переписала)))" откуда сей факт (друг сказал)?
Прикольно было почитать) интересно что этот дядя выкурил перед тем как ето написать?
Да... Это шизофрения. Причем, в последней стадии.
Чюшь какая -то. А фамилия Соскин явно русская.
Я Вам скажу больше. Таких "русских" фамилий до фига в Чехии и среди лужицких сербов. Они, что тоже все с пропиской в РФ?
Диагноз понятен. Надо вызывать бригаду.
Пусть Соскин изучит историю концлагерей Талергоф и Терезин, тогда он узнает, кто украл у украинцев имя-РУССКИЙ.
факт !!! Катька-историю подправила!!! Петька -названия -Русь-тяпнул-назвал Московию!! Примазалися финско-угорцы к славянам! Слава Украине-Киевской Руси !!!!!!!!!
Эй, свидомый украинец, а ведь ты чужой на Украине!
На этой земле всё не, по-твоему, и говорят, и книги печатают и по телевизору программы не, по-твоему, а ты их запрещаешь, и к народу ты лезешь со своей «сектой-верой», «мовой», позорной «историей и героями». Это на тебя народ плюёт и говорит тебе, что ты - падаль. А ты размахиваешь жёлто-голубой тряпкой, оскорбляя всех, пытаешься заставить признать твою значимость. Навязываешь народу ненужных ему своих «героев», расставляя никому ненужные их памятниками. И это факт, так как ставят их за бюджетные деньги, а не на собранные народом пожертвования. Так, что как не крути, а ты и есть тварь на этой земле. Вся злоба трезубых ко всему русскому, по сути, из-за того, что вы сами понимаете, что вам никогда нас ни догнать в космосе, науке, культуре, спорте. РУССКИЙ, рядом с тобой трезубый украинец, это напоминание тебе о твоей ущербности и именно это тебя доводит до истерики. Именно до истерики, ибо этот запрет символов государства, ушедшего в историю, является самая настоящая истерика. Это истерика ничтожеств, пытающихся спрятаться от исторической правды. Да, с этими красными флагами та советская Украина, защитила себя от фашисткой чумы и свернула шею вам, холуям гитлеровской Германии. И основной вклад в это внесли Южная, Центральная и Восточная части украины. С чем тебя, опарыш в вышиванке, ползающий по ще невмерлой и поздравляю!
О каком-таком трезубце речь? Это Вы о пикирующем соколе? Вот опять яркий пример фальсификации руськой истории. Там на гербе Украины даже голова птичья видна. И крылья тоже. Приглядитесь.
Дорогой "киевлянин" , пишу в скобках потому что особь так плюющая на народ среди которого она живет, на государственные символы не имеет права жить в этой стране. В той же России за такие слова ты уже давно бы сидел. И еще одно учти большая часть российской культуры , науки и т.д. имеет украинские корни. В Москве каждый десятый носит украинскую фамилию. Как говорят русские, не плюй в колодец, придется водицы напиться
Киевлянин - респект!
Но к сожалению эти унылые патриоты не поймут.
Они всегда были чьими то холуями. Сейчас ними руководит дияспора.
Молодец!!!
Экий Вы братец златоуст. Нельзя так озлобляться на людей,пусть и неправых. Пройдёт время и они возможно поумнеют,а Вы со своей злобой закрываете пути к примирению.
Попадаются конечно и в России идиоты, но чтобы такого уровня как этот самый Соскин, не доходило.
Тут на лицо явный параноидальный бред!
Желаю гражданину Соскину стать для начала ложкиным. Можно так же для начала переименовать Украину в Малорусь или Перворусь.Но вообще - лёд тронулся.Единая Русь не за горами!
1. А.Железный "Происхождение двуязычия на украине, или всё ли в порядке в нашей филологии"
2. С.Жарникова "Золотая нить", "Прародина индославов"
3. С.Родин. "Русь нерусская. Как рождалась ридна мова".
4. Драгункин "5 сенсаций"
5. Клёсов "ДНК генеалогия русского народа"
Вот небольшой перечень того, на что пану Соскину и ему подобным зомбоукрам нечего ответить.
А кроме этого, можно почитать и оригинал "Талергофского Альманаха" , изданный выжившими узниками Талерхофа, и рассказывающий о геноциде русского населения Галичины, устроенного австрийскими властями, и их подручными новоиспеченными украинцами, запятнавшими себя доносам и участием в карательных акциях австрийских властей. И это язык документов. Почему армяне помнят турецкую резню, а Россия нигде не поднимает вопрос геноцида русских, (коренного населения) в Галиции и Закарпатье. Ведь эти провинции всегда считали себя русскими, и в том же Львове по переписи 1900 года было не больше 40000 т.н. украинцев. Мы должны вернуть Львов в русское лоно. Это наша коренная земля.
Была как-то на его лекции (явка свободно-принудительная). Неглупый и своеобразный человек. Многие вещи (экономическое положение, приватизация, инвестиции) очень толково и адекватно комментирует. Но в политику пытается протиснуться с помощью провокационных заявлений и абсурда. И не надо путать макароны, которые он вешает всем на уши и настроения всех украинцев, и в т.ч. Западной Украины ("суперэтнос украино-русский", распад государства - кому это надо? ). Нужно, чтобы каждый шел своей дорогой, без вмешательств извне, уважая историю и язык соседа. Но в демократическом обществе так и должно быть - каждый имеет право высказывать и защищать свою позицию, если эти высказывания не являются угрозой для национальной безопасности государства.
Так не бывает.Если человек дурак,то во всём.Дурь в отличие от ума вещь универсальная.Эйнштейн говорил что,он знает две бесконечности:вселенную и человеческую глупость.А потом добавлял,что в первой он может и ошибаться.
Говорите, человек неглупый. Но " в политику пытается протиснуться с помощью провокационных заявлений и абсурда."
Т.е., идиотом он только прикидывается? Понятно. Скажите, а зачем по-вашему неглупому человеку, директору института (!) прикидываться идиотом? Он окружающих держит за идиотов? Такой подлый двуличный лжец, который украинцев держит за быдло? Понятно. А вы значит к нему на лекции ходите. Кстати, а что значит явка свободно-принудительная? Вам на Украине мозги моют принудительно!? Ничего себе, до чего демократия дошла.
Кстати, Соскин пример того, что националистические идеи пропагандируют, как ни странно,( с учетом националистического лозунга" смерть москалям и жидам) евреями. В оранжевом движении были евреи Червоненко, Тимошенко, Шкиль, и т. д.. Еврей Яценюк сегодня возглавляет националистическую партию. Кстати, тот же Яценюк инициировал установку памятника австрийскому императору Францу Иосифу, видимо в благодарность за концентрационные лагеря Талерхоф и Терезин, где истреблялось русское население Закарпаться и Галиции. То есть, украинские евреи являются катализатором русофобии, и по сути возглавляют все нациоаналистическое движение Украины. Учитывая, что Тягнибок финансируется канадской разведкой, то сегодняшнее украинское движение представляет кого угодно, только не украинцев. И в итоге мы имеем не спор русских и украинцев, а диктат контролирующих геополитическое пространство России и Украины евреев над коренными народами.
Эту же мысль я выссказал на другом форуме. Что,мол, нет такой организации, пусть ДАЖЕ АНТИСЕМИТСКОЙ,во главе которой не стояли бы евреи. При этом,лично я, к евреям испытываю даже некоторую симпатию и ироничное восхисщение.Народ,прямо скажем,весьма занятный и мир без него был бы пресен и скучноват.
Добровольно-принудительно на такие лекции могут ходить студенты Могилянки.
Дорогие мои прошу помнить, что русский этнос изначально формировался как народ православной веры. Все заявления что русская вера есть язычество это просто недостаток образования. Все эти родноверия высосаны из пальца в конце 20 начале 21 века и не имеют ссылок на академичскую историческую науку. По Гумилеву русский народ сформировался в основном из славянского, финно-угорского и балтского этносов. На первом этапе государственность русского народа развивалась в двух направлениях. Было Литовско-Русское княжество и Владимирское (впоследствии Московское). Литовско- Русское княжество закончилось принятием католичества и объединением с Польским государством в Речь Посполитую. Украина это обыкновенная окраина, где мужественные люди сохранили православие и благодаря этому не ополячились. Ну а Украинцев уже придумали в Австрийской империи, чтобы натравить русских проживающих на окраине на русских живущих в Российской Империи. Вот так грубо, кратко.
Украинцев придумала Австро-Венгерская империя?Парень ты где этот бред вычитал?
Учи Историю !!!! )))))))) Слава Украине-Киевской Руси !!!!!!!!!
У Вас мания величия?
Пан Соскин изложил популярно галицайское понимание философских вопросов - "Кто виноват?" и "Что делать?" Правда, почему - то забыл упомянуть еще один очень существенный объект кражи - москали вкралы у Украини САЛО!
Сколько же нужно выпить горилки, чтобы так головой тронуться или горилку опять москали отравили? И не иначе как тараканами,ишь как заносит...
А этот справа... с Рязанским фэйсом в тельняшке тоже что ли "обкраденый"
Э-эх Киянин-Киянин чему вастолько в школе учили...
"Ну а как же могло быть иначе. Все, на Земле, кто ведет себя "подобающим образом" - это русские, а все кто "неподобащим образом" - это я так понимаю, украинцы."
...
Вы да же не подозреваете, судя по всему всю глубину вашего "сарказма". "...все кто "неподобащим образом" - это я так понимаю, украинцы.". Правильно понимаете, потому как всекто ведет себя "неподобающим образом" в социологиии-обществоведении называются на международный манер "МАРГИНАЛЫ" каклька со славянского У-КРАИ-НЦЫ. Согласитесь Что Малоросс звучит на этом фоне "Мерин" на фоне "Запора"
Честно говоря, я был о вас более высокого мнения. Не думал, что образованный человек может опуститься до базарного абсурдного уровня. Но, как видно, все бывает в этой жизни.
Маргиналы-украинцы! Оригинальная мысль! Здорово!
13.07.2011 18:42 Kib: «Что к современым последователям "русских нацистов"...то не видал/не встречал в сводках,что "наци запинали богатого дага"
--------
Данный пост киба только подтверждает то, что русские националисты не какие-то отморозки с битами в руках, а вполне адекватные люди, задача которых произвести революцию в умах русских людей (с тем чтобы стать сильной, сплочённой и здоровой нацией), а отнюдь не для того, чтобы устроить кровавую баню для дагов, азиатов и других неславянских этносов.
Цель русских националистов не в том, чтобы сделать нерусским плохо, а в том, чтобы русскому народу на его земле, в его стране, в его доме вернуть достойную, благополучную и безопасную жизнь. Чтобы русские стали титульной нацией на русских территориях – стали подлинными хозяевами своей земли, своих недр, владели всеми материальными ресурсами, средствами массовой информации и взяли всю полноту власти в стране!
Ничего страшного, если в Национальном Русском Государстве благополучие и достаток перепадёт и другим нерусским народам. Но государственная политика русской власти должна заботиться в первую очередь о благополучии русских регионов, русских семей, русской молодёжи и возрождении русской культуры. Евреям, армянам и другим этносам возможно тоже найдётся место в русской России, но уже не в структурах власти (тем более её властного олимпа), не в средствах массовой информации и тем более не в сфере распределения материальных благ и владении жирными кусками некогда «общенародной собственности». Русским должно быть возвращено всё награбленное!
И разумеется никакого мессианства и заботы в деле просвещения чужеземных народов и племён! Никаких войн за освобождение чужих народов и спасения их от геноцида. Пускай кавказские и другие народы позаботятся о себе сами, на своей земле и не за русский счёт!
Однако странное заявление. Вроде начал хорошо, об интересах русского народа а закончил, чер-те чем. Значит во власть и на другие ответственные посты, нужно принимать только этнически русских? Будь по-Вашему придется отказаться от Багратиона, посвятившему жизнь боям за Россию.Отказаться от самолетов МИГ, поскольку спроектировал их генеральный конструктор армянин Микоян. Убрать из школьной программы Пушкина, он ведь потомок эфиопа. Сколько еще великих имен Вы предлагаете изгнать из российской истории? Нет уважаемый, Вы предлагаете тупик, гибельный для России путь. На руководящие должности нужно не по национальности выбирать а по уму, порядочности, прфессимонализму, преданности стране и ее интересам.
фашизм обречен на деградацию.и не важно какой он - немецкий, русский, украинский или еще какой.кричать об избранности какого либо нароа--уже ущербность.потому как рядом с гете, Гейне, Ницше,Шевченко,Сеченовым,Пироговым всегда можно поставить десяток деградантов нужной крови и на этом основании утверждать что они и есть истинные представители означеной нации.причем даже талант и интеллект не являются прививкой от фашистской чумы.мало кто знает, но фраза про "белокурую бестию" принадлежит Р.Киплингу.а родина фашизма - на Германия а викторианская британия.когда я читал материалы по бомбардировке Дрездена, я не удивлялся
1., Если следовать такой логике, что "на руководящие должности нужно выбирать не по национальности, а по уму, профессионализме и пр...", то евреи первыми скажут "мы самые умные и профессиональные! отдайте руководящие должности нам!"
Итог многовекового правления чужеземных "рюриков" Русской землёй у каждого русского перед глазами! Скоро уже национальным меньшинством станем на своей же родине!
Все российские империи управлялись "рюриками" для которых русские были только пушечным мясом и расходным материалом – для достижения ИХ «высоких имперских» целей!
2. По поводу Микояна, Багратиона и других нерусских по происхождению людей. Замечательно! Пускай верой и правдой служат России, конструируют самолёты, обороняют наши рубежи, НО управлять страной и быть полновластным хозяином на русской земле должны ТОЛЬКО РУССКИЕ!
3. И наконец, по поводу Пушкина. Странная получается логика у русофобов, которые чисто русскими считают только извечные «русские пороки» (пьянство и лень). То что Пушкин на 7/8 является РУССКИМ русофобами в расчёт не принимается! По их логике 1/8 эфиопской крови перевешивает 87.5 процентов русской крови! Абсурд полнейший!!! Даже гитлеровские фашисты считали на четверть еврея – немцем (при условии, что на 3/4 он немец)! А для наших патриотов Пушкин почему-то эфиоп, Жуковский - татарин, Суворов - швед, а Лермонтов - шотландец.
И всё только для того, чтобы оправдать, имперский тезис, что "вас русских нет и в помине!!! Поскреби любого из вас - каждый если не еврей, то татарин. Поэтому сидите себе в Империи и о собственном Национальном государстве даже не заикайтесь! Казахам можно национальное государство. Эстонцам можно. А вам, русским, НЕТ! Потому что нету такого народа! Пушкин – и тот эфиоп!»
Что Вы лезете в бутылку,Вадим. Если один идиот сказал,что русских нет,то это не повод для волнений нормального человека. Берите пример с психиатров,ведь им каждый день приходится иметь дело,то с Наполеонами,то с Александрами Македонскими и ничего,как-то справляются с нервами. Дело в том,что после распада СССР из психбольниц повыходила уйма нездорового народа,к которой присоединилась ещё большая масса разного рода придурков,желающих спасти человечество от всего на свете. Успокойтесь и займитесь реальными проблемами - как нам всем вместе: русским и татарам,башкирам и чеченцам устроить нормальную жизнь в нашем общем доме. Ваше желание построить национальное Русское государство имело бы смысл,если бы "русскость"являлась гарантией ума,таланта,смелости,порядочности и доброты.Но это,увы,не так. И Вы это знаете. Продажности и алчности русских чиновников может"позавидовать"любая нация. Таких "козлов",которые есть у нас ещё нужно поискать по миру.Так,что не тешьте себя иллюзией,что чеченская сволочь якобы хуже русской. Никакой чеченской сволочи бы не было в России,если бы ей не потакала сволочь русская.
Вопрос-то как раз в том, кого считать русским? Во всем мире принадлежность к народу определяют язык и ментальность, которая включает культуру, традиции, образ жизни. В России огромное множество людей нерусского происхождения (украинского, татарского, грузинского, еврейского, да мало ли какого), которые уже на протяжении нескольких поколений соответствуют этим критериям).
Их куда?
Ваша ссылка нп практику германского нацизма смотрится, мягко говоря, странно. Нашли авторитет!
Особенность России как государства как раз в том и заключается, что выделить в ней русский народ (без сомнения, державообразующий) как отдельную этническую единицу невозможно. В этом есть некий парадокс, но это так. Если пытаться строить "этническое" русское государство, то оно может претендовать только на свои исконные (славянские) земли - Псков, Новгород (старый), Брянск, Курск, Смоленск, а больше ничего как-то на ум и не приходит. Если фино-угорские, тюркские, перские (например, осетины), монголоидные (калмыки, буряты, различные северные и сибирские народности) народы России теряют право быть русскими в широком смысле (то, что сейчас охватывается термином "россияне"), то и земли их перестают быть "русскими". А Вы как хотели? Тупо отнять? Не дадут! Устройство России исторически сложилось так, что русский народ, с одной стороны, ассимилирует все присоединившиеся к нему народы, а с другой - ассимилируется в них сам, создавая новую этническую общность, которая единственно и может быть политической нацией мировой державы Россия. А иначе не получится.
Россия не может быть мировой державой русского народа, только - российского (как интегральной совокупности всех образующих ее этносов). Неужели это дискуссионный вопрос?
...как быть с территориями,где население смешаное...Например Татария,где "русских" только 50 %? Или Сибирь ?...короче - идейка для слабоумных и скинов."Русский национализм" был всегда на содержание врагов России.
