Войне в Иране быть. США уже дважды выходили из глубокого экономического кризиса благодаря двум мировым войнам. Таким же образом США выйдут и третий раз. Слабость Российской внешней политики проявляеться в полной мере.Надежда на то, что если заяц будет сидеть смирно, то волк его не съест. Надежды России на лучезарный запад оказались ложными. Срочно надо делать поворот на восток. Пятая колонна поднимет вой и станет на сторону врага, точно так же как 2008 г. во время войны с грузией, немцов и сотоварищи стали на сторону грузов и пиндосов.
Мой комментарий от 14.03 на эту статью был по неизвестным мне причинам забанен. Я там написала, что Гладилин (как и всегда) несет полную ахинею. Я всего лишь назвала факт своим именем - это не оскорбление, это констатация этого самого факта. Тем не менее мой кмментарий не был опубликован.
Теперь уже мое утверждение официально подтвержден Госдепом.
В этой связи у меня вопросы к редакции:
1.Ведь это позорище на весь мир - размещать в своем издании подобные заголовки и содержание, в которых унижается достоинство твоей собственной страны, такого не позволяет себе даже самоя грязно-желтая зарубежная пресса. Тем не менее, Гладилин является вашим постоянным автором, постоянно продуцируя ложь и оскорбления в адрес России, как государства. Как же так?
2.Почему Гладилину позволено, назвав нашего министра иностранных дел по имени, откровенно оболгать его, выставив этакой собачонкой, которая с готовностью носит своему хозяину (в лице Госдепа), брошенные ей грязные домашние тапки, а мне, в моих комментариях, не позволено сказать, что Гладилин лжет?
Сейчас то, что утверждения Гладилина ложь, подтвердил сам Госдеп.
А что ответите ВЫ, РЕДАКЦИЯ на мои вопросы?
Ведь то, что творится - это не модерация. Это - самая настоящая ЦЕНЗУРА, притом весьма дурно пахнущая.
Попытайтесь от истерик перейти к подлинным интересам Родины. Ну не может Иран противостоять США, это так. А нам что, нужно, чтобы смог? Мы что с этого иметь будем, кроме наглеющего по мере создания ядерного оружия агрессора под боком.
Сегодня США или Израиль не предполагают использовать против Ирана ядерное оружие. А завтра Иран нанесет удар ракетой с ядерной боеголовкой по Израилю и в ответ получит такой массированный ядерный удар, что экологическая катастрофа накроет и нашу территорию. Нет, лучше, чтобы этот очаг войны был потушен сегодня.В идеале вообще мирными средствами.Что США и пытается сделать.
ржевскому- ты идиот
я бы сам ирану бомбу подарил .....а так же северной корее.....
Пральна и Мише Саакашвили тоже подари. И талибам и жаль что Бин Ладен подох а то и ему ты бы атомную бомбу подарил. Вот у кого точно мозгов ни грамма, так это у тебя.
США понимают что не Иран первым начнёт, а Израиль ,что война в Иране неизбежна . Но амеры тянут с войной по экономическим причинам.
Нас продавали, продают и продавать будут...пока жива Россия.
Странно не то, что продают. Странно, что покупают. Значит нужны.
Вы правы! Труп не продают, его закапывают.
Господи, как же надоел этот трёп ...
скажите на милость, а кто вообще нуне может противостоять США ?
нет, конечно партизанщина в полне уместна, но позволю отметить на примере того же Ирака, что ВЛАСТЬ там ныне именно в руках проамериканских марионеток !!!
как говорится со всеми вытикающими.
а эти вытикающие в том, что все стратегические ресурсы по сути подконтрольны США, опять же, включая рунки заказов, так сказать на востановление экономики ;))
а уж то, что там и по сей день НЕТ мира, так это плёвое дело, в общем то, так как НЕ мешает добиваться главного ...
ну да, воюют одиночки и бандиты, и что ???
а в Ливии что ???
а вообще на Ближнем Востоке ???
вот и Сирия как говорится на подходе смены режима, опять же со всеми вытикающими.
и кто то ещё будет утверждать, что Россия "атакует" ?;))
кого ???;))
может самолийских пиратов, всей мощью спецназа и флотом ?;))
всё это так хреново, господа, что только напиться и остаётся, от безнадёги.
Боже, ПОМОГИ Ирану, с оружием !!!
пока Россия в сторонке тихо бычок курит ...
Господин Ржевскийs, не всё так хреново и безнадёжно, как вы обрисовали.
Так что накапайте 150 и закусите бычком.
Боже, ПОМОГИ ему, с осложнениями !!!
... не всё это что ?
в смысле хорошего осталось ???
а за мои 100гр. не беспокойтоесь, лишнего мне не надо, как говорится, а вот если совсем допекёт (ситуация) я точно знаю за кого голову сложу.(и против кого)
Господи, как же надоел этот трёп ...
скажите на милость, а кто вообще нуне может противостоять США ?------ Турция например, чья армия в отличии от российской и китайской практически не уступает американской. Саддам хотел отказаться от доллра,в 2003г амеры полезли в Ирак. Турция при расчётах нефтью отказалась от доллра в 2009г. Амеры молчат за Турцию . амеры бьют лишь слабых.
Ну «Коммерсантъ» - самая вумная газета ф мире.
какая все таки недипломатичная дипломатия сша. "попросили передать".
это дворецкого можно попросить передать кухарке.
учиться им еще дипломатии и учиться.
или может быть дипломатия кончилась в этом "лучшем из миров"?
Это, принуждение начальником подчинённого, дабы тот демонстрировал свою "полную лояльность". Очень часто такое делается для третьих лиц...
В войну с Ираном не верю. Израильская армия больше пяти дней воевать не может. Через неделю после израильской атаки появляются американцы и начинают петь песенки о прекращении огня в Совбезе ООН. Вместе с тем, если же у тупых американо-израильских вояк всё таки верх возмёт иррациональное стремление к войне, то это будет началом конца американского империализма, что для Америки совсем не плохо. А вот для Израиля... Уфф! страшно даже подумать.
"Тупые американо-израильские вояки"все свои проблемы силовым способом решили (раз уж речь зашла о силовом решении). Разве американцы "пели песенки" о прекращении наступления израильских войск, захвативших Синай полностью и взявших в плен десятки тысяч египетских вояк, во время "шестидневной войны"? Да и во время ливанской компании на территории Ливана, вовсе не США требовали от Израиля немедленно прекратить движение танков на позиции Хезбаллах. Напомнить вам, кто инициировал соответствующие резолюции?
Насколько я понимаю, вы никак не принадлежите к тем людям, кроторые считают Россию призванной защищать в Израиле хотя бы интересы своих российских граждан с российскими паспортами (таких в Израиле довольно много и многие из них этнические русские, кстати).Ну так и не беспокойтесь за Израиль.Тем более, что думать для вас ...страшно. Потому что непривычно?
Война в Иране неизбежно. Не "если", а "когда". Израильтяне не успокоятся,не отступят. Какое не верю если бриты уже готовятся к войне и лезут со своими воеными кораблями к Ирану.
Наш МИД-просто ширма,за которой кто-то что-то прокручивает в тайне от народа.Так что очередной провал нашей дипломатии уже не удивляет...
Я вчера слушал по "Маяку" рассуждения политических комментаторов на тему возможных действий России в случае возникновения военного конфликта с Ираном. Самое большое беспокойство вызвала необходиимость для России вступать в военные действия против Ирана (что, естественно, не вдохновляет) в случае нанесения Ираном удара по Израилю. При этом необходимость этих действий резонно объясняется наличием в Израиле существенного количества граждан России (кстати, много и этнических русских, пусть этот аспект и не рассматривали), что делает ситуацию совершенно однозначной и безвыигрышной.
Русские все ДОМА!!!
А русские в прибалтике? Они вас уже не беспокоят? Может Россия вообще зря ввязалась в войну в Южной Осетии, защищая своих граждан? Если русские все дома?
ангажированные комментаторы еще не то скажут. русских и граждан России по всему миру много.
и как бы - не живи там, где возможна война. живи на Родине.
прочел анекдот в тему и... ладно, судите сами:
"Приехал Войцех Ярузельский с частным визитом в Америку. (Официально
его никто не приглашал.) Президент США тем не менее принял его. И вот
во время беседы Рональд Рейган ему и говорит:
— Что мы все занимаемся какими-то пустыми разговорами о сокращении
вооружений, о ликвидации ракет... Вот видишь — у меня на стене три
кнопки? Нажму красную кнопку — и п%%%%ц придет Советскому Союзу, нажму
синюю кнопку — и не станет никакого социалистического лагеря, нажму
зеленую — и не будет никакой проблемы неприсоединившихся стран.
Ярузельский внимательно слушает, а затем и говорит:
— Вы знаете, господин Президент, у нас в Варшаве до войны жила некто
пани Ковальска. Это была очень богатая женщина, и у нее в квартире
было три унитаза: один золотой, один серебряный и один бронзовый. Но
когда русские вошли в Варшаву, то пани Ковальска обосралась на лестничной
клетке."
