• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Для нормального существования России нужна диктатура порядочных людей»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.10.2011, 16:09
Гость: enginer

"Для нормального существования" России нужно:
1. Учредить в государстве почетное звание "порядочный человек"
2. Законодательно определить - какой человек достоин "звания" "порядочного"
3. Объявить способ - как отличать "порядочных людей" от "НЕпорядочных людей"
4. Организовать партию "порядочных людей" с ежемесячной аттестцией всех членов на "порядочность"(см. п.3)
5. Партии "порядочных людей" победить на выборах.
6. Узурпировать власть в стране, объявив диктатуру партии "порядочных людей", одномоментно(и всей партией) - превратившись в партию "НЕ порядочных людей" (узурпаторов)...

Совместимы-ли "Диктатура" и "порядочность" ?
Я так думаю, что нет...

А думает-ли автор?
8-((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 18:48
Гость: Вадим

А может ли вообще у порядочных людей быть диктатура? У моего отца было в семье четверо детей, у матери- трое. В нашей семье-двое- я и брат. У меня двое детей у брата одна дочка...... Я бы хотел иметь четверых, НО- маленькая квартира, маленькая зарплата..... Если бы государство для многодетных семей смогло решить эту проблему, то этих семей было бы на несколько порядков больше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 11:49
Гость: Сыч

Неее, это просто нас оккупировали. Вот и получите оккупационным режим со всеми вытекающими последствиями. Какая демография с образованием...!? Скажите спасибо ещё не расстреливают за одну лишь национальность!

И конечно же власть предержащие заинтересованы в "консервативной модернизации"... дабы законсервировать всё как есть и продолжать доить страну, пока не сдохнет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 07:18
Гость: Влад2

Ратуя за создание партии пролетариев,необходимо понимать смысл слова "пролетарий"-человек,не имеющий ничего личного-ни жилья,ни жены,ни семьи,трудящийся не на себя,а на чужого дядю.Такая формулировка удобна и выгодна всем,кроме этих самых пролетариев.Это надо понимать!И потом, в сложившихся условиях отсутствия государственной идеологии невозможно объединение сколь-нибудь значительной массы людей вообще,ТРУЖЕНИКОВ-производственников-в частности.В свое время была уничтожена аграрная партия,понятно,почему.Позже была уничтожена партия пролетариев-и тут все понятно.Надо похоронить термин "пролетарий" вместе с авторами,а новую партию назвать иначе, например, партия созидателей,имея в виду созидателей материальных и духовных ценностей.Но тогда без ЦЕНЗУРЫ не обойтись.И не надо пугаться этого слова,опошленного коммунистами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 11:11
Гость: Посохин

Влад, по моему, вы напридумывали себе призраков и воюете с ними...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 05:39
Гость: kib

"...диктатура порядочных людей" прошлый раз кончилась... развалом СССР.Запинали партократов и ЧТО ?!...а ничего.Бардак и катастрофа был результатом .Так,что НУЖНА ДИКТАТУРА СПЕЦИАЛИСТОВ,профессионалов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 02:25
Гость: Ас

Либерализм(от слова либеро - свобода) в настоящее время - это всего лишь красивое словечко,за которым скрывается самый агрессивный эгоизм транснациональных компаний(ТНК)ЗАПАДА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 18:24
Гость: Игорь Васильевич

Вопрос в том, кого запишут в "порядочные люди"?!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 16:46
Гость: ороч

Вальдемар:"А вот СиВкА с Валеркой мечтают о диктатуре пролетариата"
*
«Пролетариат — могильщик буржуазии (капитализма)»(К. Маркс и Ф. Энгельс, «Манифест Коммунистической партии»)
Это хорошо усвоили бывшие камуняки, ныне находящиеся у власти. Поэтому и не развивают производства, чтобы не плодить себе могильщика. Так что СиВка с Валеркой могут долго мечтать о его диктатуре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:09
Гость: скептик

Особенно вот это умиляет:
"внучатый племянник поэта Михаил Лермонтов"....
- энто ж в каком поколении-то внучатый племянник(?),
если экономист "Гайдар" был внуком (может был)Аркадия Петровича Гайдара (Голикова с псевдонимом Гайдар).