Вы произволите впечатление взрослого человека, и поэтому для меня странно слышать , что вы верите в реализацию национального русского государства. Русский народ, из за своих размеров, это геополитическая единица, и выжить, не атомизируясь, он может только в условиях геополитического контролируемого пространства. А пространство, это нынешняя территория России и Империи, за которую пролито немало русской кровушки. Отказ от территорий, отказ от контроля. И Империя в данном случае не блажь, а способ выживания. "Национальное русское государство" не просуществует и двух недель, как будет перерублено с направлений различных бывших нац образований. Сев. Кавказ через неделю получит сверхсовременное натовское оружие( пример Саакашвил налицо) и, естественно, это будет спонсируемая агрессия, Татарстан перережет коммуникации, и далее понеслось. Все это закончится островками всяких Сибирских, Новгородских и прочих "какбэ" русских республик, где по улицам будут ходить янки и раздвать конфеты немытым малышам. Поэтому я, считаю эту идею вредной, и в итоге антирусской. Национальное представительство в Российском государстве может решаться элементарно, на основе пропорционального представительства народов в управлении государства. Особенно меня позабавило, как представители "русских националистлв", как пишется в вашем любимом АПН, "договорились с чеченами, что те сворачивают преступную деятельность на террритории России. То есть вы уже ведете сепаратные переговоры, где обещаете поддержку суверенитета Ичкерии. И после этого вы называете себя русскими националистами. Да госдеп каждому из вас медаль зототую отлить должен.
Даже взрослые люди могут быть дураками.
Меня всегда поражало в наших квазинационалистах отсутствие элементарного здравого воображения. Среди них имеются вроде бы весьма образованные люди,но представить всю ОЧЕВИДНУЮ пагубность для России своих "интеллектуальных конструкций" они,увы,не могут! Это же не расчёт какой-то многоходовой партии,а простая двухходовка. Вы же не мучились ночами,чтобы нарисовать себе описанную Вами картину.Она возникает в голове автоматически. То,что Вы описали не сложне табличы умножения.Однако есть люди,для которых она "тайна сия велика есть". Непостижимо!Человек штука поистине загадочная.
"... Пушкин почему-то эфиоп, Жуковский - татарин, Суворов - швед, а Лермонтов - шотландец...."
...
Не надо с больной головы на здоровую. Эти проблемы интересуют только националистов. Русских же вообще не интересовала и не интересует проблемы происходения хороших людей. Потому названные персоны и являются русскими что вели они себя вполне по русски. Именно большое количество таких людей ив старые и в новые времена, напрочь лишает аргументы националистов значимости.
Кстати Лермонтов, подписывался "Михайла ЛермАнтовЪ" и пребывал, по-крайней мере какое-то время, в предположении, что его предка-родоначальника во времена Грозного звали "Лерма". Можете почитать его переписку и официальные обращения "в инстанции" и к "особам". Почему во времена Грозного? Просто! С приходом Романовых старые "Столбовые списки" стали пропадать и Романовы создали "новое дворянство" с новыми списками, под себя, конечно кто смог доказал своё происхождение.
Да... и кем бы ни был Рюрик, уже его дети были как минимум на половину русскими, а с учетом Умилы то на не мене чем 3/4. Реально то он даже "немцем" не был, так что полагаю из прибалтийских славян если не по крови то по воспитанию, хотя "Велесова книга" отрицает его русьство. А уж Грозный был 100% русским поскольку Глинские со славянских земель
Детский сад какой-то.Разве назначают и выбирают за то что кто-то скажет или за реальные дела и поступки? Вы уважаемый явно не в ту степь.Евреи скажут....Ну насмешил так насмешил.Обозначил критерий ума,порядочности и профессионализма....по словам.Непонятен Ваш весьма пространный пасаж о Пушкине и и "что русских нет в помине".Это Вы все мне приписали? Богатая же у Вас фантазия. Тут комментировать вообще нечего.И что то я вспоминаю что именно Вы здесь Пушкина за русского не считали а теперь перевернули все наоборот? Вы уж к одному какому-нидудь берегу а то как флюгер.
на "Интересна реакция украинцев. Они стыдятся такого выдающегося соотечественника? Ау, украинцы? Не слышно."
Я часто бываю на украинских сайтах, они не любят Соскина и всячески глумятся над его высказываниями.Кроме троллей, конечно.
Ау, русские? Сейчас услышите!!! В России проживает огромное колличество украинцев. Как в стране обстоит с украиноязычными школами? Да России даже на чувашском или другом коренном языке нельзя учиться, не говоря о языках других народов бывшего СССР. А сколько крику на "притиснение" русского языка. В Украинских школах изучают Пушкина, Толстого, Чехова ит.д. А в российских школах хоть одного украинского автора??? Ау, руские? Не слышно!!! И какое вам дело отношения нашего к Соскину. Мне равнобедренно как у вас относятся к Новодворской.
не знаю как поРоссии, а на Ямальском Севере--украинский хор, в обязательном порядке,да и Гоголя никто не отменял
В украинских школах изучают и Гоголя Н.В., правда как иностранного писателя списке вышеперечисленных. И вопрос как и сколько изучают? А как изучают Ивана Франко, Лесю Украинку, Сковороду, Коцубинского, Гребинку и др. точно так же как в русских своих классиков: галопом по европам. Так что не расстраивайтесь, современные русские студенты русскую литературу не знают, как и украинские украинскую. Ну а Чехов, Толстой, добавим Достоевского - это уже давно мировая литература. Национальные школы в России в местах компактного проживания наций как были так и есть. А вот во Львове, методом принудительного введения украинских классов и постепенного увеличения их количества уничтожили многие русские школы!
украинской нации не существует какие ещё тут писатели, и новороссию завоевали у протектората османской империи крыма не для тех кто считает себя украинцем а для русских, русские имеют моральное право лезть во всё что касается русских на украине - земле русской
Сказочник )))))))))) иди учись )))))) ты не крути словами )))) в Украине слово:русский всегда переводится,как :россиянин !!!!! а слово РУСЬКИЙ- это Наше !!!! Слава Украине-Киевской Руси !!!!! Героям Слава !!!! Ни какого права ,кацапики не имеют !!-лезть в Дела Чужого Им Государства !!!!!!!!!!!!!
Поймите вы наконец - вы украинцы. Никакие вы не руськие. Не несите чепухи. Есть сохранившееся русское государство, современная его форма Российская Федерация. Государствообразующий народ РФ - русские, потомки русичей или руских, составлявших некогда Русь. И по поводу финнов вы не волнуйтесь. И генетически и антропологически в основной массе мы славяне.
А вот чьи потомки украинцы мне неведомо. Видимо каких-то укров, великих и не менее древних, чем великих.
На хрен вы кому нужны. ..
Прежде чем делать безапелляционные заявления хоть Вики осмотрите, что ли. Украинец.Тема"Московиты украли у украинцев всё" .При чем тут Чуваши и татары. Классический увод от темы.
Каким украинцам вы предлагаете обучаться в украинских школах?
Имеете в виду детей выходцев с Украины. Россия многонациональное государство. Выходцы с Украины вступают в брак не по этническому признаку, это вам не иудеи. Ну, жена украинка, муж башкир, муж русский, жена украинка. Вариантов огромное количество. Их дети- граждане РФ, как и родители, говорят на русском языке и украинский им без надобности. Украинская школа в России - тупик. Есть кое-где классы, воскресные школы. Самое главное: тем украинцам хорошо ы России.
Украинец, как думаете, почему они обратно не возвращаются? Но норовят привезти сюда маму, брата с семьёй?
Полагаю, следующим вашим вопросом будет традиционный:"Почему в России нет украинских ТВ каналов.
"...Да в России даже на чувашском или другом коренном языке нельзя учиться..." Брешешь либо по незнанию, тогда просто невежда, либо сознательно клевещешь, тогда сволочь оранжевая! Статья 68 Конституции РФ определяет русский язык государственным для Федерации и одновременно государственными языками для 21-й республики России определены языки коренного населения. Вот так, свидомый.
"В России проживает огромное колличество украинцев."
---
Такой аргумент не катит. Огромное - это сколько? Где конкретно они проживают? Обращались ли к муниципальной власти с просьбой открыть украинскую школу?
Вначале ответьте на эти вопросы, а уж потом претензии.
Далее. При чем здесь Новодворская? Она выступала с оскорбительными репликами в адрес Украины?
"Огромное количество" это сколько? Второе- а все ли из них хотят изучать мову, ведь для многих родной язык -русский. Силой будем заставлять учить украинский язык?
А кто запрещает украинцам в России открывать "украиноязычные" школы? Разве в России есть закон, который это запрещает? Открывайте на здоровье. Видимо украинцы проживающие в России в этом не нуждаются, потому и не открывают. А власть не будет заставлять насильно учить украинский язык в России. Потом украинцы в России не живут компактными группами, потому вводить обучение на украинском в школе где украинцев 5% , это маразм.Вообщем можете взять кредит в банке и открыть украинскую школу.Дерзайте.
А где Вы видели в России украинцев? Они, если речь идёт о выходцах из Малороссии и даже Карпат, здесь, как и положено по происхождению - русские. Никто ж не открвает "новгородских" или "вологодских" (великорусских) школ, не знаю как сейчас а лет 35 назад местный новгородский говор сильно отличался от литературного русского - нижегородского. По крайней мере я его понимал с трудом (в Советской Армии там служил в Новосенлицах). Ну а Чувашские школы есть. Школы в России - "МУНИЦИПАЛЬНЫЕ образовательные учреждения"
"Затеяв спор настоящего с прошлым,мы обнаружим,что потеряли будущее." Уинстон Черчиль
Достаточно наговорить абсурдных вещей и и Вы уже знамениты политолог Соскин! Да и фамилия у Вас подходящая....
"Да и слов/понятий/мироустройства АРИЙСКИХ у мордвы-угров сохранилось на порядок больше,чем у кого либо(с какого боку фрицы себе это приписали ...не понятно)"
Не понятно только одно.ПОЧЕМУ ЭТО У ФИНО-УГРОВ ЯЗЫК НЕ ИНДО-ЕВРОПЕЙСКИЙ(АРИЙСКИЙ).Вы хоть бы людей не смешили! А то как в анекдоте.
З.Ы."Мордовские языки входят в состав финно-волжской группы финно-угорской ветви уральской языковой семьи." Wikipedia
...да фигня всё это,уважаемый Pruss...Суть моей тирады - все народы внесли свой вклад в строительство Империи Российской и Русского Мира(а не в "арийскости финно-угров"(чихал на это)) И только она дала шанс на само выживание и развитие народов...и суть не важно были это Российская Империя Романовых или СССР...претензии "соскиных с украины" на всю Русь Великую, более чем смешны.Комплексы мучают гг."украинцев"...комплексы.
Сам родом с Брянщины, и уж поверьте, если обсуждение этого болезненного бреда дойдёт до чего-то серьёзного, то результаты референдума не сложно предсказать. Лично мне, при всём уважении к соседскому народу, в кошмарном сне не приснится желание жить на Украине.
Я не знаю кто такой Соскин и что это за институт трансформации общества. Об уровне "эксперта" Соскина могу судить по цитатам.
Например:
"единый русско-украинский этнос."
---
Это вот что такое? Русские и украинцы этнически неразличимы? Мысль интересная, но тогда возникает вопрос: а почему названия разные? Следовательно, некие политики искусственно пытаются разделить один народ? Это хотел сказать Соскин? Нет, не думаю. (Судя по другим его высказываниям).
Думаю, все гораздо проще. Попросту он не понимает, что говорить "единый русско-украинский этнос" безграмотно с точки зрения русского языка (и не логично, при условии, что этносы все-таки разные).
Далее.
Банальные оскорбительные выпады, например: "антогонистическая нам финно-угорско-тюркская сублимация." (орфография оригинала)(Если кто не понял - это о России), также характеризуют не только моральный, но и интеллектуальный уровень директора института.
Ну да бог с ним, с директором. Да и со всем его институтом. (Если конечно там есть еще кто-нибудь кроме директора).
Интересна реакция украинцев. Они стыдятся такого выдающегося соотечественника? Ау, украинцы? Не слышно.
Далее.
И кроме того, они (украинцы) должны побаиваться таких деятелей. Ведь его активность направлена не только против России, но и против Украины. И не только косвенно, поскольку разжигание ненависти к России приносит Украине вред.
Две цитаты:
" Поэтому надо забрать государство (это он про Украину) из рук миллиардеров, в которых оно сейчас находится. Для этого пришло время простым людям самим себя начинать спасать. Надо создавать в своих домах учреждения, предприятия, народные комитеты спасения."
--
Где-то я это уже слышал...
И еще одна цитата:
". Именно милиция (украинская) сегоня прикрывает торговлю наркотиками, человеческими органами и прочие, самые мерзостные, сферы преступной деятельности. Поэтому первое, что нужно сделать, когда народ (русско-украинский :))перестанет быть быдлом - ликвидировать существующую милицескую и тюремную систему, а ее руководителей, организовавших существующую модель репрессий и пыток отправить на Змеиный остров"
---
Думаю, если количество таких Соскиных на Украине превысит некий порог, то там начнется вторая оранжевая революция. Но уже с кровью.
Чтобы разоблачать Соскина не надо углубляться в историю, достаточно обратить внимание на заголовок. Кто такие "московиты" и что такое московия? Он противопоставляет московитов и "единый русско-украинский этнос". Значит московиты по Соскину это самостоятельный этнос, который обидел украинцев. Или московиты это и есть представители русско-украинского этноса? А может быть московиты это финно-угры? Тога почему они московиты? Может быть от слова Москва? А когда не было Москвы, то кем они тогда были?
"московский царь, бандит Петр I украл у Украины..."
Хочется спросить Соскина - неужели во времена Петра 1 была Украина?
Вся соскинская галиматья рассчитана на идиотов, на то, что ни один свидомый не станет сомневаться и перепроверять домыслы Соскина, а просто примет на веру все, что он говорит. Видимо он очень хорошо знает их психологию.
Творение господина Соскина есть не что иное, как новая интерпретация известного украинского выражения о том, что клятые москали съели наше сало, только приправленная наукообразным бредом.
Из дневника Т. Шевченко:
18 мая 1858
Очаровательная Александра Ивановна Артемовская сегодня именинница. М. Лазаревский купил для нее роскошный букет цветов, а я отнес ей и преподнес. И я в барышах, и она не вправе сказать, что я поздравил ее с пустыми руками. И вежливо, и дешево.
Полностью видна психология хохла- халявщика. Кстати она так же проявляется и при падении на хвост России, в плане постройки самолета ан 148.
Так вы, кроме того, что великий историк, этнограф, еще специалист в авиастроении. Удивительно, как вам все это удается. Оказывается это русские секретно разрабатывали прототип Ан-148, а плохой Балабуев выклянчил у них эту разработку и присвоил себе. Но благородные россияне ему все простили и собрали из иностранных комплектующий новый самолет - Суперджет.
А вот как вам удается уйти от сути, это гораздо более любопытно. Суть авиационной проблемы в деньгах. И Украина возжелала российских денег, пытаясь впарить россиянам, за их же заметьте деньги, программу постройки украинского самолета, не желая в свою очередь делиться даже активами. И поэтому их россиян собственное дело: строить супеджет, или самокат длиною от Владивостока до Москвы. Куда "хочуть" туда и "тратять"...Халявщиков в этом случае не спрашивают.
Да, судя по всему, в области авиастроения вы не такой великий и умный как в области украинской этнографии.)))
Вы наверное плохо понимаете суть слова "впарить". Иначе бы не писали такой ерунды. Как можно россиянам впарить то, что на 50% (если Ан-148 строится в Киеве) и на 70% (если строиться в Воронеже) принадлежит россиянам??? Это типа сам себе впарил? Но это частности.
А общий смысл вашего поста вызывает недоумение. АНТК Антонова спроектировало самолет, используя значительное количество российских комплектующих, предложило россиянам самим производить этот самолет, они ДОБРОАВОЛЬНО согласились (значит этот самолет им нужен), но почему Украина обязана из-за обмениваться активами??? Не хотят, пусть не стоят. Пусть строят только Суперджет.
Реальные причины совсем в другом. Слушайте и запоминайте. Россия вынуждена строить Ан-148, так как он дешевле Суперджета, в этом заинтересованы российские поставщики комплектующих (на Суперджете 70% комплектующих иностранные) и, самое главное, Ан-148 может садиться на неподготовленные аэродромы, которых в России большинство, особенно за Уралом, чего не может Суперджет. Такая ситуация у России и с Ан-124, и с Ан-70.
Теперь по-поводу обмена активами. Я понимаю, что для вас само существование Украины - это плохо и вы исходите из принципа "чем хуже Украине, тем лучше мне", но для Украины обмен активами ничего не даст. Так как в результате Украина получит максимум 25% ОАК, отдав все свои активы. Но, при этом, Россия не будет загружать заказами наши заводы, так российские практически стоят (за 2010 год построили аж 7 (семь) гражданских самолетов). Зато Россия получит все авиационные активы Украины.
Киянин, вы, видимо, большой специалист в авиастроении. Вами неоднократно озвучивалась цифра 70% иностранных комплектующих в Суперджет. Могли бы вы привести детальную процентовку этих иностранных комплектующих - какая сколько процентов составляет.
Надеюсь, для вас, как специалиста, такая задача никакого труда не составит.
Детальную "процентовку" в деньгах вам скажут, разве что в бухгалтерии ГСС. Но для любого человека, который хоть мало-мальски понимает в авиастроении и видел набор комплектующих Суперджета (а это не секрет), понятно, что цифра в 70% (+/- пару процентов), это реальность.
Основную цену самолета составляют агрегаты и электроника, а не обшивка планера, стрингеры, шпангоуты, нервюры или, даже, титановые изделия. Основные комплектующие топливной, гидравлической, противопожарной систем, системаы управления, авионики, шасси, основные компоненты двигателя - это все иностранного производства.
Ну а самым ярким доказательством "иностранности" Суперджета является письмо Кожина (надеюсь знаете такого) на имя Медведева, в котором он пишет об отказе покупки Суперджетов в президентский авиаотряд из-за большого количества ключевых иностранных комплектующих.