Спасибо за анекдот. Посмеялся от души!!!
Вы считаете это страшно смешно, что славяне-поляки вряд ли кого так сильно ненавидят, как своих ближайших родственников и соседей?
Меня, например, это скорее печалит.
а мне всё равно,мы их тоже не лобзаем.
А чего они, собственно, ненавидят нас? За то, что последние 500 лет только и делают, что гадят на Россию? То Смоленск захватят, то Москву сожгут. Потом вместе с Наполеоном опять шли на Москву (целый корпус на Бородине был польским). Сами проср-ли своё королевство, а русские виноваты. "Польша - шакал Европы" (Черчиль)
не прикидывайся неумным. Ярузельский имел в виду буржуйку. а они пользовались вниманием русских войск, если только были на рожу норм.
Что? Такой страх наводили? А говорили - освободители !
Кремлёвский режим сам загнал себя в угол. Ему нечем ответить. С-300 не решат проблемы против сотен крылатых ракет пущенных с различных направлений и одновременно по промышленным объектам. Эти удары с воздуха доведут Иран до пещерного уровня. В советское время СССР бы просто для предотвращения конфликта ввёл в Иран по просьбе его правительства ограниченный контингент войск и янки бы не сунулись. А сейчас Россия не имеет ни одной мощной боеспособной группировки войск способной решить задачу для сохранения мира. Да что говорить, Россия сама себя не способна защитить ни от НАТО, ни от США, ни от армии Китая. Учитывая это обстоятельство и те гигантские стратегические преимущества, которые получат США закрепившись в данном регионе (а попутно такие события разворошат весь Кавказ и неизвестно чем это закончится), то я бы на месте США не стал бы ждать время для нанесения удара по Ирану - сделал бы это сейчас, и это было бы верно, но, к сожалению, Россия окажется в очень тяжёлом и критическом положении. Так что пусть москали крепко думают, до какой степени они довели страну, что она стала жалкой и немощной. На месте Путина, мне было бы просто стыдно управлять такой нищей и слаборазвитой в военно - техническом и экономическом положении страной.
Пральна Коля, управляй своей незалэжной ненькой, для гордости у вас причин хоть отбавляй.С любой страной поделиться можете.Самые "влиятельные, процветающие, передовые, богатые." :))
Колю в президенты США, ион подумает о бедной России.
У Ирана есть один выход. Объявить о том, что в случае нападения амеров на него, весь потенциал будет запущен в одну сторону, в Израиль! Израильтяне поведут себя как пани Ковальска в анекдоте у ника "только что" и отговорят амеров от этой затеи.
Иран как раз постоянно объявляет, что не тронет Израиль ни при каком развитии событий и будет способствовать его дальнейшему процветанию. Так, впрочем, поступают также и все арабские страны с момента образования Израиля при колоссальной поддержке ныне покойного СССР. Нам нечего опасаться, пан Ковальский, т.е., извиняюсь, пан Стратег.
Иран себя защитит,его победить амерам будет очень не просто .Как бы Америка свою виртуальную экономику сама не довела до "пещерного уровня2
Те же песни мы слышали при решении вопросов в Ираке, Афганистане, Ливии. В Ливии США решили все свои проблемы без малейших потерь личного состава. На очереди Сирия-не сомневаюсь, что сирийцы сметут Асада (вспомните заявления, что все ливийцы как один будут до последнего защищать Каддафи!).А у американской экономики сегодня все в порядке, прогноз оптимистический.Да и живут они куда лучше, чем мы. Потому и рейтинг у Обамы такой высокий.
"Россия доигралась: США попросили ее передать Ирану ультиматум"
Россия вобще доигралась. Иран сломают, Сирию ждет судьба Ливии. затем добивание остатков промышленности России при помощи дубинки вто. обрушение цен на нефть. народ на улицах с протестами - дайте жрать! долой Батюшку Царя! и вот она "помощь" в виде целебных "точечных" бомбовых ударов причем часть из них прямёхонько с американской базы устроенной в центре России. сценария этого сложно избежать т.к. капитализм "приплыл" к последнему берегу и что-бы продлить свое существование нужны кардинальные действия.
Хм..Прикольно! Комплекс С-300 безусловно не сможет полностью защитить стратегические объекты в Иране, но пока янкенсы их не уничтожили они побоялись бы летать в зоне действия С-300..хе..хе..хе..
И какое же оружие может спасти от злых агрессоров?
Остаётся дипломатия и ЯО?
Хм..Прикольно! У амеров на вооружении имеются ракеты ATACMS (Army TActical Missile Systems), это аналог нашему "Искандеру", с радиусом действия 300 км. А как известно такая ракета маневрирует на стартовом и конечном участках полета, на котором она подходит к цели с высокой (20-30 единиц) перегрузкой. Это обусловливает необходимость полета противоракеты для перехвата ракеты с перегрузкой в 2-3 раза большей, что в настоящее время практически невозможно. Ну и чем в этом случае помогут С-300?..хе..хе..хе..
Хм..Прикольно! В арсеналах США имеются крылатые ракеты, которые могут быть запущены по целям, расположенным на расстоянии до 3 тысяч километров с погрешностью точности попадания всего в несколько метров. Поэтому пять обещанных Ирану дивизионов С-300 практически никак не смогли бы существенно противостоять янкенсам. Максимальная дальность поражения аэродинамической цели С-300 всего 150км, ну и чьи самолёты собираются тут некоторые сбивать?..хе..хе..хе..
Если для предотвращения3-й мировой войны необходимо уничтожить Израиль это надо обязательно сделать.
Уничтожить надо мировых агрессоров , типа вождей исламского Ирана (но не мирных жителей Ирана, находящихся в тяжелых условиях), да двойных провокаторов вроде вас, одновременно подбрасывающих фашистские идейки и маскирующихся под еврейские ники.
И это будет сделано.А войну мы все в силах предотвратить.
Да один и тот же провокатор меняет ники: то он "Мойша", то он "Троцкий". Клоун. То же и "валрому".
"да двойных провокаторов вроде вас, одновременно подбрасывающих фашистские идейки и маскирующихся под еврейские ники"-это как?Научите!Никак не получается замаскировать фашистскую идейку под еврейский ник!
А вот глупость под Валентин Романыча-запроста маскируется!
Зачем бежать впереди паровоза? Россия всегда успеет помочь вооружением Ирану. Это очевидный факт. Да и число участников этого конфликта предсказать невозможно. Все получат немало.
Если бы поголовье электората у оппозиции было столь же велико как у Путина, то американцы конечно же не тронули Иран! Русские и американцы стали бы братьями навек. Почитав эту статью одназначно можно прийти к такому выводу. Ко всему этому бреду автор вдруг подводит вполне здравый итог!
В итоге война выйдет для США долгой и явно не победной.
Чё паникуем?Все знают что ВСЯ граница РФ дырявая и везде мягкое подбрюшье.Защищать Россию придется ЯО если оно еще принадлежит России.
Сколько Запад ни пытается поставить Россию на колени , но она
продолжает упорно, гордо лежать...
нагнетание страстей, ничем не подкрепленные заявления делают стаью безответственной трепотней по действительно важной теме
Ну а теперь путинский "электорат" пусть подумает - почему обстановка с Ираном обострилась тотчас, как стала известна победа (п)резидента Путина... И то, что предполагаемая атака планируется, именно, на момент начала исполнения Путиным "новых" обязанностей. Не самые невзрачные обязанности, надо полагать, возлагаются империалистами на "своего мерзавца"...
Но и реальная стоимость выступления, например, того подонка-"рабочего" с екатеринбургского вагон завода, который глотку драл угрозами в адрес противников Путина, выражена будет в «реальных жизнях наших солдат».
Кто возьмётся предугадать какая будет эта "стоимость"...?
Возьмусь! НЕИМОВЕРНАЯ...!
"Ну а теперь путинский "электорат" пусть подумает "
Если бы он мог думать - он не был бы путинским электоратом.
Роман, Вы не с помойки "Эха" сюда сунулись?
А здесь большинство с помойки "Эха". даже вон свидомит Посохин с Украины здесь постоянно пасется поливая Россию грязью. Попробуйте написать что-то о Росиси здесь положительное, вмиг вся эта свора на Вас набросится.К сожалению КМ медленно но уверенно превращается в филиал "Эха". Практически все статьи один негатив.Участники практически тоже все соревнуются между собой в ненависти к России. Вижу как многие постоянные вменяемые участники покинули форум, некоторые по причине что их посты просто не пропускаются.
Да уж и Кургиняна с "Сути времени" попросили: "Мавр сделал свое дело..." Не зря Путин "средства контрацепции" вспоминал!
...я знаю об его уходе с "исторического процесса"...
