• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Народный штаб» выразил обеспокоенность возможным уходом Ресина

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.12.2011, 15:04
Гость: Русский

Москва это столица ПРАВОСЛАВНОЙ РОССИИ. Вся неправославная примесь является для Москвы инородной, является результатом чудовищных преступлений, совершённых в России евреями. Так что восстановление храмов в Москве, как и по всей России ЛОГИЧНО, СПРАВЕДЛИВО и ЗАКОННО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2011, 14:59
Гость: Русский

К злейшим врагам новой «власти» было отнесено все духовенство, а места его Богослужения подлежали «советскому проклятию». В 1918 году были убиты 18 архиереев, а в тюрьмы и концлагеря отправлено 4 епископа, 8 архимандритов и 5 игуменов. Кощунственному погрому и закрытию подверглось 26 монастырей и 94 храма. Если до 1917-го в России служило 360 тысяч священников (из них 100 тысяч приходских пастырей), то к концу 1919 года осталось в живых только 40 тысяч священников. В 1921 году были ликвидированы 722 монастыря, из которых изгнали всех монашествующих, а многих из них подвергли избиению. В 1922 году из 80 тысяч православных храмов закрыли 20 тысяч и одновременно были преданы суду и расстреляны 2691 священнослужитель белого духовенства, 1962 монашествующих мужчин, 3447 монахинь и послушниц. Без суда было убито более 15 тысяч белого и черного духовенства. В 1923 году закрыли еще 10 тысяч храмов. К концу 1924 года в тюрьмах и концлагерях находились 66 епископов. К началу 1927 года осталось 28 тысяч храмов, а в заточении содержались уже 117 епископов. В 1928—1930 годах были разгромлены все приходы и сгибли почти все сельские священники, разряд «лишенцев». Пятилетка 1932—1937 годов была объявлена «безбожной», а 1935—1936-е годы — ударными по «закрытию церквей». Тогда было закрыто 70 епархий и арестовано 40 епископов. К 1938 году 95 процентов храмов было разорено и закрыто. За период с 1917 по 1940 «пропали без вести» 205 архиереев. ПОРА И ВОССТАНОВИТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2011, 08:56
Гость: Хмурому

Это вы не в курсе, что в Москве принята ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА СТРОИТЕЛЬСТВА ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА 200 ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ. Почему наше государство в лице правительства Москвы должно строить именно православные храмы, а не мечети , к примеру,-это вопрос не к Ресину, который никакиго отношения к этому решению не имеет. Конечно, если бы кто-то обратился в суд (возможно в Конституционный), почему в светском, да еще и многоконфессиональном, государстве осуществляется клирикальная государственная политика, да еще и в пользу одной "гос" конфессии- этому безобразию пришел бы конец. Но кто это будет делать? А Ресин просто хотел остаться работать в мэрии, потому и "рвал когти".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 15:35
Гость: Хмурый

Он что, не в курсе про отделение церкви от государства и мэрии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.