• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: Неизвестные осквернили памятник воинам ВОВ в Свердловской области

В воскресенье, 16 октября, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил о том, что накануне неизвестные осквернили памятник погибших в Великой Отечественной Войне, установленный на площади Победы в городе Полевском. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные правоохранительные органы, неизвестные вандалы собрали венки, разложенные у мемориала погибшим воинам, и разожгли из них костер. Также на ступеньках самого памятника неизвестные оставили надпись масляной краской - «Здесь был Витя». К расследованию преступления, которое уже классифицировано по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм», подключились сотрудники Свердловского гарнизона полиции и кинолог с собакой. Сейчас сотрудники правоохранительных органов совершают поквартирный обход домов, проверяя лиц, «склонных к такого рода преступлениям, наркоманов, а также молодых людей, которые могут входить в неформальные молодежные объединения». Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области подчеркнул, что ветераны, узнавшие о ЧП, восприняли поджигание венков, как надругательство на памятью тех, кто защищал страну от фашизма и пожертвовал своей жизнью.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.10.2011, 19:55
Гость: Вепрь

Осквернение, героев ВОВ началось с мавзолея, когда Хрущ товарища Сталина убрал из мавзолея. И память его осквернили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.