Статья полностью показывает к чему нас привел этот курс заигрывания с Америкой,все наши уступки идут нам во вред,что в конечной стадии приведет к войне на нашей территории!После поражения Ирана нам перекроют нефть и газ,или намеренно обесценят!Что приведет либо к народному бунту или к войне!Так лучше воевать на чужой территории,снабжая передовым оружием Иран,Сирию и помогая во всем!Продайте С-300 и Американских самолетов станет меньше!!!
Поздно боржоми пить... Все потуги пост-ельцинской, пост-медведевской России, играть по правилам обречены на поражение. За столом уже не те босые ребята, что с Микитой перепалку устраивали. Ныне другие аргументы в ходу: "будешь много крякать отключим... кислород"!
Так что сидели бы и помалкивали. Когда сдаешь собственные дела и страну дяде Семе, потом уже можно сдавать что угодно... и лучше слушать, что старшие говорят...
считааю создать полосу буферную как во второй мирповй-наши с севевера по дамаск-амеаы с юга .договор тот ещё в силе.и все довольны-амерам гглавное армузкий пролив.
В ноябре 1947 г. была приняла резолюцию №181(2) о создании на территории Палестины двух независимых государств: еврейского и арабского сразу же после вывода британских войск (14 мая 1948 г.) В день принятия резолюции сотни тысяч палестинских евреев, обезумевших от счастья, вышли на улицы. Когда ООН принимала решение, Сталин долго курил трубку, а затем произнес: «Всё, теперь мира здесь не будет». «Здесь» – это на Ближнем Востоке.
И какого, спрашивается, это надо было делать???
Плохо знаешь историю. Сталин сам долго пробивал этот вопрос в ООН, он направил в Палестину еврейских специалистов и образованных военных из СССР. Легендарный израильский генерал Моше Даян кончал Фрунзенскую академию Генерального штаба. А когда арабские страны решили "внести корективы" в решение ООН, кто продал оружие Израилю для самообороны? Вы не поверите: Чехословакия. Как вы думаете с трех раз, чье это было решение?
Думаю, Моссад узнал, что Иран стоит в одном шаге от создания ЯО. Ахмадинежад не скрывал, что как только ему удастся заполучить ЯО, он его тут же применит против Израиля. На месте Нетаньяху любой настоящий лидер своей страны вел бы себя так же. Нынешнее российское руководство, увлеченное только продажей углеводоров, проср-ло всю внешнюю политику и просто не принимется в расчет. Так что Малай рулит вместе с Тагилом........
Какое ты,еврей,имеешь отношение к москвичам,кромн того,что тебя пустили сюда пожить?
Еврей - не еврей. Это как в том анекдоте, кто о чём, а вшивый о бане.:)
Кто о чем,а я все о этих.Ты бы хоть каким-нибудь ничком обзавелся,коверный.Даже на это тебя не хватает,а все че то вякает с вумным видом.
А если попытаться вникнуть? Ведь не на пустом же месте появилось такое отношение к евреям, и причём везде, где они есть.
И среди евреев бывают хорошие люди.
Россия давно и безуспешно пытается добиться безвизового статеса при поездках в страны Европы и Латинской Америки (по последним есть за последние годы положительные сдвиги). А для израильтян нет никакого визового режима, везде велком. Причем это уже много лет.Про возможность еврея или русского (сравните) эмигрировать в США, в Германию, в другие страны Европы, в Канаду -вы наверняка знаете и без меня. Кому туда легче уехать, кто там получит программу помощи при репатриации? Вот и все отношение.
Не считаю евреев каким-то исключительным народом, но никогда не встречал в истории русских на первых постах в западных странах. А евреев сплошь и рядом: премьер-министр лорд Дизраэли(англия), канцлер Крайский (Австрия), Киссинджер, Олбрайт (госсекретари, США),к слову- Саркази (Франция) и т.д. Разве это не отношение?
Валера, не позорься. Твое невежество не даёт тебе права вести себя агрессивно. Об арабо-израильских войнах я узнал, когда сам был на войне в Восточной Африке. Тебя, наверное, тогда еще на свете не было. Возьми и погугли "Йом Кипур", может что для себя откроешь.
А сам я русский, и фамилия у меня на 208 месте из самых распространенных русских фамилий :)))
Начни с того что ты соврал и это справедливо возмутило Валеру.Ахмадинежад никогда и нигде не говорил что как только Иран обзаведется Я.О то тут же нанесет удар по Израилю.Вот так и создаются условия для начало войн.Как в свое время заявление что у Ирака есть ОМП. Вы провокатор господинчик и Ваш ник "москвич" лишь маскировка.Везде на всех темах что по Украине, что по Ирану,Израилю и т.д. все Ваши посто ярко-антироссийские-антирусские.
Не тебе мне советовать,еврей,что мне говорить с такими как ты? Я тебя вижу за версту.По тупой твоей морализации. Уловил? Ну а то,что ты где то там был,то из твоих "рассуждений" ясно видно,что ты дальше собственного огорода никуда не ездил.Ерунду соврать-вот это по вашему.По еврейски.Ну да я тебя ещё не раз поймаю,как только соврешь.Все впереди.
Ничего себе, а я был на 100% уверен, что это ты еврей, но я еще не теряю надежды.
А что задело за живое ? Это хорошо, значит правду написал про счета в банках и информацию о счетах. Сказать то видимо нечего больше, господа воры и коррупционеры продажные.
А у тебя хвост длиной два метра и рога.Я тоже правду написал и попробуй отказаться.
Буба, ты всё утрируешь. Есть не только чёрное и белое, есть полутона, есть оттенки. Путин ставленник? Да. А кого? Тут не так всё однозначно. Собирай информацию, не однобокую, а всякую и много, и выводы будут ближе к истине.
Остановить америку можно только вьетнамским способом - дать по зубам или кубинским - реальной угрозой дать по зубам. Все остальное болтовня и предательство. Наша элита америке теперь "дает" совсем в другом смысле. Путин - их президент!
Вот кто в России "противостоит" Западу:
"Глава внешнеполитического ведомства России Сергей ЛАВРОВ оказался в центре двух запоминающихся событий. ... министр выдал замуж единственную дочь Екатерину за Александра ВИНОКУРОВА, сына крупного фармацевтического магната Семена Винокурова.
Министр выдавал дочь замуж в столичном Доме приемов Администрации Президента РФ на Воробьевых горах. Обычно в его шикарных залах проводят обеды и ужины в честь высоких заграничных гостей. ... Юная 25-летняя невеста Екатерина Лаврова - в платье с длинным шлейфом, ее жених-ровесник Александр Винокуров - во фраке. Поклявшись в вечной любви, молодые обменялись кольцами Cartier.
После торжественной части гостей пригласили к ломящимся от деликатесов столам. Под легкие закуски и шампанское гостям показали фильм об истории знакомства и любви новобрачных.
Будущие супруги, как это сейчас принято у детей российской элиты, познакомились в Лондоне. Их свела искусствовед Мария Байбакова, внучка легендарного председателя Госплана СССР.
Гости собрались на свадьбу со всего света. Из Нью-Йорка прикатила Анна Анисимова, дочка миллиардера Василия Анисимова. В девичестве девушки вместе ходили по клубам Манхэттена, ведь Катя выросла и училась в США. Избранник дочери Сергея Лаврова тоже давно живет за границей. Его приятели - однокашники по лондонской «The Leys School» и Кембриджскому университету прилетели из Великобритании. В свидетели жених позвал Бориса Кофмана, известного торговца недвижимостью в Лондоне."
Борис и что? Зачем ты это пишишь?
Российские чиновники недостаточно богаты чтобы устраивать такие свадьбы? почему они должны быть скромными только потому что ты себе такое не можешь позволить? И что что дети в Лондоне учатся, если там и инфроструктура и образование лучше в известных универах? Лавров ведь не представитель компартии чтобы все на родине было...
зы
Было бы у меня столько денег, я бы тоже на свадьбу дочьки не поскупился.
Эта информация говорит о том,что у одного ,по крайней мере(!) из ключевых министров правительства есть серьезный интерес за пределами РФ.Вы полагаете,что это подчеркивает патриотизм министра,и всего руководства РФ?Как так может быть ,чтобы у человека допущенного к высшим государственным секретам страны,курирующим ее внешнюю политику проживали близкие родственники в стране,с враждебной к РФ политикой?О какой независимой внешней политике может идти речь?
Роман, дело в том, что должность министра, тем более министра иностранных дел великой державы, предполагает стиль мышления отличный от обывательского. Поэтому Ваше сравнение себя с министром в данном случае неуместно. Также говорят, что "скромность украшает", и это касается, отнюдь, не только "представителей компартии". Я не призываю впадать в крайности, но немного скромности никому не помешает (и особенно не помешает оно государственному деятелю). Тем более, чувство патриотизма - это тоже не привилегия одних только членов компартии. По идее, любой государственный чиновник, тем более, министр иностранных дел, должен быть патриотом своей страны (или, во всяком случае, стараться публично демонстрировать это чувство). А обучение своих отпрысков вне пределов Родины вступает в определённое противоречие с представлениями о патриотизме. Вовсе не утверждаю, что И.Лавров - плохой или недостойный министр иностранных дел (хотя и определённые претензии с позиций патриотизма к деятельности министерства предъявить можно). Или, что данная история бросает на главу российского МИДа тень, несовместимую с его должностью... Однако считаю, что определённые факты биографии министра и членов его семьи, такие, как обучение дочери в иностранном вузе и дружба с гражданами иностранных государств, не способствуют созданию позитивного образа данного министра.