зы. И сколько ж родственников-то и псевдородственников проклюнулось в последнее время в писательской(да и не только) среде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:27
Гость: Юрий1

Название статьи будет корректным, если ее назвать по исходной сути: "Для нормального существования России нужна диктатура пролетариата (трудового народа - большинства)".
Общество состоит из классов. Это - аксиома. Наибольший из них - пролетариат (трудовой народ), создающий все материальные блага и ценности. В разряд современного пролетариата кроме традиционного пролетариата (рабочих) также относится пролетариат умственного труда (инженеры, учителя, врачи и т.д).
Все остальные классы (крупная и мелкая буржуазия - олигархи и лавочники, хозяева фирм и контор и т.п.) являются меньшинством, паразитирующем на большинстве. Но, тем не менее, создающие свои классовые партии - партии буржуазии (Прохоров и т.п) за счет своих денег и протаскивающие свои интересы через Думу или другие чиновничьи структуры.
Партии должны создаваться по классовому принципу - это единственный и демократичный принцип. Но создавать партию пролетариата, остаивающую интересы трудового большинства, власти боятся и не позволяют, размывая такую возможность различными "Фронтами", "Справедливыми силами" и т.п. бутафорией и следуя образцам партий в западных странах и США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:23
Гость: Зубило

Одно уточнение. Власти не обязаны и не будут создавать партию пролетариата, отстаивающую интересы большинства. Зачем власти такая партия? Она Вам нужна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 16:21
Гость: Юрий1

Власти не должны создавать партию пролетариата. Но и не должны препятствовать ее созданию. Сейчас же видим - боятся как огня и препятствуют. Была крестьянская партия (аграрная партия - по сути партия крестьян - классовая партия) - власти умышленно ее развалили.
Если сейчас появилась бы личность и сказала, что создается партия пролетариата с соответствующим принципами, то в нее пришли бы миллионы. И она без труда выиграла все выборы.
Вся буржуазная пропаганда усиленно камуфлирует и замалчивает классовую сущность общества, размывая ее непонятным и аморфными суррогатным полнятием: "средний класс". Но при этом опять-таки замалчивает, что если есть "средний класс", то автоматически должны быть "низший класс" и "высший класс". Но кто они?! Опять-таки о них молчок!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 18:15
Гость: Зубило

Согласен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 13:27
Гость: Гена

Задолбал этот Лермонтов, словно с Луны свалился:беда не в том, что у правительства якобы нет программы сохранения и развития нашего общества, а в том, что у правительства есть понимание разворовывания средств, выделяемых на реализацию такой программы, чересчур много у нас воров, всех не пересадить, да и Система пока не позволяет.Только и остается устраивать разные шоу на российских телеканалах.При условии,что мы сами их и оплачиваем в конечном итоге.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 13:20
Гость: Влад2

Даже на "бочку" порядочных" людей всегда найдется ложка дёгтя в виде хотя бы одного непорядочного...и всё как всегда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 12:40
Гость: Антон

Власть делает сложное лицо и продолжает завозить.. из "Чуркестана".
Легальное население РФ конечно вымрет, но нелегальное останется!
будет 20 млн легальных чинуш и 200 млн черных. Мощь, а не страна! высокие технологии купим, если конечно продадут.
Измаил Долбодыров станет отцом нации, президентом и патриархом году в 82 наверное. Главные программы будут победить голод, безграмотность, и провести электрификацию городов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 12:22
Гость: Вальдемар

А вот СиВкА с Валеркой мечтают о диктатуре пролетариата

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:11
Гость: ороч

Дело за малым - найти пролетариат...
Если исходить из массовости, то смело можно взывать к диктатуре офисного планктона, а их союз с менеджерами в торговом зале - это страшная сила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:19
Гость: Штольц

Ну, эти ребята, по определению, при угрозе массовых увольнений склонны к сверхреволюционности, а еще больше к обыкновенному фашизму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 11:52
Гость: Иван

Сталин за 30 лет уничтожил в СССР 50 млн.человек. (в том числе) ВОВ, демократы за 20 лет только в Росии 20 млн.
А насчет порядочных... система такова, что порядочными они остаются 15-20 минут после входа в кабинет.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 10:49
Гость: Справка

