- "слава богу что у вас нет не какой власти и возможности чтобы повлять на ход событии а то было бы всем хана" Ув. Libya. большинство из нас усвоило урок российской цветной революции и нам жаль ливийцев которые в братоубийственной бойне сейчас режут жруг другу головы. Как и подавляющее большинство народа России, ливийцы в итоге мало что получат, а может быть и не получат ничего, как ничего не получили иракцы. После "демократических" выборов в оккупированной стране ситуация в Ираке убеждает нас в том, что демократия, привезённая на танках и самолётах - это дешёвая пропаганда и наивные сказки, наподобие тех, которые рассказывают детям на ночь. И что самое ужасное, "демократический" премьер-министр покинет свою должность только посредством переворота, каких в Ираке было много до американской демократии. Аль-Малики, который цепляется за власть зубами и когтями, не сильно отличается от своих недемократичных предшественников. Ему нужно остаться у руля, прикрываясь демократическими лозунгами. Тоже самое будет в Ливии, сменят название, флаг и все.
Спасибо за адекватную статью и хороший анализ ситуации.
и вновь пример Ливии подтверждает старинную истину, высказанную ещё в конце XIX века сэром Киплингом(приношу заранее извинения за возможное неточное цитирование):-"И на каждый ваш дурацкий вопрос у меня есть ОДИН ответ. - Потому, что есть у меня "максим", а у вас "максима" нет!" --Говоря иначе - северные корейцы сумели и успели запастись БОМБОЙ и...У всех желающих провернуть в Корее ливийский сценарий - сразу начинает почесываться в одном месте от мысли о том, а ВДРУГ - хоть ОДНА и ДОЛЕТИТ??? -- А-а-а ну их, этих корейцев... лучше их пока не трогать. Запад уважал, уважает и уважать будет только СИЛУ и КУЛАК. Вот у Иосифовича Виссарионовича этот кулак был --и его не любили.. Но боялись и уважали...Современных кремлевчан уже давно не уважают и почти не боятся(согласитесь - ОМОН - сомнительный "аргумент" в международной политике
Каддафи национализировал не только иностранные нефтяные компании , но и предприятия крупной и средней ливийской буржуазии при этом владельцы получили вместе с компенсацией возможность участвовать в управлении этими предприятиями , на правах равного партнерства с рабочими . Вот с этим не смогли они смериться и подняли они мятеж в городах Ливии . Не только олигархи России встали на их сторону , но и на форуме КМ.РУ например : как участник форума "прохожий" , то же выступает на их стороне .
Смерть диктаторам!
Проходи мимо и не отвлекай людей глупостями.
Шёл бы ты подальше, "прохожий", и не смешил уважаемую публику! А как дойдёшь до конторы,раздающей эти звания, спроси, на основе каких формуляров она это производит.
Каддафи сегодня подобен Че Геваре в Латинской Америке.
Запад боится его, как огня, ибо победа Каддафи может разжечь пламя антизападной революции в третьем мире.
Запад рассчитывал с помощью замены засидевшихся на своих постах прозападных лидеров стабилизировать ситуацию, но неожиданно нарвался на "нерукопожимаемого", по словам Д. А. Медведева, Каддафи.
Россия должна стать на защиту Каддафи, так как он, будучи нерукопожатым, пользуется огромным авторитетом и доверием своего народа, чего очень не хватает тем, кто его бомбит или называет "нерукопожатым".
Запад должен прекратить насилие и дать ливийцам самим разобраться в своих делах.
А я бы с большим уважением пожал руку Каддафи,а руку Медведева - нет.
Речь Каддафи, выложенная putnik1 в своём ЖЖ, впечатляет сходством с речью И.В.Сталина 7.11.1941. Рекомендую.
Кучка сброда непонятного происхождения - это отнюдь не гражданское общество, а всего лишь предлог для вмешательства в дела суверенных государств.
Никто не скажет всему миру из числа раскрученных деятелей, политиков, журналистов про то, что кучка мировых банкиров со сворой политических проституток хорошо живет исключительно за счет их собственных и выдуманных ими же денег. В то время, когда мы все батрачим, чтобы получить лишнюю копеечку, то они в это же самое время спокойненько и непринужденно печатают и начисляют себе баснословное количество рублей и долларов, юаней и евро. Банкиры уже давным-давно скупили все значимые активы на планете таким вот банальным способом и управляют ими через подставных олигархов с поддержкой политических назначенцев, разбросанных пачками по всему миру, изображающих кипучую деятельность во благо опекаемых ими народов. Ну и это еще не все! Можно легко себе представить, сколько же невинной людской крови пролили эти алчные твари, контролирующие всех и вся в погоне за мировым господством. Ни одна мировая война, ни один кровавый теракт без ведома банкиров и их прямого финансирования на нашей планете не происходит. Мы для них - это живая субстанция, человеческий материал, который создает им сладкую жизнь с безбедным, роскошным проживанием в лучших уголках мира. И в это же самое время все мы для них являемся устрашающим элементом, для которого и придумана вся эта политическая возня, которая занимается лишь одурачиванием народов, ограничением их возможностей и уничтожением критических биомасс выходящих из под контроля, путем травли друг с другом.