Итак, вы, Киянин, НИКАК обосновать свои 70% не смогли. Слив засчитан. И про "любого мало-мальски" это тоже чистой воды туфта. В любом высокотехнологичном (и даже не очень высокотехнологичном) изделии есть еще идея. Конструкторская мысль. Вы не поверите, в некоторых случаях ее даже оформляют в проценты. Но куда вам до этого. Вы даже болтики правильно посчитать не можете...
Далее.
А уж про ваше "яркое доказательство"...
Вы, наверное, подросток, Киянин? Речь шла не об астрактной "иностранности", наличии иностранных комлектующих. Речь шла об абсолютно конкретной цифре. 70%. Вы забыли?
Короче, облажались вы, когда дело дошло до конкретных вещей. Уж извините.
Я с симпатией отношусь к этому правительству, и желаю ему экономических успехов. И все они делают правильно, но когда Россия отказывется строить на ВАСО ан 148, требуя равного долевого участия, и некоторые наши деятели это вполне понимают, и готовы войти в реальную кооперацию, тогда оппозиция начинавет ревет белугой "не отдадим авиапром". Прям как
"Воробьянинов никогда не протягивал руки". Сразу видно, что вы не коммерсант. Там такие игры, типа вы нам деньги, а я вам лапшу на уши, не проходят.
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Сейчас возникли некоторые сложности со строительством Ан-148, но связаны они не с позицией России, а с введением в руководящие посты ОАК Погосяна, который лоббирует свое детище - Суперджет. Но это явление временное, так как Суперджет, хоть и неплохой, но очень "нежный" самолет, и в каком-нибудь Ленске вы его не посадите. Подобные вещи были в свое время с Ан-70, но потом все встало на свои места. Россия "подумала" осознала свои ошибки и вернулась в проект.
Честно говоря, не понял вашей мысли. За 2010 г. из 7 (семи) построенных в России гражданских самолета - 4 это Ан-148. О каком отказе вы говорите??? Сейчас возникли небольшие проблемы, но связаны они не с позицие
Врете как всегда. На "Суперджете" до 30% действительно французские комплектующие,а не 70 как приврали Вы по обыкновению. Сделано это по разным причинам в том числе для того чтобы легче пройти сертификацию на западе с помощью французов. Смысл не в том чтобы гордится тем что последний винтик российского производства а в том чтобы получить продукт хорошего,качества. Напомню что КБ Антонова не украинское а было специально переведено из России чтобы у Украины было "свое" самолетостроение.:))
Точно. Например швейцарцы строят у себя сборочный завод по сборке российского самолета спроектированного на Смоленском авиазаводе - GM-17.Данный самолёт придуман у нас, первая партия в 30 самолётов будет собрана в Смоленске, потом комплекты будут поставлятся в Швейцарию и там отвёрткой скручиватся.
Швейцарцы открывают отвёрточное производство нашей высокотехнологичной продукции. И нисколько не парятся.
Уважаемый, вы этот GM-17 хоть на фотографии видели??? Это маленький самолетик бизнес-класса, таких в мире выпускает более десятка мелких компаний. Ан-148 и Суперджет на несколько уровней выше, я уже не говорю о серьезных самолетах. Если вы не понимаете о чем пишите, то лучше уж вообще не пишите. Зачем позориться?
Видел конечно.Т.е. высотехнологичность Вы лично оцениваете по размерам? Вот МиГ-29 маленький самолетик, до размеров среднего Боинга не дотягивает, но по-Вашему критерию это примитивная летающая этажерка времен начала 20-го века.Поэтому возвращаю Ваш совет Вам - Если не понимаете о чем пишете, то лучше вообще не пишите.Зачем позорится?
Уважаемый, критерии мои критерии оценки самолетов довольно многогранны. Честно говоря, не думал, что вы опуститесь до абсурда, ставя в один ряд МиГ-29 и GM-17, то есть боевую и гражданскую авиацию.
GM-17 - это легкий одномоторный самолет, со взалетной массой в 3,3 тонны и крейсерской скоростью в 430 км/ч. Говорить о таком самолете как о современной высокотехнологичной продукции, могли бы разве что Венесуэла, Болгария или им подобные страны, но уж точно не Россия. Такие самолеты делаются, как говорится "на колене". Это все равно, если бы АНТК Антонов рассказывал об Ан-38-200, как о достижении в авиастроении. Но для уважающей себя фирмы или авиационной страны это смешно. Хотя, если стараетесь себя "опустить", это ваше право.
Остается только повторить совет в Ваш адрес. Это Вы написали о размерах "маленький самолетик бизнес-класса", а не я.Я всего лишь показал Вам что высокотехнологичность заключается НЕ в размерах. Теперь вертитесь как уж на сковородке. Почему автомобиль бизнес-класса это высокие технологии а самолет бизнес-класса нет? Полная чушь.Серийные самолеты это не самоделки. Усвойте это и не позорьтесь со своими коленками.
У вас стандартная реакция некомпетентного в определенной области человека. Когда такие люди не могут ответить по сути, они начинают цепляться к словам (маленький самолетик), заговаривая суть проблемы, или рассуждать вообще (автомобиль бизнес-класса это высокие технологии а самолет бизнес-класса нет). Речь шла конкретно о GM-17. Все ТТХ этого самолета указывают, что в этом самолете упрощенная механизация крыла, двигатель со стандартными характеристиками, также минимальное количество композитных материалов (разработчики рассказывают, какой он классный, по сравнению с "Гжелью", но разработка "Гжели" началась почти 20 лет назад). С таким же успехом вы можете считать Ладу Калину высокотехнологичной продукцией в автомобилестроении. Да, если вам гордиться больше нечем, вы можете выпячивать "высокотехнологичность" GM-17, но у тех, кто хоть что-то понимает в авиастроении, это ничего, кроме улыбки, не вызовет. Как, впрочем, и ваши посты по данной тематике.
==================
20.05.2011 18:23
streamer
Я Вам завидую - Вы знаете мнение украинцев!
Боюсь, в самой Украине не много найдется людей, которые могут о себе сказать то же самое. И уж их точно нельзя отнести к интеллектуалам. Если бы оно существовало, это самое единое "мнение украинцев", в стране не было столь жарких политических баталий.
• ответитьКиб...Понимаете,Киб,в 91-92г. В это время нашелся какой то "тупой" миллионер, который не понял "народа истосковавшегося по независимости" и напечатал миллионы листовок о "сытой жизни". Но понятное дело, на "народ истосковавшийся по независимости" они не произвели никакого впечатления. И народ подумал себе "пускай наши страны будут независимыми,и каждый пусть доказывает кто есть кто." Только поэтому все президенты и премьеры уже 20 лет успешно препятствуют "сытой жизни". Что бы не допустить глумления над "романтиками" Ну а сами, поскольку не романтики, живут сыто:)
УМора, фантазии разыгрались. Опрос населения. Может опрос и был, но влияние его на ход событий так же велико, как писк комара на концерт хэви метал. Все европейские и не только страны повышают пенсионный возраст. И Дания не исключение. Впрочем - исключение:) В Дании готовится самая радикальная социальная реформа в мире, которая должна закончиться повышением пенсионного возраста до 74 лет. Но это планы, а вот реальность. "Введение погранконтроля позволило правительству Дании повысить пенсионный возраст
Deutsche Welle, 14 мая 2011, 12:46
К 2020 году датчане будут выходить на пенсию в 67 лет вместо прежних 65, сообщает агентство dpa в субботу, 14 мая. В дальнейших планах датских властей — повысить пенсионный порог до 69 лет. Необходимый возраст для выхода на досрочную пенсию также возрастет — с нынешних 60 до 66 лет. Может по Мору, установление погранконтроля и есть "помощь третьему миру"?:)" В Германии пенсионный возраст подняли до 67 лет еще пять лет назад. Вероятно копили силы для оказания помощи в будущем кризисе. Надеюсь, информация мая 2011 еще не стала "нафталиновой страшилкой"??
"в израильской прессе появились сообщения со ссылкой на анонимный источник в Белом доме о том, что Дж.Буш и вице-президент США Ричард Чейни выступают за начало военной операции против Исламской Республики", "Редакция телеканала ссылается на свои собственные анонимные источники в Вашингтоне, сообщившие о том, что Пентагон якобы готов перейти к агрессивным действиям из-за отказа Германии применить к Ирану какие-либо санкции", "Тем временем два анонимных источника в Пентагоне в интервью AP не исключили, что видеозапись и фотоснимки будут обнародованы уже в ближайшие дни", "Марк Фелт - "Глубокая глотка" Уотергейта, самый знаменитый анонимный источник в истории США," Крупные, чистенькие сплетни:) Как это по-американски.
На конец апреля авиация банды "миротворцев" совершила 1400 боевых вылетов. "Топорики" летали сверх этого числа. А Каддафи "на очко" не сел!! И даже словесный понос 2038 блох, не может отменить этого факта. Так что "умный аналитик" займись лучше российским футболом.
Не "скоро будем", а уже согласовываем. Также как и с руководителями других субъектов России. Вообще то, так принято в демократических странах. А у вас на Украине это в диковинку. Бывает. Видимо в титанической "борьбе за демократию" Киев забыл для чего она собственно предназначена.
"Украина, которая с запада и юга окружена НАТО, должна озаботиться о своей безопасности сегодня" Правильно. И лучший способ "обезопасить" себя, это перейти на сторону более сильного. Даже если он враг. Если в городе распоясались бандиты, вступай в банду, хотя бы "шестеркой". Вижу традиции "казацкой добы" живут и процветают. "у РФ нет друзей". И слава Богу. Таких друзей, которые перебегут, в тяжелую минуту, к врагу - России и не нужно. Как там говорят в "раде" депутаты - вовремя предать, это предвидеть:) Глядишь и повезет, вместо узника в концлагере, станешь надзирателем.
"Странная позиция автора. С одной стороны, упрекать Украину в сотрудничестве с НАТО, что наносит ущерб интересам России, с другой - в конце статьи признать, что и руководство самой России ее же интересов и не защишает... А где выводы?" А выводы такие. Это два совершенно разных явления, которые вы НАРОЧНО валите в одну кучу. Сотрудничество Украины с НАТО наносит ущерб интересам России, НЕЗАВИСИМО от того, что делает руководство России. РБ имеет, то что заслужила под руководством, довольно хитро ж-го Батьки. "Зачем Украине портить отношения с Западом, разрывая одно место ради российских интересов, если это никто не оценит?" А вы уверенны, что Запад оценит?:) "Яныку Запад тоже может (если захочет) многое предъявить, начиная от "преследования оппозиции", "свободы слова" и т.д." Да конечно может. Потому что "оценка" и "предъявы" Запада, растяжимы, как тот презерватив. Натянут на какого нибудь Сааку и вот вам "демократ". А не натянут, как на Каддафи - вот вам -тиран. Запад, между прочим, давал слово не расширять НАТО на восток. И где это слово? Совместное ПРО, о котором ведет переговоры РФ, это именно СОВМЕСТНОЕ!! А не размещение элементов АМЕРИКАНСКОЙ ПРО на своей территории. И сотрудничество с НАТО на равных (как пытается РФ), не то же самое, как вхождение "шестеркой",
В ночь с 17 на 18 сентября польское правительство покинуло Варшаву. Но патефон исполнял польский гимн до 28-го. Польское правительство любило в Лондоне слушать его по варшавскому радио. Потом завод кончился, патефон умолк и Польша прекратила существование как государство. А было бы кому заводить, героическая оборона продолжалась бы:) "Советский Союз не просто РАЗРЕШИЛ Гитлеру напасть на Польшу." АНТУАН, это мелочь. Советский Союз РАЗРЕШИЛ Гитлеру напасть на себя! Вот темища, для развития. Валяй, а то скучновато стало.
О. Это бессмертные мысли. И у них есть последователи. Например...отношение к ливийскому народу. К нему у последователей Черчилля то же самое замечательное отношение. На май 2011 число вылетов боевой авиации достигло 6 тысяч. Но это вовсе не значит, что Запад не уважает ливийцев. Во всем виноват, этот нехороший Кадаффи. Желающие узнать о действительном отношении Черчилля к русским людям получат большое удовольствие, полистав указанную " Белую Книгу", а также статьи Черчилля в " Сатурдей Ревью". А заодно к ливийским людям, которых Запад, по заветам Черчилля, конечно же уважает и не смешивает с нехорошими правителями. Правда старательно смешивает их кровь с песком, но это всего лишь издержки уважения.
"Союзники поставили 1981 паровоз и 11156 железнодорожных вагонов различного назначения (в Советском Союзе за все годы войны было построено всего лишь 92 паровоза и 1 тысяча вагонов)" Ошеломляюще весомый вклад:) В СССР в 41 было 25000 паровозов. С 41 по 43 потеряно 16%. (3900) но в 43 парк увеличился за счет трофеев на 2000. А что касается "ленд-лизовских" паровозов, то до 1943 года включительно союзники прислали их всего 44 штуки (при общем парке НКПС 25000 паровозов!), а остальное присылали с 1944 по 1947 год, то-есть, половину уже после войны.
Какое счастье, что один из когорты Львов- Меркулов Виктор Батькович, еще жив! Поэтому Кара-Мурза не посмеет "пнуть" его "своими грязными руками и языком":) Но когда придет этот скорбный час, обитатели Пантеона Великих освободят достойное место, для нового мертвого Льва, как раз между Паниковским Михаилом Самуэлевичем и Лоханкиным Васисуалием Андреевичем:)
Лже-Колобок. А чо слабо себе свой ник придумать. Или ты один из этих 130-ти, - маскируешься. Так личина верблюда тебе больше подойдет в пустыне.
А вы на Украине не кричите и криков станет меньше. Так как кроме вас никто и не кричит:) Для России три потока, лучше чем два. Но если понадобиться, то обойдемся и двумя. А вот украинская труба, без российского газа-пустышка, в прямом и переносном смысле. И если в Датском королевстве не все так ладно, то глупо вам лезть в ЗСТ с ЕС:))
"Вся штука в том, что "дешевый" газ Украине не нужен, ей нужна цена на уровне соседей для равной конкуренции." Дело в том, что "давно и всем" известно, что Украине ТОЛЬКО этого момента не хватало для равной конкуренции:)Все остальное давно есть. Вызывает удивление другое. "Этот момент" полностью и всегда был в руках Украины. За чем же дело встало.Ах да - жадность. В Африке так ловят мелких обезьян. В пустую большую тыкву, через узкое отверстие насыпают зерно. Обезьянка запустит лапку, зажмет зерно в кулачек, а кулачек обратно не вылазит - великоват. С тыквой далеко не убежишь. Она визжит от страха, но кулачек не разжимает, так и ловят. Жаль, что украинские олигархи, от них не отличаются, а то бы Украина такуую равную конкуренцию устроила бы. Все бы ахнули. "...(кто ж его знает, что там дальше будет)." Представьте себе - знают! Потому, что сами это "дальше" и творят. Нацарював та втик:)) Это наглядно продолжат показывать все прошедшие и будущие годы.
"Это предполагает теоретическую возможность добиваться политических уступок со стороны суверенных территорий через экономический "нажим". Похоже, эта "умная" мысль одинаково нравится сейчас как власти РФ так и ее народу." В США эта "умная" мысль оформлена в виде закона еще в 1951г.В законе указывается, что предусматриваемая им "помощь" иностранным государствам должна служить интересам США... Предоставление "помощи" США связывают с условиями, дающими им фактическую возможность вмешиваться во внутренние дела стран-получателей. Закон предусматривает контроль со стороны США над "эффективностью" использования ассигнований. Страны, получающие от США военную помощь, обязываются принимать "необходимые меры" для усиления своей "оборонительной способности", включая предоставление своей территории для создания американских военных баз. Это "пряник" хотя и со спецфическим вкусом:) Но "кнут" в виде "экономического нажима" то же предусмотрен. Закон предусматривает полное или частичное прекращение американской "помощи", если президент решит, что она "более несовместима с национальными интересами или безопасностью, или внешней политикой США" или "не содействует эффективно целям, ради которых помощь оказывается". Со временем этот закон дополнен экономическими санкциями, блокадой... Прикремлевский "теоретик" Чубайс еще не родился, но "его" идеи уже были приняты в США в виде закона. Израиль с 74 по 96 гг. получил 29, 1 млрд долл. И периодически мировая печать сообщала - "вашингтонская администрация намерена сократить объем экономической помощи Израилю, который.... и отказывается от выполнения требований США.."
Макар, срочно звони Обаме. Тупые американцы гонят в Афган 30-тысячное подкрепление солдат. Если бы они сразу сообразили, что это дело полиции не потеряли бы за 10 лет 1644 своих и 2500 НАТОвских вояк. Надо было сразу направить полицию и дело в шляпе:)
Вообще то ЦРУ не охотились за изделиями СССР - по сути основная деятельность их была - соблюдение библейских заповедей:) "Наш Буран даже не взлетел бы если бы не тяпнули у амеров рецепт клея для жаропрочных плиток." Самое обидное для амеров, что КГБ "тяпнуло" у них последний рецепт клея для жаропрочных плиток! А амеровские аптеки без рецепта не выдают клей, порядок такой, это вам не совок. Поэтому Буран летал благополучно, а у Шаттлов плитки начали отваливаться. Амеры без рецепта начисто забыли, как хороший клей сделать:)
"САТАНА стоил примерно годового бюджета СССР." Поэтому в СССР их развернули "всего" 308 шт. А поскольку СССР просуществовал около 70 лет, то недостающие "годовые бюджеты СССР" собирали по всему миру:)) Вы, я вижу, там в своем "ящике" годами в очередях стояли, вместо работы?