Я тоже считаю, что и без того колоссальные цифры репрессированных в нашей стране вы несколько преувеличиваете. Путин, как то произнес фразу (в связи с дискуссиями по преступлению НКВД в Катыни), что оценки историков остановились на цифре 36-37 млн. репрессированных (включая репрессированные народы) и из них порядка менее одного миллиона расстреляных. Очень похоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:16
Гость: Штольц

И куда теперь крестьянину податься?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 13:34
Гость: pit

Откуда такие цифры, Иван?? Надо бы удвоить, а ещё лучше помножить на 10, а то как то не впечатляет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:28
Гость: Посохин

Так он и удвоил, в порядке компенсации за то, что "Россия" с одним "с" написал. Это нередкая ошибка: "Сало" - с большой буквы, а "родина" - с маленькой...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 10:24
Гость: Справка

Никакой демографической катастрофы в Европе нет, ни во Франции, ни в Англии, ни в Германии. Есть проблемы в Нидерландах, в Исландии, еще в некоторых странах.Но опять таки, не катастрофа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 10:08
Гость: Валентин Романович

Абсолютно согласен с blog 2038. Не бывает диктатуры порядочных людей. Либо то, либо другое. Да и потом, разве Россия за сврою историю не нахлбалась кровавых диктатур? Россия кровью умытая-разве это сказано не про нас? Разве нам еще хочется?
Понятно, что демография-процесс совершенно не зависящий напрямую от благосостояния. Наиболее благополучные в демографическом отношении страны, например, Средней Азии, это те страны, где царит страшная нищета , болезни и детская смертность.Вы только не подумайте, что я к этому призываю!!!
Не призываю я и к возвращению в условия СССР. Не вижу в этом ничего радостного и прав некий Корнил, который ниже вспомнил условия получения жилья в СССР. Его там какой-то придурок чуть не в шпионы записал, а человек истинную правду пишет.
Нынешние власти много делают для повышения рождаемости и результат кстати есть. Не перечисляю эти меры, сами знаете. Но мы хотим более серьезных результатов.Понятно. Одно скажу, России никакая православная монархия не нужна, наш народ это не поддержит, да и потом, разве монархия поддержит рождаемость? Ой сомневаюсь....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 11:03
Гость: Александр

Уважаемый Валентин Романович, конечно процесс рождаемости напрямую не зависит от благосостояния народа, но косвенно-несомненно. И понятно, что для повышения рождаемости мы не нищиту должны разводить, а наоборот-материально стимулировать семьи с детьми. Мне конечно смешно читать про валюнтаристский популизм, предлагающий сразу предоставлять молодеженам собственные дома. Может им еще и заработную плату на 10 лет вперед выплатить, чтобы они уже точно не о чем сами не думали и не делали ,а исключительно размножением занимались? Тем не менее, льготы семьям с детьми нужно развивать. Вот , к примеру, моя соседка-молодая многодетная мать (3 детей) каждый год имеет бесплатные путевки на отдых для нее и детей, а год назад она с ними даже ездила бесплатно на курорт в Словению.Я считаю, что это существенная поддержка государства.Слышал, что в деревне Троицкое (это Москва, Строгино) многодетным семьям предоставили БЕСПЛАТНО особняки с участками.Тоже хорошо.
И насчет православия тоже с вами не согласен. Православие наполняет жизнь конкретными целями, а не погоней за рублем. А рождение детей-одна из целей в жизни человека.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 22:07
Гость: док

детский пост

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:15
Гость: Исаак Соломонович

Условия получения жилья в СССР были конечно хреновые, однако Валентин Романович все же исхитрился и отхватил квартирку (он или его родители), так же как и десятки миллионов таких же Валентинов Романовичей. За бесплатно или кооперативную "по смешной цене", как любят сейчас выражаться разные придурки-рекламисты. Кстати, рекламировать можно, что угодно, даже современные порядки, и для этого вовсе не обязательно быть придурком. Для этого можно быть просто платным завсегдатаем форумов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 12:31
Гость: да уж..

