• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Русские стали для ливийцев предателями»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.10.2011, 00:15
Гость: Muamar

Эта война,развязаная Западом,никакой пользы для ливийского народа не принесет....а новое правительство лет через 30 сменится другим,как было в той же самой Ливии в 1969.Вечная память великому полковнику Муамару Каддафи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.07.2011, 06:48
Гость: Алексей

Обидно все это читать, но я вот о чем подумал, что если завтра Медведева объявят не легитимным? Идея конечно немного бредовая, но все-таки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2011, 04:11
Гость: Виктор, Иркутск

Простите уважаемые. Философские изыски вещь интересная в принципе. Ну вы сами хотели свободы, вот вам и свобода во всей красе. Как не печально но это она красавица, плата за хлеб с колбасой без талона!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2011, 08:24
Гость: Алексей, уральск

Правильно всё. Озвучены слова, которые у простого человека так и крутятся в голове. Вопрос в другом, может у нас политики такие дальновидные шахматисты, что думают на 13 ходов вперед? Хотелось бы, но глядя на то, что произошло за 20 лет независимости, очень в этом сомневаюсь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2011, 09:12
Гость: Анатолий

Отличная статья! Вот только читают ли такое наши правители?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.07.2011, 19:20
Гость: Владимир

Очень грамотная и точная статья. Очень обидно за страну. За Россию. Как низко она упала. Народ в ответе за своих властьпридержащих. Даже если они пришли неправедным путем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2011, 16:00
Гость: USSR

Россия и россияне давным-давно ни на что не способны. Да, женщины способны продавать свое тело,а мужики пить до глюков и петь "Ой мороз, мороз", причем в любую погоду. Вот,а на большее они не способны - этот народ и страна!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2011, 09:49
Гость: varyag

Не надо всех россиян под одну гребенку гребсти! Правительство во главе с медвепутом, это да, они давно в глубоком анусе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.06.2011, 14:39
Гость: ramzes571

Как то не ловко становится за Россию в последнее,мы сами забиаем гвозди в свой же гроб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2011, 20:12
Гость: oleg

Это не Русские предали ливийцев, а наши правители!Они и нас предали,а вернее продали...!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2011, 22:20
Гость: Лида

Это точно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2011, 12:37
Гость: Елена

Держись Полковник, держись!!! Да пусть тебе поможет твой народ и твой бог! Ни пяди пустыни супостатам!!! Я в восхищении...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2011, 13:58
Гость: аалександр

против НАТО кадаффи не потянуть а те оттачивают на Ливии свое боевое мастерство удобный плацдарм да и безопасный тренинг. Вот оказывается и Медведев кивает головой что все знает все понимает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2011, 13:02
Гость: Белый

Статья хорошая,затрагивающая многое в ливийском вопросе ,что будоражит головы любому нормальному человеку.Все ,описываемые действия,по странам,начиная от Югославии,затем Сербии,Ирака,Кореи,Ирана,Кубы,ВТО , отношение к той части русского народа, оказавшегося заграницей ,никогда не станут понятными,близкими и родными , никому из людей, действительно являющимися частью русской культуры,людей для которых само определение русский мир,есть свет и добро,гордость и праведный гнев... .
НО,название статьи,как пощечина,ведь абсолютно любой ливиец, сумевших прочитать эти строки, знает,что на абсолютно всех форумах,абсолютно все люди, весь русский мир,ПРОТИВ свержения Каддафи.Да, возможно он не мессия,возможно не самый лучший руководитель в мире, НО он и не самый худший.Абсолютное большинство, против международной интервенции в Ливию, с целью разграбить эту страну,украсть у нее бесплатное образование,мед. обслуживании дешевый бензин в 10 центов за литр.И ровным счетом ничто не сможет этого изменить,а у человека влезающего в этот буржуйский дележ и оправдывающий, очевидное беззаконие,нет права,приписывать свои слова ,абсолютному большинству людей,осуждающих вторжение США и НАТО в Ливию.Русские НИКОГДА не станут предателями для ливийцев,только потому, что один человек,который ничего не сделал для укрепления русского мира и России, решил продать в очередной раз,остатки нашего былого престижа,ПРОТИВ воли абсолютного большинства своих сограждан и ПРОТИВ воли брошенных на самотек,людей из ближнего зарубежья,являющимися этническими русскими.Или вы думаете, что в случае проведения референдума,большинство нашего народа,допустило бы такой ничтожный,мелкий поступок,как предательство ?
зы.Медведев,говорит,не от нашего имени,нужно это понять и не использовать такие оскорбительные заголовки...наши ливийские братья и сестры,которые видели,в поступках,настоящее русское благородное сердце,никогда не скажут,что мы их предали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2011, 08:18
Гость: Nikolaj