Ах ах. Вы, уважаемый, "ракетчик" видимо забылись, и решили, что находитесь на совещании с "коллегами генеральными конструкторами:))) " Так бы и сказали - разработка, производство и развертывание (по вашему, по западному - программа)стоила...На форуме не все "ракетчики" и понимают вас буквально. И своими мозгами просто думают, как предусмотрено природой. А "шевелить" мозгами, ушами и прочим, это особый талант экс работников "ящиков", отточенный во время долгого стояния в советских очередях:) Спасибо, что поделились ценной информацией, подслушанной в курилке п\я 67 или в очереди за туалетной бумагой. Только вот люди РЕАЛЬНО знающие затраты на "Воеводу" не болтают на форумах в инете, даже в наше время. Примите пламенный привет от ПОЦРЕОТа США Обамы.
Не вывозит, а вывозил!:) Это "Союз" вывозит. В том числе и американцев. А передовой, экономичный, надежный и протчая, и протчая "Шаттл"... очень красиво смотрится в музее.
Причем, "обычное ударное ядро" пробившее борт было американским! Тогда как быть"...с фотографией пробитой лобовой брони Абрамса". Как нас запутали:) Скорее всего, борт пробило заблудившееся "обычное ударное ядро", а лобовую, все таки пуля КПВТ:)
"24 мая 2011. Спускаемый аппарат космического корабля «Союз» приземлился восточнее казахстанского города Джезказган. Он доставил на Землю россиянина Дмитрия Кондратьева, астронавта NASA Кэтрин Колман и астронавта Европейского космического агентства Паоло Несполи." Эти "западные" космонавты видимо не в курсе, что можно воспользоваться частной, отвечающей высоким американским стандартам комфорта, ракеткой. А не трястись на старом советском железе:)
О "ракетчик" стал "танкистом":) И как всегда привирает. Т-90, это глубокая модернизация Т-72, выпускаемая серийно. Т. е. танк ВНОВЬ произведенный на заводе. Как украинский "Оплот". А "модернизированный Т-72", о котором идет речь, это РАНЕЕ произведенный танк отремонтированный и переоборудованный примерно до уровня Т-90. Как украинский "Булат". Модернизированный старый танк, действительно дешевле новодела. А прав или нет Сердюков, я судить не берусь - не имею необходимой информации. Но в мире и тот и другой метод широко применяется.
1971 году, во время президентства Никсона, США отказались обеспечивать доллары золотом, а ведь были соответствующие обязательства и договоренности, но они оказались одномоментно похоронены одним президентским указом Генерал Де Голль не слишком разбирался в финансах, поэтому один экономист ему рассказал анекдот:
«На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, а американец выкладывает пачку стодолларовых банкнот и покупает Рафаэля за 10 000 долларов. В итоге американец получил Рафаэля за три доллара, потому как стоимость бумаги за одну стодолларовую банкноту - три цента!».
После этого Де Голль погрузил все доллары, которые были во Франции в качестве плана Маршалла на два парохода, отправил их в США, и вынудил их заменить на золото.
В 2005 году стоимость изготовления одной банкноты составляла примерно 5,7 цента
Это, абстрагируясь от ВПК, правильно. Но что будет с КБ и заводом без производства Т-90?? Я думаю ничего хорошего. Поэтому найти компромисс между интересами ВС и ВПК, архисложно. Лично я не знаю, поэтому и не развешиваю ярлыки.
"Можешь назвать модернизацию даже "сверхглубокой" сути дела не меняет." Не назову. Она просто "глубокая". По боевым возможностям Т-90 практически сравнялся с Т-80У. Не более, но и это очень неплохо. Но ты можешь назвать модернизацию "поверхностной" и применить квадратные скобки, это точно так же сути дела не меняет. Особенно после заявки, что наличие штурвала, отменило необходимость украинским танкистам, ТОЧНО ТАК ЖЕ, сидеть на боеприпасах и топливе:) Твое поклонение фетишам таково, что я не удивлюсь, когда ты заявишь, что наклейка от АМЕРИКАНСКОЙ жвачки увеличила бронестойкость грузинских танков в 12 раз:))
Увы это не маленький нюанс, а просто огромный. Урон нанесенный коллективам КБ и заводов не исправит никакой "золотой дождь". Это очень долго и требует изменений не только в ВПК, но и образовании.... В свое время я имел дело с таким фактом - лучшие (реально лучшие)выпускники ВУЗов попадая в КБ становились хорошими конструкторами только через год, два работы. Сейчас и таких выпускников нет. А еще были рабочие - "золотые руки", которые могли сделать все, что придумал конструктор. Я думаю именно поэтому увеличение финансирования ВПК в последние годы не дало быстрого улучшения ситуации. Нужны годы. Но пример "Булавы" вселяет оптимизм, все таки ситуация выправляется.
Для Индии, только 310 машин, дальше индусы будут делать еще 1000 по лицензии. Еще Алжир и может Индия закупит еще 300. Это хорошо, но мало. Нужен и свой госзаказ. Кстати единственным танком, который обеспечил весь цикл испытаний в Саудовской Аравии, а также осуществил после марш-броска поражение более 60% целей, был российский Т-90А. «Ни «Леопард», ни «Леклерк», ни «Абрамс» до этого уровня испытаний не дошли.
Господин просто не знает вопроса. Перспективный калибр танковой пушки НАТО 140 мм. Такие пушки достаточно давно разрабатываются и вряд ли возникнут веские причины увеличить калибр. Адепт четко ВЕРУЕТ в одно - на Западе все лучше. И вера у него заменяет все знания. А когда сказать совсем нечего - применяет словечко"поцреот", что то типа "сам дурак":) Кстати в РФ перспективный калибр танковой пушки 152 мм и разрабатываемые танки все равно вписываются в ж\д габарит.
"половина спутников глонас уже попадали." На сегодня в системе ГЛОНАСС 27 спутников. 23 работают, 1 вводится в строй и 3 на обслуживании. В полностью комплектной системе должно быть 30. Покрытие РФ обеспечивают 18, покрытие мира 24 и 6 запасных. Глонасс-М работает 7 лет. В 2011 будут запускаться Глонасс-К2 с сроком службы 10 лет. Упали в 2010 три спутника в результате неудачного вывода на орбиту, а не от "старости". В целом программа выполняется успешно. Пока надежность выше нормы из за спешки. Приходится новые модификации спутников выводить на орбиту сократив сроки наземных испытаний. Почему это делается я полагаю всем понятно. В 30-40-е то же торопились. "Маленький военный шатл 6 месяцев провоел секретные испытания в космосе," Ну кому еще, как не херру Питеру знать об успешности/неуспешности секретных испытаний в космосе:)
Извиняюсь. Описка, из за спешки:) Пока надежность ниже нормы.
Молодец! Раз польский вы уже выучили, то вам достаточно 75 раз сказать "я гадина" и украинский будете знать в совершенстве
"Я, как русский, предпочту жить под украинскими и даже польскими националистами, нежели под чеченскими, ингушскими или дагестанскими!" Странно.Говорите "как русский" а мыслите, как украинский свидомит. Под кого бы поскорее ПОД лечь:) Но в любом случае, лично вы заслуживаете гораздо большего - быть под Соскиным! Даже больше! Обер подсоскиным!!
Что то Киянин не на шутку возбудился. Наверно за самостийно-нэзалэжных "историков" обиделся. Понять его можно - человек, можно сказать, из кожи лезет на фронтах истории, а в грантоеды не берут, все места еще при Кравчуке заняты. Кто вовремя подсуетился, тот и занял злачные места. Например назначился Патриархом Киевским и всея Руси-Украины. Ведь если "справжние хысторики" Бобиков, Киянин, или даже сам Соскин не "докажут", что Русь-это Украина, то вся лабуда с нэзалэжностью окажется банальным лохотроном. Вот и трудятся в поте лица. Что бы народ не понял, что "Пан атаман Грициян Таврический" обыкновенный бандит Гришка.
"Да, если вам гордиться больше нечем, вы можете выпячивать "высокотехнологичность" GM-17, но у тех, кто хоть что-то понимает в авиастроении, это ничего, кроме улыбки, не вызовет." Сразу чувствуется слог свидомого зомби -"высокотехнологичность". Круче только слово "эуропэйскисть". Все остальное не заслуживает внимания:) Смоленский завод Яковлева (кстати Антонов один из его учеников) в 60-е создал самолет Як-18Т, на основе самолета Як-18 конца 40-х!! И этот самолет в 90-е собиралась производить ЮАР. Теперь в Смоленске сделали GM-17. И его готовы производить швейцарцы! Строят завод в Швейцарии. Это совместное предприятие с (О ужас!) Россией. Москали хотят "захапать" священный авиапром Швейцарии. Не так ли Кыянин? А там и до "нэзалэжности" Швейцарии доберуться:)) ..."Уважаемый, вы этот GM-17 хоть на фотографии видели??? Это маленький самолетик бизнес-класса, таких в мире выпускает более десятка мелких компаний." Большой спец в авиации Кыянин, не задумался над вопросом почему из многих тысяч моделей,производимых десятком компаний выбран именно ЭТОТ. Я уверен, что не задумывался. Если свидомый начнет задумываться, то это может привести к фатальным последствиям для нэзалэжности:)) Лучше просто верить "соскиным".
"Да, если вам гордиться больше нечем, вы можете выпячивать "высокотехнологичность" GM-17, но у тех, кто хоть что-то понимает в авиастроении, это ничего, кроме улыбки, не вызовет." Сразу чувствуется слог свидомого зомби -"высокотехнологичность". Круче только слово "эуропэйскисть". Все остальное не заслуживает внимания:) Смоленский завод Яковлева (кстати Антонов один из его учеников) в 60-е создал самолет Як-18Т, на основе самолета Як-18 конца 40-х!! И этот самолет в 90-е собиралась производить ЮАР. Теперь они сделали GM-17. И его готовы производить швейцарцы! Строят завод. Это совместное предприятие с (О ужас!) Россией. Москали хотят "захапать" священный авиапром Швейцарии. Не так ли Кыянин? А там и до "нэзалэжности" Швейцарии доберуться:)) ..."Уважаемый, вы этот GM-17 хоть на фотографии видели??? Это маленький самолетик бизнес-класса, таких в мире выпускает более десятка мелких компаний." Большой спец в авиации Кыянин, не задумался над вопросом почему из многих тысяч моделей,производимых десятком компаний выбран именно ЭТОТ. Я уверен, что не задумывался. Если свидомый начнет задумываться, то это может привести к фатальным последствиям для нэзалэжности:)) Лучше просто верить "соскиным".
Опять двадцать пять. Если не хотите чтобы цеплялись к словам, то не пишите глупости.А лучше вообще не пишите.Как вообще вести диалог если не обращать внимание на сказанное оппонентом? Всё на этом.
Отлично отбрили. Сам хотел нечто подобное написать. :)
Русские писатели и поэты очень любили Тараса Шевченко, великого Кобзаря, и всегда его кормили, когда он он к ним приходил.
У него не было заработка в Петербурге, где он постоянно проживал, сочиняя замечательные стихи на русском языке о неньке Украйне...
"типично славянские" названия населенных пунктов центральной и западной Украины??? КАГАРЛЫК, ДЫМЕР, БУЧА, УЗИН- (Киевская область), УМАНЬ, КОРСУНЬ, КУТ, ЧИГИРИН, ЧЕРКАССЫ- (Черкасская область), БУЧАЧ- (Тернопольская обл.), ТУРКА, САМБОР, БУСК- (Львовская обл.), БАХМАЧ, ИЧНЯ- (Черниговская обл.), БУРШТЫН, КУТЫ, КАЛУШ – (Ивано-франк.оюл.), ХУСТ- (Прикарпатская обл.),ТУРИЙСК- (Волынская обл.), АХТЫРКА, БУРЫНЬ -(Сумская обл.), РОМОДАН –(Полтавская обл. названия сел Абазiвка, Обезiвка на Полтавщине, происходят от черкесского прозвища Абаза), КОДЫМА, ГАЙСАН -(Винницкая обл.), САВРАНЬ -(Кировоградская обл.), ИЗМАИЛ, ТАТАРБУНАРЫ, АРЦИЗ и еще огромное кол-во? В России тоже есть тюрские названия поселений, но русские заселяли чужие земли на Урале, в Сибири, на Севере и естественно оставляли чужие уже имеющиеся названия. А на Украине то откуда, если не собственные? "
И эти люди еще говорят о какой то славянскости, при том, что даже название народа им придумывал австриец Франц Стадион, губернатор Галиции, предлагавший им назваться как угодно, только не русскими.
“Первые казаки, - писал В.Н. Татищев, - сброд из черкес горских, в княжение Курском в 14 столетии явились, где они слободу Черкасы построили и под защитой татарских губернаторов воровством и разбоями промышляли, потом перешли на Днепр и город Черкасы на Днепре построили”.
В. Гатцук, украинский исследователь начала XXв., демонстрирует черкесское происхождение запорожских Козаков уже в совершенно категоричных тонах: “Города Канев, Черкасы, Чигирин основаны и населены Касогами, и все сельское, хуторское, поселение по обоим берегам Днепра к югу от Киева состояло тогда из Касогов. Касоги-Черкесы слились с местным тюрско-славянским населением и образовали, вместе с ними, так называемое украинское племя. От них теперешние украинцы получили те свои особенности, которыя отличают чистый их тип от Великороссиян - темный цвет волос и глаз. территория и народ Украины назывались Черкасией вплоть до времен Екатерины II. Различие между терминами черкес и черкас совершенно условное. Форма “черкес” вытеснила форму “черкас” лишь в XIX веке, а до этого адыгов, в большинстве случаев, называли именно черкасами.»
Центром днепровской Черкасии была Запорожская Сечь на острове Хортица. Показательно, что топоним Хортица имеет вполне адекватное адыгское значение. Хортица является лишь легким искажением от хъуртыс (хуртис) “место, где собираются мужчины”, где хъур “мужчина”, а т1ыс “садись”. Как известно, Запорожская Сечь действительно была мужской ассамблеей, куда не допускали женщин. Слово “сечь” восходит к адыгскому СЭ “нож”, “резать”; отсюда и общее для украинского, русского и польского значение “сечь”, а также шашка (от сэшхо “большой нож”). ПОРОГ - общее понятие для украинского, русского, и польского (prog). В адыгском пэрыох (пэрыохъу) означает “препятствие” и, видимо, изначально это понятие имело отношение к рельефу местности, поскольку старое адыгское жилище порога не имело. Едва ли не базисное понятие украинской жизни - ХУТОР. Здесь так же очевидно влияние как адыгского языка, так и адыгского образа жизни и поселения. В современном адыгском хутор обозначен как къутыр.
Пребывание этнических черкесов на Украине отразилось на генотипе украинской нации. На сходство внешнего облика украинцев и черкесов обратил внимание Аф. Шафонский, автор конца XVIII в.: “Нынешние горские черкесы по наружному виду лица, одеянию и по всем ухваткам, по сей день весьма на жителей, в низовых местах Днепра живущих, и особливо на бывших запорожских казаков похожи, которые и вообще все малороссияне, из стари черкесами называются. Но черты значительного сходства в антропологическом и этнографическом облике украинцев и черкесов не являются следствием только ассимиляции последних в ХIII-ХVIII в.в., но являются также следствием наличия еще БОЛЕЕ ДРЕВНЕГО ТЮСКОГО населения данной территории.»- пишет Шафонский.
Говоря об украино-черкесских связях, автор 18 века Ал. Ригельман опирался не только на исторические летописные свидетельства о переселении черкесов в Поднепровье, он подчеркивал сходство этнонимии, материальной культуры, антропологического типа и обычаев.
ЧЕРНЯВОСТЬ, БРАХИКЕФАЛЬНОСТЬ (КОРОТКАЯ, НО ШИРОКАЯ ГОЛОВА, В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРЕОБЛАДАЮЩЕГО В РОССИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ТИПА ДЛИННОЙ ГОЛОВЫ), СЛАБАЯ БОРОДКА (В ОТЛИЧИЕ ОТ РОССИЙСКИХ КРЕСТЬЯНСКИХ И БОЯРСКИХ БОРОД ДО ПОЯСА!!!)- ЭТО ТИПИЧНЫЙ ПРИЗНАК ТЮРСКИХ НАРОДНОСТЕЙ, А ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ И УКРАИНСКОГО НАРОДА.
еще Гоголь писал (во “Взгляде на составление Малороссии”), что: «славянские места около Киева начали пустеть, а между тем по ту сторону Днепра люднели... разгульные холостяки... стали похищать татарских жен и дочерей и жениться на них. От этого смешения черты лица их, вначале разнохарактерные, получили общую физиогномию, больше азиатскую. И вот составился народ, по вере и месту жительства принадлежавший Европе, но, между тем, по образу жизни, обычаям, костюму, совершенно азиатский.» Тут же Гоголь выражает мнение, что именно азиатскому влиянию обязаны происхождением такие характерные черты его соплеменников как….».
УЧИТЫВАЯ ВСЕ ЭТО МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ УКРАИНЦЕВ НАСЛЕДНИКАМИ ДРЕВНЕЙ РУСИ, ДА И ВООБЩЕ СЛАВЯНАМИ????
ТЕПЕРЬ СТАНОВИТСЯ ЯСНО ПОЧЕМУ УКРАИНЦЫ НЕ СОХРАНИЛИ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ –РУССКИЕ, РУСЬ. СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ БЫЛИ УТЕРЯНЫ ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ ДИНАСТИИ. И ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ СОХРАНИЛОСЬ ТОЛЬКО В РОССИИ И ОТЧАСТИ БЕЛАРУСИ.
Спасибо за пост. Очень познавательно.
К этому прекрасному комментарию можно добавить и ещё одно немаловажное замечание. Оно касается способа образования многочисленных украинских фамилий с окончанием на "ко". Шевченко,например. Раньше эта фамилия звучала скорее как ШевченкА. (Не зря говорят: "были у ШевченкИ").Так вот "kwa"(куа) на адыгском означает - сын. Это довольно распространённая фамильная форма.У германцев это - сон (сын),ЮханСОН,например.