А у моего друга-пятеро и никуда он ни ездит,пособие мизерное,пашет круглые сутки,а вообще коттеджи это хорошо,одна бабушка сказала!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 11:14
Гость: Справка

Вы, зачем-то демонстративно принявшиий на 5 минут ник с еврейскими именами,кого и в чем обвиняете? Я встречал ник "Вален. Ром." на некоторых форумах, но крайне редко. А что такое вы имеете в виду под словами "платным завсегдатаем форумов"? Кому и за что здесь платить?
Лично у меня скорее бы вызвали подозрения лица , демонстрирующие развязный национализм своими фальшивыми именами (никами) или агрессивными постами. .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:49
Гость: док

Ув ВР-странные у вас посты,и этот не исключение.Вы очевидно не понимаете ,что является предметом изучения ДЕМОГРАФИИ как науки иначе вы не написали бы эту белиберду == Понятно, что демография-процесс совершенно не зависящий напрямую от благосостояния. Наиболее благополучные в демографическом отношении страны, например, Средней Азии, это те страны, где царит страшная нищета , болезни и детская смертность.====
Может приведете примеры? По вашему демографическая ситуация лучше там =где царит страшная нищета , болезни и детская смертность.=!!!!!!Т.Е чем хуже-тем лучше!Предложите немцам для "улучшения демографической ситуации" ликвидировать медицинское обслуживание ,завести чуму и перейти на питание из мусорных баков...
А тезис о порядочных и непорядочных диктаторах-такой же бред,ибо не имеют объективных критериев оценок

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 09:52
Гость: ороч

Была и будет диктатура кучки оказавшейся наверху тем или иным способом, и "советская власть", в этом ряду, не исключение, причём в соответствии с советской Конституцией, которая узаконивала "руководящую и направляющую" роль КПСС. Советские органы были на вторых, исполнительных ролях. В трёхсотмиллионном Советском Союзе было 40 млн коммунистов, причём большинство из них - фон из рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, который нужен был для поднятия руки при голосовании за "судьбоносное", которое снисходило с олимпийских высот ЦК КПСС и распространялось не только на партийное меньшинство, но и на беспартийное большинство.
С демократией было бы веселей, но её ещё завоевать надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 11:30
Гость: А

Поддерживаю вас, товарищ ороч! Мне тоже не нужна никакая диктатура, ни партийная, ни пролетарская. А вот бороться за подлинную демократию я бы с вами стал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:22
Гость: Посохин

Ороч, членов КПСС в СССР было порядка 16 миллионов. Судя по тому, что ты эту цифру перевираешь почти в три раза, что и про "фон" ты лжёшь, поскольку простые коммунисты не были инертным балластом (Брежнев, в одном из последних отчётных докладов съезду, говорил, что в ЦК ЕЖЕДНЕВНО приходит до полутора тысяч критических писем...), судя по тому, что ты не знаешь и случаев, когда произвол на местах преодолевался только через ЦК, судя по всему этому ты - тот самый "премудрый пескарь", который судит "по наитию", а не по логике фактов.
Хотя, возможно, снова заблудить уже заблудившихся - и есть вспомогательный способ вывести их на однажды покинутую дорогу...
Пока же только мещанин Валентин Романович, который "диктатуры уже сто раз проходил" (первый раз - когда на горшок силой усаживали...) восхищается тобой. И не более...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 10:15
Гость: Валентин Романович

Конечно, ув. ороч. Диктатуры мы уже сто раз проходили. Нам упорно пытаются доказать, что личный выбор партии , органа власти, президента-это плохо. А вот как при советской власти, когда ты уже ничего из себя не представляешь и не решаешь-это прекрасно. Кстати, для кого-то это так и есть. Для этих самых "порядочных людей", которые и при советской власти жили в другом мире и в другой жизни.
И насчет того, что демократию нужно завоевывать-тоже, к сожалению, правда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:01
Гость: Зубило

Ну так, вперед и с песнями на завоевание демократии!
Хотя Валентину Романычу она вроде бы как и не к чему. Он уже и сейчас что-то там из себя представляет и решает. Не то, что при советской власти, когда он был ноль без палочки. Другое дело сейчас, когда без одобрения Валентина Романыча власть пукнуть не посмеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 11:26
Гость: В.Р.-для Зубило

Вы знаете ув. Зубило, хотя вы и перешли на личности без видимых оснований и особой вежливости, все же счел возможным вам ответить.
Да, действительно, многие люди вокруг меня, да и я сам, "сделали карьеру" в современных условиях куда быстрей и успешней, чем это было в советских условиях. Сейчас ваши успехи куда больше связаны с вашими способностями и трудоспособностью, и куда меньше связаны с вашей партийностью, религиозностью , социальным происхождением, национальностью и т.д. и т.п. Хотя , конечно , не отрицаю-корумпированность получила сильное развитие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:59
Гость: да уж..

