США не умиротворяют,а уничтожают и колонизируют Арабский Восток,как это делали Англия и Франция.Ирак,Ливию уничтожили,Йемен,Тунис и Египет колонизируют,на подходе Сирия и Иран. После Ирана дойдет очередь и до Кавказа,родственники не против,а невесту не спрашивают.
Эх, очень нужен коллайдер, такой, чтоб включил и всех кто южнее 45-й широты тихо стереть.
Высший смысл всей этой вакханалии, разжечь такой пожар на ближнем востоке, чтобы в нем сгорели миллионы, а может и миллиарды лишних ртов. А под это дело списать все долги, закрутить все гайки, везде свернуть всю социалку и в США тоже, втянуть в это дело всех своих геополитических врагов и потенциальных конкурентов, и бывших созников, и всем продав оружие еще и подзароботать на будущую перезагрузку мира. А какая альтернатива? И есть ли она? Мир и без этих движух уже на грани катастрофы и американцы в целях собственной выгоды лишь ускоряют процесс. Перенаселение, экология, деградация вот они три кита начала конца нашей мира. Есть ли выход? В рамках текущей модели мира нет. Общество потребления обречено, просто США сдонут последими. Другого Мира пока нет. Но он будет, если мы решим еще пожить, и методы известны - 10 заповедей.
"Отсюда, объективно говоря, неожиданным, нестандартным, но весьма эффективным был бы союз России и Израиля. Для его возникновения нужно, чтобы Москве удалось убедить руководителей еврейского государство, что каковы бы ни были исторические счеты Москвы и Тель-Авива, сегодня их сведение несет для России и Израиля больше угроз, чем приобретений, и обоим нужно договариваться ради собственных будущих интересов. И если бы данный союз сложился, Россия имела бы шансы воздействовать на Иран, а Израиль – на США с тем, чтобы прекратить провоцирование геополитических изменений на Ближнем Востоке."
Мэр Москвы Сергей Собянин собирается посетить Израиль во второй половине мая. Главная цель визита - участие в подготовке поездки на Святую землю Владимира Путина, которая запланирована на июнь.
В 2005-2008 годах Собянин занимал пост руководителя администрации президента РФ, и в этом качестве тесно работал с Владимиром Путиным.
Состоится визит, или не состоится - поживем-узнаем!
Понятно.Пока палестинские земли оккупировали другие страны, всем было до лампочки права неизвестного тогда никому палестинского народа.Когда эти земли отбил в войне Израиль, тут же и нарекли население утерянных территорий народом.Спрашивается, почему вы сами удерживали эти территории и не организовали там независимое палестинское государство?
Потому что само понятие "палестинский народ" было продумано арабскими экстремистами в средине 50-х годов прошлого века для активизации борьбы с Израилем. Надо признать, что это им удалось.
"США сегодня «умиротворяют» исламистов, как Англия и Франция в 30-е годы – Гитлера"-пытается убедить нас автор. При этом сам этот автор смотрит на прошлое и настоящее из хорошо известного окопа дяди Сэма. Если же посмотреть на происходящее, например, с Марса, как это сделал недавно проф. Стефан Волт в своей статье о происходящем на ближнем Востоке, то сразу же возникают вопросы. Для начала,например,насчёт Гитлера и его жажды покорить всю Европу, а затем и весь мир, а заодно и убить всех Избранных Богом Людей в качестве единственных своих любимцев ( См. Библия ). Документы Нюремберга содержат клятвы о том, что все исходные материалы будут опубликованы во всех странах-победительницах сразу же после зачтения приговора. Десять лет назад мы узнали, что германские предложения о мире в Европе, а заодно и предложения по окончательному решению Еврейского вопроса в Европе, доставленные Рудольфом Гессом непосредственно в Англию 10 мая 1941 года, станут достоянием историков не раньше 2042 года. Резолюция комитета Парламента- "публикация представляет угрозу нац. безопасности Британии". После ужасов Первой Войны ни один народ не хотел их повторения. И Гитлер, и Рузвельт, и Чемберлен уверяли свои народы в том, что при них всего этого никогда не повториться. До самого начала войны только один из них делал всё возможное, чтобы обмануть свой народ и разжечь пламя новой мировой. ( См, например, письмо Е. Потоцкого министру Ю. Беку от 21 ноября 1938, или доклад Е.Потоцкого от 12.1.1939, или до
Исламисты уничтожат еле-еле зарождающуюся в мусульманских странах странах культуру и угрозу цивилизации будут представлять только их дурные нефтедоллары (террор, покупка оружия и пр.).