по адыгски сын-къо
Гена, а знаете как раньше звучала фамилия Шевченко??? Или вы просто предполагаете? Зачем вы "kwa"каете, если толком не знаете?
Так и звучало как Гена говорит. Например у русских откуда фамилии, в основном производное от имен. Например сын Петра- Петров сын. Так и на Украине.Сын Шевченки-Шевченка. Вон Петренки пошли- семья Петра. Вон Петренка пошел - один из семьи Петра.
Про Шевченко есть такая версия:
" Шевченко имеет адыгское происхождение, появилась эта фамилия как раз в то время, когда в днепровской Черкасии появились племена Касогов и Черкес (отсюда и г.Черкассы). Она восходит к слову “шэуджэн”, которым адыги обозначали своих христианских священников. Под натиском ислама шеуджены эмигрировали с частью черкес на Украину. Их потомки естественно назывались “шэвджэнко”, “шевченко”, известно, что по адыгски «КО» означает потомок, сын. Другая весьма распространенная фамилия Шевчук восходит к адыгской фамилии Шевцук. Мазепа - черкесская фамилия, в таком же виде бытует и на Кавказе."
Ну вообще то, Соскин уже получил на своих лекциях ботинком от восточноукраинского хлопца, и его "творчество" по достоинству оценено. А вот фраза: " русские украли украинский язык" -дорогого стоит. Таким образом, сторонники данной идеи признаюся, что им пришлось придумывать на скорую руку эрзац- язык, чтобы отличаться от русских...Что и требовалось доказать.
Наверно он сответствует своей фамилии, как и его про отцы.
И чего это мы набросились на этих двух придурков? Стрельба ракетами по мухам,право. Мало ли сумашедших "Наполеонов" по дурдомам наловлено. Этих ещё не успели.Поймают. Им поддакивать нужно,чтобы успокоились,а мы их нервируем.Нехорошо это.
Фамилия автора не Соскин, а Зускинд от Сусанна. А такая фамилия бывает только у чистокровных гуцулов.
13.07.2011 10:24киевлянин На сегодня является очевидным то, что понятие украинское выродилось в антирусский маразм. К этому маразму сведены суть и смысл жизни свидомого украинца – гадить на всё русское и мешать жить русским ---------------------
Жить русским сегодня мешают не украинцы, а другие более малочисленные и обласканные Кремлём "богоизбранные" этносы...
Нам, русским, нужно учиться национализму у наших украинских братьев! Выдавливать из себя по капли советский интернационализм, европейскую толерантность и глубоко засевшие в сознании христианское рабское внепрощение и милость к врагам.
Ещё лучше, конечно, поучиться "терпимости" к чужакам у самых враждебных по отношению к славянам народов - чеченцев и ингушей.
Когда для каждого русского национальный вопрос станет главным, места юргенсам, сванидзам и пр. кургинянам в этой стране просто не будет, потому что земля у них будет гореть под ногами!
Лучше, всех сказал Столыпин: "Народ не имеющий национального самосознания, становится навозом, на котором произростают другие народы"
Словосочетание "Русский националист" эквивалентно "халяльная свинина" или "кошерное сало", А еще "куздряющиеся юзлы-музлы". Полная бессмыслица. Русскость - по определению полиэтничность. У нас и "Шоколадный заяц" русский, Пётр Нарцисов (Петро Нарциско, Нарцисевич), если ведет себя подобающим образом - по человечески. И вообще это явление с другой мерой.
...для "русского национализма" уже существует ...название - ВЛАСОВЩИНА,власовцы.Эти "националисты" так же,как и власовщина тухлы идеологически и бессмыслено жестоки...Что к современым последователям "русских нацистов"...то не видал/не встречал в сводках,что "наци запинали богатого дага".
Ну а как же могло быть иначе. Все, на Земле, кто ведет себя "подобающим образом" - это русские, а все кто "неподобащим образом" - это я так понимаю, украинцы.
Боже, Киянин, какие же у вас все-таки комплексы неполноценности громадные.
Это Ваш личный выбор считать "шоколадного зайца" русским!
(как впрочем и других экзотических персонажей из "телевизора")
Вряд ли вменяемый русский увидит в "шоколадном зайце" своего брата или соплеменника!
Русскость - понятие узкое, объединяющее великороссов, малороссов, белорусов, казаков и русин.
Полиэтничность, о которой Вы пишете имеет другие раскручиваемые в разные времена "многонациональные" и "общечеловеческие" "бренды". Во времена "развитого социализма" это был "советский народ", а в наше смутное время - это с подачи Кремля "многонациональная российская нация".
НЕ мешайте "русское" с "российским"!
..."вадики" зовут русских...спустится с имперских высот на тощие равнины русского национального государства.итересно ...он действительно из детсада или на баблоса ?
Kib(орги) призывают русских проливать свою кровь за "имперские высоты" в Ботлихе и Шали, в то время как на их "тощих русских равнинах" каждая третья русская баба становится наложницей спустившихся с "высот" горных аборигенов. Совсем русских за лохов из детского сада держит!
Очень надеюсь, что Кургинян у Вас в эту компанию случайно попал, вследствие опечатки. Вроде как перепутал водку с милицией. А точнее если быть, то можно почитать, что он излагает на своем сайте - для меня это значимо и очень грамотно. А сванидзе - совсем другая история, не в смысле История - как предмет изучения историков, а врачей - в его случае. Недавно близко очень к нему приблизился своими убогими передачами про Гитлера и радзинский. Опять же некое "обособленное множество" по одному признаку начинает прослеживаться.
Г-н Кургинян - умный талантливый публицист, как и г-н Дугин. Как и г-н Калашников. Однако эти умные идеологи российского имперского проекта являются непримиримыми врагами русского национализма и идеи Национального Русского Государства на Русской Земле!
В свою очередь, русские националисты не являются российскими патриотами, потому как само государственное образование на русской земле воспринимают как чужеродное и антирусское (это касается как СССР и РосФедерации, так и дореволюционной царской России).
Имперцы воспевают Империю (одни красную (советскую), другие романовскую, третьи - евразийско-ордынско-византийскую). Русским Националистам всё это глубоко чуждо!
От того, что имперцы и националисты одинаково ненавидят чубайсовщину и медведево-путинщину не делает их союзниками в борьбе с Кремлём. Кургинян - это враг русского национализма. Умный, но враг! Как и Дугин, Калашников и другие сторонники возрождения Империи на широких евразийских просторах...
На сайте АПН.РУ вышла хорошая статья Павла Святенкова "Кургинянище". Рекомендую! Соглашаться или не соглашаться с автором - дело Ваше.
Тут уж каждому русскому придётся делать выбор или в пользу "российских (государственных)" или в пользу "русских (национальных)" интересов.
Ув.Вадим!Объясните, пожалуйста, кратко нам, имперцам,что такое "русский национализм"? Каковы его цели?
Ув.Гена! Русский национализм (если кратко) ставит главной целью создание Национального Русского Государства на Русской Земле (т.е. по сути дела на территории, совпадающей с нынешней Росфедерацией и ряда сопредельных с РФ стран, где компактно проживают русские). Русские националисты ставят целью придание русскому народу в России-Руси статуса титульной нации (такого же статуса, какой имеют казахи в Казахстане, эстонцы в Эстонии, венгры в Венгрии) со всеми вытекающими последствиями: возвращение русским всей собственности, земли, недр, СМИ, ВЛАСТИ (на всех уровнях и во всех сферах) на родной земле! Это если кратко.
А если более детально, то очень рекомендую почитать работы выдающихся идеологов современного русского национализма - Константина Крылова, Валерия Соловья, Александра Севастьянова, Павла Святенкова. В интернете есть сайт "Вопросы национализма", где выложена онлайн-версия журнала. Есть сайт АПН.РУ
С ув., Вадим
Ув. Вадим!Спасибо за пояснение. Будучи российским имперцем,я не вижу ничего принципиального в том, что могло бы развести меня с Вами в нашем желании навести в России порядок. То же можно сказать и о С.Кургиняне. Или Вы полагаете,что ему, по сути русскому человеку с армянской фамилией, заказано любить Россию так ,как мало кто из русских Ивановых её любит? Я очень далёк от мысли,что "чисто" русское происхождение автоматически делает человека патриотом России. И уж если евреи и продали Россию,то перед этим они купили её у некоторых русских. Горбачёв,Яковлев,Ельцин,Путин,Медведев - всё это русские люди. А вот Сталин - осетин. Поймите меня правильно,я не к тому клоню,что русские,мол, все продажные твари,это конечно не так, а к тому что государство Российское должно строится прежде всего честными и умными людьми независимо от их национальности,которые в силу этого не могут не любить Родину, как свою мать и одновременно, как своё детище.
" возвращение русским всей собственности, земли, недр, СМИ, ВЛАСТИ (на всех уровнях и во всех сферах) на родной земле! Это если кратко."
---
Вадим, вы уже составили список русских? Где с ним можно ознакомиться?
Я бы осторожнее относился к таким проектам как Апн или Ари. Там есть откровенно беспомощные статьи. Но главное, что на этих сайтах прапагандируется некая идея русской национальной республики, основанной на отказе от национальных территорий, и вытянутой ввиде кишки. Если вы услышали хоть звук о том, что русским вредно православие и имперскость, то можете на сто процентов быть уверены, что там амерские деньги. Достаточно сказать что та же жена Ющенко проходила обучение в лагерях в Америке, где проповедовали "какбэ" древнеславянскую языческую религию. Зачем американцам финансировать это "родноверие", я думаю вполне понятно.
Я бы не стал называть их статьи беспомощными. Зашел тут намедни на сайт "вопросов национализма". Статья их главного, Крылова, имерцы vs русские.
Откровенная провокация. Главная мысль: Вы кого больше любите народ или территорию государства? Автор отвечает - конечно народ.
Ну и соответственно выводы. Действительно, на хрена люди в Великую Отчественную гибли. Нужно было разбегаться кто куда. Пропади она пропадом территория - главное ведь народ сохранить. И вот такая примитивщина от главного редактора... Но кого-то находят. Вот местного Вадима, например. Хотя кто его знает, может он из редакции. Агент-распрстранитель. :)
На АРИ и АПН самые разные статьи - от откровенно слабых до очень сильных. Уверен, что мыслящим русским людям нужно быть в курсе всех основных интеллектуальных ресурсов, не обязательно разделяя их точку зрения, но имея возможность знать, о чем идёт речь у идеологических оппонентов.
АРИ стоит на националистических антихристианских языческих позициях, но как родновер могу сказать, что АРИ сильно плавают в вопросах дохристианской Родной Славянской Веры. На АПН среди националистов достаточно правоверных ортодоксальных христиан из РПЦ, хотя лично моё мнение национализм и мировая (интернациональная) религия, где «нет ни эллина, ни иудея» - это две вещи несовместные. Вряд ли освобождение Индии от Британии стало бы возможным, если бы Ганди, Неру и другие деятели ИНК стояли в духовном плане на позициях чужеземной англиканской церкви.
Насчёт финансирования извне - не исключаю. Но считаю, что главные враги русского народа находятся не на Западе, а внутри страны. Это: 1)прозападные гайдаро-чубайсы; 2)это комуняки и совки; 3)это интернационалисты и космополиты; 4) это «ряженные националисты» (Жириновский, Проханов, провокаторы-скинхеды); 5)это имперцы всех мастей (красные, белые, триколорные, про-византийские).
И наконец, насчёт Национального Русского Государства. Его территория не ограничивается «московским или владимиро-суздальским княжеством», как нас пугают господа имперцы. Русское Государство – это вся русская территория от Балтики и Черного моря до Тихого океана. Коренным национальным меньшинствам – местное самоуправление и культурную автономию. А отделение этнического Кавказа подразумевает создание автономных «секторов Газа» для местных аборигенов по аналогу с самоуправляемой Палестинской автономией в составе Израиля
Кстати Кургинян мрного посвятил Времени менно проблеме "наций" и "цивилизаций" (в смысле Хантигтона), в 24 выпуске "Суть Времени" вчеранем.
Иш ты провокатор, приравнял Кургиняна к Сванидзе и Юргенсу. Хитер-монтер, только не прокатит твоя фишка, хитропопый ты наш боец госдеповского агитпропа.
Пан Соскин-ГОЛОВА.Но уже есть более достоверные источники которые утверждают что восточная граница Украины Красноярский край
ВВ:Поляне, древляне, ильменские словене, суть славяне, Киевская Русь, удобнее назвать.Все вышли из прикарпатской области, любимой вами Галиччины, и все сказки про варягов, из этой внутренней миграции.А поляне и поляки, очень уж созвучно, отсюда общий язык, культура, религия лиш разъеденила.===========
То,что Вы полонофил,как и Ваш идол Грушевский,было ясно и ранее.Что Ключевского даже не почитывали,тоже понятно.
Однако,просматривая Ваши перлы,не могу отделаться от ощущения,что свидомит - это такой русский,проживающий на Украине (слова Леси-Украинки),которому пшеки вставили австро-мадьярский чип в мозги :)
Не хочется больше отвечать.Спор закончен в августе 1991. С вами все ясно, идите на три семерки!
Всё...сдулся галицай!.И враг бежит, бежит,бежит...Как говорится - поквакал и в тину.Хе-хе. :))
он не враг.
Русским на Крайне втирают,шо они особливые "украинцы",отличные от уральцев, уже более 150 лет все,кому не лень:Герцен,тевтоны,угро-финны -венгры,пшеки,Ленин,либерасты
и вы уж тогда тоже не задерживайтесь. с вами ведь тоже все ясно.
Обсуждая выводы Соскина здешняя публика находит нестыковки в его рассуждениях, приводит какие-то умные аргументы и разоблачения. Но его опус рассчитан не на тех людей, которые что-то соображают, а на тупое агрессивное быдло, которому не нужны аргументы, не нужна логика и истинная история, а нужна простая и понятная идеология. Он прекрасно понимал, что более менее грамотный человек не оставит камня на камне в его рассуждениях, но тысячи тупых националистов просто примут на веру его слова и не будут задумываться, а так ли все было на самом деле.
Соскин не человек, который заблуждается в своих идеях, а циничный и бессовестный лжец, пытающийся заработать себе политический, а может быть даже вполне реальный, в денежном выражении капитал на этой теме.
Точно! Соскин не заблуждается! Он - циничный и бессовестный лжец, зарабатывающий себе политический и реальный - в денежном выражении капитал! Не на свои же шиши кровные он организации за вступление в НАТО лепит по всем городам и весям. А укров типа некоторых киевлян хлебом не корми - дай порусофобствовать! Зуб даю, что сии "киевляне" к славянам никакого отношения не имеют.
К вопросу о происхождении этого персонажа. Думаю, чувачек – то засланный (напрашивается - засраный), вы_лядок и выученик Грушевских-Юргенсов и прочих сванидзей. Ведь, если бы он был из правоверных свидомых салоедов в шальварах и с оселёдцем, то хвамилие егойное было бы Сиськив, Сиська или на худой конец Соска! А так пан Соскин (какая все-таки шикарная у него фамилия, прямо создана для межнациональных, межконфессиональных, культурологических и прочих лингвистических дискуссий!) мне напоминает героя фильма "Реквием по Евросоюзу" (переозвученный Рязановский "Гараж"), в исполнении Г.Буркова, у него тут тоже явная шизофрения: то "кляти москали", то - Русь, русский язык, Православная вера. Какая Православная вера у Униатов и прочей кровавой фашистской нечисти?!
Здесь на форуме его быстро раскусили, не за Веру и русский язык воюет сей хлопец Соскин, а за то, чтобы выставить России и нам с вами новые территориальные и исторические претензии! Пусть отс_сёт (займется фамильным делом), уши ему от мертвого осла, а не Рязанская и прочие российские волости!
Ну а наши двое Тянитолкаев из ларца вместо жесточайших отпоров, вплоть до судов и санкций всяким фекальным Ссакашвилям, желтомордым джапам, наглым пшекам, убогим чухонцам, драным румынско-цыганским презикам, в открытую восхваляющим Гитлера, просто соскиным и прочим подпиндосникам, предъявляющим нам одну претензию за другой, с каждым разом только добавляя нулей в многомиллиардные счета «за советскую оккупацию», да квадратных километров в "исторические изыскания" по территориальным претензиям, делают вид, что "все хорошо, прекрасная маркиза", лишь бы западные «светочи демократии» власть да бабло, лежащее у них в банках, "нажитое, ясен пень, непосильным трудом" и «работой на галерах» не отобрали. Тьфу!
Происхождение свидомых не имеет никакого отношения ни к русским,славянам,угрофинам и татарам с черкесами.Это бывшие румыны,сбежавшие от турецкой оккупации и впитывавшие язык поляков,русин,католическую веру ради выживания на новой территории.Отсюда и враждебность к России и Малороссии,стремление самоутвердиться."Нац.одежда" галичан неотличима от молдавской и румынской.
Нацистские украинские историки все время продвигают идею своей "славянскости" и "неславянскости" русских, списанную с трудов поляка Духинского.
А вот любопытно, что говорит сам националтстский историк.
М.С. Грушевский. Очерк истрии украинского народа. Киев «Либiдь»1991г.
«…Территории вокруг Киева опустели в 12-13 вв, слишком часто разоряемые кочевниками, и были зеселены в значительной степени тюрскими военными колонистами…» стр.67
«Киев и Киевская земля вообще в продолжене 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюрская мирграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр 62."
Прошу внимания обратить на фразу :население мигрировало на север, то бишь в нынешнюю Россию, а на тот момент в княжество Владимиро Суздальское.