А сейчас?Судя по вашим постам вы также из себя ничего не представляете!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 08:12
Гость: figa

Так что, наоборот - низкий поклон, и лишь бы не было войны. Перестройку пережили, два дефолта... Ещё что-то уже лишнее, хватит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 08:10
Гость: figa

Ресурсы нужны. Они, конечно есть. Представим, у государства получилось их найти. Дали пособия в тысячу долларов в месяц, квартиру бесплатно, кредиты беспроцентные на образование или обустройство и - нас ждёт судьбы Ливии или Ирака, или вы считаете, что у нас мало тупых педерастов в пятой колонне, за бабки готовых устроить любой переворот и отобрать ресурсы в пользу конкретных частных лиц оттуда? Вспомните приватизацию девяностых, посмотрите на Белорусию сейчас...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 10:18
Гость: Анна

Вы ничего не путаете? В первый раз слышу про педерастов, устраивающих перевороты... Где то, а где это?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 16:15
Гость: да уж..

Повезло,что первый раз

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:58
Гость: Лара

Анна, не на то слово акцентируете внимание...
Почитайте об именно "пятых колоннах" фашистов во Франции и Испании во времена второй мировой...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:55
Гость: Лара

Анна, не на то слово акцентируете внимание. Почитайте книги о второй мировой и так называемой "пятой колонне" фашистов во Франции и Испании.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 01:06
Гость: рабочий.

Почему в роли руководителей модернизации России зачастую выступают продажные либералы и банкроты 90-х.
Наступаем на те же грабли что и 1917 и 1990 когда стараниями инородцев разрушили свое русское государство.
Сегодня опять продолжаем кадровый беспредел.
Уповаем на Голдовских и Фридманов и совсем не думаем о Кулибиных и Морозовых.
\\\\\\\\\\\\\\\
на выборах голосуем за народные и патриотические партии и движения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 16:12
Гость: док

Второй час ночи,рабочий не спит,работает призывы рассылает,такие дешевые агитки тут не прокатывают,г-н "рабочий"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 13:51
Гость: Посохин

Среди "рабочих" тоже провокаторы имеются...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:49
Гость: Штольц

Называются штрейкбрейхеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 12:20
Гость: Либеральный олигарх

Потому, что то тебе не шторы гладить
С остервенением в груди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 00:57
Гость: Державник.

Либеральная антинародная власть специально и целеустремленно водит нас по какому-то бессмысленному кругу и мы так же бессмысленно и привычно по нему ходим хотя знаем что нас опять кинут и будет только хуже. Нет уже никакой веры к либеральным прохвостам. за 20 лет одни потери.
\\\\\\\\\\\
Без Веры, без Отечества, без Державности, без Соборности в душе, голове и сердце, вне связи со своей русской традицией, историей и культурой население страны всегда будет представлять обычную кучку людей не связанных никакой национальной идеей.
Не спасет нас и очередная западная химера – гражданское общество эгоистов которое нам усиленно навязываются либералами-западниками.
Не устоит Россия без Православного самодержавия, соборности и державности.
\\\\\\\\\\\\
Вот почему русскому народу сегодня нужна своя национальная элита а не продажная элита либеральных наглецов и прохвостов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 13:49
Гость: Посохин

Ну да... Империалистическая буржуазия даже во сне желает, чтобы "подопытные" российские народы, потеряв, наконец, веру в неё и в её либерподлости, бросились в другую не менее (даже более) губительную крайность феодального национализма. Ту крайность, которая по сути и является почвой взрастившей её саму.
Для империалистов страшно только политическое господство пролетариата, страшен социализм (да и то, только непрерывно расширяющийся до масштабов всемирного коммунизма, а не инертный, как в СССР)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 00:56
Гость: В а д и м

Спасибо автору!
100% ВЕРНО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 00:44
Гость: blog2038

Алекс и Федя1,

.

