• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Глава МИД Франции прокомментировал ситуацию вокруг кризиса Еврозоны

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.09.2011, 02:36
Гость: Val

полностью согласен с человеком1. капитализм уже дошел до такой точки где нужно перерождение в более прогресивный строй. но кто ж захочет раставаться со всеми этими горами денег и благ??? тут выход ... нет не один. или они нас "зачистят" до нужного им количества, или нам нужно. по другому вряд ли получится. рабочие места не появляются так же легко как финансовые пузыри. они убывают с той скоростью с какой развивается техника, а у тех кто остается отбирается все больше. прогресс который должен был бы дать больше свободного времени человеку для того что-бы посвятить его себе или своей семье, на самом деле нагружает его всё больше и больше, принося при этом неуверенность в завтрашнем дне (каждый трясется за свое рабочее место, видя как сокращают кол-во работников). так что назвать данный кризис только финансовым - глубокое заблуждение. это кризис системы капитализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 15:26
Гость: Человек1

То что в результате глобализации стали появлятся "лишние" люди кажется прошло незамеченным, но не совсем, бунт молодёжи в Англии - это бунт лишних людей. За счёт создания финансового центра англичанам удалось поучаствовать в получении незаработанных благ, продажа так называемых финансовых услуг никак не может относиться к полезному продукту, а никакого другого производства почти не осталось.
В связи с глобализацие и её частным случаем - зоной евро стали появляться лишнии страны (например Греция), удержание Греции от дефолта выгодно Европе (как зоне евро), но точно не выгодно Греции, где падает производство и спрос.
И надо абсолютно трезво давать себе отчет в том что главная угроза для абсолютно всех - это глобализация и мировая финансовая элита и бороться с этой заразой каждой стране и США в том числе прсто необходимо.
Такае большое количество людей на Земле их явно устроить не может, мы им не нужны.
Но для победы над ними мы должны отказаться от общества потребления и найти другие ценности и другого пути у нас нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.