«Утвердившись в Галичине, Данило несомненно имел в виду расширить свое влияние на восточную Украину, взяв в свои руки Киев. Но на дороге этих планов стояли татары и движение «татарских людей», о котором упоминалось выше, оно охватило широкою полосою границы Волыни, а по всей вероятности и в ближайших к Киеву местностях… Данило начинает ряд походов на территорию «людей татарских», стремясь террором и опустошениями подавить опасные тенденции… Орда присылает силы под предводительством Бурундая… Это произвело страшное, подаляющее впечатление, Данило убедился в невозможности борьбы с татарами в Украине. Земли восточнее были замкнутыми для него рядом татарских общин расположенных у восточных и южных границ Волыни.» стр.74
ГРУШЕВСКИЙ, КАК МЫ ВИДИМ, ПИШЕТ О «ТАТАРСКИХ ОБЩИНАХ ПОД ВОЛЫНЬЮ», И ТАТАРСКИХ ЛЮДЯХ- НОВОМ СМЕШАННОМ НАСЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИИ ОТ ЛЕСОВ ЧЕРНИГОВА ДО ВОЛЫНИ.
ЕСЛИ ТАКОЕ ПИШЕТ УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИСТ, НЕ ПРЕНЕБРЕГАЮЩИЙ ПРЯМЫМ ПОДЛОГОМ, ГОВОРЯ ОБ «УКРАИНСКИХ КНЯЖЕСТВАХ» 10-11 ВВ, В ТО ВРЕМЯ КОГДА ОНИ ВСЕ НАЗЫВАЛИСЬ ТОГДА РУССКИМИ!!! ТО МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЖЕ ТАМ ТВОРИЛОСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!
"Среди сотни всемирно известных - лучший, конечно, Тарас Шевченко.
Он - в библиотеках и на письменных столах руководителей великих держав." Пожалуйста, каких держав и каких руководителей Вы имели в виду? (Кроме, конечно,самой великой державы - родины шевченко, это мы и так уже поняли)
Господин Соскин. Не плохо звучит.
Вообще Соскин, бывший советник президента Кучмы, очень плодовитый деятель. На своем сайте соскин. инфо строгает публикации по всем поводам. На КМ , насколько помню, приводили его прогнозы, по поводу Украины: то о неминуеммом дефолте, то о падении гривны. Тогда Соскина рекомендовали, как авторитетный источник. Теперь, судя по тону статьи, отношение другое?
kiev, лично для вас Соскин авторитетный источник или как? И ради бога только не нужно говорить, что иногда бывает авторитетным, а иногда нет.
Киевлянин, из рабочей семьи.1954 г.р. .Закончил экономический факультет Киевского университета.Преподавал.С 1975 по август 1991 — член КПСС.
С 1994 — директор организованного им самим Института трансформации общества.Небось штат- директор, бухгалтер, секретарь.
Является активным сторонником вступления Украины в НАТО. Для пропаганды этого вступления Олегом Соскиным открываются региональные «Центры евроатлантической интеграции»
В 2008 году назвал Россию «неразвитым и неудачным государством» и потребовал немедленного введения с ней визового режима.
Это особо интересно:Поддержал решение международныого арбитража по территориальному спору между Украиной и Румынией об острове Змеином, территориями разбрасывается.
Все ясно, Соскин - убежденный, последовательный, но явно небескорыстный компрадор. Бескорыстных компрадоров вообще не бывает, случается, их не оплачивают. То, что он "из рабочей семьи" и, судя по фамилии, явно не украинец - это отягчающие обстоятельства. Его рассуждения - еще одно подтверждение факта: украинизм в принципе сводится к русофобии, - то есть антипатриотизму, – и исторической безграмотности. А так мы - один народ.
А с какого это переляку "свидомые" причисляют Краснодарский край, Кубань к украинским землям?! 30 июня 1792 года Екатерина II подписала указ о переселении казаков Черноморского войска для освоения и защиты Кубани и жалованную грамоту на вечное владение этими землями. А Черноморское войско было сформировано и расселено Потемкиным по завоеванным Россией черноморским берегам после окончания русско-турецкой войны 1787-1792 гг как знак признания вклада Войска верных запорожцев в победу над турками. Резюме: бывшие запорожцы использовались Российской Императрицей для освоения и защиты новых РУССКИХ земель. Вот если бы украинцы издревле жили на Кубани или Причерноморье, и Москва силой захватила у них эти земли, тогда конечно! А так мантры свидомитов об Украине "от Сану и до Дону" не более чем надувание щек отягощенных комлексами и русофобией укронацистов.
Все верно, Юджин.
"Свидомые" делают это не сами, их подзуживают поляки. Поляки мечтают о Польше от моря до моря. Галичане спят и видят как бы лечь под Польшу. Но проблема в том, что сами галичане нахрен никому не нужны, нету у них ничего кроме гонора. Поэтому и тянутся ручки к чужому богатству.
По моему, Соскин этими рассуждениями в первую очередь оскорбляет украинцев. Это какими же лохами должны быть украинцы, чтобы у них можно было украсть язык, часть земель, название и даже веру!?
Не завоевать, не поработить, а именно украсть.
Если Соскин прав и все написанное им верно, то такая нация не имеет право на существование, значит украинцы это тупиковая ветвь в развитии человечества.
а что ты знаешь про Остапа Вишню? он любил ррррррРоссию,но он не был политологом украинским. он был поэтом и все его знают.
а что еще украли 2москали что то мало перечисленно...было бы лучше если бы действительно украли эту мову-житья нам русским от нее нет. и пусть бы называлась-русь не возвражаю
вообще читаешь эту чушь г-на соскина и думаешь а почему он так пишет (не допускаю что он так действительно думает)
думаю что бы его заметили и похвалили ) наверное хочет бы его заметили и похвалили защитники незалежной. ну право,не может дейс тельно так думать политолог(или нет) историю то он должен знать-это его обязанность.это вот такие политологи на украине-жаль эту страну
Господя. Климат там такой что ли , своё то новообразование не могут до малейшего ума довести , а туду же - в завоеватели. Чучело огородное.
Вот и у меня мысль о климате-погоде (особой жаре, которая перегревает соскины бошки) возникла... Если одна мысль пришла не в одну голову, то это, видать, реалия!
Сискин-насильник истории.По новоукрски "насильник"-злыдэнь писюкастый.
Злыдэнь писюкастый, это, я так понял, новое прозвище Кузи. Вашей фантазии в обслати придумывания терминов можно позавидовать.)))
Когда впервые услышала проект Украина - это АнтиРусь, подумала, чушь какая то. Потом, когда узнала историю возникновения государства Украина во времена Австро-Венгрии , Талергоф, когда за слово -русский - уничтожали, когда увидела политику современной Украины- поняла, что это так. И чем дальше, тем больше доказательств того, что это государство замысливалось для борьбы с Россией.И сейчас его окучивают, чтоб использовать для ослабления России.Запад думает на перспективу. Так было, когда немцы и австрийцы создавали, лепили, снабжали деньгами партию украинцев в конце-начале 19- 20вв.
Историю надо изучать, а не узнавать. И читать серьезные работы, а не заметки из инета.
Ну так изучайте, кто вам мешает.Гонор свидомый? Похоже что так.
Я то как раз изучаю, а вот те, кто ссылаются на австро-венгерский генеральный штаб - как раз узнают историю. Так что поубавьте свою несознательную прыть.
Я рад что для Вас самый главный авторитет это работы австро-венгерского генштаба.Никто и не сомневался, у Вас дует именно оттуда.
Вы правы,генштаб был немецкий.
Но подготовка была австрийская,ранее обкатанная на сербах в Боснии
Ооо, раньше был австрийский генштаб, теперь немецкий. Интересно, куда еще заведет фантазия таких "знаменитых" историков?
Что то Киянин не на шутку возбудился. Наверно за самостийно-нэзалэжных "историков" обиделся. Понять его можно - человек, можно сказать, из кожи лезет на фронтах истории, а в грантоеды не берут, все места еще при Кравчуке заняты. Кто вовремя подсуетился, тот и занял злачные места. Например назначился Патриархом Киевским и всея Руси-Украины. Ведь если "справжние хысторики" Бобиков, Киянин, или даже сам Соскин не "докажут", что Русь-это Украина, то вся лабуда с нэзалэжностью окажется банальным лохотроном. Вот и трудятся в поте лица. Что бы народ не понял, что "Пан атаман Грициян Таврический" обыкновенный бандит Гришка.
Все верно, а будете болтать, вообще без земли останетесь. Государством управлять, - это не сало жрать.
Финно-угорцы с точки зрения гитлеровских антропологов "унтерменши", т. е около 75% арийской крови, так оказывается не истинные арийцы Москали правят украинцами-славянами!!! круто дядя
Вообще-то настоящие угры это украинцы. Из истории известно, что угры-венгры перекочевали в Европу из-за Волги и по пути видимо одна часть осталась в Киеве. Угры-укры, сходство очевидное. А вот русы-украинцы , здесь вообще ничего общего. Примазываются ребята. :))
С ними шли ещё и часть башкир.
По крайней мере в ранневенгерской армии их было большинство
Ну конечно, за башкирами шли чукчи, а за чукчами китайцы, а за китайцами племена Северной Америки. И все они останавливались в Украине. Ух фантазии пошли.
А ну давайте, 777, еще повеселите людей. У вас хорошо получается.
Ыменно так. И об этом пишет Грушеский, А вы, "
фантазии"
М.С. Грушевский. Очерк истрии украинского народа. Киев «Либiдь»1991г.
«…Территории вокруг Киева опустели в 12-13 вв, слишком часто разоряемые кочевниками, и были зеселены в значительной степени тюрскими военными колонистами…» стр.67
«Киев и Киевская земля вообще в продолжене 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюрская мирграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр 62."
Прошу внимания обратить на фразу :население мигрировало на север, то бишь в нынешнюю Россию, а на тот момент в княжество Владимиро Суздальское.
«Утвердившись в Галичине, Данило несомненно имел в виду расширить свое влияние на восточную Украину, взяв в свои руки Киев. Но на дороге этих планов стояли татары и движение «татарских людей», о котором упоминалось выше, оно охватило широкою полосою границы Волыни, а по всей вероятности и в ближайших к Киеву местностях… Данило начинает ряд походов на территорию «людей татарских», стремясь террором и опустошениями подавить опасные тенденции… Орда присылает силы под предводительством Бурундая… Это произвело страшное, подаляющее впечатление, Данило убедился в невозможности борьбы с татарами в Украине. Земли восточнее были замкнутыми для него рядом татарских общин расположенных у восточных и южных границ Волыни.» стр.74
13.07.2011 00:11ИванХлопцы, не уже ли не понятно что нас ИВАНОВ "из за бугра" сталкивают лбами и расчленяют как единый народ с общей историей, и к величайшему сожалению среди нас тут же находятся "умники" которые "клюют" на эту приманку, осыпая и унижая друг друга взаимными и не заслуженными претензиями.
===================================================
Западом выделяются огромные суммы для деструктивной работы в интернете. Огромный штат бойцов информационного фронта трудятся день и ночь.Воюют на фронтах многих стран - результат -цветные революции, отбрасывающие страны в хаос. Особенно ценятся русскоязычные бойцы.Эта многотысячная армия невидимого фронта формирует наше общественное мнение.Вот сидит такой во Львове или Вашингтоне и от имени дончанина гадит на Россию, а на другом сайте он же уже от имени русского гадит на Украину.А простой народ заряжается ненавистью друг к другу, что этим ворогам и надо.Поэтому - Осторожно ! Интернет! С вами,возможно, говорит сотрудник определённых служб.Не будь легковерным дураком.
В поезде ехал с двумя запукрами, которые на форумах от имени россиян ругают правительство, требуют честных выборов.И россияне ругают правительство, но им то революция цветная црушная не нужна.Понял механизм свержения, когда услышал, как в Венесуэлле эти бойцы интернета ругают Уго Чавеса.Его пытаются скинуть, очень он неугоден тем, что нефть национализирует.
Вот так и нас разводят - вроде с нами вместе хотят, чтоб правительство работало, но они хотят, чтоб до власти дорвались именно их ставленники.Поэтому - Осторожно!Нами манипулируют!
Точно! Огромный штат русскоязычных инфодиверсантов день и ночь "трудится" на ниве сталкивания лбами! Им нужны цветные революции, отбрасывающие страны в хаос. И эта многотысячная армия формирует наше общественное мнение одновременно с внутренними врагами: самозванцами "историками", "экономистами", "художниками" и прочими "писателями". Вот и особь с неславянской фамилией соскин, но с большими амбициями строит из себя Наполеона, а ведь на деле - петух в павлиньих перьях. На Украине и в России, видать, шизофреники стали "историю" писать, да еще и буйные: "напалмом", "на гыляку" - эти опусы соскина наводят на мысль, что мы имеем дело с фашистом махровым! Обратите внимание, как и в России, на Украине развелось много самозванцев, состряпавших на црушные деньги то "Институт трансформации общества" (название жутко убогое), то Высшую школу экономики (рассеянские федотовы-юргенсы, не имеющие к экономике никакого отношения) и прочие "институты" и "исследовательские" центры. А СМИ выдают эти названия на полном серьезе, и выходит, что народ дурят этими црушными креатурами.
В силу своего этнического происхождения соскин он может считаться украинским националистом, как белковский и поткин-белов - русским националистом. Ибо на деле они воплощают планы бжезика, которого всю жизнь гложет лютая зависть, желание отомстить и прихапать чужое.
Что-то много развелось самозванцев-инфодиверсантов, самозванцев-экспертов, самозванцев-художников, самозванцев-писателей А также психов типа соскина. Но обращать внимание на явных клиентов психушки тоже надо, ибо все помнят, с чего начинал и чем кончил бесноватый фюрер.
На сегодня является очевидным то, что понятие украинское выродилось в антирусский маразм. К этому маразму сведены суть и смысл жизни свидомого украинца – гадить на всё русское и мешать жить русским.
Украинец сегодня – это мерзавец, паразитирующий на русской истории.
Зачем оскорблять украинский народ. Для пана Соскина и им подобным есть точное определение - укрОУНец.
Есть единый русский народ, духовно окормлённый Владимиром Святым в 988 г. во граде Киеве и ГОСУДАРСТВЕННО разделённый большевиками на ТРИ ЧАСТИ, что с военно- политической точки зрения его недругов абсолютно правильно (притча о разобранном венике).
А тамбовсий,уральский,украинский народ - зто всё от лукавого.
Точнее,от фрицев
А что действительно в Киеве есть такой политолог? Щирый украинец Соскин.
Похоже брехня. Но посмешил.
Хотелось бы увидеть комментарий О.Бузины.
Сколько еще дураков на свете выдающие на гора, подобные бредни.
Вот-Вот еще забыли написать что в Киевской Руси долгое время правили варяги (Игорь, Святослав и т.д.) и знаменитый чуб и усы - как раз варяжская особенность. Насколько я знаю варяги пришли с севера.
Знаете, а ведь угро-финны -- это пожалуй комплимент. Венгрия и Финляндия намного более развитые страны, чем славянская Польша. У славян как-то не получается со стабильной государственностью, польские сеймы прошлого и нынешняя украинская "государственность" тому явные примеры. Так что запишите меня в угро-финны. Кёсэнэм!
Ну, вот и происходит возвращение блудных сыновей к своим истокам. А Финляндия стала такой, выйдя из состава России. А так была бы северной отсталой провинцией и тоже говорила па-русски. Мадьяры стали европейцами под немецким влиянием, продвинутым католицизмом и протестантизмом, а не замшелым православием.Может забудете о панславизме и успокоитесь?
Стоит ли обращать внимание на явных клиентов психушки?
Стоит, через таких клиентов психушки и делалаются геополитические трансформации. Его не зря держат на этой должности. Когда надо, его выпустят по команде: "Фас!"
В этом бреде щирого украинця просматривается сценарий развала России,похожий на планы Адика Шикльгрубера.
"Не ходи на тот конец, не носи девкам колец!.." (из народной песни)...
Говорить о захватнической политике России я не могу, так как я сам русский, но скажу одно, Западная Украина понастоящему НИЩИЙ регион,превыкли жить за счёт Восточой Украины, ни черта ни чего нет,а спеси и гонора, как у полноценной страны, одним словом БЕНДЕРОВЦЫ. Устроить душняк им надо козлам-бендеровцам.
В связи с этим следует всячески выбивать из рук Кремля инструмент спекуляции на русской теме. И разыгрывание национальной карты и возбуждение «патриотических чувств».
Данный козырь используется Кремлём как во внешней политике, так и в период искусственного обострения межгосударственных отношений с сопредельными государствами.
РФ сделала русских за рубежом, разменной монетой, в то время, когда само растоптало все интересы нашего народа в самой России, преследует русских по национальному признаку как не снилось даже Прибалтике. Моральное право говорить от имени русского народа правители РФ утратили уже давно, а после того как растоптали право на участие русского народа в управлении государством и политической системе – Кремлём утрачено и юридическое право.
«"Украинцы"—не нация, а политическая партия, взрощенная Австро-Германией» - генерал Деникин
Хотелось бы чтобы участников форума не заносило в спорах с «украинцами», хотя бы потому, что они на самом Русские люди, оторванные от своего имени и народа циниками политиками находящимися на службе Запада. Правда, на форуме с «украинской стороны» наверняка сидят американские тролли. Что касательно статьи – очень радует, что украинцы, стараясь нащупать свои исторические корни, всё же приходят к выводу, что они Русские!!! Пускай с оговорками, но мысль эта проявляется у них. Всё зависит от России, здесь наоборот слово «Русский» для властьзахвативших, есть синоним слову «экстремист», примеров много на КМ.ру. Власть отказывает Русским в существовании – вот, что нас должно волновать, вот с чем бороться. Нам Русским, чтобы выжить, нужно объединяться.
Несмотря на перегибы киевского политолога (в частности оккупации Крыма в августе и ряда других высказываний) в целом с ним трудно не согласиться.
Вот Соскин говорит: "Российская Федерация – это искусственное образование, которое должно распасться на природные финно-угорские, тюркские национальные государства..."
Господа, а вы что считаете, что Росфедерация - это естественное образование? И вы думаете, что это государственное пост-совковое образование, где русское большинство платит дань этно-кавказу, будет существовать и дальше?