Похоже, что ваши жёны вертят вами как хотят и только интернет даёт вам возможность поговорить.

Кстати, бабы не хотят рожать тогда когда они не видят будущего для своих детей. Так что подумайте, может это ваша вина в первую очередь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 00:42
Гость: Гена

Для нормального существования России нужна не "диктатура порядочных людей"(это красивый,но бессмысленный эвфемизм),а демократический(простите за это испохабленное "демократами"слово) СОВЕТСКИЙ социализм. Пора наконец понять,что либеральная модель общества,навязанная России Западом -это путь в никуда.Сто раз был прав Достоевский,когда говорил,что Россию погубят не социалисты,а либералы. Не понимать этого могут только социальные самоубийцы или идиоты в самом прямом смысле этого слова. Любая социально-историческая модель общества в конечном счёте определяется соотношеним его демографии и географии. Любое человеческое общество(народ,нация,империя) обречено на исчезновение даже при постоянной его численности,не говоря уже о спаде. Ни один народ не уходил в прошлое медленно угасая, наслаждаясь при этом приобретёнными ранее материальными и культурными благами. Он всегда безжалостно УНИЧТОЖАЛСЯ более жизнеспособными(то есть быстрее размножающимися народами). РОССИЯ МОЖЕТ ВЫЖИТЬ ТОЛЬКО КАК СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА. Если мы этого не поймём буквально СЕЙЧАС,то нас просто растерзают как народ в ближайшие 20-30лет. Понять это - значит поменять на предстоящих выборах правящую партию. Если это не произойдёт сейчас,то о будущем России можно будет уже не беспокоиться,его просто НЕ БУДЕТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 02:13
Гость: Гена

Это другой Гена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 10:15
Гость: rumvit

Либералы погубят любого кто им довериться, рано или поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 00:01
Гость: Меркулов Виктор Влад*.

К чему такое уж слишком общее название статьи? А рабочий класс не порядочные люди??? Для нормального развития России нужна диктатура рабочего класса. Эта самая надежная власть для процветания любого народа. И не надо путать так называемую «Советскую власть» с Советской властью которой никогда нигде не было и нет, но которую надо установить. При диктатуре рабочего класса возврат к капитализму невозможен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 22:36
Гость: ороч

Не знаю, что там на цифрах считают - предпочитаю верить своим глазам... Так вот в моём городском районе несколько русских мамаш вижу с тремя детьми, а сегодня со счёту сбился, когда целая гурьба детишек мельтешила у двух прогуливающихся семей - штук семь было точно - загоревшие, белоголовые. Аж душа порадовалась. Молодых семей с двумя маленькими детьми - полно, и судя по возрасту, на этом не остановятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 10:14
Гость: rumvit

Подтверждаю, по Питеру мамаш стало больше.
Это я заметил как пару тройку(может)лет.
Но достаточно ли этого чтобы переломить ситуацию?
Есть же еще глубинка...Не думаю, что там сильно рожают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 11:03
Гость: ороч

Думаю, что у людей заработал здравый смысл. В мире нет ничего надёжней большой, крепкой семьи. Родителям - достойная, спокойная старость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 15:11
Гость: rumvit

Тут фигня.
Здравый смысл не влияет на социологию.
Он не есть нечто общественное.
Присущь может быть отдельным индивидуумам и статистике поддается плохо.
Я ассоциирую рост по Питеру лишь с материнским капиталом.Так случилось, что и одно и второе совпало по времени почти и в правильной последовательности.Я не проводил исследований и не могу знать точно, но само это наблюдение достаточно красноречиво.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 16:20
Гость: ороч

Когда размножаются "упакованные", а им не откажешь в здравом смысле, - то фигня как раз м.капитал. И по мне, пусть лучше такие размножаются, чем те, которые из-за материнского капитала. Нам ведь не только количество нужно, но и качество, как биологическое, так и социальное...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 22:03
Гость: Федя1

