• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ни за бедных, ни за русских

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

18.07.2011, 23:57
Гость: Лида

Заказная статья.
Обстановка гораздо хуже обстоит в реальности.
В то же подмосковье заехать, в периферию... Там даже дорог нет, только трассу поддерживают.
В деревнях з/п 3-4 тыс.р., в маленьких городишках 5-7, в областных центрах 8-15, в Москве 40-...
Без работы сколько? Инженеры иногда работают сторожами, уборщицами, а делитанты с купленным дипломом, но имеющие связи - руководящие должности занимают.
Кто виноват? Рыба гниёт с головы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 15:50
Гость: да уж

"Вертикаль" и налоговая система. Посмотрите, что остается у муниципалоав и регионалов. "Золой" дождь льется сверху, через всевозможные программы и проекты, до бедолаг из муниципалитетов и регионов он практически не доходит. Они стоят с протянутой рукой и всеми силами пытаются доказать властям свою лояльность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 20:41
Гость: kib

...а врать то зачем ?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 13:12
Гость: баба Маша

кто виноват и что делать будем, мы знаем,а где вождь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 15:01
Гость: вол. Выс.

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 12:04
Гость: Неравнодушный

В 2000-м появилась уверенность и затеплилась надежда, что новые властители "новой" России, наконец, обрели понимание того, что жизненно необходимо подавляющему большинству народа и государству Российскому в целом. Увы, те надежды не оправдались. На смену черному бандитскому беспредельному капитализму, пришел коррупционный беспредел и массовый отъем бюджетных средств в пользу высших государственных и региональных чиновников, которые срослись интересами и капиталами с выжившими в бойне за госсобственность бандитами 90-х. Премьер Путин сказал очень важные, ключевые в современной истории России слова, о порядочности! Только понял ли Премьер, как много он не сделал, чтобы у горнила российской власти оказались порядочные и бескорыстные люди? Быть порядочным сегодня, значит завтра умереть в нищете. Порядочность воспитывается с младенчества в семье, обществе. Система привития гражданских норм морали членам общества разрушена. И о каком воспитании может идти речь в безнравственном и внеправовом государстве? В государстве, где молодежь ориентируют на успешность любой ценой? Где даже схваченные за руку бывшие высокопоставленные "воры" (к примеру, Аяцков, Лужков) частично вернув награбленное, продолжают наслаждаться свободой, а не сидеть в местах лишения этой самой свободы и в собственноручно писаных мемуарах кается и кается перед обманутым им народом в течение всего исправительного срока? Выводы: самоочищение власти после 25 лет разложения вряд ли возможно; Порядочных людей на виду и на слуху у народа нет; Да же если таковой государственный деятель будет найден - "один в поле не воин", если не получит дикторских полномочий, как итог необузданной ложно понимаемой и продаваемой массам демократии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:41
Гость: Ося

Обезнадеживающий итог полугодия – на 1 июля годовой рост цен на основные продукты питания достиг в России, по оценкам экспертов, 33%. Но ни такой рост цен, ни падение реальных доходов не привели к сокращению спроса населения. Часть экспертов увидели в этом позитивный момент: доходы населения не упали, а просто ушли в тень, люди почувствовали уверенность в завтрашнем дне и начали тратить. Другие эксперты более пессимистичны: спрос на основные продукты питания растет обычно тогда, когда падает уровень жизни и когда население ничего другого, кроме еды, позволить себе не может...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:39
Гость: Азард

Еще одна существенная проблема. Пенсионное обеспечение. Да, пенссии выплачиваются вовремя , но размер их не позволяет полноценно обеспечивать жизнь человека на пенсии. Большинство пенсионеров , если позволяет здоровье, и есть где работать, продолжают работать. Иначе нищенское существование.Если кто помнит в СССР пенсия по старости максимальная составляла 132 руб,(не касаясь ведомственных пенсий), что было вполне достаточно для достойной старости. Сегодна человек проработавший 30-40 лет на производстве может получить пенсию чуть больше 5 тыс. руб., хотя средняя примерно 8 тыс.У меня сестра получает 8200,руб. Т.е. стаж работы абсолютно не учитывается.Абсолютно идиотская система подсчета, какие-то временные ограничения,коэффициенты и т.д. Бедность на пенсии и бедность работающих, это главная проблема. Ну и конечно неуверенность в завтрашнем дне, сильно давит на психику людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2011, 00:39
Гость: баба Катя- Азард