Если уж на то пошло, то почему вы думаете, что жители европы против Каддафи? Решение по войне против Каддафи - исключительно решения руководства этих стран под влиянием обстоятельств (у всех своих).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2011, 11:14
Гость: Александр

как нам просто все свалить на свои власти вместо того чтобы самим свалить эти продажные власти

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2011, 03:45
Гость: Вова

Кадафи молодец в отличий от гребанного тондема! У них бензин 3р а у нас 23! Павстанцы просто идиоты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2011, 00:30
Гость: N.Smirnov

Очень грамотная и точная статья. Очень обидно за страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 23:06
Гость: Golot

Взять и попробывать что то изменить.
Выйти на улицу...
Кинуть камни или хотябы помидоры.
Заявить о себе.
И сделать это организованно. А лучше есчё и продуманно.
Но как не печально дальше обсуждения в интернете большинство из не уйдёт(
Страх, толерантность, надежда, сильнее недовольства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 22:16
Гость: макс

Я был горд за СССР! Горд,что я русский! Теперь одна тоска.Россию уничтожают и все сопет в две дырки.20-15 лет бы сбросить да АКМС!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2011, 08:57
Гость: srha

Попробуйте сбросить 20-15 кг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 20:58
Гость: srha

Маленькому мальчику в детсаде дали должность директора. Всё. Игрушек стало много, в каждом закутке магазин. Повара лепят лишь пирожные. Воспитатели прогнаны. Тихий час отменен. Медичку заменили девчушкой. Завхоза, охрану и даже учительницу пения тоже сменили. Сплошные утренники. Но на обеды денег уже не хватает. И бухгалтера удержались и даже расширили свое влияние. А страшные чужие дяди приходят и требуют... Закончите сказку сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 22:29
Гость: Ну и ну

Подставили бухгалтера мальчика,вот и весь конец вашей сказке!А бухгалтеров страшные чужие дяди уволить тоже не смогли,откупились они...У вас есть вариант другой сказки...тогда начинайте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 19:39
Гость: Юрий1

Нужно задать себе простой вопрос: что останется в сухом остатке в результате такой политики России в арабских странах?!
Предательская политика - сдавать всех подряд, начиная с Афганистана,Кубы, ГДР, Югославии,Ирака, Ирана в угоду американской политике! Постепенная потеря влияния и доверия к России.
Да что говорить, что не то что арабов, а своих русских и бывших россиян в Прибалтике, в Среднеазиатских республиках, Украине и других республиках бывшего Союза - всех сдали и продолжаем сдавать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2011, 17:43
Гость: русский

...да зачем ходить за 3 моря ? Русский Крым нахрен сдали со всем русским населением...причитаете за арабов,...русский народ дробят нашими руками!..ублюдки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 22:28
Гость: lika

Именно это, видимо, и называется «прагматичная внешняя политика».
А у нас судя по всему наступил уже полный ...прагматизм.
("Эффективные менеджеры", однако.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 18:57
Гость: Дмитрий Владимирович

Какое Вам дело до Каддафи? У нас что в России всё хорошо? А всё туда же, лезть со своей помощью и советами! Вас об этом ливийцы просили?
"Россия (еще СССР) сдала американцам Ирак" а кому Россию сдали? Кто у руля власти? Чем Едрос отличается от КПСС? Может хватит имперских амбиций?
Люди потеряли работу в Ливии, понятно что им обидно, а просрать долг Ливии к России в 4 милиарда долларов это как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2011, 12:59
Гость: Волжанин