Рождаемость зависит только от одного фактора - степени патриархальности
народа. Как только женщины достигают равноправия или матриархата,
как в России, они перестают рожать. Народ вымирает и на его
место приходит дикий патриархальный народ. Потом он тоже цивилизуется,
женщины перестают рожать, и этот народ тоже вытесняется каким-нибудь
диким патриархальным. Так что, если мы хотим выжить, нужно
срочно переписывать все законы в дико патриархальном духе.
1)Дети в патриархальных странах при разводе остаются только с отцом.
В России в этом вопросе даже не равенство - полный матриархат!
2)Жена не имеет право на семейное жилье, при разводе ее
просто возвращают родителям. Здесь в 80% случаев матриархат.
3)Родительское наследство передается только по мужской линии,
как было в царской России вплоть до 19 века. Здесь у нас равенство,
губительное для любого народа.
Эти три меры дают трехкратное увеличение рождаемости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:43
Гость: Штольц

Круто, но нереализуемо. Тема для романа-антиутопии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 13:12
Гость: Посохин

Федя1, ну почему ты такой "Федя"...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 09:24
Гость: Сергей

Согласен полностью. Равенство полов это зло! Однако воспитание и обучение мужчин (мальчиков) должно быть более жестким и духовным (лучше военным) тогда и только тогда мы мы сможем часть проблемы решить. Про воровское государство говорить не буду, посчитают экстремистом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 16:14
Гость: Лара

О да, они, видимо, Вам жутко насолили ;) Всех в угол, на горох!) И еще рот лучше заклеить скотчем. Чтобы не прекословили.
Что с Вами активно сейчас и делает государство.
Чем Вам не дикие патриархальные?)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 21:55
Гость: Ливия далекая и близкая

Стране нужна не диктатура люмпенов собственников и ростовщиков, а диктатура производителей материальных ценностей, интеллектуальных и духовных. Кандидаты в Советы всех уровней должны вибиратся собраниями трудовых коллективов выдвигающих их. Тогда через Советы и будет реализовыватся народная власть на всех уровнях. Да, не будет возможности пройдти во власть ворам, жуликам, мошенникам, криминалу и коррупционерам, невозможно будет просто купить место. А разве не это нужно миллионам тружеников ? Чирий в виде ельциновской валюнтаристской президентской власти вообще иногодное тело в России , абсолютно чуждое. Верховный совет из двух палат совета союза и совета национальностей, никаких партийных фракций. Исполнительный орган Совет министров и все. Иначе ливийский вариант.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 10:20
Гость: Корнил

Советы были, а народной властью даже и не пахло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:42
Гость: Корнилов

Совсем нюх потерял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 05:25
Гость: уже проходили***

"Кандидаты в Советы всех уровней должны вибиратся собраниями трудовых коллективов выдвигающих их. Тогда через Советы и будет реализовыватся народная власть на всех уровнях"
------- народная или опять пролетарии всех стран соединяйтесь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 14:41
Гость: Этому, который все прошел

Плохо учился, троечник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 21:41
Гость: Для Алекса 20:38

Ты хочешь сказать, что численность населения Европы с каждым годом снижается??? Да ладно бред нести. Понаслушаются разных баек про старушку Европу и несут всякую чушь. В Европейских семьях 2-3 здоровых ребенка это норма. (у мусульман проживающих в Европе значительно выше). Численность населения хоть медленно но растет. Рожать бесконечное количество детей в Европе нет необходимости. Да и такой цели государства себе не ставят. Там кроме этого, даже не богатым семьям есть чем заняться. Это наша Россия ежегодно сокращает свое население почти на миллион в год и при этом по телевизору у нас все хорошо - все пляшут, хохмят, поют и в ладоши сами себе на своих арт.междусобойчиках хлопают, а с обратной стороны телевизора полно нищеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 21:10
Гость: Вик

Так до сих пор ещё ветеранов Великой Отечественной жильём обеспечивают!!! Во власти все лихорадочно молотят бабло..Может и говорят что то правильное, но личный карман однозначно на первом месте у всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 20:59
Гость: ффф

Откуда в современном устройстве государства взяться порядочным людям? Менять систему власти и управления вот главное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 20:38
Гость: Алекс