Стало быть нужно срочно развивать альтернативную энергетику...
Бред. США,Европа последние 20-30 лет умиротворяла Израиль(когда Израиль оккупировал Палестину,и Голанские высоты Сирии),а теперь стала понимать что Израиль без войны не может и стал страной деспотом,США и Европа поняли что единственный реальный противовес Израилю на ближнем востоке это Иран и Турция,и именно их нужно поддерживать, Турцию уже крупно поддерживают помогая строить гигантский военно промышленный комплекс,а Иран поддерживают опосредовано не мешая делать ядерную программу и развивать свою промышленность с помощью Китая и Пакистана,пока сказаться старые обиды на Иран,но они скоро пройдут и помочь станет реальной.
Извините нас за то, что мы существуем.
За то, что не задохнулись в душегубках, не сгорели в газовых камерах. За то, что не успели перебить нас всех в погромах. За то, что мы оказались умнее. За то, что мы создали собственное государство. За то, что мы превратили безжизненную каменистую пустыню, по которой бродили ослы и арабы – в цветущие сады. За то, что звезды Давида, которые царапали на наших почтовых ящиках, сегодня – на корпусах наших танков и самолетов. За то, что, пока…, победили во всех войнах, и разгромили всех врагов. За то, что у нас во всех общественных туалетах есть туалетная бумага. За то, что у нас к каждому дереву подведена трубка с водой, и компьютерный датчик влажности. За вашу ложь про христианских младенцев, кражу органов у палестинцев, и прочую ерунду, которую вы выдумываете уже две тысячи лет. За наводнения, землетрясения, столкновение с астероидами, гибель динозавров, и все прочее, в чем мы глубоко и неискупно виноваты перед вами. За то, что Бог, которому вы поклоняетесь – еврей. Что проповедовал он в еврейском Храме, а не церкви, которой тогда просто не существовало, что ваши евангелисты, и ваши апостолы, и ваши первые святые – евреи. Что ваша библия – это наш ТАНАХ. За то, что 5770+ лет вас смешили и развлекали. За то, что мы сочиняли ваши народные песни и анекдоты. А, если серьёзно, мы перед вами ни в чем оправдываться не собираемся.
За то, что, пока…, победили во всех войнах, и разгромили всех врагов.------- Как писала Марина Цветаева " Нет людей надменее и проще нас" Русско-японскую проиграли,крымскую проиграли при Николае Первом. "победили во всех войнах" .
"Для полного захвата власти- на Планете необходимы 3мир войны. Последняя между мус. и христ. мирами. В этой войне мус. мир уничтожится, а христ. ввергнется в ХАОС(кризис ,войны)и страдания. И тогда придем мы с истинным писанием- Люцефера",Albert Payk,США,.конец 19века,масон, еврей и это придумали мы?"Весь мир не стоит ногтя одного еврейского ребенка",Меир Каханэ и это мы?Иусус- то еврей, но вы же его предали,не признали его МЕССИЕЙ, ПРОРОКОМ, ПОСЛАННИКОМ БОГА!Бог не имеет национальности, он един для всех народов, он создал все народы и всех тварей на Земле.Бог проклял вас за это и рассеял,потому вы бездомные-и это мы придумали?(К слову, я атеист)А певцов, ученых,режиссеров, артистов, банкиров и тд у вас действительно много - тысячелетия скитаний научили вас пролезать в игольное ушко и брать на себя роль "ведущих"в стране, которая вас приютила-вот и весь секрет успеха.Я часто задаю себе вопрос: почему именно евреев так ненавидели, презирали, истребляли и не нахожу ответа, мои знакомые-веселые,готовые помочь в трудную минуту евреи,советские,одним словом!Давайте жить дружно, но не с Израилем, он- агрессор!