У меня как раз пенсия 8227, недавно вышла, стаж учитывается только до 2001 года. Начальный расчет делают так:Считают среднемесячную зарплату за 2001-2002гг. Потом делят на среднюю зарплату по стране за этот период, получают коэффициент, у меня было 1,69, но коэффициент ограничен числом 1,2.
Берут только на тяжелую физическую работу, здоровье не позволяет, так что как раз нищенское существование и никакого просвета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 12:13
Гость: Гавриил

"Бедность на пенсии и бедность работающих, это главная проблема. Ну и конечно неуверенность в завтрашнем дне, сильно давит на психику людей." - запланнированная бедность, которую власть предержащие объясняют отсутствием денег, а деньги при этом теми же самыми властями спускаются на совсем другое: списываются на бессмысленные проекты и вредоносные реформы. И о какой "десталинизации" тут говорить? Речь идет о выживании нации, а для этого понадобятся проверенные временем инструменты.
Самое смешное - это когда они начинают рассказывать о том, какое было неэффективное плановое ведение экономики и о том, что свободная экономическая деятельность все расставит невидимой рукой рынка по своим местам. Советский агитпроп по сравнению с этими агитаторами просто отдыхает. И КПСС со своей политикой по отношению к народу по сравнению с этими нынешними властями - невинный ребенок. И ничего - делают вид, что не понимают о чем речь с такой себе вполне спокойной бессоветсностью, и в отставку уходить им "совесть не позволяет", и ещё поцарствовать-то "ХОТЯТ". Не лечить их, а гнать из власти поганой метлой, и близко не подпускать ни к каким выборам ни на каком уровне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:24
Гость: Вадим

Попробуйте прокоментировать власть на местах.Придут милые лица и начнут задавать вопрсы.Раньше был клапан сброса недовольства -пожаловаться в райком КПСС.Выслушивали и войздействовали.Сейчас Единоросы бояться выступить против власти потому что сама власть.А альтернативную партию, которая как сила противовеса не давала бы монопартии "закостенеть", зажимают от Москвы до самых до окраин.Вывод - надо идти во власть делать бабло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2011, 01:56
Гость: Bond

Есть же партия "Справедливая Россия", С.Миронов борется против однопартийной системы единороссов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 14:20
Гость: баба Катя-Вадиму

Если под "властью на местах" вы подразумеваете местные власти, то мы их критикуем в лицо, а они говорят, что мы их не так поняли.
В СМИ критики полно. Собаки лают караван идет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 13:32
Гость: Влад Кулебякин

Так они уже пришли и успешно делают это самое бабло. И все места там уже заняты, а на всех мест не хватит. Чужих они в свой тесный кружок уже не пустят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:42
Гость: баба Катя

О,эта власть на местах, это местное самоуправление, просто нет слов.У нас глава администрации из другого района в прямом смысле, команду привел с собой.Разве это местное самоуправление, если правят варяги.Не попрекайте. мы сделаит ничего не могли. Таков закон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:16
Гость: Виктор

Это не реклама, но ... читайте "Комитет 300".
"Лучший способ деморализовать народ - держать его в состоянии неопределённости"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:58
Гость: Сотников

///"Лучший способ деморализовать народ - держать его в состоянии неопределённости"/// в таком случае народ должен сам определиться, что ему надо, а что категорически не нужно. И требовать необходимое ему от властей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:07
Гость: МСЛ