По замыслу "мирового правительства", состоящего из коварных банкиров ФРС США, назначение послом в Москву Майкла Макфола и освещение его СМИ в качестве организатора "цветных революций" должно испугать российский электорат и тем самым инициировать у народа узко направленное желание голосовать за действующего премьер-министра РФ. Контрастная инсценировка в "плохие-хорошие" силы регулярно используется западными политтехнологами в преддверии марионеточных выборов в России и странах СНГ.
хорошая статья, звучит трезво и объективно. Подходит и другое название: Ливия спасает мир от диктатуры Запада.
Очень хорошо.
И с полным правом можно отнести привед. практику на давно минувшие "нецветные" революции. Или, ПРОСТО - революции.
то Libya
"Какие вы глупые все/таки,слава богу что у вас нет не какой власти и возможности чтобы повлять на ход событии а то было бы всем хана.Каддафи бандит и он подохнет как бандит хотите вы этого или нет."
Какая вы вся умная! Хорошо , что по вашей убедительной аргументации своей позиции это на столько очевидно, что объяснять что либо еще, просто не имеет смысла.
Какие вы глупые все/таки,слава богу что у вас нет не какой власти и возможности чтобы повлять на ход событии а то было бы всем хана.Каддафи бандит и он подохнет как бандит хотите вы этого или нет.
Либии.Почему-то все противники Каддафи говорят на каком-то ломаном русском языке и делают на письме ошибки чуть ли не в каждом слове?
Еще бы не "бандит" , национализировал у Вас и у всех иностранных нефтяных компании нефтяную промышленность . Установил контроль над нефтяной промышленностью и цена 1 литра бензина в Ливии стала - 0,14 $ . Никак не можете успокоиться , что с возу упало считай пропало , так и Ваши ливийские нефтяные акции . Да же если убьёте Каддафи , то ливийской нефти Вам не видать . На Съезде шейхи постановили в Резолюции , п. 9 "Нефть принадлежит только нам и нашим детям" . Путин с Медведевым палец о палец не ударили , чтобы национализировать в России нефтяную промышленность и установить , что 1 литр бензина не может быть больше 0,14 $ , то есть цена , как в Ливии .
Каддафи - воспитанный человек, он Вам уступит место. В смысле - "подохнет, как бандит". А Вы сначала научитесь по-русски без ошибок писать.
Для Libya. Я вам уже писал на форуме - ваша мечта убить каждого шестого ливийца ради власти амерзовских приспешников!
Никто и не спорит, что «цветная революция» это не революция, а имитации. Вот только не надо настоящий протест народа называть «цветной революцией». Именно эту точку зрения запад и хочет навязать всем через СМИ.
Что "никто не спорит"? Или что "не надо называть..."? Выразитесь яснее.
Согласен с автором, да здравстуют Лукашенко и Каддафи!
Давайте рассмотрим причины восстаний:
1)Мубарак ставленник США, по прямому указанию договора в Кемп Девиде ликвидировал госсектор, с\х. Как следствие: полная зависимость Египта от вливаний США ( 2миллиарда в год),кабальная закупка пшеницы у США в стране, цивилизация которой возникла на с\х. Кабальная продажа газа Израилю за 1\3 реальной стоимости.Потери страны от коррупции 39 миллиардов в год. Заговор между Мубараком, Саудитами и Мубараком против Газзы, закрытие КПП во время холокоста, построение позорной стены между Газзой и Египтом. В банках Запада 70 миллиардов на имя семьи Мубарака.
2)Бен Али построил сильнейшую охранку с помощью Мосад, 60% народа жило за чертой бедности. Капитал семьи Бен Алия 20миллиардов в банках Запада.
3)Каддафи ликвидировал все институты государственности, в стране нет судов, армии, профсоюзов, нет Конституции. Дети Кадафи держат в руках все виды охранки, СМИ, военизированные части.Личным советником Кадафи был Т.Блер, развязавший войну против Ирака.Вооружение Кадафи поставлял Израиль -это доказано.