а до оккупации Израилем Палестина была свободной?
Свободный мир -это кто?Испания,кажется,из этого мира,но Косово не признала.Значит не весь.
Автор ошибается в главном, что штатам будет угрожать исламский фундаментализм. Он может грозить, как Моська лаить на слона, только штаты его не боятся, из-за его низкой дееспособности.
Мечты, мечты!
Союз России и Израиля не нужен за ненадобностью, Россия давно управляется израильтянами. Попробуйте найти данные на чиновников и бизнесменов с двойным гражданством...
а Израиль русскими.Почему, например, весь свободный мир признал Косово, а Израиль нет
Весьма спорное утверждение что "весь". Членов ООН почти двести.Признали Косово около 30-ти, и до членства Косово в ООН как до коммунизма.
Потому что Косово не признали те "развитые" страны у которых территориальные проблемы с соседями, так же сепаратизм у себя, у той же испании Баски, у турок курды, итд.. По этой же причине Грузия не признала Косово, потому что у Грузии свой гиморой- Абхазия и Осетия, признав Косово Грузия выставляется двулиный аморальной страной. Всё это называется лицимерие, а по научному -политика.
Союз России и Израиля де факто существует давно и успешно себя время от времени проявляет. Но тем не менее, он никак не оформлен официально и переодически у союзников существенно расходятся интересы. В этих случаях Израиль действует без оглядки на интересы России, а было бы хорошо, чтобы и наши интересы Израилем учитывались.Это было бы хорошо и нам и Израилю.
Довольно таки неожиданная статья на km.ru, но весьма и весьма реалистичная!
"...чтобы прекратить провоцирование геополитических изменений на Ближнем Востоке".
С империализмом можно успешно бороться только растущей социалистической федерацией, а не "ослиной мочой" переговоров.
Автор, как всегда, избегая классовой точки зрения на международные отношения, занимается ненаучной фантастикой...
Амерам нужна большая война. Уйти от долгов в размере ВВП можно только во всеобщем хаосе. Они слишком прямолинейно ломанулись на Иран и Сирию, но хоть их и притормозили, в уздечке долго сидеть не смогут - их экономика "плывёт". Пусть плывёт и в ЕС и даже если выплывет - долг большой и даже его диверсификация не вытянет ситуацию. Хотя возможен сценарий конвертации наиболее крупных состояний в третьи валюты и процедура, аналогичная проведенной над нами Павловым, а потом Ельциным - опускание валюты до уровня туалетной бумаги. Спасайся кто может - тогда сработает, тем более, что есть бакс, что нет его - запас золота, от накопления которого мудро и дальновидно отказались наши правители - обеспечит амерам лидирующие позиции в любой новой валюте. Но самое Интересное - враги останутся те же - сирия, иран, россия. И не зря они требуют Китай открыть свою валюту - это на сегодня единственный соизмеримый по ёмкости и перспективный финансовый рынок, на который им можно опереться. Могут ли то же сделать европейцы? Могут. Им даже не понадобится война. Так что, удачи Аседу, учитывая, что чем выше напряженность там, тем больше вероятность, что рванёт в другом месте. Не рвануть, к сожалению, не может - шарик один и маленький...
автор забыл про самую малость- про Турцию.Турция смотрит на Сирию как на свою бывшую провинцию.И я почти уверен, что в ближайшее время Турция влезет в Сирию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.