1. Нынешняя власть занята проектами (Сколково, переселение чиновников в отдельный "город солнца", а кавказа в Сибирь, и т.п.) и реформами (армия, милиция-полиция, образование!!! и т.п.).
2. Проекты и реформы в нынешнем исполнении - это нечто, что в БЛИЖНЕСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ не даст никакого положительного практического результата (мы видим, что творится), но должно кого-то впечатлить. Поскольку гражданам нужны результаты в улучшении жизни и перспектив, то впечатляют видимо иностранцев, но уж явно не граждан РФ. Граждан РФ считают идиотами и вешают им лапшу на уши.
3. Между тем, стоимость проектов и реформ, от которых как минимум толку нет и не предвилится, колоссальна, т.е. это огромные деньги которые вынимаются из карманов государства (граждан, в т.ч. налогоплательщиков, пенсионеров, школьников и т.д.), но не вкладывают по делу, а транжирят на произведение впечатления (типа как нувориши кичатся часами, тачками, одеждой и т.п.).
4. Эти деньги могли бы быть направлены на нормальное финансирование здравоохранения, пенсии, школу и ВУЗы, СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ, но власти делать этого категорически не хотят и ищут отмазки, чтобы деньги умыкнуть, оставив людей в на голодном пайке, а жизненно важные отрасли просто убивать недофинансированием.
Поэтому к нынешним жителям кремля - полнейшее недоверие, и не только это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:04
Гость: CUPU

"сформулировать экономическую стратегию: 22% уверены, что у властей России ее нет. Только от 20% и ниже идут упреки, не связанные с бедностью: обвинения в неспособности победить терроризм, зависимости от западного капитала и коррупции". А ведь это и есть стратегия наших правителей, только ее не озвучивают,а действуют напрямую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 10:34
Гость: Анатолий

Неуверенность в завтрешнем дне а тем более в послезавтрещнем!И это всё уже 20 лет.Столько всех кидали и думаю ещё кинут не раз!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 10:32
Гость: баба Катя

Социологи ошиблись, отсутствие интереса не к только в Северному Кавказу, а ко всему вообще. ,,Нет уверенности в завтрашнем дне.Живем как на вулкане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 10:25
Гость: Владимир

При СССР жили не очень богато,но была уверенность в завтрашнем дне.Мы сами выбрали значительно более хреновую(простите) жизнь.Это наш выбор.Это нам надо самим исправлять.Т.к. многие из нас просто могут не выжить.Не знаю,как в Москве,Питере,но провинция в прямом смысле пытается выжить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:41
Гость: q

Те кто работает, а не ворует везде не живут, в выживают. По поводу Москвы. Вы много видели в Москве москвичей? Город стал другим, это не хорошо и не плохо, это реальность. Если у работяг в Москве зарплаты повыше, так и цены тоже. Но кому это интересно? Если в среднем по России "танцующие" на джипах только начинают "обживаться", то там они "под сенью закона" уже куралесят как им вздумается. Так, что все мы в одной лодке. Осталось только это понять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 14:32
Гость: андрей

Москва и москвичи - ругательное слово. А почему? А потому, что в еще в советское время не удалось остановить "дикий рост" столицы. Со всей страны в нее съезжались люди, для которых Родина там, где больше платят, по антисоветского переворота все это усугубилось в разы. И теперь картина одинаковая (что в государственных структцрах, что в коммерческих) - тупой московский клерк каждый день перекладывая никому не нужные бумажки, получает зарплату как минимум в 2-3 выше, сотрудника этой же органиазации на переферии, который при это является реальным производителем.
Второй интересный момент - сколько заводов загнулось в 2000 годы при Великов Путине, а проблема проста - существовало работающее благополучное предприятие, в отдел кадров которого стояла очередь. Через некоторое время его акции в конце длинной цепочки различных экономических и политических махинаций оказались руках "москвичей". Результат - зарплаты людям урезали, "социалку" - сбросили, а предприятие в настоящий момент на грани развала.
Мораль сей басни такова:
1)Собствеником предприятия может быть только один человек, проживающий в этом же населенном пункте, где находится завод (фабрика, ферма, мастерская и т.п.).
2) Вся крупная промышленность должна быть национализирована и находится в руках государства.
3) Или нас ждут в ближайшее время массовые процессы против коррупционеров (с применением ВМН) сверху или народ начнет все разносить снизу (что конечно будет стоить больших издержек).
4) Пока еще есть в наличии старые советские кадры людей, знающих реальное производство и "не продажных" в принципе.
5) Одним из приоритетных направлений социально-экономического развития будущего социального (социалистического) государства должно быть целенаправленная деурбанизация, т.е. - приоритетное развитие малых городов и сел. Кстати о преодолении различия между городом и деревней писал еще Ф.Энгельс в "Анти-Дюринге".
И когда население Москвы сократится до 4-5 млн. тогда быть может, "Москва и моквичи" перестанут быть ругательным словом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 16:00
Гость: Ceburec

