• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «ЖКХ остается бездонной бочкой»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.07.2011, 10:50
Гость: ЖКХ

Думаю не будет преувеличением если сказать что с услугами ЖКХ в России полный беспредел, нигде по СНГ нет такой высокой стоимости как в России, стоимость услуг обрекает большинство народа на нищенское существование, лучше бы такое терпение было у россиян в 1917 г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2011, 02:29
Гость: Ирина

Сколько не плати, а проводку к лампочке на лестнечной площадке никто за 20 лет так и не починил. Жёлтая краска на асфальте и жёлто-зелёные бордюры мне не нужны. А то 8 дворников сидят вокруг фонарного столба и смотрят как один из них красит этот столб. Валик все равно один.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 21:18
Гость: qq

для Матроскина:"Потребитель (покупатель) всегда прав" чтобы понять смысл это фразы посмотрите "губку боба". она говорит о "голосовании рублём" будшь плох - деньги уйдут к другому. к кому, куда ты у нас денешься? цены из года в год вверх, интересы чиновников - в жкх, кто кого защищает? нас? кому мы нужны? я хотел узнать параметры нашего жкх, а он - оао между прочим и у него должен был быть публичный релиз выпуска акций с указанием в т.ч учредителей. нету! и правильно. легче мне было бы узнав, какой жулик меня обирает? а чиновники играют во взаимные немешалки. могут доиграться. у нас, например, единая россия реально несколько зашевелилась. может, начали понимать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2011, 13:03
Гость: Матроскин (кот)

Qq на 07.06.2011 21:18
Губка Боба - забавная игра в возле «экономику» и прочие возле.., но вряд ли она поспособствует пониманию сути происходящего как в ЖКХ так и в прочих хозяйствах.., а вот что точно могет так всю Нашу раздеваловку.. превратить в шутку, т.е. способствовать - пар травить..
Банальная фраза "Потребитель всегда прав" имеет в своей основе признанные Постулаты от Махатмы Ганди:
* потребитель - самая важная персона;
* потребитель не зависит от нас, но мы все зависим от него;
* потребитель не препятствие для нашей работы, а ее цель;
* потребитель не посторонний в нашем деле, а его часть;
* мы не делаем ему одолжение, обслуживая его, а он оказывает нам одолжение, давая нам такую возможность.
Это жизненное кредо Любого предприятия желающего добиться постоянного Успеха, а прочее от Лукавого.. - все иные интерпретации сути взаимоотношений сторон.. должны жестко преследоваться государством (властью), Но в нашем случае мы наблюдаем или лицемерное пиар - гримасничанье.. или прямое участие на стороне Посредника..
Так, что во главе Всех деструктивных процессов стоит отмороженное Посредничество.. и уход государства (действующей власти) от ответственности, а де..ный рост тарифов на электро - тепло энергию, Н2О, обслугу и пр. является лишь следствием…
Где то Так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 18:06
Гость: RUS

"Эксперты не могут определить причину аномального роста тарифов на «коммуналку»". Неужели?! Всем давно ясно-жадность и безсовестность устанавливающих новые и новые тарифы на услуги ЖКХ. А народ защитить некому.Вот она демократия,настоящая плутократия.Власть денег, а не народа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 16:58
Гость: Матроскин (кот)

Да большинство «независимых и пр. экспертов» в основном способно лишь около «умно» выражаться, т.е. буковками гавкать.., с учетом тусовочных слухов - мнений на текущий момент.
Не надо ничего выдумывать, все ясно до противности и связано со странной ролью государства - действующей федеральной власти и ее ставленников.
Ежели упрощенно, так основными причинами являются: отмороженное посредничество.. (+) эксплуатация до убивания.., доставшихся от СССР материальных активов.
Посредничество дает возможность бесконечного роста любых товаро - услуг, за счет числа посредников в цепочке от Производителя до конечного Потребителя..
В посредничестве одновременно заложены деструктивность - разрушение любой хозяйственной системы и мощная халява.. позволяющая при минимуме затрат получить максимум возможностей для выкачивания денежной массы из кармана Потребителя.
Это вполне легальный и удобный инструмент для обогащения - влияния разнокалиберных хищников рыночных отношений и «слуг народа».
Рынок.. это не само регулируемая организация (особливо когда в цепочке завязаны интересы «слуг народа..») - правила игры на любом рынке.. устанавливают сильнейшие игроки.., Но с учетом интэрэсов как Потребителя так и Поставщика, по формуле - Потребитель (покупатель) всегда прав.
В нашем случае государство (действующая власть), однозначно устранилось от роли регулятора рынка товаро - услуг.., оставив за собой нишу пиар - говорильни, а проще: бросило Потребителя на растерзание Посредника, т.е. спекулянта - ростовщика.
А ведь свободный в поступках Посредник, т.е. не связанный рамками жестких правил - это тотальный паразит, одновременно «травящий» обе крайние стороны процесса (Поставщика и Потребителя)
В общем, надо полпгать, что государство (власть) будет и дальше грозно морщиться и Говорить - говорить - говорить.., свято веря в то, что пока «..жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится..» т.е. в ожидании, что Страна все более будет погружаться в дрему - полусон.. и взбрыкивать тока в несознанке..
Опасное это дельце, под убаюкивающий словесный фон вполне можно и самим придремать, окончательно потеряв управление.. и придет громкий АХ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 17:15
Гость: Сказка Пушкина

