• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Организация кредиторов рассчитала скорость роста бедняков и богачей на планете

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.01.2012, 19:21
Гость: Малай

Хм..Прикольно! Некоторым которые совсем не знают географию и природу своей Родины, хотел бы напомнить что средняя температура в России -5,5 градусов, а 65% её территории составляет вечная мерзлота. Поэтому никакие альтернативные источники энергии, а тем более мифические магнитные двигатели не способны обогреть такую территорию. Не один альтернативный источник вырабатывающий энергию ещё себя не окупил..хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2012, 10:02
Гость: ЮрийЕ

Рост тех и других - функция чисто биологическая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2012, 08:08
Гость: Buxpb

"Один из главных выводов, к которому пришли аналитики, заключается в том, что число бедных в мире растет в четыре раза быстрее, чем богатых."

дело скорее в том, что бедные не заморачиваются своей бедностью и делают то, что должны делать от природы - заводят семью и растят 5-6 детей.

А "богатые" заняты больше мыслями, куда бы съездить в отпуск. Какая тут может быть семья и дети?

"Из-за перенаселения планеты возникает ряд глобальных проблем. Наиболее серьезными из них, как считают аналитики организации, являются безработица и нехватка природных ресурсов."

При нынешних варварских и низкоэффективных методах добычи ресурсов, количестве производства мусора - да, мы сами себя завалим говном.
Но стоит поменять паразитическую модель развития (скинув предварительно финансовых упырей с шеи) - и откроется дорога к новым технологиям, которые сейчас старательно прячутся под сукно международной финансовой мафией.
Существуют и несгораемые лампы накаливания, и чистая энергетика без использования нефти.
Кому интересна тематика, погуглите "запланированное устаревание вещей"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2012, 11:27
Гость: Малай

Buxpbу ---------------------------- Хм..Прикольно! Ко всеобщему огорчению на сегодняшний день никто ещё не открыл более эффективные источники энергии с таким высоким КПД как углеводороды или энергии выделяемой при ядерных реакциях. Так что как минимум ещё лет сто человечество будет так сказать коптить небо. Поэтому все рассуждения на тему типа "есть ли жизнь на Марсе" оставим нашим потомкам..хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2012, 14:01
Гость: Малай2

Ха! Прикольно! Ну брат мой, это не совсем так. Наберите в Яндексе "Альтернативные источники энергии".А там инфу по "вечным магнитным двигателям" Много чего найдёте интересного. Только нашим "инноваторам" и энергетикам это не нужно. Кормушка исчезнет. И власть.Представляете у каждого на балконе стоит шакф размером с холодильник и даёт э/энергию достаточную для обеспечения квартиры и её обогрева. А куда чубайсовским детям деваться? Что пилить и строгать? И какие тарифы поднимать? Кстати в Голандии помоему, такая установка обеспечивает эл. большой посёлок уже 10 лет...хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2012, 08:53
Гость: R0mani

Чем будет заниматься "общество потребления" (которое строится уже кучу лет) когда потреблять будет нечего? На этот вопрос отвечать придется в любом случае.
Насчет "запланированного устаревания вещей" я тоже читал, IMXO это просто способ повысить потребление, для того что бы идти в "ногу со временем" необходимо обновляться и чем чаще тем лучше, поэтому работай-работай и потребляй-потребляй...
Человек заморочил сам себя

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.