Каддафи - мужчина, это явление совершенно непонятно многим посетителям сайта. Он никогда не проиграет.
Что то не слышно про вертолеты НАТО , была информация , что сбили в небе Ливии парочку и они пропали . На форуме было сообщение , что Каддафи отпугнул ракетой , советского производства , корабли НАТО от ливийских берегов . Выходит есть у Каддафи чем защищаться , кроме бедуинских кинжалов .
Ливийские постанцы это анархисты плюс наёмники рвущиеся к власти, которая ничего хорошего не даст Ливийскому народу, и сейчас становится очевидным, что абсолютное большинство народа на стороне существующей власти, при которой ливийцам жилось неплохо, зачем же искушать судьбу.
Может быть (похоже) что анархисты и наемники ничего хорошего народу Ливии и не принесут, но тем не менее они пользуются широкой поддержкой (насчет абсолютного большинства за Каддафи-тут вы совсем не правы). Да и победят все-таки повстанцы.
Каддафи- законный руководитель Ливии (даже при отсутствии официальных должностей). События последних месяцев это доказали. Но теперь его вынудили войти в союз с исламистами. А это уже чревато для стран НАТО и отрыгнётся им в ближайшие годы. В Англии уже началось. Кто следующий?
Короля на сцене играют окружающие. Законным руководителем Каддафи могли сделать руководители других стран своим признанием. А Каддафи сегодня не признают ни арабские, ни африканские страны, практически никто.
Министр обороны Франции, инициатора агрессии против Ливии, заявил, что решить ливийскую проблему военным путем невозможно. В связи с этим возникает три вопроса. Первый, а была ли, вообще, ливийская проблема? Не создана ли она искусственно той же Францией и ее созниками? Второй, кто должен ответить за разгром благополучной и процветающей страны? Тут должно подключиться ООН и обязать страны агрессоры восстановить Ливию,Что,конечно, не произойдет, потому как ООН и ее заправила Пан ги Мун санкционировали этот разбой. И третий, самый главный вопрос к Дмитрию Медведеву: Ну и что выиграла Россия, поддержав агрессию против суверенного государства? И как действия президента согласуются и национальными интересами России? Проигрыш, как впрочем и во всех начинаниях Медведева, на лицо. Российские нефтяные компании ушли из Ливии, Российские железные дороги ушли из Ливии, Россия лишилась крупного заказчика российского оружия (4 млрд.долларов). Так должен ответить Медведев за свою глупость? Скажите, ну кто тянул Медведева за язык, когда он принимал решение о запрещении въезда Каддафи в Россию, тем более, что он сюда и не собирался? Кто тянул Михаила Маргелова на язык, когда от заявлял, что Каддафи стал не рукопожатным? Нет это все мы стали не рукопожатными в Ливии и не только.
Прежде чем примыкать к этой антиливийской свистоплязке госдума и её международная комиссия обязана была провести расследования событий в Ливии, а не делать заключений на основании злонамеренных сообщений подконтрольным американцам СМИ. Поэтому первым шагом должна быть парламентская комиссии по расследованию поведения Думы и российских официальных лиц в ходе этого дела:кто, что и почему заявлял и на основании чего. А уже по итогам можно и спрашивать, только надо бы успеть до выборов: чтобы страна знала, чем руководствуются наши политики в международных вопросах.
Именно, не смешно!!! НАТО - не вечно. Скоро сдохнет. Повстанцы - группа наемников и толпа мародеров. Даже если и захватят власть, то не смогут ее удержать. Ливия - огромная пустыня, контролировать ее можно или договорившись во всеми или армией, которую смогут отправить только китайцы, т.е. по солдату на км. хотя бы. У Каддафи шансов больше, чем кажется. Только хватит ли терпения и ресурсов??? Это единственно, что стоит обсуждать.
Не нужно этого детского лепета. Просто непонятно, как взрослые люди могут строить такие фантазии на базе кем-то вбросанной журналистской фальшивки. Повстанцы меня само собой не очаровывают, НО КАДДАФИ ЛИДЕРОМ ЛИВИИ БОЛЬШЕ НЕ БЫВАТЬ. Тут и планы строить нечего. Кто-то из близких ему людей-могу допустить, хотя и с трудом, но Каддафи и его детки-бездельники-это больше никогда! И незачем спорить хороший Каддафи или плохой. Это уже не имеет никакого значения, точка невозврата пройдена и дискутировать не о чем. Кто не верит-скоро сам убедится.
В общем-то я тоже не верю, что Каддафи оставят у власти. К сожалению вы правы, его шансы равны нулю.
