• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Жирных котов» заставят раскошелиться

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.10.2011, 17:26
Гость: Хмурый

Чего-то не нашел я в 217 ст. НК основания для неуплаты налогов. Может кто подскажет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 10:23
Гость: Советская Россия

Все эти фантазии не стоят и ломаного гроша потому, что за двадцать лет нахождения " жирных котов " у власти еще ни разу их не заставили раскошелится. Сотрут старую схему воровства , возникнет новая схема еще хитроумнее. На все случаи не подстелешь соломки, принцип " все разрешено что не запрещено" позволяет безнаказанно воровать. Законодательный запрет "новой" схемы воровства всегда рождается по уже свершившемуся факту и с опозданием на несколько лет. За это время успевают наворовать столько, что в руках не унести. Неужели не понятно,что идет элементарная игра в догонялки в которой фискальные меры по определению отстают. Это и позволяет устойчиво расти списку миллиардеров и стабильно уменьшатся запасам нефти и газа. Законодательный принцип " все разрешено,что не запрещено" фундаментальная основа обогащения , тем более,что законодательные и правохранительные органы за двадцать лет органично вросли в клан "жирных котов". Ну может быть за исключением нескольких не совсем адекватных теоретиков-фантазеров вроде Хованской пытающейся поймать за хвост ворюгу по имени ЖКХ. Не поймает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 10:21
Гость: figa

В стране хамоватых котов и депутатов тоже можно попробовать с "100 000 евро в год подоходный налог ... 42% ... менее 100 000 евро 12%." Хотя, представляете - с 10 млн долл даже 13% - миллион триста тысяч. Вот жаба - то давит! В госкорпорациях, пусть даже (1% акций) - запретить бонусы! Категорически!! За что чубайсу 500 млн? Цена на электричество снизилась? На лампочки? Энергия стала общедоступной? Ещё момент - ввести контроль расходов у депутах и прочих чинушек. Вот оффшоры-то начнут лопаться - ведь если есть бизнес или доходы из-за бугра, даже у членов семьи - пошел вон с госслужбы! Пирожками пусть торгуют всей семьёй! С этой проблемой сидеть в тупике и верещать о невозможности искоренить коррупцию могут только мохнорылые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 09:23
Гость: Неравнодушный

За "што" платят баснословные суммы????? Кому поясок для подтяжки порток, а кому - то миллионы под "шумок". Это государственный разврат!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 00:40
Гость: 001

Во многих европейских странах подоходный налог для состоятельных людей составляет от 40% до 45% в зависимости от страны. Например в Испании для тех у кого доходы 100 000 евро в год подоходный налог составляет 42% у кого доход мене 100 000 евро 12%. Давно пора вести налог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2011, 19:29
Гость: Александр

Когда ВВП не сможет набрать 30% голосов, тогда он перестанет отстаивать 13% для всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2011, 19:27
Гость: 007

Новый закон ни к чему хорошему не приведет-будут выплачивать еще больше суммы из казны государственных компаний. Госкомпании-кормушка для властьимущих! Нужно ограничивать или запрещать выплаты, а не увеличивать налоги. Можно до 90% увеличить налоги-будут миллиардами выписывать себе бонусы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.