фигня это все.. В Европе уж куда лучше и уверенность в завтрашнем дне и все такое... А рожать все равно не желают ни под каким предлогом.. Там такая же демографическая КАТАСТРОФА! Вы сами поразмыслите, рождаемость высока там, где сильны патриархальные устои в обществе. Там где мужчина стоит на самом верху клана, называемого семья и слово его закон, не подлежащий сомнениям... Это может поддерживаться религиозной традицией, исторически сложившейся культурной или в маргинальных обществах, где роль мужчины как добытчика естественным образом сильна. Как только власть получает женщины, общество деградирует, рождаемость падает. Зачем мужчине тянуть эту лямку 10-20 лет, тратить физические и моральные усилия, если женщина, поддерживаемая государством все равно его ограбит (суды, законодательство)и еще заставит его содержать то что осталось от семьи (зачастую очень враждебно настроенная публика)... Вопрос... нафига оно ему надо? Это так.. на пальцах.. а вообще это очень серьезная тематика, которая появилась не сама по-себе, а насаждается из вне, такая себе форма ведения войны, зачем воевать если цели можно достигнуть и другими способами.. Косово тому яркий пример, за пять покалений полностью сменился этнический состав... Это и нас ждет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 20:33
Гость: Пузырь

Посмотрел вчера военный парад ВС Казахстана в связи с днем Конституции в Астане. В организационном плане подобен нашим военным парадам на Красной площади.Правда поглазеть на него, в отличии от наших парадов, может любой желающий без проблем, никаких оцеплений и никаких запретов.
Нашим военным до такой социальной защиты, обеспечения и снабжения безнадежно далеко. Нет бесквартирных военнослужащих. Каждый род ВС там имеет свою форму одежды, которую опробировали в войсках и одобрили сами военнослужащие, а не то что им навязали имиджмекеры от верхов.
Наши же чинухи привыкли болтать о реформах в стране и эта болтавня идет уже 20 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 20:03
Гость: БориС

Проблема в том, что страной управляют те, кто в ней жить не собирается. Достаточно взять пример Горбачева или домочадцев Ельцина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 19:37
Гость: Александр

О какой заботе говорить Президент проговорил послание о приоритете в помоши приобретения и строительства жилья и забыл тут же а чиновник на местах так просто ничего не делает....чтоб получить мат капитал на строительство своего дома нужно разрешение на это самое строительство и вот тут то...хоть запишись всем ...без толку а при Советской власти рожали потому что были уверены в завтрашнем дне ..а сейчас ..не знаешь что будет завтра

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 22:14
Гость: Крагл

Еще Булгаков в 1919 году написал в статеечке "Грядущие перспективы" или как то так, что за косяк 1917 года наш народ будет расплачиватся долго, а те кто устали - устанут еще больше...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 13:04
Гость: Посохин

"Сильнее кошки, зверя нет"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2011, 21:45
Гость: Корнил

В каком-таком завтрашнем дне были уверены при советской власти? Все мое детство прошло в коммунальных квартирах, отец почти двадцать лет стоял на очереди и умер не дождавшись. Потом снесли наш дом и мы с матерью получали малюсенькую квартирку 23 метра общей площади на мать и взрослых меня-мужчину, и сестру. И дальше 14,5 лет ждали телефона , правда бесплатно. Все свои материальные и квартирные вопросы я решил уже без советской власти, но времени на жизнь почти не осталось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 08:39
Гость: Alexey

Давай рассказывай, при советской власти квартиры давали бесплатно, 20лет очередь это бред, это значит нигде не работал или алкашом был и выгоняли с работы везде. Квартиры давали от предприятий, институтов, очереди были, большими они стали под конец СССР, когда еврейские агенты запада начали саботировать и добивать страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 01:07
Гость: Корнилу

Что не давали хапать...? А сейчас все вмиг решил свои проблемы...! Надолго ли?????!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 00:59
Гость: рабочий.

мантры абсолютного незнайки.
на какой фонд работаешь - Павловского или Гонтмахера?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 00:52
Гость: Гена - Корнилу

В последние годы Советской власти ежегодно строилось 5млн.м.кв. жилья. При "демократах" же в самые продуктивные годы не более 3,5млн. Выводы делайте сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2011, 09:23
Гость: ороч

Выводы: при "демократах" в 1,47 раз больше из расчёта на одного человека.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.