А кто конкретно виновен, что эти 4 млрд просрали? Фамилию назвать можете? Или стесняетесь? Тогда вспомните, кто сдал Каддафи, Человека, который НА ДЕЛЕ построил государство народного самоуправления. И, в отличие даже от СССР, поднял уровень жизни ливийцев, поставив ему на службу деньги от реализованных природных богатств. В отличие от Ленина и Чубайса, которые это только декларировали, а на деле обобрали всех до нитки.
А этому человеку, сдавшему Каддафи вместе с Ливией, всего лишь было достаточно дать команду на право вето в ООН при принятии резолюции, развязывающей руки империалистам 21 века.
И следовало бы понять, что в Ливии сейчас обкатывается примерный сценарий, по которому однажды и Россия (избави Бог) может оказаться на лобном месте. Так что задавать глупые вопросы - какое вам дело до Каддафи, то же самое предательство, только замаскированное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2011, 10:50
Гость: ГЕНА

Россия -это империя по определению. Пора бы это понять. Такая большая имперская страна просто не может не иметь амбиций. Слон не может и не должен изображать из себя мышку.Это унизитетельно и смешно. Очень жаль,что в моей стране возобладали люди,лишённые чувства национального достоинства.Такого Россия ещё не знала. Было Всё,но такого не было. Даже во времена "монгольского ига" у русских не было комплекса неполноценности подобного нынешнему. Мы терпели,но не унижались морально внутри себя. Причина-приход к власти людей,не обладающих ни понятием о чести, ни понятим о чувстве собственного достоинства. "Яркий пример тому -Горбачёв. Он даже не в состоянии понять,что такое предательство. А ведь это самый страшный грех. Нет у него в мозгу такого отдела,который позволяет отличать добро от зла ,вот и всё!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 19:24
Гость: golot

От кпсс пользы было больше.

Было хоть какое то будующее.
Тогда гордо говорили "МЫ сделали".

Какое сейчас кто видит будующее?
У кого повернётся язык сказать хотябы "МЫ"?
А "МЫ сделали" в хорошем смысле?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 18:54
Гость: Сергей Киев

Запад обсолютно по другому смотрит на вещи и на Россию в частности...А лучший вариант это нейтралитет как в Китае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 18:43
Гость: Сергей Киев

Давайте сравним военные характеры противоборствующих сторон... Условно назовем это своими именами "Запад" и "воины ислама"
Насколько понятно всему не мусульманскому миру что мира в мусульманских странах нет не было и не наблюдается+некоторые их них приготовили нам вековой подарок с завещанием "Воевать с не мусульманами" Другими словами как "не крути" выходит формула они воюют сами с собой если нет то с неверными а если позволяют деньги то и между собой и с неверными т.е на оба фронта....
Что конкретно произошло в Ливии???? Страна как ясно мусульманская и место имел конфликт междуусобный после этого Запад с помощью военных решил устранить причину этого конфликта в частности действующую власть которая применяла ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ И ВОЙСКА против собственного народа...Россия поддержала Запад в том ,что Каддафи должен уйти и теперь жалеет об этом. А почему??? Потому,что Ближний Восток не поможет России после развала США??? Думается ,что России это не нужно! Да потому,что постоянно быть ГРОМООТВОДОМ во внейшней политике ЗА СВОЙ СЧЕТ ГОС. КАЗНЫ или стабилизационныз фондов очень накладно....
Если бы Каддафи имел КРОМЕ ВЕРЫ В АЛЛАХА И МОЗГИ то не стал бы воевать со страной в которой хранил деньги а именно в США...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2011, 14:05
Гость: Галина

Живете вы и мыслите, уважаемый, по принципу: "Моя хата с краю - ничего не знаю. Из-за таких, как вы, пришли к власти фашисты, из-за таких, как вы все беды в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 19:02
Гость: Golot

ЫЫЫЫ
А может не Кадафи такой дурак что начал войну с теми у кого хранит деньги, а просто США сказали что у них его деньги есть?

Глупый человек долго не в сможет руководить страной)
Глупый человек давно бы был свержен.
Он бы не смог так бороться.
У него бы небыло поддержки.