А теперь представьте, что произойдет в случае ядерного конфликта США и России?! Кто даст команду запускать ракеты по своим детям, внукам, женам, проживающими заграницей?!
О каком патриотизме здесь говорить, когда у отпрысков Лаврова и иже с ним даже друзей в России нет!
Приезжают в "эту страну" из The Leys School лишь по необходимости, гульнут в ресторанах Администрации президента, которые им папапши организовывают и обратно в "цивилизацию".
Что России от такой "элиты" ждать? Разве что продажи наделов земли с проживающими на ней.
Что вы тут деланное непонимание разыгрываете: в США у Лаврова не просто любимая дочка с вкладами и недвижимостью, но и рычаг давления на чиновника, имеющего доступ к гостайне. Много вы мне можете назвать госсекретарей США, у которых дети находятся в России? Бывшим же американским президентам вообще запрещено проживать за границей. Это в "цитадели-то" демократии! И только руководство РФ делает вид, что ничего не понимает.
Зато внуки полу-еврея-полу армянина С.Лаврова станут эдак процентов на 75-76 еврея-армянами.Глядишь в обозримом будущем еврейский процентик в потомках министра"ин-ых дел"РОССИИ дотянет до 90-95,а там и до 100 останется немного,"в случае чего"раввины"сраиля"помогут обрести статус богоизбранности.
На Совбезе ООН надо инициировать ревизию МАГАТЭ израильского ядерного наличия.А то как-то недемократично и не современно.И поручить жене б.Клинтона передать ультиматум еврейскому руководству.
Поражение Ирана -> Обвал цен на нефть -> Крах российской сырьевой экономики -> Социальный коллапс -> Дробление страны -> Получение ПОЛНОГО контроля над ВСЕМИ ресурсами России
Алгоритм краткий, но верный! Иного не дано!
и весь мир в кармане
Ясно, амеры шантажируют наших политиков информацией о счетах и заставляют действовать против России
Как это сладко звучит - ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ
Жизнь дураков ничему не учит.Поражение России это в том числе поражение вот таких "людей с востока".Но по тупости своей они понять это не в состоянии и продолжают с упоением пилить сук на котором сидят.А главное в том что ты рано обрадовался.
Израильтяне, по сути, шантажируют Обаму. Ставят его в интересное положение: либо он поддержит войну, либо сам лишится поддержки (влиятельного еврейского лобби)»./////
Оказывается "хвост"крутит собакой! Если даже США нападут на Иран,в чем я сильно сомневаюсь,США сегодня могут только попугать,хотя действительно для США сегодня нужна большая,но кратковременная,война,для выходя экономики из кризиса.Вот большая получится,а насчет кратковременности,вопрос. И этой войной они оттолкнут от себя не только сунитский мир но и шиитский,а это 90% мусульманского мира. Для России это в принципе "не жарко и не холодно". Прямых границ у нас с Ираном,только через Каспий,а сухопутных у нас нет (Армения,Азербайджан). А от того,что даже,если и США победят Иран,что пока что "бабушка надвое сказала",как эта победа выглядет будет (очередной Афганский вариант?),нам то что:Ну добавятся еще пару баз на территории Ирана,в Турции они то есть и гораздо ближе, и что?! Но как известно,в войне побеждает "третий",вот нам и надо быть "третьим".Так что будем ждать:всё что не делается,всё пока лучше для нас.
Как сказал один знакомый американский чиновник (средней руки), -Арабы конечно плохие ребята, но сколько у них денег... Вид при этом у него был отстаненно-мечтательный. Это к тому, что не надо преувеличивать влияние ерейского лобби в Америке.
в войне побеждает тот кто победил врага, кто сумел защитить себя,Слава Богу Россия в этой войне не участвует,а значит не имеет никакого отношения ни к проигравшим ,ни к победителям.
Вот когда Югославию США начали бомбить - безо всякого уведомления России - тогда можно было говорить, что доигрались. А тут "просят передать". Даже выбор есть: можно просто послать и забыть, а можно ещё догнать - и добавить.
Малай, ты поятное дело в военной технике не разбираешься, на Селигере товарищ Якеменко этому не учит. Он может только научить как выбить бабло из предпринимателей, чем он и занимался в 90 годы. Для не шибко грамотного Малая могу пояснить: 5 дивизионов С-300,при наличии еще и ТОР-1 М, вполне достатчно чтоб защитить ядерные объекты Ирана. Тогда от бравых летчиков Израиля и США полетели бы только ошметки. Они боялись именно этих ракет. Ракеты ТОР-1 М среднего действия, хотя они их тоже боятся. Но С-300 не поставили, так США пригрозили заблокировать счета за рубежом нашего руководства и заодно опубликовать эти "честно" заработнные миллиарды долларов. Твой любимый руководитель В.Путин испугался и дал команду Медведеву расторгнуть этот контракт. Выполнять же надо указание США, с руководством спорить нельзя. Вот так Малай, хе ..хе.. А ты говоришь бред сумасшедшего, вот такой продажный бред.. То ли еще будет.. А что шестерки они и есть шестерки..
Конечно бред сумашедшего.То что ты написал именно и есть бред сумашедшего, достаточно прочитать эту галиматью.
Наболтать можно что угодно, язык-то без костей."США пригрозили заблокировать счета за рубежом нашего руководства и заодно опубликовать эти "честно" заработнные миллиарды долларов". Вы-то откуда все это узнали? Даже если бы это было так, уж бубам-то по этому поводу никто звонить бы не стал. Но дело проще: мели емеля-твоя неделя. Давно думаю-если бы за клевенту реально разыскивали таких вот болтунов и дали бы одному-другому лет по 10 за клевету на лидеров нации (а у нас вся власть грязью болтунов обмазана), тогда бы эти грязные пасти злобных маргиналов враз бы закрылись.
грозили или нет, но штаты именно так и поступают. вам что примеров не достаточно? или вы не наблюдаете за действиями мирового жандарма? а уж соответстующие выводы для себя российские власти сделали..
Ни в одной приличной стране этих "лидеров нации" на пушечный выстрел к власти не подпустили бы.
А у нас олигархия тупее что-ли, чем у других, что таких лидеров народу ставит? А мож она интернациональная, и ей нафиг не нужны упрямые русские на таких богатых территориях. А "приличные нации" нуна держать в форме, чтоб на нас тявкали. По сути они слабаки.
Или ты чего думаешь, типа народ сам выбирает себе правителей? Выбрось и забудь свои розовые очёчки.
Не знаю, как там в Иране, но у нас на Дерибасовской - все спокойно и нам бы ваши заботы!
Хм..Прикольно! Очередной бред сумасшедшего...... Какие С-300? Их всего то должно было быть поставлено в Иран 5 дивизионов, для янкенсов это как слону дробинка..хе..хе..хе..
"Клинтон, попросила Лаврова передать Иранским властям..." ... Что, нашла главного шестерку, из шестерки?
Мало ли кто кого просит и кто побирается.Однако это не значит что кто-то подаст.
Неужели непонятно,что единственный ВЫХОД из этой ситуации в том,чтобы дать в рожу амеуикакашечкам? ЧТО мешает дать им в рожу? Что значит(ДЛЯ РОССИИ?) если негр Обама лишиться поддержки жыдовского лобби? Я еще раз повторяю-для РОССИИ? Что за экивоки,намеки и кивания на мифических евреев.А они СУЩЕСТВУЮТ на белом свете,в том смысле,если сказать им в рыло-вы КТО ТАКИЕ?
Валера, ей-богу, был, говорят в советские времена в Узбекистане учитель русского языка, который, обкурившись, весь урок диктовал ученикам одно и то же предложение - "По небу плывёт ЦЕЛЫЙ КОСЯК гусей"...
Помошники найдутся!
Ну так дай,кто тебе мешает? небось дойдет дело до драки , так первый в кусты.Ты провокатор Валерочка , если предлагаешь России самоубийство.Сам то где сидишь? Не в К;анаде ли?.
Да никому Россия в рожу не даст,ни армии,ни экономики,ни политической воли,ни населения-нет ничего того,что может дать в рожу!
Говоря словами великого Сталина-"Сколько у жыдов дивизий,чтобы пасть открывать"?
Не болтай чего не знаешь, Сталин бы сроду такого себе не позволил. Сталинский первый зять-еврей, сталинский близкий друг-Каганович, Израиль отстаивали в ООН СССР и США. Сразу после объявления ООН о создании Израиля арабские страны пытались перехватить инициативу и в этот ответственный момент Израилю продает оружие...Чехословакия. Как ты думаешь, кто за этим стоял? А где учились военному делу знаменитые израильские генералы? То то и оно!