Нашим правителям не мешает перечитывать Русскую классику, например, "Золотой петушок". Очень доходчиво.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 16:18
Гость: Да

Непонятна причина удивления. ЖКХ давным-давно привлекает исключительно жуликов, а теперь они ещё и "в законе", то есть бизнес у них такой- доить население. Вот и доят. При этом, как и в советское время, обманывают везде, где могут и кого могут.

Вот есть у них, примеру, задача производить ремонт. Но это дорого,да и хлопотно. Вот тогда вместо серьёзным работ производится кометичекий ремонт подьездов и лестничных маршей, то есть их красят. Деньги списываются, причём с колоссальным завышением расценок. Но, поскольку реально ремонт мелкий и не очень нужный,на бумаге возникает экономия. То есть возможность разделить полученную как быприбыль. ПРИЧЁМ ЧТО ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ, ЧТО ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ.

И таких схем немало. В итоге жильё разваливается, и когда-то это приведёт к массовым выступлениям...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 16:17
Гость: qq

газпрём, чтоб он сдох поднял цены на 25%, а власть трещит - на 15%. на воду цена сумашедшая, на тепло - ... а электричество по закону на 15 % в год. а дальше - понеслось - никто не хочет отставать. поднимешь раньше - будешь в плюсе, позже - в минусе. тем бы мальчонкам, которые перестройку мутили, приватизацию, вводили монетаризм и создали эту машину спирали - ручонки бы пообрывать. да нет у нас государства, способного регулировать экномику. органы есть, типа антимонопольки, импатентные органы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 15:38
Гость: Мария-Санкт - Петербург

Я лет 10 пытаюсь выяснить "методику" расчёта за содержание жилья и коммунальные услуги. Вот поставила счётчики на воду, так не экономлю, а трачу в 5 раз меньше, чем по их нормативам.Такая же история наверно и с газом. А вот электроэнергия-вообще не понять, как на дрожжах растут тарифы, а ведь они посредники, иможет нам без посредников в ЖКХ пора жить, а заключать договора непосредственно с производителями и им платить, а обслуживающим компаниям, если таковые нам потребуются, за непосредственно выполненные работы, может мы и без них проживём?
Я вообще предлагаю-сделать перерасчёты по всей стране и вернуть народу взысканные и растраченные не на наши жилища деньги.
Почему у нас в городе за отопление взымают круглый год, если отопление только 5 месяцев, и уж если повезёт и они сделают перерасчет за недопоставку тепла, то ведь берут из суммы месяца, а не года. Нен лучше дела и с Телекомом, тарифы растут на дрожжах, а перерасчётов не делают, а я считаю, что если человек уезжал и не было звонков (они это могут определить), то только брать за тариф, а не "наговорённое" время. Не делают никаких перерасчётов по вывозу мусора, если человек уехал, значит он не выбрасывал мусор и не топтал лестничную площадку.Да и не правильна эта "методика"взымания платы за квадратные метры, а не по количеству проживающих в квартире людей.Ведь грязь на лестничных площадках, в лифтах, около дома разносят ЛЮДИ, а не МЕТРЫ. Подумайте, а если некому, то пригласите простых людей, мы рассчитаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 15:30
Гость: ААА

Стоит вернуть Советскую власть и 90% проблем исчезнет-пора это понять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 15:48
Гость: товарищ

да... - это уже очевидно
20 лет - коту под хвост

кто такой президент в нашей стране?
на айфоне и в твиттере кнопки нажимать??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 15:14
Гость: Русский Ненационалист

Эксперты не могут определить причину аномального роста тарифов на «коммуналку»... Это, что же за эксперты-то такие? Пускай тогда эксперты придут в Сбербанк в день получки пенсий и жаждущие пенсионеры самым доходчивым языком в показательных жестах объяснят любому эксперту почему, как и кто виновен в росте всех тарифов на ЖКХ и прочих скудных радостей жизни. И это не халатность и не воровство. Это самая банальная диверсия против Российского государства со всеми вытекающими... В Йемене, Ливии, Сирии и Египте это уже поняли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2011, 14:47
Гость: Русский Ненационалист

По замыслу "мирового правительства", состоящего из коварных банкиров ФРС США, назначение послом в Москву Майкла Макфола и освещение его СМИ в качестве организатора "цветных революций" должно испугать российский электорат и тем самым инициировать у народа узко направленное желание голосовать за действующего премьер-министра РФ. Контрастная инсценировка в "плохие-хорошие" силы регулярно используется западными политтехнологами в преддверии марионеточных выборов в России и странах СНГ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.