А "ислам" не так страшен.
Наше христианство не намного лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 17:07
Гость: иван

Ну возразим мы и что? Они как бомбили так и будут бомбить!И что воевать что ли?Или просто заниматься словоблудием?еще хуже, лучше молчать хотя бы сохраним свое лицо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 20:05
Гость: Анатолий

А Россия не молчала.Она воздержалась а не была против,это значить поддержала войну.И значить мы в одном ряду с НАТО.Но в НаТО мы тоже враги.Кто мы???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.06.2011, 07:18
Гость: Челевечище

Молодец красиво сказано и с умом !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 18:44
Гость: Golot

Остановятся.
А если нет - воевать.
А то ведь и к нам миротворци придут если хоть что то останется не проданное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 17:00
Гость: Влад

М-да.Обидно. Но к тому все и щло. Остаемся без союзников. Со всеми соседями перессорились. Отстранились от Сербии, Кубы, Северной Кореи. Теперь Пивия. От одниго берега ушли, но к другому никогда не пристанем. Обидно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 16:51
Гость: Анатолий

Конечно правельно считают предателями,а кто ещё???Только у нас разные подходы к этой войне.У народа и у начальства разные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 16:39
Гость: Дмитрий(Л)

Дмитрий Медведев всё больше похож на второго Горбачева. И, кстати не зря же он его наградил там какой-то премией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 19:18
Гость: Михалыч

Медведе наградил Горбачева орденом , а не премией .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 16:14
Гость: Сергей

К большому сожалению русские стали предателями не только для ливийцев.Но и для самих русских и не русских на просторах бывшего СССР.Да чего там СССР,самой России.Вспомните изгнание русских из Чечни.Если так дальше пойдет(а походу так и будет),за словосочетание: "Я русский" будут в морду бить!Хорошие внучки у победителей фашизма образовались!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 16:09
Гость: маатин

Медведев как всегда чудит. Я выше мне видней(он так думает). Я ведь тоже не слепой, тоже кое-что вижу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 16:08
Гость: т.Маузер

Мальчик и решения мальчишеские, не взвешенные. Боится потерять то, что накоплено у амеров на счетах. Боится всего. Даже пальчиком грозить не умеет. Короче-пацан!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 15:57
Гость: Ревельский

Ну и о каких переговорах с Каддафи может идти речь. Он же не идиот, чтобы переговариваться с предателями, тем более на такую важную тему как отставка, которая, кстати, может кончиться, как у Саддама Хусейна. Короче говоря, ДАМ не выполнит обещанное Обаме и разругается с арабским миром.
Такое впечатление, что у ДАМа в советниках либо вредители, либо идиоты, либо и то, и другое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 16:14
Гость: Русский Националист

А можеть быть сам он идиот?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 15:48
Гость: Валентин

Слишком "плакатный" материал, демонстрирующий советский идеологизированный подход. Жаль. Не научимся разумности - не будет победы.
К сожалению, сами ливийцы ещё раньше и давно стали для "русских" предателями. Лебезили перед итальянцами и англичанами, нас, по опять же, идеологической традиции считали вечными должниками. Всё это проявлялось не только в говорильне, но и в контрактах и пр.
Ливийские посольские вели себя по-свински в славянских республиках. Так что, ливийцы что хотели, то и получили. М.б., будет нам всем наука.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 15:35
Гость: -Александр-

Збигнев Бжезинский прямо заявляет: «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия может использовать кнопки на ядерном чемоданчике…».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:50
Гость: Rus_Hospitaller

коррупция тем и опасна,что "наши" хранят наши деньги у врагов, а те могут блокировать счета и кончиться вся независимая политика

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 17:38
Гость: ффф

Независимая политика кончилась с развалом Союза и в продолжении с развалом России вообще нет никакой независимой политики,кроме так называемой суверенной олигархической демократии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 18:38
Гость: ку-ку

По поводу развала Россииской федерации.Намедни Татарстан потребовал проводить газопровод через свою территорию.Желают иметь собственный гешефт и рычаги воздействия на Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:50
Гость: Рон

Как говорится: "предают только свои". А что, мы для ливийцев когда-нибудь были своими, гражданин Тереенков?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:44
Гость: Алексей

Что делать?
Теперь - только делать выводы к следующим выборам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:32
Гость: прохожий

подло стоять и смотреть как бьют слабого, толпой, ради его кошелька
еще подлее если он прежде доверился тебе, а ты подошел и пнул его за компанию, только бы уроды приняли тебя в свою кодлу...
Но таких презирают все...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:14
Гость: mix

русскому националисту. уточните - написано "русские претесняются с 17 года" и "что дал либерализм" , давайте мухи и котлеты отдельно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:42
Гость: Русский Националист