И на каком"курорте"этот сталинский"первый зять"отдыхал после того,как совратил эту малолетнюю дурочку,в которой грозный папаша души не чаял и называл её"Сетанкой".Сказать,иль сам догадаешься?!..Кстати,в немалой степени этой преступной связи способствовал и"голос крови"самой Сетанки.Ведь её папаня сам появился на свет в после изнасилования его матери помещиком "грузинским"евреем,у которого она работала горничной.В Грузии это - общеизвестный факт.Долгое время И.Сталин,не понимал кому он,в действительности,обязан"чудесным"вызволением из мест отсидки,куда его помещала царская охранка после очередного разбоя по заданию большевичков,приписывая своё освобождение картавеньким ленинским большевичкам.Только перед самой смертью его мать призналась ему в ущербности его происхождения.Этим во многом объясняется его"трогательное внимание"к еврееям,которое пришлось на начало 20-х,изгнание и ликвидация наиболее одиозных экземпляров из высшего руководства страной,попытки(увы!тщетные)очистки руководства карательных структур от еврейских профессиональных убийц...
Юм, какие глубокие познания, в биографии руководителей...
А еще писали, что Яков значится Джугашвили, вовсе и не в лагере дни закончил, а дал деру и аккуратно вынырнул после войны инкогнито, на Ближнем Востоке. В скором времени и потомство произвел в виде очередного диктатора - Саддама свет Хусейна. Не слыхали? Во как бывает в жизни... А Вы Сметанка Сметанка...
А еще писали, сам читал, что немцы космонавта первые в космос запустили, а никакой не Гагарин летал. Только им потом Сталин помешал немцам-то. Пригрозил сбить космический корабль...
Этим всем надо полагать, "в многом объясняются" многие шаги Сталина, Вы не находите?
А чё... диктатор он диктатор и есть! Верно? От него что хошь ожидать можно...
О-О-О-О!!Эти "Знаменитые израильские енералы".Это-ООООООО!И больше ничего.
Это какие такие "знаменитые израильские генералы"? А? Давай ка поименно,придурок.
Стыдно, Валера, не знать истории арабо-израильских войн. Там израильтяне побеждали, будучи в меньшинстве 1 к 7 или 11
Москвич! Ничего ты им не докажешь! Хотя и доводы ты приводищь убийственные. Для них семидневная война - это не довод. А, что было в 1948 году, когда евреи отбивались от всего арабскогомира, Валера даже не подозревает. Попробуй, объясни ему, что стало бы с СССР при таком же численном превосходстве гитлеровцев.
Кстати,кого они там "побеждали"? Уж е арабов ли?
Мне НЕ стыдно знать "истории микроскопических арабо-израильских войн".Поэтому я ПОВТОРЯЮ свой вопрос-сколько у жыдов дивизий,чтобы пасть открывать?
Придурки те кто не знает истории и пытается оппонировать грамотным людям.Надеюсь ты понял что придурок именно ты.
Как по мне, так Россия должна спокойно заявить США, что если...,то на американскую голову рухнет тоже самое. И пусть дядя Обама объяснит своим гражданам, что причина такого поведения ТА ЖЕ - наличие в руках США ядерного оружия.
Россия должна думать о своих интересах,а не об интересах Ирана или США!
Предатель интересов РОССИИ,её зиц-Президент еврей дам сделал грязное дело(по заказу сионофашистского мирового"братства"!),убрал последнее припятствие на пути РОССИИ в тартарары!Дело в том,что ИРАН очень опасен т.н."демократическому мировому сообществу"(читай:сионофашистскому альянсу),не пресловутой ядерной программой,и даже не нефтяным богатством,а убедительным примером решающей роли ИСЛАМСКОГО ФАКТОРА в тенденциях мировых процессов,который отдаётся в ушах сионофашистских правителей мира погребальным звоном!Сионофашисты,ещё в ХIХ веке учуяли смертельную опасность своим экспансионистским поползновениям("революция"1917 года,1 и 2 Мировые войны,бесконечные локальные конфликты и т.д. и т.п.)в лице РОССИИ,вобравшей в себя ИДЕЮ!!! ГАРМОНИИ двух МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ:ХРИСТИАНСКОГО ПРАВОСЛАВИЯ И ИСЛАМА.Именно это обстоятельство давало шанс РОССИИ на спасение в условиях ползучей сиононофашистской экспансии т.н."западного мира"!
Товарищ, не следует так перенапрягаться - доктор говорит, что у Вас есть очень реальные шансы на выздоровление!
У всего человечества появится"реальный шанс"на спасение,если будет устранена главная опасность его существованию-синонофашизм,последняя(!)стадия еврейского этнофашизма!Ахмадинежад-потомок великих персов раскрыл зверинную сущность сионофашизма,чем и навлёк на себя гнев и проклятия оголтелого картавого"мирового сообщества".
Что означает истеричное "Россия доигралась"? И что означает демонстративная выходка госдепа с попыткой передать свой "ультиматум" Ирану именно через Лаврова? Такое впечатление, что мадам Клинтон выкинула свой последний "козырь", пытаясь произвести впечатление не столько на Ахмадинеджада (на него её истерики давно уже не действуют), сколько на российское руководство. Пусть сама, если ей надо, садится в тарантас и везет свое убогое послание: никто у неё на посылках быть не собирается.
России следует сохранять максимальное спокойствие. Все демонстративные выходки США и Израиля ничего, кроме понтов, в себе не содержат и направлены лишь на внешнее давление, за которым ничего существенного не стоит, кроме их собственного страха и неуверенности в исходе войны с Ираном. Они, конечно же, очень боятся этой войны и смутно надеются с помощью демонстраций добиться того, чего в результате военных действий им, наверняка, добиться не удастся.
А Россия и Китай не лыком шиты. По всей вероятности то, что необходимо сделать для помощи Ирану, уже сделано и хорошо просчитано. Россия еще и не вступала по-серьезному в предстоящую игру. Она сосредоточилась и ждет промашки "гегемона".
Будущее России, как независимого и самодостаточного государства, решается сейчас. Это и Сирия и, конечно, Иран. Нравится нам режим в Иране или нет, но против нас они не работают. А вот от нефти и Иранского газа в случае его военного поражения наша судьба несомненно зависит. У нас и Китая и выбора-то толком нет. Учитывая их планы по ПРО - надо влезать в драку - и победить! Лучший вариант - не допустить войны. Впрочем, это всё пустые слова. ВВП, хорош как тактик, а как стратег явно слабоват. И ещё он побаивается вооруженных конфликтов и конфронтации с Западом. А она прекращалась когда-либо эта конфронтация?
После победы над Ираном, Запад конкретно обнаглеет. Мы ещё пожалеем, что бросили персов.
Не надо никого бросать но и влезать в драку нельзя категорически.Иран против нас вроде не работает.Но это на поверхности а что касается тайных ходов, то не уверен что все нам известно.И если Иран не работает против нас то и за нас он тоже не работает.
мне приходилось разговаривать довольно часто с иранцами и ни когда я не слышал плохих слов в сторону России. все сожалели о распаде СССР. разговаривал с афганцами и тут были разные мнения. от молодого - неприкрытая вражда. от тех кто когда-то учился в СССР - дружественное отношение. вчера посидел за чашкой кофе с двумя ливийцами и между прочим спросил об их отношении к произошедшему в их стране и к их бывшему лидеру. не нравилось прошлое т.к. была сильная коррупция, но произошедшее оценивается очень негативно. еще раз скажу что иранцы, когда узнавали что я русский, всегда переходили к разговору об СССР и сожалели о распаде СССР.
крег, приблизительно те же самые рассуждения мы слышали перед началом войны с Ираком, которая закончилась в две недели.
Это, если исходить из того, что у нас вменяемый президент.
Как думаете, 12 лет у нас была вменяемая внешняя политика? Вот-вот.
Очень смешная статья, начиная со ссылок на "источники", и до того, что было бы, если бы. Тут мне кореш сказал, что по армянскому радио передавали свою версию событий, но ссылаются уже на Ивана Гладилина, как на совершенно надежного источника.
Так получается, что я теперь уже должен буду ссылаться на армянское радио?
если бы я был президентом России, я бы поставил с-300 в Иран за полцены, не то что за полную!!! А тут такие деятели, которые и заработать не хотят и единственному союзнику не могут помочь. Ужас!
Спасибо Дима, что ты не президент России.
Это Иран наш созник? Вы с печки вниз головой упали? Может приведете здесь текст договора о военном союзе между Россией и Ираном? Вот вылезет такой, громко пук..т и доволен сам собой.
зато израиль офигенный союзник! Даже безвизовый режим с "этой страной" ввели..
иран более на союзник,проголосовал против резолюции по сирии.чем к примеру Индия голосовавшая за резолюцию по Сирии в ООН.