Москва и москвичи ругательное слово только для завистников и лодырей.Так как пашут в Москве (и еще ездят на работу и с работы по 3 часа в день)-не пашут нигде.За даром деньги никому не платят.Я восхищаюсь трудягами-москвичами.А то,что предлагаете вы-есть в Белоруссии.Много заводов,выпускающих никому не нужную продукцию и работа не бей лежачего за 200 баксов в месяц.Спасибо-не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 15:43
Гость: баба Катя-андрею

Вы знаете, в Москве тоже загибались благополучно работающие предприятия. По той причине, что кому-то здание приглянулось.
Была кожгалантерейная фабрика в районе метро "Тульская" и трикотажная фабрика м"Электрозаводская", при них были свои магазины, от покупателей отбоя не было, и цены демократичные.
Не стало их. Хоть не завод, но......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 15:06
Гость: Дед Ничипор

Андрюща, да забери ты его себе взад тупого московского клерка, в свою Кущевку, Кондопогу или деревню Сагра и будет тебе счастье. Нас они ваши земляки достали. И подскажи мне кто разваливал и сдавал в аренду предприятия местные руководители или к вам понаехавшие? Кто захламил рынки приезжими из бывших республик Москвичи или свои обормоты? Так что принимай своих специалистов в зад. А в Москве станет меньше пробок, больше квартир и чище воздух.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 15:00
Гость: алексанДР

отдели зерна от плевел.
"Москвичи" шо хозяйничают в регионах, от имени столицы не есть москвичи, а теже хапуги что у провинции растащили местные бюджеты, купили должности в столице и продолжают тырить крупнее.

Это как "русская" мафия за границей, много там русских?, так и москвичей разоряющих страну.

у Андрея замес образованности и что бабки у подъезда начирикали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 11:16
Гость: баба Катя

Мы ничего не выбирали, нас поставили в такие условия, ешё скажите что в 1917 тоже мы. Это так, вроде о роли личности в истории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 10:09
Гость: Да... ужж...

Одного ХОРОШО, на всех не хватит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 10:05
Гость: Rus_Hospitaller

главный упрек - нет возможности развиваться по человечески... надоело выживать с 1917 года.... когда народу России дадут пожить нормально?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 10:05
Гость: Александр1

Получилось, что приток денег в бюджет не сделал жителей России богаче и не решил ее социальных проблем.\\\\\
Автор не прав с этими выводоми,богаче стали Россияне,вопрос только кто из Россиян стал богаче? Миллионеры стали миллиардероми,читайте статистику. А это значит,все усилия нынешней власти не напрвленны на социальную справедливость,а напрвленны на работу по обогащению богатейшего народонаселения страны, т.е. на ту 5%-ю прослойку общества,которая в своё время захватила всю ресурсную часть страны в частную собственность, путем обмана и грабежа оновной части населения. И нынешняя власть не только лигитимизирует их капитал но всячески потворствует ему. Вот это и будет правельным выводом из приведенной статистики автором.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 09:38
Гость: Армянское радио

Все декларированное в конце 80-х начале 90-х оказалось трепатней гнилых интеллигентов , своевременно вытесненных фарцовщиками и аферистами всех мастей, сегодня составляющих список российских миллиардеров. Но в этом не их вина. Ни один из них не выступал с трибун съездов нардепов и митингов демократической общественности. Выступали политики ,а вернее мозгокруты возомнившие себя политиками и ловко присосавшиеся к аферистам. Их прочный союз и есть причина нынешнего социального расслоения на мультибогачей и сводящих концы с концами наемных работников. Власть принадлежит капиталу, финансируется капиталом, отрабатывает это финансирование и развешивает лапшу на уши доверчивым гражданам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2011, 10:06
Гость: У-ха-ха

С позволения поправлю. Союз политиков и олигархов является номинальным сборищем обслуживающим банковский кружок ФРС США. Олигархи - это номинальные держатели их активов. А политики и СМИ - рупор банкиров, обеспечивающий легитимность хождения денежных фантиков банкиров, за которые скупается весь мирё. Вот и всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.