Разумеется, Украина и Белоруссия - это более чем русские государства по сравненинию с Росфедерацией, где правят бал непонятный русофобский интернационал!
Да жители Брянщины, Смоленщины, Кубани были бы только рады сбежать к этнически чистым славянским государствам из многонациональной (и очень политкорректной к кавказцам и азиатам)Росфедерации!
Я, как русский, предпочту жить под украинскими и даже польскими националистами, нежели под чеченскими, ингушскими или дагестанскими!
"Я, как русский, предпочту жить под украинскими и даже польскими националистами, нежели под чеченскими, ингушскими или дагестанскими!" Странно.Говорите "как русский" а мыслите, как украинский свидомит. Под кого бы поскорее ПОД лечь:) Но в любом случае, лично вы заслуживаете гораздо большего - быть под Соскиным! Даже больше! Обер подсоскиным!!
Во бред выдал! Ну так беги быстрее "жить под польскими националистами", чего здесь прохлаждаешься. Вы, неуважаемый" русским быть не можете, Вы лишь маскируетесь под русского. Для особо грамотных напомню, что нынешняя Россия это не "постсовковое образование" а госудаоство с тысячелетней историй. Вам бы в школу еще раз может что и усвоите из истории.Хотя вам -свидомитам видимо знания противны вашей природе.,
"сбежать к этнически чистым славянским государствам"
Вадим, а которые из славянских государств этнически чистые?
"сбежать к этнически чистым славянским государствам"
Вадим, а которые из славянских государств этнически чистые?
Если гланды лечить через задний проход, то трудно не согласиться.
Все упертые нацики всех стран - братья навек.
Посмотрите на наших, требующих отделить Кавказ, и посмотрите на данное заявление.
Отделим Кавказ - описанный сюррюлиастический сюжет станет явью - РФ рассколется на центральную часть, которую окупирует Украина и остальную Российскую Федерацию.
Что наши нацики, что Украинские - льют воду на одну мельницу и стремятся к рассколу и окупации России.
Он не договорил, кто должен Центральнрую часть России передать Украине. Надо понимать, силы НАТО. А вот как быть Сибирью? ЕЕ явно московиты окупировали. Только вот у кого? Поэтому Сибирь с ее нефтью и газом надо отдать под международное управление - эта идея появится чуть позже. Я не думаю, что заявление Сокина -это день открытых дверей в сумасшедшем доме украинской политики. Так формируются новые мифы, под них формируются политики, а потом новое мироустройство.
Развал Украины на Восточную и Западную это вопрос времяни! Причем это не обратимый процесс и он уже запущен.
Хуже всего, когда образованные люди типа пана Соскина рассуждают как пьяные грузчики с рыбного базара и выдают перлы типа "Петр I назвал свою империю латинскими буквами RUSSIA, которая стала называться в романо-германском мире «Раша»". Рассуждение про "латинские буквы" -- это просто дурдом, а вот с "романо-германским миром" -- явная попытка блеснуть знанием языков, которого (знания) и нетути. Оно может и понятно, пан Соскин "в школi англiйську мову вчив", откуда ж ему знать, что из "романо-германского мира" (кстати, ещё одно дебильное обобщение) только англичане произносят слово "Россия" как "Раша". Но тогда давайте обвиним "бандита Петра" и в том, что англичане произносят "Украина" как "Юкрейн", и "Иисус" как "Джизес". Это москали научили англичан неправильно разговаривать. Длинна рука Москвы!
Как говорят на Украине "Дай боже нашому телятi вовка з'iсти", мечтать можно и о присоединении к Украине Канады, там ведь тоже много украинцев. Но если пан Соскин хочет вернуть себе и название, и язык, значит сейчас украинцы говорят не на своём языке. Вот тебе и крест на украинизации -- выходит, что истые бандеровцы должны всеми силами продвигать на Украине РУССКИЙ язык. Смешно, панове.
Уже писал как обнаружил, что современные "украинцы" вынуждены перекладывать на "мову" даже письмо запорожцев к турецкому султану, так как оригинал написан на языке значительно ближе к русскому,. чем современная "мова", которую выдают за истино украинское наречие. Но возникает вопрос - если запорожцы говорилина другом языке - кем же тогда были предки свидомых. Может те древние укры из Полабья, которых частично истребили, а частично ассимилировали немцы еще в 10-11 веках?
/...Вот до чего договорился президент украинского Института трансформации общества, которого лучше просто назвать истинным украинцем, Олег Соскин...../
А почему не Поремушкин)))
Уже до ясельного возраста докатились в подборе кандидатур.
А я люблю украинский язык!
Он - такой певучий!
И говорить на нем научиться нетрудно.
Вот я выучил польский - и теперь на Украине всё дословно понимаю, поскольку разницы почти нет.
Например, "пан мае рацио" - и у львовянина, и у варшавянина одинаково звучит.
И поэтов люблю. Среди сотни всемирно известных - лучший, конечно, Тарас Шевченко.
Он - в библиотеках и на письменных столах руководителей великих держав.
А как изящно звучит украинская буква "г". Хотя многие не понимают этого.
Француженка из Парижа, преподававшая во Львове, заставляла гарных дивчин ломать язык, произнося "г" не так, как надо.
Мало того, она говорила:" Учите букву "г" всё время. Например, 100 раз скажите: Я гадина"...
Молодец! Раз польский вы уже выучили, то вам достаточно 75 раз сказать "я гадина" и украинский будете знать в совершенстве:)
12.07.2011 23:42 ВВ,он же Аркадий
По поводу КИБа: Так вот любезный,был в русской армии некий генерал-аншеф,звали его Ганнибал.
Русский,коих поискать.Православный.Только вот чёрный,как обгоревшее смольё.И шо?
Открою Вам страшную русскую тайну:русские СВОИ не по крови,эти игрушки для Гиммлера и банделогов.
Русские СВОИ по духу и ментальности.
Боюсь,в Вашем забугорном дАлеке Вам этого не понять.
Вам домашнее задание: Святослав,он из полян,древлян или ильменских словен?
Вначале это был абиссинский еврей Авраам, позже он стал французским истым католиком, учился в Сен-Сире, а потом Петруша потешного в Россию привез(это в московском стиле, при дворе держать для хохмы).Вот так для российской пользы, авантюристы всего мира создали империю, которую Петр почему то российской назвал, для хохмы наверное.Поляне, древляне, ильменские словене, суть славяне, Киевская Русь, удобнее назвать.Все вышли из прикарпатской области, любимой вами Галиччины, и все сказки про варягов, из этой внутренней миграции.А поляне и поляки, очень уж созвучно, отсюда общий язык, культура, религия лиш разъеденила.Но это в прошлом.Я думаю, что вы поняли,кому Святослав принадлежит. Главное достоинство Независимости Украины в том, что на менторский тон и домашнее задание я могу, ничтожесумняшеся(так у вас говорят) послать вас на три семерки, без всяких последствий и черных воронков.И вы утретесь с удовольствием и предложите выпить по 100 гр.,в знак примирения.
Никакой "Киевской Руси" в истории человечества не существовало. Однако послать Вы можете , как и вас,но последствия вполне могут для Вас быть. Не надейтесь на границы, они вас от возмездия не уберегут.Что уже не раз доказано. И последнее- думаю новгородцы и псковичи, немало посмеются, когда узнают что Вы их в киевляне записали. Средневековое государство Русь именно новгородцы и основали, выкинув из Киева хазар. Учись неуч.
Это вас немцы этому научили, кстати ружья и самовары тоже.И не так давно, лет триста, от силы.Так, что не пыжтесь с тысячелетним государством, это не ваше, это вы украли.А про границы нечего трындеть, встретим достойно.Почитай про русское оружие в интерпретации ДАМа.А сзади еще Китай с претензиями.Не позавидуешь.Так что, Целковский,готовся.
Он из варягов, т.е., норвежцев.
В норвежском языке полно слов славянского происхождения.
Ни, у ныне здравствующих потомков, Олеговичей и Мономаховичей в Y-ДНК нет ничего норвежского.
Варяг это не национальность а род деятельности. Морской разбой, торговля. Среди варягов-викингов были и славяне и норвеги и саксы и шведы. Так что утверждать , что викинги это норвежцы, это мягко говоря, неверно.
...норвежцы долго "ковырялись" в своих родословных(а они их истово хранят),но так и ненашли никакого упоминания или намёка на слово "варяг".А вот во времена тех же "викингов" в Новгороде одновременно существовал "варяжский конец" и "нурманский конец"(конец"это улица,а не то,что вы подумали)
Украине должны отойти присущие нам, органические территории, такие как Брянская, Воронежская, Курская, Белгородская области и, конечно, Краснодарский край.
А ещё северные и центральные области России, Поволжье, Урал, Сибирь и ДальнийВосток с примыкающими остравами. И чем скорее, тем лучше. Столицу можно перенести и з Киева в Москву или Петерсбург. Так легче управлять новоприобретенными землями. И всё встанеи на свои места. Не забыть Беларусь пристегнуть только. А ведь именно этого и хотят народы России и Украины. Воссоиденения.
Еще Остап Вишня писал что истинный свидомый признает Россию только в этнографических границах - от Тверской до Покровки. а Маросейка - уже Украина. :-). Так что ничто не вечно под Луной
Кто вам сказал, что украинцы хотят воссоединения??? Зачем собственные домыслы выдавать за факты?
кияша...имели в виду ваше воссоединение.только возврат територий и ничего более... родина истинного украинца - канадчина.
Не... я думаю Тироль или какая нить Штирия, В канадчину это они ... не ужились в обчем с создателями...
Кибуц, честно говоря, я думал, что за годы полемики ты поумнеешь, а ты наоборот скатываешься на маргинальный уровень. Твои рассказы о "возврате" территорий уже никому неинтесны. Этими баснями будешь сам себя развлекать. Удачи.
Древнее Московское княжество и окрестные княжества явились результатом расселения русичей на восток.Затем,говорят,были монголо-татары.Потом возникли два восточнославянских государства:Великое княжество литовское и Великое княжество московское.ВКЛ включало в себя бОльшую часть современной Украины,Беларусь,Смоленщину и земли родственных русичам аукштайтов.ВКМ включило в себя соседние княжества и, впоследствии,земли новгородские.Русь,т.е. земли киевские находились в составе ВКЛ. И ВКЛ, и ВКМ имели одну православную веру,понимали друг друга без переводчика.Разделение началось с созданием унии ВКЛ и Польши (Великий князь русский и литовский , а именно такой титул он имел,Ягайло женился на польской принцессе и перешел в католицизм).Впоследствии Ягеллоны начали проводить политику полонизации и окатоличивания населения ВКЛ.Такая политика привела к сопротивлению потомков русичей, наиболее острые формы оно приобрело на территории Руси, т.е. части современной Украины.Начались польско-казацкие войны, которые привели к началу распада к тому моменту уже Речи Посполитой, к Переяславской раде и т.д.
ВКМ ,впоследствии Московское царство, расширилось на восток, древнеславянский язык тоже претерпел изменения за счет этого.
Так что г-ну Соскину следует знать, что никто ничего ни у кого не крал.Просто у частей некогда одного народа по разному сложилась история.
Все складно получается, только куда вы финно-угров дели, которые были коренными жителями Рязанского, Владимирского и других княжеств, составивших "сердце" современной России? Нехорошо излагать историю выборочно.
Киянин,помилосердствуйте. Никуда я финно-угорские не девал. Они до сих пор живут в РФ.Это мари,удмурты,коми и др.
Так как тогда на территории заселенной финно-уграми, повторюсь Владимирское, Московское, Рязанское и др. соседние княжества исконные территории финно-угорских племен, появилось, как вы пишите, "восточнославянское государство"? Я не отрицаю, что было переселение определенной части славянских племен, что элита была из славян и варяг, но называя эту смесь "восточнославянским государством" (игнорируя значительное количество угро-финских племен, которые в те времена составляли часть населения будущей Московии) вы просто искажаете объективную историческую реальность.
Ключевский, 1-й том.
Лекции 16,17,18
Там и про двусторонний отлив населения с Поднепровья,и про финно-угров,и про Боголюбского
На тех территоориях не фины жили и не какие то "угры" а Вятичи, Русичи, Древляне, Поляне и тд.. а Фины и "угры" это Скандинавские этносы, ближе к Романской группе. Никакого отношения фины к руси не имеют, Викинги обожали устраивать набеги (внезапные) на земли Руси, быстро нападая на прибрежные поселения и моментально удирая с добычей пока не поймали, а Викинги как раз и есть родственники ваших "фино-угров". Викинги еще в глубокой древности назвали территорию Руси “Гардарикой” - Gardar – "страной городов". Все "историки" Украины попрасту пытаются наивно навязать россии "историческую правду" с таким потекстом, что бы опрадать их теорию "аккупации исконных земель Украины", это и есть та "самостийная сказка" которой нынешние "западенцы" пытаются оправдать свою русофобию, вместо того что бы просто не признать что "западенцы" банально ненавидят Россию за то что они не могут там панами стать. Всё кто сейчас ненавидят Россиию, это те кто веками приходил к нам за "рабами и золотом" а уходил побитый или сам в забвении исчезал. "Украинские западенцы" это клон польских ляхов, их внешнее "зеркало души", поляки передали своим Укураинским холопам ненависть к России как к объекту вожделенному но не завоёванному.
Я лично исхожу из этого. Чем ближе к границам польши тем больше смакуется "фино-угрские" корни триклятых москалей. И тем понятнее становится причина этого.
Я лично в "западенцах" не украинцев вижу а полуляхов, -ополяченых хохлов.
Древние укры прибыли на территорию современной Укрии из синайских пустынь и даже основали каганат но наш русский князь Светослав его влегкую раздербанил.Небольшие поселения укров ещё встречаются на галичине до сих пор.
Есть данные, что славянское племя укров жило в Полабье и было полностью истреблено и ассимилировано германцами в 11 веке. так, что можент быть свидомым лучше подумать о возвращении на историческую родину. а не замахиваться на то что им не принадлежит.
Сомневаюсь,что укры прибыли из далеких синайских пустынь.А прибыли они на пустую после монголов землю из некогда разбитой Хазарии,от половецких и печенегских племен,тоже рассеянных по предгорьям Кавказа и диких необжитых степей юга.Совершенно забыв свою небогатую историю,они сейчас стараются выдать за свою нашу,русскую историю,чтобы хоть как-то,хоть для самих себя,придать своему недогосударству наметки какой-либо значимости.Но и это ненадолго,так как государства по существу там никакого нет,есть просто обозаченная территория с самой плохой экономикой в мире.Народ,могущий только воровать и завидовать другим,захлебываясь от злости за не свои успехи.
С их на одном укропе посиди, поневоле укром сделаешься.
Что ж за дураки-то такие?
Сидят под Тель-Авивом, Лондоном и Вашингтоном и костерят "русских оккупантов" что есть мочи.
Ваши киевские олигархи, которые вас грабят, - Ивановы что-ли?
Поисследуйте их происхождение, а после и соображайте кто есть такие ваши оккупанты...
Чтоб курей не насмешить треба мозги ворошить...
Хлопцы, не уже ли не понятно что нас ИВАНОВ "из за бугра" сталкивают лбами и расчленяют как единый народ с общей историей, и к величайшему сожалению среди нас тут же находятся "умники" которые "клюют" на эту приманку, осыпая и унижая друг друга взаимными и не заслуженными претензиями.
Ты холоп,чьих будешь?
Афффтор немного ошибся с определением террритории великой Укррадины, насколько я помню ее террритория простирается от берегов Тихого океана до речки Потомак и от северного полюса до истоков реки Нил.
Читайте первоисточники ;)
Такого рода воинствующие украинские националисты появились еще во время 1 мировой войны с подачи австрийского генштаба, который и разработал их "теорию", а сейчас их бред спонсирует кое-кто другой, хотя цели остались прежние.
Заводилы зарабатывают бабки и ищут бесплатных дураков, как и раньше, так что ничего нового...
Бред. КМ в очередной раз подтвердил свою феноменальную способность высасывать маргинальные "проблемы" там где их нет.
Кто такой Соскин, что его выставляют чуть ли не фигурой всеукраинского масштаба ? Первый раз слышу это имя.
Точно такой же маргинал как и местная звезда Шуров только наоборот первый русофоб а второй украинофоб...
Но для КМ - непререкаемые "эксперты" а вы - читатели-обыватели стучите друг друга лбами, доказывая кто из них круче вареного яйца, глупо .....
А где в статье написано, что этот Соскин для КМ авторитет? Сам придумал? Статья показывает какой маразм цветет на Украине.
г-н Соскин попрасту занимается плагиатом у преславутого Збигнева Бзежинского, всю эту муть впервые озвучили немцы в 40-х годах, "с благодарностью" теории Геббельса и организации "ананербе" потом были переняты уже в СШП в качестве подрывного оружия против СССР.
Я очень часто слышу от "истых каклов" фразу "фино-угры", я спрашивал у них что это значит, никто их не знает, но знают "тиочно" что это типа так "русские называются". Иногда "незалежные свидомиты" путают "угров" с "унгурами" (нац меньшенство в Китае) ну им конечно простительно, Украина "молодая" демократия (хоть и пытается себе накинуть тыщёнку лет чужой истории.)
Если честно, то "свидомиты" вернули бы Крым (он точно был не Украинский, его отвоевал у Турок Потёмкин и подарил Екатерине)и Киев, он всё же был столицей Киевской Руси а не "мадановской украины". Краснодарский край (я про другие не говорю вообще) Украине только снится, там никогда украинцев этнических не было и в помине. Можно найти в инете описания примерно 30 исчезнувших народностей нынешнего кр. края, и никто из них не был предком хохлов. Прада меня всегда смущал "пейс" на макушке у "истых каклов", очень сильно что то напоминает.