А вообще у нас есть союзники(?),тех которых мы бы не предали или не готовы были предать?Не спешите с ответом-наши власти свое отечество предают,так что им союзники?Еще не закрыта ветка,где обсуждались перспективы строительства базы США(НАТО)в центре России! Позорнее темы придумать невозможно.И не так давно,ярые сторонники Пу-их национального лидера,кричали голосуйте за Пу,его амеры не любят,он Россию спасет!Так эту утку про не любовь США к Пу,они сами и запустили,и клюнуло на эту наживку 64% "продвинутого" электората.А теперь о чем можно толковать?О каких таких Российских интересах?Продано ВСЁ!
Никакой базы США(НАТО) в центре России не строится.Вам Док стыдно такое писать и уподобляться форумным истеричкам.Вы всегда были вменяемым участником. Кого это Россия предала? Каких-таких союзников? Зачем же врать? Союзники России это страны ОДКБ, надеюсь сами можете их перечислить.Вот они и есть наши официальные союзники с которыми заключен договор.Жаль что такие очевидные вещи Вам неизвестны.Все остальное эмоции.Можете считать союзниками хоть сомалийских пиратов на том основании что они грабят американские суда.Только вот к действительности это не имеет отношения , как и утверждение некоторых что Иран якобы наш союзник.Да Иран закупает наше оружие но союзником никогда не был и ведет свою игру, вовсе не совпадающую с интересами России.У Ирана свои интересы.Если Ирану будет выгодно он не задумываясь будет поддерживать врагов России.
союзником не обязательно является тот, с кем ты подписал договор. немножко глубже думать нужно, а не пользоваться лишь дефинициями словаря Ожигова, хотя и в нем не всё так однозначно.
А "интересы России" - это чьи интересы...?
Я,не узнаю Вас в гриме,простите под этим ником.Согласен,эмоции имеют место быть.По вопросу создания базы есть высказывания официальных лиц,БориС,привел цитату из речи Лаврова-есть основания ни верить?
Да,нынешние союзники России не вышли за пределы границ бывшего СССР!За время своего существования Россия,не смогла сохранить союзные отношения(как преемственница СССР ) с бывшими союзниками СССР,и за 20 лет своего существования не приобрела ни одного(!),вне границ бывшего СССР.Это что ж за внешняя политика такая? Мы никого не предали?А Югославия?Не было договора,конечно,получается ,что мы вообще никого предать не можем,поскольку не имеем договоров,(за пределами ОДКБ))по определению!Почему с нами не хотят иметь дело?Может просто нам не верят? Или репутация такая?Я представляю Ваш ответ,с формальной точки зрения Вы правы!Но у страны должна быть четкая,внятная,самостоятельная внешняя политика,тогда и союзники будут!Всего доброго!
А что же под Ульяновском будет? Военная база НАТО. НАТО является нашим союзником по ОДКБ?
Причем база даже с натовскими солдатами. Послушайте нашего продажного гляву МИД:
"Через перевалочный пункт в Ульяновске, возможно, будут проходить не только грузы, но и воинский контингент НАТО, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.
«Соглашение о транзите с рядом государств НАТО включает в себя не только оборудование и технику, но и персонал, контингент, который находится в Афганистане по мандату Совета Безопасности ООН», – уточнил министр."
да можно и бесплатно.
Время ещё ест поставить Ирану трёх сотые комплексы,что бы он мог дать достойный отпор агрессору.В чем дело?Для того чтобы построить путепровод Набукко,американским фашистам необходимо захватить природные богатства Ирана.Тогда американские фашисты будут продавать халявную ирано - иракскую нефть и газ в Европу и на халяву обогащаться.
Дружок! В России этих комплексов почти нет. Осталось одно старье с советских времен. Эффективность С-300 спорна, тем более, в том количестве, которое мы можем поставить...
Время, когда мы могли с кем-то разговаривать с позиции силы, давно прошло. Если не будет серьезной войны - Россию расчленят лет через пятнадцать. Если будет война - сразу после ее окончания.
Путин доигрался! Все из себя фраяра корчит!...Гавнюк! США,как вертухаю, прикажут нести ультиматум Ирану,и понесет! Он только с Украиной может пыжится,а с америкосами-сцыт!И вообще-что такое современная Россия? Ничто!!!!!
Зато твоя современная Украина видимо пуп Земли.Обзывай своего президента,а к нам не лезь.И подучись грамоте, а то ошибка на ошибке.
Статья просто открыто воняет ЦРУ.Это США может доиграться с Израилем ,угрожая Ирану войной.Не Кавказ взорвется,а весь мусульманский мир.А Россия с Китаем будут созерцать разрушение империи зла.
Кто вас сказал, что вы-аналитик? Вам даже неизвестно, что "весь мусульманский мир" по разным причинам ненавидит Иран.
Вам даже неизвестно, что "весь мусульманский мир" по разным причинам ненавидит Иран.------ Ну и что с того? К чему ты это написал? о чём сам увидишь. Пожалеют амеры что влезли в Иран. в апреле-мае влезут,по прогнозам астрологов,да шанс на избежание войны дали последний в марте. Ты сам о чём?
Насчёт запахов. Интересно, является ли Гладилин Иван сторонником "Новой Хронологии"? Мне кажется, между этими "запахами" есть определённая взаимосвязь. И Гладилин Иван не один здесь такой ароматный. Весь "КМ" постепенно наполняется ароматом.
Ну наконец-то. Отличный комент.
Путин доигрался! Все из себя фраяра корчит!...Гавнюк! США,как вертухаю, прикажут нести ультиматум Ирану,и понесет! Он только с Украиной может пыжится,а с америкосами-сцыт!И вообще-что такое современная Россия? Ничто!!!!!
Вообще Иран молодец, просто заставил наши власти расписатся в полном отсутствии стратегического мышления и здравого смысла. Провалы Москвы последние 5 лет настолько очевидны что даже школьники просто понимают что наше либиральное правительство живёт не умом а рефлексами.
Необходимо недопустить атаки на Иран и Сирию, хотя бы просто тайно завести на территорию Ирана комплексы С-300 и расположить их в непосредственной близости от предпологаемых точек атак. Израиль показал сам какой он "друг" вооружая Грузию и продолжая вооружать её до сих пор, Израиль не ответил на мольбы Москвы об прекращении этой политики, но зато Москва разшаркалась перед Израилем и отказалась продавать С-300 которые кстати не входили в запрещённый список ООН. И что в ответ? Амеры травят Россию Афганской наркотой, Израиль вооружает наших врагов, НАТО уничтожает наших союзников, проводя политику откровенного фашизма против неугодных. Где здравый смысл?
Амеры откровенно обнаглели, если Москва ешё и сделает то что хотят амеры то простите, это уже будет означать что суверенного правительства у России нет, есть колониальные губернаторы формально избираемые и фактически назначаемые западом. Я до сих пор немогу понять что даёт России политика "перезагрузки"? Нечего же не меняется, Россию НАТО и запад давит со всех сторон, ради какой цели так вылизывают наши власти амерам зад? Есть пример самостоятельности и суверенности- Китай, но это для России "плохой" пример, так говорит Медведев, а какой же хороший?
а ни кто не думал что комплекс С-300 не поставили в эту страну чтоб его не скомпрометировать? прикиьте что случиться....
У С-300 коофициент поражения 0,98%, то есть из 100 стартов по целям 98 -поражения целей. Для кого бы был бы конфуз если бы авиация НАТО или Израиля потеряет при налёте 70..80% самолётов и пилотов? Напомню что Израиль в 60-70-х годах потерял при налётах на Каир за один день 75% самолётов как раз по причине того что СССР поставил Египту тогдашние комплексы С-125. Напомню что для США, НАТО и Израиля категорически неприемлимы вообще какие либо потери. Израиль и США хотят бомбить Иран и нетолько Иран вообще безнаказанно. Напомню так же что в США давно существует закон по котрому Пентагоновские воинство признаёт военно пленными только тех кто моментально изменил присяге и сдался, а кто был захвачен в бою и оказывал амерам сопротивление они "пленными" не признают, по амерски это "террористы" и "бандиты", в Ираке амеры расстреляли в самом начале агрессии 14 захваченных Иракских солат, устроив им "моментальный трибунал" на месте. Напомню ещё что США отказали всему миру в банальной самозащите, попытка страны отбить атаку амеров амерами жестко наказывается. Проблема ещё втом что НАТО и армия США разучилось воевать "честно", стратегия НАТО это завоевание превосходства в воздухе и тотальная бомбёжка всего что им хочется. Без воздушных ударов наземная операция НАТО невозможна. США "надеются" что Иран молча сглотнёт их агрессию и нестанет отвечать Израилю и созникам США в регионе. Но видимо надежда эта слабая, теперь вся надежда что у Ирана ПВО будет слабо, что так же маловероятно.