Уточняю. После революции 1917 года русский народ был назван народом-угнетателем. Кого мог угнетать мой дед-хлебопашец? За счет русских областей происходил подъем окраин. Русские были ограничены в праве поступления в ВУЗы, хотя нац.меньшинство имели квоты и преференции, вне конкурса. Закупочные цены на сельхозпродукцию в Центральной России были ниже чем в союзных республиках. Русские не имели своей ком.партии. Можно долго перечислять. Ну а по второй части Вашего вопроса Вам лучше посмотреть на действительность и недавнюю историю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:14
Гость: Stas

Все верно. Остается только спросить, а что делать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 16:11
Гость: Русский Националист

В первую очередь думать и не позволять понукать собой. Вообще-то думать надо было и в 17-м, и в 91-м. Для начала надо стать Гражданами, а не быдлом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:10
Гость: иван

У одного человека фонтан не закрывается , а расхлебывать будут все. Прямо недержание речи какое то

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:10
Гость: Русский Националист

В Сирии страной 40 лет правит одна семья, на ее счетах 200 миллиардов в банках Запада. На сегодня расстреляно, замучено 1200 человек, арестовано и пропало без вести 11000.
Как же вы, потомки освободителей мира,не солидаризуетесь с революциями народов? Не дайте заворожить себя ложью о " цветных революциях", проведенных США и холуями США. Ближний Восток освобождается от феодализма и кабалы сиона, будьте морально с нами.
На встрече восьми Запад ведет себя как класический колонизатор, встав в позу мецената наших революций и предлагает денюжки. Запад пытается " сесть на волну", успеть за событиями. Египтяне и тунисцы ответили на лицемерие Запада так: нам ваши денюжки не нужны. Вы верните НАШИ деньги, украденные ВАШИМИ куклами и находящиеся в ВАШИХ банках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:33
Гость: Русский Националист

Это не мой пост. Какай-то негодяй пишет от моего НИКа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:08
Гость: Оптимист

Вот Любопытно, как предатели интересов России или былых друзей так Русские.., а как тока про национальный вопрос так Россияне..
Нет уж - участвовали в продаже интэрэсов Все «дорогие» россияне.., т.е. предателями.. являются и российские евреи и российские чеченцы и российские черкесы и российские русские и российские украинцы и российские татары и пр. и пр. сожители - доители эРэФии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:07
Гость: Александр1

Творят, прикрываясь «правами человека», что хотят. \\\\\
Только "человеками"они считают только себя! Остальные-это недочеловеки. А наше правительсво стремится попасть в "человеки",вот и все!
И предателями стали только те,кто принимал решения по Ливии от имени России а не русские люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:46
Гость: Алексей

Те, кто говоря "от имени России", говорят от имени всех русских людей. Так что все мы теперь предатели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:05
Гость: mix

Давайте рассмотрим причины восстаний:
1)Мубарак ставленник США, по прямому указанию договора в Кемп Девиде ликвидировал госсектор, с\х. Как следствие: полная зависимость Египта от вливаний США ( 2миллиарда в год),кабальная закупка пшеницы у США в стране, цивилизация которой возникла на с\х. Кабальная продажа газа Израилю за 1\3 реальной стоимости.Потери страны от коррупции 39 миллиардов в год. Заговор между Мубараком, Саудитами и Мубараком против Газзы, закрытие КПП во время холокоста, построение позорной стены между Газзой и Египтом. В банках Запада 70 миллиардов на имя семьи Мубарака.
2)Бен Али построил сильнейшую охранку с помощью Мосад, 60% народа жило за чертой бедности. Капитал семьи Бен Алия 20миллиардов в банках Запада.
3)Каддафи ликвидировал все институты государственности, в стране нет судов, армии, профсоюзов, нет Конституции. Дети Кадафи держат в руках все виды охранки, СМИ, военизированные части.Личным советником Кадафи был Т.Блер, развязавший войну против Ирака.Вооружение Кадафи поставлял Израиль -это доказано.
4)В Сирии разрушенная экономика, средняя зарплата менее 200д, 16 видов охранки. 60%национального дохода 40 лет уходит на вооружение и 48 лет ни выстрела на границе с Израилем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 19:10
Гость: Михалыч