4)В Сирии разрушенная экономика, средняя зарплата менее 200д, 16 видов охранки. 60%национального дохода 40 лет уходит на вооружение и 48 лет ни выстрела на границе с Израилем.
у Израиля своего газа завались.Нехай свой качают.А Египет пусть в Европу прет.Да и как можно дешевле
То Русский Ненационалист
Можно полюбопытствовать откуда вы взяли цифры и сколько времени лично вы жили в каждой из этих стран ?
В Сирии страной 40 лет правит одна семья, на ее счетах 200 миллиардов в банках Запада. На сегодня расстреляно, замучено 1200 человек, арестовано и пропало без вести 11000.
Как же вы, потомки освободителей мира,не солидаризуетесь с революциями народов? Не дайте заворожить себя ложью о " цветных революциях", проведенных США и холуями США. Ближний Восток освобождается от феодализма и кабалы сиона, будьте морально с нами.
На встрече восьми Запад ведет себя как класический колонизатор, встав в позу мецената наших революций и предлагает денюжки. Запад пытается " сесть на волну", успеть за событиями. Египтяне и тунисцы ответили на лицемерие Запада так: нам ваши денюжки не нужны. Вы верните НАШИ деньги, украденные ВАШИМИ куклами и находящиеся в ВАШИХ банках.
Изыйдите, тролли продажные!
Версия, изложенная в статье имеет право жить.
Россией 300 лет правила одна семья - и порядка было больше, чем сейчас. А уж если сравнивать количество жертв, пострадавших от Семьи с кол-вом жертв, пострадавших от "освободителей", то уж лучше пусть семья.
По вине семьи, правившей Россией 300 лет, бесцельно погибли миллионы российских солдат, воевавших неизвестно ради чего в Первую Мировую Войну(я уже не говорю о Порт Артуре ит.д.), произошла революция со всеми вытекаюшими последствиями,а её последнего главу обьявили... святым. Политика русских царей - это чаще всего какой-то романтический бред! Россия постоянно кого-то освобождала, явно не понимая того,что освободителей порой ненавидят сильнее,чем поработителей. Примерам несть числа: грузины,болгары,чехи,словаки,все балканские (кроме сербов) славяне,поляки,литовцы,латыши,эстонцы ит.д.Зачем нужно было бесконечно делить Польшу? Отдали бы её всю немцам и австрийцам,глядишь,и перед нами не маячили бы пресловутые "польский и еврейский вопросы". Что нужно было Суворову с его "чудо-богатырями" в Италии? Ради каких таких интересов он рисковал армией в Швейцарских Альпах? Зачем нужно было подавлять восстание венгров против австрийцев? Кто пытался реализовать совершенно бредовую идею "панславизма"? В реальности нет и не было никаких "славян" как,впрочем,и "геманцев". А если и было нечто"славянское",то историки до сих пор не знают,что это такое. Зачем Александру 1 нужно было постоянно провоцировать Наполеона на войну? Почему он приказал войскам идти на Париж,а не заключил мир с Наполеоном после его ухода из России,так как предлагал Кутузов? Перечень этот можно продолжать до бесконечности, а всё потому, что цари наши, по большей части, были немцами да датчанами. Это от них у нас пошло презрение ко всему русскому, да в такой степени,что даже сами русские в лице своей "интеллигенции" переплюнули в этой ненависти всех немцев вместе взятых. Из-за этой пресловутой "интеллигенции" - этого "говна нации",как верно подметил Ленин,наш народ лишился национальных ориентиров,утратил национальное чутьё,что в конечном счёте и привело нас к нынешней трагедии. В самом деле,человек,под руководством которого в фантастически короткий срок, в немыслимо тяжёлых условиях,ценой невероятных усилий, наша страна подготовилась к войне, по сути со всей Европой,войне на полное уничтожение, и одержала в ней свою самую великую в истории победу, объявлен у нас чуть ли не самым главным злодеем всех времён и народов. А предатели вроде гобачёвых и ельцыных провозглашены спасителями нации. Сталин спас страну и мир от нацистского мракобесия, а его хотят прировнять к главному мракобесу - к Гитлеру! Горбачёв и Ельцын поставили страну на грань гибели, а им - "высшие награды Родины"! Диагноз всему этому - ДЕМО-САТАНИЗМ! Болезнь эта,увы, не лечится.
Потому что жили с Богом в голове, а сейчас у власти на том месте золотой телец
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.