Последовательному интерфейсу. У практически всех ракет С-300, коэффициент надежности ~95%, что означает или не старт вообще, или самоликвидацию (распределение 50:50). Т.ч. 0.98 никак не получается, даже на полигоне. (Кстати 0.98% - сам понял, что написал?). А в условиях РЭБ, данный показатель делим на 3-4. Иллюзий по засечению комплексов надеюсь нет? Крылатая ракета, стоит в 4-6 раза дешевле, чем одна ракета комплекса. Пускают стаю по местоположению. Боезапас уходит. Подвезти, как во Вьетнаме, не дают, а то и нет больше. Самолеты спокойно выполняют боевую задачу. А ведь есть еще беспилотники.
Кто же решения о поддержке Ирана будет принимать? Путин? Дочки которого, скорее всего, на Западе и находятся. Или Лавров, с дочкой на ПМЖ в США?
А еще вы какие сплетни собрали на лавочке? Не стесняйтесь, все свои!
Так вы обратитесь по поводу дочери к Лаврову, пусть расскажет, где она. Лента.ру сообщает:
"По некоторым сведениям, Лавров стал первым действующим министром иностранных дел РФ, ребенок которого учился в Соединенных Штатах [238]. Когда Лавров был представителем России в ООН, его дочь Екатерина поступила в Колумбийский университет города Нью-Йорк.
"информацию подтверждает и израильская радиостанция «Коль Исраэль»" - вот ключевая фраза. И Коммерсант имеет все тех же владельцев. Обыкновенный запуск дезы.
К черту Иран... Проверить досканально всю страну на наличие ЯО если таковое найдется в альянсе с США уничтожить эту дыру...
Дырка сейчас одна финансовая США . Кризис как никак с Америки начался.
Лучше иметь чаевые, в роли международного официанта, нежели иметь исламского Гитлера с ядерным оружием у своего "мягкого южного подбрюшия".
ЛАБух, ты уже в официанты подался? затем двери будешь открывать и тросточку принимать??
Ну ладно израильтян и амеров волнует режим ирана, а ЯО такой же предлог как оружие массового поражения. Нам-то какое дело есть ЯО у Ирана или нет, необходимое Ирану лишь в качестве защиты. ,ведь под Боком у Ирана нестабильный Ирак.
Война вообще глупая штука и по сути в ней стран-участниц победителей не может быть даже, если некоторые, считающие себя таковыми, называют себя так. Однако побеждают в войнах не страны-участницы, а те страны, которые торгуют с обеими сторонами - пусть дураки воюют, им ни собственных богатств, ни жизни собственных людей не жалко, но на дураках заработать нужно и можно. Чаевые, то бишь, доходы с их войны пригодятся, пусть и выглядит это цинично.
Сражение проигранно,война еще нет. Надо срочно переворужать свою армию,и готовиться к войне!!! Враг у ворот!!!доживем до общей мобилизации.Родина-мать зовет!!!и все будут равны и левые и правые,и алигархи и токари, и быть тому..
Какая Родина, мать...? Кто зовет? Кучка оплывших жиром олигархов, чиновников и прочей мрази, которая запереживает за свою кормушку!? Что идти защищать, зачем?
Пришло время платить по счетам наших идиотов-воров-правителей. Так пусть они и платят - своими креслами, авуарами и прочим. У нас как ничего не было - так и нет. Нет даже национальной идеи. Что мы пойдем защищать и зачем???
Родина,какая может быть идея национальная,если ты Родину защитить не хочешь..у нас ни чего нет. Родина зато есть,тут наши предки лежат,которые умели ее и в лаптях защитить,а крысы,крысы сами разбегуться,,а но и к лучшему.А ты не бойся,сынку,вместо компа настоящий калаш получиш,опять же 3D отдыхает,будет,что потомкам рассказать,а то оглянись и рассказать то нечего,офис пробки,пивко с друзьями , да лясы почисать,какие мы обделенные.мужиком расти,не ссы ни кого ...
Ну пока ещё не доигрались, но... ситуация накаляется, и России придётся сделать выбор.
Вообще-то (если это не утка) разведслужбы США уже доложили Обаме, что никаких изобретений ядерного оружия на территории Ирана не наблюдаются.
Значит, дело не в бомбе а в контроле над нефтью. Это похоже на правду. Тогда действительно наша нефть будет никому не нужна. Цены рухнут и тогда... страшно представить что у нас начнётся.
Я не политик и не экономист, но мне кажется, что передавая ультиматум, России надо договориться с Ираном о военной помощи. Напрямую мы не можем, что бы ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ не втягиваться в конфликт, а вот тихо, ... незаметно... через третьи-четвёртые страны.... Нам надо усилить Иран. Неплохо бы втянуть США в большую войну с серьезными для неё последствиями. Я понимаю, что это балансирование на грани Третьей Мировой. Но не мы это начали.
Скажу Вам по секрету, что дело именно в бомбе и ни в чем другом. Иранцы народ умный и не будут вот так подставлять себя под дубину ради спортивного интереса, но их гонор заставляет их продолжать свою мирную ядерную программу, несмотря на окрики главного смотрящего за порядком в мире - конец всего этого мероприятия может быть очень даже неоднозначным.
С-300 и панцири туда. Срочно.
Нет на внешнеполитическом горизонте никакой России, сдулась еще при Ельцине. Пыжиться и надувать щеки на экранах телевизора можно до посинения, но объективная реальность подсказывает совсем другое. Россия поставлена в роль почтовой лошади. До унизительного состояния почтового отделения связи ее довели Ельцин, Путин, Медведев и никто другой. Может быть в ней были какие то другие президенты , но я иных не знаю.
А ты даже не лошадь.Ты осел, если ведешься на статьи основанные на израильских источниках.
Ничего страшного в этом нет.
Здесь логика простая - "Вы с Ираном более-менее нормально (лучше чем мы) - поговорите с ребятами, может они к вам прислушаются".
Здесь можно использовать свою роль "почтальона" что бы договориться с Ираном в свою пользу, ну и в его пользу естественно.
По моему, было бы неплохим шагом предложить Ирану открыто показать все интересующее МАГАТЭ в обмен на поставки С-300 по ранее заключенному контракту. Пока все осмысливали бы этот размен, и пока МАГАТЭ осматривало и ваяло доклад, мы бы уже поставили комплексы. Израиль себя за я*ца укусил бы.
Наверное с300 уже поздно поставлять, его просто не успеют освоить сообразительные иранские солдаты, а если в результате военных действий он попадет к качестве трофея?
им продать нужно что то менее технологичное и недорогое и главное много чтоб одним залпом не накрыли, чтоб высоко стреляло, тогда потом можно будет похвастаться, "старый советский комплекс 70хх годов до сих пор способен бороться с новейшими...", да под советовать Ирану ловушек понаделать на случай агрессии, дабы войнушка эта действительно стала затяжной.
никто с Ираном на такую сделку не пойдёт
Но предложить-то можно! Пусть потом в США и Израиле не говорят, что Иран не шёл на конструктивный диалог... Да и, вообще, мысль хорошая! Официального согласия Израиля или США и других членов "шестёрки" и не требуется. Просто Иран объявляет, что согласен на проверку МАГАТЭ, а Россия объявляет при этом, что, если тщательная проверка не докажет наличия в Иране ЯО, то санкции ООН отныне не будут иметь силы (по крайней мере, для России). Во всяком случае, пока будет идти проверка специалистов МАГАТЭ, никаких действий против Ирана предприниматься не будет, следовательно, будет выиграно дополнительное время, а там уже и выборы в США, и новая зима окажется "на носу". А, если в комиссии МАГАТЭ будут присутствовать российские и китайские специалисты, то тогда даже при отрицательном официальном отзыве комиссии, представители России и Китая могут составить своё особое мнение и руководствоваться в дальнейшем этим мнением.
В этом году удара не будет это и так понятно,а вот в следующем!!!!!
Непонятно, что все таки предлагает автор статьи? Как должна поступить Россия? Пригрозить США что нанесет по ним ядерный удар в случае нападения на Иран.Ну возрастает напряженность, ну вполне вероятно что удар состоится, а как Россия может этому помешать? Что мы сделать-то должны?
Открыто перейти на сторону Ирана. Вооружить его до зубов.
Тока наши трусы на это не пойдут, и последствия их трусости будут очень тяжёлыми... для нас
"Калаш" в руки и вперед воевать с пиндосами в Афгане или еще где.Слабо? Ножки -ручки трясутся?Только других можешь уговаривать умирать за твои дурацкие идеи.Сколько вас таких идиотов, готовых бросить страну и ее граждан в абсолютно ненужную и гибельную авантюру.На кого работаешь, провокатор?
А Вы знаете, ведь я подумал о том же самом!
Путин пока ещё не президент, а Медведев пока ещё президент. Так кто конкретно в "шестёрках" у америкосов? Или обеих "опустили" ниже плинтуса?
Что за вопрос? Детки в Америке. Наворованное в долларах. Этих никто не опускал.Они сами продались, с восторгом...
Проблема не в том, что телка Лаврова живчик Хилари "взяла на понт", а в том, что он не смог выйти с достоинством в нейтралитет. Это что за профессионал? Это же позиция страны!!! Ой, ребята! Пора готовиться к боевым действиям на территории России: видит Бог - втянут или прохлопают. Соль, спички, керосин в подвале лишними не будут...