Вы видно не в курсе , что 5-6 мая в Триполе состоялся Съезд племенных вождей Ливии . На съезде была принята Резолюция из 13 пунктов (в интернете она есть) , а так же подтвердили , что "только Муаммар Каддафи был , есть и останется историческим лидером народа и символом революции" . ШЕСТОЙ месяц пошел , как НАТО бомбит города Ливии , направило в Ливию более 130 спецназовцев , чтобы убили Каддафи . Каддафи заявил , что он не боится умереть , так как будит жить в сердцах ливийцев . Не Вам решать , быть или не быть М. Каддафи лидеру ливийского народа .
Точка бифуркации пройдена, но дальнейшее направление развития событий приобретает другое направление, которое ранее не планировалось, что означает просчёт аналитической мысли и прежде всего по причине того, что было проигнорировано духовное начало в людях.
Народ сделал свой выбор!
Демократия уже победила в Ливии.
Франко-англо-итальянской "демократии" им не нужно.
Легитимность Каддафи не нуждается в подтверждении Обамы или Саркози.
Потому что - повторю - его выбрал народ.
Какой народ его выбрал? Не тот ли, который обстреливает из танков Триполи и оставшиеся у Каддафи города? Впрочем время скоро все расставит по местам. У НАТО нет причин особо торопится.
Я за Каддафи, но насчет того, что его оставят в покое не верю. Ни НАТО, ни повстанцы.
"нужно будет возвращаться РЖД для строительства дорог, Газпрому со своими проектами, чтобы потеснить этот итальянский концерт"
Вы думаете что после того как Россия предала Ливию ее позовут?
Я бы не позвал..
Надо заставить прекратить бомбардировки НАТО, вывести всех наемников, и Каддафи наведет порядок. Так жаль-благополучную страну размомбили, столько людей погибло.Только кто заставит прекратить бомбить? Здравого смысла похоже у западных политиканчиков нет. Значит только сила, но какая, чья?
Есть всё-таки Бог.Такие же "повстанцы" сейчас громят Англию.Для полного счастья ещё бы начались бунты во Франции.
точно, не хватает для полного счастья!!!
Да в Лондоне вовсе не так плохо, как можно подумать. Я оттуда. Ну хулиганы в двух районах, ну пару выступлений в центре. Да, сожгли несколько авто, но это случается. Многие лондонцы вообще ничего не знают.
В случае захвата Ливии,ливийцы могут забыть о том,что выделял Каддафи на поддержку населения.Нефть будет принадлежать оккупантам.По утечкам,в Ираке США оплачивают,официально,лишь половину рыночной стоимости нефти.В реальности не платят и того.Поставки нефти в счёт расходов США на поддержание марионеточной власти,за долги.Такая демократия...Учитывая,что терроризм будет всему этому сопутствовать,картина совсем безрадостная.
А что, на Путине свет клином сошелся? Незаменимых у нас нет, товарищ генерал-полковник.
Будем выбирать Путина. Он один в состоянии обеспечить преемственность ельцинского прозападного либерального экономического и внешнеполитического курса России, он это не однажды уже доказал.Поэтому весь народ за него и голосует.
Самое изумительное, когда за Путина голосуют пенсионеры и люди коммунистических убеждений.
Вернее сказать , голосовали пенсионеры , в том числе и я . После того , как он организовал ОНФ , вся охота голосовать за него пропала . Так что не торопитесь с выводами про пенсионеров в декабре поглядим . Цыплят по осени считают .
Свет может и не сошелся клином, но это тот политик, который нам, России, нужен здесь( в Ливии) и сейчас. Или Вы, уважаемый, назовёте перечень имен других известных и авторитетных политиков, находящихся ныне у власти?
известных и авторитетных политиков,"
Ну, ВВП известен в последнее время как подводник, лётчик, конник, мотоциклист, недавно ещё и скалолазом стал, а также не коньках научился кататься.
Только вот какая от всей этой "собачатины", которой он занимается, польза стране?
Я лично не понимаю.
Ну, а уж создание Общерублёвского народного фронта - это вообще отдельная тема - попытка слепить из обездоленных народных масс объединение в защиту олигархов и продажных чиновников.
Затесавшийся туда Шохин - это что - народ? Это же активнейший участник распродажи собственности СССР за бесценок при Чубайсе, а сейчас - "глава профсоюза олигархов".
И, учитывая всё это, "авторитетный политик?
Как говорят в Одессе:"Не смешите мои тапочки!"
Ивашов прав - Каддафи единственный кто сможет навести порядок в стране. Сейчас уже по нему начинают тосковать в Бенгази (пока тайно).
Каддафи победит!! И мы должны ему в этом помочь.
Дебильных политиков на Западе нужно как-то срочно менять - на очереди Саркози, Кэмерон, старая и злобная Хиллари, Обама... в общем новый состав нужен - им на пятки уже оппоненты наступают - пускай))
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.