Вы давно из Ливии , если нет то в интернете есть что почитать про Ливию . Бедуины ведут исключительно племенной образ жизни . Уход из племени в город - отказ от традиционного образа жизни фактически рвет все родственные связи . Племя у бедуинов состоит из несколько групп , которые происходят из общего предка по мужской линии . Руководят племенем шейхи , которые являются старшими в своих подгрупповых подразделения племени . Кочевники , разводящие верблюдов , считаются выше по социальному статусу кочевников - овцеводов . Если овцеводы поддерживают отношения с городами , могут наниматься в пастухи , уходить на время в город - торговать , то верблюдоводы считают это недопустимым и унижающим их достоинство . Нужно понимать , что социальная база мятежа - это горожане и осевшие в Ливии гастарбайтеры . Люди , которые классово , социально и ментально враждебны бедуинам . Объединиться с ними против бедуина Каддафи во имя неизвестных в будущем благ - это несовместимая конструкция для них . По этому Каддафи не победим , пока живы бедуины Аравии , Иордании и Сирии .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 16:12
Гость: писарь

Относительно Ливии. Если все так плохо, почему же т.н. повстанцы и шагу не могут ступить без поддержки НАТО с воздуха. Не логичнее ли допустить, что основную массу ливийского народа вполне устраивал режим Каддафи как он есть. Что же касается воружения и советников то и Россия принимает израильских советников по борьбе с терроризмом и закупает в Израиле оружие. Те же беспилотники и пр. И платит за это деньгами, а не национальными интересами. Бизнес есть бизнес.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:03
Гость: Анатолий

Где был Обама и Саркози, когда творилось в Туннисе, Египте? Не было б в Ливии нефти, Обама и Саркози давно б чихали, что там делается в Ливии. А так нефть ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:29
Гость: qq

Дело не в нефти, а том как тратились нефтяные деньги. О благополучии ливийцев при "диктаторе" Каддафи россияне могут только мечтать в сегодняшней России. Ливийцев убивают за то, чтобы не было примера нормального отношения к своему народу. Каддафиcты конечно не ангелы. А те кто их убивает или молчаливо покрывает убийство - ангелы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 13:59
Гость: Юрий

"Нам, вообще-то, с учетом наших собственных проблем, надо поаккуратнее с легитимностью. Кавказские события в одночасье могут снова начать называться «угрозой демократии и правам человека»". - Вот здесь автор статьи прав: россии надо молчать в тряпочку, у самой рыло в пуху.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:28
Гость: mix

ни в коем не молчать, а вести свою политику и разоблачать происки нато в отношении третьего мира и не только, четко и грамотно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 13:49
Гость: Русский Националист

Все, что написано в статье не вызывает сомнения. Все так. Сейчас важнее положение русских людей в самой России. С 1917 года русские самый притесняемый и угнетаемый народ в России. А сейчас Медведев и его клика взяли курс закрыть рот тем, кто говорит об этом, кто говорит о их предательстве, кто говорит правду. Медведев одобрил законопроект об ответственности интернат-изданий за публикации отзывов. Полицейское государство, есть полицейского государство. Скоро выборы и Медведев, Путин и компания испугались гласа народа. Вот, что дал нам либерализм - диктатуру подонков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 14:42
Гость: За СССР

Ну не неси чушь, с 1917 самый притеняемый народ, ну это какой больной мозг надо иметь чтобы такое говорить. Вот сейчас русских за людей не считают, знаю по себе, живу в Татарстане, а СССР лучше не трогай, трогай своего батюшку белого царя, который докатился до революции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 13:42
Гость: mix

стали..., а сам то как думаешь - кем ты был для хаттаба и его последователей, или ты из них будешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 13:15
Гость: -Александр-

Давно уже пишу о предателях у власти, но не думал, что это для них стало комплиментом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 13:12
Гость: Петроф

"нас рано или поздно постараются заставить поделиться с ними своим добром" - так нам-то ничего уже и не принадлежат: никель - прохорову, алюминий - дерипаске, нефть - ... и т.д. по списку, а налоги в бюджет от всего этого - мизерный откуп-подачка новых хозяев богатств бывшей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 13:09
Гость: ruswalenok

Чё там Ливия?
Гораздо важнее переименование милиции в полицию...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.