• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: В боях за ливийский Сирт погибло 12 человек и пострадало около 200

В боях, проходящих на улицах ливийского Сирта 8 октября, в субботу, погибло не менее 12 человек и были ранены около 200. Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на данные местных врачей. Столкновения между силами Каддафи и войсками Переходного национального совета Ливии происходят на улицах города. Сражения идут в центральной части Сирта. По информации ПНС, сторонники полковника находятся в окружении. По специальному коридору город покидают местные жители. Беспорядки начались в Ливии в феврале этого года. После почти шести месяцев военных действий мятежникам при поддержке авиации НАТО удалось захватить почти всю территорию североафриканской страны. В конце августа была завоевана ливийская столица Триполи. Последними городами, удерживаемыми сторонниками Каддафи, остаются Сирт и Бени-Валид. Руководящий повстанцами Переходный национальный совет, созданный в феврале в Бенгази, признали за официальную ливийскую власть около 60 стран мира, в числе которых и Россия. Местонахождение самого ливийского лидера сейчас неизвестно. По данным СМИ, он может находится в Сирте или Бени-Валиде. Его супруга, дочь и двое сыновей бежали в Алжир.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.10.2011, 14:10
Гость: Вячеслав

Враньё полное.
Сирт. Натовские наемники попытались атаковать Сирт с востока силами примерно в 400 чел. Ливийская армия не атаковала, дабы не выявить свои позиции, но позволила им продвинуться вперед, а затем нанесла удар. Как минимум 60 натовских наемников были уничтожены в близком боестолкновении, оставшиеся бежали и быстро рассеялись по пустыне. Ливийские военные собрали документы погибших наемников для их идентификации и информации родственников о месте их захоронения.
Натовские наемники также попытались атаковать Сирт с запада; после интенсивных столкновений только вчера было обнаружено как минимум 19 трупов.

Бени-Валид. После многочисленных поражений, НАТО, совершенно очевидно, прекратило попытки штурмовать Бени-Валид. Ливийские военные собрали брошенные тела наемников для их идентификации и последующего оповещения родственников.

Западная Ливия. Старейшины из Зинтана, Джалата и Сурмана собрались и призвали племена Западной Ливии создать коалицию против натовских наемников и амазигских коллаборационистов. Это - ответ на террор наемников в Западной Ливии. Сообщения о пытках, убийствах и изнасилованиях заставляют эти племена пересмотреть свою позицию и ориентацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2011, 14:10
Гость: дед Филат

мало

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2011, 12:33
Гость: Саратовский2

Наверно таки долбанули самоль с повстанцами раз не сообщают чьи потери и пишут пострадали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.