Информация на сайте Леонор Массанет:
Есть подтверждение от лиц из ближайшего окружения, что сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам, 39 лет, был арестован вчера вечером примерно в 80 км к югу Убари (Ubari) в ливийской Сахаре, при пересечении совершенно пустынного района.
Он находился один на один с людьми племени Magarhi, которым полностью доверял, однако были два человека, которые предали его. Они были куплены и дали координаты местонахождения. Произошли ожесточенные столкновения, после чего закончились боеприпасы.
Двое людей, которые предали его, были люди пустыни, очень близкие к нему, но они решили поменять его на деньги.
Захват был согласован обеими сторонами, захват был совершен бригадой Zintan.
Ливийцы, жившие десятилетия "на халяву" у "тирана" Кадаффи пока что ни о чем не пожалеют. Для этого нужно иметь мозги или в их случае время. Все заметили, что никто не вступился за своего лидера , ни за его сына, ни за членов семьи или правящего круга. У Кадаффи не было объединяющей народы страны идеологии. Тут популистскими акциями ничего не сделаешь. Либо ты даешь своему народу всеобъединяющую цель, либо они смотрят живьем или по телевидению, как тебя режут на куски. Сын Кадаффи, также еще не понял, что его не защитит ни "демократический" Гаагский суд, ни обещания бандитов своим хозяевам в Европе и США, все устроить по "демократически". Сказавший "А", должен сказать и "Б". Клан Кадаффи этого не понял и не сделал. Слава Муаммару, он вел себя, как лев! Это редкость сегодня среди власть имущих. Но льва никто из "квалифицированных потребителей" не поддержал и не защитил.
Наверняка врут про два миллиарда. Это часть информационной компании
тогда похоже что американские спецслужбы занимались этим делом у арабов просто не найдется сил отказаться от больших денежных сумм.
через год максимум через два, ливийцы глубоко пожалеют о сделанной революциию они еще не раз вспомнят счастливую жизнь во времена правления Кадаффи.
Ещё одно грандиозное враньё ПНС, за два миллиарда баксов высшее руководство ПНС на руках его отнесло бы куда он сказал бы. Странно слышать что человек у которого есть два (или более) миллиарда баксов будет клянчить что то у каких то оборванцев, он им просто прикажет.
Я скорее поверю что его продали за пару сотен баксов чем что он пытался откупится за два миллиарда, за эти деньги можно создать армию из всех африканских племён и скинуть ПНС в море.
Наличными или чеком ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.