Ты лучше смени ник на слава мертвецу, так логичнее будет.Тут еще один кацапец эрзянского происхождения-Kib прозывается.Так он признал, что не русский.Бороденка лопатой, нечесанная, потому Андрей Боголюбский мордами назвал.Вот это и есть финно-угры. А русские это славяне - украинцы и кровные братья кубанцы, да и дончаки. Тысячу лет назад вас русские киевляне захватили, обрусили, дали христианство, но уже имея свою древнюю историю. А захвативший угрофинские земли наш князь Святослав носил не пейс, а воинский знак(хохол-оселедец)по примеру еще египетских и Хетских полководцев.Да и брились казаки, в отличие от вшивых, бородатых кацапов.Угры не унгуры(правильно уйгуры, темень).А про Крым забудьте, а то мы напомним о Сурожском и Тьмутараканском княжествах Киевской Руси-Украины в 9 веке, в Крыму и на Кубани.Вот неугомонные самозванцы.
ВВ у тебя мозг уже давно умер. А про Крым забудь, а то чай опять в сибирь уедешь на лесоповал.
Русь-Украина это круто. Типа Польша-Франция.Уж выбери чего то одно.И заодно поведуй, каким образом русы на территории Южной Руси вдруг исчезли и вместо них появились какие-то окраинцы?
С каких это пор казаки славянами стали?
Есть исследования по генетике. Казаки это смесь народов. Там и черкесы и хазары и булгары и славяне конечно.
И вообще на юге России и Украине как велик иранский генетический компонент. Аланы то есть.
Так что утритесь, чистокровные :))))))))
"...Боголюбский мордами назвал" - ну, может быть и назвал,что теперь из этого ?! Кстати...Боголюбский здесь не причём."Мирд", это из ирано-скифского перешедшее в тюркско-турецкий - "мюрид".СтароМордовское "мИрдЕвА"( мужчина) означало социальное положение.На вопрос "кто ты", финно-угр" отвечал - "свободный ,вооружоный мужчина ,хозяин собственного хозайсва".Сиречь - мИр-де-ва.Иногда - мЁрдьвА,мЮрдьвА...зависило от местечкового произношения.Так,что первые "казаки"(свободный всадник),это были мордва.И ещё...русский конёк на крыше,это от "финно-угров"...угасший эрзянский культ коня-охранителя.В лесу конным воевать не сподручно,вот и стали пешими.Второе-"расшитый петух" на ваших вышиванках и рушниках тоже из финно-угорского.Это защита от пожара и мора. Много чего осталось...та же "славянская" ,языческая богиня МОКОШЬ.И народ "мокши"...Да и слов/понятий/мироустройства АРИЙСКИХ у мордвы-угров сохранилось на порядок больше,чем у кого либо(с какого боку фрицы себе это приписали ...не понятно)
Для ВВ. О хохляцкой народности. В пятисотенный списочный, реестровый отряд казаков, навербованный при польском короле Стефане Батории (1533-1586), вошли люди из 74 городов и уездов Западной Руси и Литвы, даже таких отдаленных, как Вильно и Полоцк. Там были люди из 7 польских городов, Познани, Кракова и др., кроме того, москали из Рязани и откуда-то с Волги, молдаване и вдобавок ко всему по одному сербу, немцу и татарину из Крыма с некрещеным именем. Це предки свидомых.
Ув.ВВ! Оселедец и длинные усы казаки позаимствовали у алан. Посмотрите иллюстрации к Осетинским нартским сказаниям. Тамтархан - титул аланского правителя. Слово иранского поисхождения. Тархан - судья, там- блеск,пламя. Отсюда же и Астрахань(АСТАРХАН - АСЫ -второе самоназвание алан). В Крыму тогда жили тавроскифы - смесь тавров и скифо-сармат(тех же алан-иранцев),которых греки называли росами от аланского РОХС - СВЕТ. Отсюда пошёл и титул светлый князь(ЦОНГ - КИНГ,КУНГ,КОНУНГ - КНЯГ-КНЯЗЬ; ЦОНГ по алански - РУКА,на германской почве Ц переходит в К, Цезарь-Кайзер).Историю нужно изучать не по бандеровским учебникам, а по историческим источникам неангажированных авторов.
На этом сайте хамить не принято,любезный.
Вспомните лучше,как вы столетиями под венграми-финно-уграми пресмыкались,и как потом вас как переходящее Красное знамя панам передали,пока Сталин вас не освободил.
А уйгуры - это в Китае,грамотей Вы наш.
777,ну вы известный украинофоб, и похоже той же мордовской породы, нынче святые русские. Трудная судьба у всех народов.И у нас были годы неволи и позора, и у вас угро-финов, да и итальянцев(римлян) и пр.В свое время киевляне(я коренной киевлянин)захватили ваши земли и 200 лет вы были глухой, лесной провинцией.Потом бывший киевлянин А.Боголюбский сжег Киев, украл святыни и свалил в Суздаль-Владимир.И вы больше 300 лет целовали монголам сапоги.Мы быстрее отбились, объеденились в ВКЛ и разгромили татар на реке Синюхе(в Николаевской,теперь области). Аякс об этом правильно написал.И без вас 500 лет жили.Поляки навязывали католицизм, литовцы приняли, а мы боролись.И как боролись, вы так не смогли за свободу бороться.Вы только заграбастывать могли, от монголов научились.Причина проста.Земли у нас изобильные и на пути переселения народов, оказались, а вы в лесах сидели, на севере.Это после Переяславской Рады, по разным причинам попали под угрофинскую власть Москвы и тогда она все и присвоила, ибо безродная была. Насчет уйгуров и я Славику написал.Да, это Синьцзян-Уйгурский округ Китая(Урумчи).Я там был недавно.
Для ВВ. Об отношениях между хохлами и крымскими татарами хорошо сказал Богдан Хмельницкий: "...подле меня Тугай-Бей, брат мой, душа моя, единственный сокол на свете, готов он все сделать, что я ни захочу, вечна наша козацкая приязнь, которой целый свет не разорвет...". Брат Богдана Хмельницкого Тугай-Бей это крымский хан того времени. Кстати. Хан Тугай-Бей продавал казаков при любом удобном случае.
Когда читаеш опусы таких как ВВ то многое становится понятно. И выводы не радуют. Кроме напыщенности и банального невежества умноженного на непомерный шовинизм (что есть то есть, у ВВ самого не просто русофобство а целый комплекс неполноценности перед Русью.)
Он пишет так, что можно подумать что все века он заглядывал князьям и татарам через плечо, этакий "незримый исторический персонаж" (без преувеличения можно сказать летописец)делающий сногосшибательные умозаключения, причём себе он оставляет "право последней истины", вот так было и всё!
В общем ещё один "незалежный" писатель в стиле "фентази" про историю России.
Фраза ""мы боролись.И как боролись, вы так не смогли за свободу бороться"" меня просто убила. Всё, гордые "укры" (они же и арийцы по всей видимости) выиграли (без чужой помощи) 2-ю мировую войну, победили Турок (всю европу освободили)итд.. а что Русские? понятно, сидели в лесу и там же что-то у кого-то "заграбастывали" (предпологаю что у предков ВВ отняли в тамошнем лесу ценную вещь).
Меня просто скупая слеза прошибла от этой фразы.
-" вы так не смогли за свободу бороться" а как мы могли? сказал "А" так говори и "Б".
Читаеш Соскина и ВВ и удивляешся, пока "мы" сидели в лесах, некий странный народ строил пирамиды, за чертежами которых приезжали Египтяне (так как хохлы загнули цену то египтяне понятно стырили их,так родился "промышленный шпионаж"). Потом у древних Украинцев Греки стырили "демократию", "мы" вообще всё стырили у них что могли, даже Краснодарский край (заметили они это только в начале 21 века)потом стырили мову, коварно поменяв половину слов на польские. (до сих пор не заметили)
Вообще то Киев не самая древняя столица славян. Есть ещё кандидатуры, это "старая Ладога" и Кольский полуостров. Именно он считается местом где была древнейшая цивилизация славян- Гиперборея. Только не нужно писать чепухи про свой фетиш "фино-угры" или как там ещё. Я понимаю что у вас только два оскарбления которые вы наивно полагаете "нас" задевают", это "фино-унры" и "кацапы" увы, меня не задеват а только иронию вызывают к вам. Это показывает весь примитивизм "свидомитов" которые 500 лет "без нас" жили. И дожились до того что кроме этих двух глупостей им сказать нечего. Итог 500 лет жизни "без нас", Россия спасла Украину от турок, от Шведов, поляков, немцев и тд..и получила от России 80% нынешней территории. Благодарность "свидомых" не знает нечего, даже границ, теперь им приспичило вообще всё, причём они одновременно хотят и Россию развалить и её "приватизировать". В общем всё сразу и по больше!.
Похоже многие на так называемой украине страдают тяжелой формой психического расстройства. Иначе не писали здесь весь этот бред - плод своего воспаденного сознания. Ну посмотрите сначала распределение R1A1 гаплогруппы, а потом уже трендите про "угрофиннов", дефективные. Я уже не говорю про ваши бредовые фантазии на исторические темы.
Некто под ником "ВВ" всем типа "рот закрыл" своей свидомитостью. Интересно, отчего "истый какол" трётся не на своём ресурсе? Про Крым отчего забывать то? Никитушка (хохол кстати) Украине его отписал, но бумажки не оформил, вот и получается что вроде как Крым Украиной незаконно пользуется. Да и жители Крыма что то не очень жалуют не "оражевых" не "жовто бакитных". Писать нечего кроме как про свою излюбленную тему "кацапы не моются" и "фино унгуров", я так понял? Про "бородёнку лопатой" тоже.
Про княжества напоминать нестоит, настоящая Украина не имеет кним вообще никакого отношения.Сама Украина -Запорожье и есть, всё остальное завоевала и отвоевала (вернула себе) ненавистная вам "Московия" да зря отдала Украине. И слов Украна от царской России произошло - "Окрана, У края- Украина" то есть провинция Российской империи.
""Тысячу лет назад вас русские киевляне захватили, обрусили, дали христианство"" это вообще о чём? мысли "вслух" или 32 декабря по иудейскому стилю? Не понял нечего, один бред.
Лучше раскажите отчего в Украинском словаре столько польских слов? и очень понятное слово "холоп" от какого языка происходит? и кто у обычным украинцам его применял? Напомню, что в Львове в начале 20-го века польским Украинцам НЕ разрешалось ходить по той же улице что ходили польские паны.
Напомню что хотел сделать польский национальный герой маршал Пилсудский, а хотел он просто аккупировать Украину, выселить всех "истых каклов" в Россию (отхапап "вашу" Воронежскую и другие области)ополячить тех кто готов был забыть что он Украинец. Напомню что польша требовала для себя ВСЮ Украину у Гитлера, мотивируя это тем что "Украина это исторические польские земли", вы уж определитесь, "ваши" они, "наши" ли польские? Напомню что Румыния считает ВСЮ Одесскую область вместе с Одессой своей исконной территорией. Вы собрались Русских осемелировать? как бы вас паны ляхи не выселили бы в Сибирь и Румыны не "ассемелировали" раньше. С продажной политикой таких "лидеров" как сейчас у Украины нет уже прошлого и не будет будущего.
И ещё, я что то в музеях Каира не видел нигде что бы у древних Египтян был "пейс на макушке". Например у мумии Именхатепа вообще причёска и обычные волосы. Наверное древние Египтяне когда попали в Киев (свидомитский) много чего переняли. На счёт евреев, это вы правы, Украина их не смогла ассемелировать, за то евреи смогли запросто.
Хм..Прикольно" Если к фамилии Соскин прибавить приставку ху и е, то вполне определённо можно будет утверждать что фамилия определяет бытие..хе..хе..хе..
и окончание-ко
Ведь самостийнобольные всегда равнялись на своих господ их старательно выращивающих, австровенгров, немцев... восхищялись немецкой культурой... Так что думаю вполне сойдет комбинация г,кх her Soskin :-)
Хорошая шутка от души посмеялся и смысл верный.жаль КМ не проводит конкурс на лучшую шутку рунета
Комментарии,как говорится, излишни. Один сумашедший пишет,другие сумашедшие печатают. Всё зто конечно весьма опасно. Сумашедшие да к тому же буйные должны пребывать в спец.учреждениях,а то ведь могут ненароком и покусать массу народа. А вдруг этот Соскин насосался какой-нибудь изобретённой им же самим гадости и теперь будет её гнать на продажу?
Ну чего раздувать бредятину этого кыiвскского жiденка. Они всю жизнь баламутили и несмотря на это первыми же и получали по сусалам.
Господа, ну перестаньте называть ПР пророссийской, она ею никогда не была. Кто такой этот Соскин.
Действо, изложенное в статье,подробно изложено в книге С.Родина "Отрекаясь от русского имени", в своё время бурно обсуждалось здесь же.
Да, интересно что ссылку на нее не пропускают модеры.Такое впечатление,что КМ.РУ что-нибудь как крикнет,а потом очень боится эха.
Таких "больных" здесь с каждым днём становится всё больше. Поэтому "не обращать" на них внимание нельзя!!! Фашизм в Европе начинался с вот таких вот "больных", и было их вначале единицы, а затем - сами всё знаете!
Количество требующих от России покаяния начинает превышать количество боезапаса на складах МВО. Это знак тревожный.
Ну вот пожалуйте - очередные плоды теорий новых "исторических хронологий", размещаемых даже на этом сайте.
Забавно - или уже не очень?
Нашли кого слушать. Даже у нас его нормально не воспринимают.
Ненадо обращать внимания на больных!
В чем проблемма? Входите обратно в РФ.
А мы там никогда не были и входить в российскую федерацию не собираемся.Вон даже татары и другие члены РФ выйти хотят и требуют оставить их земли от русских оккупантов.Язык можете оставить себе, он отпочковался от церковнославянского,староболгарского и в его развитии ваш приоритет после Петра, но с нашей большой помощью.У нас настоящий русский(украинская мова), коренной, славянский и его нам надо развивать.Украинцы понимают всех славян, а русские даже украинский редко понимают.А Соскин умный мужик, но зачем ему язык? А православие нужно разделять на московскую и киевскую независимые церкви.Таков закон жизни и так будет, поверьте.
Украинская мова - это ополяченный русский язык.
Бред этот пожалуйста не говори.
Это точно!) по русски "цвет" а по украински "колер"))
Хохлы возникли , как смесь остатков русских , после татаро - монгольского нашествия с адыгским и тюркским элементом , с одной стороны ,с другой русско - польско - жидовская смесь .Вот и получились Тягнибоки и Соскинды .А культура Древней Руси , это не их культура , это не их былины о богатырях русских . У них есть тюрский казак Мамай , арба с волами и хата из конского навоза .Иудеи им ближе по их ментальности и для них они готовы строить Новый Хазарский каганат...
Lusibert,ты наверное такая же морда(мордва)что и Kib и Ceburec,которых мы обрусили, и как новоиспеченные, они за русское дело стараются.Короче теперь русские, святее папы римского.Ну и ладно.А былины это сказки с лубочных картинок, которые в 18-19 веках распространяли среди поморов и прочих угрофинов, чтобы их к Руси и Киеву привязать.Мы же киевляне живем на своей земле Украине-Руси минимум 1,5 тысячи лет и никуда не уезжали.К нам приезжали и ассимилировались все народы, кроме евреев.Но их ассимилировать за 2 тысячи лет никому не удалось, хитрый и гордый народ.Русских в Украине мы ассимилируем через 20 лет,когда совки вымрут и РФ транформируется в ряд демократических государств.И тогда всем совет и любовь.Пишу горькую, но правду.Теперь можно, хоть вам и не приятно. Нам так 300 лет было в империи, привыкайте.
"Украинцы понимают всех славян, а русские даже украинский редко понимают." - ну это вы совсем немного преувеличили. с таким же успехом можно сказать, что русские понимают всех славянин и украинцев то так и так понимают.
вы непонимаете того, что тна западе украинцев и Украину не воспринимают как отденьную страну, а воспринимают как русских и часть России. хотите вы этого или не хотите. увы......
Ты ВВ совсем болен. Очень-очень болен. На всю голову. Как говориться, горе от ума. А у тебя большое горе от большого ума.Собственно, у Соскина тоже, этнического русского, между прочим.
А ты "харьковчанин", запроданец.Живешь на нашей земле, борщ кушаешь, а на березки,аки волк смотриш. Ехай домой, милай! А таких, как Соскин,русских, мы уважаем.Все бы русские такие были, не было бы в Украине такого разброда и шатания.Москва, Кремль, через 5 колонну , "плохих русских" виной всему.Не можете этого понять.
Во как... Уже и Слобожанщина исконная украинская земля :-), а ребята не знают, что это татарская украина освоенная Московской Русью.
О чём это вы тут спорите, кто с какого дерева слез?
Одно знаю точно, лечиться надо до полного выздоровления!
Нельзя прерывать! И будьте все здоровы! ;)))
"...борЩ кушаеш" - ну,во первых он кушает "борщЬ".Но ошибка очень знаменательна...."борЩ",он же "борЦ"- монгольское блюдо.Делается в виде мясного рулета с степными корешками.Хранится в сушеном виде и применяется в походах...отрезал от рулета кусок и быстеренько сварил (зачастую в кобыльем молоке.вода -дефецит).Короче - "борЦ"(борщь) - монгольский СУХПАЙ.
Эй, одумайтесь пока не поздно!. На чью мельницу воду льете? Как легко вас разводят всякого рода г-да Соскины, Фарионы (обласканные и купленные на Западе и за океаном). Еще чуть-чуть и вцепитесь друг другу в чубы. Забыли как монголы русские земли завоевывали? Так напоминаю ссорили друг с другом русских князей и спокойно потом захватывали их земли. Сейчас в лице монгол выступают НАТО и их штатовские паханы и ждут когда начнут истреблять друг друга русские и хохлы. Ну и кто от этого выиграет надеюсь тоже вам ясно?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.