А что в этом удивительного или плохого? Иран утверждает, что не разрабатывает ядерной бомбы. Так в чем тогда проблемы, почему бы не пустить на объекты инспекторов? Россия тоже заинтересована в безъядерном Иране, пусть попробует его уговорить.
Если у вас есть нефть, то ядерное оружие обязательно найдется. По крайней мере, найдутся те, кто слышал - оно где-то тут было...
А не напевать-ли России на то, есть у Ирана ядерное оружие или нет?
Ирак пустил к себе инспекторов - и что это изменило ?... Ядерная программа - это предлог...
Чтобы предотвратить войну, России нужно выдвинуть ультиматум США о запрете пользования своим воздушным пространством афганской группировке США. Как только США начнет бомбить Иран, или Сирию, небо России для США будет закрыто! Иначе Россия будет союзником США в уничтожении, в том числе и собственного народа!
Ну что ж скорее всего это и будет концом хоть некоторой стабильности на ближнем востоке. США все равно за океаном, Европе и нам всем тут будет как всегда весело. 3 мировая на лицо.
Перед войной США в Ираке наша пресса тоже писала, что война в Ираке выйдет долгой и непобедной. США решили в Ираке все свои проблемы за полтора месяца.И имеют там все, чего хотели, несмотря на взрывы и напряженность.
Да, мы не заинтересованы иметь сателлита США у своих границ. А иметь ядерного агрессора, угрожающего другим странам, в том числем ядерному Израилю-это лучше? Представьте, что в ответ на ракеты Ирана с ядерными боеголовками Израиль обрушил на Иран всю свою ядерную мощь, уже не с чем не считаясь и ни с чем не сдерживаясь? Это мировая война и мировая ядерная катастрофа.Мы об этом мечтаем?
Нет, Иран нужно поставить на место.Пусть делают что хотят, но без угроз странам мира и без ядерного оружия.
Ядерный Иран для России, на мой взгляд, много лучше, чем проамериканский Иран.
Ядерный Пакистан чем плох России?
Может поясните?
Более того, российские военные чины уже заговорили о возможных «реальных жизнях наших солдат».
-
вот и надо в первую очеред спросить с тех кто в одной постели с сша все это время кувыркался - вместо защиты интересов и жизней граждан рф.
Россия должна оседлать идею защитника исламского мира. И тогда ислам столкнется напрямую с США.Эти страны ждут такой вариант давно, им нужен гарант от оранжевой чумы.США получат такой кошмар, который приведет к гарантированному краху.Вооружать Иран всеми доступными средствами. В том числе и ядерным оружием. Ведь США не заморачивались когда передавали евреям ядерный плутоний.Вот теперь евреи и стали ядерными.С-300, С-400 там должны уже быть развернуты как минимум. Если это произойдет НАТО развалится.Если Иран рухнет нефть так подешевеет, что будет капут России.
Так защиты граждан России или защиты граждан Ирана?
Какая наивность!
или не ясно что в случае войны с Ираном путинская команда будет купаться в деньгах - даже в больших чем в 2003 когда буш напал на Ирак. Проиграют в первую очередь европа и китай потом сша а в России все будет в шоколаде и может с народом поделятся. Хорошо это плохо ли - вопрос иной. Но то что в статье написано - полный бред.
То есть, я так понимаю, Smirnoff, вы поддерживаете мысль напасть на Иран вместе с США и Израилем? Ну раз мы будем все в шоколаде?
Слушай, головой думай, да?
Ну покупаются в деньгах месяца 3-4, а потом, когда штаты установят полный контроль над Ираном, практически все месторождения нефти на Ближнем Востоке будут у них под колпаком. И тогда цена 20 за бочку будет очень даже реальной.
Крах экономики, .... ну и далее по сценарию.
а если головой подумать?
а захрена 20 даларей за бочку, если 100 платят?
ты никак амеров в альтруизме подозреваешь?
зря.
Порушить нашу сырьевую экономику, что приведёт к конкрэтной дистабилизации в стране и очень конкрэтной возможности прибрать абсолютно ВСЕ наши ресурсы к рукам. Это конец России.
Они в будущее, понимашь, глядят.
По любому нефть из Ирана будет дешевле нашей из Сибири и с Севера - издержки по добыче и транспортировке меньше. Ну и кому это будет выгоднее?
Когда уже всем станет понятно, что "российская" власть, это - марионеточная власть ПОЛИЦАЕВ?
Что это оборзелые криминальные фашистики!
...
Berlin
ß=ВАЛЕРИЯ=ß
Российская власть-это наша власть, мы ее выбрали и за нее любой зарубежной курице пасть порвем! Вернее клюв!
Конечно ваша, ... и порвать всех надо, а как же!!! Только пацанов молодых жалко, 1-я и 2-я чеченская я смотрю вас ничему не научила, а жаль.
Дружище! За всех не надо под танк ложиться. Я эту власть не выбирал. Голосовал за других.
Ну и что я тоже не голосовал за Путина, но большинство проголосовало за него и это факт, как большинство проголосовало в свое время за Медведева.Не забыл что он президент сейчас? И какая бы это власть не была и сегодня это наша власть и всяким немецким фрау нечего здесь разжигать ненависть между гражданами России.Как говорил Пушкин (не дословно)-мы граждане России можем между собой сколько угодно ругать Россию, но любому иностранцу рожу набьем если он посмеет при нас делать тоже самое.И он прав и Александр,тезка Пушкина,ответивший этой провокаторше из Германии, тоже несомненно прав.
Помочь Ирану немедленно! Иначе нас сомнут.
А вы начните атаку на США и отвлеките от Ирана.В обшем ещё предлагаю вам самому напасть на США ради Ирана...А лучше убейтесь как нибудь во славу Ирана! :)
Если наше правительство,не предатель России, то просто поставить с300 исполнить договор! Уверьте, что госдеп умоется в соплях,но не атакует Иран.
Вряд ли несколько комплексов С-300 помогут решить проблему безопасности Ирана.Они и подвергутся первому удару.Их еще нужно уметь применять и они должны быть защищены комплексом других средств ПВО.Самолеты даже заходить в зону действия С-300 не будут. Так что это иллюзия что США испугает наличие у Ирана нескольких комплексов С-300. Если они примут решение, их не остановит ничто.Да и самим им воевать незачем, у них есть верные собачки, вот они и пусть несут потери во славу "империи добра" а потом и США подключатся,когда у С-300 боекомплект закончится или они будут уничтожены.
Вика Вика..поверьте...на иран и 2их ядерных бомб мало.видно что вы не гуляли по тебризу и на ваших глазах не забирали парня за то что встречался с девушкой....одно мракобесие...все в черном..бррр...а о правах женщин ваще не приходитя говорить...так что думайте прежде чем поставлять с300....стране которая напрямую финансирует террористические организаци...вам то в россии надеюсь знаком что такое террор и фундаментализм?
террор? Это который изобрели евреи как средство убеждения?
Осман у вас Саудитов наверное красивые атракционы забивания
камнями женщин.Сидите у себя и воняйте в России!
Вика Викаааа))..малость промазали я не из россии(так что не сижу в россии и не воняю..если вы думаете что в россии провоняло...чтож это ваше право так думать)..и тем более не саудит..там где я живу хоть и мусульманская но светская страна))) и права женщин у нас защищены не хуже чем в европе!!...это со стороны закона посматреть..а так у нас к женщинам такой почет и уважение что тебе в россии такого и не снилось)) это так сказать второй аванс)третьим авансом будет то что.почему то россия всегда возмущалась о того что сепаратистов и террористов северного кавказа и чечни кто то финансирует и снабжает оружием..тогда как сама же финансирует и вооружает таких стран как сирия и иран..а то что они поддерживают терроризм на государственном уровне
Несколько предвзятые страшилки^ --все в черном... Другая культура, согласитесь - не всем же в пестрое рядиться? Зато семейные ценности в среднем выше, меньше криминала. //// В [Р]оссии пишется с большой буквы. //// Террористическими организациями нас пугали в Афганистане, а как ими вплотную занялись антитеррористические организации, то в Афгане отчего то карддинально выросли посевы наркотиков. Нескладные страшилки получаются, но ооочень страшные. /// А про террор в России слыхивали, причем с начала 19-го века... /// Как показывает богатый мировой опыт, в любом обществе есть здравые силы и есть разрушители, паразитирующие на окружающих в личных интересах, и часто вопрос не в том что где то поражают права, скажем, женщин, а в том, что этими вопросами начинают интересоваться, если в такой стране также наличествует нефть, газ и другие вкусности. Но аргументация идет, коечно за здравие. /// Интересно насколько выросли права женщин в Ливии после свержения "диктатора"?
А Вы повестись от ненависти ко всем :)
© ООО «КМ онлайн», 1999-2021 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна! Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Карта сайта Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. |